Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    а государство здесь очень причем
    вы же тут живете,должны соблюдать закон
    а,что и кому вы даете частным образом-это государства не касается
    не вру-взятки у нас караются законом

Януська нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а вы не давайте за не хорошую

4. Helllen

Helllen Гость

У нас была швейная фабрика, отшивала для Некст, качество отличное, себе покупала костюмы с отбраковки)), брак не нашла, зарплаты были у швей мизерные, нормы ого-го, люди все равно работали, но лет 9 назад - закрыли почему-то(((
    Если все ударятся в торговлю, вернемся к натуральному обмену, как на заре развития человечества))))

Dasha_, miu, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    очееь смешно. Хотя бы пока есть где работать. А не на улице.

тима нравится это.
  6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    стоять
    какой закон???
    они у нас есть?
    они работают на нас?
    законы???
    да в законе столько лазеек, что поверьте - живу по закону!!!

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  7. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а есть моменты,когда надо дать еще до работы...или Вы никогда с этим не сталкивались?

8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а благодарность???
    ну такая как носят наши законодатели друг другу в парламент на ДР?

9. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    вы ж в европу собрались
    сначала научитесь здесь не жульничать,там за это очень сильно бьют

тима и Януська нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    как же вам объяснить такую жизненную позицию?...
    ну вот мы сами давно- за себя
    мы давно отошли от совка- мы давно не ждем подачек от государства, нам не дают работы после ВУЗов, квартир, машин, да вообще ничего не дают
    и мы как бы чисто по человечески никому ничего не должны)
    я помогаю родителям- вот вам и налог, только напрямую- без посредников с медовым дном)))
    вы наверное меня не услышали- хочу- не хочу , а налог собственно без моего участия и согласия у меня вычитывают из ЗП, а с подзароботки - там и платить нечего

Nadinchik91 нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вы платите батону. вы платите тому государству, которому потакаете. Которому разрешаете. и ваши следующие поколения украинцев тоже платить будут. и что самое страшное- и мои поколения тоже
    Едина Украина не состоит в том, чтоб восток не отделился, а в том, что начинать надо с себя. Надо объединить усилия. Перетерпеть один раз, но раз.
    Прекрасное далеко как бы спрашивает- а сегодня, что для завтра сделал ты? заплатил налоги в налоговую, которая заплатила твои налоги налогами унитазу. И ты это позволил сделать (:
    во мне умер агитатор совковый

mani, АлеNUшка, sanet и 2 другим нравится это.
  12. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    так вот что бы они работали каждый должен начинать с себя,с себя лично
    меня лично приводят в бешенство такие дамы
    вы бьете себя в грудь,кричите,при этом я так поняла еще и девушка партийная
    так покажите пример--вы его и показываете
    многие посредники скрывают доходы пока милиция в гости не прийдет
    но не надо бить себя в грудь и кричать о патриотизме,если патриотка-так ведите себя соответственно

Helllen, cleo, miu и ещё 1-му нравится это.
  13. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    можно подумать кому-то из нас государство помогает,но если так рассуждать,то государства у нас не будет никогда
    европа и стоит на том,что у них законопослушные граждане

AntonenkoGalina, Helllen, miu и ещё 1-му нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Браво! Когда совок распался, те кто ''не для того учились'' либо спивались потихоньку,либо выживали на грани бедности в никому не ставших нужными научных институтах и прочем. А кто корону снял,диплом запихнул подальше -''переучился ''и пошёл добывать своей семье лучший достаток

АлеNUшка, Nemochka, Элис и ещё 1-му нравится это.
  15. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    помощь - значит безвозмездно, а не так - я тебе а ты мне, это уже не помощь, а лоббирование интересов

miu и Януська нравится это.
  16. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    не пишите глупостей. Предлагаете не платить налоги? не вижу ради чего я должна терпеть
    Так у нас пока не распалась страна. А видеть спасение в Макдональдсе - смешно. И короны нет в том,чтобы работать по специальности,а не идти на улицу,как некоторые предлагают. Прям спасательный выход.

sveta6690, Mitsubis и Nadinchik91 нравится это.
  17. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    не только на этом! Там совсем другие люди. Большинство любит свою страну и гордится ею до бесконечности. Это тоже важно. Иначе получилось бы как у нас. Востоке же платит налоги, а жить все равно там туго. А запад (как некоторые говорят) не всегда, но жалуются меньше...и не потому что нам легче, мы вышли на майдан, скинули власть которая нас не устраивала, но не хотели менять страну, мы кричали Украина и Слава Украине, и сейчас нам легче. Потому что мы знаем что дальше будет лучше. Да, это утопия, но она помогает нам быть добрее. Вера в светлое будущее никому еще не мешала.
    Именно так произошла у нас в городе. Очень многие начали пить после распада, впадали в депрессию, а остальные взяли себя в руки...ну и теперь имеют нормальную жизнь

sanet, АлеNUшка, Nemochka и 2 другим нравится это.
  18. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Потому что Европа далеко.
    Это время и деньги.

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Безвозмездная помощь одного государства другому? Ойойой,где вы такое видели?

Nadinchik91 нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    вроде люди имелись ввиду

21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Нет,писалось про независимость Украины от других государств

22. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    так должно быть, потому то это ПОМОЩЬ..... как США и Европа кричат по всеуслышанье - мы помогаем, НО почему-то взамен хотят очень многое....

miu и тима нравится это.
  23. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ярмо евросоюза со временем станет бичем Украины с такой помощью

miu и тима нравится это.
  24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    рашка тоже кричит, что помогала нам 20 лет безвозмездно

АлеNUшка и sanet нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а Россия? Или Россия это другое? Россия не требует много?

АлеNUшка и sanet нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Помощь-это гуманитарка в виде продуктов и поношенной одежды. А ''помощь'' на развитие предприятий,вложений в экономику итд-это уже инвестиции,с которых естественно нужно иметь выгоду,это по-моему очевидно.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  27. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вот когда шла революция была у меня тоже такая надежа... и я готова была терпеть ради детей и думала ну ничего, хоть привыкли жить неплохо может сейчас и печеньку не купим, но потом дети будут жить ХОРОШО... только вот замена "батона" "плетенкой" из того же теста как-то разбила все надежды... Лозунги такие классные были, люстрация, специалисты, на все должностя только заслуженные в сфере люди. За эти люзунги даже мои родители готовы были идти (хотя пожилые люди, как известно, перемен не любят). Только люстрации как-то не заметно, просто посты смении, за специалистов вообще молгу (министр аграрной политики - правовед, к аграрим вообще не имеет отношение, но имеет отношение к Свободе; министр внутренних дел - юридического образования не имеет, в сфере права не работал ни дня, зато давно работает в Батькивщине; министр культуры в трико танцует каждый день, когда работает понять не могу, но был голосом майдана (как для меня очень сомнительная практика для министерского кресла) и т.д. и т.п.). Поэтому и не готовы многие затягивать пояса, т.к. не верят и не видят будушего с людьми, которые были у власти и довели страну до того, что большинство за зэка пошли голосовать, лишь бы эти правители ушли, которые между собой то договориться не могли и постоянно выяснили кто из них главней ...

Dasha_, sveta6690, Януська и 5 другим нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я пере терпела не один раз а эн количество раз так что увольте я больше не хочу , хочу уже жить нормально я для этого работала все время

sveta6690, Helllen и Mitsubis нравится это.
  29. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    В 90-х людям с двумя высшими (советскими) образованиями пришлось переквалифицироваться в челноков, чтобы выжить...думаю, тогда страна потеряла огромное количество специалистов в областях разного рода деятельности...за годы независимости страна (ее ячейки общества) растили новое поколение специалистов и тем не менее в государстве до сих пор наблюдается дефицит кадров ( именно спецов) по многим направлениям.. Рабочие руки есть, а вот ... И что теперь? Ведь если хороший хирург начнет кормить свою семью , зарабатывая стройкой, частным извозом, мытьем полов , коммерцией вместо научных конференций, семинаров по повышению квалификации и врачебной практики, кто в результате больше потеряет??? Его семья возможно со временем даже станет жить в приличном достатке, а одним спецом в стране станет меньше и чтобы восполнить это необходимо время и те, кто этим будет непосредственно заниматься - а кто? Педагоги, которые тоже будут заняты проблемой выживания в кризисных условиях.. Чтобы строить сильное государство необходимы высоко квалифицированные кадры... Пропасть то не пропадем , а вот от цели - правовое процветающее государство- будем опять отброшены не на один десяток лет..

Polli, sveta6690, Януська и 4 другим нравится это.
  30. Helllen

Helllen Гость

31. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну так каждый майдан- это ступенька на пути к светлому будущему) как в анекдоте: у банды осадочек то остался. А то совсем на голову залезли. покращення блин

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Читайте историю ни одна революция не сделала скачок вперед а наоборот откидывало страну на несколько десятилетий назад

sveta6690, Януська, Inritka и 4 другим нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    если я буду запомниать каждую вашу историю- то точно неадекватностью запахнет. Да я ищу к чему прицепится. ПОтому что у меня папа машинами торгует. и ездит через КПП миллион раз с красными номерами. и у машин обычно резина есть сменная когда продают. Поэтому ваши истории фигня полная.
    и у меня шины не забирали. Ни у кого шины не забрали в Киеве. Зато на нашем форуме пол востока обобрали. Фантастическое везение!

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  34. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вы путаете такие термины как глава государства и народ страны, так вот, народ России всегда протягивал руку добрососедства БЕЗВОЗМЕЗДНО, а вот главы государств, при чём обеих, старались использовать народ и друг друга "по-взрослому" да и сейчас используют на полную
    а оскорблять народ всей страны и саму страну - всё равно что мусорить у себя на пороге.... есть названия государств Россия, Украина, США, Китай, Грузия и т.д.

Януська, Helllen и тима нравится это.
  35. Helllen

Helllen Гость

Мы все этого хотим! а еще и нормального правительства. В процветающих государствах люди даже и не знают кто стоит у власти, им это не нужно. Они работают, учатся, любят, наслаждаются жизнью, которая одна и весьма скоротечна. А не дерут друг друга за чубы в прямом и переносном смысле, доказывая чья нация более древняя и великая. Чтобы отвлечь от проблем в экономики всегда разжигают межнациональную рознь!

Януська, Inritka, miu и ещё 1-му нравится это.
  36. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    В Харькове стреляли в Кернеса, он в неотложке...врачи борятся за его жизнь... если с ним что-то случится харьков сразу станет независимой республикой...

sveta6690 и Януська нравится это.
  37. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    для таких заявлений надо родиться в другой стране, к сожалению :( или менталитет менять

38. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    есть понятие ПОМОЩЬ, которое в свою очередь делится на виды - социальную, гуманитарную, психологическую и т.д. и т.п.

39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    еще одно агро сорвано рашкой (: йес

40. Helllen

Helllen Гость

girl_hospitalgirl_hospitalgirl_hospital

41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я не знаю ни одного плохо живущего хирурга или гинеколога. У нас тяжело тем кто работают в поликлиниках маленьких. А остальные живут очень хорошо. Во всяком случае у нас в городе. Зато в 90х страна приобрела много предпринимателе. И дефицит кадров сейчас наблюдается из-за низкой мотивации, люди не хотят развиваться, потому что за это слишком мало платят...

sanet нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    угу берегите свои клизмы. они из резины, которой вам так не хватает

Элис, sanet и mani нравится это.
  43. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вы б уже сказали пол Востока это у кого?Что то я запамятовала.:D

Helllen и miu нравится это.
  44. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Конечно, потребительское. Между прочим, детей содержать надо, да и я в декрете. Извините, революцией сыт не будешь.
    А вам потреблять ничего не нужно?
    Мой муж хороший специалист, но работает в узкой области, такой завод всего один в Украине. И зачем менять квалификацию, если что-то умеешь хорошо делать? И зачем тогда было высшее образование получать?
    Конечно, в сфере торговли все гораздо проще в плане того, что можно поменять продукцию, если она не идет на другую.
    В промышленности все по-другому. Поэтому, не думаю, что вы можете судить о моем муже, как о специалисте и о том, легко ли ему будет найти работу.

Януська, miu, тима и ещё 1-му нравится это.
  45. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    Я УСТАЛА...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
    - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другою положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
    - Что изменилось? - спросил он свою дочь.
    - Яйцо и морковь сварились, и зерна кофе растворились в воде - ответила она.
    - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и поддатливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
    - А кофе? - спрсила дочь.
    - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

sveta6690, Лучик, Элис и 10 другим нравится это.
  46. Helllen

Helllen Гость

Почему бы пану Ярошу. машинки Янека на которых он сейчас ездит, в частности, на похороны Сашка, не продать, а деньги передать армии. Хоть тогда бедные голодные гвардейцы не будут у хлебовозок лотки с хлебом просить. Водителю пришлось лоток плюшек отдать, когда вез выпечку из Изюма в Славянск

sveta6690, Inritka, mani и ещё 1-му нравится это.
  47. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    у вас мания величия, а меня воспитали чуть по-другому - как-бы не было туго и больно, никогдак не опускаться до оскорблений, тем более всего народа и всей страны, потому как это показывает ваше же отношение к своей стране, но не к чужой:D

sveta6690, Януська, Helllen и 2 другим нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да Вы что ? Если Вас что то не устраивает дорога открыта ... а я здесь родилась и здесь похоронены мои родители и я здесь буду жить и не надо меня учить ... Проживите с моя прежде всего должно быть уважение к другому а у Вас только я и я и кроме меня любимой никого нет

sveta6690, Януська, miu и ещё 1-му нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а еще я жуть как безграмотна! невоспитана! фу фу фу. не давайте детям читать мои посты

50. Helllen

Helllen Гость

Конечно, найдет работу. Но, увы, не у себя в городе, где ее нет. Жить на квартире, платить за нее нехилые бабки и ухитряться содержать семью. Или всей семьей мыкаться по квартирам съемным. А рідна хатка коло вишні, з калиной за вікном? Пускай разваливается? Шукати долі у чужім краю??? Пусть даже и не выезжая из Украины, а только из депрессивного района.

sveta6690, Януська, miu и ещё 1-му нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это у вас на востоке только я я я я я.
    вообще своей фразой не хотела никого обидеть. просто сказала- что много работать и жить хоршо-это можно где то не у нас, и добавила : к сожалению.
    Все такие злые и нервные стали. Чего и добиваются всякие боты, которые то тут напишуть гадость, то там

sanet нравится это.