1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    он хитро высказался, я лично расцениваю это как то что немцы в войну делали, наше населения ставили живым щитом, но лично я против российской оккупации, по другому не могу назвать, а те кто считает их освободителями от мифических бандеровцев, наверное грудью станет и будет защищать российскую армию

3. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Не хочется верить в такой сценарий, наверняка отберут на благо государства российского, как сделали в Сочи

Иринка-мандаринка и Inritka нравится это.
  4. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Це говорить лише одне.... по-перше троха заговорився..... по-друге я думаю все ж провокація буде.... типу я ж казав росіянин в українці ніколи першим стриляти небуде... а зроблять так що завалять когось з своїх, бо бачать що кримчани неведуться на провокації. і буде капець тоді настояща війна.... Правда в Криму це важко зробити..... я маю наувазі спровокувати вбивство, бо там справді всі по духу росіяни і неможуть собі навіть в голову таке взяти що треба вбити росіянина...... знач самі замочать........ Да...... уявляю якби вони приїхали до нас..... війна б вже давно почалась в перший же день приїзду..... Правда Ззахідна Україна була б тоді вже пустелею, з їх можливостями нас би вже з землею зрівняли....

5. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    У меня тоже вызвало неоднозначную реакцию, почему сзади, если вроде защищают, но смотришь на них все дальше и дальше, и понимаешь, что у них какая-то своя реальность и другой мир
    http://ria.ru/incidents/20140305/998255795.html
    Все видят, а они нет

Ташик нравится это.
  6. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Девочки, снять напряжение поможет этот ролик ;)

7. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если честно, терпеть не могу, когда говорят на жителей Западной Украины -" бандеровцы".. Я против таких ярлыков.. Да, и национальностей там тоже хватает... Национализм он тоже бывает разный...допустим "
    Либеральный национализм делает акцент на либеральных ценностях и утверждает, что существуют общечеловеческие ценности, такие как права человека, по отношению к которым патриотические нравственные категории занимают подчинённое положение. Либеральный национализм не отрицает приоритеты по отношению к тем, кто ближе и дороже, но полагает, что это не должно быть за счёт чужих." Просто считаю, что в случае с Бандерой, национализм принял крайнюю форму об этом говорят его методы борьбы против ущемления прав.. Не обижайтесь, но исходя из истории для меня что Бандера, что Сталин, что Гитлер одного поля ягоды, с варьирующей степенью кровожадности... Поэтому и считаю неуместным олицетворять идеологию национализма, социализма и т.д. с этими деятелями.. Не лучшие примеры... Поэтому лучше мы будем воспринимать друг друга как один народ , проживающий в одной стране, но с очень тяжелым историческим прошлым, которое все еще мешает( благодаря отдельно взятым людям) построить нам наше общее счастливое будущее.. Взяли за основу разногласия прошлого и манипулируют ими в нужный для них момент...я почему-то общаюсь с людьми из разных регионов Украины и не вижу никаких глобальных проблем в общении... У нас (на форуме) то грибочки на восток поехали, то махан на западную... Никаких бандеровцев и сталинцев :))))

yuliya06, Лучик, january-june и 11 другим нравится это.
  8. Аліна

Аліна Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    137
    Баллы:
    426
    Приносит мужик с охоты зайца, говорит жене:
    - Галя, готовь жаркое.
    - Так масла же нет!
    - Ну сделай на сале.
    - Так и сала нет!
    - Ну просто так поджарь.
    - Так газа ж нет!
    Мужик схватил зайца и выбросил в форточку.Заяц отряхнулся, расправил уши и говорит: - Слава Украине!

tatishka, Cipariss, kati-lok и 3 другим нравится это.
  9. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    766
    @nyuto4k@, спасибо за то, что вы такая умничка! А то я вчера почитала последние страницы темы, так желание общатся пропало...

sveta6690, Cipariss, тима и 4 другим нравится это.
  10. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Про голосование Бану сказала, чтоб свой вариант писали в теме. Нельзя там ничего добавить и чтоб видно было, что там имелось ввиду.

11. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.367
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    а объединить "ваш выбор" и "ваш вариант" можно?

12. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    blushдай пять

13. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    У меня нет такой возможности.

14. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.736
    Баллы:
    766
    Девочки,еще одна шутка из интернета:
    Китай зарегистрировал законопроект о присоединении российских территорий и о предоставлении россиянам гражданства КНР
    http://pressorg24.com/news?id=12971

january-june, sveta6690, Cipariss и 2 другим нравится это.
  15. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, с его позиции вроде как логично... Они мирно наблюдают за ситуацией в Крыму, т.к были сигналы, что революционная волна ( группа радикально настроенных людей захвативших власть в Украине) из Киева должна хлынуть в Крым ( а там вооруженные воинские части Украины) и его Черноморский флот... И вот , если эти революционеры, которым теперь принадлежит власть и подчиняется ВС Украины вдруг решат применить насилие к антиреволюционному народу Крыма, то им не стоит забывать, что за спинами этих людей есть Черноморский флот России ... А т.к. На территориях частей уже присутствуют представители новой власти, их заблокировали.. Короче, его язык не запутался:))) это его видение ситуации;)

january-june нравится это.
  16. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    О... У нас в городе какие-то красавцы тоже флаг России поднять вздумали...щас уточню, че за черти:)

17. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  18. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    В чомусь ви і праві.... Просто до чого я вела.... що як некрути все родом з дитинства ... ті цінності які прививаються дітяй ідуть з ними все життя.... правда з роками трішки формулюється і доповнюється але загалом неміняється. Поважаю думку всіх, ми всі різні.. Не поважаю тих людей які є радикально налаштовані будь то націоналісти, будь то ті люди які українську мову називають "телячою" живучи в Україні. Знаю нажаль тільки три мови українську, російську і польську розмовну і думаю що хоч цим розумніша і багатша. Ще пів року тому ніхто незгадував і наговорив про цю проблему... Я завдяки покупкам за кордоном знайшла чудову "телефонну" (але думаю що поки телефонну) подругу з Харківщини... ми в тел. розмові говоримо на різних мовах але чудово одна одну розуміємо... і по сей день.... Чому проживши 23роки разом ми дамось щоб нас розірвали... Навіть самі москвичі говорять що в нас тільки один ворог - це кремль. Єднаймося......, ніякі амбіції однієї людини неможуть розірвати навіть і нетаку вже сильну державу як наша... Повірте... всі історії що в україні почнеться дескримінація російськомовного населення це міф і прикриття тому що відбувається. В нашому місті теж є російськомовні українці і всі ми чудово живемо, ніхто їх незаставляє говорити українською і школа для дітей російська є.... з 26 правда тільки одна (попиту більше нема) але в доступній частині міста.... Вірю що не один росіянин незможе вистрелити в українця.... тим більше в росіянина. Гірко за тих людей які бачить зі зброєю перед собою брата... Війна це розруха і біда.... нехочу в такому жити.

19. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Согласна...Хотя мне приглянулся мер Львова. Девочки из Львова, расскажите пожалуйста что-то о нем. Он не собирается идти на выборы?
    А еще, не смотря на то, что разговариваю я на русском, ооочень нравится слышать украинскую речь, особенно с западной Украины. [​IMG]

Лучик, Cipariss, january-june и 2 другим нравится это.
  20. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Ну думаю це в даній ситуації буде трохи за радикально..... )))))) Треба когось нейтрального вибарати щоб ні вашим ні нашим як то кажуть

21. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.367
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Брюса Уиллиса! он придет и спасет нашу страну сразу от всего! :)

summer, january-june, Inritka и 2 другим нравится это.
  22. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    264
    Баллы:
    446
    Предлагаю создать министерство по закупкам:D Бану назначим министром а остальные должности выберим )))cupidboy

kati-lok нравится это.
  23. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Ага... треба українця в якого мама або тато росіянин... який говорить суржиком.... по ментальності небуде навіть словянином..... бо що там казати кожен з нас що виривається до влади.... кладе собі в карман більше ніж потрібно... Короче..... напевно такого немає..... а якщо і є .... непотягне....)))) А і ще камікадзе..... бо хто візьме цю розруху і буде ліпити з неї хату.

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки всей Украины добрый вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tatishka, Gaben, january-june и 6 другим нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Посмотрела голосование ,если из двух лидеров на опросе ,тогда буду голосовать за Тигипко наверно как то ближе ,хотя Порошенко тоже уважаю

Последнее редактирование: 5 мар 2014
  26. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.367
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а чем они вам нравятся?

27. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    :eek: Чем ?

january-june и тима нравится это.
  28. kati-lok

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Як вам ..... клас

Lelyushka, ksuxa_2005, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас смотрю 1+1 позднее зажигание у них ,мы вчера еще почитали историка ,а они только сейчас показывают вот только так как они это видят

30. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Ой, Вы правда так думаете ?!?
    Они с Яценюком все замутили ... зачем им разруливать ?

тима нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так что мы намного прогрессивней и быстрее новости узнаем ,какие Мы умнички

january-june, Inritka и ваниль нравится это.
  32. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.367
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    кто????? Турчинов??? Пастор???? вот это новость!!!!

33. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Девочки, кто смотрел новости, как разоблачили снайперов на Майдане и знают кто это...
    Дайте ссыль, плиз girl_cray2

34. january-june

january-june Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    На счет пастора тоже недавно услышала, но то, что знаю давно, это, что он Юлина правая рука:(

tatishka, sveta6690 и Inritka нравится это.
  35. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Я не о России ... а войне с украинцами ...
    Они же людей на верную смерть ... Ну у кого то это поддержка майдана ...

sveta6690 и тима нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я давно это знала

37. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Они не поддержали, а быстренько использовали ситуацию под себя. Первоначально евромайдан позиционировал себя без политиков и их долго туда не пускали, а потом начались кровопролития.

sveta6690, january-june, ваниль и ещё 1-му нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    согласна на все 110%

tatishka, kati-lok, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  39. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Здесь в теме регионов никто не поддерживает или я не заметила.

sveta6690, january-june, ваниль и ещё 1-му нравится это.
  40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почему Вы считаете что нам промыли мозги ,а не Вам?

sveta6690, january-june и ваниль нравится это.
  41. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.367
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    В ЕС заподозрили оппозицию в убийствах на Майдане
    Пули, найденные в Киеве
    Фото: Yannis Behrakis / Reuters
    Продолжение: МИД Эстонии выступил за независимое расследование событий в Киеве
    Снайперы, действовавшие на Майдане Незалежности во время массовых беспорядков в Киеве, могли быть наняты кем-то из оппозиции. Об этом шла речь в телефонном разговоре между главой МИДа Эстонии Урмасом Паэтом и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Запись беседы была 5 марта выложена на YouTube.

В министерстве иностранных дел Эстонии подтвердили ее подлинность. В ведомстве уточнили, что разговор Паэта и Эштон состоялся 26 февраля после визита главы МИДа на Украину. «Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили (в интернет) не случайно», — приводятся в сообщении слова Паэта.

Вместе с тем, в ведомстве опровергли утверждение о том, что министр «дал оценку причастности оппозиции к насилию». Комментариев со стороны Эштон по этому поводу пока не было.

«У них пострадавших ― единицы, у нас ― сотни»
    Главный координатор медпомощи на Майдане — о реальных масштабах насилия в центре Киева
    На YouTube запись выложил некий Michael Bergman. В описании утверждается, что она была сделана работниками Службы безопасности Украины, «преданными свергнутому президенту Виктору Януковичу».

В ходе беседы Паэт рассказывал о своих впечатлениях от поездки на Украину. Среди прочего, он упомянул о своем разговоре с медиком по имени Ольга (СМИ идентифицировали ее как Ольгу Богомолец, координатора медицинской службы Майдана), которая помогала пострадавшим на Майдане Незалежности в Киеве (как сообщалось, у многих из них были зафиксированы огнестрельные ранения).

«Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, снайперы убивали людей с обеих сторон, полицейских и людей с улицы… Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон (...) И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции», — сказал Паэт.

«И тревожно, — продолжил он, — что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию».

Массовые акции протеста в Киеве («Евромайдан»), организованные оппозицией в последние месяцы, несколько раз перерастали в беспорядки. Самые ожесточенные столкновения демонстрантов с сотрудниками силовых структур начались в центре города 18 февраля и продолжались несколько дней. В ходе них погибли более 90 человек, сотни получили ранения. Оппозиционеры утверждали, что власти использовали против активистов снайперов. В МВД эти обвинения отвергали.

После бегства из страны президента Виктора Януковича против него, а также руководства МВД и Генпрокуратуры, новыми властями Украины были возбуждены уголовные дела о причастности к массовым убийствам.

4 марта новый глава МВД Арсен Аваков заявил, что кровопролитие на Майдане спровоцировала некая «неукраинская сила». «Я думаю, что придет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде», — подчеркнул он.

sveta6690, ваниль, january-june и ещё 1-му нравится это.
  42. Лёля

Лёля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    178
    Баллы:
    436
    Добрый вечер, выскажусь по поводу баптистов. Расскажу, что видела своими глазами... Мои двоюродные сёстры баптистки, 2 года назад у одной из них была свадьба (баптистская), так вот "посчастливилось" мне присутствовать на так называемом собрании. Городок не большой, люди живут скромно, но в конце собрания по рядам пускают ведёрко (литров на 15) для пожертвований, меньше 5-10грн класть в ведёрко не принято! Да церковь помогает (иногда) своим прихожанам, но вы бы видели дом пастора...такая "хатка-мазанка" в 3 этажа и машина представительского класса. Вообщем пастор не всегда тотожно порядочность и честность. Хотя мы все такие разные)))

tatishka, sveta6690, january-june и 4 другим нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы посмотрите количество проживающих людей на Юго_Востоке Украины и Крыма и Вы думаете что такому количеству людей можно промыть мозги?

sveta6690, january-june и Lutsiferova нравится это.
  44. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    676
    Я против ПР, мозги мне никто не промывал, кроме моего 2-х летнего ребенка.
    Есть виновные в перестрелке и они обнародованы .
    Все об этом говорят ... я эту ссылку прошу :rolleyes:

Cipariss, LinaG, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  45. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я ,лично для себя ,не могу представить Турчинова без Юли ... Тигипко лучше на премьера:)

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    еще не известно кому надо каяться

january-june и ваниль нравится это.
  47. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Вы имели ввиду Булатова? Так там все очень запутанно и то что преподнести в прессе не совсем соответствует действительности. Вы знаете где он был в самый разгар кровавых событий? Что он купил на деньги для автомайдана: себе ноутбук, прямо за день до похищения и потом с Литвы красиво мотнулся отдыхать в Доминикану.

Lenysik, january-june, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  48. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    А, еще погасил долги за квартиру.
    Есть очень хороший журналист Анатолий Шарий - он очень хорошо проводит расследования и не придерживается ни оппозиции ни власти. Льет правду про всех.

Lenysik и sveta6690 нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ссылку плиз

50. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Я его в фейсбуке читаю. Сейчас поищу где так публикуется.

51. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.367
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ну, я бы не торопилась делать такие заявления по поводу того, кто кого убивал....
    все, всколыхнувшие общественность события (похищение Балашова, избиение Черновол и прочее, прочее) происходили именно в те моменты, когда майдан затихал и практически никого уже не интересовал. и разве власти было выгодно это все???? сошел бы себе майдан на "нет" и все были бы счастливы. а тут такие животрепещущие события!!!!
    уж очень много неточностей и нестыковок в этих "бесчинствах власти"... или вы думаете, что там мальчиков 18-летних посадили бы этим заниматься????
    а "правду" можно посмотреть про любого из них!
    и за что, простите, мы должны покаяться?

Lenysik, january-june, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.