1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ну лучше,не лучше..время покажет...
    нельзя одних оправдывать,а других осуждать..только потому,что они революцию видят совсем по-другому...Все ошибки,скорее из-за некомпетентности в вопросе,за который стоят...Что могу сказать и за ЕС, и за Россию

sveta6690, miu, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  3. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    да-да, на примере Крыма мы как раз это и увидели.

VALERI и Nadinchik91 нравится это.
  4. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Вот это точно не то что в идеале, а утопично, многие ли люди знают в цифрах о сотрудничестве с РФ, что так болеют о нем , что при этом жгут украинский прапор, что значит не заморочились флагами ТС, а российскими настолько заморочились , что их хоть пруд пруди в области???

Nadinchik91 нравится это.
  5. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Больных везде хватает... Именно такие действия в Донецке очень осуждают...
    а много людей в цифрах знают о ЕС,что готовы были палить здания и документы?
    А утопия-это по-моему вообще девиз ситуации в Украине,начиная с ноября 2013 года

sveta6690, miu, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  6. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    С чего вы взяли?
    Я делаю выводы не из новостей , а из общения со знакомыми и друзьями, с которыми и раньше общалась еще до всех этих недоразумений , раньше многие ругались на Путина и видели всю изнанку российской бытовухи, да вот и сейчас есть разные мнения у россиян - многие уже не питают иллюзий по поводу Крыма и благодетеля ВВП

sanet нравится это.
  7. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Может Вы и правы, хотя скорее не утопия, а просто стремление к чему-то лучшему.

8. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    утопическое стремление))))))) что с одной стороны,что с другой)))))))

sveta6690, Mitsubis и тима нравится это.
  9. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    именно из-за некомпетентности организаторов

10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    играла в игруху компьютерную года 4 назад. И мне мальчик по чату рассказывал, что Русь пошла от монгол. Я полезла в инет- и действительно от монгол)))) Вот так теперь учат в школах. А про вики я не удивлена. Там и Втору Мировую Рашка голыми руками выиграла. И вообще Киев теперь не город-герой))))))))) разжаловали)

Nadinchik91 и Olechka_z нравится это.
  11. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Осталось убрать факторы, которые мешают взаимопониманию (например, информационную ассиметрию), и думаю этот важный факт поможет нам действительно добиться лучшего. Но еще я убеждена, что это все и останется утопией в условиях вооруженного вторжения в Украину, что мы сегодня прямо или косвенно и наблюдаем.

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  12. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Не согласна с Вами...Фактов вооруженного вторжения нет... То,что СМИ так это преподносят-это факт..но в реальносте все намного веселей))))))
    лично я не представляю,как мы все вместе можем двигаться вперед,если полстраны хотят сотрудничества с Россией,другая половина - с ЕС... Как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука"...третий персонаж в басне-властьт...они хотят, скорее всего,вообще третьего...
    Почему я за федерализацию (или децентрализацию) хотя бы в вопросе сотрудничества, стандартов итд

sveta6690, miu, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    которые и на Майдане,и здесь на Востоке, получали за это деньги...И кстати, думаю,это проблема не из-за некопемпетентности,а в том,что так должно было быть...а простые граждане не понимают,как ими пользуються...

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так может и организаторов нет.......я так же не знаю как выглядит флаг таможенного союза ......вчера по новостям показывали ОДА Донецка что приехал музыкант с германии и поставил пианино возле ОДА играл и что все прошло нормально потом его попросили сыграть или гимн России или что то в этом духе он сказал что не знает мелодию и его попросили уйти и все ......

15. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ушел то хоть с пианинкой или забрали?))))
    п.с. А я по вам скучала, даже в ваш профиль залезла посмотреть)))))))))))))))

sveta6690, Элис, Lelyushka и ещё 1-му нравится это.
  16. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    А как, например, все живут после выборов президента, если победил кандидат, за которого кто-то там не голосовал? Так и здесь, поэтому я за референдум, на котором будут все вопросы - и языка, и ЕС или ТС, (но только не строя, потому как почитав литературу считаю, что федерализация ничего нам не принесет и гораздо эффективней децентрализация). Тогда станет ясно, чего хочет большинство. А вообще я конечно не знаю, но думаю, что вступление в ЕС кардинально не изменило бы наши отношения с РФ.

Элис и Януська нравится это.
  17. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    А я тут пишу и думаю: "я уже прямо как тима, сижу тут пол дня и строчу":) П.С. без обид.

sveta6690, mani, Элис и ещё 1-му нравится это.
  18. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так и я полностью за референдум...и пусть решает большинство...с этого и надо было начинать..тогда и не было бы ситуации на Востоке...Просто наша власть новая решила браво взяться за курс на ЕС, за законы о языках..как-то не по-людски к половине жителей Украины..

19. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Просто не возможно в сегодняшних условиях реализовывать экономические реформы или проводить референдум. Нашим властям даже не дали полгода на то, чтобы показать хоть какие-то результаты, а сразу выступили с призывами о помощи к России. Ну что это будет за референдум под дулами автомата? Мы это уже проходили.

VALERI и Элис нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да с инструментом ушел ...когда его попросили гимн сыграть он упал на мороз......я ничего не понимаю.....

sveta6690, Элис и Януська нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    глупости это все...причем здесь полгода..если им дать полгода,так они бы таких дров наломали...если умудрились за месяц дуростей напринимать...Надо было прийти к власти и сразу говорить за референдум..мол..как народ решит,так и будем действовать,ане решать за всех...
    Они показали результат-полный курс на ЕС-это и не устроило Восток...Почему я это понимаю,а они нет?

sveta6690, miu, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  22. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Пусть все у нас будет хорошо и помните - Родину, как и мать, не выбирают, у нас она одна. Слава Украине!

mani, VALERI, Tessa и 2 другим нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не сразу у власти было время все это разрулить -но она не захотела .....почему к России у нас более теплые отношения потому что промышленный регион и в основном продукция идет на Россию ,а раз есть продукция -значит и зарплата ,отчисления и т.д. ....но когда свои говорят что это регион депрессивный ,здесь одни алкаши и очень мало образованных людей .....какая реакция будет как думаете?

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете наверно за маму не соглашусь есть мама которая любит ,волнуется,лечит и ведет своего ребенка по жизни....а есть мама которой наплевать на своего ребенка .а то и убить может ......есть же ?

sveta6690, Mitsubis и Inritka нравится это.
  25. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    прочитайте еще раз и вдумайтесь, речь не о том вовсе.

VALERI нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тима может сидеть и писать ...т.к. уже бабушка и детей маленьких нет ,есть большие -но они уже самостоятельные

sveta6690, Mitsubis, Януська и ещё 1-му нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да я уже читаю 2 дня только до 1991 года Родина была у меня СССР да и у многих.....потом Украина .....а сейчас я вижу что новой власти не нужны дети Востока,Крыма и получается что как у эмигрантов -Родина -Украина но в большинстве они сюда не хотят приехать помочь своей маме

Последнее редактирование: 22 апр 2014
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Дело в том,что те,кто вышел на майдан,говорил от своего имени и от имени своих близких. Если вамс это не устраивало,надо было тоже выйти и говорить о своего имени. А если было пофиг,то что сейчас-то кричать уже? После драки,как говорится,кулаками не машут. Что пытается сделать восток.
    А по поводу-путин сделал хорошо для своей страны. Люди,которые трезво оценивают Путина и его методы ''царствования'' понимают,что ничего хорошего Крым не принёс и не мог априори принести,учитывая,сколько в России своих проблем.этот ажиотаж и истерия по поводу Крыма у некоторых только лишь дань имперским замашкам. Это говорят профессора, политологи, аналитики и прочие. И наша страна виновата лишь в том,что хавали столько лет пророссийских президентов,премьером итд и надеялись на ''доброго'' соседа,а некоторые до сих пор ждут от него манны небесной....

Последнее редактирование: 23 апр 2014
    mani, VALERI, Polina и 2 другим нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Говорят в Крыму газ. и у рашки хватит денег его добыть. Ну в самом деле, не Алинка же себе курорт захотела)))))))) какая то причина точно есть- так денег вбухивать из замороженного пенсионного фонда

Последнее редактирование: 22 апр 2014
    Януська нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика."
    Информация должна была быть простой и доступной и повторять её, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще."
    Самое главное - это правильно выбрать врага."
    "Враги Германии - твои враги! Ты должен ненавидеть их всем сердцем! Будь готов на все, не зная стыда, если речь идет о судьбе Новой Германии!"
    Высказывания Геббельса
    ничего не напоминает?

miu, Mitsubis и Януська нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    та Вы что,прям только от своего имени? А как же фразы,что каждый политик должен пройти люстрацию "майданом", и на должностях должны быть люди,которых примет "майдан"...Не выглядит,как будто они за весь народ решают??? И когда,прийшла новая власть,то говорили,что это-победа народа,а не 1 млн людей и их близких...
    Вы бы спасибо сказали,что было не пофиг,а люди просто не обращали внимания...А то была бы гражданская война...а что в ней хорошего?...
    Да никто не ждет от России "манны небесной",откуда такие выводи вообще? Потому,что какая-то тетя двоюродной сестры или далекая знакомая видят в Путине святого???...Да люди просто хотят банально работы,и к сожалению (или к счастью), Россия имеет к этому прямое отношение...
    И кто хавал пророссийских президентов? Ющенко тоже был от России?...да,вроде как нет..или Вам всем на Путина "пороблено"...то он сниться всем,то все мечтают его убить, то аббревиатуры дурацкие выдумывают...Мне он тоже неприятен...Но это уже психоз какой-то на полстраны,"путиномания"...

sveta6690, Muratik, miu и 4 другим нравится это.
  32. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У меня знакомая коренная крымчанка. Категорически против присоединения к России была! Как и вся ее семья!

33. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Надя...моя сім'я на Заході: мама повністю за ЄС і Майдан,тато-повністю проти...Так що тут важко вияснити на прикладі декількох знайомих...

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тогда что произошло в Запорожье когда за люди за Украину 5 часов держали и закидывали людей маслом,яйцами,мукой людей -"да даже майдане не нападал на маленькую кучку антимайдановцев"

miu и Mitsubis нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Яна))) федералізація як мінімум не вихід, я тут вже кидала всі мінуси які отримає Україна і особливо схід. В першу чергу це гроші, зміна основних систем державного устрою, і от як доведеться (через категоричну вимогу сходу) такі затвердити федеративну Україну - тоді ми лишимось без соціальних виплати і іншого щастя цивілізованої країни. Ну і що дасть федералізація? Там кидали скільки Донецька область дає грошей в бюджет і скільки отримує від держави, так отримує вона більше. Утримання шахт це не дешево. Де ці гроші будуть братись в майбутньому? Чим стане легше? Мені здається сьогодні замало приділяють поясненню що дасть федералізація. Та й Росія у вас вугілля купляти не буде(
    Их избили? Кто из них пострадал физически? Может кто-то лежит в больнице вместе с тем парнем которого била всем известная женщина???

Focuss, VALERI, zam2007 и 2 другим нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ссылка была на Луганск ,сейчас Вы за Харьков ...я вот не пойму а разница какая ? везде жестокость ,только Вы одну оправдываете ,а другую нет -но жестокость она и есть жестокость и разницы нет и еще как думаете 5 часов стоять и сначала были палки смотрите видео и чтог самое главное все хлопают в ладоши и радуются какие молодцы

37. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Я так розумію,слово ДЕЦЕНТРАЛІЗАЦІЯ я написала занадто маленьким шрифтом

38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Да ОГРОМНАЯ разница. У человека сотрясение!Человеку надо перенести несколько операций...а вы...какая разница...
    а воно було просто в дужках. Між іншим західна Україна теж за децентралізацію. Мер Чернівців випрошував це ще у Ющенка, але йому відмовили

Focuss, VALERI, zam2007 и 2 другим нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    на шахты выделяется 12 миллиардов гривен -можете посмотреть .а область дает больше 12 ,а почему Вы решили что федерализация плохо Вы спец в этой области ...я так же читала все плюсы и минусы и вот по этому можно так же поспорить -ведь есть и плюсы и минусы значит не все так плохо как нам рассказывают

Януська нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А у вас только шахты??? Я думала у вас еще и люди живут, соц помощь, зарплаты, благоустройство города...но об этом вы почему-то не думаете. Какие плюсы?

mani, VALERI и zam2007 нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    За него Вы услышали ,а вот за других Вы что то слышали -правильно? потому что нигде это не говорят но это не означает что этого нет ...так просто попробуйте в одного человека кидать 5 часов яйца как думаете все Ок будет и до этого дубинками бить

42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Спасибо за то,что рашку сейчас зовут? За то,что помогают оккупантам забрать по кускам страну? Ну спасибо вам! Бью поклоны!
    Неужели вы правда верите в то,что майдан-это 1млн?а остальные 45 куда делись? Все на востоке сидели тихонько,чтоб гражданской войны не было?
    Если для вас психоз-это полное отрицание и ''невосприятие'' захватчика наших территорий,то слов больше нет.

mani, VALERI и Элис нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    не только шахты ,много заводов где дотаций нет....и еще шахты у нас будут закрывать из 9 может останется 5

44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    яка різниця чи в дужках? ...я теж трохи розбираюсь в федералізації,децентралізації...Нічого не маю проти,аби влада сама вибрала варіант,що краще для держави,але мудро його втілила законодавчо..Хай навіть децентралізація,але розширена..щоб не тільки могли на місцевому рівні розприділяти кошти,а й не йшли по однаковим стандартам і могли самі вибирати напрямок співпраці...
    А відносно жорстокості,з Тімою повністю згідна...Це все жахливо...і найбільше вбиває,що це комусь може подобатись..точно так само,як смерті самообронців і беркуту на Майдані..ми всі люди,і повинні ними залишатись у любій ситуації...

45. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Нет,спасибо за то,что когда был Майдан, не устроили свой,настоящий (не тот Антимайдан,а тот,что сейчас)...тогда бы гражданской войны не избежать было... Мне за это спасибо говорить не надо,я ни в том,ни в этом не участвую..
    Да,верю,что это 1 млн,пусть 2 млн..Это вроде как даже люди,которые на Майдане были говорили...А остальные в нем не участвовали...Так и на Западе были и есть люди,которые его не воспринимали,а не только на Востоке...
    Да,для меня это психоз..А если для Вас - это сейчас главная нормальная тема,то...и у меня слов нет...Меня как-то больше моя семья волнует,близкие,а не Путин везде видиться...

46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Яна, ти згідна з тим що людина в лікарні з дуже тяжкими травмами, відсутністю половини черепа і в якої попереду не одна операція зрівнюється з людьми в яких кидали яйцями??? http://ru.tsn.ua/politika/kruglosut...-kotoraya-nogami-izbila-aktivista-361622.html
    Якби, не дай Бог, хтось з твоїх знайомих - близьких, опинився в такій ситуації, ти б яку обрала йому? Яйця чи лікарню, безкінечні операції і все таке?
    И вы, если бы не дай Бог, пришлось выбирать что бы выбрали: яйца или судьбу этого парня???

mani, Katerina344 и sanet нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я бы не одно не выбрала -как я уже писала это насилие и разницы нет какое оно ,если это позволили один раз значит будет второй и третий и жестокость только будет расти потому что это не наказывается ....

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  48. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    И интернет, и было дело мобильную связь, МТС в частности.

49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    от тут повністю згідна!!! Я нічого не маю проти децентралізацію в певному колі питань. І про співпрацю також. Для західної України співпраця з Росією практично не цікава, що не скажеш про ЄС. А для східної навпаки, значить це потрібно правильно законодавчо закріпити. Та чи задовольнить таке Путіна? Чи буде він з вами так співпрацювати...мені все ж здається що його не це цікавить
    ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!! Бешенная просто. Физически пострадавший человек, всю жизнь он будет мучатся от этого. А сколько раз позволяли на востоке такое что сразу дошли до этого??? Пусть бы яйцами кидали, но не калечить же человека

Элис и sanet нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    вот именно это я имела ввиду...жестокость не может быть маленькой или большой..она либо есть,либо нет

sveta6690, Mitsubis, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну як же не може...це гігантська різниця...а є різниця між легкими і тяжкими тілесними ушкодженнями? Чого їх не судять однаково?