Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я это уже поняла.:D

miu нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я не совсем согласна. В Америке уже в этом нету никакой проблемы. Да и далеко не все дети в таких семьях потом имеют нетрадиционную ориентацию. Хотя это слишком сложный вопрос и люди не имеющие к этому прямого отношения не смогут разобраться в нем...

4. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    есть такая категория барышень,которые рожают,исключительно по большой и чистой любви,но от всех подряд
    • :D
    аборт же вредно

Inritka, miu, Януська и ещё 1-му нравится это.
  5. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    у нас к этому народ еще не готов и готов будет не скоро

miu, Януська, тима и 2 другим нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я не очень поняла,что перенести на себя. Я своего ребёнка буду воспитывать так,чтоб он не делил людей на ''традиционных'' и нет. Для меня это тоже самое,что делить по цвету кожи,вероисповеданию и тому подобному. Мой племянник,ему 11, уже довольно хорошо понимает,что есть разные люди и каждый имеет право на существование. И он никогда не высмеивает тех,кто отличается чем-то.а в первую очередь спрашивает у нас,почему этот человек отличается от меня? С таким успехом,можно обсмеять мужчину в платье или халате на улице в индии,а это будет всего лишь обычный индусский мужчина. Правильно ребёнку объяснять надо и все.

Элис, mani, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Со мной в палате лежал отказничек в больнице. Третий ребёнок в семье,оказался ненужным( и мне интересно,как эта так называемая мать,может прийти домой,к тем двоим детям,и жить,зная что третий где-то в казенном доме?!!!

Focuss, Элис, Lenysik и 4 другим нравится это.
  8. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Ну с другой стороны есть таааакие семьи.. и бухают, и дерутся, дети все это видят.
    я вот фильм недавно смотрела, как папа маленькую дочку.. вообщем педофил.. а мама его убила в конце концов..

Nadinchik91 нравится это.
  9. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Девочки, не поверите, только что вконтакте в новостной ленте увидела.

Nadinchik91, Muratik, тима и 2 другим нравится это.
  10. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ой такую тему затронули cray. Все время плачу когда подобные темы трагивают. Мне муж и фильмы такие запрещает смотреть, могу всю ночь проплакать. Дети это ж такое святое, я когда своего первый раз на руки взяла, поняла что только с этого момента жить начала.

Focuss, sanet, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  11. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а мне не надо спрашивать..я тоже таких знаю..но и знаю детей,которых брали,а потом они жыли,как в аду..Вот в них и лучше спросить-лучше одному,или в такой семье

12. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я думаю,тут ще має місце менталітет... в нашій країні таке сприйматись не буде...а за Америку і так всі в курсі-цікава країна,цікаві люди...

Mitsubis нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Согласна с тобой. Очень важно привить ребенку понимание что все, на самом деле, одинковые, равные...

sanet и mani нравится это.
  14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мені здається, це питання часу. Суспільство стає лояльнішим. Хоча мені здається в центрі і на заході до цього взагалі лояльніше ставляться ніж на сході...не всі, але є)

sanet и zam2007 нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я точно также буду воспитывать детей, и я не гомофоб..но...я их не знаю лично,и знать не хочу,если честно...
    Высмеивать не надо..но думаю и прав им давать столько же,как и в обычных семьях- не надо... Сейчас в эру инета,это становиться слишком популярным..и особенно молодые люди не до конца понимают себя,и переносят на себя разные модели отношений..На самом деле не так много есть настоящих трансвеститов или сексменьшинств...многие даже сами не понимают,что это на самом деле..просто интересно быть,не так как все...

Lusa84, miu, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  16. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну не знаю...в мене на заході ще певно більш радикально налаштовані друзі в цьому плані..особливо мужчини..так взагалі..навіть мови не може бути,що це нормально...Жінки більш лояльніші,напевно...(хоч я в цьому питанні не така))))))))))

17. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Объяснять ребенку ,что мир разный и растить ребенка в такой семье это разные вещи.Считаю что такая семья ничему хорошему не научит.К тому же у геев принято часто менять партнеров ,где гарантия что они не разойдутся .Если разойдется обычная семья,ребенок останется с мамой,ну или с папой(реже),а в этих отношениях мужик приведет другого мужика,и что ,опять идиллия,а ребенок это все видит и впитывает как губка.
    Это только мое мнение.И оно непоколебимо.

Lusa84, miu, Natalina11 и 3 другим нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И Ваша церковь это поддерживает?

19. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    В греко-каталической церви это практикуется.

miu нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нда куда мир катится!!!!!!!!!!!!!!!

Mitsubis нравится это.
  21. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    первый раз такое слышу...я много лет ходила в эту церковь на Западе..

22. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ой, такую тему затронули...у нас тут недавно случай в городе произошел, весь городок на ушах стоял. в общем мамочка имела уже одного ребенка - дочь, но мамаша непутевая, ребенок так сказать у нее от свободной любви, девочка как дикая, на площадке постоянно орет, игрушки забирает, истерики закатывает, а мама в это время сидит спокойно в сторонке на лавочке, отдыхает. там бабушка могла немного девочку повоспитывать, но тоже этим делом не сильно увлекалась, так чисто по выходным. вобщем не видели мы эту мамашу с осени, а потом по городу новость- она оказывается это время беременная была, никому не говорила, на учете не стояла, живот прятала, даже ее мать и соседи не заметили, и родила дома ребенка, соседи услышали крик и вызвали милицию, а потом скорую помощь. скорая приехала, а она уже родила, и пуповину дочка перерезала.
    ребенок(мальчик) жив=здоров и с ней тоже все хорошо, уже с коляской ездит. второй тоже от свободной любви.
    это я к тому,
    но еще тут вопрос вот чему научит детей такая мать? да, она стоит на контроле в разных службах защиты прав ребенка, но забрать у нее детей пока никаких оснований нет, она не алкоголичка, и не наркоманка, девочку ту везде за собой таскает, саму не оставляет, одевает ее, кормит, но пофигизм такой присутствует.

Последнее редактирование: 24 апр 2014
    sanet, Nadinchik91, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да мне просто удивительно на Западе очень верующие люди ,но спокойно относятся к людям нетрадиционной ориентации как нам здесь сказали ,у нас церковь это считает грехом ,

24. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    недавно был гей -скандал в русской православной....
    вы же католичка, верно?

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    нет,но католическая вера очень мне нравится

26. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Может я не так выразилась.Греко -католическая церковь пошла от Римо-Католической. А там такое точно практикуется.Даже книги читаешь и там все папы и священники спят друг с другом.
    Это не научное утверждение ,а только мое наблюдение,так что если кого обидела простите.

27. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    тю, а с чего я взяла, что вы католичка? кто-то в этой теме когда-то писал, и я подумала, что вы...

28. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ой, да не зависит это от вероисповедания. просто ситуация священника-католика усугубляется тем, что им запрещено иметь семьи- они дают обет безбрачия, в православной -то обычным священникам можно женится, а только если уже высший сан или монах, то тогда тоже целибат.

miu, Nadinchik91, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  29. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    нет,не обидели...это скорее удивление))

Mitsubis нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я в детстве каждое лето почти всегда отдыхала в Владимиро -Волынске родственники там были так вот они католики и первый раз ела зеленый борщ там он до сих пор самый вкусный был там ,я так и не научилась так варить

sveta6690 и mani нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    моя тетя там живет..красивый город...))

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это было давно но я помню как первый раз смотрела фильм ужасов на польском -прикольно было

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    На эту тему очень много и интересно разъясняет буддизм. И отношение к таким людям там совсем другое. Если коротко,то считается,что человек должен прожить 7воплощений и в том числе трансвеститом.поэтому каждый рано или поздно будет таким.и очень жалеют их,потому что трансы всю жизнь делают операции и пьют гормоны и живут очень мало. Я их видела вблизи,они выглядят больше женщинами,чем настоящие женщины.

Nadinchik91 нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    моя православная церковь) нет
    Но я считаю не правильным осуждать человека за такой выбор. От осуждения и запрета это становится популярнее. Да и бессмысленно порицать и ругать за выбор любимого человека.
    Мне кажется, у них на столько же принято менять партнеров, на сколько и у гетеросексуалов) Во всяком случае если это осознанный выбор, а не просто эксперименты.
    майже у всіх моїх знайомих-чоловіків така позиція: якщо це мене не стосується, то мені все рівно, головне щоб на вулиці поруч не цілувались...) ну і бажано без зайвої пропаганди

Януська и mani нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я не переубеждаю. Но нетрадиционные семьи прежде чем принять решение взять ребёнка,гораздо осознанное подходят в этому,чем многие традиционные принимают решение рожать. И по поводу смены партнёров,когда мамаши меняют мужиков и ребёнок это наблюдает,это не страшно?

Януська, sveta6690, mani и 2 другим нравится это.
  36. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну так часто меняют партнеров и гетеросексуалы. и сейчас геев много, но ведь практически все они выросли в обычных семьях, но это не помешало им сьать тем, кем они являются. думаю, что тут еще имеет место быть то, о чем уже писали выше, что молодому поколению хочется все попробовать и быть не таким как все-отличаться.

и тут те, кто против геев и лесбиянок, а вы не задумывались, что такое может произойти с вашим ребенком, и что вы тогда от него откажетесь? а если ему для полного семейного счастья с человеком одного пола надо будет реализовать себя как родитель и не в плане только родить, но и воспитать ребенка, то что вы все равно будете против?

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  37. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    пока я напечатала, то вы уже написали

Nadinchik91 и sveta6690 нравится это.
  38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не знаю на сколько это плохо, но именно эта мысль заставляет меня быть намного лояльнее ко всяким таким спорным вещам. Особенно если учесть, что мы много занимаем из Америке с опозданием на несколько лет...так что...

Януська, sveta6690 и mani нравится это.
  39. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Не нужно сваливать все в одну кучу.Мы рассматриваем ситуацию порядочных отношений,если брать не путевых мамаш и папаш,то и у геев такие же не путевые отношения есть ,как и у обычных людей.
    Я не за путевость и не путевость говорю а за обще моральные принципы в семье которые прививаются детям.

Януська, Lenysik и sveta6690 нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Просто геи заводят детей после больших проверок разными службами и долгих лет проверенных отношений. В случае,когда очень сильно хотят детей. И быть нетрадиционной ориентации-это не моральные принципы,это природа так сделала. Моральные принципы-это не укради,не убей,не обижай слабых,помогай немощным и в таком духе....

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  41. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    http://zik.ua/ua/news/2014/04/24/pe...vf_v_35_mlrd_ukraina_poklade_v_rezervy_482465 девочки, кто понимает в этих делах объясните мне что это значит? что курс стабилизируется и гривна вырастет? или эти деньги придут с мвф, но мы их не увидим никогда и они осядут в чьих-то карманах? и вообще как вы думаете возможен ли последний вариант не в плане честных наших политиков, а в плане контроля мвф за этими деньгами?

42. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я против того что бы такие семьи усыновляли детей.Я считаю,что это происходит не на гормональном уровне,а как вы говорите -
    .Вот пробуйте себе на здоровье,а детей не трогайте.Получается попробовали,не понравилось,а ребенку что делать?

Януська нравится это.
  43. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я не сильна в гейских отношениях и их семьях,но выше я писала,что ученые доказали что это не гены.Ссылок нет ,смотрела но ТВ передачу.

Януська и Lenysik нравится это.
  44. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    девочки,мы затронули такую,тему,мне кажется это как религия--дело каждого,
    мне кажется,что любой нормальный человек,любой ориентации постарается,жить так,чтобы не мешать другим
    нездоровые вещи,это когда люди выпячивают свою ориентацию,намеренно противопоставляя себя обществу

Януська, miu, Natalina11 и 4 другим нравится это.
  45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    думаю что в молодом возрасте никто усыновлять детей не будет, напробуются поймут что к чему, а потом глядишь и женятся.

Януська, Nadinchik91 и sveta6690 нравится это.
  46. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Да ну их нафик.Давайте лучше о политике.:D

Януська, sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  47. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    может вы и правы.
    ведь настоящий гей\лесбиянка не будет ходитть по улице каждый день и орать, что он\она такой.у нас, кстати, в городе есть одна пара лесбиянок(им уже за 40)живут уже лет 15, у одной ребенок от первого брака, и они сейчас вместе его воспитывают(ну как воспитывают... ребенок уже самостоятельный). одна выглядит как обычная женщина, никаких ботоксов и накладных ресниц, а вторая как женоподобный мужчина, всмысле одевается как мужчина, грубая походка, жесты, но руки женские, грудь, хотя она ее не подчеркивает.
    живут себе спокойно, не привлеккая к себе лишнего внимания

Януська, miu, sanet и 2 другим нравится это.
  48. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    :D:D:D:D:D:D:D-
    ну не знаю,у нас такая политика,что лучше уж о геях

Inritka, Dasha_, Януська и 6 другим нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Британские?))) Мне кажется, это все так спорно и не понятно...
    Мне кажется, эту тему мы спокойнее обсуждаем)))
    ))) вот это точно!!!)))

sanet нравится это.
  50. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    в смысле гетеросексуалами станут

51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это также как традиционные пары,вот меня бесит например,когда в общественном транспорте парочка начинает лизаться так,что кажется,щас половой акт уже начнётся. А нетрадиционные как раз стесняется или боятся так себя вести. У моей подруги в Швейцарии воспиталка дочки лесби.говорит часто видела её с подругой,думала просто подруги,оказалось,что близкие. Причём случайно в разговоре та сама сказала. А так бы никогда и не подумала,говорит.

zam2007, Элис, sveta6690 и 2 другим нравится это.