1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Рассылка приходит с Громадське ТВ зайдите на их сайт

3. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    Хýнта (ісп. Junta) — назва об'єднань, союзів, державних органів, військових урядів в іспаномовних країнах.[1]
    В українській мові слово хунта здебільшого використовується для позначення диктатури групи військових керівників (а також для назви самої цієї групи), що прийшла до влади внаслідок військового державного перевороту.
    Это цытата с укр википедии, к сожалению, сейчас более достоверную цитату нет времени искать, но суть в том - хунта - обозначает власть военных, которые пришли к валсти с помощью военного переворота. А вы же знаете, что армия никакого участия в Майдане не принимала, поэтому никак хунта не получается, ошибочка вышла однако. Хочу еще раз сделать акцент - военные при власти и военный переворот - это ключевое здесь.

Последнее редактирование: 24 апр 2014
    sanet и VALERI нравится это.
  4. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    уже иду, спс.

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Расскажите как у вас там дела? из какого вы города? как погода? чего такого интересного у вас происходит?

mani и Nadinchik91 нравится это.
  6. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    хунта там происходит)))) извините за сарказм, но сил больше нет.

7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    я тоже как-то заинтересовалась значением этого широкоупотребляемого нынче слова
    Значение слова Хунта по Ефремовой:
    Хунта - 1. Название общественно-политических организаций, объединений в Испании и в странах Латинской Америки.
    2. Исполнительный,правительственныйорганвласти в некоторых латиноамериканских странах.
    3. Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая свою диктатуру.

Значение слова Хунта по Ожегову:
    Хунта - Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуруХунтаНазвание различных объединений, группировок союзов государственных органов

Хунта в Энциклопедическом словаре:
    Хунта - (исп. junta) - название объединений, союзов, комиссий,государственных органов, военных правительств в испаноязычных странах.

Значение слова Хунта по словарю Ушакова:
    ХУНТА
    хунты, ж. (исп. junta - собрание).Название политических объединений, комитетов в Испании.
    а русская википедия вот что говорит
    Ху́нта ([BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]исп.[/BCOLOR]junta — «собрание, комитет, объединение»[1]) — в [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Испании[/BCOLOR] и [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]испаноязычных[/BCOLOR] странах этим словом обозначаются различные органы государственного управления, в том числе гражданские. Например, хунта Пиночета. Когда речь идёт о[BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]португалоязычных[/BCOLOR] странах, употребляется термин «жу́нта» ([BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]порт.[/BCOLOR]junta).
    Кроме того, в переносном смысле слово «хунта» применяется в отношении правительств клептократических государств с высоким уровнем коррупции. Также слово «хунта» используется в рамках ведения информационных войн и пропаганды для создания негативного образа действующего правительства

sanet, Tessa и Элис нравится это.
  8. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    От і ваша бандитська хунта зараз довалить Крим.... у Криму ж бандити до влади прийшли.. А слово "хунта" до Києва немає ніякого відношення.... в нас зараз в.о. президента баптист..... а якщо ви невкурсі цим людям заборонено воювати і навіть думати про війну... Тому абревіатурка ніяк неклеїться.... а вам в самий раз..

9. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну російська вікипедія взагалі унікальна...... в них особливі визначення які відрізняються від цілого світу...

sanet, Katerina344, VALERI и 3 другим нравится это.
  10. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Да?Значит у нас с вами разные Россия24,я нечего такого с утра, не слышала по каналу Россия24,да и в открытом окне на данный момент кананады нет)))

Tessa нравится это.
  11. lora-m-07

lora-m-07 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    Симферополь. у нас весна ))) в целом всё хорошо, соцвыплаты существенно повысили, как и пенсии и зарплаты бюджетникам. У остальных достаточно сложный переходный период. В целом всё хорошо.

miu, Kat3onok, wave1348 и 2 другим нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А мне обратно пришла рассылка что у Вас уже 5 убили

Mitsubis нравится это.
  13. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    странно,а нам тут девочки с крыма писали,что зарплаты пока те же, и выплаты и пенсии, единственное в чем выгода- игра на курсе обмена валют, а с выплатой зарплат проблематично. но если все уже разрешилось, мы за вас рады;)

Nadinchik91, Alexker и Focuss нравится это.
  14. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Простите, не канал24, а lifenews.ru

15. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Не могу пройти мимо..."Довалить Крим?"Эта банда,как вы выразились,его создала и лелеяла,пока Украине на 20 лет не сделали подарок,коим она не смогла воспользоваться(((А вообще странный патриотизм,по поводу чужого.Что в Крыму украинское?Сотни лет Крым был за Россией,на все экскурсии водят по дворцам русских царей,после революции на Крым работал весь СССР,это была здравница,и только 20 лет он принадлежал Украине!Так что наше?Бесхозяйственность -все поломано,бесстыдство-все распродано...Можно перечислять до бесконечности,вот что там наше(((И я надеюсь,что через пару лет приехав в Крым,я не буду больше плеваться и не перестану туда ездить,ибо места там уникальны!

sveta6690, miu, wave1348 и 2 другим нравится это.
  16. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ага, места уникальные, но по мнению ВВП море там грязное и купаются там одни шахтеры выпившие, а еще Крым - это место отдыха для бедных, а Сочи - для богатых. А через пару лет, по мнению ВВП, там будет игорная зона, и вы точно перестанете плеваться приехав в Крым. Зачем вообще туда было ездить с такими сейчас воспоминаниями...

Последнее редактирование: 24 апр 2014
  17. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    А у вас все имущество находящееся в собственности было таковым с момента его создания? Есть понятие отчуждение - дарение, продажа. Означает ли что прежний хозяин может прийти и с чистой совестью забрать, ну "не воспользовался" или "неправильно пользовался"? Что за чушь! Какая разница когда у кого что было, главное что есть сейчас. Кстати когда я отдыхала в Крыму не плевалась. Правда может и я полстакана приняла и все равно? - ну нет же, не пьющая я.

18. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Здравствуйте, то есть в город войска не вошли? Ну на блок-постах же были перестрелки? И про погибших сообщают - ответьте, пожалуйста, а то я сильно переживаю.

Mitsubis нравится это.
  19. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    подняли зарплаты у бюджетников и хорошо подняли. пенсии тоже подняли и выдали по хорошему курсу. непонятки с зарплатами в ЧП и это объяснимо. сейчас сложный переходный период и закладка новой инфраструктуры. одни рабочие места закроются, другие откроются. понятное дело, что будет много недовольных, будет во многих семьях сложный экономический период, но общая тенденция на улучшение. уже начали несколько детских больниц ремонтировать, а ведь всего месяц с референдума прошёл. Думаю в нормальное русло мы вообще через пару лет войдём.

miu и Kat3onok нравится это.
  20. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну да ви готові адаптовуватись і чекати....
    А деяким українцям в Україні "терпеця" немає то....

Nadinchik91 и VALERI нравится это.
  21. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    Вы явно смотрели не всю его речь, а то, что укртв надёргало из контекста

за 23 года в составе Украины в Ялте перестали существовать: МОЛОКОЗАВОД, ПИВЗАВОД, РЫБОКОМБИНАТ, МЯСОКОМБИНАТ, ХЛАДОКОМБИНАТ, ФАБРИКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ, ЗАВОД ПЛАСТМАССОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, ЗАВОД ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ, СИМЕИЗСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ, ЯЛТИНСКАЯ КИНОСТУДИЯ, СТАРИННЫЕ ПОДВАЛЫ ВИНЗАВОДА МАГАРАЧ, список можно продолжать.СЛАВА УКРАИНЕ!

Natalina11, miu и Kirkas нравится это.
  22. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ага а хто у вас при владі був..... в нас теж саме.... і що це привід кудись бігти.... треба щось міняти... ось українці і намагіються змінити. Ви думаєте ВВП вас взяв і зробить вам райське життя.... Успіху.... Час покаже....

23. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    В ходе АТО уничтожено 5 террористов и 3 блокпоста в Славянске.

В ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и МО деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.

Источник: http://censor.net.ua/n282494

24. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    http://www.rospisatel.ru/predprijatija.htm - это Вам ссылка сколько заводов в России закрылось

sanet и Focuss нравится это.
  25. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    при власти у нас были те, кого нам Киев благосклонно назначал. нашу конституцию затоптали ещё в 1994 году. Вам сейчас важно доказывать какие вы замечательные и какие крымчане плохие или важно решить как с остальной страной договариваться, чтоб не развалиться совсем?

Inritka, тима, Natalina11 и 2 другим нравится это.
  26. Пати

Пати Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.661
    Баллы:
    766
    Давайте восстановим историческую справедливость - вернем Крым татарам!:D

27. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Можно мне контакты девочки, а то невролог малой неврохеель прописала, а у нас нет нигде..

28. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А ще набагато більше років він Крим був Турецьким, то що хай турки забирають?
    І в Росії тільки в великих містах все добре, а в глубинках завал повний... То може там спочатку лад хай наведуть. І з Чечнею розберуться, а не нам "помагають".
    Та й на мій погляд в Криму Пу хоче зробити військову базу, тому за кілька років взагалі не потрібно буде вам туди їхати.

29. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    А Вы посмотрите список выкупленых РФ укр. предприятий, которые сейчас не работают. И таки да, хочу сказать, что и мы через пару лет войдем в нормальное русло, я в это верю и все для этого буду делать, лично я, а не ждать маны с небес.

30. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    и таки да, Слава Украине!!!

31. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    в чём её слава я так и не поняла, но майдан свою страну добил однозначно

Natalina11, miu, Kat3onok и ещё 1-му нравится это.
  32. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а можно конкретней, а то как-то общими фразами все....

Иринка-мандаринка, zam2007 и Focuss нравится это.
  33. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Могу попросить мужа в России купить. В понедельник будет в Харькове

34. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    В том то и дело, что нашу Конституцию тоже Янукович по своему подобию изменил и вообще, что хотел, то и делал, поэтому люди и поднялись. И никто, кроме вас не говорит, что крымчане плохие и что Крым плохой, наоборот. Вот не поленитесь, вернитесь и почитайте, кто и что говорил несколько постов назад. И не смотря на то, что вы говорите, что я не смотрела и не слышала высказывания ВВП про Крым, опровергнуть его слова вы не сможете, потому что он это таки сказал. А реагируете вы так, потому что эта правда вам не приятна и вас можно понять.

35. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    а вы кто по профессии?

36. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    конкретно мой папа получавший украинскую пенсию 960 грн при неперрывном стаже на одном и том же предприятии всю жизнь, российскую пенсию получил в рублях эквивалент 1600 грн. друг сына, работающий в МЧС, получавший украинскую зарплату до 3 тыс, этот раз правда с большой задержкой получил 17 тыс. и в их отделении МЧС уже начали реконструкцию и частично начали обновлять технику. или конкретное про трудности рассказать?

wave1348, Mitsubis, Natalina11 и 4 другим нравится это.
  37. Muratik

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Буду очень благодарна))

Kirkas нравится это.
  38. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    мне честно не важно кто и что говорил выше. Крым - Россия. был и будет. очень хочется верить, что и Украина выживет.

wave1348, Natalina11, miu и ещё 1-му нравится это.
  39. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    спасибо. можно и про трудности

Nadinchik91 нравится это.
  40. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ну вот если не важно, то зачем здесь вообще розводить эту демагогию. а то только бла-бла-бла.

41. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Войска России в 8 километрах от украинской границы На бортах техники написано «Миротворческая миссия».
    Жители пограничного города Новошахтинск Ростовской области РФ сняли на видео передвижения большого количества военной техники российской армии, движущиеся в сторону Луганской области.

Среди военной техники замечены БТР-80, КамАЗзы с солдатами, УРАЛ с горючим, самоходная артиллерийская установка 2С23.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области на трассе М4 Дон замечена колонна с военной техникой, двигающаяся в сторону Донецкой области Украины.

По трассе передвигались три колонны танков, БТР и грузовиков с пехотой. Вслед за колонной летели 12 боевых вертолетов.

Информация также поступала от водителей с трассы М4 Дон.

wave1348 нравится это.
  42. lora-m-07

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    в первую очередь "осчастливил" приватбанк. у людей все сбережения пропали. правда Россия большую часть из своих резервов выплатит, но не всё. думаю коломойскому это просто так с рук не сойдёт, но то уже отдельная песня. обмен паспортов с громадными очередями. и в первых рядах большая часть татар, ну мы собственно так и догадывались, что так и будет. основная масса самообороновцев, которые непосредственно участвовали, паспорта будут получать с лета, когда очереди спадут. По бизнесу понятно затухание связей с Украиной и поиск новых партнёров в России. хотя старых украинских партнёров очень жаль. Мой самый крупный клиент говорит, что у него сейчас только в Крыму и есть какие-то продажи, на материке продажи замерли. но нас объявили оккупированной зоной и с нами уже украинские предприниматели не знают как вести бизнес, как бы им этого не хотелось. была заминка с почтой, наверное пару недель, но тут уже всё восстановили. только тарифы теперь на Украину зарубежные, а в Россию как по своей стране. Переход на новое законодательство и на новые налоговые нормы тоже нервирует. хотя российская упрощёнка сама по себе проще украинской. Но законы все строже и однозначнее. Хотя нам дали большой переходный период, чтоб успели вникнуть и привыкнуть. Вот то, что так пугает многих игорная зона я вообще не беспокоюсь. там очень большой уставной капитал, а значит шарашкины конторы точно не зайдут. только самые респектабельные, способные обеспечить развитую инфраструктуру. и под игорный бизнес отдают те земли, которые на сегодняшний день вообще заброшены - север и северо-запад Крыма. по мне так это лучше, чем тот же Казантип.

2710indigo, Lusa84 и Natalina11 нравится это.
  43. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Неврохель, я правильно понимаю? :)

kati-lok нравится это.
  44. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а что если сбережения получить и забрать на материке?

45. Muratik

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Нервохеель)))

Kirkas нравится это.
  46. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    В силу обстоятельств Целый день нахожусь в хирургии.. Перечитать новые посты еще не успела.. Наблюдаю за тем, что происходит вокруг.. Невольно слышу чужие беседы.. Страшно то, что наш малюсенький шажочек на встречу ЕС (принятый пакет изменений в законах согласно требованиям) для кого-то стал стремительным прыжком на встречу вечности... Понимать, что такие последствия неизбежны- это одно, а видеть реальных людей и их отчаяние -это другое и это ужасно....

Inritka, Lenysik, miu и 3 другим нравится это.
  47. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я не пойму,про какие крадижки мова?Какой рекет?

miu и Natalina11 нравится это.
  48. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я только начала читать,интересно закидали Вас в конце тапками или нет?Правый сектор это святое для многих жителей Украины!/Cherna-inquisitor

Kat3onok, Януська, miu и 3 другим нравится это.
  49. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756

Януська, Natalina11, Kirkas и ещё 1-му нравится это.
  50. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Страшно,не то слово.Ну посмотрим как это правительство драпать за бугор будет и что с собой везти. .

wave1348, Януська, bruksa и 5 другим нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте посмотрим что сделала наша власть за 2 месяца-поднялся доллар на 40%,тарифы на газ на 75%,проезд,поднялись цены на бензин на 35%,продукты 30-40%,лекарства 20-60% ,раскол страны,отдали Крым,сокращение рабочих мест ,газ для промышленности 500$ и это всего за 2 месяца

Inritka, wave1348, Lenysik и 4 другим нравится это.