Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    если бы была кнопка "мне не нравится " я бы нажала и ничего не писала
    так же как кто-то нажал "мне нравится"
    такой ответ вас устроит?

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Интересно и откуда Вы все знаете ....для начала посмотрите хронологию событий и тогда будите писать кто что делал и когда

4. miu

miu Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    406
    Они меня умиляют.

Госдеп: США вложили $5 млрд в "поддержку демократии" на Украине
    В госдепартаменте США подтвердили, что Вашингтон выделял деньги Киеву "на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству". При этом в ведомстве подчеркнули, что США не тратили деньги на поддержку Майдана.

"Эти деньги были потрачены на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству, которое представляет их интересы", — сказала Нуланд. Но при этом она подчеркнула, что США "определенно не тратили деньги на поддержку Майдана". По ее словам, это было "спонтанным движением".

Куда ж тогда вложили эти деньги? :D

Да мне все равно, собственно. Вы спросили, я ответила)

Kirkas и Януська нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я, вообще-то, не утверждала а спрашивала, об этом говорит знак вопроса в конце предложения... и при чем здесь хронология событий???
    Мне все так же интересно или это были эти митинги?

Элис нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    самые первые митинги были не большие 1-2 тыс человек и за русский язык,потом русский язык+снять Таруту,дальше уже были митинги от5-10-15 тысяч +уже Россия++Янукович ,была в ОДА вечером после работы ездили когда ее первый раз захватили и все видела своими глазами что все целое .кроме одного окна .... и в начали марта не было даже намека на присоединение к России ,да все хотели провести референдум но остаться в составе Украины

7. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    понятно, вообщем я так и думала

8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    вот если бы тогда власть приехала бы к нам и начала вести диалог -ничего бы этого не было бы

Mitsubis нравится это.
  9. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    вот если бы Януковича не выбрали так ничего бы этого и не было

Cipariss, zam2007, evalena и 7 другим нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Это точнодай пять

Nadinchik91, Mitsubis и Элис нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да кто его выбирал... гречка в пакетиках его выбирала.
    Девочки вы столько написали, что аж въехать не могу, чего б потролить)

Olechka_z, mani, evalena и 3 другим нравится это.
  12. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    А вот.
    http://matveychev-oleg.livejournal.com/1049884.html

13. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Тарута для донеччан не такий губернатор, а самопровозглашенные мэры городов , с мягко скажем- нелицеприятной внешностью, правильные и имеющие полномочия
    так может стоит выйти на митинги против таких самопровозглашений? или донетская область и ее жители поддерживают такую власть?

mani, zam2007, sanet и ещё 1-му нравится это.
  14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    От Донецка до Славянска наверно часа 2-2.5 езды на машине это очень далеко .у нас все мэры на месте или на больничном ,как я уже писала я вообще не пойму почему Славянск

16. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ото ж.

Nadinchik91 нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    mani, Vikashop, Iraabush и 2 другим нравится это.
  18. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    так вот и я не пойму , почему Славянск? название подкупает ? расположение какое-то особенное по отношению к Луганску-Донецку? или еще что?
    в Славянске "мэр", в Донецке "президентДНР" и т.д.

19. miu

miu Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    406
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Видела версию,славянск и Краматорск, потому что примерно одинаковое расстояние до Харькова,Луганска,Донецка. Удобно осуществлять координацию,типа штаба что-то должно было быть.

Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  21. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    может так и есть, только сегодня вот такую версию читала, но уже не могу найти где именно

22. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    прочла название- заржала. Потом пробежалась по тексту- отвисла челюсть))))))))))) во дают! где они все берут наркотики

sanet, zam2007, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Че это такое? В Крыму придумывают. Ничего не поняла) Главное, что почти в рифму)
    Путин - Крым - Восток - Россия!
    Только так. Иначе - блеф:
    Ненадолго эйфория,
    Скоро ей на смену - гнев:
    Украину-то просрали!
    И в России всё не так,
    Как от Путина мы ждали:
    После Крыма - снова мрак...
    Если власть мы не принудим
    Русской стать не лишь в Крыму -
    Вновь расплачиваться будем,
    Как не дай Бог никому...
    Хватит детских упований -
    Хватит верить нам в царей!
    И не нужно нам восстаний -
    Ни рабов, ни бунтарей!
    Золотая Середина -
    Лишь она спасёт страну!
    А не то - как Украина:
    Вереща "Авось!" - ко дну...
    Сказано не будет к ночи -
    Всё ж пора нам жить умом.
    Все на улицу, короче:
    Путин - Крым...... Чего, блядь, ждём?!!!

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  24. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Выбирала как минимум наша родственница которой Путин с нимбом видиться grin

Элис нравится это.
  25. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Майдановский чаек допивают.:D

sveta6690, Януська, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  27. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    А я читала версию, что такой активный протест именно в Славянске связан с добычей сланцевого газа непосредственно в районе Славянска-Святогорска. А это на Донбассе курортные территории: Славкурорт с целебными озерами и Святогорская лавра, вокруг везде леса. Я там каждый год отдыхаю.
    И протесты против добычи сланцевого газа там были и раньше, при желании можно погуглить. А вот и Тарута просит Шелл побыстрее начать там добычу - говорит это безопасно.
    http://gordonua.com/news/money/Tara...cevogo-gaza-na-territorii-Donbassa-15322.html
    Ничего, что курорта там больше не будет...
    Я не утверждаю, что это основная причина, но если уж выдвигать версии...

28. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    И еще, читала про сланцевый газ и наткнулась на упоминание этих концентрационных лагерей)))
    http://vybor.ua/article/slancevyy_gaz/slancevyy-gaz-grobit-donbass.html
    Оказывается, там планировалось поселять лиц, депортированных из ЕС в соответствии с соглашением о реадмиссии http://delo.ua/ukraine/evropejskih-nelegalov-poseljat-150347/
    Причем инфо об этом строительстве старая - еще начиная с 2010 года. И такие "лагеря" не только на Донбассе строили)

29. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    973
    Баллы:
    666
    Министерство внутренних дел подтвердило, что депутат Горловского городского совета от ВО "Батькiвщина" Владимир Рыбак умер от пыток. В причастности к гибели депутата милиция подозревает сепаратистов, захвативших здание СБУ в Славянске.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области. Им оказался депутат Горловского городского совета от партии "Батькiвщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания", – заявили в МВД.

Депутат был похищен 17 апреля. По данным следствия, Владимир Рыбак участвовал в митинге "За единую Украину" перед зданием Горловского городского совета. По окончании митинга депутат направился в здание горсовета для встречи с мэром города.
    "Войти в здание ему помешали сторонники "Донецкой республики", с которыми у него возникла словесная перепалка. В ходе розыскных мероприятий в сети интернет была обнаружена видеозапись событий, которые имели место 17 апреля перед зданием Горловского горсовета до момента его похищения. Видеозапись подтверждает показания свидетеля. 19 апреля тела двух мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе", – сообщили в милиции.

В пресс-службе МВД заявили, что "к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в Славянске".

На данный момент о личности второго погибшего ничего не сообщается.

Элис нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    перечитала всю статью о "лагерях". Не вижу вообще проблемы, а где должны жить люди которые хотели незаконно перейти границу, их же задерживают до выяснения обстоятельств и отправления на родину? Видела эту новость по телевизору несколько лет назад. Я так подозреваю, что "гениальный" писатель из ЖЖ http://matveychev-oleg.livejournal.com/1049884.html имел ввиду эти же лагеря?)))

31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А в у нас в городе Японцы что-то строят и турки, и как будут Черновцы теперь делить? Явно же хотят захватить город...

Элис и sanet нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    не вспугните япошек) а то вдруг действительно захватят! вот заживёте)

mani, sanet, Элис и 2 другим нравится это.
  33. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    тут девочки ссылки кидали на интервью с Тарутой, где он говорил, что постоянно ведет работу по переубеждению местных жителей, я так понимаю, Вас собрались переубеждать :eek: ... Тима, обязательно отпишитесь как все прошло, хочется понимать, что у Вас там происходит...

mani нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Да меня пере убеждать не надо у меня все разрешительные документы , а вот то что сейчас некоторые считают себя хозяевами жизни и законы им не писаны - вот и посмотрим сегодня ...... Закон во главе всего или мнение некоторых личностей

35. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Алина скажите им: " Без проблем, пусть лично Тарута и подпишет разрешение":) вряд ли это случится:) я не понимаю почему людям не доходит, что это не Ваше личное "Фи"? Ну, завтра необходимо будет провести на этом участке ремонтные работы, приедет спецтехника все это сгребет в сторону и будет проводить их.. И что в результате- слезы, сопли, угрозы, жалобы .. Еще и СМИ притащат, чтоб варваров показать на всю страну.. А подпиши-найдутся желающие накатать жалобу о нарушении инструкции , еще и вопить на каждом углу будут , что за деньги ( взятку) все можно...

Последнее редактирование: 23 апр 2014
    sveta6690, miu, Inritka и 3 другим нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Так вто и дело что это городская программа замена т. трассы 700 метров ... почему и прокуратурой пугают говорят что я деньги отмываю я им все документы показываю а он мне свое удостоверение так еще и кричит на ребят я Вам здесь кровь устрою , что на это сказать .....в очередной раз увидела лицо партии Свобода

37. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.162
    Баллы:
    766
    Вот что нашла:
    Именно Вашингтон делает все, чтобы украинский кризис перерос в войну, пишет в своей статье американский экономист Пол Крейг Робертс. Таким образом США пытаются скрыть свои ошибки на Украине: им не удалось выдворить оттуда российскую военно-морскую базу. К тому же Украина потеряла Крым в результате переворота, который в Киеве устроили с подачи США.
    «Директора ЦРУ отправили в Киев, чтобы начать военное подавление пророссийских сепаратистов в восточных и южных частях Украины. Эти некогда российские территории, которые по глупости были включены в состав Украины в первые годы советской власти», - пишет на своем сайте американский экономист Пол Крейг Робертс.

План Вашингтона по захвату Украины не учитывает, что русскоязычные части Украины не хотят вступать в ЕС и НАТО, считает Робертс. Белый дом «потерял» Крым, из которого он «намеревался выдворить» российскую военно-морскую базу. Однако вместо того, чтобы принять тот факт, что их план по захвату Украины не удался, США не признают свою ошибку и, таким образом, выводят кризис на новый, более опасный уровень.

Если Украина распадется и бывшие российские территории вернутся в состав России, Вашингтон попадет в неудобное положение. Ведь это произойдет в результате переворота в Киеве, который сами США и организовали, считает экономист. Чтобы избежать этой «неловкости», Вашингтон будет делать все, чтобы кризис перерос в войну.

Mitsubis, Януська и miu нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Ой Вы готовы тапки ловить ..... Сейчас начнется тапкопад я это же читала но у нас США друг и партнер

Януська нравится это.
  39. Тanushik

Симпатии:
    5.162
    Баллы:
    766
    Вообще это написал американский экономист Пол Крейг Робертс :))) У меня есть еще одно сообщение: 10 отличий киевского майдана и Донецкой ОГА :) , думаю выкладывать или нет? Но тогда точно забросают :))

Mitsubis, sveta6690, Януська и 3 другим нравится это.
  40. Тanushik

Симпатии:
    5.162
    Баллы:
    766
    Не судите строго, не была ни в Киеве, ни в Донецке, хочу увидеть ВАШЕ мнение :)
    10 отличий киевского майдана и Донецкой ОГА :)

1. На ОГА не воняет мочой. Нет бомжей

2. На ОГА нет нацистской символики.

3. На ОГА не скачут. Наверное все москали.

4. На ОГА со сцены практически не возможно услышать поставленную речь. Люди запинаются, сбиваются, "плюют" в микрофон, но зато от души.

5. Продукты которые приносят люди на ОГА, почему-то разные. А не случайно закупленные тысячью бабушек, оптом в одном супермаркете.

6. Дрова которые жгут на ОГА, это строительные отходы, деревья вокруг ОГА никто не рубит, и десяток бабушек не заехали за дровами на одну и ту же заправку.

7. По территории внутри баррикад вокруг ОГА спокойно прогуливаются милиционеры. На них конечно изредка нападают женщины бальзаковского возраста, хватают их, стискивают стальными ручищами в объятия, расцеловывают, и благодарят: "За то, что с народом"

8. На ОГА люди в масках с "битами" травят анекдоты с патрульными милиционерами.

9. Со сцены ОГА не читают каждые 15 минут молитвы, но люди вокруг сцены уверены, что с ними Бог

10. У ОГА не выступают представители других стран, тогда как майдан стал местом ПМЖ граждан США и ЕВРОПЫ. У ОГА нет россиян с печеньками.

Muratik, sveta6690 и тима нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Я бы еще один пункт добавила в первую неделю все кормили еще милицию

sveta6690 и Kirkas нравится это.
  42. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Это ж не я ссылку на жж давала. Я случайно наткнулась на упоминание этих "лагерей" (думаю, он об этих писал, но нафантазировал им совсем другое назначение) А проблема в том, как я понимаю, что там должны жить не только наши украинцы, которые нелегально пересекли нашу границу с ес, а все, включая иностранцев, которые пытались нелегально въехать в ес через нашу границу. Не знаю, конечно, насколько это массовое явление...

43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ещё забыли написать,что в дода купленное в ближайшем ларьке вооружение и экипировка,случайно похожее на российское,за свои ''кровные'',а не массовая поставка деревянных щитов, как на майдан, американской разведкойroflrofl

44. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ога и что ни одного дерева вокруг майдана не осталось) забег под каштанами теперь точняк не состоится)

п.с. Я тоже продукты на майдан покупала. Заходишь на ЗАказ.юа, выбираешь Мэтро и закупаешь мешками. проблема тоже) Вот только автоматы там не продаются((((((((9 в чем дело? неподобство)

mani, Nadinchik91 и Lelyushka нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    директора)))))))))))))))))))) охохоооо какая честь)
    я себе уже вижу эту картину: вызыают Бреннона на ковер, там дают ему каску и отправляют на майдан))))))))))) *звучит героическая музыка*

sanet и Элис нравится это.
  46. Тanushik

Симпатии:
    5.162
    Баллы:
    766
    Так их никто и не покупал, бесплатно взяли в западных областях. До меня так и не доходит, как их собираются забирать, отбирать, т.к. добровольно сдавать - никто не хочет...

sveta6690, Януська и miu нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а там им США дало конечно же

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  48. Тanushik

Симпатии:
    5.162
    Баллы:
    766
    Не поняла где там? Но оружие разворовали, когда был майдан. И в восточных областях оружие с военных складов не пропадало!

sveta6690, Януська и miu нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    майдан прибежал к западным областям и отобрал? и на майдане все с оружием были? пулями на стенах домов нацистскую символику рисовали
    почему все "приверженцы" того, что сейчас происходит на востоке стараются не замечать и не разговаривать на тему того, что у них люди в полной амуниции с боевыми М-16 стоят. это даже не калаш. Зато поговорить о писикаках на майдане- это всегда пожалуйста. фу фу фу запах! ужос-ужос

50. miu

miu Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    406
    Вообще российское оружие покупает половина земного шара. Так, для справки. :D
    И мне смешно читать, что это "доказательство" чего-то там.

Нашла интересную статью.
    Что сделает ФБР США с украденными украинскими активами?
    http://www.fondsk.ru/news/2014/04/18/chto-sdelaet-fbr-usa-s-ukradennymi-ukrainskimi-aktivami-27064.html

51. miu

miu Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    406
    Заодно и экономику свою оздоровят. А то у них как приближается кризис, так сразу где-нибудь "миротворческую" войну начинают.

sveta6690 и Януська нравится это.