1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    та не такі вони дурненькі у нашій владі...і з Путіним би домовились,якби хотіли...Просто там певно вже за все домовлено...і плювати вони хотіли на те,що це б народ заспокоїло...

sveta6690, Mitsubis и тима нравится это.
  3. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    і те,і те - кримінальний злочин. Я відповіла на твоє питання?

sveta6690 и тима нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да как Вы не поймете нет разницы -человека можно убить одним ударом и нет разницы чем он сделан яйцом,рукой или дубинкой

Muratik, sveta6690, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    если Вам человек нанес легкие Вы уверены что в следующий раз он не нанесет тяжелые.....я нет раз поднял руку .значит будет и второй раз и последующие пока не прибьет

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  6. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ні! Тяжке тілесне ушкодження карається позбавленням волі на срок від 5 років.
    Умисне легке тілесне ушкодження - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.
    От в цьому гігантська різниця - сидіти 5 років чи платити штраф!
    Там убили кого-то? Покалечили? Мы же вроде обсуждаем 2 реальные ситуации, зачем додумывать?!
    А если нанес сразу тяжелые??? Что тогда?!

sanet нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ти говориш за покарання,а не за діяння -це дві великі різниці..хай суд і виносить цим людям покарання у відповідності з законодавством...Але і те, і те -це жорстокість...Вроді і не складно.

тима нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Для меня нет разницы какие -это преступление и все и как оно карается мне не интересно,

Mitsubis нравится это.
  9. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    убийство тоже приступление и кража тоже. Разницы и дальше нет???
    Я все рівно більше засуджую нанесення тяжких тілесних ушкоджень. І тут немає виправдань, і рівень жорстокості дуже різний!

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Возмем другой пример--когда расстреляли инспекторов ГАИ в Киеве 3 человека погибли .нашли преступников которые 2 недели скрывались на майдане и что....выпустили о подписку о не выезде ...вот Вам и правосудие наше ,а они убили

sveta6690, Mitsubis и Януська нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    а я просто засуджую...а рівень хай суд визначає,"люстрований")))

Mitsubis нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вас послушать так получается убийство это не такое убийство как с жестокостью -разница какая все человека нет .....но срок дадут разный

Mitsubis нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    при чем здесь правосудие? Их же наказали?
    И вроде как доказали что это не майдановцы были. Но даже не в этом суть. Это тоже преступление и я его не оправдыю. Его надо расследовать и наказать. И оно намного ужаснее яиц! Мне кажется вы наконец-то поняли эту разницу, или все еще сравниваете эти преступления???

14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Для меня главная тема-то,что происходит в стране, и моя семья не является независимой от этих событий,поэтому это связанные между собой вещи. А путин непосредственно вмешивается в дела страны. И естественно,я воспринимаю его как оккупанта, фашиста и пи ......са.
    А по поводу количества людей,поддерживающих майдан. Почему же не вышли 45 млн против 1 млн? Какая гражданская война? Разогнали бы большинством и все. Да потому что не было этого большинства против. Как бы вам не тяжело признавать тот факт,что основная масса людей поддерживала майдан так или иначе. И были совсем не против,чтоб от их имени говорил майдан.

mani, evalena и VALERI нравится это.
  15. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    это уже результат жестокости... может случай помешал стать им тяжкими..под рукой не оказалось камня и пришлось царапать и кусать... сначала яйца, потом пинок, потом бита , и т.д..... присекать надо все это, безнаказанность ведет к более тяжким преступлениям...

Muratik, sveta6690, miu и 3 другим нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я Вам говорю что этого парня показали ,а тех ребят не показывали и это не говорит о том что там все было Ок .....просто не захотели икать ребят нет заявлений как сказали и все ...значит все в порядке

17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    даже не догадываюсь с чего вы могли сделать такой вывод, но не поленюсь ответить. Есть разница: хранение наркотиков и убийство? Есть.
    Так есть разница? Или все так же нету???
    Это да. Но по такой цепочке, то с этим парнем явно пропустили предупредительные звенья!

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    На Донбассе яйцо-это страшное оружие,это ещё янык завещал.....

Focuss, mani, VALERI и 4 другим нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я Вам говорю за жестокость ,а Вы мне за хранение ....

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я вам сравниваю разные преступления! И в цепи жестокости есть разница в убийстве, легких и тяжелых телесных повреждениях

21. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    откуда инфа,что большинство поддерживало Майдан-Вы соцопрос проводили,что я с тяжестью должна это признать?)))
    Так кроме Путина есть еще люди...меня тоже интересует ситуация в стране,но жить тем,что кто круче найдет стишок про Путина,или картинку,где он по-дурацки или с матом избражен-извините,не мой стиль жизни...Всему должна быть мера...

sveta6690, miu, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Начинается с малого заканчивается крупным и если это не осудить в самом начале то будут последствия намного тяжелее

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    точно...куда уж до яиц каким-то сотрясениям и отсутствию половины кости черепа...даже рядом не стояли!
    Видно теперь для всего востока нет ничего страшнее яиц!)
    ТАК ОСУДИТЕ!!! осудите уже имеющееся тяжелое!

VALERI и sanet нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Надя..для чого ти застосовуєш кримінальні тонкості, міри покарань ітд..?...Тут просто вияснили вроді що і те,і те діяння-жостокість..щось в більшій мірі,щось в меньшій,але воно від того не перестає бути жорстокістю...а міри покарання-це вже прерогатива суду..а не наша

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А причем здесь восток били и закидывали не у нас .....и Вы врач что точный диагноз ставите или Вы мед карту смотрели где диагноз написан или читаем ,смотрим ,слушаем СМИ
    вот читаю Геббельса в точку писал
    О лжи

Вот несколько высказываний Геббельса о лжи:

- Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.

- Лгать можно лишь тогда, когда тебя определенно не поймают или поймают слишком поздно.

- Единственным критерием при решении вопроса, должна ли пропаганда оперировать правдой или ложью, является правдоподобие.

- Вымыслы целесообразны, если они не могут быть опровергнуты.

26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    тут ні до чого міра покарання, але завдяки їй, людина яка не знавець в кримінальному праві може визначити що є насправді тяжчим злочином. Тима не пише що засуджує дії з цим нещасним хлопцем, а от яйця то дуже погано. Я не можу однаково засуджувати такі різні речі.
    Я видела видео где показывали этого парня после. И это срашно. Но вы и дальше пишите что это все "фигня".

sanet нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Читайте то что я пишу внимательно -жестокость она и есть жестокость и мне нет разницы какая она ,за всю надо судить .....это Вы мне начали рассказывать что она разная и какая мера наказания ......

Mitsubis нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Тіма писала,що однаково засуджує ці речі...і міра покарання тут ні до чого

Mitsubis нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Яна ,да не надо что то доказывать если так читают мои сообщения и видят в них одно слово яйца .....пускай читают так как хотят

Януська, Mitsubis и Nadinchik91 нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Хорошо. И да, она разная)

Януська нравится это.
  31. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    у Вас странная реакция... когда произошло это преступление, его здесь обсуждали и никто не сказал, что тетка молодец и ее поступок достоин уважения.. девочки просто говорят, что сейчас повсюду вспышки жестокости и что независимо от того к какому результату они привели, они являются преступлением совершенным по отношению к другому человеку и должны иметь место действия по пресечению подобного в дальнейшем, чтобы не усугублять происходящую сейчас в стране ситуацию, в которой массовое проявление жестокости по отношению к человеку становится уже нормой..

sveta6690, Lenysik, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А вы провели и установили,что только 1 млн?

mani, VALERI и Nadinchik91 нравится это.
  33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я к сожалению, совершенно не заметила что кто-то так яро осуждал сейчас ситуацию с парнем, за то мне сказали что это сми и все такое. И меня в край возмущает когда пишут что никакой разницы между такими вещами...а она есть, и если бы это касалось кого-то из близких все бы мы ее заметили.

Tessa и sanet нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я писала,что так говорили девочки,которые за Майдан, а наши честные СМИ, да и знакомые, которые были на Майдане..я думаю они в состоянии отличить 1 млн от 20 например

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Стояли на майдане и поддерживали майдан-это разные вещи и разные цифры.

Focuss и VALERI нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вчера здесь обсуждали также и то что погибли люди в Славянске ...и сегодня показали пригород где хоронили ребят и Вы слышали что там люди кричали ....вот Вам и продолжение жестокости и если это не остановили в зародыше то теперь очень трудно это сделать ....а не остановили наверно потому что все сидят и думают о мере нанесения повреждений тяжелые или легкие .....а погибли люди

Mitsubis нравится это.
  37. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Ну разные вещи..Белое ведь не черное(я по поводу яиц на толпу и избитых парней,которых тащили по земле на лестницу,т.к. в переходе не видно).
    А вот создание впопыхах народных республик??!!!Как не курьезно это выглядит, ведь кому-то нужно.. .Зачем?
    Заявить власти ,чтобы признала,а если нет..
    В Харькове перекрыли на 3часа метро в районе площади.И вот "весь" Харьков в республике....

:eek:

38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вы наверное даже не читаете что я пишу.
    Я не понимаю почему на востоке не остановили эту жестокость...постоянно же у вас разгоняют тех кто за единство Украины, бьют их, лучше бы яйцами закидывали!!!
    Девочки с востока подтвердили что это одно и тоже! Никакой разницы...

sanet и Элис нравится это.
  39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Бред! При нанесении легких телесных даже не открывают уголовное производство, а при тяжких - лишение свободы. Я не думаю, что КПК дураки писали. Тяжкие могут повлечь смерть

VALERI, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так 1 млн - это я писала о количестве людей,которые стояли на Майдане и говорили от своего имени и своих близких...Я не писала о цифрах,относительно того,сколько людей поддерживали Майдан...Но уверена,что это не больше 50%..а значит никак не большинство,не вся страна,чтоб от ее имени говорить

тима нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    20 числа убили 3 людей без оружия ....но Вас это сильно не зацепила ...а вот визитки ПС которая не сгорела заинтересовала -ну да это разные вещи

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А людям все равно...для них это одно и то же.
    ага, правый сектор? Или кто вы думаете? Вы постоянно переходите на разные темы, разные новости...это очень сложно(

VALERI и sanet нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да какая разница .....мы говорили за жестокость

Mitsubis и Януська нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    и то ,и то подпадает под уголовное производство... Одного не могу понять,что пытаетесь доказать?..Будем тягаться в юриспунденции?..так это может надолго затянуться.... Вроде выше уже дошли консенсуса,что все это жестокость...

Mitsubis нравится это.
  45. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    о чем вы ?

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  46. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    такое впечатление,что спор надо высосать из пальца... Обьясняеться же,что все это жестокость, все это преступления...но от все равно,мы странное,ибо для нас два преступления - это жестокость

47. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    А помнится мне, когда девочка из Славянска написала что нужно бить журналистов, и что лучше одного, чтоб сотни не пострадали Вам Тима понравилось. И Януська сказала что не прочь оддубасить. А теперь против? Теперь это преступление и равносильное тяжкому телесному? Двойные стандарты? Нет, мне показалось?

Когда Тима пишет прям "Весь восток". "Большинство", "90 % востока за федерализацию" такие вопросы не возникают. Двойные стандарты? Нет? Мне показалось?
    Девочки, давайте начнем с себя, а потом требовать от кого-то. И правильно, нужно жить цивилизовано, преступление должно быть преступлением независимо с какой стороны оно совершается.

Focuss, mani, sanet и 2 другим нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Яна, я не соревнуюсь и не предполагаю, я утверждаю, что при нанесении легких телесных не открывается производство. Да и тягаться мне с вами нечего. КПК и КК немножко лучше знаю, простите;) Яйцо может кинуть и ребенок, а вот ногами бить окровавленного парня (сына) -это высшая мера жестокости, хотя очень похоже, что по ней ПНД плачет

mani, sanet, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот вам преступления совершенные жителями востока (а я все же надеюсь что российскими боевиками) и это новости только за сегодня!!!: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/22/7023304/
    Так называемый "народный мэр" города Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что сепаратисты взяли в заложники американского журналиста Саймона Островского.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/22/7023300/
    Неизвестные обстреляли из стрелкового оружия самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ан -30, который 22 апреля осуществлял наблюдательный полет над Славянском.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/22/7023289/
    Боевики в Краматорске предлагают вернуть пленного милиционера в обмен на оружие.

как же вы точно все написали, а я уже и забыла за журналиста...

50. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    когда Тиму не слышат- в том смысле, что понимают написанное ею несколько иначе, чем имелось ввиду и начинают приводить доводы, чтобы ее переубедить, она повторяет несколько изменив текст, чтобы это объяснить...если это никак не меняет восприятие человеком ее информации..Тима понимает, что уточнять больше нет смысла и начинает вести диалог в режиме " двух глухих".. у каждого свои фишки- есть у нас любители перекручивать, есть любители стеба и т.д.

sveta6690, тима, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    это одинаковая жестокость, что вы...
    Zam2007 очень вовремя вспомнила: А помнится мне, когда девочка из Славянска написала что нужно бить журналистов, и что лучше одного, чтоб сотни не пострадали Вам Тима понравилось. И Януська сказала что не прочь оддубасить. А теперь против? Теперь это преступление и равносильное тяжкому телесному? Двойные стандарты? Нет, мне показалось?
    У Тимы, как и у многих с востока проскальзывают двойные стандарты: журналиста можно бить, а яйца катастрофа. И так во всем...

sanet и Элис нравится это.