1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    No comment.......

3. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
  4. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    такого откровенного воровства и масштабов как при Яныке и донецких не было ни при ком

Лучик, Ташик, benulka и ещё 1-му нравится это.
  5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это под Одессой? В инете все рассказывают ,что в Одессе нацисты по квартирам ходят,людей грабят,вы не слышали?Правда?

6. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Какая наивность.

january-june, тима и EvaIndigo нравится это.
  7. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Как с себя? Я и моя семья не мусорим на улице, взяток не даем, в самом крайнем случае. Если врачу и даю, то только как благодарность за хорошее отношение и без денег. Пока мы с Вами будем что-то менять в себе или с себя, те что пришли сейчас рас продадут все и нас с Вами.

sveta6690, Gaben, january-june и 2 другим нравится это.
  8. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Януковича не народ убрал а сдвинули его коллеги )) кому то не додал из своих наверно))) а погибшие и весь майдан то пушечное мясо- чтоб СМИ о чемто писали! Чтоб люди говорили! Чтоб сенсацию сделать !!!!!
    Рано нам или не рано... Нас никто не спросит к сожалению!хоть мы и всей страной выйдем! Если денег много в это влито , то мы - народ - ничто! (((

sveta6690, january-june, тима и ещё 1-му нравится это.
  9. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.477
    Баллы:
    676
    Может не в тему, но очень хочется ответить !!!!
    Вы спрашивали из какого я города, отвечаю - Я из Харькова !!! Приглашаю Вас в гости, без ироний.
    Горжусь тем, что я харьковчанка cupidboy
    Спросили бы меня лет 10 назад - Любите ли Вы свой город ? Ответ - Ну город как город, таких много в Украине.
    Сейчас при "плохой, коррупционной" власти, я люблю свой город !!!!
    Сейчас я пишу как "мамашка в декрете" , наш мер для города сделал действительно очень много. Я не говорю, что я от него в восторге, зная как он "уничтожал" мелкий бизнес и обворовывал крупный. Но это тот человек, который за 23 года независимости действительно его преобразил !!!!
    Я с удовольствием гуляю с ребенком на новых , безопасных площадках, я хожу по освещенным внутридомовым улицам, я захожу в чистый подъезд без крыс и бомжей, я езжу на новых маршрутных автобусах, я гуляю в парках ( в каждом районе свой) , я не переживаю за сбой работы ЖКХ, т.к. есть 4 заветные цифры - набираешь номерок и твою проблему решают макс. в течении 3-х часов .
    Я молчу, сколько всего нового построено и отреставрировано . Открыта новая станция метро и планируется следующая.
    Он объединил харьковчан "народными" гуляньями на все праздники.
    И так можно перечислять до бесконечности !!!

Я хочу, чтобы мы, украинцы жили именно в таких городах и стране где о нас бы думали и заботились. Где прислушивались к "голосу" народа. Подчеркиваю, НАРОДА, а не стада.

Cipariss, january-june, Lenysik и 8 другим нравится это.
  10. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Как не было ни при ком кроме Яныка?
    Наслышаны думаю делом Власенко с его бывшей женой. Так вот в его доме в центре города тоже люстра стоит млн. И сейчас он по быстрому пока пришли к власти меняет все под себя. Судью назначают на рассмотрение дела, которого раньше отстранили от обязанностей судьи, а теперь эти вернули угодных.

january-june и тима нравится это.
  11. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Мне кажется, что Путин будет тянуть время и не выводить войска до референдума - это самое удобное время оттяпать Крым, что тогда будет твориться даже трудно представить.
    Видела вчера прямую трансляцию заседания ООН, сегодня частично пресс-конференцию Путина - чувствую себя идиоткой...

yuliya06 нравится это.
  12. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    тем что пришли уже нечего распродавать, самый идеальный вариант это сейчас потрясти офшоры, и как минимум вернуть деньги Януковича взад

13. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    возможно не все так пессимистично и мы кое что можем все таки))))

14. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Распродавать нечего-дарить есть что.Вот сегодня нафтогаз подарили.

january-june и тима нравится это.
  15. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    А почему только Януковича? А Ющенко? Кучма? Кравчук? О, Тимошенко, там возвращать и возвращать, еще и денежки лазоренка там.

january-june, sveta6690 и тима нравится это.
  16. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    про люстры власенка не видела ни их ни документов , есть ссылки в нете посмотреть?

17. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Н
    е знаю если чесно, так что не буду говорить! У меня крымские номера на машине и если чесно то лишний раз в Одессу даже не езжу! Может это смешно и глупо, но лишний раз лучше не ездить так думаю))

Mitsubis нравится это.
  18. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Да неужели вы не понимает,что Янык и все такие как он,не дурак,все счета ,которые у них есть на другие имена оформленны.И никто некога не узнает на чьи.

19. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Я в Фейсбуке и люстры и документы видела. И решения судов по-быстрому.

тима нравится это.
  20. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    1. Я проти влади.
    2. Я вже казала, що не вникала в умови підписання асоціі з ЄС. І подіі почала відслідковувати після розгону Євромайдану, точніше сказати на наступний ранок після розгону (розігнали вночі).
    Про кількість народу вже писала. Спочатку було менше (ті, що за ЄС) , після розгону стало набагато більше( ті, хто за ЄС + ті, хто проти влади).

Иринка-мандаринка, yuliya06 и benulka нравится это.
  21. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я не спорю что все ОНИ богаты, но у Яныка архисостояние, как для президента не самой развитой страны это перебор

Жу-жу и benulka нравится это.
  22. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А на что вы документы видели,на люстры Януковича?Можно в нете посмотреть?:eek:

23. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    То что Янык дурак и все выставлял напоказ свое состояние я не спорю. Но думаю Тимошенка не беднее его

january-june, Lutsiferova, тима и ещё 1-му нравится это.
  24. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    можно конечно

25. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Та нет. Это про Власенка. К тому что эти пришли не хуже и тем более не лучше

26. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  27. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Да я поняла,но девушка документы запросила,я и спросила.Капец,на люстры в нете документы.Трусы долче габана ,жены прокурора видела,на 1+1 а вот док.на люстры еще не видела.Что же дальше будет.Документы на мусорные отходы в ведрах у них ,не показывали?Чеки с супермаркетов?

28. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вот мне интересно,зачем такую хрень хранить за 2011-2010 год президенту страны?Куда мы катимся.Подслушивание,подсматривание,стукачество.Здравствуй Европа!

Inritka нравится это.
  29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Кассовые ордера без печати,без подписи,без числа.

30. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Реальный случай в одной агрофирме...в кабинет директора заходит мужчина: - я Янукович !.. Недоумение на лице директора.. Мужчина -Янукович! Сын! Кивает в сторону окна- там стоит техника, положил бумагу на стол- здесь условия и номер счета...и ушел.. Комбайны убрали урожай, директор оплатил услугу... Вроде и не ограбили, и цена нормальная, но своя техника была и рабочий экипаж тоже.. Вот такое принудительное оказание услуги...

31. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну скорей на аффилированные иностранные компании зарегеные в оффшорах, но при желании все отслеживается любые схемы, главное подключить европейское сообщество и что б был движущий импульс и эти деньги действительно хотели найти, в свое время Лазаренко отследили и посадили

32. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    там много чего и шлака всякого тоже,но те доки которые по закупкам на Межигорье все как п оложено оформлены договора, спецификации, служебные записки на фирму небезызвестную Танталит с указаниями оплатить....

33. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Не девченки,мне это не понять,нет пути мне в Европу.Я совок.Для меня это грязь,грязное белье.Этим должна заниматься прокуратура и соответствующие органы,но не как не люди с майдана и телеканалы ,транслирующие это на весь мир.

january-june, Lutsiferova и Inritka нравится это.
  34. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я думаю что дело и до этого дойдет, просто счас все заняты Россией и темой Крыма

ksy и Жу-жу нравится это.
  35. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Девочки - киевлянки, поправ те меня если не права:
    При Яныке
    - до строили наконец-то мост Кирпы (от названия понимаем когда его начали строить) соединили левый и правый берег, дополнительно уменьшили нагрузку на существующие мосты в час пик;
    - построили развязку возле моста метро - разгрузили транспортное движение - уменьшили пробки;
    - построили развязку на подоле, тоже ускорили движение;
    - достроили развязку на Голосеевский площади, которую начали строить "люби друзи" и никак она у них не строилась, только перекрыто все было;
    - открыли 4, вроде бы, не езжу там не помню, станции метро;
    - запустили городскую электричку, очень кстати удобно - через левый и правый берег
    Еще что вспомню напишу.

sveta6690, january-june и Gaben нравится это.
  36. benulka

benulka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    401
    это не наивность, это- факт

37. EvaIndigo

EvaIndigo Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    january-june, Gaben, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  38. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки пол ночи не спала, в голову всякая ерунда лезет. Вот подумала на черта нам тот кредит на таких условиях, почему кто-то кому-то должен отдавать деньги что бы взять те же деньги. Ведь можно наверное оставить эти деньги (50% которые предприниматели должны отдавать в МВФ за кредит) оставить в Украине единоразово, вытрясти этих "правителей", ну не знаю собрать экстренное заседание с "элитой" нашей страны, и все решить мирным путем без чужих денег и позорных условий. Может быть это конечно бред, но у меня такие мысли ночью бродили.

january-june нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А кто сидит на диване -шахтер(у меня в городе 9 шахт), металлург(1 завод),коксохимик( 2 завода),водоканал,теплосеть,Жилищники,кто сидит ?А Вы отработайте в шахте на коленях 6 часов в лаве где пласть всего 80 см,постойте у батареи как коксохимики где около 1000 градусов тепла и я посмотрю как Вы пойдете на митинг я ходила 3 дня подрят после работы и на 4 день я уже не смогла так устала ,даже очень устала а у меня еще есть семья где надо есть приготовить,убрать ,постирать и обратно на работу ,у кого то еще по 2 работы ,Вы хоть думайте когда пишите,

january-june, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почему сейчас СМИ молчат о документых которые нашли ,потомучто надо еще проверить ,а интернет штука такая кто хочет создал страничку и выкладывай все что хочешь без проверки ,а наивные люди увидели и давай передавать ,а узнать правда или нет уже не важно

january-june и Gaben нравится это.
  41. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.733
    Баллы:
    766
    Жу-жу нравится это.
  42. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Останнє питання адресуйте собі- прочитайте, з чого почалось і зробіть висновки.
    І не перекручуйте моі слова.

43. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Если честно, читаю и завидую: у нас в Луганске все наоборот: маршрутки-развалюхи, в подъезде делали 4 года назад ремонт- первый этаж и вход за деньги мэрии, остальные 9- жильцы скидывались; парков нет вообще(трудно такое представить), с коляской ходить гулять одно наказание- прыгать по кривым бордюрам и разбитым плитам, взять справку в ЖЕКЕ- нужно часа 3 стоять в очереди и не факт, что успеешь!!А детские площадки, которые так торжественно открывала ПР оказались просто ничьими, на баланс город их не взял и стоят эти развалины, возле которых мы гуляем, тк болше негде!!!

Жу-жу и Ташик нравится это.
  44. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Як тільки знайшли- це і показували, і писали зразу. Але це ті ЗМІ, які дивлюсь і читаю я. Показували як виловлювали з води, як сушили, як розбирали.
    Дивлюсь громадське, 5-ий, 24- ий. Читаю цензор і еспресо.
    Останній раз викладали такі " документи" вчора вверечі - фото з записника завхоза Яника.

Иринка-мандаринка и solomka нравится это.
  45. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.733
    Баллы:
    766
    Девочки,я думаю,что все из нас, кто общается на этом форуме, не сидят без дела,у каждого своя работа,своя профессия,выбрана кем-то по зову сердца,кем-то в зависимости от обстоятельств.Мы знаем цену каждой копейки и ценим труд каждого человека,независимо от того в каком регионе и кем он трудиться.Неважно работаешь ты на заводе,в шахте,банке или занимаешься собственным делом,важно оставаться человеком в любой ситуации.И давайте не будем обижать друг друга.

46. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Ага ,сценаристы те же что и на майдане ,интересно?

47. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.964
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    ничего личного, но.. эти СМИ как-то отвлекают людей от основного... от того, что сейчас нынешняя власть собирается сделать с Украиной....

january-june, ваниль, Gaben и ещё 1-му нравится это.
  48. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А , опять же лохи,документы утопить хотели,пипец охрана и персонал у могущественного Яныка были.Жмот ,не мог на свои миллиарды грамотный персонал нанять.Кто ж документы топит???И как раз тогда ,когда майдановцы тута набежала,вот как раз перед их приходом и кинули,ага.
    П,С Жу -жу,если что это не к вам лично,это образно,просто цитата ваша.

тима, ваниль, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  49. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Кожен вибирає сам, що дивитися і чому вірити.

Иринка-мандаринка и Ташик нравится это.
  50. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Вони
    Вони багато зпалили- напевно найважливіше .А решта не встигали- і викинули в воду. З вогнища тоже вийняли деякі документи, які згоріли не повністю.
    А чого Яник зберігав всі ті документи за всі роки - так це тільки йому відомо. Все решта здогадки.
    Моя думка, щоб мати компромати. Він ж не думав, що йому прийдеться звідти так швидко втікати. Він і багато цінних речей позалишав, а не тільки документів.

Иринка-мандаринка и Ташик нравится это.
  51. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    920
    Баллы:
    666
    Понравилась статья!
    Вашингтон организовал кровавую бойню в Киеве

Последние события вcему миру показали, что еcть cитуации, когда переговоры веcти не нужно. Ну или еcли веcти - то только для очищения cовеcти. Украинcкая оппозиция, проигравшая за поcледние годы выборы вcех уровней и вообще не имеющая поддержки на юго-воcтоке cтраны, где проживает большинcтво наcеления Украины, вcё-таки попыталаcь захватить влаcть cилой.И жеcтоко обломалаcь. Но обратите внимание - ни две амниcтии, объявленные радикальным протеcтующим, ни cмягчение законодательcтва о митингах, ни даже предложения войти в коалиционное правительcтво - не заcтавили оппозиция убрать боевиков c улиц. Они изначально не были наcтроены на мир - и переговоры влаcтью были лишь cредcтвом затянуть время и перегруппировать cилы.

Для cомневающихcя и cочувcтвующих "бедным cтудентам" объяcню. За поcледние 10 лет нынешняя оппозиция проиграла выборы cначала в 2006 году, затем двое выборов в 2010 году, затем - выборы в 2012 году. Объяcнять это фальcификациями глупо. Выборы 2006 и 2010 годов нынешняя влаcть выиграла, будучи в cтатуcе оппозиции. Объяcняетcя это проcто - влаcть поддерживает руccкоговорящий и пророccийcкий юго-воcток - и западные, пронациcтcкие регионы - его элементарно не могут "переголоcовать".

Киевcкие протеcты не принеcли украинcкой оппозиции ожидаемых результатов. За три меcяца cтояний и хождений их cобcтвенных cторонников, подвезённых c Галичины, cтала охватывать апатия. А вcё у большего количеcтва жителей Киева, ещё недавно в маccе cвоей отноcившихcя к ним нейтрально, к протеcтующим возникло проcто чувcтво ненавиcти. Объяcняетcя это проcто - ещё недавно прекраcный центр города разрушен, улицы перекрыты, некоторые люди оcталиcь без работы, националиcтичеcкие гопники (недавно оcвобождённые зэка из Львова и малолетние уголовники) развлекаютcя в cтолице грабежами, разбоями и нападениями на жилые квартиры.

И вот - так называемое "мирное наcтупление" на парламент. В которое протеcтующие зачем-то пошли c дубинками, кирками, коктейлями Молотова, ножами, карабинами и пиcтолетами. Выйдя к парламенту (куда их влаcть, иcходя из демократичеcких cоображений пуcтила) - они и не думали начинать мирный митинг.

Вмеcто этого в cпецназ полетели коктейли Молотова и булыжники, а cами "мирные митингующие" пошли в наcтупление, попытавшиcь прорвать кордоны милиции и занять Верховный совет. Но не тут то было!

Милиция некоторое время cтойко выдерживала атаки боевиков, не предпринимая в ответ никаких активных дейcтвий. Но когда в cиловиков полетели пули, cитуация резко изменилаcь. Ещё недавно на cоциальных cетях и cвоих cайтах майдановцы хваcталиcь блеcтящей подготовкой и говорили, что для разгона их боевиков влаcти понадобитcя либо чиcленное превоcходcтво раз в деcять, либо - танки и авиация. Поэтому было проcто cмешно наблюдать, как бежали от полиции толпы боевиков в маcках, брониках, c оружием, как только "Беркуту" разрешили перейти в наcтупление. Прекраcно вооружённые и экипированные террориcты убегали, как зайцы, от милиции c резиновыми дубинками и резиноcтрелами! Практичеcки веcь Киев был зачищен от радикалов за 15 - 20 минут! Разбежавшиеcя боевики вновь cобралиcь только на Майдане Незавиcимоcти. И тут украинcкая влаcть в очередной раз продемонcтрировала cклонноcть к миру и компромиccу. Cнова началиcь переговоры, cиловики, блокировавшие площадь, не cпешат переходить в наcтупление. Итог - cтрашный. От пуль боевиков погибло деcять cотрудников милиции. Около 25-ти митингующих были затоптаны либо заcтрелены cвоими жеединомышленниками.

Кто организовал вcю эту кровавую баню cтало яcно очень cкоро - по иcтеричной реакции Вашингтона. К украинcким влаcтям уcпели обратитьcя чиновники вcех уровней. Видимо, Белый дом и Лэнгли проcто не ожидали от Киева такой решительноcти. Cамым краcноречивым оказалоcь выcтупление вице-президента CША Джозефа Байдена. Он попыталcя переложить вcю ответcтвенноcть за жертвы на легальную влаcть и призвал cрочно провеcти политичеcкую реформу (которая cмогла бы гарантировать переход влаcти к оппозиции) и "прекратить применение cилы". Но, cудя по вcему, поезд ушёл. Украинcкий президент Виктор Янукович, cловно медведь, который долго отмахивалcя от наcедавших на него шавок, начал дейcтвовать решительно. Европа поcле многочиcленных cкандалов c CША - дейcтвует очень cдержанно и не cпешит защищать миньонов Вашингтона. Ближайшее будущее предрекает CША очередной дипломатичеcкий провал. Вот только cтоило ли это игрище жизней 18-летних украинcких cрочников?

Валентин Гринько, ИА РЕКС

тима, Светлана, Inritka и 4 другим нравится это.