Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Оставляют) 2 паспорта получается. России пофиг на украинский паспорт, а в Украине ж вроде нельзя двойное гражданство?

Как именно вас там ущемляли и что заставляли делать?

И при чем тут Россия? "Я хотела уехать из Крыма, мечтала все время, пока там жила, но виновата Россия"... Ну просто нет слов. Я вас не упрекаю, но к чему эти громкие заявления?
    Тут есть еще одна барышня в теме, к которой Россия лезет в окно и "русским духом воняет". Отжала у нее полдома и квартиру. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что квартира стоит себе, а дом отобрал непорядочный родственник. И непонятно, то ли отобрал уже, то ли нет. Виноват почему-то российский суд. С референдума еще месяца не прошло как бы, а суд уж виноват. То ли этот родственник подал в этот суд, и суд ему уже удовлетворил иск (что сомнительно по срокам), то ли он подавал в украинский, а виновата Россия, то ли еще и суда не было, но виновата все равно Россия...
    Короче, главное громкими фразами побросаться, а уж сочувствующие найдутся :D

bruksa, Dasha_, Януська и 4 другим нравится это.
  3. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Нет-доброе и не бедное

Элис и sanet нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Нет,ну вы уже в детали вдаетесь. Понятно,что расчёты -они и в Африке расчёты. Но когда можно сделать туже работу в три раза быстрее,а время-деньги...в современном мире важно не только грамотно делать,но и правильно презентовать.

mani, Януська и Элис нравится это.
  5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Это точно как про Магадан.:D

sveta6690 и тима нравится это.
  6. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Может и нельзя,а кто сейчас что узнает,обоюдной документации точно не будет долгое время.:DЕсть знакомые у которых два паспорта(не легально).

sveta6690 нравится это.
  7. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Мой отец тоже думал, что на Урале круглый год снег и люди фруктов не видят, поэтому когда ехал свататься, в чемодан положил арбузы и помидоры, а приехал и был шокирован - арбузы дешевле, чем у нас продавали

Януська, miu, Lenysik и 4 другим нравится это.
  8. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Только там импортные -китайские,а наши мммм-вкусняшечка.

9. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Будем посмотреть, как говорится :D
    Я украинский паспорт выбрасывать не буду, он кушать не просит)

sveta6690, Mitsubis и Inritka нравится это.
  10. dasha-shopogolik

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Китайскиеrofl

Mitsubis нравится это.
  11. dasha-shopogolik

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Правильно в наше время может все быстро поменяться, как в фильме "Свадьба в малиновке" :Опять власть меняется, только шапки успевай менять.

Януська, Lenysik, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  12. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Девочки, раз уж у нас тут такая домашняя обстановка, спрошу совета blush
    У меня с обувью вечно затык происходит.
    У дочки сейчас ножка 12 см, недавно был скачок. Я прикупила на лето Капику, по стельке они 13 см, и вот еще хочу взять суперфиты с БШ. И думаю, брать 20 или 21? 13 или 14 см? 14 будет большие, да? А 13 боюсь не хватит до конца лета. Ненавижу обувь покупать, с одеждой легче))

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки а что Яценюк сказал за референдум кода был в Донецке он что согласился?

14. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    У моей за прошлое лето ножка не выросла , хватило на все лето одного размера, а вот за осень-зиму на 1,5см выросла, сама мучаюсь какой размер на лето теперь взять(летом 3года будет)

miu нравится это.
  15. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    У моей ножка росла ооооочень медленно, была 11.1 месяц назад. А потом бах! и 12 :eek:

Януська нравится это.
  16. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    По размеру сложно подсказать, сама покупаю сейчас по отзывам о размерах. В прошлом году 2 раза тапочки покупали летом, так как нога росла...

miu нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Верховная Рада Украины должна принять закон о местном референдуме. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в Донецке. "Парламент должен принять закон о местном референдуме", - сказал он. Также премьер добавил, что соответствующие изменения должны быть внесены и в закон о всеукраинском референдуме.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/yacenyuk-...inyat-zakon-o-mestnom-referendume-360126.html

18. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    с ногами всегда сложно,ростут скачками
    я обычно беру с запасом 2-3 пары с разницей в пол размера,но мы мальчишки и обувь просто горит,один самокат чего стоит
    а если вдруг чуть не доростаем,потом в сад на сменку зимой носим

Mitsubis и miu нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну вот и посмотрим как они внесут изменения и как быстро говорить можно много хотят все зарулить спокойно значит быстро примут

Януська, miu и sveta6690 нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вообще не пойму почему боятся референдума по их опросам за федерализацию всего 14% Востока, вот и проведите и все станет на свои места

Mitsubis, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ну я уж не про такой самострой) я про свой.. архиектурный. ЛЭП городить- это еще додуматься надо)))))))) а куда этот ЛЭП присоеденили то?)))) жесть) Это по-нашему))))

22. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Может я слишком пессимистично смотрю, но не думаю, что ВР сейчас что-то примет.... Они сейчас как в детском саду будут на друг друга пальцем тыкать, кто виноват...:(

23. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я была в селах под Мск. я очень часто езжу по рублевке и рижке- адъ и ужас. А мск канеш красивый город. Люблю такой.. энергичный

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я то же так думаю только никто не освободит здания не в Донецке не в Луганске пока не увидят результата

Януська нравится это.
  25. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Вот и ужас ситуации.... Как бы и у Вас не устроили какую-нибудь небесную десятку или ту же сотнюdash1Столько жертв и ради чего???????

Mitsubis нравится это.
  26. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    да я тоже так брала прошлым летом , а сейчас пару кедиков с резиновыми носками для самоката и машинки, две пары туфель разного размера с разрывом 3 см(так получилосьcray) , а теперь мучаюсь с сандалями с открытым носком и закрытым думаю

miu нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как ради чего чтобы Булатов министром стал, Пашинский на рыбалку слетал, Яценюк доллар по 14 сделал, Коломойский деньги с НБУ получил , Крым отдать да много еще ради чего .... Только не ради своего народа

pchelkann, miu, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  28. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    К сведенью Россия приняла закон о запрете о двойном гражданстве.... и это уголовно наказуемо... так что укр. паспорт в Крыму до одного места еще и в тюрьму попасть можно...

Далее ....то что как в Рашке делать , я говорила о родственичках с Питера, которые навязывают свое мнение.... и чтоб вы знали за то время что проживала в Крыму не однократно слышала упреки и ущемления о укр. языке, так как я на нем говорю.... и это не только ,,о родне питерской,, но и от жителей Джанкоя.... и вы думаете это приятно ? и то что я детей учу того чего меня научили и это типа не правильно , а правильно как там...

а обещания что не будут закрывать классы и школы на укр. языке и что вчера в школе на собрании сказали все ,,гуд бай,, программа по руськи.... это нормально? и если я не хочу паспорт менять и буду жить как раньше? это тоже обещания... все теперь я иностранка в собственном доме.... замечательно!

если вас все устраивает то живите ради бога! и радуйтесь и крепчайте! и пусть все у вас будет хорошо!

zam2007, sanet, Ирина1 и ещё 1-му нравится это.
  29. annushka27

annushka27 Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    Кто-то рассматривал вариант иммиграции? Куда, какие программы и стоит ли?

Mitsubis, Януська и тима нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Россия приняла закон о языках в Крыму там будет их 3 государственных

miu нравится это.
  31. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    а толку.... говорю же что малой учиться в укр. классе последний год, на след. только по русски и 5-ти бальная система и их программа.

а выпускники этого года будут писать заявления кто какой атестат хочет или рус или укр образец и вно в Крыму запретили

32. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Но если присмотреться, то рашка ни в чем не виновата))))))) а если посмотреть на молекулярном уровне- то в Крыму у всех все в порядке)

sanet, Ирина1 и Nadinchik91 нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Наверно будет как у нас школа на украинском вся а 2-3 класса на русском , какая разница 5 или 12 бальная самое главное знания

miu, sveta6690 и Януська нравится это.
  34. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Знаю, что просто выехать в Чили, потом продлевать визу и через время получить вид на жительство, если есть работа. Так знакомые уехали, а одна девочка лет 10 назад, и замуж там вышла и дети у нее с двойным гражданством.

35. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    у нас до этого так было..... все школы на рус, только в одной был один класс укр, и тот на след год закрывают

36. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    А вот представим, Путин помрет через год и новый президент России отдаст назад Крым Украине!!!!! Вот дел то будет!!!!!!

37. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Ростовчане будут рады) у них там по детсадам все помощь крымчанам собирают) ярмарки устраивают благотворительные)

38. Latika

Latika Студент ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    126
    К сожалению это правда. Я с города Николаев , приезжали автобусы и собирали людей на митинг в Киев, за это платили им деньги. Тетя моей подруги ,женщина в возрасте, решила поехать подзаработать , чаи наливать и готовить майдановцам. В чай точно что-то наркотическое подсыпали это 100%, после 2 двух недель, эй стало очень плохо, и она вернулась домой , поехали в больницу , сказали "сильное наркотическое отравление", женщине кров переливали. А она то каждый день этот "чайок" пила и другим наливала!!!

january-june нравится это.
  39. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    361
    Баллы:
    456
    К сожалению, знаю из своего опыта, что мотивация детей по 12-тибалной системе гораздо выше, чем 5!!!! Постсоветские школьники учатся исключительно за оценки , за знаниями ходят только 5 % учеников!!!

40. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я вот читаю такие заявления и думаю- вот все мои друзья, которые там стояли и пили чаек и деньки сами скидывали в казну майдана дико пролетели! ни зп тебе ни наркоты!
    Вы еще вспомните блин валенки в рядочек и наколотые апельсинки. Десятилетия проходят, а нового ничего не придумывается. Тьфу

mani, sanet, Iraabush и 4 другим нравится это.
  41. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    sanet нравится это.
  42. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    это слышала и не удивлюсь если станет русской, так как в школах Джанкоя укр. классы уже отменили вообще, только русские и только на русском, и никого не интересует судьба тех учеников кто учился на укр. языке

sanet и Элис нравится это.
  43. Latika

Latika Студент ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    126
    Мне выдумывать нечего. Не все люди ,конечно, стояли там ради денег, но я пишу то что я видела и знаю.

44. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ох...сколько Вы снова написали..пока перечитала))))))) но так интереснее))))
    скорее всего,это живые люди-аферисты..каких сейчас не мало..вот и все...

Чего не могу сказать о селах Западной Украины... Да,они ухоженные (если это не глубинка-то есть 20 км от районного центра), но там во-первых практически не осталось молодежы,а только старики и развалины... а дома там такие-потому что там,это смысл жизни...Много есть знакомых,которые те деньги,которые на море отложили, тратили на новые ворота..а то что соседи скажут..Совсем другие ценности на Западе и Востоке

Вот и я когда-то думала,что Донецк-это только кучи мусора, трубы, терриконы, и алкаши... Как же была удивлена,когда первый раз приехала...и было реально стыдно за свои слова...
    У меня есть нифо,что в здании ОДА по 3-4 человека в каждом кабинете, вооруженные до зубов...И каждый день подвозят туда еще боеприпасы...причем автомат-самое безобидное...и никто из власти туда не лезет,не мешает этому процесу..Как говорит человек,который туда все это возит-у него одно чувство-заказчик далеко не Россия...
    А я знаю по своему опыту,что наоборот...и вообще наша "оболонская" система никудышняя...Нам как ввели ее ..это был капец..реально никакой мотивации..ведь кому надо было золотую медаль,вместо 9 баллов могли договориться о 10 (что мы и делали)))))))))))..а возможность перездавать?ха...кучу раз ни фига я не учила,получала 2-3...а потом набиралась энтузиазма и пересдавала на 11)))))
    Просто надо когда-нибудь да признать,что там разные люди были...и за идею,и за деньги и просто так поржать...У меня тоже есть знакомая семья,которая работая на Майдане за месяц на троих заработали 27000

тима и sveta6690 нравится это.
  45. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У нас в Черновцицкой области тоже очень красивые села, далеко не бедные (не все, но очень многие)

46. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Интересная новость. Стогний К. пишет, что в СБУ ответили, что опровергнуть это не могут.
    В Донецке и Луганске руководство спецподразделения «Альфа» отказалось выполнять приказы представителей столичной власти, считая их преступными

Об этом сообщает источник From-UA в СНБО.

По его словам, офицеры спецподразделения открыто заявили об этом в Донецке на совещании силовиков с участием первого вице-премьере Украины Виталия Яремы и в Луганске с участием секретаря СНБО Украины Андрея Парубия.

«Мы не пойдем мочить всех подряд в занятых зданиях Луганска и Донецка!" — заявили силовики в ответ на такое требование Яремы и Парубия. — Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом!».

По словам источника, Ярема пришел в ярость от неповиновения офицеров «Альфы» и выгнал их с совещания, назвав их предателями, и обещал сорвать со всех погоны и строго наказать.

Офицеры ожидают расправы.

В то же время, как утверждает источник, и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов отдал приказ Управлению государственной охраны готовиться к штурму СБУ в Луганске, а потом ОГА в Донецке.

«Офицеры УДО в панике! Они не обучены тактике штурма и зачистки, и тоже не хотят мочить мирных жителей, вышедших на протест с заявлением своей позиции. Сейчас идут переговоры по мирному освобождению захваченных зданий», — резюмирует источник, добавив, что 11 апреля «в освобожденном здании ОДА в Донецке Яценюк планирует провести пресс-конференцию».

pchelkann, Mitsubis, тима и 3 другим нравится это.
  47. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Тогда и я напишу, моей сотрудницы мама пенсионерка во дворе сидела так ей соседка рассказала, что ее родственицы подруга ездила на майдан из Пятихаток(пгт такое) и вернулась с жуткой ломкой и головной болью попала больницу местную, где ей сразу же поставили диагноз наркотическое отравление-ВО КАК!
    Я ничего не выдумала!!! jester

mani, Lenysik, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Какой кошмар:( Простите, что я столь категорична, но это все бред! Возможно у женщины действительно были какие-то проблемы со здоровьем, потребовалось переливание крови, но это никак не связано с майданом и тем более с наркотиками. Зачем же при наркотической интоксикации проводить переливание крови

mani, sanet, Лолла и 3 другим нравится это.
  49. Zoryana

Zoryana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    494
    Баллы:
    456
    Я знаю на счет одного наркотика в чае на майдане - это сахар ))))) вы, так понимаю, о нем и речь ведете

mani, sanet, Kóssa и 3 другим нравится это.
  50. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я думаю,такое могло иметь место...не знаю,какой вид наркотика,но если учесть то,в каких погодних и вообще жизненных условиях стояли люди...то вполне может быть..для поддержания организма, возбудимости итд

51. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    я ничего не понимаю?! вы же вроде уехали из крыма к родителям на западную
    вот и будете учиться на украинском,проблема в чем
    с другой стороны вы вышли замуж и уехали с мужем на его родину вРУССКОЯЗЫЧНЫЙгород
    чего вы жалуетесь у нас с западной совершенно разный менталитет,если вы вышли замуж за этого человкека и уехали жить к нему,значит вы сами выбрали это окружение
    я допустим 100 раз бы подумала ехать мне жить на западную или нет и не потому,что там плохие люди,люди везде есть разные
    у нас совершенно разное восприятие действительности,если уж для себя выбрали этого мужчину,постарайтесь пусть не полюбить,но хотя бы понять его окружение

Lenysik, pchelkann, tanusha80 и 4 другим нравится это.