1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Вот кто говорит-что не будет,у того и не будет. Я считаю,что есть все факторы для этого. Просто в тех материалах,что тут девочки выкладывались,вы видите только плохое. Там кстати,есть квоты,Тима просила как-то посмотреть. Как видите,вся инфо в свободном доступе.кто хочет изучить и проанализировать -тот это сделает.а кто не хочет-говорит все засекретили,чтоб люди ничего не знали.
    А по поводу модернизации облэнерго например.если было бы желание держателям акций навести порядок-деньги нашлись бы.а им же только карман набить надо. Все облэнерго у нас - ЗАО,вот пусть и модернизируют,если хотят работать.востокэнерго и днепроэнерго ахметовские.что,бедный денег не найдёт?

3. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.185
    Баллы:
    866
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У каждой медали есть другая сторона

5. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну ось чистять ряди ПС..... нормально ж.... Він непідаддавався в руки правосуддю - застрілили... Ну не залишили ж безнаказано те що він приперся зі зброєю в ОДА чи МІськраду... вже непамятаю... Просто так вийшло, що отримав пулю... То всі кричали що всі захищають ПС і їх злочинці розгулюють зі зброєю.... Тут брали і застрелили... тоже капець, бо чистять ПС непоймеш.....

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так чтобы их модернизировать время надо за 1-3 года это не сделаешь а его они стали года 2 назад так же и заводы это махины и чтобы модернизировать минимум 5-7 лет а у нас их нет вот почему надо сначала сделать а потом вперед так и ЕС делало

7. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    нет,я не вижу только плохое....я наоборот писала несколько постов раньше,что очень хочу услышать факты,которые меня успокоили б... Просто плохое - более детально расписали...а хорошее-только возгласы...хотелось бы просто услышать ответы на то,как будем модернизировать заводы,если на это нет денег?... Поднимать тарифы,если зарплаты у нас смешные? и другие вопросы... Насчет информации-нет ее в свободной доступе-уже не раз об этом писалось...не хватает эдак страниц 600)))))) я бы с удовольствием все 1000 прочитала...вопрос в другом-их нигде нет....(((

Иринка, miu и тима нравится это.
  8. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    як завжди...у всіх ЗМІ різна інформація...я зранку читала,що слідча група говорить,що його застрелило російське угрупування..і кому вірити???

sveta6690 нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да вы что?! Я работала в 2007 в центрэнерго.востокэнерго уже тогда был Ахметова. Через год или два он прикупил себе днепрэнерго. Уже не то,что модернизировать юриста все можно было построить. Ниче,''поясок затянет'' и за годик модернизирует все. Это не так долго как вы думаете,у меня отец этим занимался -модернизацией тепловых станций и заводов. За два-три года атомную станцию можно построить при надлежащем финансировании....

Polina и Иринка-мандаринка нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я по Интеру смотрела так вот там представительПС сказал что это русские короче обратно наши СМИ врут

11. Anetttta

Anetttta Учёная степень ШУ

Симпатии:
    483
    Баллы:
    666
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Привожу живой пример как здесь и писали что надо писать то что сам делаешь и видишь я летом проводила модернизацию одной котельной низкого давления так вот начали в июне и закончили в сентябре , демонтаж монтаж котлов насосной группы химвоотчиски трубопровода это только котельная я не взяла трассу потратили 2, 7 миллиона гривен как за 1-2 года можно завод я не знаю работали 6 дней в неделю еще забыла сюда включить газовое хозяйство так это маленькая котельная а если взять среднего давления это будет раз в 5 дороже

Последнее редактирование: 25 мар 2014
    sveta6690, Иринка и Януська нравится это.
  13. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    Януська, а с чего Вы решили что в этом договоре 1000 страниц, где это официально написано? Я Вам кидала ссылку на оф. сайт. Но хотя бы то что есть Вы изучили, интересно Ваше мнение

14. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я раньше писала, офмцмальную информацию о количестве страниц..сейчас ссылку не найду((( в том числе интервью нескольких депутатов- то же самое говорили... Свое мнение напишу позже-сейчас убегаю на уличку радоваться весне))))))))))

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну как нет в свободном доступе? Писали,что квоты негде посмотреть. Вот Ирина1 выложила документ,где можно скачать квоты и посмотреть. Кто ищет,тот всегда найдёт....

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Живой пример.мой отец проводил полную модернизацию тепловой станции.не в Украине.начали в апреле-закончили в сентябре. Вопрос финансов уже выше озвучила.

Иринка-мандаринка нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А можно узнать какой и где и как я поняла сода включено все как и я писала выше

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Модернизировал в Монголии, и ещё участвовал в строительстве АЭС в Индии, тоже за три года построили.вы меня проверить решили?:)

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет мне интересно просто есть мини которые приехал вагон поставил подключения сделал и все как есть мини котельные котлы как колонки на 1-2 здания а я говорю за промышленность и написала как у нас происходит модернизация со старого на новое оборудование , где не строят а именномодернизируют , у нас 143 котельные

21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Нет,там полноценная тепловая станция.

22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Полковнику Мамчуру.

Вище прапор, вперед, полковнику!
    Ти не зрадив присягу народові,
    За тобою, за твоїм прикладом,
    Підуть тисячі нових воїнів.

У часи тихих зрад та істерики,
    Коли рвуть та шматують країну
    Ти високим званням офіцера
    Голіруч захистив Україну.

У полоні продажних наказів,
    Від провладних хапуг-боягузів,
    Ти підтримував своїх солдатів
    І тримав ворогів у напрузі.

Вище прапор, до бою, полковнику,
    Подвиг твій увійде до історії,
    Ти - один з тих, для кого країна,
    Це не просто шматок території.

Ось людина високого духу!
    Ось на кого потрібно рівнятися!
    А не нити, що всі запроданці,
    Вічно скиглити та боятися.

Ми з тобою, ми разом, полковнику!
    Ти є прикладом юним солдатам.
    Ти - контрольна куля у лоба,
    Тим, хто вміє лише продавати.

viko_chka нравится это.
  23. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а сумы,полтава, черниговоблэнерго - приватовские))))

24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну тем более,там тоже люди не бедные во владельцах:)

25. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
  26. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
  27. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я не писала,что квоты нельзя посмотреть...квоты я смотрела еще раньше..там еще куча приложений..но это не полный документ

28. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а с чего вдруг олигархи начнут модернизировать за свой счет предприятия...? это же миллиарды... это им совсем не выгодно..они скорее просто продадут кому-нибудь их...и все

Ursula нравится это.
  29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да что вы прицепились к этому-полный/неполный. Вы этот изучили досконально? Вот девушка выше выложила в таблицах и диаграммах. Тоже интересно для изучения. Есть конечно и минусы,но плюсов тоже очень много. Конечно,надо работать.по европейским нормам никто на форумах в раб.время не сидит:) это не про вас конкретно.

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как закон есть но..... Смотри распоряжения и дополнения это как мне написали есть конституция но есть законы которые регулируют конституцию

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Потому что это их предприятия. И расходы сейчас потом принесут больший заработок.они же это понимают.просто пока петух в попу не клюнет,ниче не сделают.а если обяжут-то придётся. А это,в конце концов экология,за которую тут все так переживают.

Иринка-мандаринка нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Есть рабочий а есть начальник и это две большие разницы

33. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    все правильно Вам писали..потому и говорю..что это далеко не полная редакция

34. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну как бы я не прицепилась,а просто говорю факт... Естественно не про меня-я в декрете))) Таблицы как раз изучаю-интересно,а часть документа,который есть в доступе-тоже изучаю..действительно интересно

sanet нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Это у нас две большие разницы. А там кто больше получает,и выше должность,тот ещё больше пашет...

zam2007, mani и Cipariss нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так как у нас "олигархократия",то нарисуют они закон,по которым можно будет продать дяде в Европу эти предприятия и государственные в том числе..им это будеи выгоднее..или на те же деньги построит новый где нибудь,где будет дешевая рабочаю сила, низкие тарифы и налоги..вот и все

sveta6690 и Inritka нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И если бы у нас вчитывались в каждую букву у нас было бы правовое государство , и второе есть статья в трудовом кодексе о рабочем времени а есть в нем и приписочка про ненармированный рабочий день если интересно что эта за приписочка можете почитать ст 102

Иринка нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    у нас на предприятии запускали новый цех,с новым оборудованием..и то..наш учредитель долго промучался и сказал,что последний раз таким занимался...И это в нас (когда можно пока и договориться по некоторым пнктам,а не по закону все делать)....А если по стандартам ЕС еще - то там столько головняка...что олигархи плюнут на это и все...

Иринка нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вы это о чем?

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы в этом уверены? Для этого есть штат и у каждого свои обязанности

41. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я всегда у себя на работе говорила (до декрета), что я хочу, чтобы мной руководили люди умнее и продуктивней, чем я, чтобы они имели возможность постоянно меня контролировать, ориентировать, наставлять, учить. У настоящего руководителя намного больше функциональных обязанностей, чем у подчиненных...Эх, не стремимся мы в Евросоюз)))

42. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ех..а я всегда хотела сама руководить...))) до декрета...а сейчас бы спокойствия в стране и все)))

sveta6690 нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    кстати о том,что много пашут...У меня знакомая (очень умная молодая женщина), в свое время сама поступила в Лондонский университет и сейчас работает на госслужбе в Англии (вроде налоговой)...она там специалист...говорит,что работа-ад..Пришел,сел,опустил голову и поднял в 6 -7 часов вечера...Никаких перекуров, кофе итд... Не уверенна,что наши люди готовы даже к таким стандартам...

sveta6690 нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Тоже мечтала (до декрета) поскорей стать генералом))), но увы не все сразу))), а капитаны полковниками не руководят (тоже увы)))))

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А зачем нужны подчиненные которые не могу сами решить элементарные задачи и всегда спрашивают что делать и которых надо контролировать , таких не держим П. С. Держим это неквалифицированные рабочие

Иринка нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Кто готов, тот будет работать, кто не готов, тот не будет работать, а на их места найдутся те, кто готов работать)). Терпение и труд все перетрут

Polina, sanet и zam2007 нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я не экономист (пусть поправят меня те,кто в этом лучше разбираеться).....некоторые пункты радуют (о борьбе с коррупцией, о возможности наших ученых поработать за достойные деньги)...но возникло много вопросов:
    1. Пишут,что надо подогнать продукцию под стандарты ЕС. Во-первых,наши стандарты ничем не хуже (например та же молочка)...то,что сделано по ГОСТу и получаеться качественным...Просто скорее это надо контролировать... А если наши предприятия начнут подгонять продукцию под стандарты ЕС-то надо вложить кучу денег... Мы не сможем конкурировать с их продукцией в плане цены даже на внутреннем рынке (так как надо потом денежку в цене отбить, высокие тарифы на газ итд)...я молчу уже о внешнем,куда еще и транспортные расходы надо учесть...
    2.Схема контроля какая-то очень слабая..да, будет создана коммисия по наблюднию за нашими изменения...А санкции?..Санкцию вроде как нет (или о них просто молчат?)... Если их нет,то так можно и 100 лет переходить на новый уровень..например в вопросе коррупции...

п.с.пока только такие выводы...читаю дальше))

miu нравится это.
  48. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вот и будет бешеная безработица... и придеться выплачивать пособия из кармана тех,кто готов))

miu, ваниль и тима нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Это что такая за ст. 102??? Если вы о Трудовом кодексе Украины: "Стаття 102. Переважне право на залишення на роботі при проведенні скорочення" (книга друга) , а может вы о Трудовом кодексе Российской федерации: "Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени"? Так мы пока подчиняемся законодательству Украины! А может просто мы не ознакомлены с последними внесенными изменениями в закон, тогда прошу прощения

50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    относительно работы и образования-позитивным моментом есть регуляция сокращений... действительно надо больше контролироватьэтот процесс в нашей стране...

А вот относительно Болонского процесса...то как всегда не без но))) Сама по себе Болонская система мне лично не нравиться..не получает человек знания в том количестве,в котором нужно... И наши дипломы будут приняты в ЕС если мы идеально перейдем на Болонскую систему... Что тоже практически нереально...ОЧЕНЬ много денег для этого надо... Так что здесь,как и с визовым режимом... Реклама,ничего больше...

miu и тима нравится это.
  51. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    Януська, у меня дочка учится в универе на инязе по Болонской системе