1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Зачем это все? Просто поймите , чего хотел человек , когда писал этот пост... Неужели Вы думаете, что блеснуть знаниями и умением находить информацию на просторах интернета? Как по мне... Просто сгладить накал страстей относительно национальностей .. Перевод "Мы с тобой одной крови. Ты и я..."Маугли ...

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    Helllen, Gaben, cleo и 3 другим нравится это.
  3. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А меня очень сильно опечалит, если мой муж потеряет неплохую работу(((
    И что значит люди не пропадут, это заставит всех думать? О чем думать? Если и у мужа и у меня есть специальность и мы хотим работать, используя свои знания и опыт каждый в своей сфере, а не думать, кем еще можно поработать или как заработать денег на жизнь...

Inritka, Януська, Helllen и 4 другим нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Слов'янське слово «Україна» вперше згадується у Київському літописному зводі за Іпатіївським списком під 1187 роком. Ним окреслювали терени Переяславського князівства, що входило до історичного ядра Русі поруч з Київським і Чернігівським князівствами. Це слово також зустрічається у руських літописах під 1189, 1213, 1280 і 1282 роками,позначаючи Галичину, Західну Волинь, Холмщину іПідляшшя. У литовських і польських хроніках та офіційних документах XIV–XVII століття «Україною» у широкому значенні називали руські землі Галичини, Волині, Київщини, Поділля і Брацлавщини, а у вузькому — територію середнього Подніпров'я.Таке ж двояке значення цього слова зберігалося і з середини XVII століття, після постання руської держави Війська Запорозького.

mani, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мне совсем не показалось это сообщение сглаживанием накала. Для этой цели можно было выбрать другие слова. А эти явно не подходят. И не меня одну оно задело.

Элис нравится это.
  6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не накручивайте себя:) да, ситуация к релаксу не располагает, но все проидет и это тоже:)

Nadinchik91 нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
  8. Helllen

Helllen Гость

Мои бабушки с дедушками приехали на Донбасс, кто из Старого Оскола, кто из Воронежа. И они не уезжали из России на Украину, т.к. знали, что живут в едином государстве СССР, просто из деревень приехали на шахты зарабатывать. Здесь рожали детей, отсюда уходили на фронт и сюда вернулись. Мама и отец родились здесь, я тоже. Когда я получала паспорт в СССР!, заполняла форму, где была указана национальность - можно было писать русская или украинка. На мой выбор повлияло одно обстоятельство. В 11 лет ездила на школьную экскурсию на Западную Украину. Очень понравилось, красиво. У нас степь, терриконы, пыль, а там леса, полонины, горы, скели Довбуша. Во Львове в универмаге попросила продавщицу показать какой-то сувенир, а мне в ответ "Не розумію!" И так пихато отвернулась и отошла! Для меня это стало шоком! До этого я никогда не сталкивалась с проявлениями национализма. У нас в городе и по русски и по украински разговаривают и все друг друга понимают. В школе прекрасно обучали украинскому языку, а интересные книги можно было купить или почитать в библиотека в основном на украинском! До сих пор хранится много книг зарубежных фантастов на украинском! Я отлично знаю украинский язык, грамотно пишу на нем, могу общаться на литературном украинском языке. Современные дети, получавшие образование при незалежности не знают толком ни русского ни украинского. Зато националистическое сознание прививается по полной. Я считала и считаю, что человека нужно оценивать не по национальности, а по личностным качествам. Для сомневающихся, в профиле указан не мой настоящий возраст))

9. Helllen

Helllen Гость

И у нашей машины (Донецкие номера) забрали 6 штук, стареньких правда))

10. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У вас осталась плохая память о Львове, а сейчас это современный город с отличным отношениям к русскоязычным людям. 3 года назад там были, так все, от работников музеев до работников макдональдса, нормально реагировали на русскую речь!) Ну и город сам невероятно прекрасен с приятной атмосферой любви к своей стране.
    Я считаю что в плане воспитания националистического сознания нам надо брать пример с России, у них очень сильный уклон на это. И это очень правильно, только так можно воспитать преданных своей родине людей. (О как громко сказала!)

Януська, Элис и Iraabush нравится это.
  11. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ключевое слово здесь теории.... у Дарвина тоже есть теория о происхождении человека... народными словами не углубляясь в просторы википедии, теория - это совокупность идей, мыслей, гипотез

зато верно одно - все мы славяне

miu и Nadinchik91 нравится это.
  12. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    К сожалению, после того, что каждая новая власть (и не только в нашей стране) считает своим долгом переписать историю у нас могут остаться только теории. И тут я согласна - мы славяне. И этого достаточно что бы относится друг к другу как равным, а не делать кого-то старшим братом, а кого-то младшим.

mani, zam2007, Януська и 2 другим нравится это.
  13. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    кстати в темку:D
    помощь.jpg

Януська нравится это.
  14. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    к сожалению на сегодняшний день, люди судят каждую нацию, народ по поступкам его правительства, а этого не стоит делать - в этом и ошибка нынешнего отношения между людьми

я считаю что Украина не должна зависеть от других стран.... а нас сейчас тянут в ярмо Европы.... дружить и помогать это одно, а впасть в прямую зависимость и быть должными до десятого поколения - это другое.... одни слова яценюка что нужно затянуть ремешки - согласна, пусть затянет, НО только себе и своей семье, но никак не народу

mani, Януська, miu и 2 другим нравится это.
  15. Helllen

Helllen Гость

Есть наверное и исключения из правил)) Моя бабушка прожила 93 года, а дедушка не дожил 1 месяц до 100 лет!

16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я точно так же отношусь к независимости Украины! Но тоже считаю что нельзя присоединятся к России!
    И посмотрите на крымчан, они готовы в связи с присоединением к России (тем о чем они мечтали, это не сарказм) затянуть пояса. Подождать того, что им обещают лучшее будущее, наверное название государства России заряжает каким-то нереальным патриотизмом.

zam2007 и sanet нравится это.
  17. Helllen

Helllen Гость

Все мы родом из детства! Львов и тогда был красивым городом и сейчас и не только Львов. Но вот попадая на Западную Украину (бывает, езжу), не могу отделаться от мысли, что рады тебе неискренне, что если не будут любезно привечать потеряют клиентуру туристическую, свой заработок. Осадок от националистической неприязни остался на всю жизнь, увы((( У моей знакомой дочка вышла замуж за парня из Черновцов, сейчас живет там, очень нравится. И родителям ее нравятся сваты и люди там приветливые.

Януська, Nadinchik91 и cleo нравится это.
  18. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да было такое и у меня, и совсем недавно - в 2006 году да ещё и в поезде Симферополь-Ковель (проводница вагона перлы выдавала)
    но ещё круче было в 2008 году у меня на работе (за тогда ещё руководства МВД луциком), когда за русский - или рапорт на стол или рапорт о переводе, сделала проще - ушла в декрет:D

Helllen нравится это.
  19. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот и мне - хочется сьездить во Львов, детям показать красоты, да вот думаю как отнесутся люди к русскоговорящим, осадок то остался, тем более что обидели ребёнка

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я из Черновцов!) Люди у нас такие) Город просто многонациональный и очень маленький, всего 250 тысяч, многие бизнесом занимаются. Вообще добрые мы и милые. Приезжайте к нам, еще и город у нас очень красивый, австрийцы строили много!)
    даже не думайте об этом, я там была несколько лет назад, говорили с мужем на русском, переключались на украинский. Никаких проблем. Мне же тоже на востоке неприятно говорили (очень грубо) о том что я говорю на украинском, была уверена что так все думают, вот на форуме меня убедили в обратном. Везде есть разные люди, не ориентируйтесь на них. Ориентируйтесь на большинство.

Olechka_z, Iraabush, cleo и 5 другим нравится это.
  21. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Выбрали меньшее из зол *пожимает плечами*.

Нашла тут забавное: Если бы на месте США была Россия...
    http://nuk18.livejournal.com/566513.html

Helllen нравится это.
  22. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    go0dgo0dgo0d
    Спасибо за пожелания..но как-то не сильно хочеться на улицу, у меня ребенок и его надо кормить...
    И если Вас не печалит потеря заработка, то значит,Слава Богу, у Вас с ним все хорошо...Но надо помнить,что кроме Вас есть еще люди...

cleo, Mitsubis, тима и 3 другим нравится это.
  23. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    Ребята только что звонила соседка скащала что накрылся приват банк....., кто слышал о таком?

24. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Зато вы сразу думать начнете...
    Раньше не думали, наверно? dash1

25. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    та думала...работаю-то не руками...как и муж

26. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вот какое совпадение. все тут успели зимой побывать в Киеве и у всех забрали колеса! надо же, какие совпадения бывают

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  27. Helllen

Helllen Гость

Я занимаюсь грузоперевозками, в Киеве и не только, мои а/м бывают постоянно!

тима нравится это.
  28. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так не все же. Две или три девочки только написали про шины и Киев.

Януська нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    С приходом 08года кризис сильно дал по строительству, но мы как-то держались. потом Янукович вообще добил. Ну ниче. перешла на фриланс- завела пару заказчиков из москвы, потом вообще переквалифицировалась в 3д моделлеры. сейчас осваиваю фотографию. Получаю мало, но в долларах (мне хватило одной таблетки). Надеюсь, что с новой властью опять будет тонна работы- я как раз из декрета выйду.
    Если сидеть в домике и ничего не менять, то ничего и не изменится. Нас не спасет ни Пу ни Меркель ни Обама. как пел заяц из Ну Погоди: но я не унываю- я сам себя спасаю.

mani, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  30. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Тема больная очень
    только увидела начала осиливать 300 страниц
    Я хочу сказать от многого числа народа тех, кто был на Майдане
    от Ровенской области и Киева
    1-е- "куля в лоб" не наш выбор, у всех был шок, как Юлькины прихвости постояли рядом на сцене и оппа- уже власть- это не конец, они не будут руководить нашей страной, все люди в шоке- почему не расследуются убийства. Девочки ведь правда трупов обезглавленных просто сжигали, еще сотни людей числятся пропавшими без вести
    2-е - мы не знаем кто такой Правый сектор, нам стыдно за Сашка Белого, первым про правый сектор начал говорить Путин и люди долго недоумевали, почему вдруг все мы стали бандеровцами, а суть проста, вот http://banderivets.org.ua/, кстати сайт за месяц изменился- он назывался "ТРИЗУБ" , не понятна миссия этой организации и где они были 23 года- почему молчали,
    мы националисты- да в хорошем смысле слова, но убивать никого мы не собираемся мы любим всех и просим только уважения к нашему дому и к нам

Olechka_z, mani, Лучик и 3 другим нравится это.
  31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    и что? перевозили шины и тут на тебе. набежала стая бандеровцев и все отобрала. визитку оставили?

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  32. Пати

Пати Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.508
    Баллы:
    766
    История связанная с любовью Украинского запада к русским))))
    Были мы в Буковели в 2007 или 2008 г точнее не помню. Стоя в кассу за скипасом я стала невольным свидетелем диалога россиян (именно россиян, а не русскоговорящих т.к. они чокали и акали))) с кассиром.
    Двое мужчин спросили у кассира по какому маршруту им лучше кататься, т.к. они новички ... кассир составила им словесный маршрут, со словами " там оч красиво, вам понравится" продала скипасы. Мне стало интересно , что же предложила кассир им - я тоже катаюсь не "фантан" - так вот на карте в их маршрут входили , большей частью красные и черные трассы (сложные и супер-сложные):Dboast

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    miu нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А что значит помогать,можете ответить?
    Вот когда принимают решение уменьшить зависимость Украины в топливно-энергетическом комплексе,а это сланцевый газ и хранилище ОЯТ, сколько возмущений!сколько криков! Но зависеть не хотим ни от кого. Предложите свои способы? Молчат....

mani и Nadinchik91 нравится это.
  34. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот не хотела писать, но не удержусь. Думала больше трех раз, прежде чем написать :D

Энергозатратные производства закрыть, чтоб не покупать российский газ. Людей на улицу. Отчислений в бюджет нет, налогов нет, в пенсионный фонд ничего не идет. Денег на перепрофилирование или модернизацию соответственно тоже нет. ЕС денег только обещает, пока не дают что-то. Даже если дали - во-первых, это не один день и даже не один год - модернизация, во-вторых, куда продавать? В Европу? Да у них свои товары девать некуда.

И вот что в этой ситуации делать людям? Думать?
    Ехать за заработки? В ЕС? Бросать оплачиваемый труд по специальности и ехать трудовым мигрантом выполнять низкоквалифицированный низкооплачиваемый труд?
    Об этом мечта?
    А всегда так. Революции задумывают гении, делают романтики, а пользуются результатами мерзавцы.
    Не бывает националистов в хорошем смысле. Есть национализм и есть патриотизм.

cleo, Mitsubis, тима и 2 другим нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Та кто сидит в домике? Сидели на работах...а теперь на улицу? или фрилансером? Лично меня такая перспектива не радует...

тима нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я с вами согласна
    но видимо я все же больше украинка, поэтому в этом случае еще раз повторюсь- победителей не судят и вто м случае- все средства хороши
    про деньги - да
    я сама предлагала коллегам по работе, на что мне ответили- я и так пойду...
    да еще и сами скидывались и каждый день автомайдан заказывали на работу
    люди отдавали молоко положенное нам за вредность
    приносили консервацию лекарства, деньги..

37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    да, но писали, что родители родились в Украине

38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ну победители-это слишком громко... У нас вроде как не игра была,и не соревнования...
    Уже сотню раз писалось здесь,что на Майдане были разные люди... Вы же не станете утверждать,что все 100%-поголовно интеллигенция? Были бесплатно,были за деньги, были за идею итд...

Mitsubis, тима и sveta6690 нравится это.
  39. Helllen

Helllen Гость

Модернизация и приведение к европейским стандартам коснется не только и не столько Ахметовских предприятий! Всю промышленность придется модернизировать, это с одной стороны хорошо, но деньги то будут тянуться с нас. А гарантии того, что потом наши товары хлынут в Европу нет. Просто Европа изменит стандарты. Зачем им нужны наши товары? Им нужен рынок для сбыта своей продукции. И это у них появятся новые рабочие места! Мы уже и как сырьевой придаток не нужны, так как наши "слуги народа" уже выдоили по максимуму. Мы России тоже не нужны! Если Крым еще можно вытянуть, то Донбасс((((( Развалена вся инфраструктура, вся промышленность. Окраины городов как после войны - дома разваленные стоят, люди бросали, уезжали. Шахтерский город - все шахты закрыли, заводы закрыты, мясокомбинат, молокозавод, холодильник, хлебозавод закрыты. Даже здания развалили((((( Коммунальные услуги дороже Киевских, а зарплаты - охранник в "Абсолюте" получает минималку официально + 500 грн в конверте при графике работы - два дня по 12 часов с 8-00 до 20-00, следующие два дня с 20-00 до 8-00, потом отсыпной и выходной. Это нормально? А другой работы нет! Сын отработал пол-года, и у 25 летнего парня на ногах варикоз вылез! Конечно, мы не довольны такой страной, таким отношением к народу на Востоке!

тима, miu и Януська нравится это.
  40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    блин
    ну почему у русских история это или Малоросия или вторая мировая
    почему для украинцев - это введение Христианства, шелковый путь, Княгиня Ольга, козацтво, чумаки

Iraabush, sanet, Элис и ещё 1-му нравится это.
  41. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Мы же не Франция?
    В Украине национальность по отцу же определяется? При чем тут место рождения?

cleo нравится это.
  42. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я по отцу украинка, я от этого и не отказываюсь. Хотя с маминой стороны гремучая смесь кровей. [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]:D[/BCOLOR]
    А если девушка по отцу русская, ей надо отказаться от этого что ли? Я не пойму логику. [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]:)[/BCOLOR]

cleo нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ага и не забудьте сказать, что весь запад дотационный и мы сидим на шее у востока
    объясните- зачем чемодан без ручки???
    или вы думаете у ваших местных олигархов нет средств или возможности кредитования модернизации???
    Почему нащш Косюк и Порошенко давно работают как надо?

sanet, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  44. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а вас радует всю жизнь жить в этом га-не? я тоже сидела. и тоже на улицу. и ничего у меня не отпало- корона не слетела. все будет ок! во времена интернета всегда можно нахалтурить. в крайнем случае- Макдональдс и вільна касса

sanet и АлеNUшка нравится это.
  45. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Зачем вы сразу передергиваете? Я не писала про дотационность или нет.
    Я задала вопрос, как вы видите выход из этой ситуации.
    А продавать товары куда? И что делать людям, пока идет гипотетическая модернизация?

Януська нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    наши товары могут быть конкурентными, наши фабрики швейные , к примеру, давно отшивают некст, нью лук, кант , ленер кордиер, проблема была у нас в том, что цены и качество у нас были абсолютно не конролируемы!
    Пусть тогда будут инвестиции...
    Я не люблю , вернее мне не импонирует такая депрессия и безнадега, я знаю , что все ограничения у нас в голове
    можно все- вопрос в том, что многие просто не хотят забивать себе дурным голову и брать тяжелое в руки...

sanet, Элис, chucha и ещё 1-му нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    на одном чем жить?...не совсем понимаю,о чём Вы...
    И причем здесь корона? Я не для того училась,чтобы потом Макдональдс...может Вас такое устроит-а меня в корне нет

тима и miu нравится это.
  48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    нет не стану

49. chucha

chucha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    394
    Баллы:
    636
    не пойму такая инфо.......все мои знакомые и родственники которые были на майдане сами туда деньги и еду носили!!!

mani, sanet, Элис и 2 другим нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На западе тоже самое!!! Просто у нас большинство это маленький бизнес, очень большой базар, это помогает держатся людям на плаву. Лет 20 назад родители ушли с гос службы и начали мотаться по базарам, не спали сутками, чуть позже открыли магазинчик маленький. И у многих людей в Черновцах такая история, многие открыли уже по 5-6 магазинов в городе. У нас привыкли люди мотаться и не ждать ничего от страны. На запад всегда было плевать, потому что у нас нету производства. Вот и пришлось самим учится.

Iraabush, sanet и АлеNUшка нравится это.
  51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    никто не хочет, но боюсь еще будет майданить долго, эти твари- такое ощущение- хотят перед отходом растянуть остатки

mani, sanet и Nadinchik91 нравится это.