1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Так я тоже даже не разу не была за границей на отдыхе да и вообще )))) взяток не даю.... Не рождаю спрос )))
    За межгорье ... Тоже даже не интересно... Они все одинаковые -правда....
    Даже живу на съемной квартире.... Но мне нормально жилось!!! И самое главное - спокойно!! А когда хотели чего то большего себе- так на чемто чуть экономили и другое получали ! Ну и работать работать работать надо чтоб хорошо жилось! Просто у кого какие запросы- кому хватает борща например а кому то красной икрой надо кушать.... Вот кто чего хочет к той цели и стремится... Я сегодня могу пойти в ресторан а завтра почти денег нет)) но не знаю .... Мне хорошо жилось))

yuliya06 нравится это.
  3. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.957
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Главное не лениться! И создавать себе самому будущее. а не сетовать на кого-то и искать крайнего!cloverВсех с праздником!sunnyУ нас жара, весна в разгаре!

Inritka, Lenysik, Nikitoria и 2 другим нравится это.
  4. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.957
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    а мы регулярно каждый год ездим на море не в Крым( у нас нет столько денег) а закродон! В Крыму была 2 раза(Евпатория, и ЮБК-Алушта,Алупка,Ялта) И при это мы просто трудяги! Нет богатых родителей за спиной.

5. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    100%
    Крым дороже выходит????
    У нас просто родители в Крыму и при выборе ехать закордон или в Крым к родственникам конечно получается Крым ))) вот и трудимся и прогуливаем потом деньги))) и радуемся жизни))
    Причем многие ж сейчас ездили отдыхать куда то .... И жалуются.... Скажу чесно, то денег всегда мало)) их много не бывает)) хочешь жить лучше- трудись!))
    Заворотили в стране!!!!! Слава богу есть пока еще где работать , всмысле что еще работают и структуры разные и заводы и бизнес...
    Не давайте взяток и их не будет!!!

6. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.957
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    я последний раз была в Крым в далеком 2006г. и на то время потратила более 500 дол. на тот момент была на 5курсе и только пошла на работу в з/п 600 грн. для меня это было немыслимо, а в 2007г уже была 2 раза в Турции и 1 раз в Египте(ну уже работать начала серьезнее) но в то время 1 поездка мне обходилась в 300-400 дол

Иринка-мандаринка и Cipariss нравится это.
  7. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну вы даете,люди, это позиция пассивного наблюдателят или просто пофигиста , человека живущего одним днем, без перспектив ни для себя ни для своих детей, нам всем по сути живется не самым худшим образом,я тоже не жалуюсь например, могу себе позволить и заграницу и Крым,и машину, и квартиру в центре города, но суть ведь не только в коррупции и то что даем мы взятки или нет, ведь у нас медицина (у нас госудаство не может за свой счет тяжелобольных детей отправлять за границу, все собирают люди, я уже не говорю про то что у нас многие операции просто не делают),образование , бюджетная сфера с мизерными зарплатами , производство (мы кучу всего импортируем), дороги в конце концов, коммунальная инфраструктура по сути находится в упадке , многое еще совдеповских времен, и математика проста "чем больше денег уходит из бюджета (а межигорье и т.п ,извините, это даже не миллионы а миллиарды) тем меньше идет на развитие", а с властью вам наверно просто не "повезло" столкнуться непосредственно, например попасть в наш суд или столкнутся с милицией или прокуратурой и именно при этой власти донецких , получили бы особое удовольствие

Последнее редактирование: 8 мар 2014
  8. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну это конечно что правда то правда

9. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я також до брата в Крим на вiдпочинок, а якщо за хату платити, то не дешево виходить.

10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    девочки, мне тоже при той власти жилось не плохо, можно сказать, кусок хлеба всегда был,вот свозили в прошлом году ребенка на море - в кирилловку, это запорожская область, так хорошо, что у мужа работа такая, что можно брать кредит, так вот мы его еще не выплатили, осталось мало, конечно,но факт.
    а про заграницу я вообще молчу, позволить себе мы пока этого не можем.
    я сейчас в декрете, и если я хочу купить какую-то обновку у нас на рынке (а я живу в небольшом городке, но цены у нас такие, что можно подумать миллионы получаем), то могу купить кому-то одному либо себе, либо мужу.
    когда я работала у меня зарплата была (в 2011, 2012 году) 1700-1900 грн. и это стандартная зарплата рядового рабочего\клерка\продавца, который работает не на себя у нас в городе, а то и меньше (за услуги жкх, вода, свет, тел я плачу каждый месяц по 700-800 грн.)
    но я хочу поддержать Polina, так как пока не каснулась семью болезнь, моя мама заболела раком, слава Богу, первая стадия, ей сделали операцию, она прошла не один курс химии, облучений, и на данный момент она должна пить таблетки, которые стоят не мало... так вот, денег за операцию и лечение ушло не мало, которых на тот момент у нашей семьи просто не было, так как, извините, но хоть мы и жили не плохо, но 10 тыс долл это для нас большая сумма, и это не все сумма.
    я благодарна Богу за то, что у нее оказалась 1, а не последння стадия, и что такую болезнь у нас оперируют, а то я не знаю что бы было тогда. я состою вконтакте в группе помощи больному мальчику, ребенку на лечение редкого заболевания нужно было больше 100 тыс!!!!!"!евро. вот откуда у родителей такие деньги?? первый сбор собрали за 4 мес по все украине, но таких сборов должно быть два, а то и три, так как такое заболевание вылечиваеться после 2-3 ткм (трансплантация костного мозга). и когда объявили о втором сборе, через пару дней ребенок умер. мальчику было год и 8 мес. и я задаю себе вопрос, а если бы у родителей были такие деньги изначально, и не надо было бы ждать 4 мес, может бы ребенок был еще жив!!! и когда смотришь кадры с межгорья, сердце кровью обливаеться.

а по поводу-дожили до выборов-перевыбрали кого-то другого, то сомневаюсь, что янык бы не прошел на след.срок.

11. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я понимаю конечно что можно всего этого не замечать , и не парится так сказать, потому как известно человек привыкает ко всему ,а мы с рождения так живем а потому уже этого не замечаем , с такими дорогами, медициной и коммунальной сферой это понятно, ....... но когда например побываешь где то в Германии например (там одни дороги чего стоят) и приезжаешь домой к себе на район так сказать или даже уже когда только приземляешься в нашем аэропорту ...то первые пару дней ходишь в каком то прибитом состоянии. пока не адаптируешься обратно.......называется почувствуй разницу

12. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я поздравляю дам прекрасных
    С весенним солнцем, пеньем птиц
    И с синевой высокой, ясной.
    Пусть украшением Ваших лиц
    Послужит нежная улыбка,
    Сиянье ласковое глаз.
    Пустяк мой дар - всего открытка.
    Но, знак, что думаю о Вас!
    Милые,дорогие девочки шопоголики,от души поздравляю вас с праздником!!!Любви,удачи,счастья!!!!МИРА!!!!

13. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да, можно жить мспокойно и думать, что с тобой никогда такого не случиться, и дай Бог, чтоб такого ни с кем не было!! и вообще всех с 8 марта!!! любви, здоровья и хорошего настроения)))

14. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Нет, я далеко не пассивный человек! И машина у меня хорошая - но на это все работать надо! И на квартиру работаем на хорошую тк *просто * жить не хотим))) и позволить могу себе и детям почти все.... И за детское будущее как раз тоже стараемся еще как! Просто я про то что я не была гдето заграницей, у нас так сложилось что ли в Крым к друзьям и родным или куда-то ехать, конечно мы выберем Крым ! Если б там никого небыло то наверно тоже б ездили куда-то) я про то что многие сейчас могут позволить ездить с семьями куда-то... А чтоб медицина такая была - так давайте все %30 налога платить вот и будет нам медицина))
    Я не верю уже никакой власти! Особенно та что сейчас и те кандал ты что на президенты метят! И все они так же наживаться будут! Говорить только умеют!!!!
    Если хотя бы кого-то видела стоящего.... не наверно еще не родился в нашей стране))))
    И я ж про то что денег реально всегда будет мало! Вначале когда начинаешь например работать и 200$ для тебя это круто.... Мечтаешь купить например джинсовую куртку .... Потом все больше больше... И ты уже не задумываешься над курткой а над шубой например... Потом над второй.... И чем больше денег тем больше соблазна и невозможно остановиться!! Может это и правители наши Не могут так остановиться?)) но ведь взятки можно просто не давать!
    Может просто я так с этим не сталкивалась и живу в хорошем городе???))) роддом у нас хороший - и почти никто не договаривается... Медицина.... Медицина она такая же как и наше правительство - никакая! И просто никто туда идти не хочет новый! Тк зарплаты ихние даже не представляю...... Надо полностью менять и пласты и медицину и образование....но на это нужны огромные деньги например чтоб выучить новых врачей! Где взять в стране деньги эти???? И умы новые в правительстве?

Lenysik и тима нравится это.
  15. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    У мена муж по всему миру бывал , уже вроде во всех континентах даже.. Со многих стран круг общения , и вот как раз он так не хочет в ЕС после того как рассказали ему люди от туда , как они живут....
    За дороги.... Вообще молчу.... А там медицина всех лечит? Или тоже как то не всех, например рак?
    Я как все началось тоже хотела в ЕС ... Как там красиво и хорошо...Но муж мне рассказывал что будет с нашими заводами и всей продукцией что выращиваем например...какие цены на бензин , какие налоги ..

Mitsubis и Merida нравится это.
  16. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Да, так реально тяжко..
    А рак так это вообще... И от куда этой дряни столько сейчас?(((

17. Merida

Merida Студент ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    126

тима, LinaG и Nikitoria нравится это.
  18. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    И это правда....
    (((( вот и я этого боюсь и в мозгах понимаешь что это неизбежно наверно...
    И я уверенна что майдан для этой цели и планировался *Верхами*...

19. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    из за экологии

20. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Так в Европе лечат всем бесплатно или как? Кто это знает- расскажите, Интересно

21. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    люди к Майдану относятся по разному некоторые считаю что он не был народным, а спланированым по теории заговора и т.п, может от части так это и было но не на 100%, но так или иначе Майдан преподнес власти (не важно какой старой новой, новостарой) огромный урок и все таки изменения последуют.....нужно дать какое то время......а просто бездействовать и рассуждать "какой смысл все равно ничего не изменится" это гораздо хуже и бесперспективнее

kamari, Иринка-мандаринка и ksuxa_2005 нравится это.
  22. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    у них страховая медицина, ну и куча государственных программ

23. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну у них и страховка - платят с зарплаты большой %
    Сегодня по стараюсь чтоб муж узнал этот вопрос у парня с ЕС , как узнаю расскажу
    Я тоже считаю что майдан не то что спланирован, а настолько спланировано каждое действие и шаг его... Но майдан уже пережили.... И я уверенна что и Крым это план того же человека.....
    Действовать где-то на митингах я не могу, тк 2 деток и я сама с ними в городе...
    Но если б могла ходить и действовать то была б и не за ЕС и не за Россию !!!

24. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Просто с таким развитием событий как сейчас , то хотели жить лучше все , а будем на много хуже не дай бог...

Светлана нравится это.
  25. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Страховка стоит 200-500 евро/год, данные по Чехии - я бы не сказала, что это много.

26. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну я тоже считаю что как конкретный шаг - вступление в ЕС , конечно же нам рано, если не сказать очень очень рано, потому что наша экономика к этому не готова, и неизвестно когда будет готова с нашими устаревшими производствами и неконкурентной на мировом рынке продукцией да и не возьмут они нас туда ближайшие сто лет наверно так точно, но как вектор развития и ориентир я выбираю Европейский а не власть Советов

kamari, Иринка-мандаринка и ksuxa_2005 нравится это.
  27. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Если надо будет им, то возьмут)) точнее если выгода будет такая как им надо и для выполнения их планов)))
    drinks Давайте праздновать чтоли))) а то мне не с кем выпить даже)))
    И пойдем те на 6пм ско0упляться - скидку ведь дали )))
    И как сегодня мне сказали- самое пожелание актуальные на сейчас- Мира! Мира ! Мира надо головами!))) а еще добра , тепла , любви и радости!!

28. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    из-за стрессов

29. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    496

Печально. Не хочу в России жить.
    На злобу дня.
    Бежит собака через границу с Украины в Россию. У нее спрашивают:
    - В Украине плохо, решила жить в России.
    Через неделю, выпучив глаза, назад бежит в Украину.
    -Ну, и чего возвращаешься?
    А она в ответ:
    - В Украине хоть гавкать можно.

30. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Жах, а про бiо-об'экти це правда?

31. Merida

Merida Студент ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    126
    PipiaNkk4wg.jpg
    Вот она "политика двойных стандартов". Как по мне, так уж лучше Россия, у нас с ними хоть менталитет одинаковый, и что немаловажно, история. И это не потому, что я живу в Севастополе, родилась и до 17 лет я жила в Кировоградской области.

тима нравится это.
  32. Tessa

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    496
    Политика войны без объявления войны...
    Сама в шоке...Одно могу сказать..Владимир Владимирович,идите домой.

korelija и LinaG нравится это.
  33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    ВОни там з глузду з'iхали jestergirl_devil

34. Merida

Merida Студент ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    126
    А где война-то?

35. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну пока они только так типа ненавязчиво заняли военные объекты в Крыму и намекают шо если че, то мы готовы

Иринка-мандаринка нравится это.
  36. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а как по мне так что Америкосы так и Путин одинаково противны, и плевать на менталитет

kamari и zam2007 нравится это.
  37. svetlana.kolomiec

svetlana.kolomiec Преподаватель ШУ

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    Мне бы вашей уверенности (или наивности) хоть немножко...Искренне завидую...А что такое по вашему война в наше время?

38. Merida

Merida Студент ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    126
    То есть войну может развязать только Украина? Россия их просто так трогать не будет, получается так. Мы и не против, что военные объекты заняты русскими. Может хоть здесь не будут разворовывать склады с боеприпасами, если таковые еще остались в Украинской армии.

тима нравится это.
  39. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    они заняли позицию и выжидают, если понадобится то все что надо развяжут и без нас фактически, но покажут что типа виноваты экстремисты, фашисты, радикалы или еще кто, придумают там умников хватает, а иллюзия что они там ради спокойствия русских граждан ну просто прикрытие фиговым листком, как вообще можно в это верить......

Иринка-мандаринка нравится это.
  40. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
  41. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Путин не делает это ради того, чтобы процветали русские в Крыму или вцелом крымчане. Речь идет только о геополитических амбициях. - Отделение Крыма от Украины создаст еще один анклав с неопределенной судьбой. Как Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье. Без нормального статуса и нормальных паспортов. Без международного признания. - Это почти 100% военные действия

42. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    эти кадры я видела и по нашим каналам, а что на самом деле происходило в Киеве знают люди которые там были а не немецкий канал

korelija, Lelyushka, kamari и ещё 1-му нравится это.
  43. Merida

Merida Студент ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    126
    Все, девочки, я вас поняла. Свою точку зрения высказала. А вы одевайте РОЗОВЫЕ очки: радикалов нет, на Майдане боевиков не было, Музычко - герой, у власти народ! Европа ждет нас с распростертыми объятьями и будет нам просто так раздавать деньги налево и направо и ничего не попросит взамен. Обсуждение покидаю, и возвращаюсь в свой осажденный Севастополь!

тима, Nikitoria и Mitsubis нравится это.
  44. Tessa

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    496
    Все-таки русские войска....

а сербы зачем в Крыму?
    И я не за и не против майдана.Я против сепаратизма.
    Разделяй и властвуй.

Olechka_z нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А ни у кого не возникает вопрос,почему ''наркоманы'' опять же только в ''русскоговорящих'' регионах обнаруживаются?

46. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Напомните каких.

47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Знаете,я думаю если так рассуждать, то давайте каждый дом,улица,квартал и т.д. заявит о том,к какой стране хочет присоединится. Я хочу быть Швейцарией! Пусть тогда и моё мнение учитывают. А если серьёзно, то каждый волен ехать жить туда,куда хочет. А в Украине пусть остаются те, кто хочет жить здесь.

korelija, Olechka_z, kamari и 4 другим нравится это.
  48. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Немецкий канал был в Киеве и снимал это видео.И само прикольное ,что и я это видела эти кадры но нашим каналам ,и видела именно глазами немецкого режисера.:D

49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Ну я тут псчитала,что это пишут девочки из Днепра, Донецка

50. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    це гарна думка

51. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вы знаете ,изначально митинг люди собирали не за Россию,а за федерализацию области.В большинстве так и осталось.