1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Что я сегодня написала за лагерь ,а Вы теперь после этой статьи не удивитесь

4. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Интересная точка зрения. Только вот по запросу "СБУ и ЦРУ" столько информации... в том числе и о Наливайченко...

5. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вставляют dirol

При чем тут российская дума? Что за манера сразу стрелки перевести? На Майдане люди гибли в том числе и за честное голосование в Раде.

Класс. Чему ж удивляться-то.

Вот потом не надо орать, что Путин Крым забрал. Крым ушел. А то б "порядок навели".
    Если вам лично мои посты не нравятся - никто ж не заставляет читать. :D

Нет-нет, это я нашла материал ''погадостней'' та пострашней про Украину". Все инакомыслящие - на выход! Крым вот уже ушел dirol

:Ddash1

bruksa и vonavi нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Хочу почитать скиньте ссылки какой то он скользких,хотя....

7. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я сегодня смеялась.

thekievtimes.ua — «Верховная Рада — фундамент легитимной власти в Украине. Нравится она или не нравится — она законна. Хотите ее поменять — для этого есть выборы: законным способом можете поменять парламент. Все другие методы — незаконные, антиконституционные», — сказал Турчинов.

И потом эти политики обижаются на обвинения в двойных стандартах)

8. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    http://lb.ua/news/2013/09/06/224464_gpu_zavela_delo_sotrudnichestvu.html
    Специально не кидаю ссылки от 2014 года - слишком политизированы :(

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне это тоже понравилось я так поняла это ответ на штурм ВР

10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    :eek:exclamation

11. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Дык абсолютно правильно сказал. То что Я. убег, ну что ж сделаешь. Ну случился Майдан, собралось множество людей и выражает свое недоверие. Не у него первого такое, не у него последнего. Если есть сомнения, что ты действительно избранник большинства - объявляй перевыборы, балотируйся и докажи, что ты избранник большинства (подобные вещи проходили в Грузии), а он уехал, ну типа тот кто первый покидает тонущий корабль, назначили ИО Президента, а что делать, ну пойти в плен в Россию сдаться тоже, конечно, вариант... А в Раде сидят те, кого избирали... И так и должно быть. Тут много раз говорили выборы не за горами, голосуйте за кого ходите, зачем же Родину за 3 копейки продавать, флаги жечь и топтать.

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Дело в том что власть то не легитивная и это все знают только некоторые это не хотят признавать
    вот выдержка из ссылки что скинула Sanet
    Выборы президента 25 мая 2014 года должны состоятся при одном главном условии – проведения процедуры импичмента Януковича. Именно это, по моему глубокому убеждению, сейчас самое основное и своевременное действие, которое позволит Украине полностью «легализировать» предстоящие президентские выборы и «легитимизировать» всю нашу власть в целом, в глазах российской общественности, тем самым, напрочь лишив Владимира Путина его основных аргументов. Для этого, нужно правильно и юридически грамотно, немедленно, провести процедуру импичмента Януковича, со специальным прокурором, назначенным Верховной Радой Украины и т.д
    Автор — эксперт СНБО Украины по информационной политике и информационной безопасности (2001-2004), гражданин Украины Сергей Крыжановский

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Нет,по-моему нужно выделить вот эти слова

Выборы президента 25 мая 2014 года должны состоятся при одном главном условии – проведения процедуры импичмента Януковича. Именно это, по моему глубокому убеждению, сейчас самое основное и своевременное действие, которое позволит Украине полностью «легализировать» предстоящие президентские выборы и «легитимизировать» всю нашу власть в целом, в глазах российской общественности, тем самым, напрочь лишив Владимира Путина его основных аргументов. Для этого, нужно правильно и юридически грамотно, немедленно, провести процедуру импичмента Януковича, со специальным прокурором, назначенным Верховной Радой Украины и т.д

VALERI, viko_chka и solomka нравится это.
  14. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    По национальному интервью Лукашенко в полной версии, если кто не видел вчера, рекомендую
    PS а бывший в чем, тут политиком нужно быть чтоб понять то что делается, в статье ничего нового

15. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так все правильно, в Конституции не предусмотрен побег Президента, что ж тогда делать. Вариант - самороспуск страны для большинства украинцев не приемлем.

VALERI нравится это.
  16. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    парламент нынешнего созыва полностью легитимный. выборы никто не признавал не легитимным.
    да, я тоже за импичмент, хотя бы потому, что янык больше не сможет баллотироваться после импичмента, но они боятся сейчас об этом говорить, так как не успеют до 25 мая и голосов может не хватить.

sanet нравится это.
  17. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Поэтому и ключевое требование - наискорейшие выборы, чтобы не получилось что с помощью Майдана к власти пришли.

18. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я почитала в вики про Суркова-Дудаева его биографию, карьеру, все очень даже вероятно........

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я помню как то Вы говорили что бывший военный ,статью написал тоже военный такая версия может быть

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет что выборы презиента будут не легитивные

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно легализовать ,но легализовать как? дальше и написано как

Януська нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да выбираем мы не парламент,а президента ,а выбрать надо что бы было по закону

23. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Посмотрела. Очень интересно. Не знаю, кто как, а я его как политика уважаю. И слушать приятно, даже если не согласна с чем-то - не вызывает раздражения.
    А сейчас Яценюк говорит.

Януська и тима нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я тоже смотрела

25. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Мне Шендерович нравится (для экономии времени - слушать с 2.20 мин, до этого не о нас)))). Веллер, хоть эмоциональный, но тоже такой умненький. Брат давно заставляет его книгу прочитать или послушать "Великий последний шанс"

sanet нравится это.
  26. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    версия может быть, да и почему версия? что там нового, что ПС проект Кремля? или про импичмент, по этому поводу не зря после сегодняшнего заявления "гаранта" уже шьют ему измену. Возможно (более чем) к выборам и подготовят легитимную почву.
    автор не совсем военный, (про это я не говорил, я говорил что имел дело с ними и служил, правда за свою срочку увидел больше наверное чем многие кадровые военные), а эксперт информационной политике и информационной безопасности, тут мы похожи, только я без политики:)

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Правильные вещи говорит. Но таких там не слышат в большинстве своём....

Элис нравится это.
  28. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    solomka и VALERI нравится это.
  30. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    ст. 5 Конституции, согласно которой единственным источником власти в Украине является народ, он осуществляет власть как через органы госвласти и местного самоуправления, так и непосредственно. Далее ст. 69 Конституции, которая гласит, что народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум ... Всеукраинские выборы (обращаю внимание всеукраинские, а не отдельной административно-территориальной единицей как было в АРК) не могут быть незаконны априори, т.к. народ реализовал свое право на управление государством. Поэтому и Путин носится с референдумом в АРК, что это волеизъявление народа и не может быть незаконным, только умалчивает что референдум отдельно админ.-территориальной единицей не предусмотрен украинским законодательством и получилось, что эта единица распорядилась имуществом всей Украины. Процедура импичмента предусмотрена когда недоверие президента выразил не огромная часть народа, парализовав столицу, а депутаты. Сейчас президента нет, и если идти по пути импичмента - назначается И,О, президента и почалось процедура полгода, а там не срослось, сорвали голосование и все заново. А в результате что будем иметь - абсолютно верно - функции президента неограниченное время выполняет человек, не имеющий к избранию народа никакого отношения. И будут пальцем тыкать - произошел переворот, толпа решила судьбу. Вот чтобы этого не было, необходимы выборы, чтобы потом не тыкали "это майдановцы", нет, это должен быть не ставленник майдана, а избранник всего народа. И Я., если бы не смалодушничал и был уверен в народной поддержке, смог бы на выборах доказать что он всенародно избранный президент.

Иринка-мандаринка, Focuss и sanet нравится это.
  31. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    ...В точку..."Украинцы смогли встать и сказать «зае…ло!». Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми...."

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Тоже самое говорит Шендерович на видео,кот.Элис выложила. Значит бродят такие мысли у русских людей нормальных....

solomka и Элис нравится это.
  34. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Памятка патриота.

- говори, что в стране все классно;

- если видишь косяк правительства - делай вид, что не заметил;

- НЕ ПИШИ о дурацких и преступных законопроектах;

- не пиши о кнопкодавстве;

- не пиши о сдаче страны.

Вообще, короче, не пиши ничего плохого. Все хорошо. Страна оживает. Экономика оздоравливается. Люди богатеют.

Доллар растет, потому что "давно пора было отпустить курс". Удар по социальным проектам - это "нормальная шоковая терапия".

Кредиты, получаемые новым правительством - это не ярмо, а спасение, они приближают нас к Европе.

Правительство не аматорское и безграмотное - просто "им надо дать время".

А если напишешь что-то не так, то ты - агент Кремля, агент Путина, даже если на стороне Кремля и Путина не был ни разу в жизни и ни строчки о них не писал в положительном ключе.

Идеальный украинский патриот - это слепо-глухо-немой чувак в вышиванке с плакатом "Пишаюсь!" и с магнитофоном на груди, из которого беспрерывно звучит гимн.

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да ВЫ поймите такое мнение о власти(не легитивна)во всем мире есть ,Вы спрашиваете что делать? если бы я знала я бы не сидела дома и с вами не общалась,как ниже написали да Вы настоящий патриот -который не чего не слышит,не.видит и т.д.,и как я здесь приводила ст.конституции мне ответили что есть законы под эту статью которые ее регулируют ,

36. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    • Пожалуйста немного спокойнее!
    Меня уже бесит.
    Значит люди в Украине, которые имеют взгляд на происходящее отличный от навязываемого СМИ - "не патриоты", "с такими гражданами и врагов не надо" и т.д. При этом в теме выкладываются ссылки на высказывания граждан России, которые недовольны внешней и внутренней политикой РФ, и это встречает одобрение в духе: "Ну вот, в России остались нормальные люди".
    Это как понимать? Опять двойные стандарты!
    То есть можно критиковать Россию - эти люди нормальные, они видят проблемы, они патриоты! Но нельзя видеть проблемы в Украине, нельзя сомневаться в бредоновостях укрСМИ - это непатриотично, кто недоволен - валите из страны.
    Про Украину уже как про покойника можно говорить что ли? Или хорошо, или никак? В этой теме можно только Путина ругать? Все остальное - это новости ''погадостней'' та пострашней про Украину" и всем, кто соглашается с ними должно быть стыдно?
    Девушки патриотки, наведите порядок в своих головах сначала, прежде чем кого-то стыдить. И еще меня убеждают, что Крым ушел в совок. Да у вас у самих в головах совок. Если бы могли - устроили бы публичное осуждение тем, кто не согласен с политикой партии вами.

Последнее редактирование: 29 мар 2014
    bruksa, sveta6690, Byrf и 4 другим нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Эту статью и я приводила -Вы почитайте что мне ответили страниц этак 10-15 назад

38. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    Эта же смесь кипит и у наших сограждан!!Но она же должна скоро выкипеть,с такой-то температурой,не каждый котелок выдержит!!!І ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!!!cupidboy

sanet нравится это.
  39. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    когда аргументы кончились, в ход идут оскорбления.

Tessa нравится это.
  40. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Очень хочеться,чтобы все было хорошо...Правда,именно аргументов в пользу того,что будет плохо, проводиться множество..а фактов-что будет хорошо-мало... Если кто-то встречал прогнозы аналитиков о том,почему именно будет хорошо...очеь хотелось бы почитать на самом деле...

sveta6690 нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Какой враг если Россия она уже давно в Крыму ,если имеете виду Восток Украины ,так кроме наших военных никого нет ,уже писали что живут в 10 км.от границы и нет там Русских военных .если быть точным то есть это те кто охраняет границу

42. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    К сожалению,есть плохие новости... Пришел муж с работы,говорит,что у него на заводе есть парни,которые уже "записались" в непонятные полки... Если поподробнее,то...Россия действительно собиралась прибрать к себе Юго-Восток...но ожидала от Востока больше активности на миттингах... Но этого не произошло.. (то есть повторение сценария Майдана-надо что-то придумать,чтобы разворушить людей)..Поэтому с нескольких восточних регионов уже собрано более 20 тис добровольцев,которые получили полностью обмундирование, и возможно оружие... Для начала,их задание- убирать бойцов ПС,которые поразбивали таборы на Востоке (читайте несколько страниц назад Тима писала о людях с укр.флагами в нерабочем детском лагере)...а что будет дальше-пока неизвестно..но то,что это только начало-100%... Россия, судя по всему, хочет без выстрелов и руками же наших людей,свои границы увеличить,вплоть до Киева...

evalena и Olechka_z нравится это.
  43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да ладно, о чем вы? они наши старшие братья, защищают нас и все такое

44. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Когда нужно отвлечь внимание от бардака в стране, придумывается враг у ворот.

Здесь защитники евроинтеграции игнорируют такие посты. Я когда-то просила, дали ссылку на много красивых букав.

Януська нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    К мнению, политическим, философским взглядам Веллера, Шендеровича прислушиваюсь давно. Я не являюсь кандидатом политических наук и досконально не изучала социологические теории, поэтому для формирования взгляда на происходящее в стране, считаю необходимым ознакомиться с мнением деятелей (как вы пишите граждан России), политические взгляды которых высоко оценены на международном уровне. У них за спиной сотни сборников, статей, лекций, постановок спектаклей, мировых наград. Похвастайтесь таким же арсеналом достижений и я прислушаюсь к вашему мнению, тут же срочным образом начну наводить порядок в своей головушке. Пока их мнение для меня является авторитетным. Я не пишу в этой теме свой взгляд на происходящее, не критикую нынешнюю власть: действия Яценюка, Турчинова, Авакова и т.д., потому что считаю, что прежде чем анализировать, критиковать чьи-то действия, давать им оценку, нужно самому идеально изучить проблему ( вчера восхищалась выступлением Яценюка, он ас в политической и государственной деятельности). Конечно же если у вас есть достижения в области психологии, психиатрии, я обязательно учту все ваши назначения и займусь своей головой, но читая ваши сообщения, вынуждена предположить, что вам вообще нечем похвастаться, возможно я ошибаюсь.

46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А где во всем мире? Я что-то читаю/смотрю,не нахожу.

47. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    Есть, у мужа брат командир развед. ротой, сейчас правда на границе в Черниговской обл., говорит что есть.......

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот не зря я писала несколько раз -почему сюда никто из власти не едет-так же все было и в Крыму много говорили но мало делали или вообще ничего не делали ,так же и Sanet статью выложила ,но наверно как у нас здесь каждый увидел в этой статье то что захотел увидеть и как здесь написали-Автор — эксперт СНБО Украины по информационной политике и информационной безопасности президент (слава Богу уже бывший) сбежал -а может надо все таки прислушиваться к бывшим

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а Вы что думаете почему весь мир только говорит а ничего не делает ,только потому что у них свои интересы (коммерческие) да нет есть и другое потому что у них руки связаны и этому есть примеры Сирия,Ливия,Югославия -там было было можно и войска вошли туда ,а здесь нет

Polli нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Согласна,что у всех свои интересы и поэтому слишком лайтово они реагируют.
    Но вопрос был о другом.
    Кто считает власть не легитимной?

51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот и меня интересует разведка ,как я и писала и выкладывала видео (Тельманово)что все мужики склоняются к тому что будет провокация и со стороны нашей ,как там в видео говорили почему военные едут в полной боеготовности ,какой то дурак кинет петарду а они в ответ пальнут боевыми и что потом будет и это в селах где люди живут а не награницы