1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    это старое фото. сейчас за укр флаг на сепаратиском митинге убьют. Вчера в Харькове в маршрутке такой вот активист с георг лентой пристал к дедушке 70лет, за то, что тот на укр языке по телефону разговаривал.

3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    а мне не нравиться ни то,ни другое...я вообще против таких методов... Меня просто бесят двойные стандарты...я-за справедливость...
    В Донецке не приезжие,а местные...да,оружие есть-я об этом писала...но извините,уже все что-то забыли,сколько оружия было украдено только во Львове во время штурма...? никто так его и не сдал добровольно...Только не надо сейчас о деревяных щитах и палках на Майдане...даже канал "честных новостей" 5-й не раз показывал наличие оружие в митингующих...

wave1348, sveta6690, julia и 6 другим нравится это.
  4. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Придурков везде хватает.Утром сегодня показывали кто на майдане остался.Бомжи -бомжами беззубые и кричат СлаваУкраине.И что они могут дать Украине.

sveta6690, julia, Lenysik и 2 другим нравится это.
  5. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    на майдане с автоматами вообще никого не было.... КОНТРОЛИРОВАЛ getImage.jpg ВЫХОД из гостиницы Днепр СНОВА ПАРУБИЙ,ТОТ,КОТОРЫЙ НЕ ПУСТИЛ БОЙЦОВ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК В ЗДАНИЕ С КОТОРОГО В ФЕВРАЛЕ РАБОТАЛИ СНАЙПЕРЫ.

sveta6690, miu, тима и 2 другим нравится это.
  6. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    бесполезно с вами разговаривать, честное слово. Я лично не хочу, чтобы в мой дом пришли такие вот пьяные активисты с оружием и я не хочу жить на аннексированной территории, без прав, без свобод и вам не желаю

Katerina344, sanet, zam2007 и 2 другим нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Переезд Правого Сектора из гостиницы "Днiпро" в гостиницу “Хвиля”. Что в интересных боксах? “Наверное, скрипки и виолончели”, – догадываются блогеры

wave1348 нравится это.
  8. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Простите, но "СКУПЛЯТЬСЯ " dash1

9. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Я Вас не вынуждаю со мной разговарить...Просто зачем переворачивать мои слова...Я тем более не хочу (и несколько месяцев назад) тем более не хотела видеть никаких пьяных активистов...Я с самого начала темы писала,что считаю "что мира войной нельзя достигнуть"... Меня этот кавардак уже достал..хочу только спокойствия...

Последнее редактирование: 12 апр 2014
    nilenia, sveta6690, julia и 4 другим нравится это.
  10. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    конечно и маски у них, чтоб поклонники цветами не забросали..... но с нами бесполезно разговаривать, мы видим больше...
    А зачем, когда в стране наступила прекрасная жизнь.... Опухоль удалена, то ерунда, что скальпель зашили и началась гангрена...
    для тех кто считает, что мы ноем, так сначала на себя посмотрите, кто еще ноет..... "Начните с себя"

pchelkann, sveta6690, Lenysik и 3 другим нравится это.
  11. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    677
    Баллы:
    706
    Я на днях в банк зашла и заговорила с Сынулькой на Украинском ,так на меня одна тётенька, с такой злобой зыркнула,что мороз по коже пошёл!))) Если бы что вякнула ,определённо получила бы ,весьма не лестный отпор !)) Мы .пока,ещё на Украине живём и есть ощущение что защищать нужно не русскоговорящих,а как раз наоборот!!

Katerina344, sanet, Polina и 5 другим нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Это Вы мне?...я смотрю тут у нескольких людей правописание-прям больная тема....Значит напишу Вам то же самое,что писала известному здесь "филологу"

wave1348, sveta6690, Katerina344 и 4 другим нравится это.
  13. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Расследование на Первом Национальном канале Германии (надеюсь, достаточно авторитетный источник информации, а не блоггеры и т.п.)

По демонстрантам на Майдане стреляли свои же? - расследуют немцы.

wave1348, sveta6690, Lenysik и 4 другим нравится это.
  14. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Ой Галь,уже писали за такие каналы немецкие,что это сектанты которых нельзя слушать.:D

15. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Не, я специально погуглила и значек сравнила))) Первый Национальный канал. Не сектанты. А написать можно все, что угодно, когда по сути ответить нечего...

Inritka, Mitsubis, miu и 3 другим нравится это.
  16. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    И кто то говорит о демократии в Украине.О люстрации.Кастрацию им нужно всем сделать ,больше толку будет.

sveta6690, miu и Януська нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да есть некоторые кричат УРА -демократия,люстрация,революция ........да никто в спину не стрелял,оружия не было и т.д. а это все вранье

wave1348, sveta6690, Inritka и 2 другим нравится это.
  18. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Майдан готовится к Пасхе)

Участники решили устроиться тут всерьез и надолго. И речь не только о разведенном огородике и строительстве свинарника, о которых писали раньше. Оставшиеся на центральной площади активисты вдруг стали перестраивать баррикады.
    Как передает агентство УНН, на улице Грушевского «они убирают и вывозят баррикады, которые были построены зимой с помощью строительного мусора, который они собирали в мешках. Рядом активисты возводят новые баррикады из остатков брусчатки и шин».

- Мы хотим убрать мусор, сделать новые баррикады, в которых не накопилась сажа и вредные вещества от шин. Хотим навести порядок на Майдане, потому что скоро Пасха, - объяснили они свое решение.

То есть домой они не собираются, работать не надо...

Опять про овец. На том свете - это где? Уже и похоронили? Ну ладно, в Крыму все овцы, на Востоке сепаратисты, один только Запад да Киев нормальные думающие люди. Оставайтесь при этом убеждении, вам будет кого проклинать в следующие несколько лет clapping1

Девочки, вот объясните мне одну простую вещь. Страна - это в первую очередь люди, а не территория, так? Понятно, что ВСЕ люди в стране не могут одинаково думать, а иногда и говорить на одном языке и исповедовать одну религию. Так вот: как вы считаете - нужно дать каждой группе возможность жить в комфортных для неё условиях или ради сохранения территории их следует прижучить, заткнуть, заставить думать и жить так, как угодно тем, кто пробился к власти?
    Почему в той же самой Финляндии, про которую я уже когда-то писала, 2 государственных языка - финский и шведский, хотя шведская этническая группа составляет лишь около 5% общей численности населения этой страны. И во многих других странах по несколько государственных языков. В такой плохой и ужасной России столько национальностей, сколько нет ни в одной другой стране. И ничего, уважают права людей на выбор языка и религии. Например, в республике Башкирия два гос. языка, рядом стоят церкви и мечети, памятники Салавату Юлаеву (национальный герой) и Матросову. Если какому-то идиоту от власти придет в голову запретить башкирский (или просто обязать башкир вести документооборот исключительно на русском) - да, будет буча, хотя башкир там 20%.
    Почему в Украине такое невозможно? Почему нужно обязательно диктовать свои условия, а не пытаться договариваться?
    Не, значит когда русскоязычные украинцы на Востоке и в Крыму высказывались, что не хотят они никаких Майданов, не хотят бандеровцев, не хотят ПС - их журили и носом тыкали, что там все хорошие и это ради их же блага. А теперь Восток встал, потому что довели людей, а вы все продолжаете их ругать. Вот если бы они молчали в тряпочку и засунули свои желания куда-нибудь поглубже, вот тогда б наступил мир и счастье в Украине. А они все не заткнутся, вот глупые.

wave1348, Inritka, bruksa и 2 другим нравится это.
  19. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Я сама с Восточной Украины. Родилась и выросла на Донбассе. НЕ нужно мне заводить песню про "не слышали Восток" и поставили на колени, а то уже дурно становится.

Oksana121109, Tessa, Katerina344 и 5 другим нравится это.
  20. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    То есть ваше мнение - это мнение всего Востока? А других девочек, которые там живут и в этой теме пишут, вы не замечаете?
    Не нравится мое мнение - не читайте. НЕ нужно мне указывать, что писать.

wave1348, Inritka, тима и 2 другим нравится это.
  21. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
  22. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    вы же меня процитировали, я вам ответила.
    У меня сейчас такое чувство, будто правила устанавливает не большинство, а те, кто громче кричит
    А вот хамить действительно не стоит

Tessa, Katerina344, sanet и 5 другим нравится это.
  23. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    То есть из всего, что я написала про активистов с двух сторон, вы увидели только то, что я "завожу песню про "не слышали Восток" и поставили на колени"? :D
    Со стороны Майдана все были сплошь святые... Надоели уже эти препирания. Я вам пишу, что люди отвечают тем же, что они видели в Киеве и что воспевалось во всех СМИ как высокий подвиг героизма. Как могут, так и пытаются отстоять свои права. А вы их боитесь, что ж вы так. Мы вот раньше так же боялись майдановцев и ПС.
    Про хамство давайте не будем, я вам всего лишь ответила в вашем же ключе. Не учите меня как писать и как думать, и вам не порекомендую, как относиться к моим постам.
    Или вы ждете на свои посты ответы исключительно от единомышленников? Остальным нельзя комментировать?)

wave1348, sveta6690, Lenysik и ещё 1-му нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы хотите сказать что слышали Восток ,интересно с чего это Вы взяли

25. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот у меня с Майданом было тоооочно такое же чувство, кстати.

Lenysik, bruksa и Януська нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    под большинством Вы подразумеваете Майдан ,так вот на Востоке тоже большое население и с ним надо считаться

wave1348 нравится это.
  27. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    кто последние 5 лет был у власти? откуда было большинтсво министров прошлого правительства? Там с одного моего района несколько человек . И что? Что конкретно простому населению это дало?

кто сейчас сидит в парламенте, за какой партией большинтсво и дружно голосует за "неугодные" Востоку законы? Почему вы своим народным избранникам не задаете вопросы , почему они не слышат своих избирателей?

Katerina344, sanet, Polina и 2 другим нравится это.
  28. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Проанализированы основные обещания Яценюка Юго-Востоку
    Мощнейший десант из Киева высадился в Донецке и Луганске. В столицу шахтерского края приехала целая делегация - назначенный премьер-министром Арсений Яценюк в сопровождении главы МВД Украины Арсена Авакова, своего заместителя Виталия Яремы и других членов правительства. Их задача ясна и понятна - двое суток назад Аваков пообещал решить вопрос с мятежными регионами и дал 48 часов на то, чтобы активисты, захватившие административные здания (администрации в Донецке и СБУ в Луганске), освободили их. При этом Аваков пообещал, что проблемы будут решены или путем переговоров, или посредством штурма. Но время ультиматума истекло, а проблема так и осталась нерешенной. В первую очередь потому, что в здания пришли люди, готовые к сопротивлению, в том числе и вооруженному. И киевским властителям, теряющим лицо с каждым часом все больше и больше, «хоть тушкой, хоть чучелом», а надо было что-то делать. Украина должна влиться в европейскую систему безопасности - Минобороны «Тушкой» пока получилось не очень. Местные подразделения «Альфы» и внутренних войск, как передают источники с мест, штурмовать восставших отказались. Более того, среди защитников зданий много ветеранов боевых действий, в том числе и уволившихся в последние дни сотрудников МВД, и милиционеры продолжают подавать заявления об увольнении и, в том числе, пополнять собой ряды засевших в зданиях. И Аваков, которому, чтобы не опозориться, реально может рассчитывать только на отряд спецназа МВД «Омега» и так называемую Национальную гвардию, формируемую из бывших боевиков «Майдана». Впрочем, национальные гвардейцы тоже не горят желанием подставлять себя под пули в Луганске. Первый из сформированных батальонов Нацгвардии уже отказался ехать на Юго-Восток Украины, зато потребовал отправить его на зачистку относительно мирной и беззащитной Одессы. Причем, с предоставлением им в этом городе квартир для постоянного проживания. Кризис на Юго-Востоке помогут решить лидеры общественного мнения - Аваков Так что, волей-неволей, а пришлось отправлять на переговоры из Киева целую делегацию. И Яценюк сделал ряд заявлений в надежде, что они позволят добиться желаемого мирным путем. ЧТО НАОБЕЩАЛ ЯЦЕНЮК Первое. Ликвидировать областные государственные администрации как устаревший рудимент. Вместо этого, по его словам, руководить территориями должны некие исполкомы, которые будут формироваться Областными советами (Радами). Насколько это реально? Без изменений Конституции такое решение провести невозможно. Соответственно, речь идет о Конституционной реформе. Собственно, о необходимости ее на Украине все последние недели говорила Киеву и Москва, но на Украине упирались. И были категорически против федерального устройства своего государства, соглашаясь лишь на некую «регионализацию», то есть на незначительное расширение прав регионов. В любом случае, пока проект новой Конституции Украине нигде не светится и является тайной за семью печатями. Яценюк мог бы повысить уровень доверия к своим предложениям, представив проект Конституции общественности, но этого никто в Киеве не обещает. Следовательно, веры в этом пункте ему никакой нет. Луганский горсовет требует амнистии активистов и принятия закона о референдумах Второе. Яценюк пообещал не отменять закон Колесниченко - Кивалова, по которому русский язык становился, наряду с другими, «региональным» там, где проживало не меньше 10% носителей языка от числа жителей. - Никто никогда ни при каких обстоятельствах не будет ограничивать использование языка, на котором человек привык общаться, в том числе и русского. В первую очередь, русского, - заверил прилетевший из Киева Яценюк. Либо надо поздравить господина соврамши, либо он сам не знает, что делается в его так называемом парламенте. Можно, конечно, напомнить, что депутаты Верховной Рады 23 февраля признали этот закон утратившим силу, и Яценюк голосовал за это. И лишь после взрыва возмущения в восточных регионах и.о. президента Турчинов (кстати, тоже голосовавший за такое решение) через несколько дней наложил вето на проект на неопределенное время. А можно и сказать, что в тем минуты, пока Яценюк разливался соловьем в Донецке, раздавая обещания, депутаты Верховной Рады разработали новый проект закона о языках. В котором, как и раньше, признается существование на Украине одного-единственного государственного языка - украинского. Что касается языковых прав других групп населения, то они в новом проекте «учитываются». В какой мере, пока так же неизвестно. Бойцы "Альфы" отказались штурмовать захваченные здания в Луганске и Донецке - источник Третье. Яценюк пообещал провести через Верховную Раду закон о местном референдуме, который даст возможность проводить референдумы на уровне областей. Здесь логика абсолютно понятна. Главное сейчас - уговорить восставших сдать оружие и освободить здания, а потом с ними можно будет расправиться поодиночке. Если бы Киев был уверен в своих силах и в своей притягательности, то Рада бы уже приняла такой закон, который снял бы всю остроту конфликта. А раз не принимает, то боится референдума и, значит, не будет и принимать сам закон. Кстати говоря, в четверг остатки Партии регионов в Верховной Раде предложили принять закон об амнистии для участников, как они сказали, «сепаратистских выступлений на Юго-Востоке» Украины. И реакция Рады оказалась очень показательной. Депутаты отказались даже рассматривать проект. После чего и.о. президента Турчинов, чтобы хоть чем-то снабдить Яценюка в дорогу, пообещал амнистию провести не законом, а своим президентским указом. Политолог: Скорее восставшие захватят контроль над Киевом, чем Киев - над Донецком и Луганском И здесь врут. Безбожно, нагло, цинично. Даже не потому, что участники сопротивления не нуждаются ни в какой амнистии, потому что не совершили и сотой, тысячной доли того, что творили боевики «Майдана». Просто понаехавшие из Киева действуют по логике замгубернатора Днепропетровской области Филатова, сподвижника олигарха-губернатора Коломойского. Помните? «Сейчас надо обещать этим мразям все что угодно, все, что они хотят услышать... А вешать. Вешать мы их будем потом». С аналогичными устремлениями, как и Яценюк в Донбасс, в Луганск отправился и бывший комендант «Майдана», а ныне глава Совета Национальной Безопасности и Обороны Парубий. Яценюк считает, что Верховная Рада должна принять закон о местном референдуме И, похоже, что руководители киевской хунты просчитались. Во всяком случае, представители Самообороны в Луганске уже заявили, что сдадут оружие не после назначения референдума, а после того, как он состоится. Очередь за тем, что скажет Донецк.

bruksa, miu и тима нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня была стабильность и планы на будущее и мир над головой

sveta6690, Lenysik, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  30. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    а сейчас мирные защитники Юго-Востока с автоматами наперевес

sanet и VALERI нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Интересно где Вы видели автоматы наперевес ,.Вы видели или слышали или Вы были там и Вас почему то сильно не возмущает вооруженные люди на майдане

sveta6690, Inritka, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  32. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот, кто с Юго-востока - можно проголосовать и посмотреть результаты.
    http://modsite.by
    За чужой регион не дает проголосовать.
    Конечно, никакой практической ценности этот опрос не несет и, естественно, не является каким-то значимым источником, поэтому привожу просто для примера.
    Вот почему, например, еще до всех выборов-референдумов не провести через какие-то официальные сайты государства подобный опрос, который покажет реальное мнение людей по областям? И потом уже думать, что делать дальше. Конечно, нужен механизм защиты от всяких махинаций, и какой-то способ идентификации, но, мне кажется, это не слишком большая проблема.
    Во всем мире проводят опросы через интернет, почему у нас нельзя?
    Но, думаю, если вы посмотрите результаты (и хотя бы допустите мысль, что это более-менее правдоподобно), то понятно, что наша власть на это не пойдет.

33. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    я конкретно о сегоднешнем захвате милиции в Славянске.
    а вот и Луганск

sanet нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так я могу выложить и видео Правого сектора и самообороны с автоматами и не только и Вас это устраивает, Вы считаете это в Луганске снимали в здании СБУ и как я вижу там есть на видео молодые но афган был давно и им должно быть уже за 40

Lenysik, bruksa и Mitsubis нравится это.
  35. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666

это сегодня в Славянске. Я например боюсь завтра стать "вот этими"

36. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас Рыбка Дорадо, Сибас была 35-50 грн/кг сейчас от 120 грн/кг... Зато наши азовские бычки на прошлой недели крупные - 3грн/кг..

sveta6690 и Януська нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    "Зло порождает зло ,это ответ на унижения Беркута и солдат ВВ,на народ Востока когда на нас говорят рабы ,необразованные и т.д. Вы же ставили лайки под такими постами

sveta6690, Mitsubis, miu и ещё 1-му нравится это.
  38. Нотка

Нотка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    149
    Баллы:
    606
    я не много не по теме
    10015005_683013548406971_5700525127443992363_n.png

pchelkann, sveta6690, тима и 2 другим нравится это.
  39. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Аня_я
    Это бесполезно. Тут самое главное- что зп была, а то что зп была слёзы и что народ грабили в открытую и очень нагло, то это ничего.
    У нас тут все писикаки. Какие революции и захваты? Ататай правый сектор. Ататай бандера. У меня знакомый живет в Днепре. У него ПС электрошокером по городу за ленточки раздает) при ближайшем рассмотрении, чтановится понятно, что ПС на самом деле "люди с нашивками пс я сам видел!" А Днепр все писикаки- все это терпеливо сносят. Еще б молчали уж тогда...)

40. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    в этой теме мне любят приписывать и чужие высказывания, и чужое мнение

41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Слава Богу,теперь никто грабить нас не будет, и "слёз" не будет...Ведь нечего будет грабить, зарплат то вообще нет...

Lenysik, Inritka, тима и ещё 1-му нравится это.
  42. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    спасибо за поддержку.
    Из темы ухожу. Люди, имейте совесть, честь, Родина у нас одна.

Oksana121109, Katerina344, sanet и 4 другим нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну вот, злючки))))) Прогнали человека)))))))

Katerina344, Элис и Януська нравится это.
  44. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Подождите, все было плохо-ужасно, и поэтому появился чудо-Майдан, после которого должен был наступить рай на земле. Они ж там собирались построить новое государство, европейское, чтоб всем было хорошо. Так теперь и с них спрос, почему стояли против олигархов и привели к власти других олигархов, стояли против кнопкодавства в Раде - те же кнопкодавы и сидят, стояли против антинародной власти - поменяли ее на еще более антинародную...

Muratik, sveta6690, Lenysik и 4 другим нравится это.
  45. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Потому что, по мнению многих носителей русского языка не притесняют...ну или притесняющих всего-то 7%))) И те бедненькие в Киеве...в правительстве)))

sveta6690, тима и miu нравится это.
  46. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    677
    Баллы:
    706
    Спорить и злиться друг на друга -дело не хитрое! Я ,вот,только одного не пойму-есть Люди ,которые хотят присоединиться к России ,потому что убежденны что в России им будет лучше(не важно Восток,Юг,Запад) и есть Люди,которые не хотят ,потому что считают ,что они Украинцы и их страна- Украина (я не говорю о националистах, бендерах, фашистах, майданутых и прочих-я говорю о простых людях)Даже если таковых поровну -на чьей стороне правда? То есть- если я отношусь к тем ,кто не хочет, и завтра мы дружно вступаем в ряды российских граждан ,то мне и остальным миллионам ,просто,принять это как должное или нас репрессируют в какие-то отдельные резервации? Т.е Как это всё будет выглядеть? Вот ,просто,по человечески! Т.е мы станем-"татарами в Крыму"?

47. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вы думаете на референдуме, который неизвестно будет ли проведен или нет, будет вопрос о вхождении в состав России? :eek: Там же про федерализацию говорят.

Татарам в Крыму отлично. Им щас дали столько прав, сколько смогли унести))

Lusa84 и bruksa нравится это.
  48. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    Аня!Не уходите! Вы нам нужныsunny

Katerina344, sanet, mani и 2 другим нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ехала только что по трассе из аэропорта. Опять мигалки.. опять чья то задница едет, ей очень надо.
    Попросила у меня девочка из Ирландии ей развивашек прикупить про россию и про русские буквы. Ну буквы то я нашла без проблем. А вот что про рашку то найти?

50. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    Федерализация=Россия

Katerina344 и tanusha80 нравится это.
  51. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Нашла вот мнение... Созвучно моим мыслям.

"Националистическая риторика и образ иноземного врага нужны для того, чтобы замаскировать суть построенного на Украине государства продажных политиков и олигархов. Парадокс в том, что у тернопольского вуйка и донецкого шахтера больше общего, чем различий. Их одинаково грабят и убивают будущее их самих и детей не мифические русские, титушки или бандеровцы - а именно ворье в кабинетах, для которых единственный смысл существования - банальный грабеж и дележка остатков созданного не ими.

Для того, чтобы народ Украины не задумывался над причиной своих бед и социальных проблем, их и разделяют по национальному и территориальному признаку, сталкивая и стравливая между собой людей, которым, в сущности, нечего делить. Нужно создать выродков, борьба с которыми и будет смыслом существования - и одновременно давать выход накапливающейся психической агрессии, как неизбежной реакции на возникающий диссонанс. Неважно, как именно эти выродки будут называться, важно, чтобы они были всегда - титушки, сепаратисты, бандеры, ватники, быдло...

Это и позволяет что на Украине, что в России, что в той же Киргизии (ну и далее везде) переводить социальный протест в межнациональную рознь. "Хватит кормить Львов...Киев", "Хватит кормить Кавказ...Москву", "Бей черных", "Бей титушек", "Бей бандеру" - все это имеет свой местный колорит, но в общем и целом преследует главную задачу - создать ложную цель, отвлечь от истинных виновников происходящего.

Создав ложную цель и сумев отвлечь внимание от настоящих виновников сложившейся ситуации, украинцам совершенно не нужно объяснять, как так получилось, что они свергли воровскую банду Януковича, но при этом на выбор им предложены точно такие же воры и преступники. Четвертые сутки люди в Харькове, Донецке, Луганске ждут смерти, одеваются во все чистое, соборуются и готовятся к смерти - но на этом фоне олигарх Ахметов уже готовится от их имени вести переговоры то ли с хунтой, то ли с мировым сообществом. Как единственный выразитель интересов Юго-Востока. И если их убьют - его позиции на переговорах будут только крепче.

Системный кризис, в который попала Украина, решается не только через переформатирование государственного устройства. Федерализация - это лишь инструмент решения тех или иных проблем, но сами проблемы формируются сложившейся системой отношений, в которой продажные политики и олигархи все равно остаются ключевым элементом. Какая разница для харьковчан - будут ли назначать их губернатора из Киева либо они сами будут избирать его, выбор будет из тех же самых фамилий - Аваков, Добкин, Кернес и им подобные. И даже нет смысла говорить, что никакие "народные" губернаторы в существующей системе власти и управления не изменят сложившийся характер отношений между ворами во власти и народом. Кто не станет играть по установленным правилам - того просто уберут. Благо, на Украине еще долго проблемы будут решаться через самоубийства двумя выстрелами в голову или в сердце...

Пока восставшие не сумеют сформулировать идею по иным объединяющим признакам, чем те, которые предложены и навязаны им сегодня, до тех пор противостояние между разными частями Украины будет разрывать страну и давать возможность использовать людей в интересах противоборствующих воровских кланов. Понятно, что прямо сегодня, когда люди ожидают штурма в Донецке и Луганске, жизнь выглядит проще - нам бы день простоять да ночь продержаться. Но не решив эту серьезную проблему, люди будут вынуждены бесконечно крутиться в созданном и искусственно разделяющим их колесе..."

sveta6690, Inritka и Януська нравится это.