1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Моя сестра живет в Израиле платят коммунальные много, но возвращаться у нее желания нет, даже просто приезжать не хочет, говорит лучше вы к нам. Они живут там можно сказать бедно по уровню Израиля. Но им хватает, а здесь с трудом хватало на еду и снять жилье. Я была в Израиле два раза очень понравилось. Хотя есть и недовольные, но недовольные есть везде.

3. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Від чого тоді вас захищають?
    Я розумію, що є причи для незадоволення, але перехід в Росію, це вже занадто. Для мене це взагалі - зрада! Та ще й може, не дай Бог, до війни привести...(((

Юля нравится это.
  4. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    понятия не имею. У меня папа из Саратова, на украинском вообще разговаривать не может, проблем нет никаких, живет замечательно и без знания гос языка

Последнее редактирование: 6 мар 2014
  5. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.754
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    а толку? вы же все равно останетесь при своем мнении :) а я время буду тратить на поиски :)
    в социальных сетях всего полно :)

sveta6690, Inritka, Lenysik и 2 другим нравится это.
  6. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Ви за ними слідкували, що точно з майдану, а не з антимайдану? Факт коли є докази. На словах я тоже багато можу розказати подружці, а вона завтра видасть це як факт :)
    Беркутам платили в конвертах, це "набдавка" до зарплати. Причому "надбавка" в рази більша за зарплату. Правда це зі слів беркутів, але вони мали при собі ці гроші і хотіли віддати сім'ям загиблих.

7. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Мне
    кажется война уже началась какая то .. Еще с майдана..

8. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Для чого ви тоді тут пишете, якщо толку не бачите?
    Якщо чесно, про ЗМІ мою думку можна змінити, звичайно фактами)))
    Просто я різну інфу моніторю і не зустрічала такого...

9. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    У нас в Херсонской области почти все население русскоговорящее (или как мы любим в шутку называть суржикоговорящее).Никто и никогда не заставлял нас говорить на украинском языке.У нас полно и российских школ и украинских,родители имеют возможность определить своего ребенка,в какую хотят.Во всех государственных учреждениях мы говори и пишем на русском языке,в какую бы инстанцию мы не обращались- все на русском. Никто и нигде не утесняет нас по языковому признаку,это все неправда.Никакие мифические бандеровцы на нас не нападают. Наоборот жители нашей области за целостность Украины,мы украинцы и хотим жить мирно в своей стране. У нас вчера тоже был митинг возле областного совета,люди пришли поддержать украинских военнослужащих в Крыму и территориальную целостность Украины (хотя народ у нас очень пассивный,трудно собрать на какие-либо митинги)Мы хотим жить в Украине без России и ЕС. Мы не хотим,чтобы нам таким образом помогали братья, как в Крыму.

january-june, Polina, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  10. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.754
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    хочу и пишу - мое личное дело :)

каждому ближе та информация, которая соответствует его точке зрения

sveta6690, Inritka, Lenysik и 2 другим нравится это.
  11. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.175
    Баллы:
    766
    Nikitoria, вы свои посты перечитываете вообще-то??? У вас в каждой реплике если не ужас и паника, так ненависть. Я, например, благодаря вам узнала, что я дикая лентяйка, делать ничего нехочу, только жить за ваш счет, ведь я живу на западе нашей страны. Хотите в Россию, потому-что вам кто-то сказал, что там нет корукции, а порядок? Спросите самих россиян, но таких, каким можете доверять, а не пустозвонов. У меня отец в России живет, сам русский, нет там порядка, коррукция есть, свободы слова нет в помине!

12. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    то что давно пострадали - то одно, а вот и сейчас как то не очень один россиянин к нам (западенцам)....очень не хочется чтоб такое было.

13. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    За скільки? За 12 тис. ? Стільки коштує життя? Там стояли не дуракі, а люди з вищими освітами, поети і письменники, економісти і підприємці, студенти і домогосподарки.
    Тут інше. Любомир Гузар казав: голодного можна купити, а вільного - тільки вбити.
    На майдані стояли ВІЛЬНІ люди.

14. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А вы знаете сколько от рук Советов погибло жителей Восточного региона? Моего прадеда , талантливого инженера, моя прабабушка от чекистов изуродованного на руках принесла домой, на них и умер.. А ее три сестры и два брата умерли от голода в период голодомора... Не только Западная пострадала от режима Сталина.. История не молчит.. Просто Для Вас жертва режима Сталина- это народ Западной Украины, а для меня- это народ всей Украины и других республик Советского Союза...

january-june, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  15. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ой))) по більше би таке читати))) а то мене навіть більше за війну, лякає те, що може дійсно люди не хочуть бути частиною України...

Ташик нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно

sveta6690 нравится это.
  17. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Паника есть конечно, и я не отрицаю)даже муж сказал что я паникерша) ну а как не панировать если такой беспорядок в стране!
    В Россию чего.... Я знаю что там не лучше... И не изза коррупции ....иногда это наоборот хорошо когда чтото надо и имеешь возможность отблагодарить за это! Наверно просто думаю что безопасней там будет! Тк я живу сама в городе с детками и никого родственников...
    За наш счет это не от меня узнали))) тк я не в тех областях и не в той области заработок у семьи нашей
    А ненависти ни к кому, ни к одному из вас у меня нет! Есть злость и подлость но не ненависть , так это к тому правительству что предало весь народ!

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно

sveta6690 нравится это.
  19. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    каждому ближе та информация, которая соответствует его точке зрения[/quote]
    Я ж написала -різну, а не з однієї сторони)))

20. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    У нас с этого года сады перевели на укр язык! Утренники на укр , и занятия, а так на рус говорят! И тоже никто совсем не против ! Это одесская обл

21. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А я думала, что властью наделяем (даем) мы , народ Украины, путем избрания( голосования)...:)

january-june, тима и Lelyushka нравится это.
  22. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    В
    В этой темке с открытия,и не разу не читала,что кто то не хочет учить в школе украинский язык.Разговаривать на русском да ,так как нам на Востоке,легче,мы на нем с рождения разговариваем.Но в школах ,как отдельный предмет изучать,возмущений и нареканий никто не предъявлял.Или я не права?

sveta6690, january-june и Inritka нравится это.
  23. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    у нас тоже самое. В этом нет ничего плохого, знание нескольких языков еще никому не помещало

Lelyushka нравится это.
  24. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Согласна. Страдаем от жары, включая кондер

25. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.175
    Баллы:
    766
    Насчет новой власти - мне вчера понравилось выступление нового министра экономики - Павла Шереметы. Как он вам?

26. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Это
    вы про Пути..??

27. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не чудите:) такие выводы сделаны из дурацких выступлений Тягнибока и глупейшего шага новой власти ,когда они объявили об отмене действия ранее принятого закона о статусе русского языка... И началось..

sveta6690, Inritka, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  28. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Так наоборот мы рады были тк в школе им легче будет потом

29. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
  30. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    1. Було дуже багато різних. Украінські православні Киівського патріархату були точно. Московського не було/не бачила.
    Яж кажу "святі".
    Я не бачила, щоб горіли беркутівці. Вони заховалися за ВВшниками. ВВники (молоді пацанчики, яких тільки набрали) горіли. Бекрутів жаліли - скільки грошей вбахали, скільки мізки промивали, скільки вчили калічити і вбивати- хай відпрацьовують...

31. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Про закон, так там новий зразу почали розглядати.
    А про Тягнибока, чула тільки:" москаляку на гіляку" і це стосувалося комуністів в ВР , а про рос. мову чи росіян нічого не чула. А що казав? Хоча я його м'яко кажучи, недолюблюю

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки будьте толерантней к друг к другу , как Вы можете так говорить и еще меня удивляет как это может нравится другому

sveta6690, january-june, Inritka и 2 другим нравится это.
  33. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вечером всем своим по разным городам позвоню и узнаю точно)) правда в этот раз или нет))
    И кто-то ж придумывает все эти новости)) вот работа - придумать новости))

34. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    да, о нем... его имя не говорят вслух:D (шутка)

35. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.754
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а цифра 12 тыс - откуда взята? для кого-то и 200 грн - деньги. не отвечайте за всех. а " люди з вищими освітами, поети і письменники, економісти і підприємці, студенти і домогосподарки" чем в это время свои семьи кормили? я вот не представляю, чтобы, например, мой муж, оставив меня на попечение родителей-пенсионеров, поехал на три месяца на майдан просто по зову сердца, духа и еще чего-то там... а за что бы мы в это время жили????? на пенсию папы? или пенсию мамы???
    правильно Алина (Тима) писала, да это и так, в принципе понятно, что те, кто работает, им некогда да и сил особо нет, ехать куда-то и что-то кому-то доказывать. понятно, что работа работе рознь, но все же.
    поэтому я уверена, что часть людей (не говорю все) стояли там за деньги. либо это просто были тунеядцы (простите, если вдруг кого-то обижаю, не хотела). но это мое личное мнение

sveta6690, january-june, тима и 2 другим нравится это.
  36. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Это доброта у нас такая в стране) я думаю просто эмоции сейчас у всех и надо учиться не обращать на это внимани)

37. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    В воскресенье в Москве будет акция в поддержку Украины. Девочка из России говорит, что они не могут молчать, потому что молчание это знак согласия. Говорит, что в этот раз митинг сделают санкционированным и должно прийти гараздо больше людей! Слава Украине!!!

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да все могут смотреть российские каналы через спутник и ненадо ничего захватывать

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да все могут смотреть российские каналы через спутник и ненадо ничего захватывать

40. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    )))))
    да мне это тоже не нравится....... Мне кажется им просто также преподнесли западную укр, как и востоку а то и хуже.... Типа так ужасы одни живут.. Наверно по этому.... Но это не хорошо(блин кто придумывает эти новости ? Кто пускает эти ролики ужасные с Белым???? Он же тоже наверно наемник какой то?

41. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Да, но наверное не у всех есть спутник.

42. Жу-жу

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Nikitiria сказала, що ніби хтось стільки привіз.
    Якби там всі стояли три місяці, то на майдані не хватило би місця. Люди мінялися, брали відпустки, іздили у своі вихідні. Підприємці самі собі господарі. Студенти прогулювали

Иринка-мандаринка нравится это.
  43. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А что подруга говорит? Что им показывают? Что у нас за проблема? Просто говорят что в России показывают совсем другое ! А что именно?

44. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А где они там спали? Где ели? Кто знает?

sveta6690 нравится это.
  45. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Хороша молитва с коктелем Молотова!И бутылками с мочей,а брусчатку на майдане для чего(кого)разобрали.А ВИНОВАТ КАК ВСЕГДА РУССКИЙ ИВАН!

sveta6690, Gaben и Nikitoria нравится это.
  46. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Насчет нардепов согласна... Но иногда их интересы, косвенно и наши..А насчет местных депутатов ....знаю людей, которые очень многое делают для своих избирателей и не только.. А если тот же педагог, врач будет лоббировать интересы школ и больниц города, я только За!

47. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Она просила у меня хоть какую-то информацию, вот, что она пишет:
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Юля, привет!

Извини, что обращаюсь к тебе вот так, напрямик, но очень тяжело и спросить больше не у кого (хотя, я , конечно, регулярно атакую вопросами Леню)) , а очень хочется понимать, что происходит. Может быть, ты знаешь, что творится сейчас в Крыму? Ориентироваться по тому, что сообщают здесь, в России, сама понимаешь, довольно бессмысленно. Что в Днепропетровске? Неужели кому-то где-то в (на) Украине нужны российские мальчики с оружием , чьи головы забиты , неужели русских где-то обижают и притесняют ? я такого не помню, сколько ни приезжала в гости. Я (мы все) тут очень переживаю, особенно, конечно, за родственников, но и просто за тех кто гибнет, это страшно, невообразимо, что две наши страны могут начать ненавидеть друг друга.
    Еще раз прошу прощения за расспросы, это все так болезненно, и горько.. я даже чуть не поссорилась с некоторыми знакомыми, которые смотрят ТВ. думаю, тебе больше известно и в нынешних условиях гораздо надежнее доверять знакомым людям, чем сообщениям в СМИ.{/td}
    {td}03.03.14{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

Иринка-мандаринка и Жу-жу нравится это.
  48. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Крым виноват))Крым все начал!))
    Меня вообще уже изгнали с Украины )) а я просто не собралась воевать ни против Украины , ни против России , ни против ЕС тк мне никто пока ничего плохого не сделал! И я просто хочу обезопасить себя и деток и поехать к родственникам ! Я думаю каждый из нас по мах хотел бы обезопасить своих деток!
    Эх девчонки , пойдемте и правда скупляться))
    Или давайте тему с кулинарией например откроем) и выставлять интересные рецепты)

49. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Вот еще, что пишет:
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}спасибо!
    2 года назад, когда мы выходили против фальсификации выборов президента, было столько надежды на перемены, был ветер свободы, все улыбались, шутили и понимали, что рядом - единомышленники, и нас оказалось очень, очень много. И вот вчера тоже были выступления против ввода войск в Украину - не знаю, сообщается ли что-то об этом, и в Москве, и у нас, и в других российских городах. Сход не был санкционирован, так что десяток людей увезли в милицию, но , кажется, утром отпустили. Среди моих друзей никто решения правительства не поддерживает, но многие, особенно люди старшего поколения, кто видит все, что показывают в официальных СМИ, убежден в правильности действий. Настроить против очень легко, пропаганда работает хорошо.
    Но так или иначе - все, кого я знаю, против войны, против агрессии. В след воскр. будет большой митинг против ввода войск, надеюсь, согласованный, и надеюсь, это что- что-то изменит. По крайней мере, не будет стыдно, потому что молчать - означает соглашаться с действиями правительства.

Я видела чудовищные видеоролики из Харькова, где избивают тех, кто был на Майдане, неужели, правда?..({/td}
    {td}03.03.14{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

Жу-жу нравится это.
  50. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Люди жили за накопичення гроші. Там ж снайпера розстрілювали кого попало, а людей тільки більшало...це скільки потрібно заплатити, щоб під кулі поїхали?
    Ну туніядці напевно були в мирний час, куди без них)))

Иринка-мандаринка нравится это.
  51. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вот и нам ( родителям) звонить срочно все начали с России в панике что у нас чтото страшное творится... Вот и что отвечать им в Россию ?? Все хорошо и непонятка??? Даже и не знаешь что им ответить