1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Конечно и вконтакте написали чушь, а еще возможно очевидцы по ТВ не такие уже очевидцы, как это часто делается для картинки. Но для Вас все что Вы прочитала в соцсетях истина в первой инстанции. А то, что у vonavi окружение военные и живет она там, так это чушь..........

miu, Януська, тима и ещё 1-му нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так правильно отразили нападение на КПП -так что давайте подождем точных версий этого происшествия

wave1348 нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А точные-это как раша скажет? Наши уже озвучили как было. Но вы и не только вы почему-то настолько отрицаете все украинское,что готовы даже убийцу укр.военного оправдывать. Слов нет....

Nadinchik91, solomka, VALERI и 3 другим нравится это.
  6. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну кто то же хотел чтоб было "как на майдане". Вот теперь и посмотрим на мирных протестувальников, которые мирно протестуют, не разбивают окна, не захватывают ОДА и не провозглашают республик. А мы из-за этих культурных товарищей теперь тоже страдать будем, потому что закон как бы один на всех.
    Кстати, чет меня параноит, что этих гастролеров специально пустили порезвиться, чтоб пропихнуть этот закон. А потом припрется легитмный и позакручивает всем гайки

mani нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Ответ на рос.версию- Получается, майор без оружия набросился на до зубов вооруженных российских солдат на КПП, потом они, "защищаясь", почему-то бежали за ним, чтобы убить в его же комнате в общежитии.:eek:

8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Шахтеры Донбасса выступили против сепаратизма

.Шахтеры Донбасса не будут поддерживать пророссийски настроенных активистов.

Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, комментируя распространенный в СМИ так называемый "План действий", - говорится в сообщении пресс-службы профсоюза, которое цитирует ICTV.

В частности, там говорится о необходимости агитации шахтеров и о забастовках на шахтах.

"Шахтеры не будут поддерживать сепаратистов. И на то есть причины. Они хорошо осведомлены о том, что в России в прошлом году на 40% сократились инвестиции в угольную промышленность. Кроме того, все знают, что там ведется добыча угля на толстых слоях, а более 60% объема - в карьерах, открытым способом. На таких шахтах расходы составляют 10 долларов на 1 тонну. Шахтеры Донбасса знают и то, что, например, в Ростовской области закрыты все шахты, за исключением трех объектов, которые принадлежат украинскому предпринимателю Ринату Ахметову, и поставляют уголь украинскому потребителю", - сказал Волынец.

Кроме того, он отметил также, что в России нет дотаций из бюджета на угольную промышленность, соответственно она не будет дотировать украинские шахты.

"А это означает, что они будут закрыты мгновенно. Люди останутся без зарплат и работы. В Украине на данный момент шахты не закрываются, а шахтерам выплачивают зарплату. У горняков нет причин для волнений и идеи сепаратистов им не интересны", - сказал Волынец.
    Это радует

Nadinchik91, VALERI, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Да ну, девченки- как это было на самом деле мы не узнаем. Может, они, вообще, все вместе там распивали....

Polli, mani и Януська нравится это.
  10. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ой да что им там платят? слёзы.... за такую работу опасную ((((

Иринка нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Тима писала какие з/п. Довольно неплохие,выше чем средние в Киеве. Ну конечно денег много не бывает,особенно за тяжёлый труд.

12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
  14. Федора

Федора Новичок ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
  17. Masya

Masya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    115
    Баллы:
    436
    ДІВЧАТА!!!!!!!!!!! потрібно зрозуміти одне, на заході показують по ТБ одне, на сході інше, і нас і вас годують тою інформацією, яка вигідна "їм". ми не повинні боротися один проти одного , а об"єднатися і будувати спільне світле майбутнє для нас і наших дітей, і кожен повинен почати зміни з себе, маю надію що нова влада буде прислухатися тепер до думки людей, а не так як було......
    Мені теж сташно, я не хочу щоб моя дитина бачила війну.

Juk, Lenysik, mani и 4 другим нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Только это профсоюз НПГ -Волынец с БЮТ вот и написал,а остальные 3 профсоюза что написали не в курсе?

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да я же не спорю,террористы так террористы -вот и посмотрим тогда как ответили шахтеры

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Озвучить многое можно ,только правда это или догадки, а это две большие разницы.Я выложила телефонный разговор Эшли с министром Литвы так вот там они много озвучили кто по их мнению стрелял на майдане и ничего наши совсем другую версию выдвинули-Вы верите только в то что говорит и пишет новая власть

bruksa и Inritka нравится это.
  21. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    ТАК ПИШУТ В РОССИИ
    МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Силовики в Крыму минувшей ночью отразили нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе полуострова, сообщили журналистам в МВД по Республике Крым.
    По данным представителя МВД, 6 апреля около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно-пропускному пункту около 10 человек неизвестных.
    "Данные лица бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел", — отметил он, уточнив, что после прибытия наряда МВД и гарнизонного патруля к КПП части хулиганы скрылись."Буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем", — добавил представитель МВД по республике. По его словам, в подъезде пять пьяных граждан набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. "В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться",

ТАК НА УКРАИНЕ
    6 апреля, в Крыму российский военнослужащий убил офицера украинской армии, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины. Как сообщили представители группы «Информационное Сопротивление», около половины двенадцатого часа вечера в крымском поселке Новофедоровка в офицерском общежитии младший сержант Зайцев Е.С. в упор расстрелял майора воинской части № 1 100, готовившейся к выезду из Крыма. Известно, что тело застреленного офицера российские военные вывезли в расположение российских войск, кроме того они также забрали зверски избитого капитана Ермоленко Артема Владимировича, который присутствовал при убийстве сослуживца.

Слова человека, оставшегося в Крыму, в ЧФ РФ
    Цитата:
    ребята, которые остались служить в Крыму,терпят и умалчивают о том, что они подвергаются различным провокациям со стороны тех, кто решил остаться служить Украине. До сих пор украинские военнослужащие находятся в Крыму, неизвестно когда им дадут команду уезжать. Началось повальное пьянство, сжигают российские флаги.Провокация 6 апреля далеко не первая. На КПП в очередной раз напали украинские военнослужащие в алкогольном опьянении.Кидали бутылки, разбили окна и попали в голову постовому. Сколько можно терпеть эти провокации.По украинским СМИ передают, что ни одного укр военнослужащего уже нет на территории Крыма, Это не так. Все находятся здесь, но на вопрос когда они уедут и что им обещают они говорят, что ничего не знают, только знают и уверенны, что те, кто остался в Крыму и будет служить в российских войсках будет ЖОПА!

Цитата:
    Мы позавчера еле избежали подобного, моего мужа хотели избить , они орали что мы предатели, ничтожества и ху__ всякими словами, еле разняли, мы с моими девченками ,(нас было трое,служим вместе и мой муж) сидели в кафешке на море, а те позже пришли туда,мы с девченками вперед ушли, а Леха расплатиться пошел, вышел и получил из под тишка по морде, Леха ответил тремя ударами, а там уже орава уеб....ов тут как тут, хорошо мы вернулись, растаскивали всех. был пипец.Флаги сжигают , рвут, провоцируют наших, выродки

Цитата:
    А почему укрвоенные из Крыма до сих пор там? Потому что Украине уже не нужны, для них они уже предатели. Почему так говорю? Знакомый парень, сам из Винницкой обл. служил у нас в укр части по контракту, когда только начиналось все в Крыму, он предвидя дальнейшее события, начал подыскивать себе место на материке, знакомый командир из киева пообещал ему место, тот спокойно ждал официальной бумажки о переводе... когда не дождавшись ни чего очередной раз позвонил уточнить, как обстоят его дела, ему посоветовали на материке не появляться, так как он предатель, он попытался выяснить кого и когда он успел предать, оказывается, что все укр военные в Крыму, должны были начать боевые действия с Вежливыми людьми, короче, сдох бы, стал бы героем, а так предатель...

А что было на самом деле? Истина где-то рядом...

Последнее редактирование: 8 апр 2014
  22. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так я так и писала,что милиция поддерживает народ..и думаю,это последствия того,как поступали с Беркутом..они теперь прекрасно понимают,что если будут защищать ОДА против людей,то их потом и сделают виноватыми...

журналисты Интера например... поподробнее надо гуглить по той дате...А ситуацию эту объяснял Владимир Рогов ("изнанка Майдана")...что это была спланирована провокация,так как ожидался масштаб больше,но народ не поднимался..а поэтому все было сделано для того,чтобы люди возмутились и начали противостояние

до речі,це не тут тільки пишуть,що все з Євромайдану почалось (хоча так і було,бо не було перерви між Євромайданом і просто Майданом)...а буквально вчора на 1+1 дивилась новини і помітила,що мітингарів в Донецьку називають кожен раз сепаратистами,а тих,хто проти них-євромайданівцями...значить не тільки тут,на форумі вважають,що все Євромайдану почалось...

мене реально останні місяці дивують (а якщо чесно,то вже страшно бісять) заяви про те,що сходу і заходу показують різну інформацію...Та щоб ви знали,всім моїм друзям в Донецьку вже давненько повідключали російські канали...а я особисто,якщо 2 рази російські дивилась за 4 місяці,то ще добре..Навіть тут,на форумі,ми даємо інформацію,яку побачили на 5 каналі, 1+1,стб...ітд..чи Ви хочете сказати,що українські канали умудряються в різних регіонах різне показувати???...Просто ми дивимся на інформацію під іншим кутом,маєм свою думку..все, насправді,банально просто...А от те,що інформація подається та,яка вигідна "комусь" повністю згідна...Об'єднатись вроді треба...але то треба мати однакові цілі...А навіть наш форум показав,що ми далеко не Єдина країна...і цілі в нас однакові,але шляхи для вирішення бачимо різні...і ніхто не хоче поступатися своїми принципами (то ж українська натуронька))))))

Последнее редактирование: 8 апр 2014
    Byrf, bruksa, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  23. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ну на 1+1 вчера сказали,что наши были пьяные, приехали к КПП,началась ругня и укр. убежали в общежитие. Туда приехали русские уже с милицией, и русский выстрелил в целях самообороны... Так наши СМИ вещают...думаю,это ближе всего к правде.. Там все видать,хорошие...и наши,и русские...Я не оправдываю убийство..но согласитесь,когда люди пьяные,то творят часто беспредел..и это не единичные случаи,когда этот беспридел заканчиваеться убийством...Просто опять здесь делаеться упор на русских,чтобы ситуацию в стране подрывать...А сколько случаев убийств молодых мальчиков на службе от рук своих же ребят и командиров...никто почему-то так не возмущаеться..хотя,как по мне,это еще ужаснее..тут хоть враг...

sveta6690, Inritka и Miss-L нравится это.
  24. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    Согласна с Вами, по пьянке, на нервах и от безделья чего только не бывает

Януська нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    У моей сотрудницы,муж-военный...Сейчас под Днепропетровском проходят "учения"...Они живут там в старых дырявых палатках, а воды или провизии им не привозят уже больше 3 недель...Подкармливают люди из соседних сел и жены передают хоть какую-то еду... Один уже заболел воспалением легких...так как 2 недели назад,когда было +20,еще было терпимо...а когда похолодало стало совсем невыносимо.... А теперь вопрос: куда подевались 70 млн смснутых народом???????? если даже на еду нет? я молчу уже о танках,оружии итд...С таким успехом и воевать не будет кому, в случае чего...

Byrf, sveta6690, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  26. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    В том-то все и дело, армия не нужна новой киевской власти, им нужны только
    спецподразделения типа нац. гвардии и правого сектора
    для собственной защиты и подавления своего же населения,
    которое попытается выступать против действий властей

Byrf, bruksa, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  27. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Какая замечательная у нас страна, все заботы ложатся только на плечи народа, армию и то на смс-ки кормим. Наверное слишком хорошо и в большом достатке живем. Мало налогами облагают, так теперь армию на народ свесили. Если не народ, то кто же? А придем в Европу кого там на смс-ки будем кормить?

Byrf, bruksa, michel и 5 другим нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Да нет этому мл.сержанту оправдания, это же была не "бытовуха", где оружие оказалось в руках неподготовленного человека, который в целях обороны вынужден был стрелять, майор же не был особо опасным преступником, не оказывал вооруженное сопротивление, девочки вы о чем??? Убит муж и отец двоих детей, он был нашим земляком... Посмотрите http://news.bigmir.net/xgallery/201...ogo#0/86/d36fc69cd891bfb8806f6ec83a6e4860.jpg, пускай это звучит по-дурацки (женская тупая логика), но лицо у него было доброе...Он был майором, это о многом говорит, я не думаю, что неадекватным людям дают такие звания IMHO

solomka и Nadinchik91 нравится это.
  29. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Боюсь, если мы придём в Европу, придется нас смс-ками кормить, а то с такими темпами скоро и нам есть нечего будет)

Lenysik, Януська, тима и ещё 1-му нравится это.
  30. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Я вообще, после этих майдановских событий, новости смотреть не могу, Профессию - куртизанки, считаю куда более благородной, чем журналиста.

Lenysik, sveta6690, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  31. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    А вы запамятовали, почему вас так назвали?) Вы ж призывали всех несогласных выгнать из Украины в Россию. А теперь прям такая скромность)))

Да не переживайте вы так, я уже ушла dirol

Потеря потерь)

А какая? Интересно blush

Я 10 раз говорю, что со стороны новой власти это был бы жест доброй воли, типа смотрите мы какие хорошие, даем русскому вот такой офигенный официальный статус, мы не то, что попередникi. А вы мне в 10 раз говорите, что ну вот разговариваете на русском, ну и разговаривайте, радуйтесь, что не запрещают.

bruksa, Lenysik, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  32. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    мене реально останні місяці дивують (а якщо чесно,то вже страшно бісять) заяви про те,що сходу і заходу показують різну інформацію...Та щоб ви знали,всім моїм друзям в Донецьку вже давненько повідключали російські канали...а я особисто,якщо 2 рази російські дивилась за 4 місяці,то ще добре..Навіть тут,на форумі,ми даємо інформацію,яку побачили на 5 каналі, 1+1,стб...ітд..чи Ви хочете сказати,що українські канали умудряються в різних регіонах різне показувати???...Просто ми дивимся на інформацію під іншим кутом,маєм свою думку..все, насправді,банально просто...А от те,що інформація подається та,яка вигідна "комусь" повністю згідна...Об'єднатись вроді треба...але то треба мати однакові цілі...А навіть наш форум показав,що ми далеко не Єдина країна...і цілі в нас однакові,але шляхи для вирішення бачимо різні...і ніхто не хоче поступатися своїми принципами (то ж українська натуронька))))))[/quote]

А у моїх друзів в Донецьку не так давно повідключали рос канали, а у багатьох супутникове телебачення є (яке ніхто не відключав), а ще інтернет ресурси і тд. Так що факт про різню інформацію є. І як показує практика, то засоби масової інформації - це дуже небезпечна зброя, яка спрацьовує дуже ефективно. А те що ми не єдіна країна, так це треба в історію зазирнути та подивитись як цю країну створювали.

Lenysik, тима и mani нравится это.
  33. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Самое обидное, что как история, так и новости, должны преподноситься в виде фактов с наличием доказательств, а выводы делать должен каждый для себя. А на деле - одни и те же новости, разные каналы подают, кому как выгодно, при чем зачастую высасывают из пальца. Насколько было бы хорошо, если бы отключили бы все новости и русские и украинские, а еще всех политиков и людей, которые "так желают нам добра", выслали бы отсюда.

bruksa, Lenysik, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  34. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Самое обидное, что как история, так и новости, должны преподноситься в виде фактов с наличием доказательств, а выводы делать должен каждый для себя. А на деле - одни и те же новости, разные каналы подают, кому как выгодно, при чем зачастую высасывают из пальца.[/quote]

Согласна с вами полностью, помнится мне, что пока 10-11 класс заканчивала, так учебник по истории украины 4 раза меняли, не могли эту самую историю придумать.

Lenysik, sveta6690, тима и 2 другим нравится это.
  35. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    а я знаю , что кормят нормально, условия не ахти, т.к. полевые, но еду и воду привозят регулярно, в частности Днепропетровские части ВВ готовят в своих столовых с расчетом на всех мобилизованных, нет только картофеля, вернее мало - оставляют на первые блюда, подружкин сын попросил только салка привезти и горчицы. В нашем военкомате городском сейчас работает муж подружки,сказали , что всем оплатят пребывание на учениях, ему 2500, а тем кто на выезде не знаю сколько, так что потом посмотрим как все будет, из моих знакомых - трое мобилизованы, так что как вернутся спрошу

36. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Насмешило:
    Хронология переписывания истории:

1945г.
    СССР, Сталин — герои, фашисты — убийцы.

1961г.
    СССР — герой, Сталин не совсем хороший, фашисты — убийцы.

1985г.
    СССР — не совсем герой, Сталин — плохой, нацисты убийцы, но среди них были неплохие.

1991г.
    СССР — не герой, Сталин — убийца, нацисты неплохие но среди них были убийцы.

2000г.
    СССР — оккупант, Сталин — убийца, немцы хорошие и если бы не Сталин среди них не было бы убийц.

2007г.
    СССР оккупант и проиграл бы войну если бы не США, Сталин — изверг, немцы вообще защищались.

2020г
    СССР начал вторую мировую войну и строил концлагеря, немцы пытались его остановить

sveta6690, Иринка, тима и 3 другим нравится это.
  37. Лидия

Лидия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    465
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Ну вот и я добралась до этой темки..... Прочитав страничек 100 решилась написать.... Сама я с Одесской области с маленького городка на юге .... Но уже по некоторым обстоятельствам живу 8 лет в Приднестровье. И вы знаете некоторые люди думают что здесь разруха и до сих пор идёт война))) И всё благодаря Нашим СМИ ... Хотя вы знаете может кому то и не понравится,-но здесь народ очень хочет к России .... Да Россия помогает здесь строят новые больницы ,дома . бассейны , У меня младший ребёнок ходит в садик за 12 долл в месяц в котором 3 раза ходит в бассейн .... Причём у меня в городе на 15 тыс населения сохранилось 5 детских садиков и все функционируют Здесь протекает речка Днестр на которую можно поехать 2км и спокойно отдохнуть и половить рыбу .... Здесь круглый год горячая вода и отопление такое ,что рыбка в Аквариуме сдохла жара в квартире....Можно родить в роддоме ребёнка и не заплатить врачу и -это нормально ...Здесь не берут взятки за каждую справку так можно шоколадкой отмазаться .... Здесь 3 официальных языку молдавский украинский и русский ,здесь можно принять любое гражданство ...А почему унас такого не сделать кто то русский кто то украинец ...А что творится у нас на Украине ...... В садик надо в очередь встать как только родишь за 600 баксов (это роды в 2013гду в Одессе) и это только врачу... В Одесской области негде половить рыбу негде подъехать к речке только за деньги 200 грн место и не факт что ты что-то поймаешь.... А когда вообще что то для людей строилось.... И как можно жить в таком государстве , когда везде одна коррупция и Народ никто не слышит....И это было всегда на сколько я себя помню ...И думаю что пока при власти оллигархи они всегда будут лобировать свои интересы.... Вы не подумайте я не пропогандирую за Россию ....Страна должна быть Единой ....Но та Власть добъётся доверия всего народа которая сможет услышать Всех своих граждан . А не то что она хочет слышать.....

Vikashop, Byrf, bruksa и 10 другим нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    значит кому-то просто немножко больше повезло..вот и все...но как видим,далеко не всем

39. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Вот рассказ от первого лица, а наши СМИ из всего прочитанного выделили бы одну новость - рыбки в аквариуме дохнут))

bruksa, sveta6690, AntonenkoGalina и 8 другим нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Так у багатьох на Заході теж є супутникове телебачення (до речі,більше,ніж на Сході..тут більше кабельне)...І схід,і Захід мають доступ до різних джерел інформації,як в ТВ,так і в Інтернеті....І кожен сам обирає,що йому ближче до душі...Але звідки такі дані,що нам показують різну інформацію?

41. Лидия

Симпатии:
    465
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    И ещё на счёт Крыма были в 2012 году отдыхали как говориться "Дикарями" Мыс Сарыч -места конечно класс .Зря что потеряли Крым ....но и там вроде палатка своя, вода своя ,даже извините биотуалет с собой привезли))))) Но каждый день прибегал парень лесники или кто они там типо территория охраняемая хотя кроме ворот я там ничё не видела не забора нее колючей проволоки... 30 грн с человека 50 с машины Вот он бесплатный отдых дикарями )) Интересно что будет дальше у них ...Надеюсь всё уляжется и в следующем году поедим в Крым в Россию отдыхать)))))

sveta6690, Mitsubis, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  42. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Ой, сейчас в Верховной Раде драка (новости 24), только я не поняла что спровоцировало... Выступал Симоненко... а затем уже смотрю - дракаblack_eye. Кто смотрит???

43. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    Мыс Сарыч - вроде заповедник, поэтому в нем правила строже, есть куча действительно диких мест, где бы Вас никто не трогал (на Тархане, например). Мы как-то еще будучи студентами решили сделать ночевку над Царским пляжем - напротив грота Шаляпина - вид обалденный, можжевеловая роща, вообщем все супер, кроме лесников которые к нам пришли утром, и вежливо попросили освободить территорию :) оказалось это заповедник :) ну мы и освободили ... и потом где только не стояли (от Балаклавы до Феодосии) - вообщем-то стоять не проблема, главное аккуратно, без ущерба природе и нас никто не трогал..
    а про роды - можно и не платить - ни я, ни моя сестра не платили за роды - и все отлично, я так вообще в восторге от 2-го роддома г. Киева - очень приятный персонал (оба раза) и без доплат.

bruksa, Nadinchik91 и Лидия нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    тогда Вам очень сильно повезло..Мне тоже))) я рожала в Тернопольской области (вип палата) и все мне обошлось в 350 грн))))) А вот подруга в Донецке заплатила 9 000 грн

sveta6690 нравится это.
  45. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Почнемо з того, що не проти них, а за цілісність країни!

mani нравится это.
  46. Лидия

Симпатии:
    465
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Так вот на Тарханкуте вы имели в виду там тоже ребята ездили в том году везде -лесники....))) Я на счёт родов это в Одессе подружка вот в 2013 .родила реально всё платно муж в 2011 лежал с преломом бедра 200 грн палата на двоих в сутки укол 5 грн капельница 25 .....

47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    це не мої фрази,а 1+1...для мене особисто всі просто мітингарі...і з одного, і з другого боку барикад

sveta6690, Inritka и тима нравится это.
  48. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Так 2 роддом сейчас считается самым лучшим в Киеве, на 1м месте, на 2 - роддом на радужном, где-то за Авророй. Уже нет той элитности ни у 1, ни 7, ни 5, хотя они берут самые большие деньги за роды.

49. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Я рожала в центральной Украине, и за роды заплатила около 2000грн, но не в этом дело, что больше всего меня убило, так это палаты. Я лежала в бесплатной(т.к. платные были заняты) и такого ужаса не забыть - сарай(это мягко сказано), вместо душа беде(скорее беда) с холодной водой( потом оказалось, что душ все-таки был, но для тех кто в бесплатных, не особо открывать хотели, вернее даже не говорили о нем). Об отношении мед. персонала вообще лучше промолчу.

sveta6690, Inritka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Не в курсе. А вы в курсе? Расскажите.

51. Лидия

Симпатии:
    465
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    И это почти везде.Может конечно в Киеве не так-столица же .... А если только куда то в глубинку так -это ужас и медецина и садики и образование .... А платим налоги все одинаково.... И меди цина у нас -бесплатная ....

sveta6690, Mitsubis, Inritka и ещё 1-му нравится это.