Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    это одинаковая жестокость, что вы...
    Zam2007 очень вовремя вспомнила: А помнится мне, когда девочка из Славянска написала что нужно бить журналистов, и что лучше одного, чтоб сотни не пострадали Вам Тима понравилось. И Януська сказала что не прочь оддубасить. А теперь против? Теперь это преступление и равносильное тяжкому телесному? Двойные стандарты? Нет, мне показалось?
    У Тимы, как и у многих с востока проскальзывают двойные стандарты: журналиста можно бить, а яйца катастрофа. И так во всем...

sanet и Элис нравится это.
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    та Вы что?...откуда уверенность,что лучше?...
    Я не знаю,как Вы читаете наши сообщения,но повторю в н.... раз...что говорим не о мере жестокости,а вообще о таковой...она присутствует и там,и там...
    И не настолько я глупая,чтобы не отличить меру и последствия в этих 2 случаях...

Mitsubis нравится это.
  4. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Причем здесь правый сектор.речь идет все о той же жестокости.Что погибли люди,но они не за эдыну Украину,значит на них все равно,а побили парня это сверж жестокость .Но оно и понятно ,он же за Эдину Украину,на него нужно обратить внимание.

sveta6690, тима и Януська нравится это.
  5. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Надя,ти знущаєшся?...!!!! хто писав,що це однакова жорстокість??????? писали,що це однаково жорстоко...Не міра, а факт жорстокості? ти розрізняєш ці два поняття?

6. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мне все равно? я написала выше что мне их безумно жаль. А вот об этом парне так никто не написал...
    я чудово розрізняю ці два поняття!!! Ніби це не двозначно: нет разницы какое насилие!

Элис нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Вам показалось.
    Дя,я писала,что журналистов я бы и сама наказала,если бы это никак не наказывалось...Я вроде никого не била,или у Вас есть другие факты?... Или это преступление? А когда : " я бы пристрелил Путина, москаляку на гиляку" - это так,просто крик душы?..хм..двойные стандарты или мне показалось?
    Тима говорит за то пространство,в котором она живет,а не за всю Украину... я тоже могу примерно так судить...Если из нашей компании из 20 чел только 1 был за Майдан - значит где-то 90% были против...
    От в чем все-таки с Вами согласна,так в том,что преступление должно быть наказуемо

Mitsubis нравится это.
  8. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    як на мене-то вже банальне чіпляння до слів... Якщо вже проводити паралелі,то це як вбиваство: може бути ненавмисне, може бути наслідком нанесення тілесних ушкоджень, може бути навмисне, з особливою жорстокістю...Але це всеодно вбивство..це і пробуємо пояснити останню годину вже напевно...

9. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я тоже с востока. С Харькова. У меня нет даже знакомых, желающих федерализации. Против действующей власти - много, но все хотят спокойствия и за крепкую страну Украина. Кстати Харьков - область, которая больше дает, чем получает. Девочки, просьба не обобщать blush

Focuss, sanet, Tessa и 2 другим нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так Вы бы тчно вспомнили это девочка отвечала на 2 поста ...а я никогда не редактирую сообщения ......во поэтому поставила что понравилось и там тема была за старика которого побили из-за того что он ответил на украинском языке

11. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Читаю,но не участвую в спорах,т.к возле комп."набегами" и сайт глючит((((.Я уже писала почему и видео добавляла.Мое мнение не изменилось.Все происходит как удобно власти в городе.Вот только нашла
    Харьков.
    Завтра (в среду) в 18.00 состоится митинг за Единую Украину. Площадь Конституции, ст.м. Исторический Музей. Ультрас Харьков совместно с Гражданской Самообороной будут присутствовать на данном мероприятии в целях обеспечения безопасности харьковчан. Призываем всех жителей нашего города принять участие в мероприятии (с 18.00 до 19.00), кому близки патриотические настроения и кто категорически против раздела Украины.
    На пасхальных выходных были сорваны акции сепаратистов, и их планы по дестабилизации ситуации на Слобожанщине стали совсем призрачными. Нам же нужно всем вместе показать, что сепаратизму в Харькове не место. Восток и Запад вместе! Одна, единая, неделимая Украина!

Focuss, sanet, Oleshev и 3 другим нравится это.
  12. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Потому что я бэтменLaie_2Я не очень внимательно читаю ваши сообщения;)

mani нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    тобто до моїх слів було не чіпляння???

я написала многие, но не все, чудесно это понимаю. Некоторые просто очень яро дают понять обратное

14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да-да-да, Харьков, Днепропетровск, Полтава, Львов

Focuss, Tessa и Oleshev нравится это.
  15. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    так ушел из-за того что не умел играть гимн россии???вернее его попросили уйти из-за этого?

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да его попросили ,когда он не смог исполнить его ,а не смог потому что "твоя моя не понимай"

17. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я не пойму с чего Вы это берете,что на Востоке разгоняют митинги за Эдину Украину?У меня у дочки одногрупница так у них в семье папа и она за Эдину Украину, а мама за федерализацию.Ходят себе спокойно каждый на свой митинг потом встречаются.Если бы там били,я думаю папа вряд ли взял с собой дочь на митинг.

Януська нравится это.
  18. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    речь шла о проявлениях жестокости по отношению к людям.. если позволить себе такое проявление жестокости как бросить "коктейль Молотова" в человека и попасть в него (причинить тяжкие телесные повреждени, а возможно как следствие -смерть)
    , и не попасть в него (не причинить вреда его здоровью)- это же не означает ,что человек не проявил жестокость по отношению к другому и что целью его действия- не было нанесение вреда здоровью человека (в т.ч. смерти).. наказание за преступление-по результатам совершенного... это может оказаться-умышленное убийство, а может и быть покушение на убийство- дело случая... а факт проявления жестокости присутствует изначально...

Muratik, mani, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    вот когда начнете читать внимательно,тогда и отвечайте мне,пожалуйста...Было бы очень приятно...

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    даже не знаю...http://news.liga.net/news/politics/1446102-na_luganshchine_razognali_miting_za_edinstvo_ukrainy.htm
    http://ru.tsn.ua/politika/v-slavyan...ognali-miting-za-edinstvo-ukrainy-361556.html

21. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    тима нравится это.
  22. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Понимаете,Вы видите только ты сторону которая вам ближе по мировоззрению.Я могу накидать Вам кучу статей где убивают и бьют ,скажем так-людей с обратной точкой зрения.Так что Вы мне на это ответите?Что это не правда.

Kirkas нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы не заметили что цитируют одну и ту же газету .а газета ссылается на 5 канал(канал честних новин) и еще мне понравилось за митинг в Донецке с 2 тысяч вырос уже на 7,через еще неделю будет 17 тысяч

Kirkas нравится это.
  24. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Этого не было?
    И Вас спрошу, этого не было!?

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не верю что разогнали митинг какие то люди с битами и есть много пострадавших .даже фото митинга нет......и вот Вам ответ почему в ОДА Донецка не пускают наши СМИ т.к. правду все равно не напишут ...вот и никто толком не знает что у нас в Донецке и еще если с трудом проехала миссия ОБСЕ в Славянск откуда будет правду знать ТСН наше, если нет там журналистов и еще чего не было -разгона или митинга в Донецке

Mitsubis нравится это.
  26. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я не могу знать что происходит в Луганской области.Одно могу сказать что на митинг со студентами в Луганске 17 апреля студентов выводили насильно,сказали-кто не выйдет не закроем сессию ,вплоть до исключения из института.Знаю,так как многие одноклассники дочки учатся в Луганске.

27. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Лично видели автоматы на участках? Заставляли голосовать?
    Я вот не видела blush
    У меня тоже есть такие знакомые. Частные предприниматели, кстати. Были категорически против. Сейчас смотрят на происходящее в Украине и офигевают. Теперь настроены к России нейтрально. :D

Понравилось мнение.
    Досталось всем, и вашим, и нашим [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]:D[/BCOLOR] Отсюда:
    https://vk.com/id1933899?w=wall1933899_14283/all

Muratik, Януська и Mitsubis нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    по-простому,но по делу)))))

тима и Mitsubis нравится это.
  29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я постараюсь заставить себя читать ваши сообщения внимательно. Ответная просьба-не утверждайте того, чего не знаете, пожалуйста. Я не старалась показать свой уровень юрид. знаний, я думала, что мы пишем здесь сообщения, донося друг другу информацию, много нового и полезного узнала, читая темку. Я бы спасибо сказала человеку, который поправил мою глупость, просто внесла поправку, прочитав сообщение (не дочитывая позже написанных) и тут "Остапа понесло: ".. Одного не могу понять,что пытаетесь доказать?..Будем тягаться в юриспунденции?..Я не знаю,как Вы читаете наши сообщения..." Да нечего мне с вами, как вы написали,- тягаться, вы же даже в суде шоколадки давали, куда мне)))

mani и sanet нравится это.
  30. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот у него по-моему в точку про власть...

"Главная проблема Украины не в том, что это фашистское государство, как убеждает отечественное ТВ. Украина - не фашистское государство. Также ее главная проблема не в москалях и не в предателях, как уверяет пропаганда украинская. Москали там вообще десятая проблема, а уровень продажности украинцев вполне общемировой. На самом деле, главная проблема украинского государства сейчас состоит в его толком отсутствии. Ну серьезно. В восточной части страны непонятные люди захватывают сразу города, а министр внутренних дел вместо работы по специальности фигачит длиннющие посты в фейсбук и ставит ультиматумы через два дня на третий. Бывшие сотни самообороны обратились частью в вольные команды, кондотьерствующие в пользу хрен знает кого, и всем плевать. Кандидата в президенты в центре столицы линчует толпа, срывает с него трусы (sic!), бегает с этими трусами как с флагом, фотографируется с ними, и опять же, все себя ведут так, словно ничего такого особого даже и не случилось. Вместо государственных органов внутренних дел и армии усмирять восставшую окраину идет какой-то наспех сколоченный ландвер, потому что военные сдают восставшим оружие и технику. Господа пацаны, я могу ошибаться, но по-моему, это значит, что государства как системы органов и учреждений просто нафиг нет. No man's land. Ничья земля."

И про Россию :D

"И кто на этом фоне москали?

Москали на этом фоне занимаются не особо почтенным, но прибыльным бизнесом, снимают сапоги с трупа."

31. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    шоколадки-то по доброте душевной..Вам не понять)))))))
    и где это Вы меня поправили,интересно?..здесь что,именно юридический диспут был? вроде нет..
    А относительно моих сообщений...если их смысл так с трудом Вам дается,то не переутруждайте себя-я переживу))

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а мне еще обсуждение понравилось

miu нравится это.
  33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да вообще...а какие СМИ говорят чистую правду?
    Это уже традиция, я вам ссылки - а Вы мне не верю! Это общение ни о чем, вы мне ни одного доказательства что этого не было, но раз нащи сми, значит автоматом не было...
    Это тоже немного странно, если учесть что Луганск пророссийски настроенный город... Но митинг имел место быть, и его разогнали

34. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Ну конечно парень из Перми очень много знает об Украине, как государстве и о ее проблемахплохо_

sanet и Tessa нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да просто там нет ничего одна газета ссылается на 5 канал,ТСН на газету и только одна фраза разогнали митинг и есть пострадавшие где и сколько и если бы там были журналисты были бы и фото .......хотите верьте хотите нет

Mitsubis нравится это.
  36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вы правы, тяжко мне, ох, тяжко... Я не перетруждалась)))

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ладно разбавлю атмосферу.........я вот много ходила на митинги и таруту не видела ,а сегодня мне на работе тыкали в нос удостоверением -депутата от Свободы и кричали что завтра со мной будет разговаривать Тарута и Прокуратура .....вот так я и увижу Таруту и скажу какой он козел

Tessa, miu, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  38. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Даже комментировать лень)
    Если вам не нравится его мнение - это не значит, что в Перми все живут в информационном вакууме и не могут иметь свое мнение. Вы же имеете мнение про РФ и лично Путина.

Mitsubis и Януська нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    оно и видно

40. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    А по телевизору покажут?) Тима, вы звезда будете clapping1

mani, Элис, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Но это если меня как сепаратистку возьмут......так как я не подчинилась Громаде дома и не разрешила на т.трассе сажать розы -вот так ....сразу Тарутой пугают .

Muratik, sveta6690, Inritka и 3 другим нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да еще хочу за митинги написать в Донецке а то здесь сейчас найдут один еще в марте был ,так вот там много было и наших и не наших и это доказано -митинг был за Украину

43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а вы на какие митинги ходите?) за ДНР?

44. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Кто-то ставит лайки под такими мнениями, а я высказала свое фи, и не просила вас комментировать, но все же - сейчас все кому не лень пишут тексты не задумываясь и мне стало интересно, что вы увидели в этом буквоплетстве такого супер правильного, если бы была кнопка "мне не нравится " я бы нажала и ничего не писала

sanet и Элис нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что такое ДНР? я сейчас никуда не хожу т.к. митингов как таковых и нет

46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Т.е вы все-таки провели опрос. Можно посмотреть данные?

47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  48. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Не поленилась,найти обсуждение визиток в теме.К визиткам не имею никакого отношения:cool::D

В том то и дело...Не задумываясь..

Элис нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  50. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Ну уж извините, если вы публично высказываете "фи", предполагается, что кто-нибудь захочет прокомментировать :)
    А тексты пишут, потому что демократия, свобода слова и все такое. И не лень, да) Потому что люди - существа социальные и задумывающиеся над происходящим в мире sunny

Мнение этого человека близко к тому, что я думаю о сложившейся ситуации. Вас удовлетворит такой ответ?

Януська и Mitsubis нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я так понимаю там еще кричали Россия? ))) и потом люди с Вашего митинга снимали герб Украины и вешали флаги не дружественного государства? Ну и президента ДНР тоже на них выбирали?

Элис нравится это.