1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    В том то и дело, что у нас даже не глубинка - г. Винница, зато у нас есть фонтан - вот хлеб и зрелище, а как копнуть глубже....

sveta6690 и Inritka нравится это.
  3. Лидия

Лидия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    А у нас друзья в Виннице живут и мы к вам часто приезжаем..

4. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    мы сами виноваты , сами предлагаем взятки и подарки, даже когда никто не просит, например в садик- я как перепуганная побежала отнесла 1000грн раньше всех, а то вдруг не возьмут, в итоге потом узнаю , что многие не платили, сказали нет денег и их тоже взяли и все отлично, также за справки никогда не платила и шоколадок не носила

Vikashop, Nadinchik91, mani и 3 другим нравится это.
  5. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Вот одна женщина мне тоже так сказала в Приднестровье (я выше писала что я там 8 лет уже живу ) Сами приучили везде давать вот и получайте....

6. dasha-shopogolik

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    Так я и говорю со зрелищами у нас все ок, да и торговых центров, больше, чем библиотек, а если присмотреться...

Inritka нравится это.
  7. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Нам нужно сказать спасибо власти,что за майдан еще не вычитают или смс не просят отправить.:D

bruksa и тима нравится это.
  8. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Недостаточно профессиональный Кубив, возглавивший Нацбанк в стрессовой для страны ситуации, а также 4 миллиарда, выделенные им в первые два дня после назначения на пост.

Однако если ранее Нацбанк не сообщал – кому именно пошли эти средства, то теперь мы это знаем. Пошли они Игорю Коломойскому.

Патриоту Украины, готовому заправлять за собственные средства военные части страны.
    Украинская власть радует олигархов "подарками"

Для поддержания банковского сектора глава Нацбанка Кубив всего за полтора месяца выдал рекордные 21,5 млрд гривен.

Средства пошли на поддержку ликвидности и перекрытие оттока депозитов тогда, когда курс гривны стремительно полетел вниз, а перспективы украинской экономики стали ясны даже малообразованным обывателям.

Моя коллега Леся Войтицкая в «Hubs» рассказала о том, какой банк получил наиболее значительную финансовую помощь.

Это банк выдающегося украинского патриота еврейского происхождения, борца за демократию и суверенитет страны, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

По состоянию на конец марта Нацбанк выдал «ПриватБанку» 9 миллиардов гривен.

В финучреждении, принадлежащем государственному деятелю Коломойскому, отпираться не стали, более того, сообщили:

«за февраль и начало марта эта сумма не превышала 5 млрд. грн».

А вот это и есть главная «фишка» темы с выделением средств самому влиятельному украинскому олигарху.

Напомню – 27 февраля происходит рекордное падение курса гривны – до 11,79 грн за доллар США.

Эксперты объяснили обрушение национальной валюты, обозначив четыре причины гривневого коллапса:

- политическая составляющая, нестабильность;

- паника в «черный четверг», когда украинцы смели все с витрин магазинов, запасаясь продуктами, а также снимали деньги с банковских счетов (это, по мнению экспертов, позволило торговым сетям вывести деньги на биржу для покупки валюты, гривна, в соответствии с правилами, была выведена на биржу спустя 7 дней, и, как итог – значительная часть нацвалюты оказалась на бирже, что спровоцировало падение курса);

- новый глава НБУ;

- появление на бирже 4 миллиардов гривен, выделенных НБУ коммерческим банкам.

Многие склоняются к мысли о том, что именно два последних пункта «обвалили гривну».
    Недостаточно профессиональный Кубив, возглавивший Нацбанк в стрессовой для страны ситуации, а также 4 миллиарда, выделенные им в первые два дня после назначения на пост.

Однако если ранее Нацбанк не сообщал – кому именно пошли эти средства, то теперь мы это знаем. Пошли они Игорю Коломойскому.

Патриоту Украины, готовому заправлять за собственные средства военные части страны.

Вот как об этом сообщил канал… Коломойского:

Подхватили новость о поразительной щедрости и сознательности олигарха-чиновника все СМИ страны.

Однако забыли упомянуть о том, что никто заправлять армию за свои деньги и не думал. Исключительно – за деньги госбюджета.

В результате тендеров, проведенных по неконкуретной процедуре, «Укртатнафта»
    обязана поставить Министерству обороны 7000 тонн топлива для реактивных двигателей на сумму 100 млн грн, 3700 тыс. тонн бензина повышенного качества на сумму 57 млн грн и 2475 тонн дизельного топлива повышенного качества на сумму 32 млн грн.

«Укртатнафта» входит в сферу влияния группы «Приват» Коломойского.

То есть, это не только никакой не «патриотический шаг» - это «тендер в одни ворота». Это подарок человеку, который в первые дни правлению Кубива получил 4 миллиарда, обваливших гривну.
    http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3345753/

sveta6690, AntonenkoGalina, miu и 3 другим нравится это.
  9. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это к Тиме.coffee

10. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    это ей официально больница счет выставила или врач вымогал? или сама договаривалась?

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Интересно,откуда такая инфо. В прошлом году мониторила этот вопрос,совсем другую видела инфо.

12. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вашим знакомым крупно повезло.В Алесеевке,это граница с Таганрогом ,куча военных,голодные,грязные ,больные,им женщины еду носят из близлежащих сел.И готовят им прям там в поле.

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот
    вот это круто- все у нас честные все за Украину беспокоятся , все патриоты Украины но свой карман ближе, кто то здесь говорил какой Коломойский молодец

miu и Inritka нравится это.
  14. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я в 2006 году официально заплатила 3500+ доктору...Донецк

15. Lelyushka

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    а мы 4 года в разных местах стояли - и везде бесплатно...там тоже есть заповедная зона, но можно отъехать пару километров - есть очень милые бухточки (от Оленевки в сторону Марьино-Окуневки или коса возле Донузлава)
    а 200грн. палата в день - это в гос. больнице??? я честно говоря ничего не знаю про Одессу, в Киеве проживание-то и все манипуляции были бесплатно, а лекарства за свой счет, к сожалению :(

16. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Канал "честных новин" сообщает, что больше всех пострадали рестораны в центре и после 22 секунды показывают их состояние. Но в Киеве ж никто не пострадал!dash1
    http://m.youtube.com/watch?feature=youtube_gdata&v=YnRvCYjgHkw

17. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Тоже мониторила. А в чем у Вас противоричивость?

18. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    там все вместе... Я должна была рожать в Донецкой области...так мне официально,с подписью главврача выставляли список,что надо купить к родам...Список был где-то на 600 грн (это 2 года назад)...до смешного доходило 10 скарификаторов...зачем????в каждый палец???

А на Западной Украине мне сказали,что не надо это все покупать...ведь вообще-то лекарства выделяються на роды...от нашего государства..и официально я платила там за вип палату 350 грн за 3 суток

sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Кому война,а кому мать родная.Вот и все

Byrf, sveta6690, miu и ещё 1-му нравится это.
  20. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а у меня на границе с приднестровьем спросили справку от дифтерита. и чтоб меня без нее пропустили потребовали с меня пачку сигарет. а мне было 14 лет тогда))))))

21. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Да гос больница и не самая лучшая .Там если бесплатная палата то извините вместе с бомжами котрые подмёрзли на улице или сломали себе что-то зимой ..медсёстры приходили и просили дать бездомным что-то поесть , ни даже толком за ними и не убирали так как вроде госбольница и столовка должна быть -а нету , денег -нет еды нет. Пляжи все в основном платные ...А если бесплатные то извините народ так нагадит что лучше заплатить но в чистоте отдыхать....Про курорты Грибовка и Затока -молчу вообще.... Если ехать то в конце мая пока никого нет нетак дорого и пока чисто .... Ну думаю что в этом году цены будут -мама дорогая!!!dash1

22. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот Вам еще очередная брехня новой власти вчера в прямом эфире пресс- секретарь РНБО сказала что ей звонил Турчинов и сказал что СБУ Донецка освободили 22 часа не фига не освободили только сегодня прошли переговоры и сейчас освобождают мирно если первые лица врут так то что говорить за СМИ

Mitsubis, Inritka и Януська нравится это.
  24. Лидия

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    ))) Та это наверное вы им понравились)))) меня с подружкой в 16 лет тоже обыскали --молодые погранцы ...Ща всё хорошо!

25. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    так понравилась, что аж закурить захотелось)

Элис, Lelyushka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  27. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Меня всегда умилял один всем хорошо известный народ, который имеет привычку на вопрос отвечать вопросом

За кого будете голосовать? А вы? Пойдете на выборы? А они будут? Когда весь этот бардак закончится? Кто вам сказал, что это бардак? Многим такая позиция кажется уклончивой. Со всех сторон слышишь: «Займите четкую позицию! Скажите определенно! Вы же знаете! Вы должны! Вы обязаны!» За всем этим я вижу нахальное требование все рассортировать и разложить по полочкам. В том числе и меня. Долгие годы я занимал определенную позицию. Искренне старался подсказать согражданам правильный путь. Частенько предсказывал будущее. Давал хлесткие оценки. И даже высказывал непопулярные мысли.
    И в один момент вдруг задумался: зачем я это делал? Зачем предупреждал, что свергать власть, пусть и несовершенную, с помощью насилия опасно для самого общества? Зачем протестовал против бездумной евроинтеграции, сулящей развал экономики, теснейшим образом связанной с СНГ? Зачем говорил, что украинская культура двуязычна и что для нормальной жизни страны нам нужны два государственных языка? Разве меня слышали? Разве кто-то взял после моих слов томик Шевченко, чтобы убедиться, что две трети его произведений все-таки написаны на русском? Разве общество не имеет права на ошибку, чтобы повзрослеть?
    Снова кипят политические страсти. Люди, еще вчера больше всего на свете ненавидевшие Януковича, теперь злобно смотрят друг на друга, узнав, что один из них за Юлю, а другой — за Пороха. Им кажется, что выборы ВСЕ решат — вот эти, последние, САМЫЕ ВАЖНЫЕ! Верные ученики Шустера пишут открытые письма, требуя его запретить и оставить в эфире только их. Слово «сепаратисты» произносят с той же злобой, как в 30-е — «троцкисты». Неужели ничего не меняется? Неужели вы, мои дорогие сограждане, не хотите понять, что злость — непродуктивна и разрушает самих вас? Давайте общаться друг с другом без посредничества политиков. Напрямую. Неужели мы не договоримся без них? По-простому?
    http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/blog-vremya-voprosov--510498.html

Лидия, Nadinchik91, Inritka и 4 другим нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    По всем отзывам,что я находила,причём не только в инете,но и от подавших подруг/знакомых,2 роддом один из худших в Киеве. Сама в нем лежала 7 лет назад-ужасные воспоминания. Лучший 5, второе место между 7и 1, примерно по отзывам.

29. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    съездите в Турцию и не мучайтесь. У нас отдыхать- нервы портить

sanet нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    уже писали,что это российская провокация...Дай Бог,чтобы это было неправдой..но...эту инфу я услышала еще неделю назад,от одного знакомого,который работает в крупной пивной компании, владелец-турок....и у него естественно есть некоторые связи в верхах...Вот турок и сказал по максимуму надо сбывать укр.валюту,потому что будут вводит новую...

тима нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Посмотрела ВР супер депутаты новой власти

32. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    VALERI нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Это вы вывеску имеете в виду на одном ресторане? :) да уж....

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И еще власти новый закон за захват админ зданий срок до 8 лет когда они захватывают это все принадлежит громаде когда кто другой преступление - круто правда?

sveta6690, Inritka, miu и 2 другим нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    девочки, кто там рожал. А я за роды заплатила 1500долл+я сама купила реанимационные лекарства 1200 грн+"заплатите за нитки и химсредства" 600грн+ я еще лежала на сохранкнии 3 неделии 300 долл.
    Дальше: реанимация ребенка- 200 долл. и потом 10 дней в отделении детсва я платила за платную палату 300 грн/сутки. в палате было +14 градусов, пока я не нагрела своим обогревателем
    КТо больше?)))))))))))))) это был государственный ИПАг

да и из пожрать там даже чая не было.

36. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    http://odessitos1.livejournal.com/4588.html если Вам так будет легче))))

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В курсе это письмо не видели не на одной шахте и никто его не подписывал и с шахтерами не согласовывал даже собрания не проводили, на шахтах еще есть 3 профсоюза и везде тишина

Иринка нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А вы проверили достоверность информации?

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  40. Lelyushka

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    ничего себе!!!!!! про ИПАГ слышала - что им лишь бы лечить, но чтоб столько бабла рубить - нужно иметь огромную наглость...
    у Вас на ИПАГ были какие-то показания?

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы же меня лечите и учите что на всех сайтах правду пишут а я учителю как и врачу всегда верю

42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ошиблась нельзя верить только российским и где подписчиков всего 1500

43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Боже упаси,вас учить чему-то! Неблагодарное дело. Никогда этим не занималась,вам показалось. А скорее всего,вам просто опять удобно уйти от ответа....

VALERI и Nemochka нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Не ругайтесь...

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    От какого ответа- проверенная инфо или нет я не знаю потому и написало весело и ничего не утверждала

46. dasha-shopogolik

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    У меня одной дежавю?( только майдановцев теперь называют сепаратистами.)

Inritka, Mitsubis и тима нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    нет..теперь сепаратисты что-то совсем ужасное,а евромайдановцы-те,кто против сепаратистов..как-то так вчера 1+1 вещал

sveta6690 и тима нравится это.
  48. Dasha_

Dasha_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.060
    Баллы:
    676
    Кстати, уже не первый раз такое слышу... Вот только на что менять? Евро, доллары... Хоть бы все бумажками не стало...

тима нравится это.
  49. Lelyushka

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    вот у нас наглядно принцип в действии - "разделяй и властвуй!" :(

50. dasha-shopogolik

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    Вообще в интересное время Мы с Вами живем)). Можно новый украино-майдано-сепаратистский словарь выпустить: титушки, майдановцы ...., сколько новых слов изобрели, орфографический словарь гугла в шоке

yuliya06, sveta6690, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Но почему-то не призываете выкладывать только проверенную информациюo_O