1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я до 14 часов заходила все в норме было,а сейчас не могу

3. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я зашла только что.. Код входа не приходит?

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ну вы,как всегда,лучше знаете....

5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у меня над домом уже 4 раз пролетают военные самолеты((

6. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я не утверждаю,а предположила..а Вам бы только что-нибудь,но против написать...скучно,что ли?

sveta6690 нравится это.
  7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У Донецьку з фасаду будівлі облдержадміністрації невідомі зняли герб України.
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/15/7022529/
    "На жаль, на півночі Донецької області ситуація дуже складна. Вчора представниками так званої Донецької республіки були розграбовані продукти харчування, які везли для дітей", - повідомив Тарута.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/15/7022525/ це напевно звідси. У вам антитерористична операція ж зараз. Хоч дома сидіть

8. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у меня с первого раза получилось

9. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    нас запрошували в гості в Донецьк...я відмовилась..ну його..собі дорожче(((((

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Т.е я предполагать что-то не могу,что ли? Видимо вы спокойно не можете реагировать на мои посты. Ну что ж,мне так жаль...

11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    По ситуации вокруг Донецкой ОГА
    Как сообщают эмиссары "Информационного Сопротивления", здание Донецкой государственной администрации удерживают около 500 боевиков, половина из которых вооружена стрелковым оружием.
    В ночное время к охране здания присоединяются сочувствующие местные жители.
    На 4-м этаже захватчики организовали пресс-центр. На 8-м этаже ОДА расположился штаб "Оплота", на 11-м - сепаратисткой организации "Донецкая республика".
    Обороной ОДА управляют 5 "командиров", один из которых прямо заявляет, что является российским военнослужащим из Ростовской области.
    Во внутреннем дворе администрации боевики проводят обучение и тренировку 100-120 молодых людей возраста 16-18 лет.
    По ходу там зараз буде щось...може туди летять.

12. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    уже 7-й...(((

13. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так это Вы на мои все время отвечаете...то относительно ЦРУ,то относительно того,что еще что-то придумают... Вы сюда,наверное,только поругаться заходите и доказать всем,что во всем разбираетесь?

miu, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да и на телефоне не могу зайти

15. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Взагалі, дуже співчуваю...навіть новини страшно читати. В Слов'янськ вже ввійшли наші військові.
    Вооруженные люди в Славянске отобрали автомобиль, принадлежащей полтавской охранной фирме.

sveta6690 и Януська нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Понедельник. К 13.40 атмосфера у горисполкома обострилась. Вернувшиеся из акции у облгосадминистрации горняки шахтоуправления им. Кирова стали возмущаться, что якобы на шахте кому-то пригрозили увольнением за участие в воскресном митинге.

Буквально в считанные минуты к микрофону подошел директор шахтоуправления Тарас Сидоренко и попросил подняться к нему того, кому он говорил об увольнении. Правда, такого человека среди митингующих не было.

Но возникли другие вопросы, в частности, о том, что якобы участок №5 на шахте им. Кирова будет расформирован, а людей разбросают по другим шахтам. На что Сидоренко ответил:

- На сегодняшний день для участка № 5 шахты им. Кирова готовится новая панельная лава. Надо смонтировать 127 секций. Сейчас горняки пятого участка добычи не дают, а занимаются монтажом лавы. На митинге с участка МДО есть бригадир, пусть подтвердит эту информацию.

На «Ясиновской-Глубокой» тоже «заряжается» новая лава по пласту М3. В этом забое будет 160 секций. На сегодняшний день в лаве уже 106 секций. Еще 7 находится на-гора. Другие добычные участки на этих шахтах работают в обычном режиме. Желающие бывать на митингах — бывают. Вот и сегодня вы здесь и я здесь.

Внезапно из народа к директору подошел человек в черной маске и резко отнял у него микрофон. Шахтеры возмутились, поскольку хотели дослушать своего руководителя, да и обижать своих в шахтерской среде не принято. Неизвестный тут же оказался в плотном кольце митингующих, какие-то горячие парни, усмотрев в нем провокатора, стали распускать кулаки и сняли маску. Из рассеченной губы пострадавшего потекла кровь и народ попросил отпустить его с богом. Далее шахтерский диалог продолжился у «Макеевугля».

А к митингующим обратился член совета правления новой Донецкой народной республики от города Макеевки Владимир Митякин и попросил горожан не стаскивать к горисполкому автошины и другой баррикадный материал, подчеркнув, что в Макеевке это не нужно, власть якобы поддержала Донецкую республику, согласна на референдум, а городской голова передал свои полномочия секретарю горсовета.

Так это или иначе, мы готовились услышать через час на сессии горсовета.
    вот Вам Макеевка где все так страшно
    В Макеевке без потрясений

Примерно с 15 часов воскресенья Макеевский горисполком — под контролем пророссийских активистов, представляющих никак не узаконенную Донецкую народную республику (ДНР). Однако, как говорят сами активисты, вопрос ее легитимности уже на повестке дня.

Так или иначе, но у парней и мужчин с закрытыми лицами, контролирующих здание, в общем-то привлекательный облик — в том смысле, что они спокойно разместились в фойе первого этажа, ничего не опрокидывали (как это мы видели в других местах) и «не проводили ревизий», не мешают нормальной работе аппарата горисполкома.Она идет в обычном режиме. На своих местах городской голова Александр Мальцев, его заместители ,секретарь горсовета Лариса Толстыкина, в общем, все работают.

К слову, обычная атмосфера в городе в целом: работают админучреждения, банки, школы, детсады. И только на площади у горисполкома обстановка необычная. На фасаде — флаги Донецкой республики, вход в здание контролируют парни в темных одеждах,с закрытыми лицами.

Тем не менее мы убедились ,что многие из них явно макеевчане. И в воскресенье большинство выступающих со ступенек местного «белого дома» представляли горожан. Суть выступлений больше сводилась к социальным и экономическим проблемам, которые нужно решать, но надежд на нынешнюю украинскую власть в этом аспекте нет. Зато есть много обид за невнимание с ее стороны к трудовому Донбассу. Правда , один молодой рабочий из шахты им. Кирова высказался о том ,что «загнобили людей в угольной промышленности». А примерно его сверстник из «Макеевкокса» отметил, что руководство предприятия не запрещает ходить на митинги и зарплата, хоть и уменьшилась, но это следствие сложившейся политической и экономической ситуации. Кстати, как и все выступающие, парень не представился, но сказал, что за Донецкую народную республику готов приходить после работы ,если это потребуется. К 18 часам воскресенья митинг рассосался, в здании возле него остались только активисты.

Около 10 часов утра в понедельник нам не удалось побеседовать с «командованием самообороны». Как сказал нам представитель ДНР Александр, представившийся «Вечерке» комендантом здания горисполкома, его руководство уехало в область, возможно, будет к двенадцати часам и, наверное, сможет дать интервью. Сам он давать какую-либо информацию не уполномочен.

Тем временем на площадь у горисполкома, по бокам которой с воскресенья громоздятся автошины, и стоят две легкие палатки, подходили обычные горожане, преимущественно с георгиевскими ленточками.

Причины, цели и возможные следствия происходящего станут предметом обсуждения на сессии горсовета, которая откроется сегодня в 15.00. Послесловие читайте на сайте «ВМ» примерно в 17 часов сегодня же.

17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А что я пыталась лично вам доказать?
    Я общаюсь,как все остальные,комментирую какие-то посты,никого не оскорбляю....вы же,как ни ''не переходите на личности'', так ''ну вы же лучше знаете''....

solomka и Элис нравится это.
  18. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    да,я же больше ничего не пишу,как кроме этих двух фраз,или Вы просто больше ничего не видите,что я пишу...Что ж тогда комментируете?...
    Все ведут себя намного сдержанее Вас...Вам бы поучиться в остальных

тима нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    dcsqh7xW5XY.jpg

shtirlitz28, solomka, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  20. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я сегодня расплачивалась кредиткой в магазине, может это только в регионах отдельных....

Элис нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    обойдусь без Ваших ценных рекомендаций...Поверьте,мне хватит "желчи",как мне писали, и поинтереснее ответить..просто из уважения к другим учасникам темы, не буду здесь засорять пространство,доказывая что-то "голубю"...

svetlana.kolomiec и тима нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что случилось у нас российские каналы сегодня включили -это к чему

23. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    наверное...я за Донецк писала

24. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Примерно с 15 часов воскресенья Макеевский горисполком — под контролем пророссийских активистов, представляющих никак не узаконенную Донецкую народную республику (ДНР). Однако, как говорят сами активисты, вопрос ее легитимности уже на повестке дня.
    и это все ок? ЛУчше бы вы это не поддерживали, потому что скоро будет совсем плохо

shtirlitz28, solomka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    донецкая республика решила http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/15/7022522/

26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  27. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    мені це правда схоже на чергове бла-бла нашогоСБУ..ні назви банку, ні імен, ні чим доведено,що конкретно на терористів...Таке враження,що просто треба перед народом відчитатись..а реально когось прикривають

28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    в принципі можливо, але я думаю що є дані які не можна розголошувати

VALERI нравится это.
  29. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Пишите в чат, они пробьют тестовым смс Номер:)

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я могу сказать что укр СМИ -пропагандують міжнаціональну ворожнечу.-да еще и как ,я сейчас смотрела что в Киеве ,видео Inritka кидала и смотрю возмущения нет не у кого

31. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У меня над домом (частный сектор) вертолет военный пролетел, очень низко и очень шумный :(

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот смотрю Интер Нелю Штепа -мер города Славянска как ее слушают ,какая молодец но в первый день когда в Славянске началась заваруха она первая там была и всех настраивала на митинг ,а ворюга какая ........но сейчас нужна очень новой власти и за Макеевку и Харцызск сказали что не дают горсовету работать ,хотя я выложила ссылку что все работает ,вот Вам и укр.СМИ

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Он на копанки полетел дань собирать -как здесь писали

34. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Камуфляжный такой... На курорт депутаты прилетали на красном и синем...ну, может цвет этот в тренде сейчас...

sveta6690, Gaben, Inritka и 2 другим нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот ОБСЕ в Славянске

36. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    это вы с сарказмом??? "всё так страшно"??

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Замете жителей Макеевки погромов нет и все работает в обычном режиме,но не как рассказывают СМИ что все наоборот

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот именно что не страшно -тихо и спокойно

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А вот сейчас всеми любимая Нели Штепа -которую сейчас везде показывают ,какая молодец

40. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Тима, сегодня она уже говорит совсем другое...

Януська нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так а я очем и что самое главное в город пустила всех,перед людьми покрасовалась ,а теперь приехала в Киев и кричит ох и ах а наши СМИ поддерживают ее -я в шоке сколько махинаций и воровства на ее счету и тишина

miu, sveta6690 и Януська нравится это.
  42. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Естественный отбор – главный, ведущий, направляющий фактор эволюции.
    приспособление организмов к условиям среды.
    Внутривидовая)))Самой ожесточенной считается :DМежду особями одного вида.

svetlana.kolomiec, miu, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну круто go0d

Tessa нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Только-что звонил друг,гулял возле ОДА-все спокойно,Слава Богу...)))

Nadinchik91 и тима нравится это.
  45. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    image.jpg фотка с лозунгами, написано, что Донецк.. Девочки такое есть или как всегда?

Lenysik, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    У нас в магазинах курс 3.1, а не 4. Пенсию бабушке в последний раз принесли домой, не надо было идти на почту стоять в очереди. Пенсия с надбавкой 25%.
    Не скажу за всех, ее ни в чем не ущемили...
    Пойду малышку купать)

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я такое видела там только от руки написано и отдельный плакат для Ахметова

48. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Странно когда эти люди пишут о вооруженном перевороте...очень странно...

49. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А что Ренату желают люди?;)

Oleshev и Nadinchik91 нравится это.
  50. Lero4ka

Lero4ka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    94
    Баллы:
    426
    Что получится по «варианту Тимошенко-Януковича-Пшонки-Захарченко-Добкина-Чуркина-МИДа России»?«По мнению Юлии Тимошенко, из сегодняшней ситуации в восточных областях Украины есть два выхода – немедленное применение силы и переговоры на высшем уровне.( Collapse )Первый путь решения – немедленное применение силы, которое, почти наверняка, приведет к довольно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации. Этот вариант ответственные руководители страны, на мой взгляд, так просто принять не могут, – заявила Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Украина», передает УНН.Вторым путем выхода из кризиса Тимошенко называет переговоры на высоком мировом уровне. «И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", – отметила она."http://24tv.ua/home/showSingleNews...._sili_na_shodi_ukrayini&objectId=432423Кстати, данная позиция Тимошенко оказалась необычайно широко представленной в российских СМИ (несмотря на якобы озабоченность ее заявлением об «уничтожении кацапов ядерным оружием» в т.н. «перехваченном»телефонном разговоре с Н.Шуфричем).Любопытно, что именно тот же самый мессидж, что и у Тимошенко, прозвучал в тот же день от Януковича, Пшонки, Захарченко: ,от Добкина:http://gordonua.com/news/politics/D...-na-krovi-krovyu-i-zahlebnetsya-18261.html,от Чуркина:http://lb.ua/news/2014/04/14/263000_rossiya_prigrozila_sorvat.html, а также от МИДа России:http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/F1CC1913E7A5273D44257CBA0019F444 Итак, в один и тот же день, «как бы не сговариваясь», с одной и той же позицией, которую заботливо растиражировали российские СМИ, выступили:Тимошенко, Янукович, Пшонка, Захарченко, Добкин, Чуркин, МИД России.Как вы думаете, что произойдет в случае реализации этого варианта, т.н. «варианта Тимошенко-Януковича-Пшонки-Захарченко-Добкина-Чуркина-МИДа России»? То есть в случае проведения многосторонних переговоров в Женеве с участием представителей США, ЕС, России, Украины, а также М.Добкина?1. Владимир Владимирович прекратит подрывные действия российского спецназа, ГРУ, ССО, ФСБ на территории Украины, выведет российские войска со всей территории страны, включая АР Крым и г.Севастополь, принесет глубокие извинения украинским гражданам и торжественно пообещает больше никогда так не делать?

2. В.Путин выполнит рекомендации «первых лиц международных ведомств», остановит свое наступление в Восточной Украине, но оставит за собой Крым?3. Кремлевский диктатор воспользуется этими многосторонними переговорами для оказания давления на украинские власти в целях проведения конституционной реформы в версии Портнова, федерализации Украины по кремлевскому варианту, преследования украинских патриотов; одновременно, прикрываясь этими многосторонними переговорами, он будет добиваться срыва президентских выборов 25 мая, вырезания российским спецназом из состава Украины ее 8 областей (от Харькова до Одессы), на территории которых он хочет провозгласить т.н. Украинскую Федерацию во главе с М.Добкиным, назначения в оставшейся части Украины президентом Ю.Тимошенко? перепостила

Элис нравится это.
  51. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Увидела сегодня и себе захотелосьcupidboy image.jpg

Lyuba, Oleshev, tanusha80 и 14 другим нравится это.