1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    От Европы мы берем не инвестиции а кредит это две большие разницы

miu, Mitsubis, Lenysik и 4 другим нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну как вам объяснить
    все уже устали объяснять и оправдываться
    и просить почитать биографию Бандеры и вообще историю Украины
    ну бЕндеры. так бЕндеры, а еще правосеки мы все - знали? а еще наркоманы , практически обречены до конца месяца уже того, а еще пошли выпустили Тимошенко и сказали разделяй и властвуй
    вот
    просто так удобно
    зачем разбираться, зачем думать, что ситуация могла измениться за 10 лет
    что люди пытаются анализировать и делать правильные шаги, что бы не дай Бог, никогда не повторился Майдан
    что бы наших наилучших хоронили, а остался ... Донбас

Oleshev, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  4. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот почему с вами трудно общаться - вы каждый пост перекручиваете на свой лад, вы всех считаете изгоями и постоянно пытаетесь всунуть чемодан в руки потому что наше мнение не совпадает с вашим в пункте присоединения к ЕС, а коль оно не совпадает в этом плане - значит всё, мы все "пророссийские шпиЁны"

а мы просто не хотим быть рабами ЕС, я не хочу чтобы мои дети работали только ради того чтобы вернуть подачки ЕС данные нынешнему правительству, мы хотим жить в НЕЗАВИСИМОЙ Украине

кстати зам.секретаря РНБО тоже везде мерещатся пророссийско настроенные активисты - даже уже в представителях правого сектора, вот это вообще нонсенс

miu, bruksa, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856

Например этот пост вы не прокомментировали с такой иронией

6. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Пожалуйста, не разжигайте огонь... Вроде все спокойно стало.
    У всех у нас разные взгляды на вещи, как многие видят полу пустой стакан, а другие на половину полный.
    Уже ж и девочки с Западной пишут, что оскорблениями ничего не добиться.
    Возможно, здесь многие думают, что я про российски настроена, это не так, я за Независимую Украину. И считаю что надо найти компромисс сотрудничества, как с Европой, так и с Россией.

Lenysik, sveta6690, Helllen и 2 другим нравится это.
  7. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    а нет, не получится у нас на след.неделе медкомиссия.... на обратном пути заезжайте к нам

8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    go0dgo0dgo0d

АлеNUшка нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Зачем что то объяснять дела показывают все

Helllen и cleo нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я не реагировала на эти сообщения, потому что они .. просто набор слов
    то есть с 91-го года мы взяли один кредит да? в 2014-м году и он от ЕС
    да?
    а 15 миллиардов от России?тот, что передовал этому, да блин
    вся наша экономика в стабильных долгах и траншах
    я не могу понять к чему это?
    главное, что бы его пустили на дело, а не как Янык золото-валютный запас отмывал с помощью Путинского кредита
    кстати никто так и не знает под какие условия, НО БОЮСЬ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАТУРОЙ)))

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    31.03.2014 16:30
    За 23 года Украина взяла более $60 миллиардов в долг, отдаст их только через 26 лет

3Прокомментировать

[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}[​IMG]{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    В этом году у Украины будет еще одна проверка на прочность – она должна погасить 16,3% из более чем 60-миллиардного государственного долга (по итогам Минфина 2013 г.). Общий размер долга Украины уже составил более 50% ВВП страны – в 2011 году этот показатель составлял 36%. По подсчетам министра финансов Александра Шлапака, нынешний платеж составит около 10 млрд долларов. Каких долгов успела набраться Украина за последние годы и кому она должна больше всех?

Более 80% среди долгов Украины занимает собственно государственный долг перед Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком,
    Международным банком реконструкции и развития и Международным валютным фондом. Собственно, на последний приходится наибольшая доля. Остальные – это около 20% – приходится на гарантированные государством долги перед различными банками (Citibank, Deutsche Bank, Газпромбанк, Государственный банк развития КНР, и т. д.) или организациями (тот же МВФ, Европейское сообщество по атомной энергии и т.д.).

МВФ

Крупнейшим кредитором Украины был и, очевидно, останется Международный валютный фонд. Более половины платежей текущего года приходится именно на него. В июле 2010 года МВФ предоставил первый транш кредита stand by в размере 1,9 млрд долларов. Второй транш на 1,5 млрд долларов поступил в декабре 2010 года. Всего Украина должна была получить около 16,4 миллиарда долларов, однако, из-за невыполнения установленных в рамках сотрудничества условий, следующие транши так и не были выделены.

Теперь же по окончании переговоров МВФ готов предоставить двухлетний кредит по программе “стэнд-бай” в размере 14-18 млрд долл. в рамках совместной международной помощи. Решение совета директоров Международного валютного фонда о предоставлении Украине такого кредита ожидается в апреле после внедрения украинской властью пакета мер. Основными требованиями для этого стали переход к гибкому курсообразованию, повышение тарифов на газ для населения, повышение пенсионного возраста, ограничение практики упрощенного налогообложения и т.д.
    Всего за весь период сотрудничества с 1994 года Международный валютный фонд предоставил Украине кредитов на сумму около 18,3 миллиарда долларов.

ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития в отличие от МВФ предоставляет только целевые кредиты под конкретные проекты. По состоянию на 1 января 2014 ЕБРРобязался предоставить 8,7 млрд евро в 321 проект в Украине. Однако в середине февраля фининститут на время приостанавливал свою деятельность в стране из-за острого политического кризиса и боевых действий в центре Киева. Впоследствии банк возобновил работу и даже положительно оценил назначение Степана Кубива председателем Национального банка Украины. В банке отметили, что готовы и дальше работать с властью Украины, прежде всего в части улучшения условий привлечения инвестиций в страну.

На конец 2013 года из суммарного госдолга Украины на ЕБРР приходится 0,82% и еще 0,13% гарантированных государством долгов.

МБРР

Международный банк реконструкции и развития за время сотрудничества с 1993 по 2000 год вложил в проекты в Украине около 2830 млн долл. Это один из пяти институтов Группы Всемирного банка, который также вкладывает средства в определенные проекты, но только в развивающихся странах и со средним уровнем доходов на душу населения.

Кредитная программа между МБРР и Украиной на 2013-2014 гг предусматривает оказание поддержки в сумме около 500 млн дол. в год в форме инвестиционных займов. В общей сумме госдолга доля средств МБРР составила 4,2% (для сравнения, аналогичная доля долга перед МВФ – 7,45%), а в гарантированных государством долгах – 0,33%.

Кредиты от России

В декабре 2013 года Украина получила от России 3 млрд. долларов кредита из 15 обещанных – в силу дальнейшего развития ситуации в стране об остальных деньгах можно забыть и так сказать, не засорять место на жестком диске. Примечательно, что российский кредит привлекался под 5% годовых, а кредит от МВФ обходится по вдвое более низкой ставке.

Также за Украиной числится более 1,7 миллиарда долларов долга за российский газ (доля долга перед “Газпромбанком” в статистике Минфина значится как 0,68%). Как известно, “Нафтогаз Украины” по состоянию на 14 февраля выплатил российскомуОАО “Газпром” 1,28 миллиарда долларов долга за поставленный в прошлом году газ и попросил об отсрочке в погашении части долга, до 15 апреля. В то же время еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер пообещал, что ЕС поможет Украине с долгом за газ. По некоторым сообщениям, объем пакета “газовой помощи” может превысить миллиард евро.

Будущие кредиты

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в этом году власти ожидают получить кредитных средств на общую сумму в 13,5 млрд долларов от международных партнеров. О готовности предоставить средства Украине ранее заявляли Международный валютный фонд (14-18 млрд долл.), Европейский банк реконструкции и развития (5 млрд евро), ЕС (6 млрд евро), Япония (1,5 млрд долл.) и Польша (100 млн долл.). Кроме них выделить помощь согласились Европейский инвестиционный банк (3 млрд евро), США (1 млрд долл.), Всемирный банк (1 млрд долл.).

Полностью погасить существующие внутренние и внешние кредиты Украина сможет не раньше, чем через 26 лет, то есть в 2040 году. В графике прогнозных платежей Министерства финансов Украины говорится, что наибольшая нагрузка, или 75% платежей, придется на первые пять лет, то есть на период с 2014 по 2018 годы. К 2040 году платежи снизятся до 21,71 млрд грн, или около 1% от их общего объема.

Комментарий эксперта

Несмотря на то, что нагрузка по выплате по долгам большая, проблем с возвращением государственного долга скорее всего не будет – ни по внутреннему, ни по внешнему, считает аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

“Если говорить о внутреннем долге, то по структуре наибольшую его часть – 60% держит Национальный банк, еще 30% – в коммерческих банках, причем основная масса – у государственных банков. Соответственно, получается, что в значительной степени государство через свои институты само себе должно значительную часть внутреннего долга. Поэтому здесь дефолта по обязательствам не приходится ожидать”, – пояснил эксперт.

“По внешнему долгу мы ожидаем достаточно значительный приток внешнего финансирования в ближайшие годы. Соответственно, средства для выплат внешнего долга также будут. Сумма уменьшится за счет того, что мы отдадим часть кредита, но одновременно она снова увеличится из-за того , что мы возьмем новые кредиты. В целом также нужно понимать, что только часть обещанных средств – кредиты, а часть – финансовая помощь, которую не надо будет возвращать. Но в конце концов – да, рост общего государственного долга ожидаемый”, – подытожил Жолудь.

Экс-министр финансов Виктор Пинзеник считает, что за год внешний долг Украины может вырасти на треть, до 90 млрд дол. Учитывая прогнозируемое падение ВВП на 3%, уровень инфляции от 12 до 14% и общее сохранение стагнации в экономике Украины, выбираться из долговой ямы страна будет долго, и 60 миллиардов долга – далеко не предел.

Nadinchik91 нравится это.
  12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    sanet нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Янукович кредит не брал от МВФ он в России взял а вот Юля да взяла и мы его проели и не одно хорошее дело не сделали

bruksa, Natalina11, Helllen и ещё 1-му нравится это.
  14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    это называется информационная война) всего- навсего
    или переубеждение
    или неприятие точки зрения оппонента
    ну как-то так
    а вы себе хотите обижайтесь -хотите нет
    ну я хоть флагом своей!!! страны прикрываюсь- вот то в чем разница! тук-тук

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    какая разница возьму я у Васи соседа или у Гали соседки? кредит

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Разница есть у кого брать надо брать там где выгодные условия для нас

Helllen и cleo нравится это.
  17. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мой пост относился исключительно к тому как Вы подаете свою информацию.. Уважать или не уважать -это Ваше личное право, но зачем обобщать, вешать ярлыки, и давать оскорбительные характеристики тем, кто не поддерживает Вашу позицию, которую очень сложно понять и тем более принять с такой подачей... Может я , конечно , наивна, но я за решение вопросов в режиме правового поля- и это моя позиция... И я хочу , чтобы наша страна вышла в итоге на этот цивилизованный уровень ...а ,глядя на тот уровень дипломатичности , который Вы демонстрируете, будучи представителем активной части Майдана, понимаю что путь шантажа, навязывания мнения в агрессивной форме - это путь назад.. Если Вы уж решили нести идеи Майдана в массы, делайте это грамотно.. Иначе это как если бы " Жириновский -глава МИД России - негры-объезянки, хохлы-рабы, американцы- тупые, знайте все - я за мир во всем мире!"

miu, bruksa, Gaben и 8 другим нравится это.
  18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    очень односторонне видение, видите я грешу этим, поэтому не жалуюсь на подобное общение с другой стороны
    такой тон в этой теме задали сами жители Востока

тут все просто
    или ты украинец или нет
    мне глубоко до бени , что думает обо мне вторая половина и насколько она обижена в то время, когда решается судьба моей семьи украинцев,
    а когда нам будет хорошо- мы вам тоже кредит дадим)
    вы пытались меня макнуть в ..лицом на предыдущих страницах
    теперь вы пытаетесь достучаться ко мне на уровне совести и моих амбиций по поводу умения себя вести адекватно и дипломатично, то есть если мы 10 раз вас поцелуем в зад, то вы возможно передумаете и поймете , что запад не такой злой, дык пытались
    а тут купи слона- купи слона, майдауны, бендеровцы, тимошенко, майдауны, тимошенко, свобода

Nadinchik91, Oleshev и sanet нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Я могу тоже самое сказать о вас,что вы все мои посты перекручиваете на свой лад. А я не хочу,чтоб мои дети были рабами рашки,чтоб им запрещали сидеть на сайтах ''ЦРУ'':confused:,чтоб им диктовали,по сколько человек в ряд им ходить...

Nadinchik91, Oleshev и АлеNUшка нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Примечательно, что российский кредит привлекался под 5% годовых, а кредит от МВФ обходится по вдвое более низкой ставке.

ksy и Nadinchik91 нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У Вас условия только сводятся к процентам?

22. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Если б он был в тот момент когда я зашел в тему. Он так же был бы прокомментирован, на счет этого.
    PS в чем еще явно прослеживается?

Януська нравится это.
  23. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    когда заканчиваются аргументы - начинается наезд и обвинения... кстати никто из девочек ни разу не оскорбил ЕС, в отличии от вас с немочкой (относительно России) - вы случаем не с одного IP-адреса пишите, стиль написания похож

и явно не читаете посты ни одного из нас, пишу для вас лично последний раз и на этом ваши посты идут в игнор лично для меня, так как вы постоянно провоцируете всех своими постами, стараетесь унизить, оскорбить и показать своё преимущетсво

Мы не хотим быть РАБАМИ ЕС, мы не хотим чтобы дети были РАБАМИ ЕС и каких либо других стран,
    мы за НЕЗАВИСИМУЮ Украину
    P.S. граждане стран ЕС никогда не оскорбляют жителей другой страны и не называют их страны оскорбительно для самих жителей - это показатель уровня воспитанности.... вас туда не примут, сори

Последнее редактирование: 30 апр 2014
    miu, bruksa, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мне так нравится
    если кому то не импонирует что-то
    ты БОТ
    провокатор
    клон
    что там еще есть

sanet нравится это.
  25. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    и вас я тоже уважаю[​IMG]

Helllen нравится это.
  26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Дорогие жители Юго-Востока
    поймите нас тоже правильно
    мы очень хотим оставить Украину единой и вернуть Крым
    у нас есть для этого время и желание, и терпение, и силы, и аргументы;
    но если нас не хотят слышать, вернее не могут- ну не могут по разным причинам
    дык есть понятие КПД, то есть он равен 0 в данном случае
    зачем мы будем тратить силы, на то, что бы тянуть быка за рога, который уперся копытами
    а ведь есть еще гордость, личная, национальная, еще можно было бы обидеться на то, что вы говорите про Майдан, который стал для святым для нас и про этих людей,
    но это не наш метод, остается сарказм
    развлечение и тренировка мозга)

Nadinchik91, Oleshev и sanet нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    1.В чем я наехала на вас и обвинила лично вас?
    2. В чем унизила,оскорбила и показала своё преимущество?
    3. Указывать на уровень воспитания- это отсутствие воспитания. А многие ПРОРОССИЙСКИЕ (за независимую Украину) граждане этим здесь грешат....

28. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    и вас уважаю[​IMG]

Helllen нравится это.
  29. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Тут в темі спілкуються дорослі люди,більшість з яких вже батьки...і перед тим,як писати треба було виділити хвилинку і прочитати правила теми,в яких просять висловлювати свої думки без агресії,приниження ітд... Вам всі пишуть,як і Немочці,до речі,що Ви маєте право на свою думку,але змініть,будь-ласка,стиль написання....а то складається враження,що Ви особа до 18 років (або після 60), з ринку, влаштували балаган...багато хто не хоче писати вже в цій темі,бо занадто багато бруду з'явилось,причому на останніх 50 сторінках...І тут багато є дівчат,які підтримують Майдан і ЄС, і роблять спроби донести щось хороше і до опонентів...Всі ми маємо емоції, щось бісить в постах, але писати це можна і в культурній формі,а не гордитись тим,що я перша хамка в темі......Якщо 10 чоловік не влаштовує така манера розмови,а 2 влаштовує,то створіть окрему тему і спілкуйтесь там між собою саме в такому ключі...А культурних дівчат-"бандерівок" залиште нам,бо нас цікавить їхня думка, ми її поважаємо і хочемо знати,що відбувається в центрі і на заході з перших вуст...

miu, bruksa, Mitsubis и 6 другим нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Может вы объясните в чем выгода?

31. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    drinksgo0d[​IMG]

sveta6690, Януська и тима нравится это.
  32. лили

лили Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    вот, не могла не поделиться чужой цитатой, может Эзопов стиль
    поможет нам понять, ну или хотя бы общаться без обид:
    "Если провести аналогию с тупыми родителями и заменить слова "два государственных языка", то будет выглядеть примерно так.
    -Мама я хочу хлеба
    -Водички?
    -Хлеба ,мама
    -Лучше иди погуляй
    - Мама,как ты не поймешь ,ХЛЕЕЕба
    -Ну хорошо мы вечером с папой обсудим ,можно ли тебе каши."

miu, bruksa, Mitsubis и 7 другим нравится это.
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а ви не думаєте, що це може бути ціль?
    що б цього лайна про стяги чужої країни і близько не було
    в нормальних країнах за такі речі дуже серйозно карають
    а тут бач як демократію перекрутили
    ДНР блін

sanet нравится это.
  34. лили

лили Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    хорошо, что вы исправили лишнее. не злитесь.

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Когда нет аргументов,в ход идут смайлы

Oleshev и АлеNUшка нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Ви,думаєте,якщо будете писати в темі слова "лайно", "пукати" ітд..це кардинально змінить ситуацію на Сході? Може якби ви це писали тим,хто вішає прапори,то щось би і змінили...але серед нас таких нема...Нема навіть таких,хто це підтримує всією душею...але у Вас якась своя цікава думка...

miu, Mitsubis, sveta6690 и 7 другим нравится это.
  37. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    676
    roflroflrofl

cleo нравится это.
  38. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    спасибочки,
    а я вот на этом сайте http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm нашла инфо про своего пра-дедушку. правда все так как и прабабушка говорила-пропал без вести, нет инфо про место захоронения, пропавшых без вести не хоронили....или хоролнили как неизвестных, только узнала месяц когда пропал и год

Nadinchik91, AntonenkoGalina, Inritka и 4 другим нравится это.
  39. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    як я обожнюю вашу владу http://2014.grytsenko.com.ua/page/4 rofl с его мнением я пожалуй соглашусь, но только сначала пусть Турчинов и Ко ответят за свою деятельность перед народом Украины!!!!!!!!!!!!

Де вихід? Там, де вхід: позачергове засідання Ради і заміна Турчинова на посту Верховного Головнокомандувача!
    Верховна Рада дала Турчинову повноваження Президента - Верховного головнокомандувача. Турчинов не спроможний виконувати покладені на нього обов'язки. Це вже ясно всім.

Під керівництвом Турчинова влада здала Крим, зараз влада здає Схід країни, далі - здача Києва?!

Що робити?

Негайно замінити Турчинова! Я першим почав про це говорити, майже два місяці тому, коли здавали Крим. Депутати тоді мене не почули...

З того часу ситуація в країні ще більше загострилася. Вона вже наближається до критичної межі. Може, тепер почують?

Турчинов мав би вже давно сам подати заяву про відставку. А Верховна Рада мала би її негайно проголосувати.

Але Турчинов у відставку йти не збирається. А партійний начальник Турчинова - Юлія Тимошенко - ніяк не осмілиться спонукати свого першого зама по партії до вірного кроку в інтересах країни.

Турчинов якось похапцем уже ставив на голосування питання про свою відставку. Лише один депутат проголосував тоді "за". Хіба лише мене це питання турбує? Решта депутатів дійсно сподівалися, що Верховний головнокомандувач Турчинов здатен гарантувати безпеку країни і недоторканність її кордонів?

Дотепер сподіваються?

Напевно вже ні. Значить, кожен депутат, який щиро вболіває за цілісність і безпеку країни, зараз має тиснути на свого голову фракції (групи) і вимагати негайного скликання Верховної Ради на позачергове засідання!

Не на 6 травня, як анонсував Турчинов - бо може бути пізно.

І не силовиків слухати, як пропонує Турчинов - нема чого там слухати.

Для заміни Турчинова на посту Верховного головнокомандувача!

Пропоную всім колегам-депутатам відкинути свої партійні інтереси, так само виборчі президентські уподобання - зараз маємо усі разом домогтися позачергового засідання Ради і невідкладно прийняти це відповідальне рішення!

гриценко1.jpg

Nadinchik91, Lenysik, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  40. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот о чём вам девочки с Востока здесь с самого первого поста говорят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bruksa, Lenysik, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    о,боги...неужели Востоком дело не закончиться?....и Киев туда же...(((

cleo нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    В Севастополі піднялись ціни на ринку
    недоумевають севастопольці
    в рублях
    цирк
    бачте Тима, там теж піднялись
    а по іншому і бути не може
    і в Європі вони піднімуться
    і в Росії
    ботак ситуація зачепила економіку багатьох країн

43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Гриценко занадто радикальний
    його вже почали побоюватись в нас вдома

44. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.527
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    я только надеюсь на то что Бог их образумит

Lelyushka нравится это.
  45. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вы впадаете в крайности... Если бы внимательно читали то, что я пишу, то заметили бы, что я Украинка, рожденная в УССР ( Кривой Рог, корни-Умань), сейчас проживаю на Юге Украины и не имею прямого отношения к "обиженному Донбассу", а только лишь такое как и Вы - это часть нашей общей страны.. Я не отношусь с агрессией к жителям Украины независимо от их региона проживания.. Я за главенство закона, есть преступление- должно быть наказание, чтоб не было того снежного кома, который мы видим сейчас.. Да, у меня нет иллюзий , насчет искренности и честности нынешней власти, но я понимаю, что других у нас нет пока,и они все завязаны с бизнесом и в любом случае им прийдется принимать решения, которые будут отчасти необходимы и Украине.. Сделать Украину Россией - не является моей позицией, но ненависти к жителям России из-за действий их руководства страны- не испытываю, к сторонникам федерализации не отношусь.. Но , если в стране такой раскол из-за ЕС-ТС, считаю, что подписание любого из договоров должно было следовать после проведения всеукраинского референдума по этому вопросу.. И если Вам станет легче- мой отец был депутатом от партии "Батькивщина " ( была у него надежда на светлое будущее) ,муж состоит в партии "Удар".. . В моем лексиконе нет слов "майдаун"," бандеровец" и т.д., целовать меня в зад тоже не стоит, не люблю .опализов... Аргументированное адекватное изложение позиции- соответственно и воспринимаю.. Не забывайте, что решается судьба не только Вашей семьи украинцев, а Всех семей Украины и решать надо вместе и без агрессии.

Vikashop, LinaG, miu и 14 другим нравится это.
  46. Helllen

Helllen Гость

А на материковой части Украины цены остались прежними?? У нас, как и всегда, бревна в глазу не видят))))

miu, bruksa, Тanushik и 2 другим нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Гриценко завжди мав хороший рейтинг на заході... і раніше він був набагато спокійніший..може дійсно є причини для хвилювання,якщо кандидати дозволяють собі на всю країну робити такі заяви...
    Передвиборну компанію теж не треба відкидати,але нема диму без вогню...

Nadinchik91, Lenysik и cleo нравится это.
  48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    моя думка склалася не просто так
    я питала в людей
    хто вішає прапори? чужої країни?
    відповідь - люди- це розізлило
    я питала,що вони хочуть-
    а нам відповіли, що б бендерівці не розказували як їм жити - це вже налякало
    що вони не хочуть вперед і прогресу. а сидіти на своїх заводах стабільно! це вже розсмішило
    що нас ніхто не просив звільняти їх на майдані - це образило
    що ми всі поставили кулю в лоб і Тимошенко і нас все влаштовує - це був шок від необізнанності в ситуації
    що нас поїли наркотиками- розсмішило і розізлило і здивувало, хоче це тенденція в нас
    що ми фашисти, бо бережемо і поважаємо свою мову - це абсурд
    боя ка нормальна людина , яка живе в своїй країні буде сама на себе так с..
    там ще були висловлювання про Юкрашка
    там було повне незнання історії
    не бажання аналізувати

ksy, Oleshev, sanet и ещё 1-му нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    слово теж
    означає на російській "тоже"
    то есть тоже поднялись цены
    ну а вообще вы знаете откуда ноги растут у этого поста?
    думаю нет

sanet нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    одним словом, Ви - одна-єдина обізнана в ситуації,тільки Ви любите нашу державу, не говорите абсурду,аналізуєте,знаєте історію...а через те маєте повне право злитися,сміятися з нас, ображатися...
    Що Ви робите тоді в темі з такою кількістю недалеких людей...?

miu, Mitsubis, AntonenkoGalina и 4 другим нравится это.
  51. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    и я хочууууууу,но кто ж меня отпустит

Nadinchik91, Mitsubis и Lenysik нравится это.