1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я согласна, демократия, все дела, но можно было сделать это в правовом поле.

Януська нравится это.
  3. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    хи :) ВОНА молодец :)

sveta6690, Nadinchik91, тима и ещё 1-му нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это взрыв мозга!exclamation
    Виктор Цой — агент ЦРУ, песни ему писали в Голливуде, а жил он на американские гранты.
    И это утверждает не городской сумасшедший какой-то, а депутат Госдумы РФ от «Единой России»!
    .

http://www.newsru.com/cinema/15apr2014/tsoycia.html

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров, известный своей убежденностью в существовании в России "широкомасштабной шпионской сети США", разместил на своем сайте видео, в котором он рассказывает о том, что известный российский музыкант Виктор Цой был агентом ЦРУ и все его последние песни писались в Голливуде. Это, по словам российского депутата, было частью плана по ликвидации СССР.

Напомним, Федоров - один из авторов запроса к генпрокурору Юрию Чайке с требованием признать развал СССР незаконным и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе бывшего президента страны Михаила Горбачева.

На видео Федоров отмечает, что во времена позднего СССР рядовые сотрудники КГБ знали "о плане по ликвидации иностранными государствами и их агентами - Горбачевым и компанией - Советского Союза". Одним из элементов плана, по словам Федорова, было творчество российского рок-музыканта Виктора Цоя, которого депутат назвал "блестящим певцом, действительно сверхпопулярным в Советском Союзе".

Депутат ссылается на рядовых сотрудников КГБ, которые поведали ему, что "на каком-то этапе он начал петь песни совсем не такие, как до этого. До этого он пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь, не его стиль, как будто разных два певца". Источники депутата сообщили ему, что они "провели исследования, допросы... и выяснили, что все последние песни (Цой сам не умел их писать, он писал в коллективе) ему привозили из Америки".

"Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке. Наше КГБ исследование провело, они получили эту информацию. Таких проектов тысячи: и в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе... Один Цой ничего бы не сделал, таких проектов - тысячи. Это профессиональная работа. Как на Украине... То есть за Цоем были в ЦРУ специальные люди, которые с ним работали, давали гранты, давали ему эти песни и так далее", - рассказал депутат.

Как отмечается на официальном сайте Федорова, "Россия потеряла суверенитет в результате поражения в сорокалетней войне с Соединенными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, закрытая цензурой и пропагандой в СМИ".

Nadinchik91, VALERI и Polina нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а мне очень нравится Укр. яз. какая у нас обалденная озвучка фильмов! началось все с Альфа. Лесь Негрибецький- талант! ПОтом под его руководством стали озвучиваться фильмы. та же Панда-кунг-фу какая класснючая. И придумывают же всякие словечки. фильм Притворись моей женой я посмотрела и на укр. и на рус. Так вот русская озвучка- унылая какашка. даже фильм как то унылей. А Гарри Поттер? я прочла два раза на рус. один на укр. и по-диагонали на англ (на сколько мне знаний хватило) Украинский Гарька хоть не перековеркан в названиях. вообщем я за Укр. Если живешь в Украине, то будь добр- уважай свой язык.
    Пы.Сы я на украинском и говорит, и писать не умею. И я за него) Ибо нефиг тут Швейцарию разводить

Focuss, Nadinchik91, Agata и 4 другим нравится это.
  6. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я сегодня по Радио Рокс это слышала, но думала что шутят так 0_0 а еще у них есть словарь коммуниста) там такие термины- обхохочешся

7. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Неоднократно это уже писали... И что ЕС дотирует своих производителей, и что они этих стандартов добивались много лет, и что вводят ограничения на производство своих продуктов, вынуждающие импортировать их из ЕС, и запрет государствам помогать своим фермерам и много-много другого.
    Но ЕС же панацея... Там все любят Украину и хотят помочь.

Посмеялась)
    Ну везде есть свои юродивые. В Украине вон на ту же Фарион страшно глянуть)

Даааа! Я многие сериалы смотрю на украинском, потому что перевод в сто раз лучше. Те же "Друзья" вообще гениально переведены teddy

sveta6690, Nadinchik91, Polli и 3 другим нравится это.
  8. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    я не защищаю нынешнюю власть, они действительно бездействуют, я вот одного не пойму, не секрет, что Партия Регионов выбрана в парламент по вашим округам большинством голосов, почему они не приехали в эти области, почему они не пытаются наладить?

Nadinchik91, sanet, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  9. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Да у них нет рынка, как в нашем понятии- кругом грязь , мясо продают скупщики, молочку также, анализы не добросовестные делают- так хабарик заплатили+местовое и норм
    Где уверенность в качестве продукции на наших рынках- если мы хотим покупать экологичные продукты мы должны поехать в село, познакомиться с тетей Машей, посмотреть в каких условиях живут и чем питаются курочки-гусочки-коровки-свинки и у той же тети Маши купить, так в Европе также- есть мелкие и крупные фермеры, которые продают свою продукцию прямо у себя или сдают в кооперации-супермаркеты, да за качеством следят не за взятку, а по честному

shtirlitz28, Nadinchik91, Элис и ещё 1-му нравится это.
  10. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    у меня мама русская, любитель "Роксоланы", но даже она отказалась смотреть русскую озвучку, ей очень понравился украинский перевод

sveta6690, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Кто приехать наши были от города но кто сейчас они , если большинство не у ПР и партию хотят вообще запретить разве сейчас ВР прислушивается к ним только кричат- ганьба

sveta6690 нравится это.
  12. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Спросить бы об этом ПР...
    Меня еще возмущает, что все эти Турчинов и компания столько гадостей вылили на Януковича, что он такой-сякой, сбежал, бросил, а сами сидят и трусят, не могут приехать на Восток, чтоб с людьми поговорить.

И голоса у украинцев лучше, такие родные прям teddy

sveta6690, Элис и Olechka_z нравится это.
  13. Latika

Latika Студент ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    126
    Дай Бог!!!! И Украина буде незалежною могутньою державою !!!sunny

Nadinchik91, Элис, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  14. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    они умеют и блокировать трибуны, и с Тимошенко общаться по телефону)))), было бы желание, очень часто в парламенте не хватает их голосов

sanet и VALERI нравится это.
  15. Dasha_

Dasha_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.032
    Баллы:
    676
    Наверное так и есть... Ведь сколько людей БЕСПРИКОСЛОВНО ВЕРЯТ телевизору... А большая часть информации идет оттуда... Вот так и направляют массовое сознание...

Януська нравится это.
  16. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    919
    Баллы:
    666
    :D:D:D
    - Привет
    - Слава Украине!!!
    - Слава Богу! Слушай ну что ты думаешь о сложившейся ситуации Россия-Украина?
    - Путин мурло ла-ла-ла-ла! Путин мурло ла-ла-ла-лааааааааааааааааа!
    - Ясно. Ну хоть крымчан уберегли от войск НАТО и американских боевиков, да?
    - Крым – цэ Украина! Украина понад усэээээээээээээээээ!!! ПУТЛЕР!!! ПУТЛЕР!!!!!!
    - Да, да… ты хочешь сказать была аннексия Крыма?! Но как? Ведь даже ни один человек не был убит.
    - Москалив на ножииииии! Москалив на ножииииии!!!!!!
    - Ну смотри я говорю с детства по-русски, всю жизнь живу в Украине. Статистика показывает для 83% украинцев русский язык является родным. Выходит я москаль?
    - Москаль!!! Колорад! Прэдатель!!!!!! Москалякаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
    - Ты так считаешь? Слушай но ведь ты осознаешь что выкрикивая подобные лозунги ты создаешь пропасть между Восточной и Западной Украиной и это ведёт к сложному конфликту?
    - Украина эдына!!! ЭДЫНАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
    - А что ты думаешь о балансе МВФ США? Сальдо впечатляет, да?
    - САЛО?????? Героям Слава!!!
    - Нет-нет… я имею ввиду дебетовое сальдо.
    - Героям Слава!!! Хто не скачэ той москал, хто на скачэ той москаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    - Спасибо, я постою. Слушай ну какая в принципе разница – мы же все братья славяне. Давай «Объединяй и здравствуй», а не «Разделяй и властвуй» - очевидно это же стандартная политика Запада по развязыванию войны.
    - Ты сэпаратыст!!!!!!!!!!!! Тэррорыст!!!!!!!!! Смэрть ворогам!!!!!!!!!!!!!!
    - Ладно. Пока. Я пойду почитаю что-нибудь.
    - Сэпаратыст!!!!!!!!!!!! Тэррорыст!!!!!!!!! Смэрть ворогам!!!!!!!!!!!!!!

sveta6690, bruksa, Kirkas и 3 другим нравится это.
  17. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да, песня про то как мудро правит Путин вообще хит, и смех и грех)))((

sanet нравится это.
  18. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    P.S. Стаття, яку мені пропонують поставити, закінчується словами: "Тимошенко впевнена, що результативність цієї боротьби, ефективність люстрації залежить не тільки і не стільки від політиків, а найперше - від активності громадян. Євромайдан у столиці засвідчив, що громадяни уже не ті, що були раніше. Їм притаманна висока активність і зовсім нова громадянська позиція. З такими громадянами у країни з’явилося нове майбутнє…"

P.P.S. Я відповів на лист, що готовий співпрацювати з радістю, але виключно через договір і в межах ЗУ "Про вибори...". Хочу подивитися, хто з Рівненських ЗМІ оприлюднить цю "незалежну обєктивну статтю" з фоточкою...
    http://4vlada.com/blogs/1061/34825

19. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Это мне напомнило сюжет из 95квартала "Украинцы глазами россиян"-пересмотрите

Элис и Lelyushka нравится это.
  20. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Вы же написали,что хочет Восток..я Вам в общем написала...и не все,кто хочет русский государственным, зовут для этого Россию..не обобщайте... Так 20 лет Украина ведет речь..а сейчас подписывает договор об ассоциации, и подледствия в этого договора вполне реальные,а не иллюзорные..одни их условия чего стоят...
    Я просто удивляюсь,как Вам удаеться смешать все в кучу "люди,кони"итд... самое смешное,что Вам же по ходу и плевать,что я буду отвечать..Вас-то и ответ не интересует-напишите мне потом блаблабла... лишь бы прицепится...
    Да,представьте себе,я занимаю нейтральную позицию-а что это запрещено? не понимаете?-ну кто Вам виноват,что у Вас етсь только либо белое, либо черное...другого не дано...
    ДА,я за сраведливость, и всегда по жизни стараюсь так себя вести (чего и Вам советую), но, к сожалению, в нашем "правовом" государстве выработалась система,и не я ее придумала...и ты,либо в системе,либо нет... Я ни разу не использовала методы покупок (у меня не та специфика работы была)..но поверьте,даже обычная шоколадка помагает быстрее получить документы в суде...
    А относительно России..я не писала,что она ни при чем...Просто кроме России в этом участвует и ЕС, и США...
    Я считаю,что разрушает нашу страну в первую очередь-наше правительство...которые ничего не делает для целостности страны.. хотя это их прямая обязанность...

sveta6690, miu и тима нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А я не люблю озвучивание на украинском особенно мультики

22. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да, озвучка на украинском - бомба!! Альф вообще шедевр перевода!!! гораздо прикольнее фильмы смотреть на укр!200%girl_witch

Focuss, Nadinchik91, solomka и 2 другим нравится это.
  23. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    677
    Баллы:
    706
    Вчера встретила Приятеля ,оказалось, он был на антимайдане . Я конечно же сказала ,что в Россию не хочу , хотя,правды ради и ЕС пугает -цены растут ,как на дрожжах! Но в том что я Украинка и моя страна-Украина-не сомневаюсь !! На что он гордо показал мне ленточку и пригрозил пальцем !))) Я спросила -почему ? Сказал что его за@ала Украина и без России работы ,вообще,не будет! Я спросила где он работает-сказал нигде ! ( два года назад он ,тоже,нигде не работал) Говорю,мол,в России ,тоже,бедность ! Он пожал плечами, сказал что "хрен редьки не слаще" и пошёл! Я так и не поняла -ленточка тут причём???

Элис, sanet, VALERI и 2 другим нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ну..мне как понимаете,вообще и русская, и украинская нравиться...я нормально воспринимаю..но друг несколько лет работал в кинотеатре..так говорит,что реально большинство терпеть не могут фильмы с украинской озвучкой..особенно разные боевики,фантастику и драмы...Разве что мультики,комедии..и то не всегд...

25. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Это что, уже началось? На нашей территории они будут пи...ками мерятся?
    Бомбардировщик Су-24 пролетал на малой высоте над эсминцем "Дональд Кук", игнорируя сообщения американских военных о недопустимости таких маневров
    Министерство обороны США сообщило об инциденте с военным самолетом России, который совершал неоднократные проходы на малой высоте около военного корабля США, находящегося в Черном море.

Как отметили в Пентагоне, действия российского самолета произошли в субботу, 12 апреля, "были провокационные и непрофессиональные", заявил сегодня спикер американского военного ведомства полковник Стивен Уоррен.

По его словам, российский бомбардировщик Су-24 в течение около полутора часов 12 раз прошел на малой высоте непосредственно у американского эсминца "Дональд Кук", который находится в Черном море с 10 апреля.

Как отмечается, при этом пилот самолета не реагировал на неоднократные предупреждения по радио об опасности его действий.

В Пентагоне подчеркнули, что инцидент произошел во время "повышенной напряженности в отношениях между США и Россией после российской аннексии украинского Крыма, которую большинство мира осуждает как незаконную".

Напомним, эсминец ВМС США "Дональд Кук", оснащенный системой противоракетной обороны "Иджис", вошел в Черное море для поддержки Киева и союзников по НАТО из-за агрессии России.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

ЛIГАБiзнесIнформ
    Информационное агентство
    www.liga.net

sveta6690, Gaben, Януська и ещё 1-му нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У нас и кинотеатры все повалили когда разрешили на русском показывать

Януська нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так я за наш Мультиплекс и говорю)))))

28. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    вот чего и следовало ожидать...это все просто повод (я об Украине)...неужели хватит кровожадности на нашей территории войну начать((((аа..капец

sveta6690 и tanusha80 нравится это.
  29. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    А я, убейте меня, не вспомню на каком языке я кино смотрела или мультик, если уже оно закончилось :) мне оба языка очень родные, хотя думаю и говорю на русском. Хотя вот Финес и Ферб как-то сравнивала на двух языках (просто в очередной серии что-то не так было - даже сходу не поняла что)- так на украинском конечно же прикольнее было, но это я думаю достижение студии озвучки больше, и переводчики - молодцы постарались на славу, а не схалтурили, аби отделаться :)
    Только что ребенок смотрел ералаш и спросил - а у них в России украинский тоже учат? - Нет, отвечаю. -А почему??? Мы же их язык учим! .. Ну что тут скажешь! пришлось объяснять, что есть большие гос-ва, есть маленькие, мы же и английский учим, а в США или Англии украинский точно не учат!

Vikashop, sveta6690, Лучик и 6 другим нравится это.
  30. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    а мне все равно на каком языке смотреть, у нас в кинотеатры тоже отказывались ходить, а сейчас ходят без проблем

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    просто это были опять-таки спекуляции на тему языка..как по мне...пусть озвучивают,на каком хочеться (даже на английском-любители все равно найдуться)

sveta6690 и тима нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я когда схожу в кино,потом даже не могу вспомнить,на каком языке я смотрела фильм,если честно))) мне вообще без разницы-рус,укр....и с книгами тоже самое.

Vikashop, Polina, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  33. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    677
    Баллы:
    706
    У Мужа Друг есть-военный,так тот говорит что Пу нужны наши территории для того, чтобы укрепить свои Российские рубежи, и в случаи "разногласий"с Америкой-" спорить"на Украине.

Nadinchik91, Элис и mani нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так я так сразу и говорила...Для этого же и нужна Украина НАТО

tanusha80 нравится это.
  35. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    очень удобное выгодное геополитическое размещение нашей страны, не понимаю почему 23 года этим из наших политиков никто не воспользовался!

36. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я когда-то познакомилась с одним человеком,который всерьёз занимался исследования разных там государственных тайн итд...И он мне скидывал текст Директивы №... как развалить государство...там были пункты о телевиденьи, алкоголизме, сексуальному раскрепощению и уничтожению ценностей семьи и Родины..все это планировалось внедрять на наших землях на протяжении нескольких десятков лет..и только таким образом можно поделить нашу территорию... Ведь Вторую мировую выиграли за счет духа боевого, принципов..сейчас совсем другое отношение...Наверное,только сейчас мы "созрели"...

Последнее редактирование: 15 апр 2014
    sveta6690 и tanusha80 нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    ЭЭто из серии В.Цой-агент ЦРУ....

VALERI, Элис и Oleshev нравится это.
  38. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Наверно, платили за другое...

39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Шо?...Га?.... Та піду сала поїм :D:D:D

40. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ну Вам же,как всегда,лучше всех знать...

тима нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    что-то типа того..но я видела поинтереснее документы...
    а это рассуждения, насколько это может быть правдой...

Но,лично мое мнение,что вполне может быть что-то подобное..не зря людей лбами сталкивают,пропагандируя насилие итд...

sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  42. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  43. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Кстати новость..Приватбанк заблокировал кредитные средства на карте..снимать,платить нельзя-только гасить долг...с чего бы вдруг? то обещали лимиты поднимать и процент снизить..а тут такое..странно...

44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Скорее всего,так и есть(((((((

Nadinchik91 нравится это.
  45. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Воно скоріше всього так і є. Але якби зараз бігали з українськими прапорами а не Російськими то не й приводу б не було...хоча, бажаючі завжди знайдуть

shtirlitz28, sveta6690 и VALERI нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и я не могу зайти а приват это завал

47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я думаю,щось інше придумали б...

sveta6690 нравится это.
  48. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Зато курс $ в нацбанке- 12,39..и межбанк вниз ...

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    сейчас смотрела на привате 13,ошиблась да 12.39

50. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а не может это быть из-за спецоперации? Я где-то читала что могут поставить ограничения и на банки

Януська нравится это.
  51. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, по привату 13 за $