Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    706
    Вы же понимаете,что целиком Украину не взять-больно хлопотно,проще подербанить на куски ))

pchelkann, sveta6690, Katerina344 и 4 другим нравится это.
  3. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Да,а многие не понимают ....connie_13

sanet и tanusha80 нравится это.
  4. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Это украинские СМИ так думают...
    Кто ж им даст провести референдум о вхождении в состав РФ? Один проведут и хватит.

sveta6690 и Януська нравится это.
  5. Kóssa

Kóssa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    190
    Баллы:
    426
    Род занятий:
    Воспитываю троих дочурок-хохотулек))
    Инфа по поводу подорожания подгузников. Мой муж работает с мед препаратами. Сейчас ввели НДС на товары медицинского назначения от 7 до 20%. Подгузники попали под эту категорию. Отсюда и подорожание. Если где-то вы увидите подгузники по старой цене-это остатки не переоцененные. Вопрос в студию: в Днепре пособие получили на детеныша? Обычно мне приходят деньги 8-10 числа, а в этом месяце еще не было(

6. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    думаю тех,кто хочет в Россию все-таки намного меньше... Задание нынешней власти (как по мне) сделать так,чтобы люди не хотели в Россию...Только хорошыми методами,естественно... Провести референдум за ту же федерализацию..Тогда и овцы целы,и волки будут сыты... Просто несколько месяцев назад людей довели и они выйшли на Майдан...По их мнению,надо было сбросить Януковича и двигаться в ЕС - тогда их дети будут сытыми и не голыми... А теперь выйшли люди из Востока...возможно их рвение в Россию-тоже утопия,как и Майдан...но так они верят,что в их семьях будет благополучие... Кто прав,а кто - нет, покажет только время...Лично я - полностью против присоединения к России, а вот мой муж уже больше склоняеться к противоположному мнению,поскольку он и очень много наших знакомых или потеряли работу, или на верном пути к этому...А для него главное -прокормить семью,а в какой стране это будет происходит - уже не столь важно... Это можно понять только прочувствував на своей шкуре...

Последнее редактирование: 12 апр 2014
    pchelkann, Inritka, bruksa и 2 другим нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    и в Донецке не прийшли деньги((( Вчера сметали с полок подгузники- наших осталось только 2 пачки по старой цене-мы и забрали...

8. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    706
    Я получила 10.04-Харьков.

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Для всего это есть референдум -проголосовать и поставить все точки над и

Януська нравится это.
  10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Могу сказать за Днепр.обл. Кривой Рог- получила

11. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Европейская комиссия пришла к выводу, что реверс газа на Украину юридически невозможен без согласия Газпрома, сообщил вице-премьер и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак.

«Согласен, виртуальный реверс - это нормальная, часто используемая схема, но для этого надо согласие владельцев газа», - сказал Лайчак, отметив, что до украинской границы владельцем газа является Газпром».

«Ни украинская, ни европейская сторона не являются владельцем, пока газ не пересек словацкую границу. Мы долго и детально изучали возможность виртуального реверса, но в итоге Европейская комиссия пришла к выводу, что в настоящее время это юридически невозможно без согласия Газпрома. А их согласия, как вы понимаете, нет», - добавил чиновник.

Ранее назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности республики Юрий Продан и депутат Европарламента Ежи Бузек обсудили проблемы энергетической безопасности Украины.

Бузек сообщил о готовности поднять тему реверса газа на заседании Еврокомиссии и «способствовать положительному решению вопроса».

Ранее сообщалось, что Словакия начала техническую подготовку к реверсным поставкам газа на Украину.

При этом, по словам представителя словацкого оператора газопроводов Eustream, условия контрактов с Газпромом будут нарушены, если Словакия развернет поставки газа по четырем газопроводам, доставляющим российское топливо в эту страну.

Назначенный Радой премьер Арсений Яценюк ранее говорил, что вопрос реверса газа из Словакии на Украину не имеет технических барьеров, сейчас Киев ожидает только политического решения о начале этих поставок.

В субботу глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что идея организации реверсных поставок газа из Европы на Украину вызывает вопросы: физический реверс вряд ли возможен, а «виртуальный» реверс требует рассмотрения с точки зрения законности.

Inritka нравится это.
  12. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    референдум))))))) как будто его очередной Пидрахуй не сфальсифицирует. В Крыму был честный референдум) Вот и на Востоке такой-же будет. Или, может Путька честно выигрывает? Вообще не понимаю, зачем простой люд гонять на избирательные участки- все равно уже все решено. С выборами та же песня будет

sanet и VALERI нравится это.
  13. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Красный Лиман вооруженные люди захватили райотдел милиции
    Святогорск - захвачен горсовет

Элис нравится это.
  14. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Да, до сих пор нет (((
    А памперсы одну пачку купила пару дней назад по старой цене, а вчера мужа отправила еще прикупить - уже все - вместо 175грн стали 240грн ((((

15. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    вот и я о том...40% сверху..а что дальше...? марлечка,как когда-то?...Но если искать плюс-больше стимула приучать ребенка к горшку))))))

sveta6690 и tanusha80 нравится это.
  16. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Оооо что же они делают...!!exclamation

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    По всем соц опросов зпа федерализацию от14% до 28% тогда чего боятся или Вы думаете что соцопросы вранье

18. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    10.04.2014 10.04.2014 Безготівкове зарахування пенсії, грошової допомоги, соціальної виплати UAH 810.00 810.00
    10.04.2014 10.04.2014 Безготівкове зарахування пенсії, грошової допомоги, соціальної виплати UAH 130.00 130.00

Элис нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    То что делали до этого другие

Mitsubis нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    соцопросы не вранье) вранье результаты голосовалок))))))))))

21. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ога) им можно, а нам нет чоле?)))))))))) Точняк ПР гастролеров понапускало. Или крошка ПУ. они все-равно одной "крысой" управляются

pchelkann, sanet, Элис и 2 другим нравится это.
  22. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    А вы одобряете??!.я вижу,это в сравнение не идет! Нам же хуже будет

23. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Ну,в фашистской Германии до 1941-го года тоже были мир и стабильность.И планы...захват 3-м Рейхом всего мира,а немцев-арийцев в нём хозяевами.Большевики же хотели мир коммунистическим сделать,что,в принципе то же самое.А крошка Пу,как и во многих своих начинаниях(начиная с гимна Рашки),неплохо усвоил уроки савдепии и Гитлера,при этом сыграв на низменных чувствах самих рассеян.Короче,подонок...Как и все их Сенат и Дума(по сути,являющимися просто рейхсканцелярией при диктаторе и правлящей партии).А Янык-поц просто за подачки,60% из которых тупо разворовывалось,по-тихоньку сливал Украину Рассее.Апогеем должно было стать вхождние Украины в "таможенный союз".Так вот,стоял вопрос об экзистециональности Украины и соответственно её цивилизационном выборе.Народ не хотел быть рабами у кучки воров,поэтому он убрал эту власть.Как при любой революции со сменой власти всегда происходят катаклизмы.Так что,надо проявить мудрость,терпение и СОЗНАТЕЛЬНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ позицию,направленную на стабилизацию(!) и становление справедливых гражданских институтов власти в НЕЗАВИСИМОЙ И ЕДИНОЙ Украине.Сейчас у нас есть все шансы для этого.А какой стабильности и мира хотели вы?Как на кладбище)))?А Янык был бы кладбищенским сторожем?И какие такие планы,о которых вы постоянно упоминаете,у вас были?Или вы сидели у коррупционной "кормушки"(ещё,видно ,и повышение предвиделось),а тут произошёл крах всех ожиданий?Что ж,понять можно))) Но не принимать как аргумент в пользу вашей позиции.Я могу ошибаться,но тогда тем интереснее было бы узнать про ваши планы.Лично у меня,как и у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства народа Украины было в планах наконец-то жить в нормальной европейской(не азиатской,в плохом смысле) цивилизованной(пускай даже с геями)))) ) и справедливой,успешной стране.Да,мне сейчас как и многим честным моим соотечественникам нелегко.Тогда,тем более,наш гражданский долг-не потворствовать(про содействие я просто молчу)всевозможным "центробежным",сепаратистским,деструктивным элементам,в надежде,что прилетит вдруг крошка Пу в голубом Ми-24 и "облагодетельствует".И,если нет понимания этих жизненно важных для державы процессов,а главное-желания способствовать положительным процессам в стране,то хотя-бы не мешайте.Любите Украину...

pchelkann, sanet, Juk и 7 другим нравится это.
  24. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Да ,А люди ведутся

Аня_я нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не одобряю,но сильно далеко все зашло когда я писала что власть ничего не делает Вы писали что правильно делает т.к. там кучка людей я писала что не кучка но обратно никто не верил вот так и власть неверила и не видела или не хотела что то делать

Inritka и Януська нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так голосование будет здесь приезжайте смотрите считайте

27. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Полностью согласна с Вами!!go0d

Polina и tanusha80 нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да власть ниче не может сделать. кто-то хочет расшатать спецом. я думаю, что после выборов будет потише. очень думаю(((

pchelkann, Элис и VALERI нравится это.
  29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    это все теория...На практике,как видим, получаеться совсем другой результат...О планах здесь народ писал... И я глубоко сомневаюсь,что автор этой статьи делает все ради процветания своей страны - например никогда в жизни не давал взятки, платил все налоги и покупал исключительно товары украинских производителей... А бросаться патриотическими фразами все могут... И не помогать,а просто не мешать просила та часть народа,которая сейчас в полной ..опе...то есть Восток

sveta6690, Inritka и bruksa нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ну блин) я приеду-посмотрю. и что?)))))))))) они так опупели, что просто выходят и говрят нужные им цифры. даже бумажек не заполняют. Вы все еще верите, что вас голос будет иметь значение?)

VALERI нравится это.
  31. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Смешались в кучу кони, люди...
    Устроили олигархический вооруженный переворот, заменили одних хапуг другими, влазят в кредит МВФ, разрушают торговые связи, игнорируют полстраны. Потерпите, скоро станет хорошо.
    А виноват только Путин.

Последнее редактирование: 12 апр 2014
    sveta6690, Inritka, bruksa и 4 другим нравится это.
  32. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    неубедительно...

sanet, Polina, Аня_я и ещё 1-му нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    то же самое могу сказать о статье...я никого не собираюсь убеждать...мои мысли и все

sveta6690 нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да елки палке это же не Крым -полуостров ,это Донецк нет здесь русских ,открытая зона

wave1348 нравится это.
  35. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Да он вообще не при делах....снимите роз.очки по поводу вашей России

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А мы никого не убеждаем .это вы нам что то хотите доказать за что вы боролись для меня это неубедительно -просто раздел обратно денег, влияния и т.д. для народа ничего

sveta6690 и Inritka нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    иии????))))))))) это кому-то помешает борзеть?)

pchelkann нравится это.
  38. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Могу вам в ответ посоветовать снять розовые очки по поводу Майдана и целей тех, кто за ним стоял. Или опять Путин?)

sveta6690, Inritka и Януська нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Кому ?

40. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    А приехать они не могут?!
    100% уверена толчок этому дает рос.активисты,а наши подхватывают

tanusha80 нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Политолог: Дестабилизация на Юго-Востоке Украины выгодна Киеву
    Эксперт Украинского центра социальной аналитики Николай Песецкий. Иллюстрация: focus.ua
    "По моему мнению, дестабилизация ситуации на Юге и Востоке Украины на самом деле выгодна нынешней власти", - такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказал 8 апреля эксперт Украинского центра социальной аналитики Николай Песецкий.

По словам политолога, протесты на Юго-Востоке могут быть выгодны Киеву по двум причинам. Во-первых, это поможет сорвать президентские выборы 25 мая, на которых Юлия Тимошенко проигрывает, если верить соцопросам. Во-вторых, это дает обоснование для объяснения плохой экономической ситуации в стране, которая уже начала свою евроинтеграцию.

"Тому есть две основные причины. Первая. Де-юре страной управляют Арсений Яценюк и Александр Турчинов, а де-факто - Тимошенко. Пока что власть в ее руках. На носу внеочередные президентские выборы. Прогнозы для Тимошенко неутешительны. Власть она может потерять, если победит другой кандидат. Поэтому массовые протесты с захватами административных зданий являются отличным инструментом для того, чтобы сорвать предстоящие выборы президента. Их могут использовать как повод для введения ЧП. Таким образом, Тимошенко останется "при делах" еще на неопределенный срок", - отметил эксперт.

"Вторая. Часть украинского общества добилась своего - мы начали сближение с Европейским союзом. Однако пока что это сближение выражено в пляске под дудку МВФ. Что привело к падению курса гривны и повальному росту цен. Это, в свою очередь, резко понизило уровень жизни. В долларовом эквиваленте, украинцы уже стали беднее на 40%. Почти наполовину! При этом, власть анонсировала дальнейший рост цен. Естественно, если даже Тимошенко удастся стать президентом, с такой программой социально-экономических преобразований ее может постигнуть судьба Януковича. Чтобы этого не случилось, срочно нужно найти "крайнего". На такую роль отлично подходят регионы Юга и Востока, восставшие против центральной власти. Теперь на возмущение лояльного электората в Киеве могут кивать в сторону "сепаратистов": мол, мы делаем все возможное для страны, а они нам мешают. Так что во всех ваших бедах виноват не Кабмин и парламент, а жители Харькова, Луганска и Донецка. Поэтому, как мне кажется, даже имея рычаги влияния, имея возможность подавить восстание, центральная власть не будет спешить с этим, пока она получает от дестабилизации максимум выгоды", - считает политолог.

42. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Нет он не виноват он Ангел во плоти.... а вы с какого города?

43. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я уже писала,что человек,который занимаеться подвозом оружия в Донецк непрозрачно намекнул,что заказчик - далеко не Россия...так что такой вариант, я думаю, имеет право на жизнь...Почему власти и не спешат решать конфликт

44. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    А ему выгоден Как раз Майдан,чтобы вы же разозлились и попросили помощи,Правый сектор-его проэкт,давно запланированный

tanusha80 нравится это.
  45. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    помогать или не мешать в чём? В расколе страны? Или что? Я пока что не вижу каких-то креативнных мыслей у восточных сепаратистов, кроме желания безраздельно слить восточную Украину Путину. Где вы были раньше при Яныке, когда он 3 года всей Украине морочил голову про вхождение в ЕС, а в итоге сделал разворот? И почему вы тогда, когда он готовил ассоциацию с ЕС не кричали о федерализации, не захватывали ОДА, не размахивали флагами иностранной державы? Чего так?

sanet, Juk, VALERI и 4 другим нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    тому, кто будет рассказывать результаты "референдумов, выборов" и т.д. Тут самое главное- назначить первый референдум. А дальше я уже писала: первый референдум за федерализацию 96,6%. сразу же выборы в облсовет или федсовет (если надо) 96,6%, потом совет сразу же назначает второй референдум на тему вступления в рашку и вы изучаете в школах, что киевской руси вообще не было, а русь пошла от монгол. Передадите привет моей родине- Воронежу)

sanet, VALERI, tanusha80 и ещё 1-му нравится это.
  47. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    у нас прошлой ночью многих парней военно обязанных приходили по домам забирали

48. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я Вас успокою,я и сейчас этим не занимаюсь...а морочат нам голову уже не последние 3 года,а сколько есть независимая Украина-так что каждый раз выходит с флагами-себя не уважать... Я писала,что Восток не просил им помагать полгода назад (до Майдана), а не сейчас...

sveta6690, miu, Мамулька и ещё 1-му нравится это.
  49. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Дожили, слава тебе, Господи)
    А когда стоял Майдан и кричал, что главное прогнать нынешних, а дальше как-то да будет, но будет однозначно хорошо, вас это не смущало?
    Советский. Вы жили недалеко)
    Ну вот объясните мне, каким боком РФ виновата в Майдане и его последствиях? Просто я без конца слышу в этой теме: сейчас трудности, виноват Путин. Путин сидит в ВР? Путин лезет в кредит МВФ? Путин принимает противонародные законы в Украине?
    Ну объясните уж популярно.

sveta6690, bruksa и Inritka нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот читаю Ваш пост и у меня такое впечатление что Вы пишите за северный полюс Восток это Украина приезжайте и контролируйте выбора считайте смотрите

51. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Во-первых там никто не кричал "как-то оно будет"