1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    У моих родителей,когда вообще не давали наличку, а были купоны,было два студента в других городах,и они ездили в соседние города,где хоть чуть-чуть давали наличку, стояли возле касс в магазинах,платили людям за покупки своими купонами по жуткому курсу,что хоть чуть добыть денег и отправить детям. Это я к тому,что кто-то говорит,что нет возможности,а кто-то ищет такие возможности.

Элис нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня подруга ездила в Славянск автопробег был в поддержку ,я сегодня спросила ну как ? ехали нормально на блок постах проверили машины и пустили в город ...люди с оружием есть и много и еще сказала что жители напуганы только не Россией а действиями нашей власти

Януська, miu, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я помню наоборот давали купоны и наличку и купонов было намного меньше чем денег ,но без купонов нельзя было купить продукты ,а Вы пишите наоборот

5. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    это нормальная практика
    я не одного своего ребенка не наблюдала в районной поликлинике,слава богу с первыми у маммы была подруга гинеколог,со следующими меня наблюдала моя знакомая,которой я полностью доверяю,
    наблюдалась не по району платно,зато спокойно и без истерик
    так,что я тут с вами полностью согласна,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ даже самой странно,неужели где-то мы пришли к согласию:D:D:D:D

Iraabush, Nadinchik91, Януська и 2 другим нравится это.
  6. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Ни по одному высказыванию деятелей свободы нельзя понять, что они за объединение страны. Фарион так вообще в нете предлагают медаль дать за развал страны. А она пи... и пи... и никто ее не останавливает(((

Януська, Mitsubis и тима нравится это.
  7. Helllen

Helllen Гость

Януська нравится это.
  8. Helllen

Helllen Гость

Ни этики, ни эстетики, да еще, если Господь умом обидит..

miu и cleo нравится это.
  9. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    и после этого поста вы будете говорить,что терпимо относитесь к востоку????
    вы сами про себя все сказали
    если вы про себя думаете,как о тупых провинциалах,сказать нечего,тогда это у вас просто комплекс неполноценности,а страдаем от этого мы

bruksa, Януська, miu и ещё 1-му нравится это.
  10. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А про это что-то слышали про этих людей?
    Во Львове русские объединились в общественную организацию
    Представители русской общины Львова решили создать общественную организацию «Русские Львова». Об этом сообщает корреспондент Полемики. В частности, такое решение было принято на собрании представителей организаций русской общины Львова и интеллигенции, представителей ветеранских организаций. Собрание было посвящено 100-летию Талергофской трагедии. До этого на мемориале жертвам Талергофа на Лычаковском кладбище состоялась панихида по всем, кто в 1914-1918 годах погиб в первых в Европе концентрационных лагерях, расположенных в австрийских городах Терезин и Талергоф.
    Задачей созданной общественной организации является «сохранение, приумножение и популяризация духовных и культурных ценностей русского народа в их гармоничном сочетании с культурой украинского и других народов Украины». Руководителями организации принято решение выбрать Кирилла Арбатова, Игоря Корчевского и Татьяну Швецову. Все они – общественные деятели, представляющие русских Львова в Общественном совете при ОГА.
    Почетным председателем организации избрали заслуженного работника образования Украины, кавалера ордена Дружбы Владимира Кравченко.

Lelyushka нравится это.
  11. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    есть такая инфа -предистория по покушению на Кернеса, сразу скажу что это не сочинительство., а очень близко к реальности.....

Геннадий Кернес будучи харьковским городским головой плотно сотрудничал с российскими бизнесменами Павлом Фуксом и Алесандром Шишкиным (члены новокузнецкой ОПГ) - главным харьковским активом которых был ЗАО "завод Здоровье"
    Фукс и Шишкин спонсировали избирательную кампанию Кернеса в 2010 году , поддерживали финансово несколько избирательных кампании в округах Харьковской области в 2012 (Дмитрий Добкин , Валерий Писаренко , возможно кто то еще ) .
    Так же известно, что Кернес имел совместные с Фуксом активы в Швейцарии и Германии (недвижимость, фармацевтический бизнес).
    Все шло в отношениях партнеров гладко и хорошо аж до 22 февраля 2014 года .
    В этот день планировался съезд депутатов восточных областей в Харькове - на котором по договоренности с Шишкиным и Фуксом , Кернес и Добкин должны были инициировать создание восточно-украинской республики , но Гепа Под давлением Коломойского побоялся взять на себя такую ответственность .
    После съезда кернес и добкин сразу же направились в Россию - Кернес к Рамзану Кадырову и Руслану Байсарову , а Добкин по просьбе Дмитрия Табачника был принят Сурковым .
    Главный месседж с которым друзья летели в РФ - сепаратизм так не делается , вы качните ситуацию , а мы включимся в процесс и сделаем его необратимым . На том и сошлись , договоренности о сотрудничестве были достигнуты , а у друзей появилась новая "крыша в РФ"
    После встречи с Кадыровым и Байсаровым Кернес направился в Женеву , где его уже ждал недовольный срывом съезда Павел Фукс . Объяснившись они решили действовать согласно договоренностям достигнутым Кернесом и Добкиным в России (чуть позже Фукс еще и выступил гарантом "правильного" поведения Гепы перед ответственными за раскачивание ситуации лицами)
    Но по возвращении в Харьков , давление Коломойского , назначение Арсена Авакова министром внутренних дел и уголовное преследование сделали свое дело - и Гепа забыл о договоренностях достигнутых в РФ и использовал максимум своего влияния для борьбы с сепаратистскими настроенниями в Харькове , надо сказать - совместными с новой властью усилиями ситуацию в регионе удалось вернуть в мирное русло , но между Фуксом и Кернесом возник конфликт , так же в их отношения стал вклиниваться вопрос раздела активов в Германии и Швейцарии и в последний раз кернес отказался от встречи с прилетевшим в Харьков Фуксом (22 или 23 апреля) , чем вызвал соответствующую реакцию .Еще одно доказательство того , что в бизнесе и политике нет вечных друзей и врагов - есть только вечные интересы .

mani, Элис и sanet нравится это.
  12. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    ну и зачем вы это написали?
    мне абсолютно все равно,как харьковчанке,это их бизнес интересы
    мне нужен мир в городе,который до этого момента был
    вам то все равно вы же не из нашего города

Nadinchik91, Януська, Kirkas и 3 другим нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    go0dgo0dgo0d

14. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну вам все равно почему это произошло, кому то не все равно, мне как не харьковчанке тем не менее не все равно, надеюсь что он выживет, мне интересно было бы знать с какой стороны ветер подул и почему, и плюс, после этого события бог знает что теперь может быть в Харькове....

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    mani, Oleshev, Януська и 2 другим нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Хочется стабильно хорошо,а не так как у нас-стабильно плохо...
    Да потому что писала это одна девочка,а вы,сказав,что многие,не можете это подтвердить фактами.
    А почему вы не делаете замечания,когда оппоненты пишут про ''уже нечем думать'',дружно поддерживают это на полстраницы?
    У нас давали так называемые чековые книжки. И все. И ни копейки денег. Я не помню,это было до нарезных купонов или сразу после.
    Почему-то когда тут выкладывают всякую чушь,найденную в рос.блогосфере,вы молчите. А тут про ситуацию непосредственно у вас в городе,которая вообще может переломить события в корне- а вы ''зачем вы написали''!

mani, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  16. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Сижу себе настроение поднимаю всеми доступными способами..только не кидайте в меня тапками, что не по теме...

Вложения:

• 4-qxYs50lxQ.jpg
      4-qxYs50lxQ.jpg
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      34
    mani, Nemochka, Януська и 4 другим нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    у меня было стабильно хорошо и чтобы это было я работала и если что то не нравилось искала другую работу

Януська, miu, Helllen и 2 другим нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ну значит у вас ничего не изменится...вы уже знаете что делать.

mani и Nadinchik91 нравится это.
  19. Muratik

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Согласна на 100 процентов!! у меня тут недавно таакой скандал был на эту тему.. Вообщем наблюдаемся мы сейчас в печерском районе на подвысоцкого в поликлинике.. замечательный персонал, Всегда вежливое отношение, когда муж спросил "Сколько стоит узи" -на него посмотрели обалдевшими глазами.. а первые полгода жизни наблюдались в Вишневом, так там за узи сдерли 450 грн.. и поликлиника сарай сараем, в прямом смысле слова, в коридоре два человека не развернутся!
    по поводу скандала.. сейчас малую устраиваем в сад в Вишневом, так они мне заявили, что медицинская карточка и все справки из Киева видите=ли у них недействительны..Идите, мол, у нас на учет становитесь, знакомтесь с нашим педиатром, не то в сад не приймем.. так я на них работников мерии натравила и бумажку принесла, что каждый человек сам выбирает врача и поликлинику..

mani, Nadinchik91, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Изменилось если я раньше получала 650 долларов то теперь я на сокращенной недели + 15 бесплатного отпуска и зарплата не 650 ,а 400 ,+ лекарства +40% и т.д. как думаете это стабильно хорошо или стабильно плохо сейчас стало

Януська нравится это.
  21. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это все избитые фразы.. Я тоже не сдохла в 90-х и мои -мать -инвалид и отец начинали все опять с нуля на новом месте, но их меньше всего интересовало их собственное здоровье , главное было чтоб я была не голодная, здоровая и имела возможность получить не смотря ни на что достойное образование.. Вы считаете , что так должно быть? И что действия людей, которые ведут к такому повторному витку истории должны вызывать одобрение у меня? "Захватили самолет на аэродроме с людьми, как им управлять-одни догадки, кинулись и баки почти пустые ..одни хотят кому - нибудь толкнуть его выгодно, а пассажиров куда, ? Кто-то сливает под шумок остатки топлива..Ну ниче, страшного будем методом тыка пробовать взлететь..пассажиры в шоке...да, че вы? несколько попыток- может и получится.." Это я уже утрирую, сил нет смотреть на то, что сейчас происходит и то как это "решают" те, кто так рвался к власти.. Мне всегда было интересно не то, что обещают в предвыборных программах, а то как они это будут воплощать в жизнь..

bruksa, sveta6690, Януська и 5 другим нравится это.
  22. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    У меня вообще знакомые-экстремалы,на Пасху ездили в Славянск отдыхать.Говорят хорошо,домики пустые,турбаза в их распоряжении была.Я б не поехала.

Nadinchik91 и Януська нравится это.
  23. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я это и имела ввиду, что ненормально когда у специалиста з.п ниже рабочего...

Nadinchik91, Элис и sanet нравится это.
  24. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да, наш народ он такой, ..это мне напомнило когда в Египте акулы нападали на отдыхающих, наши люди (и рос. в т.ч) наоборот ринулись туда потому что путевки подешевели))))

Nadinchik91, Януська и Mitsubis нравится это.
  25. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я реагируют на жалобы, замечание моё к стилю высказывания, можно то же написать другими словами. А то что здесь все общаются 'сам дурак пойди почитай' так я с этим ничего сделать не могу, не реагируйте и все, так мало того что ответят сто раз на какую нибудь гадость так ещё илайки поставят. Это культура общения, и зависит не от меня.

Януська нравится это.
  26. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Во первых-у меня нет моды кого либо подставлять или сдавать,я не той закалки.
    Во вторых-здесь не детский сад.

Януська нравится это.
  27. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    ну как упускать такой момент dance2 апутевки очень заманчивые были :D

Януська нравится это.
  28. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    go0dgo0dgo0dда-да, вот это самое интересное - как они собираются воплощать
    как говорится страной руководить - это не шашкой по кустах махатьgrin

sveta6690, Януська и miu нравится это.
  29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А на подвысоцкого по прописке или по рекомендации?
    Ну у вас такие же избитые фразы-хочу чтоб хорошо,ничерта не делают,плохая власть итд....
    Понятно. Кто-то не выбирает выражения и не жалуется,а кто не выбирает выражения,а потом не забывает пожаловаться админу на ответ.help

Nadinchik91 нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это уже верх маразма!

В Росії хочуть створити власний інтернет і назвати його "Чебурашка
    Член Ради Федерації Росії Максим Кавджарадзе пропонує створити внутрішньоросійську комунікаційну мережу, закриту від Європи та США.

Назвати таку систему, за його словами, можна "Чебурашка", а засоби для створення такої системи можна вишукати в регіональних бюджетах, повідомляють РИА Новости.

"Як ми назвемо цю інформаційну систему - неважливо, "Крокодил Гена" або "Чебурашка". Останнє навіть краще, оскільки "Чебурашки" ні у кого немає", - сказав він.

"Нам треба подумати над тим, щоб створити свою власну внутрішньоросійську інформаційну систему, щоб піти з-під крила США, інакше будуть продовжуватися витоки інформації", - заявив Кавджарадзе.

На його думку, Росія могла б створити таку мережу з країнами ОДКБ (Росія, Білорусія, Вірменія, Казахстан, Киргизія, Таджикистан) або з державами Азіатсько-Тихоокеанського регіону.

"У нас прем'єр-міністр і в Фейсбуці, і в Твіттері, і всі зараз стали в соціальних мережах сидіти і розповідати, де вони були і куди ходять. Адже хтось на серверах копить цю інформацію", - сказав сенатор.

За словами Кавджарадзе, створення такої автономної мережі - питання інформаційної безпеки "цілої країни, яка піддається інформаційним атакам, кібератакам, а також спробам розколоти суспільство".
    :D

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  31. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У меня нет таких фраз, это так звучит Ваше умозаключение ( вывод) из того , что я пишу.. А Ваше "кто-то говорит,что нет возможности,а кто-то ищет такие возможности."-выражение старо как мир , поэтому я и дала ему определение-избитая фраза...

Helllen, Януська и тима нравится это.
  32. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Он в родной стране объявлен предателем. При чем тут Россия. И вам не странно, что он украинским политикам советы раздает, как правильно страной руководить?
    Класс. Мигранты из арабских стран в Европе = людям на Донбассе, у которых деды и прадеды жили там и говорили на русском языке. Это, наверно, и называется национализм в хорошем смысле? hunter
    Вот то ли дело США и ЕС. Ничего не диктуют. Регулярно в Украину не летают, чтоб проконтролировать. И на переговорах одиноко сидящий за дверью Дещица, который там не был никому нужен и интересен, наверно решал все за Украину сам, а не США за него.
    По-моему сейчас никак.
    :D:D:D
    Простите, вы пишете за СССР, а сейчас есть другая страна. Российская Федерация. А вы ненавидите все так же истово o_O
    Это же Амеееерика *произносится с придыханием*.

bruksa, Mitsubis, Януська и ещё 1-му нравится это.
  33. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    есть подозрение(((

Helllen, zam2007, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  34. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Объясните мне
    что произошло в Донецке
    кто бил людей сегодня?
    какого х...я? власть зная, что будет митинг- не обеспечила безопасность???

35. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не имела ввиду частные клиники. Я работаю в городском роддоме. Беременность наблюдала тоже там. И врачи там есть разные. Поверьте мне на слово! Есть которые сидят и ничего не делают, никуда не ездят, а есть которые даже в Германию за свои деньги летят на конференцию. И они потом эти деньги отбивают, потому что все мы заходя в кабинет что-то оставляем - к таким врачам очередь и запись наперед.
    Мы уже обсуждали что вопрос федерализации не может решатся на уровне вашей области. Это может быть ТОЛЬКО всеукраинский референдум.

zam2007, Элис, sanet и 2 другим нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а почему они не герои? они герои

37. Muratik

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    по счастливой случайности)) сначала попали туда по рекомендации к неврологу, после вишневского сарая-поликлиники и вымогательства денег за узи я была в шоке от настолько хорошего отношения - в прямом смысле слова отнеслись, как к родным.. я еще подумала, что классно было бы наблюдаться в этой поликлинике..
    и буквально через месяц мы сняли в том районе квартиру очень дешево и пришли становиться на учет))

sanet нравится это.
  38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    мне не нравиться
    а вы в случае асоциации собираетесь перенимать чьи-то традиции?
    мы - нет

39. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так в нас такі самі традиції

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ну давайте еще прировняем блакитно-жовты стрычки)))

41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Саакашвили объявлен предателем?
    я явно что-то упустила
    муж тоже не знает..

42. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    а почему вы решили,что я не люблю свою страну??? любить не значит бегать с соплями и слюнями(извините и громко признаваться в любви
    я люблю ,очень люблю и горжусь своим городом и не хочу чтобы его разрушили,
    а налоги--это тоже признание и уважение к собственной стране
    а крики про то что подработка не считается и она очень маленькая-это вранье
    мы все из одной песочницы и прекрасно знаем все нюансы,зачастую если покупают под о как некоторые тут кричали,то завышают цену доставки и т д
    нужно быть честной хотя бы перед собой--если хочешь,что бы с тобой поступали честно-веди себя так же
    а нет сиди себе спокойно и не рассказывай,что государство тебе ничего не дает

miu, Helllen, Kirkas и 2 другим нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Помогите разобраться
    кто у вас ходит в масках и вешает российские флаги?

44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я совершенно не имела ввиду что лично вы не любите свою страну. Извините, если обидела вас.

zam2007 нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Людииии
    ответьте мне
    я совершенно не понимаю что происходит
    сколько может быть уже этой крови?
    Кто бил в Донецке людей? Эо русские
    это наши так сказать сепаратисты?
    это найманые пофигисты?
    к то?

Элис нравится это.
  46. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    675
    Баллы:
    486
    Ну губернатор все же у нас представитель центральной власти и главная в партии свобода, чьи же интересы она защищает... я думала (может я себе просто много фантазирую) должна защищать интересы страны, которую раздирают противоречия

Януська, тима и sveta6690 нравится это.
  47. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    да я и не обиделась,мы ж с вами уже вроде давно общаемся,и ход ваших мыслей я уже могу себе представить,как думаю и вы моих:)

zam2007, Элис, Януська и ещё 1-му нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да со мной не надо ничего обсуждать ,без нас уже все решили и даже если будет у нас в области референдум я пойду на него

Mitsubis нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Думаю да) sunnydrinks

zam2007 и sveta6690 нравится это.
  50. @nyuto4k@

Симпатии: