1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я нписала про подругу и бандеровцев для того, чтоб было понятно, что Крымчан долго подгатавливали к этому возвращению Крыма или "справедливость восторжествовала" как мне сказала подруга)))))

Nadinchik91 нравится это.
  3. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если бы действительно на 100% -это было так, и просто отжали Крым, не было бы так обидно..

4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Тогда простите, я Вас неправильно поняла. Просто мной иногда овладевает ужас от того, как люди не хотят видеть очевидных вещей. Путин нас алкашами назвал - это не он, ему так сказали, а он просто повторил; отделение Крыма назвал операция "возвращения Крыма" (при том, что божится что он ничего не планировал, а народ сам воолевыразился) - это Путин имел ввиду "населению Крыма дали возможность провести референдум". Сразу в голову анектдот, когда муж не смог найти себе оправдание, обратился к жене "дорогая, ну придумай что-нибудь ты ж у меня такая умная". Так и тут. О как вывернули!

VALERI и Nadinchik91 нравится это.
  5. Solomiya

Solomiya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    214
    Баллы:
    436

6. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    image.jpg
    Знаете, я лично с Путиным не общаюсь и то, что произошло с Крымом мне тоже не нравится, но когда знакомые мне люди говорят, что они рады, что Крым теперь Россия и что они ходили на этот референдум и таких много... То мне плевать что там и как говорит Путин.. Мне ужасно обидно слышать и принять мнение и решение этих людей!!! А мой пост был о том, что означает " вернули" в понимании тех, кто имел к этому отношение - организовал и участвовал в референдуме и не более...

Последнее редактирование: 22 апр 2014
    bruksa, Mitsubis, Януська и 3 другим нравится это.
  7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    "Где Янукович? - в России. - Где бывший министр МВД? - в России. - Где бывший Глава СБУ? - в России. - Где бывший министр обороны? - в России. - Где бывший министр юстиции Лукаш? - в России. - Кто их инструктировал? - Россия. - Кто оккупировал Крым? - Россия. - Кто проводил циничный брехливый "референдум"? - Россия. - Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? - Россия. - Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? - Россия.

А виновата во всем Америка!!!" (с)
    Не могла не поделится! )

Juk, VALERI, Чупакабра и 4 другим нравится это.
  8. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  9. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Ну радоваться, как по мне, уж очень рано. Только со временем можно будет сказать где лучше. А люди, которые живут по принципу "чужое золото лучше" всегда были и есть. Одно могу сказать точно, в основном это госслужба и социальщики, которые ждут "великих" зарплат и выплат. Я, как человек маленького собственного бизнеса, могу сказать что это страшно потерять все, что строил много лет и начинать все с нуля. То, что желание получать шаровые деньги совпало с желанием Путина, это да, и нужно это признать, а не говорить, что это брат протянул нам руку помощи, и это желание крымчан, всего востока и т.п.. Это желание Путина и все, точка. А желание людей может с этим желанием совпадать или нет, но это не имеет никакого значения. А то исхотя из многочисленных постов малочисленных граждан, во всем виновата действующая власть и наше продажное СМИ, а Путин мимо проходил и подал руку утопающему. Нет, он все инсценировал, он со спины толкнул в пропасть, а потом якобы протянул руку именно для того, чтобы люди, по каким либо причинам не желающие анализировать факты, думали что им протянули руку и спасли, повек жизни были благодарны и считали себя в долгу перед спасителем, аплодировали ему даже на открытые оскорбления. Кстати "организовал" и "участвовал" в референдуме это абсолютно разные люди ))) И медаль к людям, которые участвовали в референдуме не имеет отношение, медали учредили те "кто организовал"И прямо на медали написал зачем организовал и в какой временной период все было проведено.

Juk, VALERI, sanet и 5 другим нравится это.
  10. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
  11. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    А мне тут на днях заявила одна дальняя родственница мужа что "когда она слушает путина то ей кажется что от него исходит свечение и прям нимб над ним" и очень жалела что отключили рос каналы потому что там хоть правду какую то можно было увидеть, при чем она это сказала абсолютно серьезно..... На этом наш разговор с ней закончился ....у меня просто не было слов. При том что человек всю жизнь прожил в Днепре

Cipariss, Элис, Olechka_z и ещё 1-му нравится это.
  12. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Неужели Вы действительно считаете, что жители Украины (в т.ч. Крыма) зашоренные до такой степени?! И если желание людей не имеют никакого значения, то к чему Майданы, Антимайданы и т.д.? Исходя из этого мы- стадо овец и лишь пастухи знают куда идем и только потому, что им хозяин об этом сказал? Тогда майдан зря радовался результатам своего труда- изгнанию Януковича- ведь это получается не их заслуга ( их желание), а давно продуманный чей-то план, совпавший случайно ?? Я к чему...если мы все марионетки-что противоречит идеологии Майдана, то нет смысла тогда отстаивать эту идеологию..

bruksa, sveta6690, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/22/7023214/ Лідеру кримськотатарського народу Мустафі Джемілєву заборонили в'їжджати в Росію і Крим до 2019 року.
    Вообщем я в шоке...как могут запретить лидеру крымских татар ехать в Крым...
    За словами Джемілєва, якщо протягом останнього часу на територію Криму був заборонений в'їзд представникам багатьох авторитетних міжнародних організацій та дипломатам, то вручене йому "рішення" - це ніщо інше, "як показник того, з якою "цивілізованою" державою ми маємо справу", цитує лідера кримських татар Муслімова.

VALERI и sanet нравится это.
  14. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Нет, конечно. Только те, кто на очевидные факты говорит - не было такого, он имел ввиду вдугое. Поверте, он имел ввиду то, что сказал, этот человек умеет выражать свои мысли. И большинство людей это люди, которые способны сказать на белое это белое, а черное это черное, осудить действия свободы, правого сектора, выйти к власти и потребовать отставки правительства. Я четко написала
    Ключевое слово "малочисленных". Хотя они таковыми себя и не считают. А Вы мне почему то приписываете то, что я высказалась о гражданах Украины.
    Да, я считаю что отделение Крыма это была спланированная операция и медаль этому яркое подтверждение. А референдум - часть плана.

VALERI, sanet, mani и 2 другим нравится это.
  15. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Все больше и больше интересного появляется
    Задержанный сепаратистами в городе Славянск на Донетчине мужчина, которого российские СМИ представили, как 21-летнего провокатора-майдановца из Винницы и активиста "Правого сектора", на самом деле оказался киевлянином Виталием Ковальчуком.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/zaderzhan...om-dele-okazalsya-fitnes-trenerom-361941.html
    При это военные експерты установили, что один из трех убитых в Славянске, которого называли боевиком "Правого сектора", оказался местным жителем села Александровка Павлом Повелком.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/22/7023215/
    Мне кажется ну очень похожим на сценарий...реальных бойцов не было с ПС, так убили того кто был...ужас...

16. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    я так понимаю, это ему наказание такое за его фееричное возвращение в Крым и поднятие украинского флага. Вот, где на самом деле двойные стандарты, так как поднятие флага РФ над ОГА в восточных областях - это мирное волеизлеяние народа по мнение г-на Лаврова и Ко.

Tessa, sanet, Элис и 4 другим нравится это.
  17. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Nadinchik91, Чупакабра, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  18. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    а я считаю, что если бы не поддержка и желание местного населения в этом вопросе и вялая позиция Нашей "новой" власти, ничего бы у него не получилось.. А "кровью" бы он Крым не брал...ИМХО..

bruksa, sveta6690, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    брал бы. иначе нова влада так "вяло" не реагировала

Nadinchik91, VALERI и Элис нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Nadinchik91 и sanet нравится это.
  21. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ну так это как обычно. На Майдане все были свидомые, знали, чего хотели и решили сами. А в Крыму всех облапошили. Лично Путин зазомбировал jester
    Он бывший глава Меджлиса. Меджлис существовал в основном за счет финансирования из-за границы, причем отчета по деньгам никакого не было. В России такие организации запрещены. Поэтому Джемилеву было выгоднее оставаться с Украиной. Меджлис сейчас поддерживает только 19% крымскотатарского населения, кстати. Неоднократно уже в этой теме обсуждали эти моменты. Но кто не хочет слышать - не слышит.
    Не знаю, как они там сейчас все решили с новым главой Меджлиса, не интересовалась.

Все Крым покоя не дает людям. Других проблем нет в Украине :)

bruksa, Mitsubis и Януська нравится это.
  22. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так и я так считаю. Поэтому мои призывы обращать внимание на факты. И перестать закрывать глаза на очевидные вещи. Мне искренне жаль людей крыма, котрые не хотели этой ситуации, но там остались, эти люди сами зарабатывали себе на жизнь и тут такое... Мой пост был обращен к "сторонникам федерализации" , которые постоянно указывают, что Путин тут не при чем, и что это их решение. Прежде чем поддерживать прошу анализировать и давать трезвую оценку фактам, а не находить каждый раз оправдание.

Nadinchik91, VALERI, sanet и ещё 1-му нравится это.
  23. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    И других проблем хватает. А насчет Крыма - в Крыму тоже живут украинцы, и он был 22 года в составе Украины, поэтому люди еще долгое время будут говорить об этом, нельзя взять и за день, месяц, а может и год изменить сознание людей, и не смотря на то, что я там не жила - он тоже моя Родина (именно с большой буквы, а не маленькой, если Вы понимаете о чем я).

Nadinchik91, VALERI и Tessa нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А ещё он ходит по воде....

Nadinchik91, VALERI, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  25. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Не зазомбировал, а использовал. Давайте правильно слова подбирать. А то вот и Путин постоянно говорит и делает не то что думает, насколько украинцы-федералы не умные, но и им оправдания находить все тяжелее и тяжелее.

Nadinchik91 и VALERI нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Nadinchik91 и Focuss нравится это.
  27. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Майдан не использовали? :)
    Оправдания кому?

Mitsubis и Януська нравится это.
  28. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Конечно не дает- Крым 60лет был украинским и вы хотите, чтобы мы забыли за один день? Украину обокрали, а такое не скоро забудешь

зачем тогда Путин периодически желает с ним встретиться???

Nadinchik91, VALERI, sanet и ещё 1-му нравится это.
  29. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Когда в последний раз желал? Я не слежу за этим.

Крымчане обокрали cray

Януська нравится это.
  30. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    253
    Баллы:
    456
    у меня тоже есть знакомая (довольно преклонного возраста) которая, когда выбирали Януковича мне говорила, что когда она на него в новостях смотрит, то ей кажется от него свечение исходит и тоже нимб над головой girl_crazy. Когда ей объясняли что он же бандит, она говорила, что главное что он за Россию, а за это можно простить все... не сложно догадаться что от Путина она была в полном восторге, у неё даже плакат с ним на всю стену был o_O
    может быть это от желания быть сопричастным к чему-то большому (как рос. империя), ну а царь - он чуть ли не агнец божий! критическим мышлением там понятное дело и не пахло, одни эмоции и чаяния :)

31. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    причем здесь крымчане?

VALERI нравится это.
  32. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я прям не знаю, что и ответить вам. :D
    То в этой теме утверждают, что Путин крымчан использовал, то они вообще ни при чем оказываются :confused:

bruksa и Mitsubis нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    А причем тут майдан. Дался он Вам. Это зависть или как? Задача была тоже "кучу" сделать?Оправдания Путину, похоже обсуждение Вы читаете плохо, а там кроется ответ на вопрос. А если Майдан тоже использовали легче? Думаю дажее ссылку, которую обсуждаем не открывали и не читали.

Нда да. УлыбкаЭтот вопрос Вы же подымали и Вам же отвечали.

Nadinchik91, VALERI и sanet нравится это.
  34. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    мне вот только одно интересно: кто Путина - то оправдывает?

Mitsubis и miu нравится это.
  35. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Какая зависть? :eek: Чему завидовать?
    Если бы не было Майдана - не было бы всего остального. А вы все пытаетесь переложить с больной головы на здоровую: Крым отобрали, на Востоке сепаратисты.
    Дамы, вот я не понимаю логику. Майдан сам собрался, сам стихийно организовался и вышел. Все сознательные и за светлое будущее.
    А в Крыму и на Востоке люди не могут сами выйти отстаивать свои интересы и желания. Априори. Потому что их желания не совпадают с вашими.
    И не надо про флаги и крики только начинать.
    На Майдане стояли с флагами ЕС, желали вступления туда, а там уж и НАТО не за горами было. А полстраны-то и не спросили, вот в чем дело. И теперь несогласные стоят с флагами ненавистной вам страны. Причем их туда-то и не берут, да они и сами туда не стремятся, поправьте меня девочки с Востока, если я ошибаюсь :) Люди просто отстаивают свое право иметь деловые и торговые отношения с РФ. Потому что это им выгодно. Безо всяких "бойкот российскому товару" или "не дай москалю". jester

bruksa, Kirkas, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  36. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот так и вижу, сидят люди на Донбассе и ищут оправдания Путину dash1

Тут скорее украинским "властям" уже не получается оправдания сыскать.

Mitsubis, тима и Януська нравится это.
  37. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    До 2014 года я даже не слышала , что крымчане так яростно мечтали о "возвращении на родину", а тут вдруг на тебе 98% "за"
    Обокрал Украину и всех украинцев - Путин(это чтоб вы нашли , что мне ответить)

Nadinchik91, VALERI и sanet нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    да Вы знаете,что-то и я не припомню,чтобы у нас 98% хотели в ЕС...но Майдан вышел и говорил от имени всей Украины, и новая власть от имени всей Украины решила подписать ассоциацию (или часть-суть не в этом)...
    Украинцы обкрадают себя сами уже много лет...ведь сами выбирают себе власть,сами дают взятки итд...И не надо перелаживать на кого-либо эту ответственность..Да,Путин поступил непорядочно-взял то,что ему по праву не принадлежит...то,что плохо "лежало"... Для своей страны сделал хорошо... А виновата в этом наша страна,кто и что-бы не говорил

sveta6690, Kirkas, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тоже удивилась, что, оказвается, "татары 20 лет держали нож у горла крымчан" 0_о

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  40. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Мечтали. Лично в моей семье часто звучало: "Вот если б мы жили в России..." С детства это слышала.
    Если мой личный опыт вам не показателен - смотрите результаты референдума dirol

Даже если посмотреть по этой теме - маленькая выборка, но все же. Резко против России высказываются девочки, которые приехали в Крым из Украины. Или вообще живут в Украине и у них "Россия дом отжала". :D
    Коренные крымчанки относятся нейтрально или положительно.

bruksa, sveta6690, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    :eek:

42. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    да все могут отстаивать свое мнение, но флаг ЕС и РФ - это разные вещи, держа флаг ЕС люди таким образом знаково сообщали, что за движение в сторону укрепления связей с Европой, а держа флаг РФ люди требуют присоединения к другой стране, и не надо говорить, что это одно и тоже. Почему не взять плакаты или флаг Таможенного союза и таким образом говорить, что мы хотим двигаться в другом направлении? Почему все говорять о том, что кому-то не дают говорить на русском языке, а не о том, что не хватает русских школ, что не хватает классов, где обучение на российском языке или что против того - что сегодня руссикий язык и литература - это факультативный предмет, а они хотят изучать его более детально. А то со всех сторон - не надо нас заставлять говорить на украинском. Вот этого я не понимаю. И еще лично для меня очень страшно - это люди с оружием, которые свободно ходят рядом с детскими садами и школами. И думаю ничего страшнее этого нет.

VALERI нравится это.
  43. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я не оправдываю Путина, еси че, нимба над ним не вижу :D:D
    Все внутренние проблемы РФ остались с РФ.
    Но в части внешней политики он делает то, что должен. Защищает безопасность СВОЕЙ страны. Моральную сторону вопроса в большой политике поднимать бессмысленно.
    Я пытаюсь сказать, что если бы Крым не хотел присоединения - пролилась бы кровь.

44. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Подскажите, пожалуйста, а где посмотреть, а то озвучили только окончательные цифры, а разбивки нигде нет?

45. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    интересно узнать, что было бы....., Россия живет также практически как и мы- проблемы те же, только массштабы больше, я понимаю если бы мечтали "Вот если бы мы жили в Москве..."

46. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    а как можна доверять разбивке если из наблюдателей была только Россия-заинтересованная сторона

Anjetta, VALERI, Элис и ещё 1-му нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Это Вы все расписали в идеале...Я тоже против русского флага на ОДА в Донецке, и это мне непонятно..Но давайте говорить откровенно?..Вы знаете,как выглядит флаг Таможенного союза? я-нет,мне не стыдно в этом признаться... Скорее всего,точно так же и люди,которые держат флаг, имеют ввиду сотрудничество с Россией,а не присоединения,просто особо заморачиваться флагами ТС никто не стал...Вот и все...И не знаю,где ходят с оружием возле детских садиков ( возможно в Славянске...ил еще где-то),но в Донецке точно нет...Только вчера была вблизи ОДА...
    Точно также на Майдане и Западной Украине не надо было палить здания, документы в суде, шины итд..но это в идеале...Но не бывает идеальных революций...Как себе люди их представляют-так их и делают...
    Да,выглядит все далеко не приятно...несколько людей в масках,барикады из стульев (кстати стены из брусчатки,фото которой я же и бросала в тему я так и увидела)...Но никакого хаоса,страха нет,когда ты вблизи...Народ себе спокойно проходит мимо,смотрит на это все,как в музее... Я к тому,что уж очень все любят преувеличить наши СМИ...

sveta6690, Kirkas, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  48. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вас обидит ответ, буду политкорректной [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]:)[/BCOLOR]
    Не только.
    В Википедии было по районам, насколько я помню, да и на ютубе можно в новостях поискать, я сейчас не могу, дочка спит teddy
    Все в конечном итоге сводится к вопросу "с кем торговать и где работать".

Mitsubis нравится это.
  49. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    я и нашим разбивкам не доверяю, интересно было посмотреть, но я и этого не нашла)))

50. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    у нас такой креативный народ, что лучше бы нарисовали флаг Таможенного Союза, ДНР же придумали, хотя наверное и не сейчас.

VALERI, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  51. Olechka_z

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    После того, как исчезла Киевская Русь, я туда не захожу)))))

VALERI, Polina, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.