1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Только что смотрела видео с места убийства музычко. Так вот,его схватили,оттащили в лесочек, пристегнули наручниками ,разорвали одежду -проверяли нет ли бронежилета и застрелили в сердце. Никакого побега и перестрелки не было. Ещё несколько человек похитили.

Иринка-мандаринка нравится это.
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я полностью согласна с вами, но у нас (иногда) в таком случае наказывают и начальника, и подчиненного (даже есть какой-то на этот счет нормативный акт (кажется внутренний приказ у каждого свой) не помнюcupidboy и помнить не хочу...Хорошо в декрете)))).

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Девочки,составляю письмо,о котором мы говорили раньше,помните? Про голосование на сайте ВР. Помогите. Пишите в личку свои предложения. Напишу-выложу всем,будем тогда редактировать.

Vikashop и тима нравится это.
  5. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    по поводу вертолетов, у нас в городе и в его окрестностях есть пара-тройка предприятий, к которым их владелец прилетает на вертолете, еще депутат что по округу прошел в вр тоже сюда на вертушке летал, это я к тому, что может и у вас там кто такой пролетал, ведь с земли нельзя рассмотреть военный вертолет или нет.

6. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    нее, наша структура таким не занимается)))) виноват всегда исполнитель)) такова практика. а если исполнитель уже не работает, то тогда его начальник, или тот, чья подпись еще фигурирует в оспариваем документе))

Элис нравится это.
  7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ооо)) я тогда тоже че-то хотела накалякать, но в ступоре так и остался мой документ ворд чистым)))

8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Интер на 12 часов вообще другое показал и сказали что это милиция подразделение Сокол

9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Тут не говорили кто.

10. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    Миу, метать ссылками как бисером я не стану. Имеет смысл продолжить дискуссию на тему где нам будем лучше жить через несколько лет, тогда будет более или менее видно, а щас ........

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  12. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    446
    Я на вертолет смотрела с 6-го этажа, он летел довольно низко, рев был тааакой, что не услышать не возможно и он был такого цвета, даже не знаю как назвать, типа болотного, как у военных.

13. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    на днях смотрела сюжет новостей, как беженцы с украины приехали в какой-то русский город, их мэр встретил, поселили их в отель бесплатно и т.д., а потом как комментирует этот сюжет бывшая жена беженца, грит, что у него ничего здесь не было, и поехал, чтоб на халяву пожить.
    а еще видела как крымских татар встречают на материке, селят в санатории бесплатно, кормят там, одевают, другие у людей обычных селятся, еще какой-то женщине-беженке с крыма мужчина с камянец-подольського дом отцовский в селе подарил...н
    к чему я это пишу, что ну уж очень (лично мне) подобны эти сюжеты в плане людей любителей халявы... и сейчас с этой ситуации самые предприимчивые будут стараться получить наиболее удачные выгоды.... а людей, ведущихся на развод жалко....

НатальяВ, vonavi, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  14. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    Sanet, это точно, все любят айфоны..., ездить на немцких и японских машинах, а над Калиной в России сами россияне шутят

15. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну не знаю. все может быть, но как говориться пугаться на перед не стоитdirol

16. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Может новое правительство на новых личных?:):)

Mitsubis, ksuxa_2005, Януська и ещё 1-му нравится это.
  17. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мы же не в Японию идем и не в Китай и так же не в Россию

Mitsubis нравится это.
  19. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    интер правду сказал. Говорила сегодня с папой, знакомый там работает-действительно Сокол задержание делал... У них по сути была одна цель и приказ -убрать его..и они исполнили

20. ksuxa_2005

Симпатии:
    280
    Баллы:
    446
    стремно было именно в тот момент, так же было интесно в других р-нах летают, вдруг решили патрулировать город на вертолетах. Ну то такое...

21. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Так от Виноградаря не далеко военные части в лесах, может учения какие. ;)

22. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    :Dкто? патруль милиции на вертолетах-это из области фантастики))

тима нравится это.
  23. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    вероятнее всего)

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я просто увидела как рассказывали это что то ,видела новости в 8 часов сказали что 2 пули прямо в сердце ,на 12 часов рассказ был супер и 2 пули в сердце уже не было

25. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а где все? я пришла, а никого нет((( где острые дискуссии??палачLaie_2 я как всегда опоздала(cray

zam2007, sanet и Элис нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это видела недавно в твитере сообщение:
    С сегодняшнего дня бойкотирую товары США. Друзья,поддержите!
    Теперь главное-отправлено с айфона:) :) так ржала,чувак даже не понял, как он гонит:)

27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Что читать? Или вы просто так шутите со мной?Да нету у нас такого в нашем Трудовом кодексе, я бы не пустословила. Я ни одного действия не могу принять в нерабочее время, ни одного документа выдать, кто же будет нести за это ответственность. А если со мной что-то случится на рабочем месте, кто будет за это отвечать, руководители скажут, что я самовольно осталась, поэтому только письменное поручение, затем распоряжение руководителя, затем отгул на следующий день (можно попроситься в другой день текущего месяца ) А законы и права я свои хорошо знаю.

28. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки о чем спор?

Элис нравится это.
  29. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Уже назначили нового и.о.министра обороны. Тенюха обвиняют, что дезынформировал власть об обстановке в Крыму.

30. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    и я не поняла. об этом??
    Стаття 100. Оплата праці на важких роботах, на роботах із шкідливими і небезпечними умовами праці, на роботах з особливими природними географічними і геологічними умовами та умовами підвищеного ризику для здоров'я

На важких роботах, на роботах із шкідливими і небезпечними умовами праці, на роботах з особливими природними географічними і геологічними умовами та умовами підвищеного ризику для здоров'я встановлюється підвищена оплата праці. Перелік цих робіт визначається Кабінетом Міністрів України.

Элис нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Разьясню,еслис Вами что то случится за вас несет ответственность руководитель и для Вас это время будет как сверхурочное которое может быть 4 часа в 2 дня ,а вот для руководителя есть ненормированное время и вот чем отличается руководитель от подчиненного одному надо заплатить за сверхурочку а для другого можно применит рекомендацию ТК

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  33. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я вот тоже пробую понять...решила не влазить)))

34. ksuxa_2005

Симпатии:
    280
    Баллы:
    446
    ну вот, даже помечтать не дали :)

35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Может это на вашем предприятии действуют такие нормативные псевдодокументы, но он не имеют юридической силы. Не готова дальше дискутировать с вами на эту тему. Я повторюсь, но Закон Украины один.

36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Может вы это имеете в виду?
    Ст62.
    ...Власник або уповноважений ним орган може застосовувати надурочні роботи тільки у таких виняткових випадках:

1) при проведенні робіт, необхідних для оборони країни, а також відвернення громадського або стихійного лиха, виробничої аварії і негайного усунення їх наслідків;

2) при проведенні громадсько необхідних робіт по водопостачанню, газопостачанню, опаленню, освітленню, каналізації, транспорту, зв'язку - для усунення випадкових або несподіваних обставин, які порушують правильне їх функціонування;

3) при необхідності закінчити почату роботу, яка внаслідок непередбачених обставин чи випадкової затримки з технічних умов виробництва не могла бути закінчена в нормальний робочий час, коли припинення її може призвести до псування або загибелі державного чи громадського майна, а також у разі необхідності невідкладного ремонту машин, верстатів або іншого устаткування, коли несправність їх викликає зупинення робіт для значної кількості трудящих;

4) при необхідності виконання вантажно-розвантажувальних робіт з метою недопущення або усунення простою рухомого складу чи скупчення вантажів у пунктах відправлення і призначення;

5) для продовження роботи при нез'явленні працівника, який заступає, коли робота не допускає перерви; в цих випадках власник або уповноважений ним орган зобов'язаний негайно вжити заходів до заміни змінника іншим працівником...

Не ненормированный день,а сверхурочные работы?

Элис нравится это.
  37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вот именно, что ни о чем)))

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня гос.предприятие и поверьте проверок больше чем в частных,так что закон один для всех

Иринка нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сверхурочные работы можно проводить 4 часа в 2 дня не больше 164 или 168 часов,а есть понятие ненормированный рабочих день

40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Неааа, о том что работник не имеет права находиться на рабочем месте во внеурочное время. Да нету никакого спора)))

mani нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    есть сверхурочное время

Элис и Иринка нравится это.
  43. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я бы не утверждала, если бы не сталкивалась с этим) Никто не имеет права нарушать ваши права

44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    И вам доплачивают за это денежные средства и дают отгулы? Правильно же? Вот я о том же

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это Вам дают ,а у меня доп.5 дней к отпуску и если нет работы я могу домой пойти( вот это и называется ненормированный день) ,а если есть то могу работать как и писала выше 24-48 часов ,о вот рабочим могут дать отгул ,но по закону надо оплатить -вот у них всегда оплата за сверхурочку в 2 размере
    Итак, ненормированный рабочий день - это особый режим рабочего времени, который устанавливается для определенной категории работников в случае невозможности нормирования времени трудового процесса. В случае необходимости эта категория работников выполняет работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени (эта работа не считается сверхурочной). Мера труда в данном случае определяется не только продолжительностью рабочего времени, но также кругом обязанностей и объемом выполненных работ (нагрузкой).

В качестве компенсации за выполненный объем работ, степень напряженности, сложность и самостоятельность в работе, необходимость периодического выполнения служебных заданий сверх установленной продолжительности рабочего времени предоставляется дополнительный отпуск до семи календарных дней. Конкретная продолжительность дополнительного отпуска устанавливается коллективным или трудовым договором по каждому виду работ, профессии и должностями.

Поскольку на работников с ненормированным рабочим днем распространяется установленный на предприятии, в учреждении, организации режим рабочего времени, собственник или уполномоченный им орган не имеет права систематически привлекать работников, которые работают в режиме ненормированного рабочего времени, к работе сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Последнее редактирование: 25 мар 2014
    Элис нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну да, ура, но перед этим рабочему кто-то должен приказать остаться на рабочем месте (правильно в письменном виде) и согласно этого распоряжения даются отгулы, насчитываются денежные средства

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Рабочему -да ,мне -нет

Януська и Элис нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Согласна с Вами, руководителю сложнее всех, только могу посочувствовать. Ну ничего, держимся, крепимся, вот вступим в ЕС... Заживеееем, будем россиянам с их ненормированным рабочим днем и трудовым кодексом, языки показыватьblum2blum2blum3 . Тима, соглашайтесь, что нам нужно в ЕСdrinks

mani нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не соглашусь ,пока мы не дойдем сами по всем стандартам до ЕС и только тогда когда мы сможем так же поставить условия им и только тогда и ни шагу назад и вот тогда мы встретимся с Вами и не только drinks но и JC_burp

Polli и Элис нравится это.
  50. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    работая на государственной шахте участковым маркшейдером у меня ненормированный рабочий день, было такое две смены была в шахте, в 2 часа ночи вызывали на шахту и в шахту спускались, все это без письменного приказа и т.п., все это официально с отметками о спуске и т.д. никто не дает ни отгулов ни доплат, и судиться и доказывать свои права бесполезно, рабочий день с 7,30 до 4, так что не надо умничать

Элис нравится это.
  51. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Почему же не станете? Я всегда с интересом читаю мнения, противоположные моему. В той статье по вашей ссылке были только красивые слова, никакой конкретики.
    Нет, ну если вы действительно считаете, что мечете бисер...

Морская волна нравится это.