1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    да там в каждой статье одни факты

3. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А. 3 мировая и так начнется((((
    ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ НА УКРАИНЕ НЕЗАКОННО!! И я б хотела чтоб так как мы все жили так и жили б не одну сотню лет.... Но за нас помешали и ЕС и Россия а денежки взяли С.... Сейчас власти!!! И самое первое если начнется война я б посмотрела на этих лидеров когда их семья не спасти будет..... И не злая! Я не люблю ни злость ни ненависть ни мстить..... Я стараюсь всегда простить... Но власть нас продала... Подставила людей! Изза них погибли и беркут и майдановцы! Они это заварили!!!! И Бог все видит.......

4. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас тоже вчера митинг был в городе... Большинство депутатского корпуса у нас регионалы ( местные советы) присутствовали, слушали высказывания людей .. Сказать, что прям кто-то кричал , что хочет в Россию, так нет.. Не хотят войны с Россией, не доверяют новой временной власти из-за методов получения кресел (на чужой крови), не видят достойных власти в Новой Украине.. Ну, бегал десяток людей с флагом России- но скорее как показать Соседям, что Мы Славяне и не хотим войны... Захотел один, вечно не проходной кандидат в мэры пропиариться и установить флаг на здание исполкома, так ему очень доходчиво объяснили, что он может в сопровождении наряда милиции установить его прям на горотделе:) и все...

january-june, sveta6690, Lelyushka и 3 другим нравится это.
  5. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Могу сделать вывод, что вам просто нравится, когда за вас принимают решения. Уж скотный двор какой-то...

За мост я тоже за, если честно. Так удобнее ездить и в Россию, и в Грузию, если надо. Это тема позитивная. Почему ее в СССР не реализовали только? Но нужно делать с умом, чтоб не порушить экосистему Азовского моря, и без того раненую. Это супер-технологии нужны (как в Японии, к примеру), реализуют ли это???cray

Иринка-мандаринка нравится это.
  6. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    ой, пора кого-то банить

oksanka_tigra нравится это.
  7. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Така Украіна буде рада, коли ви, не чекаючи референдуму, поідете в Росію. І всі довольні- і ви, і Росія(ім такі треба), і Украіна.

8. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.967
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    кстати о священниках. присутствовали только католические священники. а православные или священники других конфессий замечены не были почему-то...
    это вы о беркуте? да мальчики без ничего стояли. только щитами прикрывались! зато как раз с противоположной стороны и летели и бутылки с коктейлем, и брусчатка и все остальное!!!

sveta6690, Inritka, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  9. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    а теперь посмотрите вечером новости на рос каналах и узнаете много нового про свой митинг.
    Депутатам и чиновникам есть чего боятся, знают, что над ними угроза теплое место сменить на менее комфортное, отсюда и недоверие к новой власти

10. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    православных было не меньше. На громадськом лично видела интервью не последнего человека в украинской церкви московского патриархата

11. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Захистить... Війна(якщо буде) почнеться з криму. І побачите, як буде захищати. Ім треба територія - якщо буде куча жертв, не біда - ще навезуть. Чи ви думаєте, якщо скажете, що за Росію і Путіна дуже любите, то пулі і гранати будуть обминати???

12. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    И я молилась и за майдановцев в то время и за беркут!!! И те и те наши люди!!!!!!!!
    А нечисть это те кто продали нас и наемники активисты! А ведь большинство не их погибло а простые наши люди!
    И подерганы тишины Крым и все остальное((( а Крым вообще горячая точка! Тк это море, это порт , это юг....
    И никто не будет спрашивать никого из нас или у донецких что они хотят.... Уже давно все решено кто что хочет.... Осталось им только воплатить! Ни в какие века не слушали народ и не изъявли волю народа!! И этого не будет никогда!!!!! И народ попадал по полной а не верхушки((( мне обидно и за запад и за Крым и за Киев и за восток..... Нас просто кинули!Но пойми те же вы, они не могут решить между собой! Мы массовка и все!!!! И они знают что хотят!

13. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Было дело. Он по всем каналам бегал - как не включишь телек, так он.
    Ото абы перекручивать "только католики"... Там еще и евреи были, и мусульмане, так шо не нада! Може, только кришнаитов не заметила на трибухнах.

Иринка-мандаринка нравится это.
  14. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    именно по этой причине вы подогреваете сепаратистские настроения?

15. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Хоть кто-то это понимает! Я надеюсь и многие поймут это..

16. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Шкода... що це все так відбувається а собливо я вже починаю думати про те що на нашій території розпочнеть 3-я всітова війна... Якщо чесно, то все ж думаю що і майдан кремлем був спланований...... тут невса так просто. Думаю що за подіями 2004 року стояла америка..... а тут точно взяли приклад з американської стратегії.... Купили пару запроданських западенців.... а Захід легко підняти... особливо львівян... той крикнув пару разів і всі хлинули в Київ.... Яник до того часу довалив все що можна розвалити (Навіть Кучма хоч і крав але такого собі недозволив) і звалив в Расєю... і почалось.... закидати інформаційну війну... мовну... Саме образливо що Путькіну той Крим нафіг нетреба в плані людей.... йому тре земелька в Чорному морі для прямого транзиту газу і т.д. Краще б зайнявся своєю державою і владнанням життя росян... економікою.... А то він валить не тільки Україну, а й свою Росію і видно вже що й росіянам це все неподобається, але сидять і мовчать бо каталашок там на всіх хватить відать.... Скоріш за все я війни як такої в своємі місті непобачу але відчую... буде бідота... Прийдеться купувати найнеобхідніше і рахувати копійки..... Що саме страшно..... як тепер буде дітям пояснити що незможу купити їм щось смачненьке те що вони хочуть... бо відчуваю що за якийсь час так і буде.

Иринка-мандаринка и ksuxa_2005 нравится это.
  17. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Т
    к же я сейчас скажу про ЕС с которого все начиналось!и те кто делал это они знали продолжение всего этого!!!! Чего сейчас все замолчали там???

18. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    сложно с вами общаться. Фактов мало эмоций много. Делал это, продолжение этого, а что за это - нам самим домыслить

19. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    На не за нас в Крыму приняли решение!!!!! А за всю Украину ! Может я к тому времени и не буду на форуме уже, но вспомните мои слова! И на меня и за вас и нас всех!!! А все это ДЕНЬГИ и все (((( и не только Россия !
    И посмотрите - первыми начала не Россия !!!!!! А ЕС!!!! Что на это мне скажете?? Как это расценивать!!??

20. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Баньте))) мне все равно, чесно! Я просто на одну и на вторую сторону смотрю реально! И нам не избежать уже всего этого ! И это не изза жителей Крыма или Киева или Львова или Донецка ..

Mitsubis нравится это.
  21. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Грубо вы грубо))

22. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.967
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    девочки, о чем мы спорим? каждый все рано останется при своем мнении...
    и все равно решат все без нас. и Россия, и ЕС и США...
    и каждый уже будет как-то приспосабливаться к новым условиям жизни.
    ведь самое главное - чтобы войны не было. потому что это страшно.

january-june, sveta6690, LinaG и 2 другим нравится это.
  23. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Які дурниці))) знаю багато людей які були на майдані, вернулись адекватними) гроші хіба самі ще залишали на майдані. В нас взагалі дуже багато грошей люди передали на майдан.
    Це спеціальна дезінформація, щоб залякати. Хто там був спочатку казали, що там дуже дивує вічливість і взаємоорганізація та допомога. А потім, то вже сумні приїжджали, описували сум і кров на вулицях, але що всі всерівно вірять в перемогу.

24. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Окопи зробили, щоб починати війну. Зранку зробили окопи- вдень " запроданці" віддали Крим.
    Окопи проти майданівців :) вони добре знають хто такі майданівці. Це для інших казочки розказують( про бандерівців, агресорів і т. д.), і дехто ведеться. Якби це була правда про майданівців, то окопи вже давно були би(міфічні бандерівці вже десь 2 тижні ідуть і ніяк не доідуть), а не тільки сьогодні іх вирили.
    Про референдум. Весь прикол в тому, що до цих пір ніхто не знає питання, які виносяться на цей референдум. Це нормально?

Иринка-мандаринка и kati-lok нравится это.
  25. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А ви почитайте, що пише на їх офіційних сторінках, там такого немає. Так що не бійтесь, то пропаганда)

26. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, не важно сколько убил 1 человека или миллионы...ключевое слово -убил.. А если бы ему с такими радикальными методами еще дать власть и возможности?ряд деятелей составила , исходя из того, что ради своих идей они были готовы на такие радикальные меры..

january-june и sveta6690 нравится это.
  27. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Це не націоналістка, це патріотка :)

28. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.967
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    есть уже. ссылка выше была

sveta6690 нравится это.
  29. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Добре що ви Бандеру знаєте...... А чи знаєте скільки людей на заході згинуло від рук совєтів... Тих російськомовних українців чи це росіяни були.... просто історія про це мовчить а ми всі знаємо на заході.... В моїй сім/ї є приклади коли розкуркулювали мого прадіда. вбили його сина. рідного брата моєї бабусі і такі випадки непоодинокі.... так що за маленьку постать С. Бандеру давайте небудемо.. хай спочиває з миром... Бог всім суддя....

30. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Ключевое "дать власть". Власть не дают - ее сами берут/отбирают.

31. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну Жу-жу.... як коли... коли допечуть... той націоналістка))))))))

32. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Те кто взял на себя ответственность сделать этот майдан и собрать людей там! Те кто взяли деньги за это! На ком смерть людей- они знали о последствиях!
    А эмоций много от того что я переживаю и за семью и за детей и за родных и за всех людей невинных!которые могут пострадать! Я никому вам ни нахамить не хотела ни обидеть вас! Просто я хочу чтоб все смотрели реально на вещи и смогли в будущем защитить Свое родное!! Ведь если война - это реально самое страшное!

33. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А вот вы вроде и так себя представили как то грубо ))) но смотрю понимаете что пострадать могут все( я желаю чтоб ни на западе ни на юге и востоке этого небыло!!! И надо наверно точно домики в деревне покупать и корову заводить)) кстати когда посевные работы должны быть? Просто говорят страна занята сейчас другим а про посевные могут забыть..

34. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Баньте меня!! Я ушла!))) Мира Нам Всем!

35. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Манія величі? Ви національна меншина. Не забувайте, що держава Украіна.
    Хоча ви вже себе бачите в Росіі- але це поки ілюзіі.
    Далі буде видно.
    Доречі в Украіні 17 % росіян(громадянство по паспорту). В Латвіі 27%, а в Естоніі -26%. 95% громадян Украіни вважають батьківщиною Украіну.
    І питання чого Путін не захищає " своіх" в Латвіі і Естоніі. Бо йому начхати на людей, це просто " предлог".

36. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Недоверие к новой власти озвучивали, собравшиеся на митинге (~300чел.) а депутатский корпус присутствовал И им бояться нечего.. Их избрал народ ( жители нашего города) и у них нет теплых мест за которые они держатся.. У каждого из них есть работа -педагоги, предприниматели, врачи и т.д Они не получают зарплату за депутатство. Они представляют интересы жителей своих районов и в целом всей инфраструктуры города... Не путайте их с нардепами..

january-june и Mitsubis нравится это.
  37. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Як брешуть російські канали:
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

І це тільки малесенька частина.

38. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    В Англии подруга живет, так газовое отопление и они живут практически, не включая его. Потому что очень дорого. Ходят в теплых одежках дома. Вот так-то

sveta6690, Inritka и january-june нравится это.
  39. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Дівчата хто з Південного -Сходу, дайте, будь ласка відповідь.
    У вас справді є переслідування російськомовного населення?
    На вас нападали бандерівці?

40. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Это в поддержку анекдота про собаку!
    1+1 глушать в Криму Адміністрація АР Крим відключила ефірне мовлення телеканалу "1+1"!!!!
    За нашими даними таке розпорядження надійшло безпосередньо від самопроголошеного прем'єра Криму Аксьонова. На частотах "1+1", зараз транслюється канал "Росія" Такими діями і розпорядженнями ті, хто себе називає новим керівництвом Кримської АР, відверто демонструють зневагу до законів і понятть приватної власності, і як вони насправді ставляться до свободи слова і демократичних цінностей. Крім того, це свідчить про організовану і послідовну політику самопроголошеного керівництва Кримської АР журналістів і каналу "1+1". Нагадаємо, що вчора озброєні військові, які називають себе самообороною Криму, не пропустили журналістів "1+1" на територію Кримської АР. Раніше, на в'їзді на півострів, вони взяли знімальну групу в заручники і погрожували, що будуть використовувати журналістів "1+1" в якості живого щита, якщо на їх блок-пост будуть наступати. Після тривалих переговорів знімальну групу відпустили. Також вчора при спробі штурму військової частини в Євпаторії було скоєно напад на спецкореспондента ТСН Олексія Бобровникова. Це вже не перша спроба нападу на знімальну групу Олексія Бобровникова під час роботи в Криму. Минулого тижня на переїзді Чангар при проходженні захопленого КПП журналіста і оператора силою поклали обличчям на капот авто і били кийком по спині. Постійні утиски у своїй журналістській діяльності під час висвітлення подій з Криму спрямовані і на кореспондента ТСН Григорія Жигалова й оператора Павла Мяснова. 26 лютого агресивно налаштовані молодики перешкоджали зйомці мітингу під Севастопольською міською адміністрацією, мотивуючи це тим, що команда "1+1" - це український телеканал. 2-го березня невідомі закидали бруківкою автомобіль знімальної групи ТСН, в той момент, коли всередині авто знаходилися Григорій Жигалов і Павло Мяснов. В цей же день під час прямого включення з набережної Балаклави невідомі оточили знімальну групу, а одразу після прямого включення накинулися з погрозами. Також минулого тижня невідомі напали на знімальну групу кореспондента ТСН Руслана Ярмолюка. Напад стався у Феодосії під час зйомок в українській частині морської піхоти. Агресивно налаштована група людей почала штовхати журналістів "1+1", оточивши кільцем. Під час прямого включення в неділю, 2 березня, в Перевальному людина з арматурою накинувся на знімальну групу, почувши, що Руслан Ярмолюк говорить українською. Канал "1+1" у Криму, тим не менш, можна побачити в кабельних мережах і на супутнику і в цифровому форматі.
    Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/administraciya-krimu-glushit-televiziyniy-signal-telekanalu-1-1-338435.html

41. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    В нас немає ненависті до простих людей, до загарбників, окупантів- є. А у вас ненависть до Украіни, до всього украінського - вам напевно буде легше в Росіі.
    Це російська вікіпедія. Почитайте украінську :) це вітання іде з часів УПА.
    При чому тут гітлер :)

42. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    это в параллельной вселенной в депутаты идут по зову сердца. В нашей реальности каждый из них имеет свой бизнес и в депутаты идут отстаивать свои интересы, а не жителей

Polina и Lutsiferova нравится это.
  43. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    678
    Баллы:
    486
    я думаю это не воспитание, а сложившееся в меру определенных возможно и объективных причин отношение к русским. может сравнение не очень, это только мое мнение, но англичане также не очень любят ирландцев ...даже Вы написали о татарах (у меня например сложилось совершенно противоположное впечатление когда отдыхала несколько лет подряд в Крыму).

sveta6690 нравится это.
  44. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я вас не оскорбил яла! Прошу пожалуйста и меня не оскорблять)
    И я вообще и не в Крыму сейчас даже живу и я об этом говорила!) не вижу в врагах людей ни России ни Латвии и запада! Хоть где живите - все ЛЮДИ! Единственное должно быть добро в людях! А власть денег, безразличие к жизни других людей, насилие.. Это есть в каждой стране(( и это плохо! Может когда то мир будет добрым и без этого зла!! Очень хотела б ! И чтоб все в дружбе всегда были! И с вами со всеми б там тоже хотела б встретиться обязательно)

45. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    везде есть крайности. У нас банально не умеют использовать ресурсы. Сейчас топят так, что все форточки открывают, тоже самое можно сказать и за воду, и за свет. Платим дешево, поэтому беречь не умеем

LinaG, Olechka_z, Жу-жу и ещё 1-му нравится это.
  46. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.967
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    вы думаете, что украинские "не брешуть"? аналогичные фото и видео есть и про евромайдан. было бы желание искать

47. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Это вы про моего мужа в агробизнесе???)) нет он совсем не там)) и к дому своему и к хозяйству никакого отношения не имею ))

48. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    нет, никогда. У меня даже мыслей таких никогда не было, что это возможно

49. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    так найдите, мы посмотрим

50. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Да, тк скорее всего от этого народа пострадали и по покорениям идет... Но хочется чтоб такого небыло!
    Про татар плохо написала?)) я и против них ничего вообще не имею, горячий они просто народ)) но никогда против них ничего плохого не имела! Видела что за хватом в Симферополе территории берут - конечно не нравилось это крымчанам) но то что сплоченные они я всегда этому удивлялась и восхода лаясь! Вот нам такую страну надо как их народ между собой)) и было б все супер!

51. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    П
    Я не виключаю, що збільшують чи зменшують масштаби чи нагтітають, але не перекручують зовсім в другу сторону чи наймають фальшивих героїв сюжету.
    Якщо я помиляюсь, доведіть фактами, будь ласка.