1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    и снова ПС
    У центрі Києва біля кафе "Мафія" були поранені три людини, повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков на своїй сторінці в Facebook.

3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    по поводу границы-ок, нет так нет. ну потому как даже на этом форуме никакая область "не кричит", что кормит всю или пол-страны.
    а пресс-секретарь пс сказал, что их там не было))уже не поймешь

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    уже и по ТВ рассказали ,сказали что ПС с Самообороной

5. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да я тоже видела. да позабирать надо все огнестрелы, а то заигрались

Polina нравится это.
  6. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    он может говорить что угодно, но ПС с МВД видут уже открытую борьбу, за кем победа увидим уже скоро!

Януська нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    согласно закона надо все было сдать до 18 марта ,но никто не захотел и никто не настоял

8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Когда ?

9. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Статистика для меня точно не авторитет,потому как я лично работала со статистическими данными и знаю как они ''рисуются''. И жёлтая пресса для меня не авторитет-это очередная ваша фантазия.

11. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    это точно не то шо 100%,а 200% согласна

12. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Тима, как раз судя по статистике, Донецкая обл. таки дотационная. Но все упускают из виду, что и по экспорту продукции она на первом месте. А экспорт - это возмещение НДС (предприятиям, а не областному бюджету) То есть те же олигархи налог на прибыль не платят (т.к. работают через т.н.офшоры), а возмещение ндс получают. А область по циферкам становится дотационной. То что у нас реально дотационное - это шахты, насколько я знаю. Причем, тоже искусственно, т.к. часто уголь добывают в копанках, а потом оформляют, как добытый на шахте и получают на него дотации (информация от очевидцев)
    То есть, если заставить олигархов платить налог на прибыль или хотя бы возмещать ндс только в размере уплаченных налогов (есть в некоторых странах такая практика), сомневаюсь, что Донецкая область действительно будет дотационной.
    Но почему-то о таких мерах в антикризисной программе правительства ничего нет(((

Януська, Byrf, solomka и 4 другим нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Ну олигархи у нас не только в донецкой области живут. В днепропетровской их тоже более,чем достаточно. Но при этом Днепр,область отдаёт больше,чем получает из бюджета. Тоже самое с харьковской...

Иринка-мандаринка и solomka нравится это.
  14. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я написала про экспорт, у Донецкой обл. он больше, чем у Харьковской и Днепропетровской. А ндс возмещают предприятиям-экспортерам, а не просто олигархам.
    И плюс шахты, я ж написала, что они действительно дотационные. Но если их закрыть, где уголь брать? Уголь же все равно нужен. Наверное, покупать за границей все-таки дороже, чем дотировать шахты.
    Я ж не спорю, что по статистике (так как в держстате считают) дотационная. Я пишу, что включено в дотации.

Януська, Лолла, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  15. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    То что у нас реально дотационное - это шахты, насколько я знаю. Причем, тоже искусственно, т.к. часто уголь добывают в копанках, а потом оформляют, как добытый на шахте и получают на него дотации (информация от очевидцев)
    Да шахты дотационные, может и искуственно,но почему то уж очень давно хотят их купить(как по мне если нет прибыли, то этого бы не было)но в объемах добычи угля с копанки и шахты сравнивать нельзя, заведомо копанки распологаються на горных отводах шахт

Лолла нравится это.
  16. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    )))))
    Украинская церковь подготовила к бою пять вертолетов
    Украинская православная церковь Киевского патриархата помогла Вооруженным Силам Украины вернуть в строй пять штурмовых вертолетов Ми-24.
    Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.
    Архиепископ Дрогобычский и Самборский УПЦ-КП Иаков (бывший руководитель Одесско-Балтской епархии) сумел изыскать средства для помощи бригаде армейской авиации, которая дислоцируется в одном из западных регионов Украины.
    Совместными усилиями церкви и личного состава части удалось отремонтировать и поставить на крыло звено «Крокодилов»
    Laie_43

evalena, Снежка_, Лолла и 2 другим нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Хотят купить,потому что колоссальные суммы выделяются на них из госбюджета,Кто ж не захочет поближе к кормушке быть...

18. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    Не работая в этой сфере, не зная сколько предприятий связано с шахтой,сколько людей работает(причем официально, с выплатой налогов в бюджет) не стоит голословно называть ее кормушкой, и я Вас прошу,не зная этот труд(посмотреть по интернету не всчет), какие люди работают в шахтах( вот там настоящие патриоты, преданные своей специальности, и своей стране,ведь работают на Донбассе а не на севере в России) не говорите ничего про шахты и шахтеров(большинство работающих мужчин)

Януська, sveta6690, Cipariss и ещё 1-му нравится это.
  19. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  20. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706

тима нравится это.
  21. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    496
    sanet, Polina, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  22. Лолла

Лолла Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    72
    Баллы:
    411
    drinksdrinksdrinks и отзывы хорошие drinksdrinksdrinks

23. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот именно, что всегда труд шахтеров считался трудным и почетным, а сейчас почему-то шахты стали убыточными и дотационными((( И чуть ли не говорят, что вся Украина содержит шахтеров...Насколько я понимаю, у нас дорого добывать уголь, т.к. шахты очень глубокие и опасные?

24. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А копанки я по объему не сравниваю. Просто мне человек, работающий в этой сфере сказал, что руководство шахт завозит уголь, добытый на копанках, на шахты и оформляют, как будто он там и добыт, дотации ж платят на тонны добытой продукции. Если нет - поправьте меня, я не спец...
    А вообще у меня бабушка в Луганской области, там вообще шахты в каждом поселке раньше были, а сейчас их позакрывали, зато копанки процветают. Пол поселка на них работает (а может, и больше, по крайней мере очень много) И очень много травм и даже трагедий, т.к. никакой техники безопасности, естественно. И налоги опять же не платятся. Но для людей это единственная возможная работа там, поэтому и идут работать...
    Кстати, Тарута ж там какой-то срок дал, чтоб легализовать копанки.

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А чем вас так оскорбило слово кормушка? Если это реально так и есть. На заседании ВР озвучивались цифры,сколько выделяют ежегодно на угольную отрасль и что эти деньги до шахтеров так и не доходят. Или вы с этим не согласны?
    А я как раз имела отношение к предприятиям,которые покупают уголь на наших шахтах, и знаю и цену и как она формируется,и куда эти деньги уходят...

Лолла нравится это.
  26. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Взято в сообществе "Донбасс-это МЫ" https://www.facebook.com/groups/1416659461925019/permalink/1424526521138313/
    ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СТРОИТЬ НАШ ГОРОД НАМ ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ДУМАЮТ НАШИ ШАХТЕРЫ ВЕДЬ ЭТО ОСНОВА НАШЕГО ГОРОДА, А ТАКЖЕ НАША ИСТОРИЯ, НА ЗАКУСКУ ОПЫТ КРЫМА.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ШАХТЕРОВ ДОНБАССА:

"Мой отец шахтер, работает в шахте, крепильщиком.
    Что я могу сказать про шахтеров Донбасса.
    Никто из них не хочет в Россию. В Россию мы свой уголь не продаем, потому что он дороже российского. У них есть Кузбасс, там дешевый уголь, и добывают его вплоть до открытого способа. Это когда тупо роют огромную яму в земле, выглядит они как удар от метеорита. Камазы просто ездят по кругу и вывозят уголь.Добыча такого угля намного дешевле, шахты как таковой нет и ни о чем (техническом, безопасном и так далее) думать не надо. Поэтому наши шахты просто закроют.Пенсии сразу станут минимальными.

Что насчет ЕС?
    Шахтеры не хотят в ЕС, ибо уголь наш дорогой. В Европе он не конкурентоспособен. Опять же шахты закроют.

Что насчет федерализации?
    Шахтеры её не хотят.Тут и так криминал правит всем, а если ещё начнется передел всего.
    Но федерализацию хотят её владельцы этих копанок.Сейчас все незаконный шахты работают. Деньги откатами уходят в Донецк, потом в Киев, и Януковичу в конечном счете, вы даже не представляете какие это реки денег. Поэтому владельцы этих копанок хотят федерализации.Что бы деньги не уходили в Киев. Владельцы этих копанок, мэры небольших городов, сын Януковича, кто-то из ПР, прокуратуры и так далее. Но дань сыну Януковича платят все.Вполне возможно что до сих пор. Если будет федерализация Янукович или его сын вернуться суда официально, либо будут их люди или другие бандиты.

О самих копанках.
    Их расцвет произошел под президентством Януковича. В последнее время дошло до того, что над Донецкой областью стал летать вертолет, который собрал дань. То есть прибыль была такой, что ездить на машине к каждой копанке стало не выгодно. Все люди этому свидетели. Их тут в Донецкой области, если посмотреть с высоты птичьего полета, напоминает пулеметный расстрел. Их никто не собирается сворачивать, можно приехать и попробовать поймать пару работников, но никто владельцев копанок вам не выдаст. Условия работы там ужасные.Много приваливших. А тех кто сумел выбраться, но с тяжелыми травмами, просто выкидывают в ставки. И это происходит сейчас. Вертолет пока пропал, но это не значит что люди Януковича не ездят машинами.

Как так получается что уголь можно вот так добывать?
    Этот уголь, это стратегические запасы на случай войны, (что бы было чем печки растапливать) законом его запрещено добывать, он лежит не глубоко, что бы в случае войны, можно было сделать шахту. Но вот так Янык нас подставляет.

Что делать? Как спасать ситуацию?
    Никто не хочет идти в шахтеры. Что бы сдержать шахтеров, нужно инвестировать в Донецкую область, нужно открывать заводы. Народ тут такой, который готов выйти сейчас за 500 грн, чем ждать что будет в туманном будущем!(В ЕС шахты закроют и если не будет вливания огромных инвестиций тут всему хана).

Что происходит прямо сейчас?
    Мне известно из достоверных источников, что из Киева, уже давно, были переведены зарплаты шахтерам в полном объеме, уже давно должны были дать аванс, его до сих пор нет. Должны выдать зарплату в полном объеме, её нет. Сумма пропала здесь, в Донецке, ходили слухи что её нашли, но нет. Я так понимаю это все попытаются свались на бандеровцев.
    Долго не решался написать. Папа просил не писать. Надеюсь кому то будет полезна эта информация.Харцызск"

evalena, Януська, sanet и ещё 1-му нравится это.
  27. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Лина, не буду говорить о гос предприятиях (чего не знаю, того не знаю), но ЧП платят налоги по прежним тарифным планам, но на новые счёта. Причём оплатить можно в любом банке, кроме Ощада. Кроме того, на полуострове одновременно ходит две валюты: рос.рубль и укр.гривна, поэтому Вас не должны принуждать к оплате налогов в гривне.
    Относительно курса- у нас курс продажи (т.е население покупает у банка) 3,5-3,8, а вот покупки (банк покупает у населения)-2,8-3,0
    Вам з\п выдали в гривне? Вы писали, что выдают по курсу 3,8...
    Просто свекровь получила пенсию в рублях. Как и обещало крымское правительство, курс пересчета фиксированный 2,6. И свекровь спокойно идёт в банк, меняет рубли на гривны и отоваривается в магазинах за гривну, выигрывая 4 грн. на каждой сотне рублей. Вот так, получив непроиндексированную пенсию она увеличила её почти на 15% :)))

wave1348 нравится это.
  28. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    Просила же не писать про шахтеров, по поводу специальности Вашего папы,он много не знает(без обид)
    зарплату выдали,
    по поводу метеорита и дырки от него, как специалист в этой области, объясню что это называется открытым способом добычи угля, и там также много денег тратится и на технику безопасности и на добычи, и там много своих ньюансов, не могу сказать что легче
    Марок угля много, разная стоимоть и назначение, и поэтому судить по скупке угля предпиятием и только я бы не стала
    По поводу "Украина кормит шахтеров", шахтеры это официально работающие люди отчисляющие налоги, а вот не кормит ли Украина людей которые работают за границей, и со своего дохода не отчисляю государству налоги, или тех кто сдает комнаты на отдых.не имея на то законного права
    Не думаю что во все замешан Янукович, и ни разу не видела вертолет, летающий и собирающий дань
    Легализация копанок заведомо невозможна, тех которые находяться на территории, горном отводе шахт.
    А вот зарплаты у шахтеров в России намного больше.
    Цифры слышала, но 80000 вгод шахтеру мало, и не Вам судить доходят или нет, мы об этом не узнаем и не прочитаем нигде(а то что найдете точно брехня), но все же оборудование покупают же не за свои.

Януська, Byrf и тима нравится это.
  29. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Абсолютно согласна на счет того, что уголь из копанок привозят на гос шахты ,чтобы сделать на него документы!

тима нравится это.
  30. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Этот пост не был написан от своего имени, вверху же указано - Взято в сообществе "Донбасс-это МЫ"https://www.facebook.com/groups/1416659461925019/permalink/1424526521138313/

sanet и Oleshev нравится это.
  31. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    суть не изменилась, Вы разместили информацию , я на это ответила

тима нравится это.
  32. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Подскажите, а в магазинах уже есть где-то цены в рублях и на сколько они отличаются от гривневых? спасибо

33. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Девочки, кто-то сегодня покупал-продавал валюту? С сегодняшнего дня ж вступил в силу пенсионный сбор при обмене? Как это на практике через интернет происходит? Просто снимают по курсу +0.5%? Получается, выгоднее будет не перечислять на валютную карточку, а платить в интернет магазинах гривневой?

34. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Иринка, я ж с вами не спорю) Может, есть разные копанки - на территории шахт или нет. Я писала про Луганскую область, так там копанки прям на буграх (кто был, знает, что такое бугры, правда такого названия больше нигде не встречала), т.е. прям посреди полей, лугов, там просто порода в некоторых местах прям наружу выходит. А на горном отводе шахт - это где именно? (правда, хочу разобраться) Может на этих буграх тоже отводы шахт? Но я всегда думала, что нет, местные говорят, что там везде уголь...

35. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Абсолютно во всех магазинах и рыночных прилавках ценники в двух валютах: гривна (=рубль*0,26) и рубль (= гривна*3,8). Есть округления. И ещё, т.к в Крыму пока только бумажные деньги РФ, то мелочь выдают в гривне и укр.копейками.

36. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    ГОРНЫЙ ОТВОД
    часть недр (участок недр), ограниченных плоскостями, отвесно проходящими через границы, обозначенные на поверхности специальными знаками (так называемый "геометризованный блок недр"); предоставляется пользователям недр в соответствии с лицензией на добычу полезных ископаемых
    Недропользователь, получивший Г.о., приобретает право на использование участка недр в пределах указанного блока до технически доступных глубин.
    Другими словами,уголь, который добываеться в копанках находиться на горном отводе шахт(ее границ), а они очень большие,и тот уголь на поверхности может быть оставлен те только в стратегических целях, но в целях охраны зданий, так называемые целики

37. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот блин) Когда-то в универе у меня был предмет системы технологий, мы там такое учили. Но это не значит, что я вас поняла((( То есть это как куб вглубь земли? То есть на буграх не горные отводы, а просто уголь близко к поверхности? Бугры не непосредственно возле шахт находятся. А почему легализация невозможна? Я как бы представляю, что это сложно - лицензии и т.д. но может вы подробнее объясните. Может, тогда их просто надо закрывать? Но где людям тогда работать?
    Ладно, не буду вас больше доставать, т.к. влезла в дискуссию, в кот. не разбираюсь. Просто написала про копанки, т.к. сама сталкивалась с людьми, которые там работают.

38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Не вам судить,о чем я могу судить...
    А, ну извините,что 800 уе для шахтера это фигня( по старому курсу,т.к.сумма озвучивалась за прошлый год)

39. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если "Вы "- это речь обо мне, то Эту информацию разместила не Я..

40. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Мама тоже получила пенсию, у нее 1000грн по курсу 3,8 вышло 3800 руб.Сдали рубли по курсу покупки банка 3,0-вышло 1140грнgrin И в плане зарплат нам тоже проще,т.к частное предприятие.У Лины бюджет,поэтому им сложнее-так что хочу пожалеть ей терпения в этом не легком деле)))

Последнее редактирование: 4 апр 2014
    sveta6690 и LinaG нравится это.
  41. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Инфо разместила я, именно для того чтобы услышать мнение людей , которые связаны с шахтерами, почитала несколько групп Донецка-Донбасса на фейсбуке, чтобы составить мнение о регионе, узнать о чем думают люди и то, что деньги не доходят по назначению- это факт и не только угольной промышленности это касается, иначе не прибавлялось бы в Украине столько миллиардеров с каждым годом

sanet нравится это.
  42. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.515
    Баллы:
    766
    1. у нас не гос.предприятие - а местный бюджет, который сам администрирует налоги и платит зарплату н-р работникам дет. садов, поселковой библиотеки, клуба и исполкома.
    2. налоги в рублях можно заплатить только наличкой! ну или если у вас есть рублевый счет в украинском банке - то можете заплатить. а все что вы заплатили в грн - ушло на те счета, что были открыты в киевском казначействе.
    3. все налоги с 1 апреля платятся только в рублях!!! - за грн счета можете забыть... в Ялте вчера курс покупки рубля в укр банках был 3,0 - 3,2, а сегодня вообще валюту
    4. зарплату нам не дали и не дадут пока... и зарплату я пересчитала старые оклады по курсу 3,8 и на этом все...
    5. а за пенсии - я в курсе) только нам от этого не легче

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я могу сказать аванс задержали на 1 неделю,зарплату выплачивают вовремя и в полном обьеме,запускаются новые лавы значит не все деньги разворовуют ,вертолет не летает ,в городе 9 шахт ,как я и писала зарплата от 3.5-12 тыс(в месяц) за прошлый год,копанки есть на закрытой шахте не законно и легализовать не возможно как здесь уже писали,я понимаю что Вы хотели узнать о чем думают в Донбассе ,я зашла в группу но там надо регистрироваться ,хотела спросить на какой шахте не платят деньги

Иринка нравится это.
  44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    В том то и дело,что люди уже в штыки воспринимают информацию от ''противоположного лагеря''. Я работаю в энергетике,очень хорошо знаю состояние дел в ней,и в угольной пром-сти в том числе,потому как это связанные вещи. На ТЭС,АЭС тоже конечно есть способы отмывания и разворовывания. Но там все на поверхности -топливо не купить нельзя,линии электропередач не построить нельзя итд, все видно сразу. А в шахтах никто из проверяющих и контролирующих не полезет ''с белыми рученьками'' да под землю. Больше возможностей. Вот и все. И что тут обидного?

Элис нравится это.
  45. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Есть открытые группы, просто зарег. на фейсбуке

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я зарег в фейсбуке

47. Колян

Колян Преподаватель ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    391
    Если чесно то вообще нету за кого голосовать!Ушли милиардеры,придут милионеры,которые со временем станут милиардерами!Ни хрена не изменится!

Mitsubis, vonavi, Inritka и 5 другим нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да был он тоже замешен в махинациях в ВС

Януська и Cipariss нравится это.
  49. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Зачем же тогда Майдан был?

Кто напал? Где напал? Где война-то?
    Никто не останавливает что-то. dirol

wave1348, vonavi, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да вот приезжают к нам бойцы НАТО как говорят на совместные учения и что интересно учения в мае начинаются ,как и выборы президента

Mitsubis нравится это.
  51. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.515
    Баллы:
    766
    в магазинах (в основном продуктовых) есть цены в рублях - появились еще на той неделе - в основном все цены по курсу 3,8 (как и пересчитанные пенсии)
    но вообще диапазон по курсу для преобразования цен на товары, услуги и тарифы для населения установлен властью от 3,6-3,8