Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так і що сказали,що буде з Україною в майбутньому?))))))))))))
    п.с.читала в газеті і в інеті,що наші журналісти теж їздили на Закарпаття до мольфарів...сказали,що війни не буде...і Крим віддадуть...Це інформаційна війна...кожен тягне на себе одіяло..не беріть так близько до серця..

sveta6690, tanusha80, тима и ещё 1-му нравится это.
  3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну да, не скучно
    если бы...
    я лично своему окружению всем рассказываю, что на востоке не все хотят в россию, и еще раньше когда митинги были только по выходным, и тима говорила что пошли к ода, а там камазы, я своим говорила, еще папа мой сказал, что получается власть на востоке борется с митингующими такими же методами как на майдане, повторяется все, что людей слушать не хотят

sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  4. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    А я вот уже какой раз думаю..не может быть этот той самой предсказываемой третьей мировой??? Только в виде информации....Новый уровень агрессии.

sveta6690, tanusha80, Inritka и 3 другим нравится это.
  5. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Я неприслухалась вже.... як в тумані від початку побаченого була... Просто як можна такі передачі знімати і показувати.... Це непросто абсурд..... а дурка якась... Як можна так росіянам таке показувати і як журналісти взагалі таке знімають і хто пише сценарії до цього всього і хто взагалі таке придумав.... Абсурд якийсь...
    А бабулька-ягулька (бо так виглядала аж страшно стало) як заспівала про путіна то вже думала що сама зрозуму схожу ..... Що з світом робиться....

VALERI, tanusha80, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  6. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Да хватит Вам. Весь Восток, большинство, ну что за чушь. Тут кроме Вас никто не позволяет высказываться от имени всего востока, запада, центра или всей Украины, давайте говорить каждый за себя.

Якби люди, у тому числі тут на форумі, говорили лише за себе, а не приміряли вбрання "всія сходу" то може і порозуміння було, а то коли читаю повідомлення Тима, здається що я одна на сході не хочу в автономну республіку, потім спілкуюсь з усіма знайомими - ні, здається я не мамонт, таких як я багато. І місто моє значно більше 500 тис. мешканців, проте вони люди цивлізовані, з палками бігати не звикли. І ми, як цивілізовані люди, говоримо лише за себе, тому здається що ми це поодинокі "мамонти" на фоні "Всього Сходу".

VALERI, solomka, tanusha80 и 8 другим нравится это.
  7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    кстати, януська, вы поменяли аву, я сначала не поняла кто это новый в темке отписывается, но отписывается то как уже не новичок тут;)

sveta6690, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  8. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А если еще не успеваешь все перечитывать, открываешь последние сообщения, пытаясь уловить смысл, так концентрируешься, что аж слышно как извилины шуршат:):):) шурх-шурх

sveta6690, solomka, Olechka_z и 3 другим нравится это.
  9. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    7Q--vckW3Pw.jpg только что вконтакте увидела

sveta6690, Kirkas, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.
  10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    это точно, шурх-шурхrofl

sveta6690, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  11. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    І тут я пошкодувала, що "мне нравится" не можна нажимати кілька разів, не полінувалася б у цьому разі точно.

VALERI, tanusha80, sanet и 2 другим нравится это.
  12. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Покажу чим займаюсь поки замовлень немає..... Прибирати геть лінь... немає настрою до Великодня готуватись.... Щей щеня в нас цієї ночі вкрали... Геть непередсвятковий настрій..... Хоч похваліть мене....
    [​IMG]Вибачте що непотемі
    Це заспокоює нерви..... Така собі терапія... Хоча і квітка на вушкові всеж - прапорна... Брала червоні нитки))))) але відклала чомусь..... може напідсвідомості вже і зімною щось відбувається...

Последнее редактирование: 15 апр 2014
    sveta6690, Nadinchik91, Iraabush и 14 другим нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    спасибо)) я на аве беременна,если честно...а здесь столько злости иногда бывает...вот и решила поменять...

sveta6690 и mani нравится это.
  14. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    хвалю, дуже гарно. в мене на вязання не вистачає терпіння, я за вишивання взялась)) як вишию до кінця, теж покажу)

15. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
  16. shtirlitz28

shtirlitz28 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    165
    Баллы:
    426
    Я сама с востока Украины и категорически против федерализации и репрессий со стороны России и все мои знакомые мыслят также. И после всех недавних событий очень многие разочаровались в Путине, и я уверена что большая часть востока за унитарную Украину.А жителей западной Украины мы очень уважаем и от этой всей гнилой пропаганды про бендеровцев тошнит уже!

Iraabush, VALERI, tanusha80 и 7 другим нравится это.
  17. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    Харьков. За Украину! Против федерализации! Против российских флагов у себя в городе! Такого мнения вся моя семья и большинство коллег.

Nadinchik91, Iraabush, VALERI и 10 другим нравится это.
  18. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    http://business.vesti.ua/47598-ukraina-nachnet-poluchat-gaz-cherez-polshu-uzhe-so-sredy
    ■ 15 апреля | 12:52
    Украина со среды начнет поставки газа через Польшу — польская газотранспортная компания Gaz System уже получила соответствующую заявку.
    это уже завтра получается? реально это?

Nadinchik91 нравится это.
  19. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Дівчатка як хочеться все ж миру... сьогодні почула що всіх наших кого на минулому тижні зібрали у військову частину під В.-Волинськом забирають далі... Стільки знайомих в яких малі дітки....
    Яке свято в неділю.... поїду до мами і посидимо вдома просто... нікуди більше нехочу....

20. YulaPPP

YulaPPP Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Боже, что за глупости! По этой логике весь Киев сейчас должен превратиться в полоумных зомби.

Nadinchik91, sanet и Элис нравится это.
  21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да не переживайте так, себе же хуже делаете, я вот когда новости не смотрю, аж дышать легче. и наоборот надо праздновать и радоваться каждому дню, неизвестно сколько их осталось...все будет хорошо, прорвемся!!!ХомякsunnyMG_07clover

Nadinchik91, solomka, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот одно не могу понять когда я говорю и пишу Восток это Донецк и Луганск и началось все с Донецка и я писала что выходили на митинге и за референдум и против , я никогда не писала за Харьков , Днепр и т д всегда писала за свой город и Донецк потому что живу здесь и хожу на митинги и видела все что происходит Вы все видите только по ТВ и СМИ когда мне здесь выкладывают заметку от профсоюзов шахтеров я могу сказать что нет не было собраний и никто с шахтерами не говорил моего города т к знаю там работают мои дети и родственники и знаю настроение большинства в городе , что Вас задевает то что пишу что большинство не поддерживает власть так это правда что многие за референдум это тоже правда , что много завязано с Россией и это правда , что стало хуже с з/ платой не одна я говорю, пошли сокращения штата и рабочей недели что за 1
    , 5 месяца начали закрываться предприятия это факт , что все тихо у нас и спокойно на сегодняшний день так и есть ..... если Вы не хотите это признавать право Ваше смотрите , слушайте , читайте наши СМИ которым Вы верите

sveta6690, Inritka и Януська нравится это.
  23. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    я читала в инете, что войны не будет, все устаканится в 8 месяце, к власти придут очень богатый мужчина и женщина, женщина будет бороться за Крым и где-то через год он вернется к Украине

24. shtirlitz28

Симпатии:
    165
    Баллы:
    426
    Просо не понятно что в итоге хочет население в Донецке и Луганске? В чем смысл референдума? Вы хотите оставаться в составе Украины или нет? И причина по которой ухудшаются отношения с Россией-это сама Россия

Nadinchik91, VALERI, Polina и 4 другим нравится это.
  25. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    какой прозрачный прогноз)))

девочки кто с востока, а может и с самого краматорска, не в к рсе откуда такое название у города-краматорск? забила в гуле так нет ничего, интересно просто

sveta6690 и Olechka_z нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    референдума,статус государственного русскому языку,причина ухудшений отношений с Россией курс на ЕС

sveta6690 нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    особенно сразу понятно,когда пишут богатый мужчина и женщина (у нас же так мало богатых людей и много женщин в кандидатах)))))))))))))

sveta6690, Nadinchik91, tanusha80 и 2 другим нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вы настоящая мастерица!!! красиво и 0-ш980-ш980-ш98

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я что говорила обратное ... я сказала большинство и никогда я не говорила и не писала что плохо относятся к жителям западной Украины и никогда не писала бендеровец за 310 страниц

30. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    правда в комментариях тогда спорили кто богаче Тигипко или Порошенко, но сошлись на Порошенко))))))

31. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    там же не говорят,что самый богатый)))))))

sveta6690 и Olechka_z нравится это.
  32. shtirlitz28

Симпатии:
    165
    Баллы:
    426
    Не понимаю, для того чтобы русский был государственным, нужно призывать российские войска в Украину? а почему этот вопрос не стоял так остро те же 4 месяця назад? Курс на ЕС Украина уже 20 лет ведет и речь сейчас о подписании ассоциации с ЕС, а не о вступлении.

Nadinchik91, VALERI, solomka и 4 другим нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А вот по поводу референдума могу так же сказать что большинство проголосуют за федерализацию но в составе Украины

january-june нравится это.
  34. manechka

manechka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    49
    Баллы:
    411
    :D:D:D

35. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ну да....... І президентом Яник був не місяць..... і рос. мову обіцяв як другу державну перед виборами.... і так і незробив чомусь..... чому..... Знач. немішало ні йому і нікому говорити так як хочеться....

Nadinchik91, VALERI, solomka и 2 другим нравится это.
  36. Latika

Latika Студент ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    126
    Вы правы, без новостей на ТВ так спокойно живется, ни какой паники!sunny

Я за єдину Україна!!! Нам не нужна Россия и ЕС, это они заварили всю эту кашу на нашей земле. Когда же они успокоятся girl_hospital

sveta6690, Nadinchik91, tanusha80 и 6 другим нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вступление в ассоциацию влечет за собой много требований в промышленности за короткий срок а это не выполнить за 3-4 года не возможно

38. shtirlitz28

Симпатии:
    165
    Баллы:
    426
    Про бендеровцев это не лично к вам а вообще о наболевшем.

39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Тут немного есть
    http://www.gp.dn.ua/?p=862

mani нравится это.
  40. shtirlitz28

Симпатии:
    165
    Баллы:
    426
    Мне все же кажется что многими понятиями и про язык в том числе очень сильно манипулируют политики и "братской страны в особенности" и орудуют в Донецкой области далеко не одни местные жители, а референдум это чтобы людям пылы в глаза пустить

Nadinchik91, VALERI, sanet и ещё 1-му нравится это.
  41. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ПОмните я выкладывала видео с одним человеком, который пел разные истории по киселёвовидению? вот это самое рашка-тв дала коментррии)))))
    http://navalny.com/blog/2014/04/15/post_3539.html

sanet, Olechka_z и mani нравится это.
  42. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    во как Пояснение: кром – старославянское название кремля, замка, крепости, а то мне немного другое в голову лезетcensored

kati-lok нравится это.
  43. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Тише, солдат, слышишь, солдат,-Люди пугаются взрывов. Тысячи глаз в небо глядят, Губы упрямо твердят:
    Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
    Против беды, против войны Встанем за наших мальчишек.

sveta6690, Nadinchik91, VALERI и 4 другим нравится это.
  44. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    А откройте мне глаза - как страдают шахтеры и другие жители Донецкой обл. от того что русский не есть 2-ой государственный , только конкретные страдания
    я , блин в русскоязычном Днепродзержинске не могу книжку достойную на укр. яз. ребенку купить, только док-ция (у меня налоговая)ведется на украинском, заявление в разные службы пишут на любом
    также и федерализация- обычные люди не прочуствуют ее прелести, при нынешних схемах , которые исповедует Ахметов-только он и выиграет, так при этом и за счет моего города, т.к. меткомбинат в Дн-ске, например, входит уже в группу Метинвест

Nadinchik91, VALERI, Polina и 4 другим нравится это.
  45. Latika

Latika Студент ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    126
    Читала статтю в Инете, неужели этому имеет место быть?:(

Что же, по мнению эксперта, готовит нам заключение договора об Ассоциации Украины с ЕС?

Во первый Вы лишитесь возможности питаться натуральными украинскими продуктами так как еще после присоединения к ВТО, Украина была обязана ввести запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах. А соглашение об Ассоциации выметет с наших базаров натуральное масло, телячью вырезку, мед, а также соления, квашеную капусту, моченые яблоки и пр. Так что Ваши будущие дети даже не будут иметь шанса попробовать самые вкусные в мире украинские продукты.

Мало того что все эти продукты мы не отыщем, придя на рынок. Сами наши традиционные рынки также приказано ликвидировать во избежание несанкционированной продажи здоровых продуктов.

Так что если у вас есть родственники в селе, и их доход – торговля на рынке своими продуктами, то знайте, что сельские жители лишаются средств к существованию.

Более того, Директива совета EC по общему каталогу сортов сельскохозяйственных растений строго предписывает, что имеет право произрастать на украинских чернозёмах, что может продаваться, а что подлежит запрету.

sveta6690 нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Жесть... Ой,мы не знали,нас обманули(((((( позорище....

Oleshev и Nemochka нравится это.
  47. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я там родилась teddy

Знаете, бегать по Майдану с требованиями сместить легитимного президента - это тоже уголовно наказуемо.
    Но, получается, одни равнее других перед законом.

bruksa, Gaben, Kirkas и ещё 1-му нравится это.
  48. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    хороший у вас ответ-" я за справедливость....я же не решение покупать собиралась,а только скорость процесса"..... как вы любите писать "двойные стандарты ...." и как можно сейчас поддерживать нейтралитет по отношению ....к России..........не понимаю, когда она разрушает нашу страну,а соответственно и нас........на всех это коснется.......план уехать у вас есть,но "Россия тут вообще не при чём "....dash1

Элис, solomka и sanet нравится это.
  49. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Этого президента "выбирал" народ и он имеет право потребовать его отставки- это справедливо , но очень мягко даже, гласно или негласно отставку поддерживает большинство украинцев

Nadinchik91, VALERI, sanet и ещё 1-му нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне все равно какой язык у нас и это я всегда писала , просто начало пошло именно от отмены этого закона и только после протестов Турчинов сказал что не подпишет этот закон .... Но начало было положено и если бы тогда новая власть приехала сюда и начала вести разговор и прислушалась к митингующим всего бы этого не было бы

sveta6690 и Януська нравится это.
  51. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    так красиво написали) старались) может и такое быть
    хотя... я вас умоляю- это у нас сало продавать не будут?))))))))) сало????????????????)))))

Nadinchik91, Элис, mani и 3 другим нравится это.