1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    У меня кстати вчера сломался комп дома,так я вас (форум)читала с телефона.И говорили что украинская озвучна намного интересней русской...Не поняла этой эйфории.Особенно про Роксолану улыбнуло.
    П.С смотрю,что на украинском что на русском одинаково,хотя украинский в школе не изучала.

3. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Поживем увидим.

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А им региональный надо уже? Сначала вроде про общеукр. шла речь?

mani, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Лично у меня эйфории нет) но мультики и комедии действительно на укр. смешнее

solomka, Tessa, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  6. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Не ну если речь о чахлике невмерущем,кишеньковом злочине и т.д и т. п. то конечно смешнее.

sveta6690 и тима нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я любила в детстве сказку Крихітка-Хіврунька, а сестра с меня смеялась и говорила, что правильно говорить Крошечка-Хаврошечкаgirl_crazy

sveta6690, Mitsubis и Cipariss нравится это.
  8. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    бананы 22грн. :cool: купила их покушать на 45 грн) пора растить свою пальму, залезать туда и жить)

sveta6690, Dasha_, mani и 5 другим нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Если не секрет,что пользуется популярностью в маленьком городе? Для торговли,имею в виду.

10. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    у нас на прошлой неделе были по 18 грн, сейчас 25 грнgirl_cray2. А ребенок без них жить не может...

sveta6690 нравится это.
  11. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Не секрет,конечно..Но это вообще маленький город,в Тернопольской области... У меня лично был магазин текстиля (хорошо продавался,тогда как раз люди перед 2008 покупали много себе домой), у мамы - цветочный магазин (тоже до сих пор хорошый вариант)...Вещи продаються слабо..Продукты конечно хорошо...Посуда-очень плохо...А вообще -самый востребованый там магазин "Господар"-и там куча всего для дома-пластмаса, бытовая химия, подгузники, лампочки итд...
    а здесь в небольшом городе (Авдеевка) хотела открыть десткие вещи (Англия,США),потому что здесь Китай и Турция по далеко не маленьким ценам...

sveta6690, Cipariss, Элис и 3 другим нравится это.
  12. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    в Ашане были по 24 грн на прошлой неделе

Элис нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Цветы-да,это тема! Подружка занималась тоже. Но такой гемор! Похуже,чем с продуктами...

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это тот самый стадион,о котором так много тут говорили) как новенький))))
    7y_YiKg6ELE.jpg

Juk, Януська, Olechka_z и 3 другим нравится это.
  15. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Позвольте,а зачем Донбассу нужен общеукр. референдум?Это равносильно,если вы собрались продать свою квартиру ,вам нужно у всего подъезда разрешение спросить)) Абсурдно...

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  16. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    Ашан - это супермаркет? У нас таких нет. dance2

17. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А вообще многие понимают что значит федерализация и зачем она им?
    Микола Томенко звернувся до політологів та журналістів із закликом активніше пояснювати справжній зміст так званої доктрини федералізму. Він зауважив, що сьогодні Україна не має жодних підстав для надання федеративного статусу окремим областям – там не проживають окремі народи та немає інших обставин, необхідних для створення федерації.

«Більше того, коли пересічні громадяни, що живуть на Сході чи Півдні України, дізнаються, що створення федерації – це проект, на який необхідно витратити мільярди гривень (на створення двопалатного парламенту, окремих парламентів та урядів кожної області, фактично, окремої судової системи, окремого «союзного» громадянства при визнанні єдиного громадянства і ще багато речей, які не мають жодного відношення до розширення прав та свобод громадян і місцевого самоврядування), то зрозуміють, що їм це навряд чи потрібно», – зауважив Микола Томенко.
    Пожалуйста, жители востока, вникните что такое федерализация, что она вам дает (а скорее забирает)
    Эти деньги которые надо будет потратить, они есть? У кого их заберут наверное не надо говорить. Идея, конечно, интересная - но лучше от этого не будет, воровать будут как минимум не меньше, вместо того что бы люди от этого получили что-то ...подумайте, может оно вам вообще не надо...

Juk, VALERI, sanet и ещё 1-му нравится это.
  18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    http://novosti.dn.ua/details/222893/ митинг в Донецке 17 апреля должен стать моментом истины: кто с кем и для чего стоит в этой жизни.
    В Славянске на центральной площади у меня на глазах избили парня. За то, что он мне в интервью говорил, что выступает за Единую Украину, а людям Кремль промыл мозги (видео скоро бдет на DW.TV). Я еще спросила - на страшно ли ему об этом говорить? Видно было - страшно. И мне было страшно. За него.
    Били толпой. Ногами.
    Такая же история была позавчера в Голровке. Деда ШАХТЕРА хотели побить и вытолкали взашей, за то что он давал мне интервью на украинском. Вслед кричали: "Провокатор! Бандеровец!". Было, как-то неловко видеть как он убегал, ковыляя... И очень больно.
    Это адский ад.
    Теперь я знаю, как выглядит настоящий фашизм.
    НО! Они выходят и говорят!!! Вв знаете, сколько нужно иметь мужества, чтоб здесь высказать свою позицию - отличную от позиции толпы???
    Просто до слез...

Juk и sanet нравится это.
  19. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    ООО классный гипермаркет.

Януська и Элис нравится это.
  20. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    не все на востоке хотят федерализации. Я писала, что категорически против. Модное слово услышали и кричат все. Нда, круто будет - будем по роумингу разговаривать между областями и это не все еще "прелести". Может кому-то, конечно, это по-барабану, а у нас родственники по всей Украине (Херсон, Белая Церковь, Винница, Кировоград)

21. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а я не поняла...федерализация это вопрос ко всей Украине!!! Она будет касаться всех, почему это восток должен решать?!

Polina, Juk, VALERI и 3 другим нравится это.
  22. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    ко все Украине конечно, будет Украинская Федерация, тьфу-тьфу-тьфу

VALERI, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот и я об этом же, у меня тоже родственнике во всей Украине, ну и надо задуматься, потратят кучу денег, а на деле, как обычно, работать ничего не будет
    «Федерализация может быть приличным, но промежуточно-временным компромиссным выходом из кризиса. Однако, она не решит главную проблему Украины. Этот путь означает лишь отодвинуть на время проблему, загнать болезнь вглубь, так эта «мина замедленного действия» (федерализация – ред.) рано или поздно взорвется», - подчеркнул Цэрану.
    Тут мысли Лукашенко по этому поводу http://vesti.ua/mir/47224-lukashenko-federalizacija-ukraine-ne-nuzhna-jeto-razrushit-gosudarstvo
    только я прошу, не из вредности решайте нужна федерализация или нет, а из реальной ситуации. Было бы хорошо, если бы перед выбором люди изучали литературу, мнение компетентных людей...
    Просто сверху писали что хотят Донецкий референдум... видимо люди вообще не понимают что такое федерализация

24. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    А что Вас улыбнуло, что моя мама думает не так как Вы? Так мы все люди разные, у нас у каждого свое мнение.

mani, sanet, Nemochka и 2 другим нравится это.
  25. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    это второе модное слово, после федерализации...:cool:Если честно, я вообще запуталась, что "мы" хотим...У меня на работе есть одна ярая, не знаю как назвать ее, сепаратистка что ли. Сначала, кричала - "Хочу в Россию", бендеры -фашисты на каждом повороте грабят-убивают, потом она решила покричать - "Нам срочно нужна федерализация". Потом она передумала в Россию и стала кричать про референдум. Причем я заметила, что люди с жуткой злостью такое говорят. Теперь я не пойму, что она хочет...может на пенсию...blush

Juk, VALERI, mani и 6 другим нравится это.
  26. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Причем здесь думает?Я люблю Роксолану и смотрю все серии по интернету строго по субботам ,воскресениям.

27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да, такой хороший. Есть в Кривом Роге, Запорожье, Киеве, Симферополе, Донецке, больше не помню где. Знаю, что является подразделением франц. оператора торговли Auchan, что эта сеть существует во многих странах. Я его люблюgirl_crazy

Януська, Cipariss, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  28. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Так я писала конкретно про свою маму, что ей больше нравится украинская версия перевода

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Та я поняла что не про меня,просто меня улыбнуло что говорят о моем любимом сериале.

30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А по-моему,абсурд-это то,что вы говорите. Это как я захотела свою квартиру обслуживать у другого жэка,отдельно от всего дома....

Polina, Juk, solomka и 3 другим нравится это.
  31. Cipariss

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    А я Караван люблю!cupidboy

Lenysik и Olechka_z нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    go0d

Cipariss нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А разве не русский? Я была уверена,что русский...
    Я обожаю Мегамаркет.cupidboy

34. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Конечно! И именно Донбасс должен решить Украина должна быть федерацией или унитарным государством. А зачем еще кого-то спрашивать? Это все равно что у всего дома спросить как этому дому жить, как собранную кварплату тратить, кому и как домом управлять, ведь обычно есть "главная квартира" которая все и решает. Не абсурдно? Это естественно не к Sanet

mani нравится это.
  35. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    А я между прочим из Славянска)))И для берущих интервью-не врите людям,не искажайте факты,и вас никто бить не будет!Донбасс всегда сам себя кормил,и не только себя...
    Если это ваша территория,то и решать вам,вы же не хотите платить за свет и газ соседям,даже если они живут с вами в одном доме и пользуются одним жкх)))

36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Мы же против русскогоУлыбкаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Ашан-Украина. Мне очень нравится их спрей для чистки ванной комнаты Bagno (бельгийский)

37. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.756
    Баллы:
    776
    мы скорее большая коммунальная квартира, а не подъезд))), а в коммуналке все взаимозависимы, несмотря на то, что у каждого своя комната, и по закону подарить свою комнату (+метры в местах общего пользования) мы действительно можем кому угодно, не спрашивая разрешения соседей, а вот если продать- то сосед по коммуналке-первый покупатель)))..откажется(цена не устроит и т.д.)- дальше карт-бланш: продавай кому хочу)))
    п.с. путанная аналогия конечно...;)
    ... нынче, (пусть юристы поправят) нет у нас в Украине законных оснований для проведения референдума регионального уровня, на который могли бы быть вынесены вопросы териториальной целостности страны.

Juk, Януська, Элис и 5 другим нравится это.
  38. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тоже думала, что Ашан русский. Ашан-равшан-джумшут... и он в связке с Мегой часто идет blush и не хожу в него никогда

Элис нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вы вообще о чём:confused:

Juk, Tessa и VALERI нравится это.
  40. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    hunterисказите факты - будем бить. Это по настоящему, по цивилизованному. clapping1 К чему катятся fever

VALERI, mani, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  41. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А у нас его строили, строили ....и не достроили :(

Cipariss нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Почитала))) это я с окей перепутала его:) потому что в том же здании он,где раньше окей был)

Элис нравится это.
  43. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Это какая интересно у вас территория? В собственности - разве что приусадебный участок, а если вы о земле на которой проживаете - так она государственная, в собственности народа Украины. Если вам продали Славянск - вас обманули, незамедлительно требуйте деньги назад. И за свет и газ соседям не платите, а только на счет предприятия, поставщику услуг, а то я смотрю вас там по серьезному разводят.

Последнее редактирование: 16 апр 2014
    Элис, mani, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  44. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Это я так, гипотетически...Девочки,а что так возмущает,если регион хочет сам управлять своими средствами и территорией.В Америке все штаты отдельны,и при этом они богатая и сильная страна?
    Иногда лучше отлупить одного,что бы потом из за дезинформации ,не убивали сотнями

sveta6690, bruksa, Януська и ещё 1-му нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Так вы хотите отдельное государство? Потому что решение о федерализации принимает вся страна. А если только донецкая обо.-то это вариант Абхазии,Осетии и пр.
    Даже чисто гипотетически,одна квартира не может принять решение быть автономной от всего дома:)
    А по поводу-одного отлупить..так может властям ''отлупить'' одну область,чтоб остальные цирк не устраивали?....

Juk, solomka, Solis и 5 другим нравится это.
  46. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Что вы говорите глупости о федерализации,читайте википедию.А по поводу отлупить))))-рискните! У нас народ суровый,а не голодный

Mitsubis нравится это.
  47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Даже логике не поддается: на региональном уровне решать вопрос территориальной целостности всей страны!

Juk, Tessa, solomka и 4 другим нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    В каком контексте хоть читать википедию объясните, а то смотрю уже и российские каналы говорят, что не могут понять чего вы хотите, даже в википедии это не написано. А относительно отлупить уже писали - тут люди цивилизованные палками не машут. От вас первое такое сообщение последовало. Если я ничего не упустила.

Элис, mani, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  49. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Там не логика, там же сказали - бить, народ там суровый.

Элис, mani, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Так надоело слушать о кормящем всю Украину Донбассе))) потрудитесь изучить на эту тему хоть какие-то данные, а не только чьи-то слова http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/03/13/298337
    Но во время глубокого анализа широкого круга статей бюджетных перетоков оказывается, что, несмотря на разные размеры дотаций выравнивания, оттока денег из Донбасса в остальные регионы нет. Более того, заметно дотирование его самого за средства госбюджета.

zam2007, Juk, solomka и 3 другим нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А по поводу-одного отлупить..так может властям ''отлупить'' одну область,чтоб остальные цирк не устраивали?..слова sanet