Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. chucha

chucha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    386
    Баллы:
    636
    а по поводу языка согласна,чтоб на работу официально устроиться нужно сдать гос.экзамен по русскому!!!!иначе .....(

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Да тут как бы никто особо не рветься туда. Все вроде как понимают, что Нью-Васюки Москвой не станут в одночасье. А вот что тут идет на Наши и Ваши- это печально. Это то, чего и добивались некоторые темные личности

Lelyushka, Nadinchik91 и Mitsubis нравится это.
  4. chucha

chucha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    386
    Баллы:
    636
    вот и я о том,нам нечего делить!!!!!до светлого будущего всем далеко)

Януська, Helllen и Nemochka нравится это.
  5. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я лично ничего не устроила. Общалась на этом форуме, т.к. думала что тут не заангажированные люди, которые реально переживают за страну, которые способны отличить плохо и хорошо, и что пытки это ужасно с любой стороны, кем бы они не делались. Но оказывается нет... главное незабыть слова "майдан и власть" прописать, тогда все ок, тогда можно. Вот от этого у меня действительно волосы шевелятся. Думала, что подобные действия найдут осуждение в обществе, хотя бы у нас матерей, даже бабушек. А оказывается что ничего страшного, главное на власть пальчиком показать и еще вспомнить другие случаи, тогда и не грех такое делать, тогда и хорошо. Вот это должно возмущать и меня возмутило до глубины души. От этого должны волосы шевелиться!

Последнее редактирование: 27 апр 2014
    mani и Helllen нравится это.
  6. Helllen

Helllen Гость

ну, так часть Украины стремится к европейским и американским стандартам демократии - Канада, Швейцария, Финляндия и пр.и пр. и никто там не возмущается многоязычием официальным!

7. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.050
    Баллы:
    766
    Народ, прошу придерживаться общепринятых норм поведения в обществе, что предполагает, как минимум, отсутствие хамства в разговоре. Этого я у некоторых просто не вижу. Считают за правило не пройти мимо и обязательно ответить в том же духе, что и оппонент.dash1
    Никакого уважения к мнению другого(((dirol

Януська и Inritka нравится это.
  8. Helllen

Helllen Гость

Милочка, в прошлый раз я писала, что она член антикоррупционного комитета при правительстве Украины. О ее справке я не упоминала, вам, наверное, виднее, что она у нее есть. И такой бот, как я, даже выставила свою фотку на восточных баррикадах. Если не можете взвешенно аргументировать, то "сам дурак" выглядит как-то нелепо. И я не могу сказать, что на 100% за Россию, но с такой властью как на данный момент или планируется избирать я не могу мириться.

9. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я уже писала выше-позор!Они позорят не Россию ,а Украину.

Януська и Helllen нравится это.
  10. Helllen

Helllen Гость

Мадам, ну никто же не пишет "украшка"- соблюдайте приличия!

11. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я читаю тему и мне понятна позиция практически каждого, со многими мои взгляды на данную ситуацию не совпадают, но я же ни кого не оскорбляю и пишу вроде на нормальном языке, без оскорблений. А прочитав предыдущих нескольких страниц увидела ненависть друг к другу, много агрессии как от одних так и от других. У многих дети, семьи у всех, если здесь такое, то что можно говорить о всей стране, где друг друга понимают единицы. Власть упоминают потому что они вместо того что бы объединять страну, как мне кажется ещё больше подогревают ситуацию, смотрю новости и ужасаюсь, ладно я - могу найти альтернативные источники информации, а как говорит мама - что делать пенсионерам и людям у которых нет интернета, они черпают инфо из новостей. Все каналы одну и ту же ситуацию показывают по разному, показывают разные части одного и того же интервью и смысл меняется в противоположную сторону. Так почему же не начать в первую очередь СМИ фильтровать и показывать одно и тоже, а не вешать лапшу на уши. Нынешняя власть говорила что в парламенте и на местах всюду Партия Регионов, а сейчас, что поменялось, на манеже все те же, они идут по тем же стопам и делают то же самое. Предвыборная компания ни чем не отличается, все теперь спикулируют ситуацией в стране, и это только слова (я так думаю).

Януська, Lenysik, Inritka и 7 другим нравится это.
  12. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Капец!До жалоб додумались модерам!Круто!!!Настоящие "патриоты"!

Lenysik, sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  13. Helllen

Helllen Гость

Януська нравится это.
  14. chucha

chucha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    386
    Баллы:
    636
    слушайте,ну это бред полный,чем они вам мешаеют,тем что её там любят??????они ведь вас не призывают не любить кого-то,почему вы во все провокацию видите???как бы то ни было,по разным причинам наш народ разъехался,не факт что им там живется легче,но они в отличии от некоторых ''нас'' помнят свою Pодину!)

mani, Элис и sanet нравится это.
  15. Helllen

Helllen Гость

У меня работа надомная. Не умеете грамотно писать на русском языке - пишите на украинском! Вам он должен быть ближе!
    ""опять тут пишите?"" -
    Если это простое предложение, в изъявительном наклонении, то "вы пишЕте"
    если это повелительное наклонение, приказ, то "пишИте! "
    Засим, с вами дискуссию заканчиваю, т.к. как аргументы у вас закончились, бла-бла ваше мне не интересно. Писать продолжу по настроению, правила форума я не нарушаю.

16. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Считаю это очень правильной политикой государства. Вообще у России в плане патриотизма есть чему учиться. Правда, странно почему они нам советуют одно а сами делают по другому...
    Например выборы голов ОГА. У них вот даже выборы мэров отменить хотят http://www.mk.ru/politics/russia/ar...sii-mogut-otmenit-vyiboryi-merov-gorodov.html

Януська, mani, chucha и 2 другим нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ошибаетесь, я пишу. так что опять двадцать пять. Вы тут недавно и даже не удосужились почитать всю ветку. Со своим уставом нечего лезть. Так что не надо лично мне тыкать что и как мне делать. Как я тут уже не раз пислала- я пишу как хочу и что хочу.

mani и sanet нравится это.
  18. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ололо))))))))))) тут я вижу у всех одна и та же болезнь) когда очень обидно, а возразить нечего- начинается разбор полетов моего языка и моей грамотности.
    опять тот же совет- почитайте внимательно тему. Я тут отвечала не раз и на эти животрепещущие вопросы.

Кстати, для всех очень грамотных- обращение Вы и Вам и иже с ними пишется с маленькой буквы)))))))))))))))))))

mani и sanet нравится это.
  19. Helllen

Helllen Гость

Причем здесь провокации - это мое личное мнение, что из сытого далека проще любить. Для меня Родина - место где я родилась, где могилы моих родителей, бабушки и дедушки, и мне не важно как Родина будет называться - Украина, Россия, или Парамбутания)), все равно это МОЯ Родина

Януська и тима нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тоже удивилась, что ябедниают. 0_о

Элис, sanet, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  21. Helllen

Helllen Гость

"""Кстати, для всех очень грамотных- обращение Вы и Вам и иже с ними пишется с маленькой буквы)))))))))))))))))))""
    Даже после точки и восклицательного знака??grin Все-всеhappy-mail-girl

тима нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Представляете,сколько у нас вони поднимется,если у нас экзамен по укр.заставят перед приемом на работу сдавать? Тут закон не действующий приняли/отменили, так уже три месяца только про это и разговоров,что СПРОВОЦИРОВАЛИ!dash1

Polina, mani, Элис и ещё 1-му нравится это.
  23. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вам кроме языка больше не за что зацепится?, ведь человек не выбирает в какой среде рождатся и на каком языке учится говорить, но есть такое понятие как - гражданская позиция....и ваша нам понятна....

mani, chucha, Элис и 3 другим нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Здесь не раз обсуждали эту тему,вы явно не утруждали себя прочтением ветки. Если так хочется,можете сделать работу над ошибками и процитировать все ошибки темы. Я могу даже ставки сделать,у кого больше найдёте. Но вообще в таких темах не обращают внимания,как правило,на такие вещи,потому как во-первых, банально лень перечитывать текст,во-вторых,на эмоциях не туда попадаешь по клавишам,ну и всеми любимый Т9)) ну если конечно копировать текст с одного форума на другой,то можно и попотеть,ошибки поисправлять))))

mani, Элис, Nemochka и 2 другим нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На самом деле это грустно...
    Люди живут в Украине, все что твориться у нас обхаивают, а в России что бы не делали все ок. Путин что не скажет - все оправдывают. Удивляет меня такое отношение.
    У нас тоже многим не довольны но что бы так относиться... хотя я еще не отошла от письма казака.

mani нравится это.
  26. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    здесь от английского Russia - т есть Раша, что неприличного????? банально так гораздо удобней и быстрей ....

Элис, Nemochka, sanet и ещё 1-му нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Та отож ж. А по поводу письма,вы уверены,что это написал реальный житель Украины? Который болеет душой за свою страну?

mani и Элис нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А вы из рашки,что так задело вас это? Так вы тогда сначала не лезьте с грязными сапогами к нам домой.

Аня_я, mani, Элис и ещё 1-му нравится это.
  29. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Українська мова за 400 років пережила 134 заборони! То яку мову треба захищати?
    XVII століття
    1627 — наказ царя Михайла з подання Московського патріарха Філарета спалити в державі всі примірники надрукованого в Україні "Учительного Євангелія" Кирила Ставровецького. Текст грамоти за Собраніе Гос. Грамотъ, ІІІ, №77
    1696 — ухвала польського сейму про запровадження польської мови в судах і установах Правобережної України.
    1690 — засудження й анафема Собору РПЦ на "Кіевскія Новыя Книги" П. Могили, К. Ставровецького, С. Полоцького, Л. Барановича, А. Радзивиловського та інших.

XVIII століття
    1720 — указ царя Московії Петра І про заборону книгодрукування українською мовою і вилучення українських текстів з церковних книг.
    1729 — наказ Петра ІІ переписати з української мови на російську всі державні постанови і розпорядження.
    1731 — вимога цариці Анни Іванівни вилучити книги старого українського друку, а «науки вводить на собственном российском языке». У таємній інструкції правителеві України князю О. Шаховському 1734 наказала всіляко перешкоджати українцям одружуватися з поляками та білорусами, «а побуждать их и искусным образом приводить в свойство с великоросами».
    1763 — указ Катерини II про заборону викладати українською мовою в Києво-Могилянській академії.
    1769 — заборона Синоду РПЦ друкувати та використовувати український буквар.
    1775 — зруйнування Запорізької Січі та закриття українських шкіл при полкових козацьких канцеляріях.
    1789 — розпорядження Едукаційної комісії польського сейму про закриття всіх українських шкіл.

XIX століття
    1817 — запровадження польської мови в усіх народних школах Західної України.
    1832 — реорганізація освіти на Правобережній Україні на загальноімперських засадах із переведенням на російську мову навчання.
    1847 — розгром Кирило-Мефодієвського товариства й посилення жорстокого переслідування української мови та культури, заборона найкращих творів Шевченка, Куліша, Костомарова та інших.
    1859 — міністерством віросповідань та наук Австро-Угорщини в Східній Галичині та Буковині здійснено спробу замінити українську кириличну азбуку латинською.
    1862 — закриття безоплатних недільних українських шкіл для дорослих в підросійській Україні.
    1863 — Валуєвський циркуляр про заборону давати цензурний дозвіл на друкування україномовної духовної і популярної освітньої літератури: «ніякої окремої малоросійської мови не було і бути не може».
    1864 — прийняття Статуту про початкову школу, за яким навчання має проводитись лише російською мовою.
    1869 — запровадження польської мови в якості офіційної мови освіти й адміністрації Східної Галичини.
    1870 — роз'яснення міністра освіти Росії Д.Толстого про те, що «кінцевою метою освіти всіх інородців незаперечне повинно бути обрусіння».
    1876 — Емський указ Олександра ІІ про заборону друкування та ввозу з-за кордону будь-якої україномовної літератури, а також про заборону українських сценічних вистав і друкування українських текстів під нотами, тобто народних пісень. Повний текст Емського указу за журналом «Особого Совещания» Вперше оприлюднено у книжці Савченко Ф. Заборона українства 1876 р.
    1881 — заборона викладання у народних школах та виголошення церковних проповідей українською мовою.
    1884 — заборона Олександром III українських театральних вистав у всіх малоросійських губерніях.
    1888 — указ Олександра III про заборону вживання української мови в офіційних установах і хрещення українськими іменами.
    1892 — заборона перекладати книжки з російської мови на українську.
    1895 — заборона Головного управління в справах друку видавати українські книжки для дітей.

XX століття
    1908 — чотирма роками після визнання Російською академією наук української мови мовою(!) Сенат оголошує україномовну культурну й освітню діяльність шкідливою для імперії.

1910 — закриття за наказом уряду Столипіна всіх українських культурних товариств, видавництв, заборона читання лекцій українською мовою, заборона створення будь-яких неросійських клубів.
    1911 — постанова VII дворянського з'їзду в Москві про виключно російськомовну освіту й неприпустимість вживання інших мов у школах Росії.
    1914 — заборона відзначати 100-літній ювілей Тараса Шевченка; указ Миколи ІІ про скасування української преси.
    1914, 1916 — кампанії русифікації на Західній Україні; заборона українського слова, освіти, церкви.
    1922 — проголошення частиною керівництва ЦК РКП(б) і ЦК КП(б)У «теорії» боротьби в Україні двох культур — міської (російської) та селянської (української), в якій перемогти повинна перша.
    1924 — закон Польської республіки про обмеження вживання української мови в адміністративних органах, суді, освіті на підвладних полякам українських землях.
    1924 — закон Румунського королівства про зобов'язання всіх «румун», котрі «загубили материнську мову», давати освіту дітям лише в румунських школах.
    1925 — остаточне закриття українського «таємного» університету у Львові.
    1926 — лист Сталіна «Тов. Кагановичу та іншим членам ПБ ЦК КП(б)У» з санкцією на боротьбу проти «національного ухилу», початок переслідування діячів «українізації».
    1933 — телеграма Сталіна про припинення «українізації».
    1933 — скасування в Румунії міністерського розпорядження від 31 грудня 1929 p., котрим дозволялися кілька годин української мови на тиждень у школах з більшістю учнів-українців.
    1934 — спеціальне розпорядження міністерства виховання Румунії про звільнення з роботи «за вороже ставлення до держави і румунського народу»всіх українських вчителів, які вимагали повернення до школи української мови.
    1938 — постанова РНК СРСР і ЦК ВКП(б) «Про обов'язкове вивчення російської мови в школах національних республік і областей», відповідна постанова РНК УРСР і ЦК КП(б)У.
    1947 — операція «Вісла»; розселення частини українців з етнічних українських земель «урозсип» між поляками у Західній Польщі для прискорення їхньої полонізації.
    1958 — закріплення у ст. 20 Основ Законодавства СРСР і союзних республік про народну освіту положення про вільний вибір мови навчання; вивчення усіх мов, крім російської, за бажанням батьків учнів.
    1960—1980 — масове закриття українських шкіл у Польщі та Румунії.
    1970 — наказ про захист дисертацій тільки російською мовою.

1972 — заборона партійними органами відзначати ювілей музею І.Котляревського в Полтаві.
    1973 — заборона відзначати ювілей твору І. Котляревського «Енеїда».
    1972 — постанова ЦК КПРС «Про підготовку до 50-річчя створення Союзу Радянських Соціалістичних Республік», де вперше проголошується створення «нової історичної спільноти — радянського народу», офіційний курс на денаціоналізацію.
    1978 — постанова ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР «Про заходи щодо подальшого вдосконалення вивчення і викладення російської мови в союзних республіках»(«Брежнєвський циркуляр»).
    1983 — постанова ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР «Про додаткові заходи з поліпшення вивчення російської мови в загальноосвітніх школах та інших навчальних закладах союзних республік» («Андроповський указ»), яким зокрема введено виплату 16% надбавки до платні вчителям російської мови й літератури; директива колегії Міносвіти УРСР «Про додаткові заходи по удосконаленню вивчення російської мови в загальноосвітніх школах, педагогічних навчальних закладах, дошкільних і позашкільних установах республіки», спрямована на посилення зросійщення.
    1984 — постанова ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР «Про дальше вдосконалення загальної середньої освіти молоді і поліпшення умов роботи загальноосвітньої школи».
    1984 — початок в УРСР виплат підвищеної на 15% зарплатні вчителям російської мови порівняно з вчителями мови української.
    1984 — наказ Міністерства культури СРСР про переведення діловодства в усіх музеях Радянського Союзу на російську мову.
    1989 — постанова ЦК КПРС про «законодавче закріплення російської мови як загальнодержавної».
    1990 — прийняття Верховною Радою СРСР Закону про мови народів СРСР, де російській мові надавався статус офіційної.

вот это мне особенно нравится 1908г — чотирма роками після визнання Російською академією наук української мови мовою(!) Сенат оголошує україномовну культурну й освітню діяльність шкідливою для імперії.

Tessa, Аня_я, mani и 2 другим нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я вообще уверена что это не мог написать украинец! Но все же, читать было больно и неприятно

Аня_я, sanet и zam2007 нравится это.
  31. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Cдать предателей. Нужно объявить вознаграждение :D
    Да я за власть вообще не говорю. Не во власти же вопрос. И позиция у нас может быть разная, и хорошо что может быть разная, мы же не стадо. Но давайте не оправдывать жестокость, давайте ее осуждать. Вот и все. А люди, оправдывающие жестокость вызывают ужас, иногда нездержанность, признаю...

У меня сакразм подобные вещи не вызывает. Это был ужас. Когда волосы дыбом не до сарказма. А это не Вы случайно жалобы пишете?

Элис, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так троллям за это и платят,чем неприятней,тем больше обсуждений,тем больше заплатят. Не принимайте близко к сердцу.

Аня_я, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А у нас на форуме реклама Петьки, кто-то видел кого-то другого?

34. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Давайте,только давайте не оправдывать жестокость,не ТУ которую осуждаете именно именно Вы,а общечеловеческую.Ведь жестокость вы осуждаете только с одной стороны.

Януська, miu, тима и 2 другим нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это реклама вроде как Гуглом самопроизвольно ставится. так сказать по-интересам робот ставит

Nadinchik91 нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    cupidboy я вас люблю. я тоже рашка пишу из-за быстроты

Элис нравится это.
  37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я про то что есть кто-то ещё? У него и по телеку много рекламы.

38. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А можно сказать какую именно жестокость я оправдала??? Очень жду ответ. А что осуждать жестокость без каких-либо условий и оговорок противоречит Вашим принципам?

Tessa, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    нет не видела других. Только Петра

40. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Почитайте наш утренний разговор.Там более чем понятно все.Моим принципам не противоречит ничего при общении на форуме.

41. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Пани, Helllen не пасха что бы всем нравится,а вам просто не хватает интеллекта что бы культурно отстаивать свою точку зрения!
    Я надеюсь у вас хватит денег, и национальным гвардейцам и ПС сейчас платят за убийство детей и мирных жителей!

тима нравится это.
  42. chucha

chucha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    386
    Баллы:
    636
    Извините но это бред!!!это равносильно тому ,что тогда когда Гитлер нападал в 39-ом,если бы наши прадеды ответили так же ему.они отстаивали свои земли свое я,свою -Pодину(Украину,Pоссию,Беларусиию и т.д)

Элис, Nadinchik91 и Polina нравится это.
  43. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ответа как обычно нет coffee

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  44. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    смотрю визитка есть уже у каждого встречногоgrin upload_2014-4-27_15-22-37.jpeg

Nadinchik91, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  45. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    О!У нас и сексоты есть?Точно продадутbuba_phone

тима и Helllen нравится это.
  46. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вы как всегда читаете то что вам выгодно.drag

Януська и тима нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    бла-бла-бла ПС. бла-бла-бла Едят детей бла-бла-бла Деньги за бабушек бла-бла-бла дура без интелехта :)

VALERI и sanet нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    с приходом новых лиц в эту ветку пошли кляузы. Совпадение? В совке за такое устраивали темную))))))))))))))

VALERI и Nadinchik91 нравится это.
  49. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Вот это самокритика!Похвально!!!

тима нравится это.
  50. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я читаю то, что написано, не придумывая и не додумывая. Вы меня обвинили, я поросила Вас подтвердить свои слова. Поскольку подтвердить Вам нечем Вы меня послали...читать mail1

VALERI, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    конфетку взять?

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.