Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Еще не обсуждали одну из последних новостей (хоть как ее можно обсуждать!?)
    МИД Польши получил из России предложение о разделе Украины
    Польский источник
    Наши

Россия

viko_chka нравится это.
  3. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Я так поняла это Жириновский написал.

viko_chka нравится это.
  4. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.059
    Баллы:
    766
    Они уже не знают, как нас обиднее обидеть

VALERI нравится это.
  5. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    верно, но его слова про Крым раньше так же никто не воспринял всерьез, а получилось....

6. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так это Жириновский)

7. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Тогда жесть... И не понятно какое нас будущее ждет:(

8. viko_chka

Симпатии:
    9.059
    Баллы:
    766
    В НАТО нам дороги нет, нас туда не примут, это факт

9. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    А какие слова?

10. viko_chka

Симпатии:
    9.059
    Баллы:
    766
    А насчет отдыха в Артеке что Жирик писал? Читали?

11. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    нет, это Государственная Дума, письмо пришло официальное, на что есть подтверждение польской стороной, а как его уже рассматривать и что делать, это отдельный разговор. Но дыма без огня как говорится

12. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Не читала. Слышала только что детям из Украины там не отдыхать в этом году...

13. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский подтвердил факт получения письма от имени заместителя председателя Госдумы РФ, лидера Либерально-демократической партии РФ Владимира Жириновского и заявил, что содержащиеся в нем "предложения настолько странные, что никто не рассматривал их всерьез". Он с сожалением заметил, что "часть российской политической элиты все еще думает, с точки зрения пакта Молотова-Риббентропа".

14. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    про то что Крым это Россия и скоро будет ее частью, и это было сказано не в том году

или как он говорил, что После завершения Олимпиады мы дадим Януковичу патроны

известно ведь, что у Путина в голове, то у Жириновского на языке!

Последнее редактирование: 24 мар 2014
    ваниль, Iraabush, Элис и ещё 1-му нравится это.
  15. viko_chka

Симпатии:
    9.059
    Баллы:
    766
    Не только там, а и во всех санаториях Крыма, интересно, что будет с санаторием Бабровка в Алупке, вообще снесут, чтоб Медведчук расширился?

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Приведу несколько примеров. Когда я писала,почему Украина не может отказался от АЭС, с цифрами,аргу ентированно,и просила конкретно описать,как собеседник видит альтернативу атомным станциям, мне сказали ''ах,как ужасно,вы против экологии и за ядерное оружие''(причём здесь оружие непонятно,и экология от атомных страдает не больше,чем от альтернативных источников э/э.ну не о том). И что? Человек ушёл от ответа и от темы.
    Когда мы говорили о героях Украины,я привела в пример ''героев россии'' и попросила прокомментировать это. И что? Мне сказали -поговорите с политологами. И вообще герои России не обсуждаются, потому что'' так надо было сделать''...
    Когда разговор был о флагах майдана и на митингах-я аргументировала,почему на майдане были те или иные флаги.и почему рос.флаги вызывают недоумение.а то писать-мы не хотим в Россию и ходить с рос.флагами мягко говоря странно.
    И можно привести ещемного примеров,что когда просишь аргументированный ответ на что-то,либо уходят от темы,либо пишут,ну понятно,вы ничего не понимаете, нас не слышат,бла бла бла...
    Так смысл аргументировать свои ответы,если тут это не принято...

17. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я читала, что жирик сказал что будет отдыхать в артеке, т.к советские власти ему путевки не давалиgirl_crazy

18. Морская волна

Морская волна Магистр ШУ

Симпатии:
    184
    Баллы:
    276
    Из вышенаписаного касательно меня, про флаги я все написала, не ношу и носить не собираюсь, но их присутствие не вызывает у меня раздражения, в Россию не собираюсь мне хорошо на родной земле, если кто-то уходит с темы то не навсегда, и беседуем для того чтобы чтоб услышать друг друга и по моему иногда получается

Inritka нравится это.
  19. viko_chka

Симпатии:
    9.059
    Баллы:
    766
    В отступление от темы-курс видели? Сегодня вроде рекорд 10.99 (Приват):confused:

Inritka нравится это.
  20. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Зачем Вы утрируете. Если Вам не смогли ответить на тот или иной вопрос, это ж не значит что надо язвить и пытать как-то задеть человека.
    Мы с Вами тоже на многие вещи смотрим по разному, но я предпочла не ругаться с Вами и что-то доказывать, а оставить Вас с Вашим мнением. Ну, не можем мы видеть одинаково одну и ту же ситуацию. При чем, даже, если в одной семье разные взгляды на события, то как же будет здесь. В одном мы одинаковые, что выгодно покупать не в Украине, а там: в США, Англии, Германии, но даже в таком безобидном - покупки в интернете у них, не все магазины рады нас видеть:(

Януська, vonavi, тима и ещё 1-му нравится это.
  21. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    в пятницу еще было известно. закрытие на 11,00

22. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Афигеть.............. Что ж дальше то будет, у меня еще посылки есть в Америке......ааааааааа

тима нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так я и не писала про вас ничего. Те,про кого я писала,поймут что это про них.С вами мы пока не вступали в дисскусию, поэтому не знаю про вас ничего:) если не уходите от ответов-хорошо.я не против мнений разных,мне просто не нравится говорить в одну сторону.

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Скажут Россия виновата

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вот почему вы замечаете только одну сторону? Можете не отвечать-потому вы на той стороне:)
    Прослеживается тенденция. ''Пророссийские'' (назову это так) постоянно обижаются на мнения,видят везде язвительность и оскорбления, пишут цитати и стихи (типа я не оскорблю,но смысл то все поймут),хотят пожаловаться админам итд. А те,кто занимает противоположную сторону-либо аргументированно отвечают,либо не отвечают, либо,да соглашусь,иногда проскакивают язвительность и эмоции,потому что детский сад начинается. Я никому не пишу,что это вы меня обидели? Хотя и в мою сторону были довольно неприятные моменты. Хватит уже затыкать рты, мы не в россии.никто никого не оскорбил никак.

26. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    А как на счёт Болгарии и Румыния? Мы что хуже их? Было бы желание хорошо жить.

Иринка-мандаринка и Элис нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Если Вы адресуете мне вопрос так и пишите , я сказала что вышла под флагом Донецкой области и меня так же не раздражают другие флаги я уважаю мнение других

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я отвечала не вам. С вами мы уже эту тему обсудили и не пришли ни к чему.

29. Морская волна

Морская волна Магистр ШУ

Симпатии:
    184
    Баллы:
    276
    Так я и не писала про вас ничего. Те,про кого я писала,поймут что это про них.С вами мы пока не вступали в дисскусию, поэтому не знаю про вас ничего:) если не уходите от ответов-хорошо.я не против мнений разных,мне просто не нравится говорить в одну сторону.

Уже хорошо, когда без лишних эмоций это только в плюс

Inritka нравится это.
  30. Морская волна

Морская волна Магистр ШУ

Симпатии:
    184
    Баллы:
    276
    Расскажите за Болгарию и Румынию, правда интересно, мы граничим с румынами

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А я послушала за Грузию почему не выбрали на выборах президента саакашвили а выбрали того кто сказал будет налаживать отношения с Россией

32. Морская волна

Морская волна Магистр ШУ

Симпатии:
    184
    Баллы:
    276
    Расскажу что рассказывают румыны у нас.
    (2007 г члены ЕС, еще не в зоне шенгена) полностью перестали работать 7 огромнейших металургических заводов построенных при ссср ( из-за несоответствия стандартов), один лишь выкупила швейцарская компания и он работает, земли выкупаются и отдаются взносы за членство в ЕС, аграрный сектор постепенно вымерает, ситуация не совсем радужная. Румынские сми открыто пропогандируют возврат земель одесской обл. Нефть которая добывается принадлежит бритиш петролиум, раньше румыны были хозяевами. Об этом очень много информации. Основная масса людей ,,очень скромно'' себя чувствуют.

Болгария раньше была очень аграрной страной, после подписания об асоциации 2004 г. (Члены ЕС с2007 и до сих пор не в зоне шенгена) знаменитый болгарский перец можно выращивать лишь дома, в сельхоз. практически отсутствует, т.к. стандарты не подходят. Рынок насыщен турецким и французским овощем, его дешевлее привозить чем выращивать у себя. Например черешня также не проходит стандарт, а на самом деле очень вкусная. Металлургических заводов было 6, также все закрыты, безработица и отток населения. Закрыты АЕС. Сказать что что-то улучшилось сложно. У нас в Саратском , Арцызском, Тарутинском районах проживает очень много болгар, тысяч 400, пашут на земле, говорят лучше чем там.
    Судите сами.
    Помоему неплохо только Польше

miu, Светлана, vonavi и 3 другим нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вчера смотрела за Косово и сербию такая же картина

34. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Это я к тому,что и болгары,и румыны не хуже и не лучше нас,но уже в ЕС.Конкретно Румыния...При совдепии была одна из самых бедных по уровню жизни среди соцстран,это при том,что имела богатые запасы природных ископаемых(нефть,бокситы и т.д.).Но в случае сРумынией полазателен пример с коррупцией.Она у них была просто уникальная!Достаточно вспомнить,как Остап Бендер общался с румынскими пограничниками в "Золотом телёнке".Но ничего,расстреляли Чаушеску(румынский аналог Яныка),перестали "тужить" за совдепом и...вуаля-румынские цыгане-граждане ЕС!!!!Вопрос:чем я хуже румынских цыган,которые имеют ВОЗМОЖНОСТЬ зажить по-человечески,не говоря собственно о самих румынах????
    Теперь Болгария..При совдепах её называли "шестнадцатой республикой СССР" из-за её практически полной экономической интеграции с СССР.Не говоря уже о культурной.В случае с Болгарией показателен факт её сосуществования с "великим русским народом".В Болгарии Россию очень любили.Они такие же православные,Россия "освободила" болгар от османского ига(а по-сути,это была война за контроль над Балканами),языки очень похожие.Но...Болгарам хватило опять-таки ума после развала СССР не тужить за колбасой по 2.80 руб.(или как-там у них-левы),не петь дифирамбы русским "братушкам" и делать всё,чтобы жить в цивилизованном мире.
    Причём,вступили они туда отнюдь не идеальными,но они смогли убедить Европу в искренности своих намерений,и флагами расейскими там никто в истерике не вымахивал.Теперь они могут жить в европейской стране ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
    А для федералистов хочу сказать,что без европейских законов и европейского контроля во всех сферах нашей,УКРАИНСКОЙ жизни,сами мы коррупцию не поборем.Уж очень глубоко "российский имперский" вирус,потворствующий оной засел в нас. И дело тут не конкретно в Рашке.Она,как была лаптёжной и реакционной,такой и останется(если,конечно,цивилизованный мир не предпримет этакий "новый крестовый поход" во благо тамошнего населения).А нам надо максимально консолидироваться в виде национальной украинской идеи и отбросить этот извращённый фетиш в виде отсталой в цивилизационном отношении неоимперии.
    А какие(только КОНКРЕТНЫЕ) у вас аргументы в защиту расейского цивилизационного выбора?

35. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Это потому что,Польша подогнала стандарты,а Румыны и Болгары нет(и это их проблемы-значит,надо не лениться и ПОДГОНЯТЬ)

36. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Показательный пример в цивилизационном аспекте (это что касается коррупции)... Почему в православных церквях особенно Московского Патриархата существуют конкретные расценки на обрядовые "услуги" для прихожан в виде прейскуранта, хотя в римо-католический и греко-католических прейскуранта нет - прихожанин по желанию может пожертвовать сколько сможет. Ну, кто католик, тот и так это знает))

sanet нравится это.
  37. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Лично я нигде не писала,что хочу всего и сразу..так хотели люди,которые стояли и гибли на Майдане.. так вот и напрашивается вопрос-зачем было гибнуть,если это ничего не решало...? а медленно что-то менять можно было и более цивилизованными путями..как референдум например

Mitsubis, Иринка, тима и ещё 1-му нравится это.
  38. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вы слишком преувеличиваете силу и честность референдума.....механизм тот же что и на любых выборах....а медленно мы меняем уже 23 года, уже было 4 президента и хоть бы что......про последнего вообще говорить не хочется...

VALERI, Иринка-мандаринка и solomka нравится это.
  39. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А за чей счет Вы собрались подгонять эти стандарты? Где денег брать? Работы нет у нас в Западной Украине, так давайте теперь и ни где не будет.......
    Не подгонят стандарты, закроют все, и где кто работать будут?
    На счет коррупции, мы никогда ее не победим, ни с Европой (у самой рыльце в пушку) ни без нее, так как на манеже все те же, которые сами пригрелись к кормушке и сами (добровольно) ее не покинут никогда.
    Я против России, потому как там тоже самое что и у нас, ни лучше ни хуже, хотя работаю там, где много контрактов завязаны именно на Рашу.
    Пока мы сами, мы сами решаем как нам жить и что делать, как только мы встумим хоть куда, нам сразу начнут диктовать условия и все остальное. Европе нужен рынок сбыта, а не конкуренты. И мы сами должны вылезти из этой ямы, но судя по всему наше правительство копает ее еще глубже, для нас, но ни как не для себя:(
    И по большому счету вообще на нас большой .......... И в обратном меня ни кто не убедит, пока в стране не начнется что-то меняться, но для этого ни кто ничего не делает. ЕС как союз, и как ассоциация для нас не приемлема в принципе и это не панацея от всего. Нужно сначала себя перестроить, а потом уже лезть куда-то.
    Вот как-то так.

Mitsubis, ваниль, Lelyushka и 6 другим нравится это.
  40. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    а Янык дал бы провести референдум и вы уверены, что результат был бы несфальсифицирован? Вот за это и стоял Майдан

Иринка-мандаринка, Элис и solomka нравится это.
  41. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да Европе не нужен наш рынок сбыта, у нас итак уже ДАВНО ВСЕ импортное........

42. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Если Вы имеете в виду продукты, то да, а я говорю не за пищевую промышленность (ее у нас нет) не считая мелкие предприятия.

тима нравится это.
  43. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Чтобы мы были рынком сбыта у населения Украины должна быть большая покупательная способность. А что бы была высокая покупательная способность, надо чтобы это население работало, это элементарный закон, есть спрос - есть предложения. Следуя вашей логике, откуда тогда у нас возьмётся спрос если не будет работать укр экономика. Ведь, у нас нет ни нефти, ни газа, как например у России, что она может позволить себе дотировать своё население в части импорта на 40%. Так что Европа обречена развивать у нас промышленность даже если она будет ориентирована на Антарктиду или на остров Пасхи)) Это же элементарно.

44. Tesix

Tesix Преподаватель ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    326
    Мое мнение...
    На ситуацию в стране очень влияет обилие информации от СМИ и интернет изданий. Если бы народ чаще выкладывал свою информацию о том что увидел сам ...
    Пример. Ездил к родственникам - районный центр Ивано- Франковской области, оплот "бендеровцев". Все госучреждения целенькие и работают, дворники с утра убирают. За день катания по улицам заметил штук 5 машин с украинским флагом. Митингов, массовых заточек ножей, факельных шествий, блокпостов и людей в камуфляже не заметил. Может так попал?
    Да , вечером захожу в аптеку. Продавщица разговаривает на русском, подружки на українській.
    Если не сложно опишите свой день из своего города. Но только то что видели сами. Не телевизор Не подружки Не интернет.
    Возможно картина будет другая.
    © почти мое
    Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.
    1. Любая война закончится.
    2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
    3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
    4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
    5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
    6. Не нравиться мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке — чаще всего вы лично не знакомы.
    7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
    8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
    9. Оставайся всегда Человеком, чаще вспоминай о Боге и помни пункт 1.
    © почти не я

Ната_, Iraabush, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  45. Морская волна

Морская волна Магистр ШУ

Симпатии:
    184
    Баллы:
    276
    Такого определения не знаю, если вы имеете ввиду таможенный союз не вижу будущего конкретно с ним, точно также как и с ЕС, выстраивать свои взаимоотношения нужно прежде всего в соответствии с интересами собственного государства. Чем лучше в Болгарии и Румынии я так и не поняла. Если можно по конкретнее на практике и желательно без эмоций.
    Тут я не могу не согласиться, надо сказать к чести Польши подход взвешенный прагматичный, умеет отстаивать свои интересы

Lelyushka нравится это.
  46. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мало мне в это верится к сожалению, точнее вообще не верится. Я в политике не сильна, это было мое сугубо личное мнение.

47. Ирина

Ирина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    288
    Баллы:
    446
    Абсолютно согласна, но это не поймут, выхожу с этой темы, столько грязи и глупости тяжело переваривать.

Tesix, Cipariss и тима нравится это.
  48. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а я?((

49. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Lelyushka нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а что уже ввели военное положение,что все так уверенно пишут,что у нас война?..я что-то пропустила? Информационная-да,настоящей-нет...

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  51. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я думаю,тогда надо было вообще не сопротивляться,а не устраивать цирк со сборами на Армию (читайте,набить себе карманы альтернативными методами)... лучше бы деньги на пенсии оставили...