Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я вот не могу понять. Вы зацепились,что видео обрезано. Он сказал про то,как отдыхают шахтеры, и подчеркнул, что так отдыхать россияне не могут. Значит он поддерживает данное высказывание о шахтерах. А т,к там отдыхали не только шахтеры,а и другие украинцы и россияне в том числе, значит он думает так обо всех,кто отдыхает в Крыму! Классный президент! "Профессиональный" дипломат!

Nadinchik91, Элис, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  3. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.251
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    У меня знакомые девочки, в оках общаемся. Живут в Барнауле и в Амурской области.
    У них собирали деньги. Более того в Барнауле в ведомости была сумма прописана..На крым

Аня_я, Nadinchik91, sanet и ещё 1-му нравится это.
  4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Cегодня по НТВ "в постели с тимошенко". Даже смотреть не смогла... Не являюсь ее поклонником, но низко, фу... А что это у них озабоченность проснулась, весна что ли...

Аня_я, Элис и VALERI нравится это.
  5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Какая еще постель? в Рашке секса нет))))))))))))))

mani нравится это.
  6. Dasha_

Dasha_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    730
    Баллы:
    666
    Я вообще не понимаю, как ему это разрешают??!?!! Он столько грязи на украинцев вылил последнее время... Провоцирует и провоцирует....

Аня_я и Lelyushka нравится это.
  7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    как говорится: собака лает- хозяева довольны.
    нечего его слушать, он хуже Киркорова с розовой кофточкой

mani, Dasha_, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  8. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  9. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
  10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  11. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Пока вставила:D:D:D, а тут :)

Януська, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Блин,умеют, засранцы,спеть так,что на слезу прошибаетcray

Януська, mani, zam2007 и 3 другим нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  14. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Очень прикольное ''мини- расследование'':)
    .Ruda Pani

Сейчас расскажу о Путине и России забавное (выходные же, да и праздник), но всё равно на политическую тему.

Официальная Франция в последние дни пребывает в некоторой растерянности по поводу приближающегося визита в страну Путина. Он должен прибыть 23-го апреля для участия в торжествах, посвящённых 100-летию со дня гибели 700 солдат Российской империи около селения Курси в 10 километрах под Реймсом в годы Первой Мировой войны. Эта поездка главстерха была спланирована заранее, задолго до аннексии Крыма и введённых Западом санкций, и французы, конечно же, в этой связи сейчас оказались в очень затруднительном положении - Путин в Европе однозначно персона нонграта, и Париж охотно обошёлся бы без этой встречи. Но, с другой стороны, как отказать ему в визите безболезненно для и без того гипертрофированного самолюбия Кремля?

Ситуация сложная (но для дипломатов Франции, так что пусть у них голова об этом болит), но это только присказка.

Дело в том, что незнание истории собственной страны в который раз сыграло с Путиным злую шутку. Официально, разумеется, Москва в его лице собирается во Франции участвовать в прославлении российского оружия, боевого русского духа, величия русской нации и прочее угарно-патриотическое бла-бла-бла Но на деле...
    Российские войска оказались во Франции в апреле 1916 года, в составе двух бригад - 1-ой и 3-ей особых бригад (в каждой из которых было по два полка). В каждую бригаду входили 1 генерал, 180 штаб- и обер-офицеров и около 9 000 нижних чинов. О боях, в которых они принимали (и с большим успехом) участие на территории Франции, можно почитать вот здесьhttp://xxl3.ru/kadeti/rus_korpus.htm. Я же хочу обратить сейчас внимание на тех, кто командовал русскими войсками с таким успехом, что память об этом жива и через 100 лет.

Вы только не смейтесь - почти все они были по происхождению украинцами.

1.Начальник 1-й бригады - генерал-майор Лохвицкий Николай Александрович (1867-1933), из украинского дворянского рода Подольской губернии;

2.Командир 1-го особого полка - полковник Нечволодов Михаил Дмитриевич (1867—1951), из дворян Екатеринославской губернии. Интересная подробность его биографии - начало Первой мировой войны он встретил командиром... 132-го пехотного БЕНДЕРСКОГО полка;

3.Командир 2-го особого полка - Дьяконов Павел Павлович (1878-1943). Он не был по происхождению украинцем, но с Украиной, тем не менее, был связан - в 1895 году он начал свою военную карьеру в Киевском 5-ом гренадерском полку;

4.Начальник 3-й бригады - генерал-майор Марушевский Владимир Владимирович (1874-1952). Его фамилия входит в списки дворянских родов Херсонской и Ковенской губерний. Герб рода - Могила, на который в Речи Посполитой имели право только украинские дворянские фамилии.

5.Командир 5-го особого полка - Нарбут. Годы его жизни я найти не смогла, знаю только, что он закончил свою жизнь эмигрантом во Франции. Нарбуты - литовско-украинский древний дворянский род, чей герб входил в Малороссийский гербовник Российской империи.
    6.И только последний из командиров Русского экспедиционного корпуса, полковник Симонов Г.Н., судя по фамилии, был русским.
    Получается, что 23-го апреля во Франции лидер страны, считающей себя прямой преемницей Российской империи с её великодержавными амбициями и воплощением исконного "русского духа", будет воздавать почести действительно героям-офицерам (все они участвовали позже в гражданской войне и Белогвардейском движении и умерли в эмиграции) - украинским дворянам по происхождению.

Вот бы сказать об этом Путину! Но только уже после того, как он возложит венки и скажет положенные в таких случаях патриотические речи...

Nadinchik91, Lelyushka, Olechka_z и ещё 1-му нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это,оказывается, он так шутит:eek:
    http://news-ukr.info/?p=21483

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    я пересматривала видео, даже не знаю что бы я делала на месте журналисток... Он такой агрессивный, еще чуть-чуть и он бы их бить начал.

Nadinchik91 нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Эх, 95 квартал рвет душу

sanet, Януська, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я телевизор не смотрю, но мне всегда казалось, что 95 квартал провластные? я как у свекров в телик не гляну, так кто-то у них с косой юлькиной скакал

20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ничего святого....

Вложения:

Януська и Элис нравится это.
  21. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    В Харькове спокойно. В Харькове креативно.

Вложения:

Mary20, ваниль, sanet и 13 другим нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
    sanet нравится это.
  23. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.109
    Баллы:
    766
    Nadinchik91, @nyuto4k@, mani и ещё 1-му нравится это.
  24. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
  25. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Идиоты) Страшней всего, что люди верят в этот бред. Я сегодня поздравляла тетку с Ялты, так она себя ведет как загипнотизированная))): О,Путин, Путин)))

sanet, zam2007, VALERI и 3 другим нравится это.
  26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!!! Мирного неба нам всем!
    В связи с праздником выпала из новостей, а тут такое...визитка Яроша...ех...красота)!
    визиткаЯроша, Вы овиняетесь в геноциде сла'винских ватников, употреблении тройного одеколонна и переходе через поребрик в неустановленном месте.[​IMG]

sanet, Dasha_, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  27. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    никогда раньше не видела таких чудесно покрашенных деревьев!)

sanet и Cipariss нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вы всегда ставили лайки когда нас называли кроты-рабы и т далее так что я сильно не обижаюсь на Путина если свои по хлеще обзывают то что говорить о президенте другой страны......думайте о своих родных ......а потом о других

wave1348 и лили нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    сегодня Пасха. Может хоть сегодня не будем ныть?

sanet нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я хочу сказать мне плевать на Яроша .Турчинова ,Яценюка,Тимошенко и т.д. но мне не плевать на здоровья свое и других ждать я не могу когда будет настолько хорошо что все забудут о своем здоровье............лекарство выросли в цене 1.5 раза ...это минимум.........спасибо Яценюку и Турчинову за повышения цен на лекарство .......и на верно за смерть

Последнее редактирование: 20 апр 2014
    cleo, bruksa, irina2802 и 3 другим нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    И вам светлого праздника

sanet и Януська нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Януська нравится это.
  33. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я тоже хотела бросить это видео в тему)))))))) вот очень в точку))))))

@nyuto4k@, тима и Mitsubis нравится это.
  34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    К чему Вы это написали? Я как раз таки и думаю о своих родных, переживаю о будущем своего ребенка. Скажу так, моей семье и при Яныке жилось нормально, возможно (скорей всего), в связи с нынешними изменениями даже хуже будет. Я так не могу и не буду переживать только за себя, за державу обидно. Предыдущая власть загнала народ в угол, поставила на колени, сделала с украинцев нищих. Яценюк, Турчинов во всем виноваты, сделали за 2 месяца жизнь на Донбассе невыносимой? У них хоть интеллект ого-го, больно было наблюдать как страной управляют "Азировы", "проффесоры" и т.д. А до этого все было хорошо, не нужна была федер-ция, тишь да гладь, высокие зарплаты, высокий уровень жизни? Если да, то, странно, а во всей Украине это уже давно продолжалось: бардак, коррупция, безработица, низкий уровень жизни.
    Я ставила "лайк" под видео, где непонятные люди чинили беззаконие, а вы прям вцепились в этих кротов-рабов. Такие люди (людишки) есть везде, при чем здесь вы (я так понимаю Донецкая область). А шахтеры есть и Кривом Роге, только вчера они не вышли выступать за федер-цию, более того уверенна, что шахтеры Донбасса тоже не бегают с флагами России. Не все готовы за 500 грн (или сколько им там платят...не знаю) родину продать

sanet, zam2007, Аня_я и 3 другим нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я ошиблась ,я не Вам хотела ответить....да не платят здесь денег за митинги .......дело в том что много здесь лайки ставили когда оскорбляли жителей востока ......сейчас многие не поймут что происходит в стране.,я сама такая выходила за одно .а выходит другое.....но власть меня эта не устраивает и я буду бороться ...мне терять уже нечего

Polli, wave1348, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  36. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не будем воевать ! Что нам делить?

Вложения:

лили, Cipariss, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  38. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А если этих снимут, тогда кто будет управлять страной?Может есть достойней? Что дальше с нами будет? Пускай уже хоть что-то делают, а мы (я, вы, они, все вместе- народ нашей единой Украины ) посмотрим, похвалим или осудим! У нашей Украины и так нет уже сил, а мы дальше ее ушатываем!

Лучик, zam2007, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не знаю кто будет ......но здесь уже стоит или они или мы .........(другого не дано)...многие уже переступили черту выживания(осталось или -или)

wave1348 нравится это.
  40. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    теперь утро у меня начинается с хэш-тэга #візиткаяроша насколько у нас креативный народ (:

42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вообщем я с вами согласна, и я категорически против когда оскорбляют жителей востока или запада, в целом мы совершенно одинаковые, и в свое время так боролся майдан, так как эта власть для запада была ужасной, но кто у вас есть в вариантах? Меня тоже не устраивают все (власть не бывает хорошей), но согласна с Элис, надо посмотреть, дать им возможность, ну и в целом признать что это не они сделали такое со страной, ее к этому готовили последние много лет! (И я не говорю только о Януковиче)
    Просто поймите, Добкин, Царев, федерализация, не решат ваших проблем а усугубят их. Не ищите в них спасения. Чем меньше сейчас будет "кипиша" тем быстрее страна начнет приходить в норму.

Лучик, sanet, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    [​IMG] http://cs620623.vk.me/v620623996/456c/VJ5YcuP09fs.jpg
    Сколько всякого интересного нашла))) молодцы у нас люди, креативят во всю!

sanet, Элис и Аня_я нравится это.
  44. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    было вчера. сегодня центр перекрыт , Сумская, ст м Университет тоже, часть проспекта Ленина. Почему, зачем никто не знает

45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Визитку подкидывают!)

46. Cipariss

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    Нда, вчера было затишье перед бурей. http://www.objectiv.tv/210414/96286.html

47. Cipariss

Симпатии:
    1.970
    Баллы:
    766
    особенно коммент понравился: "Еще во времена СССР приходилось мне бывать в российской глубинке.Не останавливаясь на мелочах,общее впечатление-страшно. Даже Донбасс или Кривбасс с их бандюками ,когда комендант общежития,где остановились,предупреждала-вы хлопцы не местные,поселка не знаете-не выходите никуда вечером-покалечат или убьют,показались в сравнении с российской глубинкой ну очень спокойным и тихим местом.В украинских селах еще сохранилась традиция маму на вы называть,а в российской глубинке-только матом,не везде и не всегда,но слишком часто.Нищета,сплошной мат и пьянство начинаются уже на 101 километре от Москвы.Что там сейчас-не берусь даже представить,но видно по митингам в Харькове."

Nadinchik91, Элис и Аня_я нравится это.
  48. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Девочки,а мне понятна реакция Тима.Вчера когда услышала об убийстве людей в Славянске,сразу зашла в темку,посмотреть не обсуждаете ли.Так вы обсуждали не то что произошло убийстово людей вашей страны ,да еще и когда?В Пасхальную ночь,убийство совершенное гражданами вашей страны.Вы цинично обсуждали ,то что в этом преступлении подбросили визитки яроша,"бедного ,оскорбленного яроша из которого все делают козла отпущения."
    И самое интересное в украинских СМИ ,не слова об этом происшествии.

тима, Януська, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  49. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    нда....
    вот тут все есть http://news.mail.ru/
    и тут тоже разжевали вдоль и поперек
    http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=73
    да и вообще произошедшее не обсудил только ленивый.

Последнее редактирование: 21 апр 2014
    Элис нравится это.
  50. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Открылась старница маил ру,и харьковский форум с тысячей тем.Где мне смотреть ,что именно разжевали?

51. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    т.е. я за вас еще и искать должна?