Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Да,я пишу,что в нашей стране не все хорошо...Но лично я никуда не рвусь, ни в Европу, ни Россию... Сравнивать зарплаты глупо-ведь в разных регионах разные цены... Я полностью согласна,что надо радоваться тому,что имеешь и наслаждаться жизнью...а не думать,что где0то клубника вкуснее)))))))dirol
    но эта тема была создана не для того,чтобы каждый написал,как у него все хорошо...а о ситуации в стране,проблемах итд...

Inritka и sveta6690 нравится это.
  3. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я не придралась к конктретному слову... а попыталась объяснить Вам суть предыдущего поста по поводу неблагополучных семей

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Про то,где клубника вкуснее,писала Тима, так что вопрос не ко мне. Я писала,что там гораздо доступней...grin

5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, с моей точки зрения, как обывателя...и из принципа " ближе к телу" тоже все печально.. Два порта - мариупольский и бердянский - как это отразится на их работе? И так большая часть направлений была - Россия, а теперь и возможность выхода в Черное море- тоже за Россией... Хотя если в . опе будут промышленный и с/х сектора, то и отгружать , наверно , будет нечего.. В моем городе два крупных предприятия и один из них - морпорт... Ну, это переживания обывателя..да, и обидно, что из-за бездарных жадных людей потеряли часть своей страны , а осознание того, что все таки большинство крымчан действительно этого хотели- убивает... Это ж как надо было окончательно убить в людях надежду на то, что у страны есть будущее и что они нужны этой стране.... "Не хотите - уходите"- это позиция не заинтересованности и безразличия, которая не может стать основой для сплочения...

Elvira, Элис, bruksa и 6 другим нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так Тима писала,что клубника вкуснее и доступна, именно в нас,на Украинеclapping1

7. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Девочки, кто писал, что Укрпочта в Крым не отправляет? Я тут с ними тесно общалась 2 дня, посылка моя оказывается 2 раза уже турне совершила по Украине, катается из Киева в Симферополь и назад. На горячей линии говорят, что в Крым они отправляют, никаких ограничений по приему посылок нет.

8. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    С чего вы взяли , что если Украина войдет в ЕС, то нас заставят рассказывать детям в 4 года о мастурбации и объяснять , как это великолепно, ни разу не слышала о таком от украинцев , которые живут в Европе.
    А если говорить о секс.воспитании детей, то в нашей стране его как не было так и нет, и все сводится к дурацким познаниям из детского садика и школы от своих сверстников. Разве из-за ЕС у нас участились случаи раннего материнства, настолько раннего , что волосы дыбом
    Разве европейцы и америкосы заставляют наших мамаш одевать своим 5 летним дочерям на пляже стринги(это и есть призыв к педофолии), а в школу вместо юбки трусы и вместо блузки майку покороче
    Надо понимать, что дети ищут это знание, они ищут это самостоятельно. И они дальше определенной черты, если их специально кто-то не развратит, не пойдут. Дети по-другому смотрят на мир, они по-другому смотрят на ЭТО.

И слово «секс» для них имеет совсем другое звучание и значение. Оно, конечно, запретное, оно, конечно, таинственное, оно опасное, куда очень хочется заглянуть, но ровно настолько, чтобы сразу отвернуться. А потом хвалиться другим детям, какой я смелый! Я, типа, стоял на краю очень высокого обрыва и смотрел вниз. Примерно так.

9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    100% согласна причем позиция очень странная как будто мы дети в песочнице

Януська нравится это.
  10. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486

Надеюсь что с Керченским проливом решиться вопрос., через международный суд Украина поборется за него еще, но я так вижу что может нам придется платить какой то транзит что то такое.......или будет какая то договоренность мы им воду и свет, они нам проезд......как то так[/quote]

11. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я может не настолько продвинутая мать, но я считаю, что такие вещи должны объяснять родители. Мамы - девочкам, не только про секс и предохранение, но и про то, как сберечь свое здоровье, как не попасть в неприятности и тд. Отцы - мальчикам, что секс - ответственность, и если случается беременность, то это проблемы не только девушки, но и ее партнера. Как-то так...
    У меня просто очень хорошие отношения с мамой, надеюсь, что получится такие же выстроить со своей дочерью.
    Все из семьи идет, и ранние беременности тоже.

Elvira, viko_chka, bruksa и 2 другим нравится это.
  12. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    все зависит от родителей
    вы и только вы можете доступно и правильно объяснить своему ребенку,всё это в доступной форме
    а как это сделать правильно,можно почитать ,благо литературы сейчас по этому поводу завались
    ну,а по поводу стрингов--у каждого своя вава в голове и если у мамаши в голове маргарин, мне просто жалко этих дитей

Януська нравится это.
  13. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Спасибо, что напомнили и некрофилия, тоже должна быть наказуема!
    А Вы наверное, не мониторите, с кем проводят время Ваши дети? Не нужно передергивать слова. Для того чтобы знать с кем ребёнок, не обязательно выспрашивать - достаточно видеть!
    Для меня либерализм= либерастия.

Последнее редактирование: 30 мар 2014
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Слова не мои,но я с ними согласна:
    ''Одним из наиболее удачных изобретений путинской пропаганды в войне против Украины является прочно внедренное выражение "мы сами виноваты в потере Крыма, так как не решали его проблем". Людей, которые повторяют эту фразу, я всегда прошу назвать мне украинский регион, чьи проблемы посткоммунистические власти решали в большей мере. Может, речь о Галиции, где не осталось, кажется, ни одного крупного работающего предприятия? Или речь о Донбассе с его умирающими моногородами и копанками? Да это же просто чушь собачья.
    Тогда, возможно, под "проблемами" имеются в виду языково-культурные притеснения бедолаг-русофонов? Имея в виду соотношение русских и украинских школ, газет и телеканалов в Крыму, самый суровый международный правозащитник однозначно сделал бы вывод: там дискриминировались все языки проживающих народов - в пользу русского. И даже до киваловско-колесниченковского закона все буквально органы власти использовали русский без ограничений - в ущерб только украинскому.
    Да и вообще, тот, кто произносит вслух вот это свое "мысамивиноваты", тупо подменяет понятия. Произошла военная агрессия - ничем абсолютно не спровоцированная. Единственной ее причиной являются имперские амбиции новоявленного "собирателя российских земель" и проводника "русского мира". Интересы крымчан его беспокоят не больше, чем желания жителей Чечни, где попытка реализовать столь полюбившееся Путину в Крыму "право народа на самоопределение" стоила им пятой части населения. Если бы ради воплощения русскомирских идей ему понадобилось уничтожить большую часть населения Крыма, не сомневайтесь, это бы его не остановило - как не останавливало в Беслане и Норд-Осте, Волгодонске и Москве.''

15. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    согласна , что в первую очередь ребенок спросит у мамы, но заинтересоваться может в детском саду там где много деток и он увидит , что все разные
    согласна , что можно и даже нужно читать лит-ру, но не все это делают, но ничего плохого не будет если на такие вопросы будут обращать внимание и психологи в детских учереждениях(квалифицированные психологи конечно)

miu, sveta6690 и sanet нравится это.
  16. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я писала, мне вчера три раза сказали не принимаем. Когда пришла в очередной раз, спросили на Крым есть? Говорю нет, а она мне опять, мы же не принимаем.

17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Мой ребёнок пока проводит время только со мной. Но вот племянник,которого я в том числе нянчила,проводил время с разными детьми,потому что в детский сад мы с ним не ходили и в школе за одной партой не сидели.а дети разные есть. Или вы из школы заберете ребёнка,если там будет кто-то неугодный вам или опасный?

18. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    почему тогда там бросили наших солдат,почему не было приказа стрелять
    никто не говорит,что то что произошло ПРАВИЛЬНО
    говорят,что власть была,так увлечена дележом добычи,что даже не попыталась поговорить с крымчанами,позволила запугать их
    возможности и ресурсы у них были
    и поверьте не только вы переживаете,что страна разваливается
    вы витаете в облаках спросите у тимы,что думают простые работяги с которыми она каждый день общается
    вот это скорее и будет мнение народа

miu и Януська нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    из школы нет..но например,приглашать таких детей домой,или к ним ходить,можно не разрешать...

20. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    где взять? в саду они конечно есть, но увы и ах,все,что касается этой темы обходится стороной
    наш минталитет

21. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766

22. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Не заберу, но сделаю все возможное для минимизации рисков.

А по поводу действий ювенальной юстиции ее влияния на Западе почитайте сами если действительно хотите знать о том, куда стремитесь. А по поводу пропаганды гомосеков, вспомните, почему высокопоставленные чиновники Запада бойкотировали олимпиаду.

Elvira, Lusa84 и miu нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А я с кем каждый день общаюсь по-вашему? С ''непростыми'' ''неработягами''?

24. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Дело не в продвинутости, а в отношении самих родителей к этой стороне жизни, я уже не краснею если хочу спросить у своего взрослого сына о его отношениях с девочкой, (но конечно же и не интересуюсь интимнымиподробностями) а завожу такой разговор именно для того чтобы убедить его , что секс это отвественность и высшая степень человеческих отношений, а не просто удовлетворение физиологической потребности, и мое глубокое убеждение , что мама и с мальчиком должна об этом говорить

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так про дом никто и не говорил. Я что-то может пропустила?

26. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    говорилось вообще об общении, о минимазации с такими семьями

27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    по поводу ювенальной юстиции-это действительно все очень непросто...там ведь доходит до маразма..когда дети в возрасте 10 лет имеют право подавать в суд на родителей за любое , дежа безобидное наказание...у нас не тот менталитет... У нас ведь не прийнято,как в США и Германии,бежать звонить в милицию на своего соседа или родственника...
    Кстати вопрос ювенальной юстиции поднимался...несколько лет назад,когда всерьез говорили об Ассоциации с ЕС...очень много обсуждений и споров было по этому поводу

тима, sveta6690 и miu нравится это.
  28. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    если вы общаетесь с ребенком,вы в курсе всего,что с ним происходит,особенно в начальной школе
    и если вы все делаете правильно,ребенок сам себе выберет,нормальных друзей
    люди вообще разные
    с детьми надо говорить,объяснять,что именно неприемлемо для вашей семьи и тогда не один плохой пример не сможет помешать ему вести себя разумно

bruksa, miu и Януська нравится это.
  29. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    [/quote]
    Ну, если не будет усугубляться конфликт с Россией ... И будет возможен диалог..Хотя принятие условий по оплате услуг транзита, само по себе выглядит как согласие с тем, что Керченский пролив не относится к территории Украины, а Украина официально не признает отделение Крыма ... Да, без решения международного суда, конечно, никак... Но я очень сомневаюсь, что Кремль будет действовать далее, опираясь на это решение.. Как вариант, имея решение меж. суда инициировать повторный референдум в Крыму с соблюдением всех необходимых для этого условий и под прицелом соответствующих межд. организаций.. И если по результатам - не судьба.., то хотя бы будет от чего отталкиваться..

Inritka, тима и sveta6690 нравится это.
  30. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    К сожалению, ювеналы более продвинуты, чем родители могут позволить в определённый возрастной период своего ребёнка.

sveta6690, miu и Януська нравится это.
  31. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вы же вроде в декрете с грудным ребенком?

Да, я согласна, от мамы тоже очень много зависит. :)

Есть еще дети из неблагополучных семей, с которыми родители не будут вести доверительные беседы... Тут уж не знаю, как лучше. Но, по моему мнению, в 4 года еще рановато как-то сексуальным воспитанием заниматься. Я в 4 года была уверена, что дети получаются от поцелуев teddy Ничего, выросла и все узнала в свое время, дров не наломала)

Inritka, тима, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  32. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    вы же пишите,что в декрете,
    куда вы ходите с ними общаться?

Януська нравится это.
  33. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    о да,мой орел в 3 года заявил папе,пришедшему с работы,что мама его била и душила
    а я капала ему глаза,был ужасный коньюктивит,не давался пришлось держать и капать:D:D

miu, тима и Януська нравится это.
  34. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Конвенция ООН о правах ребенка вступила в силу в Украине с 27 сентября 1991 года и с этого времени является частью национального законодательства.
    Украина ратифицировала Конвенцию ООН о правах ребенка в первый же год своей независимости. В нашей стране не существует специального законодательства для несовершеннолетних, и их права выделены отдельными статьями Семейного, Гражданского, Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Украины, а также регулируются отдельными законами, такими как законы «Об охране детства», «О социальной работе с детьми и молодежью»,«О предупреждении насилия в семье»
    Преамбула Конвенции о правах ребенка содержит такую важную информацию, как:
    - дети имеют право на особое попечение и помощь;
    - семья несет ответственность за полное и гармоничное развитие ребенка;
    - ребенок нуждается в специальной охране, заботе и защите как до, так и после рождения;
    - дети, живущие в исключительно трудных условиях, требуют особого внимания;
    - важность традиций и культурных ценностей общества, в котором растет ребенок;
    - важность международного сотрудничества для улучшения условий жизни детей в каждой стране.
    Статья 4. Осуществление прав ребенка
    Государство должно принимать все необходимые меры для реализации прав ребенка. Государство не может оставлять без внимания права ребенка. Все страны должны сотрудничать для того, чтобы права ребенка реализовывались в повседневной жизни. Более развитые страны должны помогать бедным экономически.
    Статья 5. Роль родителей.
    Государство должно уважать ответственность, права и обязанности родителей и семьи. И, одновременно, государство должно требовать от родителей растить и воспитывать детей должным образом.
    При этом в каждой стране по своему это соблюдается и в наших силах сделать так чтобы защита детей не доходила до маразма, мне кажется эффективнее всего конролировать при помощи общественных организаций на местах.

35. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    ага, а еще только мама может нос промыть и аспиратором сопли вытащить, папа сразу в обмороке

36. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    да-да))

37. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Ну, если не будет усугубляться конфликт с Россией ... .[/quote]

даже если конфликт будет усугубляться, то все равно у нас есть чем торговаться, у нас полное снабжение Крыма ресурсами, Медведев недавно сказал что с Украиной придется договариваться по этому вопросу, я думаю что проливом мы будем пользоваться......

Последнее редактирование: 30 мар 2014
    VALERI и sveta6690 нравится это.
  38. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    это иначе " мы виноваты в потере Крыма , так как не в состоянии решать свои проблемы сами , не выходя за пределы правового поля- тем самым образовали брешь, для тех, кто ею воспользовался."

bruksa нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Туда же,куда и вы

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сегодня на митинге в Донецке 15-20 тыс все требовали чтобы Власть приехала и Тарута

41. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    я уже работаю
    работаю с людьми целый день
    вы же в декрете
    с народом у нас в основном общается тима(специфика работы

42. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас точно так же происходит с Донбассом никого

miu нравится это.
  44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если мы не признаём отделение Крыма, то и торговаться с Россией, используя зависимость наших граждан в снабжении на нашей же территории, звучит абсурдно...

bruksa, Inritka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  45. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    На одесском форуме видео выложили...До слез...

"Я работаю в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности (в простонародье "Голландия"). Многие эту неделю смотрели по севастопольским каналам про "ситуацию", которая у нас сложилась, в двух словах так: ректор разумно не захотел торжественно подставить пятую точку под незаконную городскую власть и поднять российский флаг тут же на зданием ВУЗа... спустя пару дней ректора уволили писюлькой из администрации города за подписью Чалого.

Ну вот сегодня произошло то, за что "боролась" городская власть и несколько сотрудников, гордо называющих себя "трудовой коллектив" — была церемония поднятия флага России. На плацу, по всем правилам (вуз раньше был военный, как известно, так что все военные правила тут чтут). Но перед тем, как поднять флаг РФ, спускали флаг Украины...с гимном...как положено.

Всех студентов и сотрудников собрали на плацу, короткая речь и.о. ректора, ватники из числа местных студентов и сотрудников пенсионного возраста куражаться, и начали процедуру "прощания" с Украинским флагом. Играет гимн, и тут "не по плану" почти весь плац студентов начинает петь гимн (я скромно стоял в сторонке возле сотрудников и пел для себя), достают флаги Украины, раскрывают их, и орут во всё горло гимн, это просто было потрясающее зрелище. Ватники сотрудники и часть пророссийских (местных большей частью) студентов начинает паниковать, мол, всё пошло не плану. Музыка гимна заканчивается, но студы поют без музыки, а потом друг с другом устраиваюи перекличку "Слава Україні, Героям слава, Україна понад усе, Смерть ворогам", и.о. реткора в шоке кричит в микрофон что-то типа "музыка закончилась, хватит", но студы забивают на него и перекликаются дальше. И замолкают. Через секунду все вроде успокаиваются и начинает играть гимн России и подымают на зданием флаг РФ...

Я со слезами на глазах понимаю, что больше мне тут делать нечего и слушать вражеский гимн я не хочу, выхожу и толпы и иду в сторону нахождения своего места. И боковым зрением вижу, что точно так же решили сделать эти студы, и тупо под гимн России покинули строй и начали расходиться на зло всем презренным взглядам администрации вуза. В итоге полупустой плац, кучка оставшихся ватников-студентов и ватников-сотрудников слушают свой конченный гимн. Дальше я ушёл...и зашёл в свой кабинет...и первое что сделал, включил на компе гимн Украины...пока у нас есть такая молодёжь — нас не сломить. Слава Україні! Смерть ворогам!

Это сегодняшнее событие останется со мною на всю жизнь...

Добавим, что это одна из распространённых форм пассивной борьбы с оккупацией. Демонстративное неприятие пафосных попыток придать легитимность действий оккупационных властей. Игнорирование и инциденты подобные этому. Это оказывает не менее деморализующее воздействие на местных коллаборантов, как и теракты. (с)"

46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Если у вас, не дай бог, повторится крымский сценарий - вас потом в этой теме будут как котенка тыкать носом в лужу, уверяя, что вы не патриотка.
    Как меня :rolleyes:

Elvira, Януська и sveta6690 нравится это.
  47. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
  48. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    Муж возил дочку на занятия, одну не отпускаем ее, в Харькове все по-старому. Памятник Ленину охраняют Антимайдан - с флагами СССР, Российскими флагами , поют гимн Советского Союза, неподалеку от Площади возле памятника Шевченко, так называемый майдан - туда не дошли. 1.jpg 2.jpg

49. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    да у нас пока тихо слава богу

Cipariss нравится это.
  50. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я вижу это так- если Р будет нам препятствовать в проливе то у нас есть все аргументы для того что б выиграть международный суд, если на Р это не подействует и она не будет выполнять решения суда(что очень вероятно), то считаю что здесь все средства хороши, какая разница что мы там признали или нет, по факту будут договариваться между собой не просто виртуальные "Россия и Украина" , а определенные чуваки с нашей и их стороны, если вы нам закрываете пролив - мы отключим газ......

51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я общаюсь с огромным количество м людей,гораздо большим,чем до декрета.