1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На каком референдуме? Вы думаете Восток еще думает о всеукраинском референдуме ,я думаю уже нет т.к. всем уже все равно что будет о референдуме

bruksa, Mitsubis и Helllen нравится это.
  4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я вообще за ЕС, но думаю что это единственный вариант для успокоения. Сейчас получается война майданов, и каждый тянет на себя одеяло "большинства". Против референдума возразить будет невозможно.

Януська, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  5. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    Mitsubis нравится это.
  6. Helllen

Helllen Гость

По поводу всех Майданов и Антимайданов. Я была на оранжевом майдан 3 дня, потом на майдане, когда выборы в раду проходили. На оранжевый я приехала сама - поездом. Когда он начался, я была в шоке! Неужели, народ поднялся! Наконец-то наше болото всколыхнулось! На второй майдан от партии Литвина народ в городе собирали, я поехала уже просто развеяться! Свое мнение о майданах у меня сложилось. Работает хорошо отточенные технологии. Есть группы агитаторов, хорошо проплаченных, которые поднимают народ. Кого деньгами, кого патриотизмом. Далее идет цепная реакция. Когда говорят красивые и правильные слова, срабатывают психологические законы толпы. Извините за длинные цитаты
    Пассивная толпа "Был поставлен вопрос: как от числа людей, ведущих себя определенным образом, зависит провоцирующий стимул для стихийного формирования случайных лиц в толпу? Были созданы группы из 1, 2, 3, 5, 10 и 15 человек, которые останавливались на многолюдной улице и начинали смотреть в течение одной минуты в определенном направлении, например на окно одного из зданий. Реакция прохожих фиксировалась на кинопленку. Оказалось, что при группах от 1 до 5 человек число прохожих, останавливавшихся и начинавших смотреть в том же направлении, быстро увеличивалось в зависимости от размеров «провоцирующей группы». Группы из 5, 10 и 15 человек оказывали примерно одинаковое воздействие (при 1, человеке останавливались 4,05%, при 15 — 39,98% прохожих) (16, с. 532]. Отсутствие стимулов к какому-либо недовольству и равнодушие людей в подобных ситуациях формируют толпу пассивного характера, которая так же быстро рассеивается, как и собирается. Эмоциональный компонент здесь почти не выражен и проявляется в своего рода лишь «заражении» любопытством.
    "демонстрирующий тип толпы, под которой имеется в виду собрание людей, выражающих тот или иной социальный протест. На наш взгляд, это наиболее сомнительный элемент в типологии толпы, поскольку здесь как раз явно смешиваются политические и психологические критерии. С политической точки зрения к этому типу можно отнести любое вполне рациональное и дисциплинированное массовое выступление протеста, если оно не санкционировано официальными властями. При этом оно не будет носить никаких признаков толпы. А с точки зрения психологии любое массовое явление можно расценивать как демонстрирующее, поскольку каждое выступление отражает отношение людей к чему-то. Разница будет лишь в том, насколько цели демонстрации осознаны, а формы ее организованы. В зависимости от этого демонстрация может иметь характер либо упорядоченного мероприятия, либо толпы"
    Активная толпа обязательно имеет сильно выраженный эмоциональный заряд, и на что он будет направлен, зависит от обстоятельств. Одним из наиболее опасных вариантов является толпа агрессивная. Это вид толпы, которая пытается решить те или иные социально назревшие проблемы насильственным путем, при этом теряет рациональную основу для своих действий и вымещает чувство фрустрации и гнева на совершенно случайных объектах.
    Погибших очень жаль.Вечная им память.

miu, bruksa, Януська и 3 другим нравится это.
  7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Пускай дает и требует. А нет - мы вам дали а вы себе как хотите-хотите на людей, законы, медицину; хотите на батон, картину, машину себе.

АлеNUшка и sanet нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это общие фразы,без ответа на вопрос и без аргументов,в чем же рабство.

АлеNUшка нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Все,что я здесь пишу,тоже правда. Но многим она не нравится,получается? И меня учат,что и как писать.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  10. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Дай Бог что бы было именно так. Лично я ни на секунду не верю что восток промолчит.

АлеNUшка и sanet нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Так и сейчас мы выполняем требования МВФ... Вот и все

АлеNUшка нравится это.
  12. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    поэтому мне кажется,что лучше все эти вопросы на потом
    сначала выборы,потом все остальное,но кто ж послушает

Lelyushka, Януська и sanet нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Все девочки которые за единую Украину а главное независимую систематически пишут гадости на Украину и майдан (майдан тут не главное), лайкают унизительные сообщения о Украине и сообщение о страшном ЕС и хорошей России. При этом никто ни разу не критиковал Россию даже когда явно есть за что, не критикует пользователей которые поддерживают Россию, ДНР и прочее.
    Мне кажется или тут что-то не то...

АлеNUшка, Oleshev и sanet нравится это.
  14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот полностью согласна. Но боюсь даже потом не все успокоятся с этим

АлеNUшка, Helllen и sanet нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я вас не узнала. Вы решили одеть колючки?:D
    Так восток же (2 области) вроде собираются бойкотировать выборы?

sveta6690 нравится это.
  16. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    просто,может выборы отвлекут на себя,,,

17. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Сейчас уже ситуация слишком запущена...это было актуально тогда, когда - отстранили Януковича И назначили президентские выборы, параллельно с ними надо было отдельным пунктом вопрос о ЕС-ТС ( если закон не позволяет, рассмотреть нюансы на заседании ВР и т.д) когда им надо они и изменения вносят быстро и большинство набирают.. И контроль ( временно хотя бы) за СМИ - возможно ужесточить ответственность за показ заведомо ложных сюжетов, которые дестабилизируют положение в стране.. Вместо этого программы, которые бы более детально могли бы показать плюсы и минусы ТС и ЕС, без пропаганды.., ну и активное посещение проблемных регионов с целью проведения разъяснительных мероприятий на эту же тему, но корректно при этом по отношению ко всем участникам процесса...провокаторы бы понятное дело бы были, но у них не было поддержки населения , а это значит, что ними бы занимались соответствующие органы, без опасения гнева народа и какого-либо активного действия с их стороны.. Ну, как-то так... Да и Путин бы выглядел глупо, если бы начал активные действия в нашу сторону, Страну- для которой отношения с Россией настолько важны, что решения принимает не руководство страны, а лично каждый гражданин.. Короче, размечталась я...

Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Lenysik, Lelyushka, bruksa и 6 другим нравится это.
  18. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    это мечта моих детей завести домашнего ежа:D:D:D
    а колючки у меня с рождения,было не заметно,я маскировалась:D:D:D

Януська, тима, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  19. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    а по новому закону это разве важно

Януська нравится это.
  20. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А кто поддерживает Россию и ДНР?

Януська нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Может вы не поверите,но мне лично важно,чтоб все жители участвовали полноценно во всех решениях,выборы,референдум либо ещё что-нибудь.

АлеNUшка, Tessa, Ursula и ещё 1-му нравится это.
  22. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Думаю , сейчас это уже не актуально.. В прозрачность намерений власти никто точно не поверит, слишком много грязя и событий за два месяца было, да и процесс в направлении ЕС начался..

Lenysik, Mitsubis, Януська и 2 другим нравится это.
  23. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    тут не могу с Вами не согласится, мне детские урезают. Но!!!! это не требование ЕС, а решение правительства. Пока ЕС не выдвтгало таких требований. Это все требования МВФ. Для предоставления кредита. Если ошибаюсь, ткните мне ссылкой

АлеNUшка нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Пел давно,а до сих пор актуально...
    Он мне нравился очень((((

АлеNUшка, Oleshev, Ursula и ещё 1-му нравится это.
  25. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а я горжусь )))

sanet нравится это.
  26. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    с удовольствием, статью подскажите?
    у нас была программа - доступное жилье)))) я как-то пыталась взять кредит у государства на покупку жилья, до сих пор беру. Знаю я для кого эти программы были и кому выдавались ордера на квартиры.
    Вопрос в другом где брать на это все средства?

sanet нравится это.
  27. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    скажут, что фальсификация. Хотя я тоже поддерживаю проведения всеукраинского референдума для принятия курса страны

АлеNUшка, Tessa, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  28. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    У меня одногруппница в Донецке купила квартиру по программе доступное жилье. Семья совсем не богатая, муж в Универе преподает, она в нии. Платили кредит с маленьким процентом. А как теперь - не знаю...

Януська нравится это.
  29. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    «Правый сектор» пригрозил Туринову расстрелом
    Возле Администрации Президента собрались активисты, которые требуют решительных действий на востоке страны от и.о президента Александра Турчинова, передает Минпром.

Активисты принесли под здание плакаты с надписями «Кто защитит украинцев в Луганске», «Хватит сливать Луганск», «Луганск – это Украина».

В то же время в социальных сетях распространяется информация, что на этих выходных на киевском Майдане незалежности планируется провести митинг с требованием трибунала для Турчинова.

Информацию о собрании на Майдане подтвердила и партия «Правый сектор».

«Майдан стоит собирать уже сейчас, но для массовости и подготовки людей лучше это сделать на выходных. После выпуска с миллиардами украинскими Януковича и Ко, провала в экономике, завала гривны, а главное - сдачи украинской территории и преступного бездействия, верховного главнокомандующего Турчинова народ хочет подвергнуть трибуналу! Помните: во время войны власть не критикуют, но предателей расстреливают!», - говорится в сообщении партии на ее странице в Фейсбуке.

Как известно, сегодня Турчинов сообщил, что нынешняя власть не контролирует ситуацию в Луганске и Донецке.

30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    У меня тоже знакомая в Киеве купила по этой программе жильё,но заплатила большую взятку,чтоб влезть туда:D

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  31. Helllen

Helllen Гость

"Пресс-служба КГГА сообщила, что в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая в пройдут тактико-специальные учения, в рамках которых предполагается, что «по городу будут передвигаться колонны боевой техники». Развертывание личного состава и техники пройдет в центре города."

ЭТО ЧТО ЖЕ, ВЛАСТЬ ОТ НАРОДА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ?

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Не надо сеять панику. Во-первых,написано ''в ночь''. А во-вторых,народ в Киеве не боится я думаю,уже ничего. Пусть они боятся и прячутся....

АлеNUшка и Polina нравится это.
  33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    http://bestsaldo.com/verhovnaya-rada-prinyala-izmeneniya-v-gosbyudzhet-2014/

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    По той ссылке,что Тима выше дала,написано,что на те кредиты,что уже взяты,деньги оставили. Просто новые давать не будут, так что все у подруги будет нормально.

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Под деньги которые были заложены на молодежное строительство люди взяли квартиры и внесли 70% а сейчас квартир им не дают пока они не внесут еще 30% и эти семьи пикетировали дом Яценюка

Януська нравится это.
  36. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    понятно..желтую прессу

37. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Напевно вже не буде все так просто...Якби провели спочатку референдум,а тоді підписували частину асоціації з ЄС-то думаю все було б добре..Я так і писала,хай більшість вирішує,а тоді вже інші підлаштуються...Але в теперішніх умовах-це вже не допоможе,бо ніхто не буде вірити в чесність %....І від того дуже страшно,бо я навіть уявити тепер не можу,що може заспокоїти ситуацію в країні(((((((((
    я тоже видела этот сюжет...и на вид люди были далеко не богатые...обычные семьи..

тима нравится это.
  38. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.171
    Баллы:
    766
    К нам вчера Богомолець приезжала. Хорошо говорит. Вот если б еще все что говорит сделала...

Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Tessa, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  39. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    а что говорит?

40. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.171
    Баллы:
    766
    Говорит о единение страны, о том, что для этого надо уважать историю друг друга для того, что бы было общее будущее. Про действия власти на Востоке говорит, что это или непрофессионализм или провокация.

Nadinchik91 нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    а какие реально видит шаги для стабилизации ситуации в стране?

Nadinchik91 нравится это.
  42. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    для меня сильные духом- те люди , которые вышли на открытую борьбу с системой и в данном случае те кто вышел на майдан, основная масса сидит дома на кухне и жалуется. то что всех обманули я и не спорю, но все равно надежда умирает последней и золотые унитазы с батонами прощать нельзя

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так выходили и 10 лет назад..неужели горький опыт ничего не научил?

miu, Mitsubis, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  44. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    сегодня приходила моя дочь,она у нас типа продвинутая молодежь-за еес
    обычно о политике не говорим-ругаемся,а тут чего-то зацепились-долго ждали курьера с посылкой:D:D:D
    так вот-они с мужем тоже за ляшко:D:D,
    так,что я типа продвинутая,в трендеMG_07:D

Mitsubis, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у меня с мамой наоборот))))))))

zam2007 и sveta6690 нравится это.
  46. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    я читаю все с самого начала и агрессии не испытываю , некоторые посты возмущают и обижают, даже огорчают, а вот обидных слов в адрес майдана было много и мне понятна агрессия человека прошедшего через майдан.

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  47. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    то что было 10 лет назад - было так легкие волнения по сравнению с сегодняшними событиями

АлеNUшка нравится это.
  48. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    АлеNUшка нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А мне не понятна эта агрессия ...они добились что хотели ,какая агрессия может быть

miu, Helllen и Mitsubis нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Найдите полностью изменения в бюджет ,есть статья о пенсиях там было 60 миллионов стало 63 ,я здесь страниц 100 назад скидывала ссылки на бюджет

51. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    проблема в том, что выходя 10 лет назад, добившись цели, люди отпускали все на волю политиков. Теперь этот номер не пройдет

АлеNUшка нравится это.