1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.611
    Баллы:
    766
    Девочки, это было в Харькове перед футболом, улыбнуло

Polina, Барби, Элис и 2 другим нравится это.
  3. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.611
    Баллы:
    766
    И еще, канал Дождь, который закрывают в России

Барби, Элис, Lelyushka и ещё 1-му нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А мне богомолец импортирует очень. И новое лицо,и не олигарх,и женщина (прям очень верю в то,что женщина лучше смогла бы порядок навести).

5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    rofl

6. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    Вы не правы, на шахтах только и ездят с проверками и в шахту и в лаву и в забой, какое оборудование где стоит, что купили, все документы проверяют, чуть ли не каждый месяц, КРУ почти поселилась, и ничего каждый раз проходим проверки, НЕ ПИШИТЕ ТО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ

sveta6690 и тима нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вряд ли ВР наговаривали сами на себя. Информация о том,что огромное количество денег уходила в неизвестном направлении была озвучена там. Если вы так все знаете про деньги, может вы владелец шахт всех?

8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Если вам так хочется,ради бога,считайте,что в шахте,где вы работаете,все честно и прозрачно....

9. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    Я пишу то что знаю, а Вы нет(по поводу проверок и денег),знает тот кто здесь не пишет , и Бог пишется с большой, дискуссию продолжать не вижу смысла с Вами ,Вы не компетентны в вопросах про денежные средства, которые выделяются для шахт, и не верьте всему что говорят, хоть и политики

vonavi, Inritka, miu и 3 другим нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот сейчас слушаю по УТ 1 Куницина ,говорит то что я и многие здесь писали ,что он неоднократно обращался к Турчинову чтобы он приехал в Крым и разрешил провести референдум о конституции 1992 г.+ русский язык + статус экономической зоны для Севастополя и Крым бы остался наш но как он сказал что Турчинов и Ко. не чего не хотела делать

Януська, vonavi, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  11. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ой, а кто остановил-то? Какая была опасность? То, что показывали по украинскому телевидению со стрелочками, да? Ну это, знаете ли, просто смешно. В России нет и не было мобилизации...
    Ну вот как минимум повод задуматься о реальности этой "войны" и интервенции. С экранов на Украине уже минимум месяц завывают о войне, провели бредовую мобилизацию. И в то же время ничего не произошло -даже после показа "правдивой" схемы со стрелочками, откуда и куда РФ начнёт наступление, даже после озвучивания "точного времени" начала войны.
    Фашистская Россия, оккупант и агрессор - корень всех бед в Украине, продолжает, несмотря на миллиардные долги, выполнять заключенные договоренности! Вот ужас-то! Да еще и не нападает! Может новости не смотрят? Пропустили время Ч?
    Я вот одного не пойму, почему никто не возмущается на Майдане ростом цен на квартплату, подорожанием продуктов? За это разве стояли? И вот войну всё ждут, а её нет, это кто виноват? Почему никто не спросит зачем нужна мобилизация? Что будет с экономикой дальше? Что из украинской продукции будет востребовано в Европе? С кем собираются воевать?
    Меня тут одна барышня все попинывает, что я даю ссылки на российские блоги. Вот блог Антона Дмитриева, (один из революционеров, но не диванный, а именно что воевавший на Майдане). Очень разочарован результатами Майдана.
    http://blogs.lb.ua/anton_dmitriev/260475_kieve_zverski_izbili_brata.html
    http://blogs.lb.ua/anton_dmitriev/257239_velikaya_ukrainskaya_revolyutsiya.html
    http://blogs.lb.ua/anton_dmitriev/260938_novaya_vlast_nachinaet_gotovit.html

Проще, конечно, внимание людей, разогретых "революцией", переключить на "войну с Россией". И никаких вопросов ни у кого не будет. Война же!

Мне кажется они Крым продали... А эти вопли все для виду.

Закрывают-закрывают, да не закроют. Работает себе. Это к слову просто, безотносительно видео)

Януська, wave1348, vonavi и 5 другим нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вас так задевает факт разворовывания бюджетных денег на шахтах,как будто вы сами в этом участвуете....
    Вы некомпетентны решать,в чем я компетентна.
    П.с ''некомпетентны'' пишется слитно;)

Элис и Валерия нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    короче уже войну ждут 25 мая( сказал Марчук) интересно когда ее перестанут ждать,и учения будут проходить 6 месяцев-крутые учения и закон за 1 день приняли под них -все войну ждут интересно с кем?

Mitsubis, wave1348, miu и ещё 1-му нравится это.
  14. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    Меня тоже удивляло бездействие наших властей. Но навряд ли его приезд и обецянки-цяцянки могли что-то изменить. Его назначили и.о. 23 февраля, а 24 февраля мне на почту пришло письмо от моих пророссийски настроенных друзей из Крыма с просьбой подписать петицию для Путина, чтобы он защитил Крым от майдана... я тогда серьезно это не восприняла, петицию на следующий день удалили, но настроения в Крыму были вполне очевидны - петиция собирала подписи очень быстро - каждую минуту-две новая подпись... майдан они на дух не переносили и когда янукович сбежал и к власти пришла оппозиция плюс дурацкий закон о языке, плюс слухи о бендеровцах, плюс смотрят они только российские каналы - все это привело общество в состояние кипения, радикальные настроения не смог бы успокоить политик, который все время мелькал на майдане - ему бы просто не поверили - в лучшем случае, в худшем послали бы подальше как порошенка... радикальные настроения можно было бы менять только радикальными силовыми методами, но к чему бы это привело? даже не знаю...уже лет 15 каждый год летом ежу в Крым и каждый год встречаюсь с радикально настроенными русскими и переубедить их не могу, и в последнее время даже не пытаюсь... ну не любят там Украину и никакой турчинов не смог бы их вдохновить на теплые чувства к нам...

Януська, VALERI, irina2802 и 2 другим нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это говорил Куницын он был поставлен Турчиновым по Крыму ,вот он и говорил что не однократно обращался к Турчинову и Ко.и НИЧЕГО по поводу военных он так же сказал что был бы приказ от власти Крым бы был НАШ .т.к. российские военные не штурмовали военные части где давали отпор но наши военные все ждали и ждали а приказа не было,так же и сейчас все говорят войны ,война ,то русские возле нас войска подтягивают -но бац и нет здесь военных теперь говорят Харьковская и Черниговская области там полно русских а доказательств то нет ,мне кажется что это специально для ввода войск НАТО(как -будто для учений которые не планировались)

Последнее редактирование: 1 апр 2014
  16. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    История не терпит сослагательного наклонения. И что мешает сейчас поехать на восток?

Вы пишете за своих друзей... У нас тут многие сочувствовали Майдану, пока он был мирным, многие смотрят украинские каналы и до сих пор. А радикально настроенные люди есть и в Крыму, и в Украине. Кто-то пророссийски настроен, кто-то за Майдан и евроинтеграцию.

Януська, Inritka, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  17. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    Не компетентен пишется раздельно,т.к. есть слово компетентность
    Компетентность — потенциальная готовность решать задачи со знанием дела; включает в себя содержательный (знание) и процессуальный (умение) компоненты и предполагает знание существа проблемы и умение её решать; постоянное обновление знаний, владение новой информацией для успешного применения этих знаний в конкретных условиях, то есть обладание оперативным и мобильным знанием;
    Я думаю Вы не работаете в сфере где распределяют бюджет на шахту,поэтому если Вы как говорите умная, должны понимать значение моих слов

Януська, sveta6690 и тима нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ..............
    по поводу присоединения Украины к Евросоюзу позиция министров была определеннее. “В настоящее время большинство государств ЕС не хотели бы предоставлять Украине европейскую перспективу”, - сказал глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн.

Резко против предоставления Украине перспективы вступления в ЕС выступили Люксембург, Бельгия, Нидерланды и Испания. Не в восторге от такой идеи и Германия, но Берлин отдал преимущество менее категоричной позиции...........
    http://www.segodnya.ua/politics/pow...raine-nadezhdu-na-vctuplenie-v-evrocojuz.html

1 апреля 2014 г.,что то быстро остывает ЕС к нам , почему то так и не вводит санкции к России

.

Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Януська, wave1348, miu и ещё 1-му нравится это.
  19. Иринка

Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    136
    и еще меня не задевают Ваши не весьма компетентные ответы, и больше реагировать на Ваши выпады я не будуblum2

Януська, тима и sveta6690 нравится это.
  20. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Согласна, Крым очень плюралистичен во взглядах. Справедливости ради, отмечу что большинство все-таки пророссийски настроенных граждан. А события на "майдане"ещё больше увеличили их ряды....
    И новости мы смотрим/читаем и украинские и российские. Не забывайте что регионы тесно связаны не только территориально и но родственными узами. У меня родственники в Днепропетровске, Харцизске и Херсоне. А о друзьях/знакомых вообще молчу!

Януська, wave1348 и miu нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    круто -сколько раз я говорила что у нас узурпация власти- не мне кричали все правильно ,сколько раз я писала что остались все те же во власти -не....мне все кричали все не так новые лица,сколько раз я писала что не хотят закон принимать для людей только для себя -не.........кричали здесь дайте им время ,меня радует то что я не одна такая ,а нас много которые реально смотрят на то что делает новая власть и это хорошо,молодец Европа которая думает только о своих согражданах ,молодец Россия которая без одного выстрела оттяпала Крым потому что думает о себе и вот после всего этого докажите мне что все делалось ради Украины и это делали патриоты Украины

Януська, Mitsubis, wave1348 и 3 другим нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    По поводу слова некомпетентный-загляните для начала в словарь http://ru.m.wiktionary.org/wiki/некомпетентность. Потом мы сможем продолжить дискуссию на одном уровне...
    И если вы ЗНАЕТЕ где я работаю и чем занимаюсь, то вы либо мой муж,либо мой начальник. А если не знаете,а только ДУМАЕТЕ, то у вас это плохо получается.:)

Ташик нравится это.
  23. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Кстати о Куницине - вор и продажная сволота!
    Его в Крыму не любят. Особенно негативно к нему относятся Севастопольцы.
    Не исключаю возможности, что он советовал Турчинову посетить Крым и снизить накал борьбы, и упростить риторику... Но, сдаётся мне, что он опять себе местечко потеплее присматривает.
    И в новой власти будут все те же старые знакомые :(((

Miss-L, Януська, wave1348 и 4 другим нравится это.
  24. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Тут тема про политику или кружок юных филологов? Мы собрались, чтоб ошибки друг другу исправлять? Пишете грамотно - отлично. Но бахвалиться этим и придираться к ошибкам других зачем? Это не свидетельствует о высокой культуре и похоже на троллинг, уж извините.
    Про попытки выяснить уровень умственного развития промолчу, мы тут многие этим грешим в пылу спора :D

Януська, Mitsubis, wave1348 и 3 другим нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Яроша зарегистрировали в кандидаты в президенты украины ,да веселая компания миллионеры+бандиты +воры =президент Ураины

26. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    девочки, смотрю айси тиви там идет про секту догналитов, что фото со львова кидали раньше

27. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да где там миллионер, миллиардер!.....5-й номер украинского Форбс......состояние 1,8 млрд.доллCherna-drunk

Януська, sveta6690, miu и ещё 1-му нравится это.
  28. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ждали б уже 22 июня... А че... Символично.

Девочки, а как вам такие новости? http://www.unian.net/politics/89836...a-v-zakon-o-vyiborah-prezidenta-ukrainyi.html

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 13 марта приняла закон о внесении изменений в Закон “О выборах Президента Украины” относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса.
    Закон был поддержан с поправками Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
    Так, была учтена поправка о том, чтобы дополнить часть первую статьи 84 таким предложением: "ЦИК обязан установить результаты выборов Президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось".
    Кроме того, была поддержана поправка: "В случае, если голосования в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялись, результаты голосования в день выборов Президента Украины устанавливаются по установленным результатам голосования в других территориальных округах".

Я так понимаю, они подсуетились на случай, если юго-восток и восток Украины бойкотирует выборы? А вот поправочка-то эта нехорошая. Т.к. получается, что в принципе можно признать неустраивающие результаты в каком либо регионе недействительными и дальше опираться только на те, которые нужны. Это значит надо идти на выборы в любом случае и выбирать, вот только выбор уж очень небогат.

Януська, Byrf, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  29. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    меня очень смущает в его кандидатуре даже не то что он миллиардер, а то что их союз с Кличко поддержали Фирташ и Левочкин........это наталкивает на определенные параллели.....

30. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ТАК ЛЕВОЧКИН БЫЛ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА -пи......

Януська нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну молодец-да у нас здесь некоторые очень любят желтую прессу так еще и верят ей на все 110%

33. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    останутся самые ушлые и продажные приспособленцы + с рос.стороны дадут начальников, а самое грустное, лично для меня, что начнется новая волна дерибана крымской земли под застройку, там и так продохнуть нельзя уже было от новостроев, особенно на ЮБК , на территориях пансионатов,детских лагерей, заповедников......мне наверно этого жаль больше всего......:(

34. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так это ж не желтая пресса, это ТСН, вот в чем загвоздка...

Януська и тима нравится это.
  35. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Думаю, так и есть. Боятся, что юго-восток (или как все твердят - РФ) попытаетя сорвать выборы, т.к. в интернете много призывов не просто не ходить на выборы, а активно игнорировать - то есть целыми избирательными участками. Но думаю, у нас население для такого слишком разрознено, чтобы совсем не голосовать. Тем более, все понимают - мы не проголосуем - проголосуют за нас. Интересно, а как это изменение согласовывается с европейскими и остальными демократическими стандартами проведения выборов? А что с порогом явки - существует еще? Лень искать...

тима нравится это.
  36. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Обещали, что остановят массовую застройку прибрежной зоны. Поживем-увидим. В моих мечтах восстановление Никитского ботанического сада, а то его так искромсали(

Byrf, Mitsubis, wave1348 и 2 другим нравится это.
  37. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Про порог я так поняла, что нет его. Но могу ошибаться. Надеюсь тут кто-нибудь разбирающийся объяснит)

38. wave1348

wave1348 Магистр ШУ

Симпатии:
    77
    Баллы:
    261
    Miu, согласна с вами на 200%, вы высказали мнение моей семьи, а все окружение просто зомбировано тв, говорят шаблонными экранными фразами, а если задать вопрос-замолкают и опять бред несут

Януська, Byrf, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  39. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    т есть логика такова что сорвем выборы и будем ждать возвращения Януковича, так что ли?

mani нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Этот закон приняли из-за Крыма. Тк там голосовать не будут,хотя может что-то придумают для тех,кто остался в наших рядах, то чтоб выборы признались легитимными,приняли эту поправку.

mani нравится это.
  41. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    ая-яй а российские сми сплошная невинность, ну про это говорено-переговорено...

дак, орт, нтв... вроде как тоже сУрьезные каналы, а такую ахинею несли

VALERI и sanet нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы бы меньше смотрели ТВ или так просто зашли на однаклассники там много за януковича написано какой он президент и как его называют на Юго-Востоке это по ТВ не передают ,передают что все кричать Янукович легитивный президент -но дальше же не кто не показывает что говорят

43. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вопрос к администраторам - возможно ли будет 4 апреля, когда будет точный список кандидатов в президенты, обнулить наше голосование и провести новое с новыми главными героями? А то очень хочется увидеть более-менее правдоподобную картину. Но сейчас, наверное, нет смысла добавлять, а то будет недостоверно. Спасибо)

Януська, тима и sanet нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так я не поняла наши СМИ равняются на Россию получается,а не на Европу

Януська, miu и Lelyushka нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Тоже хотела попросить. Присоединяюсь:)

46. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Логика в том, что лично я до сих пор реально не вижу, за кого голосовать(((
    А призывы в интернете (не от меня) направлены на срыв выборов, т.к. часть населения не хочет признавать легитимность существующей власти и, соответственно, выборов.

Inritka и тима нравится это.
  47. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да все хороши и наши и русские.
    ну да, сми услышали юго-восток украины

sanet нравится это.
  48. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Возможно. Это надо у крымчанок спросить - те, кто не станут гражданами России, а получат вид на жительство, смогут голосовать на наших выборах?

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот и они стали сепаратистами и не патриотами Украины ,а везде у них заставка -Едина Країна -вот двуличные

50. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    если учесть что в Крыму основной застройщик Консоль Константинова, интересно как это будет происходить.......

mani нравится это.
  51. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    сомневаюсь, может только не на территории крыма, ведь для голосовании нужны тер.комиссии и т.д. а кто их в крыму будет формировать фактически и обеспечивать их работу... поживем-увидим