1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    так в том и дело
    погибли именно идеалисты
    а пользуются тем,что получилось совсем другие

Lelyushka нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У нас здесь тяжелая промышленность и сейчас она останавливается как Вы думаете какое настроение у людей будет и еще когда нас здесь называют сепаратистами ,необразованными,рабами и т.д. как будут люди настроены

Последнее редактирование: 10 апр 2014
    pchelkann, miu, Януська и ещё 1-му нравится это.
  4. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    В Донецке, намного лучше
    уже не раз писала,что я оптимист,и во всем плохом всегда нахожу что-то хорошее и полезное... Но здесь собрались не помечтать,а обсудить проблемы и возможные варианты их решения..ИМХО
    не уверенна,что нас там ждут...там и для тех,кто раньше выехал работы нет...
    Предыдущий раз была Оранжевая революция..И какого упыря она что научила?...если даже обычные люди не вынесли уроков,то политики и подавно не вынесут...Как раз не проще открыть магазин и платить налоги...а проще выйти на Майдан и орать бессмысленно...И если простой народ хотел что-то поменять-надо было менять сначалана местах итд...А так затронуло всю Украину...хотя большой части это на фиг не надо было нужно...Мне хватило романтики революции 10 лет назад..и смелости признать,что это было глупостью...Как раз такой смелости и не хватает людям,которые были за Майдан...
    Да,это я Вас журила...но если Вы читаете между строк...Я в самом начале написала,что это не мои слова...Я себе не допускаю подобных высказываний...

miu, Inritka, dasha-shopogolik и 2 другим нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Болгария и Чехия в ЕС. Была в Болгарии- че то тяжко им в ЕС, не тянут они такой уровень. Но молчат, молодцы.
    Блин ну вот Грузия же смогла? И на них Рашка давила! и им сделали обхащию, чтоб НАТО не пустили. Уволили всех к чертям, подзатянули пояса и как то выплывают! А мы в свинарнике так и будем бултыхаться

Мария2583, sanet, mani и ещё 1-му нравится это.
  6. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    многим людям жизни не хватает,чтобы признать такие вещи

Иринка и Януська нравится это.
  7. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    когда страны партнеры это замечательно, но когда мне и мужу чистят мозги тем гражданством, и как будет хорошо и зачем вам та украина, но то извините... чего лезете... сами разберемся...

pchelkann, sanet, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  8. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    И Вы уехали только потому ,что не хотите что бы Ваши дети служили в армии?

9. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    будем и дело не в народе
    а в вождях блин
    вы пишите грузия
    к сожалению мы не они
    где хваленная люстрация-нет и не будет,ну может пару показательных выступлений

bruksa, Inritka и Януська нравится это.
  10. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    если честно, то об этом мечтала последние все года сколько там живу..... просто не было повода свалить и вот появился.... мои родители живут на западе и я просто сравнила их и свою свекровь... ну ооочень большая разница

11. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Спасибо!Я хотела понять мотивацию.Поняла.

bruksa нравится это.
  12. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    конечно с мамой лучше кто бы спорил:D

miu, Элис и Януська нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я за Болгарию,Чехию и т.д. сказала что они в первую очередь думают о себе и не рвут отношения с Россией т.к. это их партнер ,по поводу Грузии как думаете почему Саакашвили проиграл потому что гнал на Россию как наши ,а новый президент сказал на предвыборной компании что за отношения с Россией и выиграл,а на Саакашвили дело завели .единственное его достижения это победа коррупции население полиции доверяет на 98% и все ,но он сразу как пришел уволил 95% всех ,а у нас даже и не думают что то менять
    Революция без роз. Почему Михаил Саакашвили проиграл выборы?
    02.01.2013 13:59
    Ина ОШКАЯ
    [​IMG]В январе в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) будет представлен информационный доклад о ситуации в Грузии. Его автор –— докладчик Комитета по мониторингу ПАСЕ, депутат сейма от «Центра согласия» Борис Цилевич. В интервью «Вести Сегодня» Борис Цилевич поделился некоторыми своими выводами и оценками.

К счастью — железной рукой…
    — По долгу службы вы часто бываете в Грузии. На ваш взгляд, что стало главной причиной поражения Михаила Саакашвили на недавних парламентских выборах?

— Сразу подчеркну: у меня как у докладчика ПАСЕ есть определенные обязательства, я не могу высказывать свое личное мнение по поводу событий в Грузии, могу давать только общую оценку ситуации, излагать факты.

Об итогах парламентских выборов. Складывается впечатление, что очень многие в Грузии были обижены на Саакашвили. Основные претензии выдвигали люди, которые, по их мнению, были осуждены безвинно или получили непропорционально суровое наказание. Это стало очень существенным фактором.

За время пребывания Саакашвили у власти количество заключенных в грузинских тюрьмах выросло почти в восемь раз. Сейчас Грузия по числу заключенных на сто тысяч жителей (т. н. пенитенциарный коэффициент) занимает первое место в Европе и одно из первых мест в мире. Более 99 процентов приговоров судов были обвинительными, досудебное заключение применялось практически стопроцентно — суда дожидались в тюрьме даже обвиняемые в незначительных преступлениях. Многие оппозиционеры, правозащитные организации заявляли, что в местах заключения процветали избиения, пытки, выбивание признаний, но на эти заявления правительство практически не реагировало.

Такими жесткими методами Саакашвили удалось практически победить мелкую преступность — на улицах в любое время суток спокойно, дипломаты рассказывают, что в Тбилиси машину можно оставить в любом месте и найти ее на этом же месте через неделю, и даже зеркало никто не открутит… Но цена за этот порядок оказалась очень высокой.

— Приходилось читать, что в первый год президентства Саакашвили поступления в бюджет возросли более чем вдвое. За счет чего?

— За счет еще одной революционной реформы. После «революции роз» люди Саакашвили на вертолете облетали дома богатых людей и фотографировали их с воздуха. После этого владельцев этих домов пригласили и сказали: согласно твоей декларации, ты получил такие–то доходы и заплатил столько–то налогов, но ведь тебе принадлежат такие–то дома, автомобили и прочее. Мы не спрашиваем, откуда у тебя деньги, но заплати с них налоги и спи спокойно! И большинство богатых людей с таким подходом согласились. Одного несогласившегося мы посещали в тюрьме, он получил по полной программе. Конечно, такие методы были очень популярны.

Вперед, к реформам!
    — Но самой популярной, наверное, была реформа дорожной полиции.

— Да, это самая известная реформа Саакашвили. Как он сам рассказывал, место в дорожной полиции можно было получить только за очень большие взятки, полицейским не давали ни формы, ни оружия, даже не платили зарплату. Получил удостоверение — зарабатывай как можешь… Люди просто боялись дорожной полиции, если случалась авария, ее участники предпочитали скрыться с места происшествия до приезда полиции, потому что помочь полицейские ничем не смогут, только деньги сдерут.

Саакашвили поступил радикально — просто ликвидировал дорожную полицию как структуру. И создал новую, с нуля. Полицейским были повышены зарплаты, им выдали форму, оружие, обеспечили трехразовым горячим питанием. Но при этом строжайше предупредили: за первое же нарушение карать будут очень жестко. У этой акции была и мощная пиар–составляющая –— чувствуется американская школа! Бывая в то время в Грузии, я видел вдоль дорог плакаты, на которых добрый усатый полицейский держит на руках ребенка… И ситуация действительно стала меняться к лучшему. Впрочем, проблема в том, что Саакашвили загонял свой народ к счастью железной рукой.

— Оппозиция обвиняла Саакашвили в непонятных источниках финансирования новых грандиозных проектов.

— Строительство при Саакашвили приобрело огромный размах. По всей Грузии были построены новые одинаковые полицейские участки со стеклянными стенами, которые должны были символизировать прозрачность работы полиции. Были построены огромные инфраструктурные объекты, транспортные развязки, в Тбилиси возведен новый кафедральный собор Грузинской православной церкви, а рядом на высоком берегу Куры –— помпезный президентский дворец. Начались масштабные работы по реконструкции старого города в Тбилиси. Оппозиция во время наших визитов жаловалась, что источники финансирования всех этих глобальных проектов неизвестны. Но когда мы задавали этот вопрос представителям правящей коалиции, нам ответили, что оппозиция просто не умеет читать бюджет…

Саакашвили действовал масштабно. Один из самых известных его проектов — это перенос парламента из Тбилиси в Кутаиси. Здание нового парламента в Кутаиси было построено менее чем за год. Мы были там в декабре, снаружи оно выглядит очень красиво, но отделка явно еще не закончена. Саакашвили говорит, что его идея — децентрализация власти. Конституционный суд уже перенесен в Батуми, парламент должен работать в Кутаиси…

В то же время оппоненты Саакашвили выдвигают другую версию: мол, президенту надоели бесконечные демонстрации в Тбилиси на проспекте Руставели. Пусть, мол, едут пикетировать в Кутаиси! Отмечу, что одно из обвинений в адрес Саакашвили — совершенно неоправданная жестокость, проявленная при разгоне мирных демонстраций: безоружных людей избивали, арестовывали и давали сроки за то, что они протестовали против правительства.

Деньги для оппозиции
    — Незадолго до выборов вы со вторым докладчиком ПАСЕ выступили со специальным заявлением. С чем это было связано?

— В Грузии законодательство об ограничении финансирования предвыборной кампании весьма жесткое. Денег на избирательную кампанию разрешено тратить намного — в десятки раз — больше, чем у нас в Латвии. Но штрафы за незаконные пожертвования и другие нарушения огромны — в бюджет нужно внести сумму, от пяти до десяти раз превышающую незаконное пожертвование. И окончательное решение принимается судом не через пять лет, как у нас, а максимум в течение недели.

В результате возникла такая ситуация: к середине августа у «Грузинской мечты» –— объединения, созданного оппонентом Саакашвили Бидзиной Иванишвили, накопилось несколько десятков миллионов штрафов. Оппозиция отказывалась их платить. И тогда госслужба аудита (выполняющая функции нашего KNAB) заявила, что будет просто снимать со счетов «Грузинской мечты» все поступающие на них деньги. То есть по сути дела для оппозиции предвыборная кампания была бы закончена за полтора месяца до выборов, ведь они больше не могли бы легально оплачивать никакие предвыборные мероприятия.

В этой ситуации мы, докладчики ПАСЕ, выступили со специальным заявлением. Мы сочли, что правила, ограничивающие финансирование предвыборной кампании, являются правильными и нужными, однако применяются эти правила селективно и непропорционально. В итоге может быть подорвана честная конкуренция партий, выборы не будут демократическими и справедливыми, и их результаты могут быть поставлены под сомнение.

На это заявление правительство отреагировало немедленно — было принято решение, что, хотя решение о безусловном взыскании штрафов остается в силе, его исполнение откладывается на послевыборный период. Тогда Саакашвили был уверен в победе, и ему было очень важно не давать никаких поводов для обвинений в недемократичности выборов.

— А что так кардинально изменило ситуацию?

— Вплоть до середины сентября рейтинги партии Саакашвили были выше, чем у «Грузинской мечты». Однако решающую роль сыграли видеозаписи пыток в тюрьмах, которые появились в прессе за две недели до выборов. Это действительно взорвало все грузинское общество. Правительство признало записи аутентичными, начало расследование, несколько министров были уволены. Но авторитет правящей партии был подорван. И «Грузинская мечта» победила.

Двоевластие: что дальше?
    — А что сейчас происходит в Грузии?

— Ситуация сложилась очень сложная и тревожная. Грузия является президентской республикой, президент обладает очень широкими полномочиями. Саакашвили еще год сохраняет пост президента. Так что сегодня реально существует двоевластие. У многих были опасения, что президент будет пытаться блокировать действия нового правительства. А правительство, используя свои рычаги, в частности бюджет, будет пытаться ограничивать деятельность президента.

Все усилия международного сообщества были направлены на то, чтобы предотвратить худший сценарий, и в значительной мере это удается. Но случаются и весьма неприятные инциденты — как недавно в Кутаиси, где произошла стычка демонстрантов с депутатами от партии Саакашвили…

Еще одна болезненная точка: нынешняя оппозиция жалуется, что происходит мощное давление на муниципальные власти, в которых, естественно, сейчас доминируют сторонники Саакашвили. Их заставляют уйти в отставку или перейти на сторону правительства.

В последнее время в Грузии были арестованы несколько десятков крупных чиновников предыдущего правительства, которых обвиняют в причастности к нарушениям прав человека в тюрьмах и армии, а также в коррупции высокого уровня. Естественно, Саакашвили и его сторонники утверждают, что это политические преследования, что идет расправа над политическими оппонентами. В свою очередь, «Грузинская мечта» заявляет, что никакие высокие посты не должны давать иммунитет против наказания за уголовные преступления. Мы внимательно следим за ситуацией и ходом расследования. Наша позиция такова: все нарушения закона должны быть расследованы, но расследование должно проходить в полном соответствии с принципами прав человека и верховенства закона.

— Поражение Саакашвили иногда трактуется как изменение курса Грузией. Это так?

— Ситуация в Грузии предельно политизирована, многие правые партии, в том числе и в Латвии, восприняли поражение Саакашвили как поражение демократии. Это именно та реакция, которую стремится поощрять Саакашвили. Дискуссии по этому поводу идут очень напряженные. Новое правительство заявляет, что стратегические цели — вступление в ЕС и НАТО — остаются прежними, но, в отличие от предыдущего правительства, Иванишвили будет стараться и нормализовать отношения с Россией.

Я последовательно отстаиваю простую и ясную позицию: кого выбирать — это исключительное право грузинского народа, наша задача как наблюдателей ПАСЕ — обеспечить, чтобы выборы проходили в соответствии с общепринятыми демократическими нормами, и грузинский народ действительно мог сделать свой свободный выбор. Кто бы ни был у власти в Грузии, он обязан соблюдать стандарты Совета Европы, и за этим мы внимательно следим. Но вмешиваться во внутренние дела Грузии мы просто не имеем права.

pchelkann и Inritka нравится это.
  14. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ну конечно, коли свекруха жаба

Элис и Януська нравится это.
  15. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    у меня три пацана,значит я три раза буду жабой:D:D:D

pchelkann, miu, Cipariss и 5 другим нравится это.
  16. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у меня тоже три сына.... но надеюсь что такой не буду

17. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    ну хоть зять мной вроде доволен
    и то хорошо

тима и Mitsubis нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Так точноblum2А если, без шуток, то и у нас "не сахар": и рост цен на мед.препараты на себе (а не понаслышке) очень ощутили, и заработок у мужа снизился. Ничего, наладится, что-то придумаем, приспособимся! Трудности всегда были, на государство никогда не надеялись. Мужа родители даже пенсии не тратят (очень трудолюбивые люди). Могу с уверенностью сказать, что значительная часть предпринимателей нашего города просто счастливы, что поменялась власть; очень многие друзья, знакомые мужа поддерживали майдан, оказывали финансовую помощь, даже присутствовали сами. Я вас уверяю, что это были не безработные люди, не националисты, не бандеровцы, они не зарабатывали на этом деньги. Просто они большие молодцы и патриоты

Masya, sanet, Olechka_z и 3 другим нравится это.
  19. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    для любой невестки свекровь жаба
    ну и соответственно наоборот
    есть исключения,но они как правило подтверждают правило
    у меня со свекровью воинствующий нетралитет
    • :D
    думаю,что все зависит от мужа насколько он позволял вам обижать друг-друга

20. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    хоть и живем от нее отдельно, но все равно свой нос везде тычет ..... что она что свекр...а муж тоже не очень рад этому, но боить
    ся маменьку обидеть

тима нравится это.
  21. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Да, только хотела про Грузию написать.

22. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у меня муж-красавчик в этом плане.. за то,чтобы быть вместе 3 года "воевал" с мамой... 2 года срывалась свадьба-в результате просто расписались)))) а все так мило начиналось-его мама 3 года было мне практически лучшей подругой..до фразы единственного сына "Я женюсь"))))))blush

у меня со свекровью воинствующий нетралитет - то же самое

Miss-L, Элис и sveta6690 нравится это.
  23. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    вот вам ответ

24. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    все на кипело ....все достало..... вот и наверное и рвусь оттуда...

sveta6690 нравится это.
  25. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    [quote="Януська, post: 453867, member: 7115"
    уже не раз писала,что я оптимист,и во всем плохом всегда нахожу что-то хорошее и полезное... Но здесь собрались не помечтать,а обсудить проблемы и возможные варианты их решения..ИМХО
    ...[/quote]
    Я тоже огромный плюс вынесла из всей этой кутерьмы - столько людей интересных и приятных встретила)

тима, sveta6690 и Януська нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я так сорвалась и уехала с мужем в 2011 году..в 2012 вернулись....работы не было вообще.

sveta6690 нравится это.
  27. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ой да.... но я тоже не мед.... не молчу.... все что не нравиться прям в лоб..... чтоб не расслаблялись...

28. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    ой один сын это тяжело,особенно если мама у него еще молодая,ей же энергию девать некуда
    у меня зять чего мной доволен- мне
    ж некогда
    у меня у самой такая бурная личная жизнь- мне некогда им советы давать

Cipariss, Элис и Януська нравится это.
  29. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Ну я тоже "засрана невестка", но мы живем отдельно и поэтому жена "я супер")))))(от скромности не умру)

Inritka, тима, Януська и ещё 1-му нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ага,в 19 лет родила... толком не работала,муж на руках носит,норковые шубы,джип итд..БАЛУВАНА

pchelkann, тима и sveta6690 нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    а я все время молчала..Воспитание гребанное,блин...это же его родители и блаблабла...А как родила,вернулась обратно, сразу потребувала прописку в квартире (а то нас и выгоняли)))))..и теперь не молчу...то есть как...могу сьязвить малехо...с ней ругаться бесполезно-она получает от этого удовольствие...

32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну!!! Скажите, как у нас здесь круто!!! Ох, не завидуйте только!!!blum2 Милости просим к нам на огонек!!! Еще один хваст: а на той неделе двоим моим сотрудникам квартиру государственную далиblum2 Во как!!!

Olechka_z и sveta6690 нравится это.
  33. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    лучше конечно когда отдельно
    если бы со мной жили мои старшие у меня наверное уже бы крыша поехала
    а так сын приходит почти каждый день с набегами на холодильник
    дочка с зятем реже и тоже сразу за вкусненьким
    зато мелкие очень гордятся,особенно братом-типа круто:D
    а вообще характер у меня не дай бог,поэтому хотела бы жить с невестками только отдельно

Януська нравится это.
  34. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А вот мои утренние слухи, к сожалению, частично подтвердились:
    Это про стрельбу. Но, слава Богу никто не пострадал. Улица, на которой мое отделение НП.
    В центре Горловки неизвестный стрелял в местного жителя
    Сегодня в 14:22 - Горловская Правда
    Сегодня, 10 апреля, около 10-00 в дежурную часть милиции Горловки поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин совершил несколько выстрелов в местного жителя, проживающего в доме по улице Пушкинской.

Об этом журналистам «Горловской Правды» сообщили в пресс-службе Горловского ГУ.

Известно, что горловчанин, в направлении которого были совершены выстрелы, не получил телесных повреждений и в госпитализации не нуждается.

В данный момент правоохранительными органами устанавливается личность стрелявшего.

Мотивы происшествия и тип оружия, а также подробности случившегося устанавливаются.
    А вот про военную технику, просто дорога на Луганск идет прямо через Горловку, объездной дороги нет
    Видео: По трассе «Горловка-Донецк» провозят противотанковые орудия
    Сегодня в 12:47 - Горловская Правда
    Горловчане, возвращавшиеся вчера вечером, 9 апреля, из Донецка в Горловку, стали свидетелями передвижения на трассе «Горловка-Донецк» украинской военной техники - противотанковых орудий.

Об этом сообщается на сайте «Горловский медиа портал».

По словам очевидцев, колонна была замечена недалеко от Ясиноватского поста ГАИ и направлялась она в сторону Луганска.
    А еще к нам Добкин приехал) В шахту залез, потом вылез и дал интервью)))
    Видео: Михаил Добкин в Горловке ответил на вопросы журналистов
    Сегодня в 17:18 - Горловская Правда
    Сегодня кандидат на пост Президента от Партии Регионов Михаил Добкин, глава Донецкой городской организации Партии Регионов Николай Левченко и мэр Горловки Евгений Клеп спустились в шахту Ленина на глубину 1190 метров.

Затем Михаил Добкин ответил на вопросы журналистов.

Mitsubis нравится это.
  35. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    а свекрови со мной не повезло,не белая ине пушистая
    и дома у меня матриархат

pchelkann и Януська нравится это.
  36. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    ну так выборы скоро у него ставка на восток

37. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у нас демократия))))))) и живем отдельно,Слава Богу))))))

sveta6690 нравится это.
  38. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    неее с моей оравой только матриархат
    муж то все время на работе

Януська нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я последние 20 лет только что то и придумывала в 1993,1999,2002 честно устала и только начала что то планировать на будущее и на тебе кому то захотелось это все разрушить до основания ,а потом сказать -"мы новый мир построим кто был не кем тот станет всем" ,я устала и уже не тот возраст чтобы начинать все сначала,одна радость сделала ремонт в квартире и мебель всю поменяла

miu, Януська, Элис и 2 другим нравится это.
  40. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    только что говорила с мужем..... малой учится в укр. классе последний год, а вот на след. только рус. и как дальше? хотя обещали не закрывать укр. школы и классы

41. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Вы форумы не перепутали? это украинский форум.
    Вот я всегда удивлялась: из Севаса ко мне так и перли все мои знакомые "поговорить". "говорили" монологами: как бандеровцев гоняли, как плохо жили, как консервный заводик заработает, как город РРРРРРРуских моРРРРРРряков унижали, как "20 лет татары пытались москалям горла поперерезать"
    теперь опять лезут, как зомби. и одно и то же "К нам приехал жирик" у нас "менты уважаемые" нам "привезли дизельки из Сочи" и "гуманитарную помощь из Ростова (у меня всегда вызывало это два вопроса: зачем им гуманитарная помощь? и при чем тут несчастные Ростовчане, которые переводят однодневную зарплату в Крым?)"
    Вот уважаемая, зачем нам это все знать? Вы хотели в рашку- вот и идите туда. Зачем сидеть на украинском форуме и говорить штампами одно и то же. Такое ощущение, как будто вы за что-то извиняетесь. Это тема украинской революции и украинских покупок. К этому вы отношения уже не имеете. Вы получили что хотели теперь туда и идите. Шопхелп вам в помощь. И не надо нам рассказывать как вам хорошо-я все равно не поверю. мне лично вас очень жаль.

42. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Aiwan-JC_empathy4Сделайте паузу, отсядьте от экрана компьютера, у вас переутомление!!! Я жила, продолжаю жить в Кривом Роге. Какая Россия ???rofl А-А-А, просто вам лишь бы нахамить хоть кому-то

miu, bruksa, mani и 4 другим нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я думала вы в Крыму и о Крыме)))) Сорри. А за что такие покращення у вас в городе? Хоть кому то хорошо. Рада за вас

44. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Я в шоке! Вы тут несколько страниц назад тест на уравновешенность видели? Быстро крутятся?
    И кто вам сказал, что это тема украинской революции?
    Я уже вообще молчу про то, что девушка, к которой вы обратились как раз поддерживает наши преобразования, как я понимаю...

miu, bruksa, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да я уже извинилась. У меня ниче не крутится) Я набегами сюда набегаю. Вот и обшиблась немножко. мне ооочень стыдно. ооочень)

sveta6690, Януська, EvgeshaB и ещё 1-му нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я правильно понимаю, что у вас там уважаемый дядька миллиционер, гаишники взяток не берут и квартиры дают? Да я не верю! Это же наша мечта. Я поэтому и подумала про Крым, бачите яка затуркана)

47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ничего страшногоdrinks. Я ни чуть не обиделась. Поделом мне, чтобы знала как быть оптимисткой, умничать и хвастатьсяblum2 Вот оно настоящее проявление патриотизмаdwarf Так держать)))

Последнее редактирование: 10 апр 2014
    Лучик, mani, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  48. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Зато повеселилидай пять, я сразу поняла , что вы ошиблись, не переживайте, думаю Элис вас проститsunny

sveta6690 и Элис нравится это.
  49. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Да я вижу) Но как-то уж сильно неожиданно...
    Тут девочки и из Крыма пишут, что у них лучше стало, что хуже. И нам интересно. Что ж их теперь всех на шопхелп.ру послать?

sveta6690, Элис, тима и ещё 1-му нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это патриотизм Вы что не понимаете

miu и bruksa нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124