Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вы знаете это смешно, аж до боли((( люди ж верят

3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Дай Бог вам и вашей семье здоровья. Даже не могу представить что вы пережили в те дни...помню пол ночи сидела в фейсбуке и следила за изменением информации...даже жутко вспоминать

Iraabush, sanet, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  4. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а мы не кричим на улицах за отсоединение к Европе. Так что у вас пуская и дальше кричат, раз разобраться не могут!

5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    это большое заблуждение, я лично состою в партии Батькивщина с 2004-го года
    мой папа депутат в нашем городе от Бюта, поверьте Юля никому уже не надо

sanet, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  6. Helllen

Helllen Гость

Да, власть скинули, да люди погибли (это самое ужасное!!!) - стали лучше жить?? В правительстве те же рожи, в судах в милиции, олигархи стали губернаторами, последняя промышленность остановилась, Крым про......ли, стоим на пороге гражданской войны

Януська, miu и cleo нравится это.
  7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Это как??? Это не мы хотим стать федерацией Европы)))
    кстати направление в Европу все видели как избавление от Януковича и не больше

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    sanet и Nadinchik91 нравится это.
  8. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    у меня многие знакомые в БЮТ были и есть, вот кто действительно разочарован и не верит - ушли из партии, остальные..... свято верят в идеологические гены энной

Януська нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не стало и не могло стать
    эта Путинская акция давно спланированная, как план Б, в случае провала Яныка, он никогда не давал нам спокойно дышать и не даст, пока не поймет, что ему тут делать нечего и что за нами кто-то стоит посильнее
    мы ж сами то нация жуть какая миролюбивая, это ж как надо достать , что так люди встали, а разойдуться, то еще и часть Рашы тяпнут))) Я стояла на майдане не один день, никогда не забуду пару львовян лет под 40, а глаза, как удетей, лица милые, мирные, счастливые

Nadinchik91 нравится это.
  10. Helllen

Helllen Гость

Опять двойные стандарты: рашка - это нормально, юкрашка- низзя. Я - русская, не рашка, не юкрашка, русская, хотя и мои родители и я родились здесь.

miu и cleo нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А с какой радости вы русская???

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Нам нужно самим над этим работать
    народ золотой у нас, талантливый, вы сами подумайте- это нонсенс, при таких доходах, так достойно выживать))) у нас и мамы то в декрете не сидят, а тут вот работают, нам всех их нужно взять за одно место и не попускать, что бы не пичкали наших детей ядовитыми прививками, что бы регулировали цены и нам не пришлось тут сидеть и со всего мира собирать тряпки, что бы не травились нашими продуктами, где даты перебивают, что бы мы в сад не покупали песок в песочницы, что бы не работе не говорили- не хочешь в командировку- увольняйся

mani, Helllen, Iraabush и 2 другим нравится это.
  13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну вот я украинка, люблю сало, пою гимн просто так, пою малому на сон украинские песни, вышила вышиванку ему и племяннице, горжусь нашими деятелями культурными и спортсменами, славными козаками, мне импонируют наши традиции, особенно как складываеться традиционная украинская семья
    а у вас дома что? кокошник русский? или что у вас там, что такого русского вы носите в себе? Почему там не живете?

zam2007, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  14. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Есть гражданство, а есть национальность :confused:

Helllen и Kirkas нравится это.
  15. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот-вот.... и я о том же
    у меня бывшая одногруппница в одноклассниках вообще обозвала русский язык фино-монголо-татарским наречием, я ей ответила - зачем сидеть на одноклассниках (российском сайте) если ты так ненавидишь всё что связано с русскими - язык, нация и т.д. и т.п.

Януська, Helllen и miu нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Заметь
    победителей не судят
    Может Януковича правильней судить??

17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    какая национальность? Helllen и родители родились в Украине...или я чего-то не поняла...
    Если человек русский ему надо жить, где...правильно!) Даже для здоровья, говорят, плохо жить в дали от родины!
    а вообще только русским можно говорить о западных украинцах как второсортных людях, оскорблять пол Украины. Почему это вас не задело?!

sanet, Элис и АлеNUшка нравится это.
  18. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    У меня к вам вопрос: если вот сейчас РФ прекратит вообще любые отношения с Украиной, то сразу наступит мир и изобилие? Так?
    Русских бабушек-дедушек надо забыть по-вашему?? Отказаться от рода?
    Руслана Лыжичко пошла дальше, она агитирует отказаться от российского газа и приводит себя в пример: она дома топит дровами :D

Helllen и cleo нравится это.
  19. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Мы работаем на этом сайте и у нас 90% клиентов- это Харьков, Днепропетровск, Одесса, Краматорск ..в общем юго-восток
    люди покупают все
    даже еду- в Европе!! скажите мне где логика????

mani, Oleshev, sanet и 2 другим нравится это.
  20. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Вы сами ответили на свой вопрос
    вы же в курсе да? что основная часть этого газа идет на Ахметовские предприятия,котрый продает свои изделия именно в Россию- больше нигде этот раритет не нужен
    а газа для населения хватает и собственного
    росийские продукты нам уж точно не нужны, авто подавно, да и общаться не очень как-то- я не против, что бы Ее Россию изолировали))) и мы топим дровами и что? потому что газом дорого очень

Элис, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  21. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я боюсь что и дедушки и бабушки могли родится тут же!) У мамы есть такая знакомая, у нее мама русская, так она всей душой ненавидит Украина (в России была 1 раз в 10 лет, ей 60) и всю Европу, и тадам...уезжает жить в Италию)! Всю жизнь говорит что она русская. Почему не едет в Россию так мы и не поняли

mani и sanet нравится это.
  22. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ахахха радужные чеееееловечеееееки)

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Да- загадочная она русская любовь к родине...

mani, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  24. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Тогда надо начинать с Кравчука.
    А что, в Украине тайга растет? Или карпатские леса под корень изрубить?
    Предприятия Ахметовские позакрывать, так? И не только Ахметовские. Людей на улицу?

Януська, Helllen, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  25. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да что вы говорите? я вас где-то оскорбила? я хоть слово написала? у меня 90% родственников в России и никто из них никогда и слова плохого не сказал ни об украинском народе, ни о речи, всем нравятся украинские песни, украинский народ и т.д.... так что не вешайте ярлыки всем

Януська, Helllen и miu нравится это.
  26. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я не очень поняла, какое отношение имеет этот пример к Helllen.

Helllen нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А вы видели их командировки или как там у них это называется с целями их визита и местом командирования? Где?тоже хочу почитать.
    Ой,не.обслюнявлю там всё, а потом шо? Квартиру продавать на химчистку ''бентлей''?

Nadinchik91 нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да собственно мы на полесье живем
    да- на улицу
    пусть перенаправляет производство и модернизирует
    люди не пропадут, это тол ько заставит всех думать
    если мы и правда интегрируемся в Европу, то мы теряем свой зароботок, но поверьте - меня это не печалит аж совсем

Элис, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  29. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Подзабыла я уже международное право (а именно оно определяет вопросы гражданства и национальности, а не наши личные желания!
    Вот Самый простой способ выяснить свою национальность - поинтересоваться у родителей, какой они национальности. Если и отец и мать принадлежат к одной нации, например, оба - татары, то ваша национальность тоже татарская.
    Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-8726-kak-opredelit-svoyu-nacionalnost#ixzz307fAJn00
    А у Helllen родители украинцы, как бы ее факт этот не расстраивал - она украинка...)
    Ну и по закону почвы и закону крови тоже. Основной концепцией национальности считается консервативный принцип «закон крови», когда гражданство определяется по факту рождения от родителей соответствующей национальности. Этот принцип, к примеру, позволяет получить германское гражданство этническим немцам, которые родились за пределами Германии. Более либеральный принцип «закон почвы» определяет национальность в зависимости от факта рождения на определенной территории. Такой принцип типичен для Франции. Эти принципы получения гражданства действуют по отдельности или в различных сочетаниях.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-89146-chto-takoe-nacionalnost#ixzz307eyZlvY

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  30. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вы прям решили все национальности из Украины выдворить - а ведь в Украине их много....

miu, Helllen и тима нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    не теряйте даром нервы на переубеждения. вам сейчас расскажут и про чаек на майдане и про валенки. Отыщутся родственники которые отравились наркотиками, которые на майдане получали деньги. У других ПС квартиры поотнимал. У третих автомат отобрали. И вообще киевляне жуткие неряхи- спалили стадион, разобрали плитку и кидались в беркутят коктейлями.
    Девочки я что-то упустила?) давайте быстренько весь список перечислим и спать пойдем)

АлеNUшка и sanet нравится это.
  32. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    да, пора анализировать... И кто сейчас рулит страной? Не Батькивщина ли? Патриоты- штурмовики сейчас имеют реальное влияние на них? Если да, то почему такой бардак? Просчитывать надо на несколько шагов вперед...эмоции, жажда справедливости- это все замечательно, но на уровне управления страной ( миллионы человеческих жизней) этого очень мало.. Штурмовиков списывают потом в утиль и продолжают работать дальше согласно своим стратегическим планам, в которых эти патриоты- расходный материал в решении тактических вопросов... Если очень интересна аналитическая составляющая моего мозга, почитайте мои посты в теме "флудилка" еще до кровавых событий.. Мой пост о наркотиках - ответ на вопрос человека -кто и что слышал на эту тему.. Насчет оплаты, есть реальные люди, но писать их ФИО на форумах для подтверждения своих слов это перебор.. Я не склонна идеализировать ситуацию и поступки, если имею к ним непосредственное отношение- чего и Вам желаю..

Януська, Helllen, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  33. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    О том на сколько быстро разворачиваются события (продолжение ИВ)
    Остров Крым, цикл начали снимать с марта.
    "Остров Крым" - цикл документальных фильмов, которые расскажут об удивительной истории, невероятной природе, уникальных артефактах и достопримечательностях Крымского полуострова. Мы отправимся в путешествие по самым знаковым местам полуострова вместе с ведущими - Александром Олешко, Валдисом Пельшем, Дмитрием Харатьяном, Ариной Шараповой, Геннадием Хазановым и Леонидом Якубовичем. Вместе с ними мы посетим восточный берег Крыма, проедем по южному берегу, доберемся до западного - так называемого Дикого Крыма и узнаем, чем живут центральные районы полуострова...

остальные серии так же на youtube

PS уже снимают, что Крым - Россия

34. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Больше вопросов нет. :eek:

Последнее редактирование: 28 апр 2014
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нет. Не приписывайте мне то чего я не пишу! У меня муж немецко-русский грек. Я русско-сербская украинка. И все мы вместе украинцы! У мужа, кстати, по маминой линии все греки (мама с Мариуполя), так он не кричит что он грек и давай сюда Грецию мне! И даже мама его - чистокровная гречанка тоже так не кричит!)

АлеNUшка, Януська и sanet нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ну, главное, что Пельш и Якубович)

Элис нравится это.
  37. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Она не писала, что ее родители украинцы, она написала, что родились в Украине. Но если бабушки и дедушки были русские, хотя бы со стороны отца - она русская.
    Предлагаю эту тему закрыть, пока она сама не отпишется.

Helllen нравится это.
  38. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    о да, мне привидилось или вы сами отрицаете свои слова выше?????

или как всегда пишут на стаффе - то сестра написала от моего имени, я этого не писала:D

Mitsubis, тима, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Шины сняли со всех машин Киева и ещё 16шт у Славянских забрали

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    В общем согласна. Но к сожалению, одной бабушки с чьей-то стороны не достаточно что бы причислять себя к какой-либо национальности. Когда-то мы выяснили или муж имеет право на гражданство в германии и вообще может ли он считаться немцем - дедушка немец по паспорту. Так вот - не может. Отец у него украинец. По этому и муж украинец.
    Ну я же не пишу там что надо обязательно выезжать на родину. Я пишу что так полезнее. Жить можно очень долго только на родине http://health.aif.ua/health-zdorovie/article/23819 !)
    А если вы другой национальности и живете на территории Украины, так обязаны уважать страну и ее законы!

АлеNUшка, Януська и sanet нравится это.
  41. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    911
    Баллы:
    666
    Дорогие мои, мы все происходим от одного народа !!!. В 18-19 ст. Украина носила название "Малороссия", а потом ее стали называть " Окраиной" Руси, отсюда и название дали Украина. Украинцев европейцы раньше называли русаками, те кто с краю от западной границы (ныне западная часть Украины) называли карпатскими русаками, белорусов называли белыми русаками, а русских называли великими русаками? !!!

Helllen, miu, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ничего себе вас намешало!))) кто же ваш ребенок-немецко-русско-греческо-сербский украинец?))))))

Элис и sveta6690 нравится это.
  43. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    господииии,да оставьте вы это несчастное сообщение в покое!!!!!!
    почему как только в теме становится более менее спокойно,обязательно кто-нибудь несется с круглыми от возмущения глазами и тащит именно его
    да его писали еще кажется в прошлой жизни,и разжевали его бедное вдоль и поперек,

Януська, miu и тима нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну как-то так. А вообще муж ужасно обижается если я его называю немцем, греком или русским. Он всегда говорит что украинец, родился на Украине - значит украинец!)

Элис и sanet нравится это.
  45. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это проблема воспитания людей, а не их национальности.. А все остальное ..было бы о чем поспорить и во что лишний раз тыкнуть носом оппонента...

zam2007, miu, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  46. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    жить можно очень долго если здравый ум и чистая совесть, а так кому как на роду написано - тот столько и проживёт, а кстати полезнее будет чистый воздух и здоровое питание в независимости от того в какой стране живёшь:D

законы уважать не нужно, законы нужно СОБЛЮДАТЬ, а соблюдать первым делом эти самые законы должны те кто их создаёт чтобы показать пример своему народу... а если данное правительство не соблюдает законы - то какое ж это тогда уважение к своей стране???

АлеNUшка, Януська, Helllen и 3 другим нравится это.
  47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Почитайте немного глубже это все:
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Історія_України
    А вот и про русов
    Руси, Русь, Роси — ненаукова назва етноніму "русь", походження та існування якого, являється в сучасній науці проблематичним. Словом "русь", або часто як синонімом словом «варяги», в середньовічних першоджерелах (Нестор-літописець, Ібн-Фадлан, Костянтин Багрянородний, та ін.) називали верхній прошарок Київської держави, князівську дружину-варягів, купців, мореплавців та вояків з широкого регіону - від Волхова таНовгорода і до верхнього та середнього Подніпров'я. «Рус'ю» також вважалося населення гардарик - варязьких міст і фортець. Це поняття спочатку було етнонімом, а згодом стало топонімом. Під ним розумілася середньовічна територія володінь київських князів в трикутнику Київ-Чернигів-Переяслав.
    Роль варягів у створенні Київської Русі[ред.ред. код]
    За норманською теорією походження східнослов'янської державності, саме присутність варягів на землях східних слов'ян у першу чергу сприяла переходу протодержавних слов'янських утворень на рівень державності. Таким чином, вважається, що варяги або безпосередньо створили у східних слов'ян готові державні утворення, або відігравали активну роль у її створенні.

Їхні опоненти, навпаки, вважають утворення східнослов'янської держави винятково результатом еволюції місцевих суспільних відносин, а вплив варягів на державотворчі процеси розглядається як незначний або взагалі відсутній. Тут потрібно врахувати те, що норманську теорію вигадали іноземці, які зявились в Російській імперії при Петрі Першому, і підтверджень цих вигадок практично важко знайти. Останні дослідження німецьких археологів виявили , що схід і балтійське узбережжя Німеччини було заселене Полабськими слов'янами і Рюрик походить саме з них. При цьому думка про те що, малочисельна группа варягів могла здійснити помітний вплив на величезну державу, яка фігурувала в тогочасних документах сусідніх народів під назвами Руський Каганат, Антський союз з позиціїї сучасних знань виглядає малоімовірною. Наразі обидві теорії продовжують активно конкурувати.
    Ну и дальше если есть желания, вникайте в историю Украины не переписанную Россией. Потому что по ее версии так все человечество пошло от России, и ничего что о Москве первое упоминание в 1147 году а о Киеве в 482 году. И Русь Киевская!

Элис и sanet нравится это.
  48. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Давайте начинать с себя!

chucha, zam2007 и Элис нравится это.
  49. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    а кто ж мешает то? начинайте, я не против... а я пока что живу в своей стране - и законы я соблюдаю, чего не скажешь о эйном правительстве - что одни, что другие

Януська и тима нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я соблюдаю законы и уважаю и люблю страну в которой живу, не смотря на этнические свои корни. Чего и всем желаю!

zam2007, Януська, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  51. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я за правовое государство! Я не хочу , чтоб мою страну постоянно майданило.. От перемены главенства кланов позиция крепкого процветающего государства нашей стране не светит..

Inritka, zam2007, Януська и 6 другим нравится это.