1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    потому что интересовалась..специфика работы моя и моего мужа такова...и в Пакестане и Палистине идут стройки и довольно крупные.. и по фик что стреляют... есть зона где не стреляют и даже обещали из аропорта броник выслать для перестраховки и жизни застрахаовать и денег нормальных предлагали..а я вот решила... что детям живые родители тнужны а не страховки и компенсации

Януська, Cipariss, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Конечно

4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Спасибо за прикольчик!Уже 5 раз смотрю и смеюсьgo0drofl

Tessa нравится это.
  5. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    я анализ провела..мои мальчишки любители смотреть про всякие заговоры и тайны миров... так вот в позапрошлом -миром правили Морганы и Китайцы(типа изначально золото давали на изготовление первых долларов)...в прошлом году во всем были виноваты массоны (эт исходя из публикаций и телепрограмм)-они тож пустили свои спрутьи щупальца везде... а в этом говорят что Германия хочет захватить весь мир... и короче очередная чушь...

тима нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На приисках там очень мало строят , разработка да вовсю идет наши геодезисты и маркшейдера туда едут на заработки очень хорошо получают

Януська, Mitsubis, Иринка и ещё 1-му нравится это.
  7. Zebrra

Zebrra Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.350
    Баллы:
    766
    Он сказал - у них Майдан, а у нас Магадан... Это когда Майдан только набирал обороты.

Mitsubis и тима нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Понятно , это уже наши придумали что это для Крыма

wave1348 и Mitsubis нравится это.
  9. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Это у них по глубинке ходит такое выражение "устроим им майдан" а потом отвечают "главное чтоб нам не устроили Магадан" (: Как наш майдан в русском языке прижился) все знают)

10. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    Стройка эт не только возведение зданий и сооружений ..а разработка под что-то тож стройка...так изыскания , планирование и оргнизацию производства тож сотавлять нада...дороги , вертолятные площадки и ж.д пути эт не просто плевок на карту местности-эт тож стройка...так что чтоб начать разработку того же прииска кучу предпроектых и проектных работ нада выполнить..эт конечнго по уму...а можно и просто тыкнуть пальцем -потом запошлять властям ..а потом в лучшем случае вода все затопит в худшем - человеческие жертвы(тьфу-тьфу)

11. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    я не про Крым я конкретно про Донечшину..там младшие братья зятя живут в селе..

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Не знаю,где как. Но в запорожской области,когда еду к родителям,все села совсем не бедные. Такие домишки стоят...и не пгт,и не возле города.

Nadinchik91 и VALERI нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856

15. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    И с согласованиями так властям забашляешь, что легче самострой пропихнуть))))))) меньше нервов

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    У нас всех пенсионеров сократили ещё года два назад,чтоб места для молодёжи освободить. А то после института устроится нереально,на любую зарплату готовы идти.а пенсионеры сидячт и пенсию и з/п получают,а как доходит до дела-сразу говорят,пусть молодежь работает,им надо опыта набираться. Так пусть,че ж вы место тогда занимаете?

Януська, Элис, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  17. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    Я из Запорожья...есть всякие села и бедные и богатые... под Бердянском в селе надел земли понаследству достался так жители тож кто-куда на заработки...все зависит от местных органов.. управленцы с головой либо просто органы..

тима нравится это.
  18. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    ну эт еще посчитать где дороже... унас один насамотроил-денег кучу вкинул кабельную линию аж 3км протянул-молодец ..меценат безголовый..а был порыв водопроводв ..приехал Васек на трахтрое и все нах-р рубанул..а потому то не нанесено на топогеодезическую съмку кабель....а другой тож красава насамостроил ЛЭП..тянул по неплолазным тропам пыхтел...денг угробил...а приехалтракторец из Горсвет нах-р снес пару опор -у них по городскому плану там проезд был и все... все плачут а куры в огроде кудкудачут..

Элис, sveta6690 и тима нравится это.
  19. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    Вау молодежь ..а Вы после института много знаете..пороха не нюхали..я вот своим директорам говорю пенсионеров толковых держать нада..эт ведь мозги..а как же несмышленыш который только в теории знает может что-то напроектировать... ОПЫТ девонька от кого перенимать будете-то?????????

Inritka, Mitsubis, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  20. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    Прикол то в том что все дожны соблюдать нормы и правила.. а не решать баблом и знакомствами...я всем своим заказчиком говорю "лучше пол дня потерять - зато за 5минут долететь"

21. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    так не вопрос, надо чтобы специалисты опыт передавали, вот у нас работал 83 года, он приходил на работу и спал, в обед в домино играл, но был уважаемым человеком -не увольняли, потом оформленные все в основном пенсионеры- им нужно пенсию пересчитывать, а молодежь не оформленная работает

Януська, Элис, Cipariss и 2 другим нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я-то не молодежь уже,и с опытом все в порядке. Есть пенсионеры,которые пашут и опыт передают,а есть,которые сидят и ничерта не делают,потому как ''мы заслужили''. Да и опыт и возраст очень часто мало связанные вещи между собой. Сейчас так быстро все меняется,что надо постоянно учиться новому,а пенсионеры часто леняться это делать и их опыт уже никому не интересен. Ну это в моей работе так,по крайней мере...

Януська, Элис, Cipariss и 2 другим нравится это.
  23. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    Эт походу у Вас начальство безголовое

Mitsubis нравится это.
  24. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    а что за направление...ну так к вопросу..если бухгалтерия то я на все 1000% на Вашей стороне..я про проектирование говорю..а там мало что меняется... что-то добавляется дорабатывается...но всем-то хочется в доме жить которы й бы простоял лет 100 а не сложился как карточный домик и не съехала к рыша-да да эт в прям смысле слова- при первом же чуть более сильно порыве ветра

Януська, sveta6690 и тима нравится это.
  25. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    По интеру сказали Яцик в Донецк сегодня собрался, а там опять горе... Шахтеры погибли...

Mitsubis нравится это.
  26. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    а это сейчас модная тема
    недавно появился новый тренд - геополитика называется
    Больше всего мне нравится, как эти секретные фильмы рассказывают мировые секреты по инету с миллионными просмотрами :) навевает мысли, что это тоже чья-то пропаганда...
    есть фильмы про разные заговоры, но общий смысл у них один - "от тебя ничего не зависит, сиди дома, смотри фильмы, расскажи об этом другу и наслаждайся, что ты теперь ЗНАЕШЬ" :)

bruksa нравится это.
  27. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    ну в общем это для отвлечения от главного ..так сказать задурить народу мозг... мои смотрят так для смеху..тип че еще бут

28. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Та фигня какая то ,но не то шо прочиталось.:D

sveta6690 нравится это.
  29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Пошла порылась в баночках,нет ,наверное смылась бумаженция,но точно помню посмотрела Донецкая область,посмотрела,так как понравилось.

Януська нравится это.
  30. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А эти последнее дохапывают,сейчас как раз ситуация позволяет-хаос.

Януська и Inritka нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Продан еще не провел расследования взрыва а уже объявил что виноваты сами шахтеры вот как так можно

Януська, miu, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  32. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А старый украинский оставляют?Если да ,я б взяла,а че не помешает никогда два паспорта.:D

Януська, sveta6690 и тима нравится это.
  33. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я работаю в местном органе самоуправления, у нас есть и ббухгалтерия и кадровик, и экономисты, и юристы, но когда дело касается каких-то новых изменений, то опытные работники- к молодым, вот как объясните, а то когда мы учились такого не былоо, и работали по другому, а сейчас куча изменений, пусть молодежь разбирается-им еще работать, а нам до пенсии. вот так.

Януська и sanet нравится это.
  34. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    не заню..как-то не интересовалась..думаете разрешат двойное гражданство??:confused:

35. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    но был у нас один архитектор -человек с большой буквы, толковый, но заболел и умер, так вот, этот архитектор вручную такие схемы-проэкты рисовал, и главное-всем бесплатно, а на его место пришел новый-сразу таксу неоф установил, так ладно бы еще б толковый. так дуб-дерево, в архивах рылся предыдущего и все слизывал.

36. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    ну не знаю ..значит Вам с коллективом не повезло...в моей практике почти такого не было чтоб старшее поколение зажимало знания..я вот тоже, что заню всегда молодежи рассказываю.... от меня не убудет а молодым у кого учится -то..

тима нравится это.
  37. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    да бывает и такое...благо не так часто...

38. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Магадан,Магадан,а кто был в Магадане?

39. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да они как-бэ и не зажимают, а учится не хотят, только когда припечет и другого выхода нет.

Януська и sanet нравится это.
  40. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    ну этого у некоторых не занимать..не все ж прогрессирут ... .есть кто регрессируетпалач

sveta6690 и тима нравится это.
  41. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    У меня дедушка живет в России, старенький, и мама зовет его в Украину(чтоб ухаживать, здоровье ухудшается). И я ей говорю, готовься, скоро приедет 1+1 и будет снимать сюжет о том, что пенсионеры бегут из разрушенных деревень России в Украину

Януська, Inritka, pchelkann и ещё 1-му нравится это.
  42. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Не ну если раздают ,значит старый же не забирают.

43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Даже в таких отраслях,как проектирование,строительство итд, важно идти в ногу со временем. Вот мы заказываем всякие проекты. Одни проектанты в современных программах,быстро,визуализировано... А другие чуть ли не от руки,миллион чертежей,спецификаций,бумажек,сами запутались,кучу времени потратили на обсуждение, а результат минимальный. И не хотят учится работать в новых программах-мы лучше по-старинке...

Nadinchik91 нравится это.
  44. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    На счет разрушенных деревень - есть всякие(я проехала 2000км на машине по России), просто у них территория намного больше, это у нас село на селе, а там от одной деревни до другой больше 100 км может быть.

pchelkann нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Приедт не только 1+1 а все укр СМИ сюжет дня будет

Inritka, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это скорее вам повезло с коллективом или коллективу с вами.

mani, Януська, Элис и ещё 1-му нравится это.
  47. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Особенно жду 5 канал. У меня дедушка очень колоритный( На свадьбу ко мне приезжал в украинской вышиванке и усы как у казака), одену его так же - вот сюжет получится, все прослезятся))))

Януська, Inritka, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  48. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    ну не скажите... расчеты напряженности металла они что в проге что рукописным не отличаются...вопрос в том кто их производит...т.е. специалисты или так на тяп-ляп..простите "визуализаторы"...

sveta6690 и тима нравится это.
  49. Dasha_

Dasha_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.028
    Баллы:
    676
    Ну тут вопрос непростой. По ситуации с моей мамой я вижу, что молодежь как-то работать не очень хочет/может. У нее в лаборатории два молодых специалиста - одна жена какого-то серьезного товарища на заводе, вторая - мама двоих маленьких деток, которые постоянно болеют, и она больничных, и научить ее толком и не получается. А с июня мама на полставки переходит, и кто и как будет делать спектральный анализ не ясно... Но это я от темы отошла, а вообще раз все так происходит, значит работы особой нет, а для промышленного города остановка заводов это полнейший ужас. Одно тянет за собой другое... Остается только надеяться на лучшее... каким-то образом...

50. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    за 20лет работы коллективы менялись и место работы тоже

51. dasha-shopogolik

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Сорочку ему бабушка вышила(жена его), хотя всю жизнь живут в России в Пермском крае(Урал). Каждое лето проводила там. Просто становится смешно, когда знакомые рассказывают, какие там все пьяницы и села разрушенные, даже не побывав там.

Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Януська, Lenysik, Inritka и 5 другим нравится это.