Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Увидела сегодня и себе захотелосьcupidboy image.jpg

Lyuba, Oleshev, tanusha80 и 14 другим нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Если кто помнит недавно было видео о том как российский подполковник пришел и начал командовать в Горловке. Вот он http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/15/7022553/

4. Juk

Juk Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    112
    Баллы:
    426
    Всім раджу не пожалкувати часу, подивитися, цікава лекція:

tanusha80 и sanet нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На вечірньому засіданні Верховної Ради він зауважив, що від фракції Комуністичної партії України у залі присутній лише один депутат.
    "Я прошу не нараховувати за сьогоднішній день зарплатню депутатам від фракції комуністів, які відсутні. Вони вирішили, що можна зранку виступити, а ввечері ходити на роботу не потрібно", - сказав Турчинов.
    Может это начало чего-то хорошего там...и Яценюк вроде не на чартерах летает, от кортежей отказались, все же лучше чем ничего

Polina, Элис, sanet и 2 другим нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот интересное нашла о ситуации в Донбассе -все по полочкам и все правильно
    Энрике Менендес о ситуации в Донецке и стране
    пн, 14/04/2014 - 22:57

У меня такая масса информации – хочу ей делиться. Написал много текста, немного сумбурно. Если что – спрашивайте, буду рассказывать то, что знаю то, как вижу я, пишет местный предприниматель и активист Энрике Менендес в своем Фейсбуке.

В Донбассе ситуация конечно патовая. Никто реально ничего не понимает, я тоже не уверен, что понимаю лучше кого-то, но всё же попробую разложить всё по полочкам. В таком положении прогнозы дело не благодарное – всё меняется в момент одним непредсказуемым действием. Я думал, что пик мы прошли, а на выходных случилось резкое обострение. Поехали:

1) Главная проблема ситуации в том, что заинтересованные стороны не хотят слышать друг друга уже очень давно. Говорят, что евреи потому так хорошо живут, что умеют договариваться. А залог успешных переговоров – это принятие и уважение интересов оппонента, даже если они тебе противны. Так вот – там, где не договариваются – там стреляют. Увы – и тут уже кто-кого сильнее.

2) Давайте мыслить логически, какие игроки сейчас представлены на арене (это здорово проясняет ситуацию):

Новая власть в Киеве – она не имеет ни ресурсов, ни понимания, что делать на Востоке. Их задача усмирить регион – за последние три недели задача эволюционировала от «сделать Донбасс верным вассалом» до «ладно, мы согласны на ваши условия, только не бунтуйте».

Я упростил специально, сейчас детали не важны. Одновременно с этим, Киев не всегда понимает, что в регионе 80% проблемы – это «местные», в чьих глазах Киев не легитимен и лишь 20%, а то и меньше, Россия и лично ВВП). Так вот, смена власти вызвала здесь реальное возмущение. Майдан выпустил джина из бутылки и несмотря на все благородные побуждения именно он привёл к накалению на Востоке. Нужно это просто принять. Только время лечит такие вещи.

В Киеве на Власть давит Майдан – та его радикальная часть, которая не верит в переговоры, а считает, что нужно выжигать несогласных калёным железом. На мой взгляд, это деструктивная сила, которая мешает переговорам. Она нам сейчас не союзник. Те, кто называет весь Донбасс биомассой – фашисты и с ними нужно бороться. Не кормите эту силу агрессивными постами в фейсбуке. Не создавайте дополнительные причины для конфликта.

А еще есть ЮЛЯ. Она очень не любит Донбасс, который отвечает ей взаимностью. У неё нет шансов на президентство. Зато она очень комфортно чувствует себя, когда вокруг полный ад. Как у себя дома, прям. Может поэтому Киев частно ведёт себя так странно? Ей сейчас это выгодно.

В Донбассе есть народ (как бы странно это сейчас не звучало) – в большой своей массе люди напуганы, не понимают что происходит, над ними довлеют мифы разной степени идиотичности (от автобусов с бандеровцами, до искажения слов Фарион, сказанных взаправду). Реальная поддержка ухода в Россию среди населения где-то 18% (в то время как за единую Украину более 60%). Еще плюс 12-15% просто не любят новую власть в разной степени жёсткости, но в РФ не хотят. С этим, вообще-то, нужно было работать все 23 года независимости, а не грести всех под одну гребёнку (Вы прямо сейчас со мной не согласны, но вспомните про уважение/принятие оппонента). Именно РЕАЛЬНАЯ поддержка среди населения, а не ростовские гастролёры делают возможным контр-революцию в Донбассе.

В том же самом народе 10% очень патриотически настроенной прослойки, которая может стать опорой в регионе. Не для новой власти, а вообще для строительства нового государства (не ДНР само-собой).

Еще 50-60% вообще уже потеряны и нифига не понимают. Они уже хотят, чтобы всё закончилось. Они сейчас не субъект. Но среди них нужно тоже проводить информационную работу и искать союзников.

Есть местная элита. Она тоже разная. Начнём с тех, кто “мутит воду” – это ментовско-прокурорская тусовка, плотно засевшая в регионе и привыкшая считать его своим. Именно полная лояльность этой тусы к Семье и лично ВФЯ лежит в основе всего, что здесь происходит. Батя крепко держит их за яйца и именно это так невыгодно отличает нас от Днепропетровска и Харькова. При этом рядовой и даже средний состав силовиков – это тоже простые люди с которыми надо вести диалог, объясняя, что реально происходит. Например, сказать, что в состав России никто не войдёт и надеяться на это глупо. Их руководители по итогу сбегут, а им тут жить. Это отрезвляет. Что делать с этой тусой – договариваться. Вести просвещение. Им нужно напоминать, чем они рискуют. Не угрожать им силой – силы не хватает для такого, а просто вежливо говорить, что в Приднестровье элиты нет. Есть криминалитет. Они хотят такого даунгрейда?

Криминалитет, кстати, есть и у нас. В камуфляже в Славянске стоит енакиевская братва и местные криминалы, а не российские ГРУшники (может они и есть, но реального пруфа я не видел).

Вторая часть элиты – это лично РЛА (плюс его группа влияния). Он уже далеко не бандит и вообще он очень умён. Его бизнес полностью легален. Он абсолютно не заинтересован в отделении региона. В его бизнесе ключевым для генерирования денег является доступ к дешевому сырью с ГОКов в центре Украины. Отделение Донбасса может перерезать эту схему. Ахметов этого точно не хочет. Равно, как не хочет и в Россию. На его уровне вообще не нужно резких движений. У него есть пряник и для Путина, и для Яценюка, и для Януковича. Тем не мене, даже Ахметов чувствует себя проигравшим от Майдана. С Батей поступили не по-пацански. Думаю РЛА и БВК это не одобрили. Открыто кинуть ВФЯ они тоже не могу (не знаю почему, лично не общался) – и кроме всего наверное они тоже не решили свои переговорные задачи с Киевом. РЛА – ключевое лицо переговоров. Кстати, эти люди, насколько мне известно, достаточно спокойны. Причина этого мне не ясна.

Остальная часть местной элиты – я их всех запихнул в один сегмент. Тут много разных персонажей. Им просто нужно озвучивать те же риски, что и остальным. Сбежать отсюда они конечно смогут. Но уже будут не респектабельными бизнесменами, а эмигрантами.

Россия. Тут всё сложно. С одной стороны глупо не признавать, что интересы РФ в регионе были, есть и будут, а противодействовать им с точки зрения силы мне представляется мало-возможным. С другой – сейчас они страшилка для страны и новая власть делает на это слишком большой упор. Не было бы тут местных «тёрок» - никакая Россия не смогла бы здесь мутить воду. Главное, что нужно знать – это то, что один Донбасс им не нужен. Во-первых, реально не нужен. Во-вторых, есть Осетия и Абхазия, которые будут очень удивлены, если примут Донбасс, не приняв их.

3) Что делать-то? Призывы вооружить патриотов и послать стрелять в сепаратистов лично я расцениваю, как призыв к гражданской войне. Натравить армию на восставших, сказав, что это не местные, а российский спецназ? Представляете, что тут начнётся после того, как погибнет первый местный ополченец? Тогда Россия войдёт сюда уже не с вторжением, а с реальной миротворческой миссией.

Короче, как бы странно это не звучало, учитывая ситуацию – нужно ждать и договариваться. Обещать локальной договороспособной элите то, что она хочет услышать (без фанатизма), не раскачивать эскалацию. С силовиками вести пропаганду – объяснять, что кроме профита в жизни еще бывают риски и иногда лучше об этом подумать сразу, а не потом. Сепаратисты перегниют внутри. Там не все оголтелые – радикалы устали сидеть без движения, а тот движ, которого они хотят нужен не всем. Турчинов согласен на референдум и децентрализацию – это многих успокоит. А тех, кого не успокоит нужно держать на мушке. Как только они захотят экшна – а это случиться – нужно их нейтрализовывать или ликвидировать (это в крайнем случае). Пару таких ситуций должны здорово отрезвить людей.

Кстати о людях – время лечит. Истерика не может быть вечной. Успокойте людей. Говорите с ними, каждый на доступном ему уровне.

Если не делать всего этого – тогда точно война.

Простым людям нужно думать о себе – быть осторожными и запастись необходимым. Не паниковать. Не нагнетать. Продолжать жить, пока ничего непоправимого не случилось.

Это просто информация – вам для размышления. Есть вопросы - задавайте. Есть информация, которая противоречит моей – сообщите, только без истерики и обвинений.

P.S. Всё написанное не отрицает возможности деструктивного вмешательства России. Увы.

Отсюда

Ursula, svetlana.kolomiec, miu и 3 другим нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Элис нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так по всем СМИ прошло что это подполковник России,а получается очередная утка

9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Если б ещё как в школе перекличку два раза в день.... и за три прогула лишать мандата.

Последнее редактирование: 15 апр 2014
    Polina, Lenysik, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  10. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    miu нравится это.
  11. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    вот как будто я писала)))))) все мои мысли..как по мне он озвучил найболее реальную картину происходящего в Донецком регионе

тима нравится это.
  12. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну так он же на видео представился подполковником российской армии, что увидели, услышали, то и вещали, как же они могут проверить правдивость информации... Девчонки, а все таки, что у Вас говорят, при каких обстоятельствах был убит офицер СБУ?

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мне еще кажется и очередная утка разговор по телефону который передают все СМИ -говор не российский 100% ......по поводу офицера СБУ тишина вообще ничего почему и странно ,если бы было что то хоть с одной стороны уже все трезвонили во все колокола ,а так все стороны молчат

14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Смотрю 24 Шустера: сейчас на связи Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко, который заявил, что Донбасс "сливают", очень плохо говорит о Добкине, последний, в свою очередь, грубит ему, закрывает рот...Волынко говорит, что на шахту сегодня приезжали сепаратисты, хотели поговорить с шахтерами, еще он заявил, что 17 в Донецке будет проведен митинг.

15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    (((Блин, сегодня даже похорон показывали по 1+1...Склонна верить(((

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это везде пишут , мне кажется не Волынко а Волынец он от Батькивщины ....какие сепаратисты ........это ему так хочется........я кидала ссылку на нас что на митинге у нас были которые говорили что на шахтах начались увольнения но на митинге так же были руководители предприятий, и все популярно обьясняли и все прошло мирно .......надо вести диалог и тогда будет все в порядке

Януська нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    http://www.nr2.ru/interview/14/04/09/all/ Может СМИ неправильно фамилию называют, везде Волынко. Очень хочется верить Вашим словам, но все же все говорят об этих "зеленых человечках" (((

18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    [​IMG] )))))))))))

Nadinchik91 нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
  20. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    У Авакова, наверно :D

21. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Блог: Услышьте Юго-Восток [​IMG]
    На Юго-Востоке народное восстание. Баррикады вокруг Донецкого облсовета растут. Многоэтажная домина обесточена. Лифты не работают. Люди поднимаются по этажам пешком. Все ждут штурма

Оружия не меньше, чем в Киеве на Майдане. Не спешите называть этих людей «сепаратистами». Сначала выслушайте их. Массовые волнения на Юго-Востоке Украины — зеркальное отражение того, что происходило на западе. Галичина разбудила Донбасс. Здание Луганского СБУ захвачено так же, как недавно СБУ во Львове. Камни в автобус с милицией в Харькове бросают не российские шпионы, а харьковчане. Они даже не скрывают свои лица. Но камни в милицию еще в феврале градом летели в Киеве. Помните? Нельзя подходить к гражданам своей страны с двойными стандартами. Нельзя делить их на «правильных» и «неправильных», «свидомых» и «несвидомых».

И те и другие — люди. С одинаковыми реакциями на действительность. С равными правами.

У Юго-Востока действительно есть ценности, которые он готов отстаивать, есть глубокое чувство собственного достоинства. Я хорошо знаю этих людей. Это прекрасные люди. Если новая власть оттолкнет их, если вместо политического диалога пойдет на силовой вариант, прольется кровь. И тогда — крымский сценарий. Ведь Путину тоже нечего терять. Путин подберет то, что «надкусят» киевские победители.

Введение ЧП сегодня невозможно. Во время чрезвычайного положения отменяются выборы. Верховная Рада за него не проголосует, боясь узурпации власти нынешним правительством. Даже УДАР и группа Порошенко не хотят отмены выборов. Значит, кризис на Юго-Востоке РАЦИОНАЛЬНО можно решить только политическими методами, проявив уважение к жителям этих регионов. Возможно, придется дать им автономию. Или выборность губернаторов. Наверняка — подтвердить статус русского языка. Русский как второй государственный вообще снял бы напряжение на Юго-Востоке одним махом. Повернитесь лицом к проблеме и проявите гибкость — ведь обнести ее колючей проволокой не удалось даже в эпоху первого Майдана.
    и почему никто из власти не хочет это понять?

sveta6690, miu, тима и ещё 1-му нравится это.
  22. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Да, тоже читала, это ж блог Олеся Бузины?
    Так
    Рада может разрешить проводить выборы во время чрезвычайного положения

Януська нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Восхитительная лекция! Обязательно отправлю своим родственникам в Россию.спасибо!)))
    Вот так,с помощью одной лекции,развенчались все мифы об Украине у присутствующих....

Juk нравится это.
  24. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Его не внесли на рассмотрение, а вот Крым уже официально признали оккупированным, хоть и не с первого раза

25. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Тут много кто обсуждал каким образом и за счет чего стабилизировали курс, а оказалось, что
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Національний банк відключив 14 банків від операцій на міжбанківському валютному ринку, вот бы еще знать какие они:){/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=6876602&cat_id=55838

bruksa, Inritka, Януська и 2 другим нравится это.
  26. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так вроде же курс упал из-за того, что Царева побили

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  27. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    :)))))
    Почему ж так слабо он упал тогда:)

Януська и тима нравится это.
  28. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Ну да...Представитель Нацбанка обещал вычислить банки,которые спекулируют..что есть технические возможности воздействия..Но вот в Привате курс фунта на покупку 20грн,а на продажу 24-это не спекуляция?
    "замыливание"просто!!!!Да для кого то война-мать родная(((

Элис, Lenysik, Януська и 3 другим нравится это.
  29. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Да, знаю. Но хоть исключили статью за колаборационизм, вроде.

Элис нравится это.
  30. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
  31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  32. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Были времена похуже,но не было подлей..Хотят ли русские войны?((

sanet нравится это.
  33. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    706
    Очень содержательно и интересно,а главное полезная информация,которая не разрушает мозг!Смотрела ночью,половина не запомнилась.хочу завтра ещё раз пересмотреть. Может смогу что-то вынести в массы!))

Dasha_, Элис, Tessa и 2 другим нравится это.
  34. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    на примере Нелли видно , что люди очень быстро меняют свои проедпочтиния, слушала ее интервью Дождю, так она прям никогда и не призвала ни к чему кроме как к порядку и спокойствию, сказала , что уже в ее регионе за референдум 0,5%, так что думаю не только новой власти нужна, а и ей так выгоднее, увидела результат и страшно стало, а вообще видно по ней бабенка неискренняя и продажная(на мой взгляд)

35. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    писали что дань собирал при Януковиче, у нас и без вертолета дань собирали с предприятий

Элис нравится это.
  36. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Ночью увидела это видео,не могла уснуть)
    Зачем?...
    На 17.04.2014 намечена 4-х сторон. встреча в Женеве и..
    вот ..официальное заявление http://so-l.ru/news/show/15338376

37. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    это видео давно в сети, не для "завтрашней встречи" его подготовили.

Януська нравится это.
  38. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    может не..видео,зрительная память подсказывает,не новое ..а заявление)

39. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Посмотрим, ждать не долго.
    Но думаю не более чем информационный вброс (очередной), у России на этот счет другие цели

Последнее редактирование: 16 апр 2014
    Януська и Tessa нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да это вообще цирк уже какой-то.

41. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Точно так и у нас. Шага нельзя было ступить, нагло приезжали к предпринимателям и говорили: "Дай...мы же с исполкома, дай...мы же милиция..., дай...мы же пожарники, дай...мы же налоговая, дай... "нужно помочь городу", а как цветочные часы наш Вилкул открывал (больше миллиона было выделено с бюджета города - это даже не скрывали, по местным каналам трубили: "Во какой мер большой молодец, честь да хвала ему, во как город любит, культурно развивает...") -это вообще смех- душили (дань собирали) всех предпринимателей, даже тех, кто в гаражах мебель крутил. Ни капли совести, стыда.... Да хватит уже так жить! Блин, а сколько всего могла бы написать, да нельзя

solomka, Lelyushka, Cipariss и 4 другим нравится это.
  42. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    У нас так всегда было,еще до Януковича... Лично я хорошо помню....с 2004 года...

тима нравится это.
  43. Dasha_

Dasha_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    730
    Баллы:
    666
    Согласна [​IMG] Я как раз с мужем только что досмотрела и сразу на любимый форум.

Juk и Элис нравится это.
  44. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Яночка вам в 2004году было 15 лет, что вы помните? Я в 2004году сдавала декларации о прибыли и никто меня не заставлял выдерживать налоговую нагрузку, практически все показывала, как есть и не вызывали каждый квартал в налоговую с настоятельной просьбой внести определенную сумму в конверте, как было последнее время

solomka, Olechka_z, Polina и 4 другим нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Так я и не спорю, что было. Так нужно же когда-то от этого избавляться, вот люди и вышли на майдан

VALERI нравится это.
  46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Нападение на воинскую часть в Краматорске осуществляла диверсионная группа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
    В пресс-службе отмечают, что сегодня, 15 апреля, радикально настроенными вооруженными лицами, которые имели признаки диверсионно-террористических групп, была предпринята попытка вооруженного нападения на одну из воинских частей Вооруженных сил Украины, дислоцированной в г. Краматорск.
    Для отражения нападения были совершены предупредительные выстрелы. Для наведения порядка по периметру воинской части привлекались военнослужащие и армейская техника.
    В Минобороны отметили, что жертв и раненых со стороны военнослужащих нет.
    На Донетчине количество "зеленых человечков" увеличивается - руководитель АТЦ
    16.04.2014 | 00:50
    Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам на освобожденном от захватчиков Краматорском аэродроме сказал первый заместитель председателя СБУ руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов.
    "Я назову буквально две цифры, которые дают оперативные подразделения специальных служб Украины. Позавчера было 150 человек, которых называют "зелеными человечками", вчера прибавилось 300 таких. Я не говорю, сколько было до этого времени. Примерно такие цифры. Как будет завтра - покажет жизнь", - сказал Крутов.
    На вопрос, каким образом эти люди попадают на территорию Украины, он сказал: "Для профессионала пройти границу - это все равно что нам в детстве было в кино сходить. Потому, что здесь обсуждать?"
    Крутов подчеркнул, что в Украине действуют чрезвычайно профессиональные и подготовлены спецназовцы, которые имеют опыт работы во многих горячих точках.
    "Мы действительно имеем дело с очень серьезным, квалифицированным, профессиональным оппонентом. Увы должны подчеркивать, что они действуют достаточно профессионально. Нужно отдать должное - хороший уровень подготовки, знание тактики, практика - достаточно высокая. Эти люди уже бывали во многих горячих точках. Там все непросто", - констатировал Крутов.
    Руководитель АТЦ также опроверг информацию о том, что сегодня во время освобождения аэродрома в Краматорске были пострадавшие со стороны украинских военных и со стороны захватчиков військогов объекта.
    Крутов подчеркнул, что от моральной подготовки и боевого духа военных Украины в перспективе будет зависеть успех антитеррористической операции.
    "Офицер - человек априори тот, который приходит в профессию военного человека уже заранее для себя определив, что за эту профессию он не только может положить свое здоровье, но и жизнь. Это правильная армия, это правильные воины. Тогда любое государство, каким бы оно бедным и сложным, как сегодня у нас в Украине, не было, оно всегда имеет непревзойденную перспективу развития", - отметил Крутов.

Вести с фронта, Краматорск: контртеррористическая операция в интернете прошла успешно.
    Сегодня внимание всего мира было приковано к событиям в Донецкой области Украины, где разворачивались масштабные и трагические события в рамках антитеррористической операции, проводимой вооруженными силами Украины. Боевые самолеты и вертолеты совершали воздушные маневры, выпускали ракеты, потом падали и взрывались, пораженные невиданной силой, захватывались города и освобождались аэродромы, раненные и убитые разъезжались по больницам и моргам. Все это в экранах телевизоров, на страницах газет и интернет-сайтов.
    В итоге США сегодня похвалили руководство Украины, назвав антитеррористическую операцию на Юго-Востоке "взвешенной".
    Сейчас мы расскажем вам, как в реальности происходил «первый этап» этой, с позволения сказать, спецоперации.
    Между Славянском и Краматорском есть военный аэропорт, давно не использующийся по назначению, но охраняемый несколькими военнослужащими ВС Украины.
    Желая приобщиться к подвигам бойцов самообороны Крыма, широко разрекламированных СМИ, местные жители решили нахрапом, без оружия, взять штурмом воинский караул, охраняющий полузаброшенный аэропорт. Попытка не удалась, после чего, к группе военнослужащих прибыло подкрепление на вертолете. Нападающие отступили, жертв нет. Местные заявляют, что даже не имели возможности отвечать на выстрелы, т.к. не имели оружия. Но и военные совершили лишь несколько выстрелов в воздух и по ногам самых ретивых нападающих.
    Въезд на военный аэродром Краматорска вечером заблокировали толпы местных жителей, возбужденных истерией в СМИ, рассказывающих о кровопролитной войне в окрестностях Краматорска, Славянска, Дружковки. Территория внутри контролируется украинскими военными. Снаружи аэродром окружили не менее чем 2 тысячи местных жителей.
    Встав вдоль забора из колючей проволоки, жители Краматорска кричат виднеющимся в глубине территории военным: «Бандеры, валите домой! В кого вы собираетесь стрелять?! В кого стреляли?!" Правдою является тот факт, что в небе днем летал украинский истребитель, выпускавший «тепловые ловушки», которые были восприняты местным населением как боевые ракеты. Никакие самолеты и вертолеты сбиты не были. Как мы и сообщали ранее, сегодня в окрестностях городов Краматорск и Славянск не было никаких боев и авианалетов, была лишь одна пеерстрелка, далеко за чертой города в аэропорту.
    Как сообщает наш консультант — исвестный военный психиатр, вся истерия в СМИ развязана украинскими властями, чтобы оправдать свою беспомощность. Опасаясь радикалов, обвиняющих их в бездействии они имитируют активное ведение боевых действий по усмирению Юго-Востока.
    А демонстрация силы (войска, бронетехника) — это психологическое воздействие, направленное на то, чтобы сломить боевой дух местных жителей, защищающих свои родные города.
    В Краматорске и Славянске все спокойно: после работы на улицы вышли гулять женщины и дети.
    Украинские военные стоят на своих позициях в нескольких километрах от городов. Местные жители сообщили нам, что солдаты не понимают зачем их сюда прислали, у них бытовые трудности, малое количество еды и не где спать.
    События в Украине характеризуются применением оружия массового зомбирующего поражения — СМИ. Каждый день «задерживается» множество «шпионов», проходят «тяжелые бои»и льется потоками виртуальная кровь. В реальности люди с обеих сторон по-прежнему не хотят убивать друг друга.

Видео "наглой вылазки диверсантов " ака зеленых человечков.

Последнее редактирование: 16 апр 2014
    тима и Mitsubis нравится это.
  47. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
  48. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Никак нельзя сделать, чтоб под спойлером был обычный текст, а не курсив?)

49. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    В расширенном режиме пробуйте изменить шрифт текста.

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Согласна. У моего брата тёща бухгалтер,работала со многими '' большими людьми'' из прошлой власти,всем известными. Сказала,что за последние годы стало не то что невозможно,а страшно работать. Многих неугодных,кто не соглашался участвовать в махинациях просто посадили. Она быстренько на пенсию ушла,чтоб не попасть в оборот. Говорит,что лучше всего при юльке было,хотя саму ЮВ на дух не переносит)

Nadinchik91, Nemochka и Элис нравится это.
  51. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    никак!
    настройки форума