Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Или их не было. Читала комментарии, что укрСМИ вообще перепутали ведомства. Сейчас не найду уже, поэтому не буду утверждать.

"Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документа".
    При чем тут люди, если разговор про индустриальные ресурсы? Не затронут человеческий фактор как бы.

Это я уже выше комментировала. Там речь шла о национализме на ЗУ. И он не сказал, что сегодняшние украинцы люди второго сорта. :confused:

ВСЕ передергивают и выдирают из контекста. Тут я давала оригиналы, смысл другой.
    http://shu.com.ua/index.php?threads/Ситуация-в-стране-и-не-только-Без-драк.4982/page-340#post-480821

bruksa нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    обязательно пересмотрю видео с этими высказываниями еще раз!
    Но еще раз. Президент не может произносить такие фразы! Из Украины за времена войны высосали все что могли.
    Путин очень часто говорит слишком двойственные фразы.

Lelyushka и VALERI нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну а мой племянник учит географию

Nadinchik91 нравится это.
  5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Гряз ,если вы имеете ввиду российские телеканалы ,интернет ,это все информационная война.нас с вами травят этой информацией и сталкивают лбами.Скажите мне хоть один реальный факт оскорбления или унижения или нашего народа Россией.Я попросила написать девочек у кого в городе Украины находятся российские войска или миротворцы или еще кто либо связанный с ситуацией в стране.все молчат.

bruksa, Януська, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  6. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.295
    Баллы:
    766
    Полностью поддерживаю Ваше мнение, только ситуация вышла из под контроля когда начал забастовку Восток и в данный момент США не знает как это урегулировать, и про Крым они конечно тоже не ожидали! Все пошло не по плану, ну не понять американцам славянский склад ума :)

Natalina11, Lusa84, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  7. lora-m-07

lora-m-07 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    100% правы, девочки. америкосам не дано нас, славян просчитать.

Natalina11 и Януська нравится это.
  8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А как они должны различить русских??? Они наверняка, после Крыма не будут ходить в форме и кричать что они с России.
    Я лично видела прямую трансляцию с Путин ом где он говорил о войне и о западных украинцах

9. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Он говорит витиевато, но смысл там не оскорбительный. Просто все переворачивают и раздувают...

Вежливо кричать "ЕС! ЕС!" и "Москалiв на ножи!"

Вода есть. Не дают полный объем в Северо-Крымский канал, поэтому в некоторых регионах могут возникнуть трудности с орошением. Питьевая вода во многих местах из скважин.
    А платежи идут Крыму.

Последнее редактирование: 25 апр 2014
  10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Не думаю, что это правда. Такой большой интерес к георгиевским ленточкам только у россиян. В киеве всем пофигу по-моему с чем ты там ходишь. хоть флаг с этой ленточкой в попу вставь и пляши.
    а как оно там на самом деле - я не была не знаю. сейчас все возможно

11. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот сейчас нашла забавное. Читаю про Славянск, натыкаюсь на новость, что российские военные покидают Славянск.
    http://uapress.info/ru/news/show/22663
    Ох... офигеваю.
    Потому что а прошлой неделе именно этой же фотографией Киев объяснял "военную хитрость" - вешаем флаги и крадемся в стан врага.
    http://rostovdrive.ru/news/detail.php?ID=136451
    Ну настолько уже лживая и неумелая деза, что ступор нападает :D:eek:

Natalina11, Януська и Mitsubis нравится это.
  12. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    А как все их различают кто кричит у нас военные России?Как их различают у кого такая агрессия на Россию?Вот и я не знаю.Поэтому поросила написать у кого есть.Сестра в Краматорске,вроде как там полно сейчас военных,спросила у нее,она говорит какой нах спецназ,ты бы их видела(я выше где то описывала разговор).
    А я лично видела трансляцию где Путин говорит,что нет военных на Украине,но если войдет НАТО,что значит угрозу для русского населения,тогда возможно и войдут войска,но я лично считаю,что население ему не особо и нужно ,не особо и волнует,а свои границы он защищать будет сто пудов.

sveta6690, Януська, тима и ещё 1-му нравится это.
  13. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это инсинуации! только москаляку на гилляку))))))))))))))))))0

Polina, sanet, Элис и ещё 1-му нравится это.
  14. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Там США говорит мы(имея Украину) и Вас это не возмутило ,а когда говорит Россия мы не оставим в беде русских это возмущает

Natalina11, sveta6690, Януська и 2 другим нравится это.
  16. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну дык на гилляку же!)

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это же так -патриотично .....

Natalina11, sveta6690, Януська и 2 другим нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да элементарно различить -говор у них другой

19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я лично видела как Путин говорил что в Крыму нету военных! А потом еще раз лично, как говорил что в Крыму все же были военные, и он просто не мог сразу это сказать.
    Вроде и видео с другим говором много. Но вы опять найдете оправдание

VALERI и sanet нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А я сейчас себя чувствую третьем сортом в Украине и это слышу не отРосии или другой страны ,а от своих (ВР) и не слышу гневного возгласа других в своей стране что это не правда

sveta6690 нравится это.
  21. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Так вот и я прошу,написать у кого есть российские военные.Не ссылки,не инет,не Путин а написать девочек с форума.

22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да есть военные в Крыму они там были 23 года ,я не знаю где Вы слышали по СМИ говор другой ,все перехваты (как нам здесь показывали) телефонных звонков наш говор и это говорит о том что все подстроено,Вам хоть одного показали ...все ищут и ищут .а показать ну никак не могут

sveta6690, Януська, miu и ещё 1-му нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Добыча газа и строительство хранилища ОЯТ-это способ частично не зависеть ни от кого,как об этом тут многие говорят. А то независеть хотят,а как до дела,столько криков! По поводу ''для всей европы''-это может только человек,очень далекий в этом вопросе от реальности так написать. Потрудитесь хоть что-то почитать на эту тему,прежде чем писать подобный бред.

mani и Nemochka нравится это.
  24. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Да какое нафик оправданье.Я уже у себя ищу в голове оправдание.Все говорят есть военные российские а я их нигде не нахожу.

sveta6690 и miu нравится это.
  25. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    676
    вчера Вы мне тоже самое писали про ВВП. Хорошая отмазка.

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да почитайте Вы за сланцевй газ .....за могильник я не переживаю это у Вас будет -Вы этого хотите ,а у нас не хотят но с населением никто не хочет считаться ,как всегда

miu нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И я не вижу ...что делать все кто видит они не отсюда но видят ,а мы наверно слепые все здесь

sveta6690, miu и Mitsubis нравится это.
  28. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    676
    опять Вы за свое. И что ж заставляет Вас себя так чувствовать?

VALERI, sanet и Nemochka нравится это.
  29. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Фух.Спасибо друг успокоила.drinksДвое не видят-уже не так страшно.:D

miu и Януська нравится это.
  30. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Объясните, что вы имеете в виду? Про перевирание украинскими властями высказываний Путина писала я. Вот тут: http://shu.com.ua/index.php?threads/Ситуация-в-стране-и-не-только-Без-драк.4982/page-340#post-480821
    Если вам лень читать или вы заранее считаете, что там все неправда - перестаньте обвинять других в отмазках. Есть факты.

Он говорил, что Россия не вводила войска. А ЧФ - он давненько уж в Крыму.

тима, Mitsubis и Януська нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Украинки. Успокойтесь с Путькой и его высказываниями. Они не для нас. Они для русских. У них там уже давно вторую мировую рашка выиграла) зомбёжка полным ходом. Хорошая сейчас шутка по инторнетам ходит про поребрик. Вот этим сейчас правительство там и занимается. Строит поребрик. холодная война дубль два. Может на марс на этот раз слетают

Polina, VALERI, Элис и 3 другим нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Что ? да все что я слышу от депутатов,от вас всех...что мы здесь все понимаем не так ,делаем,бегаем,учимся,разговариваем,воспитываем детей и т.д.

sveta6690, miu и Mitsubis нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я очень много почитала про сланцевый газ. Не вижу ничего страшного в его добыче, если соблюдать технику безопасности,ну так это везде так,и на шахтах,и на атомных станциях,и на химическом производстве итд. Страшно одному-газпрому. А хранилище да,у меня на даче будет:cool:

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Это были другие военные, обеспечивающие безопасность референдума http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/17/1258181.html я правда не пойму какого ... эти военные что-то там делали, в еще чужой стране!
    Войска которые были в Крыму не имеют права там ничего делать. Они не имеют права ни в чем участвовать!

VALERI нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете я смотрела 16 марта все наши СМИ и везде было сказано что на избирательных участках военных нет и никто под дулом автоматов не голосует

36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вообще очень сложно что-то писать. Кидаешь ссылки в подтверждение слов, это все СМИ, а если еще и украинские так вообще. Подтверждаешь видео, тоже не важно. А какие доказательства будут считаться? Официальные документы из архивов СБУ, ФБР, ФСБ?
    Я не писала о избирательных участках. Это слова Путина что российские военные там для поддержания референдума!

VALERI, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  37. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Правильно, зачем самому слушать и разбираться, вон укрСМИ все пережуют, переврут и выдадут идеологически верный пересказ речи президента соседней страны.
    Зомбёжка, говорите :D

Какие другие-то? :eek:

38. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Обеспечивали безопасность и предотвращали провокации и беспорядки.

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я уже говорила за СМИ .особенно мне нравится газетка лига ее здесь много кидают она всегда ссылается на других ,а другие на нее ......покажите мне видео где говор российский......как Немочка сказала -Яндекс работает против нее,так вот Яндекс работает против нас всех

sveta6690 нравится это.
  40. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    676
    я тоже за факты, за правду и за справедливость.

тима нравится это.
  41. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Не там читали, честно.

тима нравится это.
  42. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Відносно патріотичного виховання...
    Мені от ніхто ніколи з дитинства не розповідав про патріотизм...воно дійсно напевно ще в утробі з'являється..це відчуття...На підсвідомому рівні,а згодом,коли дивишся на своїх батьків..і не на їхні слова, а на їхні вчинки...
    Я-патріотка (хто б там що не говорив), Росія-для мене особисто не брат, але партнер (не ворог)...
    Владою не задоволена,але виїхати з України ніколи не хотіла,хоча бажаючих вдосталь... І впевненна,що дітям треба прививати любов до рідного краю,повагу до співвітчизників,але...ніяких "москаля на гіляку", "хунту геть"..ітд..Бо політика проходить,а діти залишаються... Мені от чудово врізався в пам'ять той момент,коли я закінчувала школу, і на випускному вечорі, начальник відділу освіти вийшла на сцену (звичайно призначена на посаду після Помаранчевої революції) і головна її фраза була :"Ви-діти Майдану!.." а дальше по тексту,скільки Революція для нас зробила і блаблабла (якби не Революція-ми б школу не закінчили )))))))
    А дальше виступав мій тато..і перша його фраза була "Не слухайте,ви - не діти Майдану, ви-наші діти"...
    І хто б міг подумати,що пройдуть роки,а всі будуть плюватися на оту,здавалось, таку "демократичну" владу...
    Те саме може бути і через наступних 10 років...Дітей треба вчити любові до України,але розділяти цю любов і політику...

Inritka, Lelyushka, zam2007 и 5 другим нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    попрошу! Это Януськино высказывание) я не могу забрать у нее лавры) я просто повторюха)

Элис и mani нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а я так хотела все лавры Вам отдать

Элис нравится это.
  45. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я имела ввиду не Черноморский флот, просто не корректно написала.
    ну да, отлично, чужие военные будут в моей стране обеспечивать порядок. А не пошли бы они...
    Я взагалі не розумію навіщо дітям казати речі типу "москаля на гіляку". Але Слава Україні малий мій каже.
    Здоровий, нормальний патріотизм це дуже добре. Особливо якщо приклад йде саме від батьків!)

VALERI, Элис и sanet нравится это.
  46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    :D:Dgo0d

47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    А я вот все думаю, какого ляду Пу про интернет и ЦРУ наговорил? он же просто так ничего не говорит. Не удивлюсь, если сейчас из недр Сколково выползет их отечественный "интернет", который априори будет лучше ЦРУшного:cool:
    паранойа

VALERI, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  48. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    По условиям договора, ЧФ РФ мог пребывать на территории Крыма в количестве 25000 человек. Цифры могу врать, не помню точно. Но их было меньше) И они НЕ вмешивались.

49. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    ну своє відношення до цієї фрази я тобі писала))))) свою дитину я взагалі від цього всього відгородила..ми навіть при ній не говоримо про політичну ситуацію в країні...

sveta6690 и тима нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    И будет новая шутка, про российский фаервол...
    Россия - страна возможностей и цитадель свободы)))

Он говорил не о них, не о флоте. А о людях который приехали из России. Там же были даже люди из Чечни.
    А Черноморский флот, если мне не изменяет память, не имеет права вмешиваться во что либо или принимать в чем-то участие. В том числе и следить за чем-то

VALERI, Элис и sanet нравится это.
  51. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Якщо говорити про патріотизм...Він,до речі, останніх декілька років на Сході почав досить-таки розвиватись))) Це я про вишиванки наприклад...Я, коли їду до батьків,отримую кучу замовлень на них)))) Ми і похреснику привозили,і собі купили, і друзям дарували..і останніх 2 роки на День незалежності всією компанією одягались так...і так цим гордились...А от після останніх подій,я вже не ризикну так одягатись на свята...Без образ...але Майдан (а тепер і Східний "сепаратизм"))))))) дружбу між Сходом і Заходом відкинув на багато кроків назад..на жаль...

Mitsubis, sveta6690 и тима нравится это.