1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Относительно работы в ЕС...тоже печаль... Этот рынок для нас закрыт. Можно только создавать свои предприятия в ЕС и только тогад можно брать на работу своих, из Украины

Морская волна нравится это.
  3. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    и я училась))) лично

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я очень хорошо знаю трудовой кодекс. Мы же не о кодексе говорим,а о нашем менталитете.

5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Так какая разница,не этот дядя,так другой будет модернизировать. Там такие дураки,что будут покупать у нас старые предприятия,ага. Это сейчас выгодно,когда у нас контроля нет никакого..

6. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    На работу в ЕС можно будет отправить из Украины только очень узкий круг лиц...очень узкий...И по сути -это топ-менеджеры высшего звена..которые и так могут себе это позволить сейчас...А мы с вами будет сидеть в нашей стране,без рабочих мест...((

miu нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Я за сечас и говорю...если запахнет жареным-то продадут по-быстрому сейчас...ну... а если не найдеться такого дяди дурака..просто сделают банкротами и все..это дешевле,чем модернизировать...

miu нравится это.
  8. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    Януська, в Европе и Америке существует огромное количество грантов для студентов в т.ч. и для Украины и возможность стартануть для молодежи.... было бы желание

sanet и Элис нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Уверена,потому что не по-наслышке это знаю. Отец всю жизнь с иностранцами проработал, я работала с французами,и опять же друзей у меня по всей Европе много,все рассказывают,что такого как у нас нигде нет. Полдня чай/кофе пить,два часа работать и полдня домой собираться....это конечно утрированно,но отражает действительность в большинстве своём,,.

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Это правда,что так работают. Так интересно,получать деньги хотим как в ЕС, а работать как в совке...

Януська нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    таков наш менталитет...

12. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Напишите,конкретнее,что Вы имеете в виду...не совсем поняла... Стартануть в чем?

13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ну вот и правильно, у руководителя больше обязанностей, ответственности, сотрудник работает, а руководитель выполняет свои обязанности, кроме этого контролирует своих подчиненных. Чем выше должность, тем больше обязанностей и ответственности

14. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    А то мы тут сидим все в шоколаде, с рабочими местами и ищем на опу преключений... А работать без перекуров и кофе я не боюсь, считаю все так должны работать, была бы только возможность работать. Мне смешно слышать, когда говорят "там тяжело работать". Подруга с Германии звонит, говорит ну чего вы рветесь в ЕС, тут так тяжело. Вот меня ЗАСТАВЛЯЮТ еще на работу выходить (раньше 2 часа работать для пособия требовали, а теперь 4). Действительно просто кошмар!!!

sanet нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Относительно с/х продукции...опять все завуалировано... Только,кода мы модрнизируем все у себя,может быть,нам после кучи проверок и пустять на их рынок..Но они же и указывают,что должны быть тогда нереальные госинвестии...С чего?..нет у нас денег..тем более на все модернизации..И как указывают в таблицах - более-менее это будет доступно только самым крупным предприятиям..а малый бизнес - вообще пропадет...То есть,кому опять выгодна ассоциация с ЕС-тем крупным игрокам,которые к ней готовы...Их наверное можно на пальцах одной руки посчитать... И тогда и можно ответить на вопрос-чей человек Яценюк?)))))

miu и тима нравится это.
  16. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    Януська, ну и Вы и песимистка, чес слово, у меня племяшка живет в Израиле и работала тур. оператором, так иногда с работы приезжала и в 9 вечера и в 10 вечера , и безумно уставала при всем при том что очень любит и отдыхать и поспать... и двое детей и муж, но когда оплата труда за неурочное время идет совсем другая от соблазна зарабоать больше ну поверте никто не откажется, а у нас многим доплачивают за неурочное время?, а ментальность быстро поменяется когда человек увидит другие возможности

17. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    мне тоже не тяжело так работать (хотя лучше на себя-тогда еще тяжелей,но морально проще)... Просто после ассоциации будет еще меньше рабочих мест...

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    По поводу работы не все так печально,как вы себе представили. Тима выкладывает видео бельгиец обращается к гражданам Украины. Так вот там ясно прозвучало,что т.к оплата труда в Украине ниже в 3-4 раза чем в той же Бельгии, их предприятия буду переносить свои производства к нам.и они этого боятся. А нам это-новые рабочие места. Тоже самое говорил нам родственник мужа из Германии.

Элис нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    поверьте...если б Вы спросили хоть одного моего знакомого, кто я - то Вам бы ответили,что большего оптимиста не найти))) Я на самем деле даже в самой плохой ситуации всегда нахожу что-то хорошее...Но есть еще еще один принцип,по которому я живу : "Готовься к худшему,но надейся на лучшее"... И так,как мы уже повернули вектор на ЕС, пробую разобраться,что может нас ждать и может постраться подложить себе под ..опу "соломки"))))))

Морская волна, Ursula и тима нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Наши люди хотят так:

Прилетит вдруг волшебник
    В голубом вертолете
    И бесплатно подарит кино
    С днём рожденья поздравит
    И наверно оставит
    мне в подарок
    500 эскимо.

Ключевые слова подчёркнуты.

Так не бывает....

Иринка-мандаринка, Cipariss и Polina нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    это не я себе предстваила-это я сейчас разбираю таблицы,на которую бросили ссылку-там есть сетка,по которой будут наши люди приглашаться на работу... Вот моя подруга из Германии, говорит обратное... Что никто не перенесет к нам свои производства,пока не будет искоренена коррупция (читайте "никогда"((((((((((((((... Плюс для этого нужно много лет..пока перенесут производства (если так сделают)..а чем буду заниматься это время наши люди? п.с.но если это было бы правдой-я только за,двумя руками)))))))) ДАй Бог

тима нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А чем наши люди сейчас занимаются? Тем де и будут. Кто хочет работать-будет работать. Там ясно написано,что можно отправлять своих сотрудников для оказания услуг от 3 мес до сколько-то там лет.это для тех,кто услуги продаёт. Можно филиалы открывать там,те же интернет-магазины,что сейчас очень пользуется популярностью везде. А кто не хочет работать-те будут ныть как им плохо. Вообщем в этом плане мало что поменяется :)

23. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    тима нравится это.
  24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Полностью согласна и убеждена в том, что каждый должен соответствовать своей должности согласно своих возможностей (умственных или физических, в зависимости от рода деятельности). Как говорит мой муж подчиненным: "Ты не думай, а делай, а я за тебя уже подумал"дай пять. Это когда-то должности получали протеже и за взятки, а так не должно быть.

Последнее редактирование: 25 мар 2014
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ОШИБЛАСЬ СТ 101
    http://webinary.com.ua/publ/stati_sfery_hrm/nenormirovannyj_rabochij_den/3-1-0-176

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно Чем выше должность, тем больше обязанностей и ответственности в принятии решений ,но сотрудник должен выполнять свои обязанности ,а не бежать до руководителя каждый раз если что то не так ,а думать для этого он и получает зарплату соответственно своему разряду

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я бы посмотрела когда Вы будите работать по 12-16 часов ,что потом скажите и будет потом Вам смешно не забывайте у Вас еще семья и после работы еще есть обязанности для домашних

28. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    Вот прочитала что опять очередь на укр.-рус. границе, не пропускают фуры в Россию, но счас понятно чего, но ведь такие перфомансы со стороны России появились задолго до майдана и всего последующего за ним, и была власть угодная России, то им сыр не такой то еще чего, я думаю даких выходок ЕС себе не позволит, не тот менталитет и штрафные санкции, а то непонятно какие стандарты Путлеру в голову прийдут завтра и будет нам вечно место в этом мире показывать.
    Шутка и Израиле по поводу Крыма: если Крым это Россия то Умань это Израиль

Иринка-мандаринка и VALERI нравится это.
  29. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Девочки, кто из Киева, у Вас в районе летали сегодня вертолеты?

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот это новость

31. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Вертолеты, это я имела ввиду один утром, и один пол часа назад, но стало как-то не по-себе, надеюсь наши.

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Так с этим никто не спорит. Каждый должен отвечать за свою работу. А начальник за свою+за весь коллектив.

Элис нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Нет:confused: я на шулявке живу

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    В каком районе?

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот с этим согласна,и поверьте начальник сам знает когда ему надо работать на 110 % ,а когда может на 10%

36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Да ну, зачем же нам изучать законы Российской Федерации, нам бы хоть свои права и обязанности знать, вы мне ссылку даете на закон не нашего государства.Может я ошибаюсь, но Украинское законодательство на сегодня не содержит толкования понятия «ненормированный рабочий день». Далее из источника..." Единственным документом на сегодня, который дает определение понятию «ненормированный рабочий день» является приказ Министерства труда и социальной политики (далее - Минтруда) N 7 от 10.10.97 года «Об утверждении Рекомендаций относительно порядка предоставления работникам с ненормированным рабочим днем ежегодного дополнительного отпуска за особый характер труда ». При этом данный приказ не зарегистрирован Министерством юстиции Украины и не является законодательным актом.

37. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Виноградарь. Подольский р-н.

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно но рекомендация есть и она выполняется в,нашем Трудовым кодексом ее не кто не отменял,если Вы с этим не сталкивались так и говорить не надо ,а на всех предприятиях ЖКХ действует и еще как,вот по этому я и могу работать 24-48 часов подряд ,а могу и 3 часа-это во первых ,а во вторых новый закон не принят а прошел только 1 чтение

39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    У нас с вами немножко разные представления о портретах современного идеального руководителя и подчиненного. Я уже писала, что каждый должен соответствовать своей должности, зачем же ему (работнику) бегать каждый раз, если он квалифицированный работник, а не протеже; а знания (или умения, навыки) свои получал ответственно, да и на работу его взяли по собеседованию или согласно определенных требований... Не готова навязывать вам свое мнение

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я вообще когда писала про то,что на форумах там не сидят,я никого конкретно не имела в виду.а вас видимо это сильно задело. Каждый вправе решать,как и когда ему работать, но-Если работаешь на себя. Если в частном бизнесе-по договоренности с владельцем предприятия. А если работаешь в гос.структуре,то в нашей стране можно себе позволить посидеть на форумах и попить чай 10 раз в день.и это факт.
    Я работала до декрета ненормированный раб.день.и мне директор говорил ненормированный это значит,что ты должна работать больше. :) но никак не меньше. За это давали +5 дней к отпуску. Сам он при этом работал по 16-18 часов в сутки.
    А в Европе как раз все строго с графиком работы. Потому что за каждую переработку большие доплаты,а это владельцу невыгодно.

Элис нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Работают согласно Трудовому Кодексу данного государства ,и это члены ЕС ,а мы ими не будем лет так надцать

42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    У нас тоже должны постепенно приводить к их нормам трудовой кодекс. В течение 5-7 лет по-моему.

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так вот у нас и загвоздка была с ТК так как там предусматривается увеличение рабочего времени и рабочий почти не имеет прав,
    http://lb.ua/news/2013/01/26/187035_noviy_trudovoy_kodeks_prodlevaet.html

44. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Благодарю за совет, я читаю очень много разнообразных источников, в том числе и европейские. Статья, на которую я давала ссылку, к слову, украинская. Ее просто перепостили на российском домене.

Сейчас раздуют, что Путин виноват... А убрали своими же руками. Если убрали. По новостям сказали, что тело изуродовано.
    Мне тоже хочется радостного...
    Конечно.
    В ЕС на самом деле добрые богатые дядечки, которым некуда девать деньги, и они из Золушки Украины, замученной Россией, которая 23 года незалежности не давала Украине развиваться, хотят своими силами сделать принцессу.
    Девочки, ну я все понимаю, хочется хорошей жизни, но я бы поверила в ЕС, если бы было правительство, которое бы зубами грызлось за страну, если бы они у ЕС выгрызали помощь и все деньги бы шли по назначению! Но они грызут только за свои карманы...

"Європа і Світовий Банк закликають Україну НЕ підвищувати ціни на комунальні тарифи, НЕ збільшувати пенсійний вік — вони просять владу жити відповідно до бюджету. Що заробили – те витрачаємо!
    Лише 18% українців задоволені якістю медичного обслуговування — це найнижчий показник у світі. В таких країнах, як Австрія, Великобританія, Німеччина, Швеція він вищий за 90%."

Как же не повышать, если должны повысить? Про медицинское обслуживание могу поспорить. Поинтересуйтесь страховой медициной в развитых странах. Это ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ медленно.
    Вот, например, взгляд изнутри :
    http://sharla-tanka.livejournal.com/279368.html
    http://sharla-tanka.livejournal.com/281632.html

У нее очень интересный ЖЖ, кстати. Можно многое узнать про демократическую Великобританию go0d

Європейський Союз — це можливість подорожувати без кордонів, віз і навіть без закордонного паспорта. Все це стало можливим завдяки створенню Шенгенського простору, до якого наразі входять 26 європейських країн, на черзі — приєднання Румунії і Болгарії. Безвізові подорожі не тільки дозволяють європейцям з прикордонних регіонів планувати свої подорожі в останню хвилину, але й їздити за покупками, відвідувати лікаря чи навіть перукаря у сусідній європейській країні, де краща якість або нижчі ціни.

Украинцам обещают Шенген?

В європейських країнах рівень життя вищий і набагато вищий рівень міжперсональної довіри. Люди повинні довіряти один одному!

Особенно в европейских странах высок уровень доверия к людям из стран-сателлитов и к приезжим из стран третьего мира. :cool:

В Україні політик або чиновник може відверто вдаватись до публічної брехні, маніпуляцій та плагіату, а потім знову бути переобраним і посідати високі пости в державі. Поміж тим, за три останні роки три відомих політичних діячі у Німеччині були змушені піти у відставку через плагіат докторських робіт: міністр оборони, віце-спікер Європарламенту та міністр освіти. 2012-го року президент Угорщини подав у відставку через звинувачення у плагіаті.

Брешут еще хуже.

А то, что попутно на грань жизни и смерти ставятся пенсионеры, малоимущие, инвалиды, те, кому не повезло найти работу? Небольшие издержки?

А никто не готов.

vonavi, Януська и тима нравится это.
  45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    АГА, а у нас наоборот (это я про свою структуру) начальник получает нормально, делает вид что работает-подписи ставит, ну там может поработать 2 часа за день, а если что не так при проверке-отвечает непосредственный исполнитель, хотя по сути - начальник должен был проконтролировать чтоб все было ок, или хотя бы похлопотать, чтоб финсанкции на исполнителя не накладывали, но help у нас все любят стрелки переводить.

Cipariss, Януська, Элис и ещё 1-му нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
  47. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Тут в теме уже есть мнение, что Жириновский - глас Путина. :cool:

48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    И что как не принят.... Вот поэтому нашу деятельность на рабочем месте регламентирует ранее принятый законодательный акт (с последними календарными изменениями). Простите, какая рекомендация есть? Вот я и пишу, потому что очень часто сталкивалась. Н-р, у нас на имя моего руководителя пишется поручение, что есть необходимость остаться мне на рабочем месте, затем я в будущем на основании этого поручения получаю выходной день. Так как вы пишите, просто не бывает в правовом государстве. Может у вас на предприятии тоже есть такие моменты, но законы другой страны здесь ни при чем)

49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Почитала. Там увеличение на час раб.времени. но правильно написано,что ни профсоюзы не дадут это сделать, ни люди. Тем более в ЕС не прокатит он в таком виде,чтоб лазейки были увеличивать до 12 часов.

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Какой другой страны Вы о чем это все в нашем Трудовом кодексе-читайте

51. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы: