1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    а как же политическая грамотность?:D

3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ахаха))) ну это давно известно,что там тотальная ''демократия''. Не зря ж они переживают,что не всех блоггеров ещё контролируют.... Видно потратились на олимпиаду,да на войнушку,не хватило всем заплатить:)

Oleshev и Nemochka нравится это.
  4. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    Ужас(((Самое страшное, что в связи с нынешней ситуацией- кол-во краж значительно увеличится.

Последнее редактирование: 9 апр 2014
    Януська нравится это.
  5. Masya

Masya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    116
    Баллы:
    436
    і тепер наші діти може будуть не самими модними на районі, а головне щоб були ситими)))))

Лидия, Януська, wave1348 и ещё 1-му нравится это.
  6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А еще ужасно противно , что кто-то рылся в твоих личных вещах своими вороватыми клешнями плохо_ Несколько раз машину вскрывали и обворовывали (даже пакеты с продуктами).. В дом залезли ( во времена начала мирового кризиса), но соседи спугнули, утащили первое, что попало под руку:(

7. dasha-shopogolik

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    И здоровыми, а это в наше время настоящее богатство

Януська, тима, Masya и ещё 1-му нравится это.
  8. Masya

Симпатии:
    116
    Баллы:
    436
    да-да! ми думали цього місяця сигналізацію поставити, а зарплату чоловікові не дали ((((
    але мене не жаліти!!! це я так, щоб ті хто читають подумали в них ще не так все погано))))))

Oleshev, Януська и sveta6690 нравится это.
  9. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ужас

10. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    766
    Терпения Вам....а те что воровали добра эт им не принесет..очередная обуза и головная боль...а вы наживете..глядишь да еще лучше и круче...

Януська, тима, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  11. pchelkann

Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    766
    Девочки не вешайе нос прорвемся... нам кроме своих "оков" и терять-то особо нечего...

solomka нравится это.
  12. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    понятно,что нам не привыкать
    но не хотелось,
    я и шить и вязать умею в 90-тые,когда вообще ничнго не было приходилось как-то детей одевать
    а теперь шо опять назад в будущее:D

13. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    У моей свекрови прошлым летом стыбзили.... Забор! 25м. профнастила, который выходил прям на "главную улицу" села...

sanet, Lelyushka и sveta6690 нравится это.
  14. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    а где она была в это время

15. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Так а как они лихо прикрутили Дождь? якобы дождь ляпнул про блокаду. Прям перед началом Крыма. А увольнение главного редактора Ленты.ру? я уж про Навального вообще молчу. Я с ним знаю лучше жуликов и воров в России, чем у себя в стране. Своей тете из москвы в письмах копипастю его блог! дожились. Я ж че вообще тут возбухаю- не хочу Киселёвовидения головного мозга еще и нашим восточным регионам (или федерациям)

Nadinchik91, Oleshev, mani и 2 другим нравится это.
  16. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    В Киеве. А еще у нее сперли росток (или как он наз.) груши, кулек картошки на посадку, луковицы тюльпанов. Потом тюльпаны принесли назад. Кино!

sanet нравится это.
  17. pchelkann

Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    766
    Не двочки хватит писсимизма..я после 90-х зареклась штопать носки и чулки...дырочка все в мусор...после того ни единой вещички сама не подшила..все модистке... каждый должен делать то что лучше умет и знает... а хэнд-меем эт так только для души и глаз порадовать

Oleshev, Януська, тима и 2 другим нравится это.
  18. pchelkann

Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    766
    видать тюльпаны не того сорту заказывали

Лучик, Lenysik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Не подошёл цветrofl

20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так это ж круто! У меня вот мелкому бабуля иногда как че-то свяжет,так все спрашивают,где я такой крутяк купила:)

Oleshev и sveta6690 нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Девченки))) в Крыму открывают Бургер Кинг) Все едем ко мне в гости в Феодосию))))))))))) Заодно и квартиру разрулим)

Oleshev и sanet нравится это.
  22. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    это круто когда есть альтернатива,а когда ее нет(купить нечего),то это напрягает:D

23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Такой смешной клятый москаль!!! Ох, не знают эти кляті москалі историю Украины, ведь в 1654 г ( до Переяславской рады)
    Гетьманщина - украинское козацкое государство (период Богдана Хмельницкого) охватывала земли площадью около 200 тыс. кв.км.,- территория Приднепровья, Сиверщины, Полесья и Восточного Подолья. Много бреда автор написал, который совершенно противоречит истории (я не историк, представляю с каким удивлением читали эту статейку историки). Вот ненавистные людишки эти москали dwarf и сдалась им наша ненька Украина с добрым, хозяйственным, работящим хохломconnie_13 (а москаль то и знает, что лапти плетет, частушки поет, да водочку пьет))))

Последнее редактирование: 10 апр 2014
    Oleshev, solomka, Polina и 2 другим нравится это.
  24. Masya

Симпатии:
    116
    Баллы:
    436
    я в"язати вмію, але тільки шарфіки, і кубіки, от цілу зиму в"язала кубіки, а потім зшила, і вийшов кланий плед, а от по схемі не орієнуюсь.

25. pchelkann

Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    766
    а я вот умею и шить и вышивать и вязать крючком и спицами...только зась не буду...ну разве что внукам...
    і все на Батьківщине буде добре...а кляті вороги захлинуться у тих слюнях що по наші землі текуть..

solomka, sveta6690 и sanet нравится это.
  26. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Девчонки, мне даже новости не нужно смотреть, такой поток политинформации, только бы успевать темку читать. Вчера ночью несколько страниц прочла...Путин всю ночь снилсяПо коням

solomka, @nyuto4k@, Polina и 2 другим нравится это.
  27. pchelkann

Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    766
    надеюсь ему икалось жестко

solomka, Элис и sanet нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я помню,захотела в классе 8-9 свитер-платье, по нынешнему-туника :) мама говорит,хочешь-вяжи. Пришлось за три вечера связать,уж больно хотелось:) с тех пор мой предел-шарфик,который никто не носит))))

Элис и pchelkann нравится это.
  29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А с яндексом вы поаккуратней:)
    DH6HfdyeXCo.jpg

Элис нравится это.
  30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Я с детства могу вязать носки, перчатки, рукавички, шапки, никогда не довязываю свитера, не хватает терпения. Так и лежат в пакете много деталей всех моих начинаний (спинка, рукав, еще какой-то рукав) Что я только уже не вязала)))) Правда вот в рукавичках и носочках моих ходят все мои подружки и мама. Говорят, что во время беременности нельзя вязать, но я все 9 мес. просидела со спицами. После родов даже и не думаю о вязании, с моей лисичкой не соскучишься)))

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А,вспомнила) тоже свитер мужу как-то вязала,тоже несколько лет валялись какие-то рукава))) пока я не сделала из них свитер коту:D

solomka и Элис нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Свобода выбора ...((((
    Мой дом в двадцати минутах от моря, и я хожу на пляж гулять с собакой. Между пляжем и поселком, где я живу, проходит автотрасса Керчь-Феодосия. Сегодня, когда мы с собакой подошли к дороге, мимо проехал военный бензовоз. Ну проехал и проехал. Постоянно ездят.

Потом я стояла у окна на веранде с чашкой чая и смотрела, как над поселком пролетает военный вертолёт. Ну пролетел и пролетел. Каждый день летают.

Потом я поехала по делам в город. По городу ходят люди в новой для моих глаз темно-зеленой в крапинку форме. Они просто ходят, переговариваются между собой, покупают мороженое и сладкую воду… Ну ходят и ходят.

К военной технике и зеленым человечкам на улицах уже постепенно начинаешь привыкать. Наверно, это защитная реакция организма. Потому что если не привыкать, то можно сойти с ума.

Многие мои знакомые жалуются на то, что им звонят родственники/друзья/знакомые и в ужасе вопрошают: «Как вы там живёте?!! Это же кошмар что у вас там творится!!!» И мои знакомые уже устали всех убеждать, что все спокойно и вообще ничего у нас не изменилось.

Да, конечно, безусловно. Ничего не изменилось. Если вся твоя жизнь состоит из того, чтобы есть, пить, спать и ходить в туалет – да, ничего не изменилось. Остальная надстройка, которая отличает человека от животных, шатается, трещит по швам и начинает сыпаться.

Первые три недели я жила с постоянным ощущением, что в моем внутреннем мире рушатся все стены.

Я фрилансер. Это не только воплощение мечты офисного планктона об отсутствии начальников и собственном рабочем графике. Это еще и заказчики за тридевять земель, интернет-счета, банковские переводы, закупки в интернет-магазинах и курьерские службы. Коллапс банковской системы стал для меня оглушительным ударом.

Сначала была блокировка карточки Приватбанка, и я потеряла возможность безналичных расчетов. Терминалы не работают, единственной лазейкой остались Web-money с кошмарным курсом 120 рублей=50 гривен. Просить пополнить вебмани приходится родственников в Киеве, потому что сама я не могу. Начались прелести жизни в долг.

Потом был бардак с денежными переводами. Моя заказчица неделю металась по Москве, пытаясь перевести мне деньги. Каким-то чудом ей это удалось. Сейчас на очереди следующая оплата, и я уже изобретаю хитрые схемы перевода денег через другой город, на адрес человека, у которого я покупаю материалы, потому что про нормальные расчеты с интернет-магазинами можно забыть. Пока тяну на старых запасах. Что буду делать потом, не знаю.

Мои знакомые договорились с интернет-магазином, их поставщиком, на то, что высылают им посылку с какой-нибудь фигнёй, в которую запрятан конвертик. Понятно, что по правилам Новой почты это делать нельзя. А что, есть варианты?

Это удивительно вообще, что Новая почта работает, хотя не должна. Укрпочта объявила о прекращении приема посылок. А у меня два заказа в работе – один в Москву, другой в Белгород. Остается только надеяться, что всё устаканится, пока я их доделаю. Иначе – хоть лично вези. Кстати, таможни на Перекопе уже поставили.

С этой банковско-почтовой удавкой на шее только и делаешь, что изобретаешь способы выворачиваться из узлов.

Я езжу в центр города за покупками мимо паспортного стола. Возле дверей – постоянная толпа. Люди стоят скученно, головы все повернуты в одну сторону. Они напоминают мне отары овец на горных склонах Грузии. Овцы тоже так – плотной кучкой и все в одну сторону идут. Я проезжаю мимо паспортного стола и размышляю над тем, что большинство людей – о сути, та же отара овец, которой на самом деле всё равно, кто их пастух. Лишь бы травка на пастбище была посочнее и кошара на случай дождя. Они говорят «Мы хотим стабильности», «Лишь бы было спокойно» и плотной кучкой движутся туда, куда их гонит пастух – например, в паспортный стол. Они еще не осознали, что обещанная травка зеленее не будет, а крыша в кошаре дырявая. Когда поймут, начнут возмущенно мекать. Да только кто их будет слушать. Всё, что пастуху надо, они уже промекали.

А сейчас они довольны. Добрые пастухи построили им загончик, защитили от страшных волков-бендеровцев, которые уже чуть было не приехали всех перестрелять. И они из-за своего заборчика ждут, когда на них посыплется обещанная халява в виде увеличения пенсий в четыре раза.
    Они – в загончике. А я – в клетке.

Новый министр курортов и туризма Крыма заявила на днях, что "Введение каких-либо ограничений на выдачу виз в страны ЕС жителям Крыма не отразится на их отдыхе. В случае введения таких ограничений крымчане могут отдохнуть и дома". А мы так мечтали поехать в Испанию. Теперь у нас великолепная альтернатива: на шашлыки в соседнюю лесопосадку. А что. Тоже отдых.

Теперь я смотрю на мир через прутья решетки. Остается только радоваться, что это не сплошная стена, и я могу смотреть на мир через окно Интернета.

В Интернете нескончаемый поток инфы, как ухудшается жизнь в Крыму, как валится предстоящий сезон, как выдают перлы маразма наши новые бандиторуководители. И под этими постами – злорадные комменты, мол, вы, крымчане, сами выбрали, вот и отгребайте теперь. Беда в том, что те, кто валил толпой на референдум, эти комменты не прочитают. Их прочитают такие, как я, которые ЭТО не выбирали. Нас просто поставили перед фактом. У нас не было свободы выбора.

Сначала мне затянули финансовую удавку. Потом отобрали мечту. Но самое главное – у меня забрали свободу. Свободу выбирать жить так, как я хочу. Бывать там, где я хочу. Думать, что хочу. Это больше, чем просто работать без начальника и по собственному графику.

Да только свобода – штука мало востребованная. Вольных мустангов всегда намного меньше, чем глупых овец.

Элис, solomka, pchelkann и 3 другим нравится это.
  33. wave1348

wave1348 Магистр ШУ

Симпатии:
    77
    Баллы:
    261
    Там шахтеры стоят которых в бесплатные отпуска отправляют, люди с заводов, которых сократили в цехах с понедельника и мои коллеги врачи (это те, которых я знаю), люди своим ходом добираются из областей, так что не пишите, чего не знаете!!!

Мамулька, bruksa, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  34. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Таки приняли решение удержать $ на отметке 11,87 :)

Mitsubis, pchelkann, Lenysik и ещё 1-му нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ха, чтобы удержать на этой отметке надо НБУ скупать валюту на межбанке или выкинуть в продажу валюту , для этого надо и гривна и валюту и достаточно ,в НБУ интересно достаточно денег чтобы удерживать курс?и как на это посмотрит МВФ

36. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  37. Dasha_

Dasha_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.060
    Баллы:
    676
    Это все очень печально.... Мне вчера подружка рассказала, что у нее перед подъездом пакет из рук выхватили, причем так дернули, что она упала, задела коляску, ребенок (не маленький уже, 2 года), вывалился, в общем жуть... В пакете только молоко было, но она говорит трусило ее до вечера... Так это было в 12 дня в центральном районе города!
    Начинаю с трудом понимать, что моя свобода передвижения станоится очень ограниченной, пока я ребенком рисковать не хочу... И самое страшное, это на неопределенный срок!!! А если проводить аналогии с 1917-ым, лето будет очень "жарким", и осень тоже... Разве что к зиме все уляжется...

sveta6690, Inritka, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так уже сказали 2 только дадут и то 1 на выборы , поживем увидим

39. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Для чего же тогда майдан,для чего весь этот хаос?"сепаратисты" Донецка используют методы запада,это имеется в виду майдана как я понимаю?

sveta6690, miu и тима нравится это.
  40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Аж прослезилась:(

Лучик, Kóssa, Януська и ещё 1-му нравится это.
  41. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    так ведь изменения вступят в силу с 1 июля

а вообще я вот в темку не заходила, написали тут.... не перечитать. так это время свободное от политики сделала-ни новостей, ни блогов!! весне радовались, солнышкуsunny, так сегодня дождьcray

sveta6690 нравится это.
  42. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я вот не пойму,вы действительно думаете ,что в России такой контроль за людьми?Или это уже просто ,лишь бы чего плохого сказать за Россию? У нас у всех кучи родственников живут в России.О каких репрессиях и Демократии(в ковычках)вы говорите?Люди живут как мы,имеют свободу мысли, слова.Точно так же как и мы с вами пишут в блогах и на форумах.

sveta6690, miu, Януська и ещё 1-му нравится это.
  43. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Украинские историки? :D
    Особенно много бреда в части про УССР и ее наследие. Прям бред на бреде dirol

Ну что я хочу сказать. Когда я выкладываю ссылки на блог украинского революционера, который стоял на Майдане с первых дней, и сейчас пишет, что их обманули и стало только хуже - со стороны защитниц Майдана тишина.
    Я выкладываю ссылку на украинский источник, где пишут про закончики, которые Рада принимает, про их пенсии и ухудшение жизни для простых людей - со стороны защитниц Майдана опять тишина.
    Когда я выкладываю ссылку на русского блоггера - ну так, чисто посмотреть, что будет - ой, что начинается) Гугл, Яндекс, размахивание флагами, льются литры йада, крики про зомбирование и тоталитаризм в РФ, всех контролируют и никому не дают свободно мыслить! И как вы только узнаете все это? Не иначе через границу беженцы текут рекой и шепотом рассказывают о ужасах путинского террора [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]:D[/BCOLOR]
    Так что я хотела сказать: в Украине все хорошо, нет никакого зомбирования dirol

bruksa, sveta6690 и Inritka нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот у нас свобода слова - отключают неугодные каналы , а там все плохо и свободы нет и Дождь все закрывают

miu, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  45. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Да работает он себе.
    А скандал вокруг него разгорелся потому что они устроили опрос общественного мнения "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Вообще ни в какие ворота не лезет... А потом жалуются на репрессии dash1

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Правильно! Это как мать недостатков ребенка не замечает, так и народ, который любит свою страну, не хочет о ней плохого ни слышать, ни читать, ни думать, тем более если пишут неправду. Я уважаю себя, я уважаю своих родных и близких, я уважаю свою страну, я не смогу спокойно реагировать, когда плохо говорят, пишут о моем!

Лучик, sveta6690, mani и ещё 1-му нравится это.
  47. dasha-shopogolik

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    Знаете, читая книги, в которых как раз затрагивается период 1917-1920 гг, столько похожего нахожу с нынешней ситуацией, и вывод один - хаос. Как Булгаков писал :"Разруха не в клозетах, а в головах".

Inritka, miu, тима и 2 другим нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Это не я так думаю. Так думают довольно известные люди в России, и их много. Те,кто действительно хочет говорить и ему есть что сказать. Но это сильно отличается от политики верхушки. Их нигде и не прочитаешь/не услышишь свободно. Надо искать в инете. Да и туда уже добрались. Я знаю достоверно,что многие ресурсы,связанные с майданом-в россии заблокированы сейчас....
    А простые люди на кухне,да на лавочке-обсуждай сколько хош, чего хош... Прям как в СССР)

solomka и Oleshev нравится это.
  49. Лидия

Лидия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    466
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    Домохозяйка
    А мне вообще очень нравится президент Белоруссии...)))))))) Вчера показали по 5 каналу что поймали девушку агента России 23 гда по кличке Багира ....Ржу не могу это же надо на неё повесили все грехи, сепаратизм -она прям выкладывала у себя в контакте фотки своих завоеваний ...везде была все здания госадминистраций захватывала)))) ПРедставляете какие агенты в России ....Та если они даже и есть ,в чём я глубоко сомневаюсь , то проникли и даже никто не узнает))))) Потомучто наши как их назвать спецслужбы не хрена извините не знают если готовились такие провокации такой евромайдан с таким количеством людей и таким финансированием и никто ничё не знает . это типо того " Ци руки ничого не крали",,,,,извините незнаю как написать на украинском )))

Inritka, Януська, miu и ещё 1-му нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Здесь все пишут свои предположение и своё видение. Хватит указывать,кому что писать. Не нравится-не читайте,в таком случае....

mani, solomka и Элис нравится это.
  51. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ну давайте в этой теме закроем глаза на происходящее и будем дружно делиться ссылками про героев Майдана и поливать грязью Россию. Зато это будет очень патриотично.

sveta6690, Inritka, Януська и ещё 1-му нравится это.