1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Не пойму при чем правление Яныка?Я его не защищаю,но просто у людей не пошел бизнес,конкуренция,а правительство не причем в этой ситуации.

Helllen, Януська и Muratik нравится это.
  3. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Да и к востоку он это говорил
    Буде-буде. Я точно знаю!)
    а в нас з цим великі проблеми. Половина людей які засівали великі поля просто закинули це, стало дуже дорого!
    нет. Это все началось именно с его приходом. Магазин успешно работал 10 лет, есть с чем сравнивать. Людей спрашивали, в чем дело, а оказалось в том что на семена уже не хватает денег. На востоке с его приходом стало лучше, а у нас хуже в разы.

АлеNUшка и sanet нравится это.
  4. Helllen

Helllen Гость

Теперь новая власть обвиняет беркут, альфу, внутренние войска в том, что они не воюют с сепаратистами на востоке. Власть их уже один раз предала - все свои грехи повесила на них, второй раз они пойдут на людей, теперь уже на востоке и опять будут виноваты в смерти граждан своей страны.

miu, Inritka, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  5. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я спать, не пишите много) Потом так читать и вникать во все!)
    Всем спокойно и приятной ночи)! [​IMG]

Polli, mani, sanet и 5 другим нравится это.
  6. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    в мене тато в с/г останні 25 років...стала тяжко ще при Ющенку...коли відмінили дотації ітд

7. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я вже 3 раз збираюсь закрити ноут і лягти спати..так нє...в темі,як медом намазано))))))))))))
    Всім хорошої ночі і мирного ранку)))))))))))Солодких снів)))

sveta6690, sanet, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    дивно, бо в нас всі прийшли до висновку, що магазин при ньому взагалі найбільше доходів приносив.
    )))))) солодких снів)!

Януська нравится это.
  9. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Ну а денег же почему не хватало?Значит их потратили по другим нуждам,а в оборот уже вернуть не смогли.Ну это из Вашего описания ситуации.Янык может быть виноват
    -введением какого либо закона
    -нововведений в налоговый кодекс
    -давлением проверяющих органов
    Да и то не Янык а его правительство.

10. Helllen

Helllen Гость

Не, сначала Юлькины долги,а потом мож и до я Янека очередь дойдет))

Natalina11 нравится это.
  11. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    На востоке сейчас только один вопрос - федерализация. Когда Янукович смылся вместо люстрации кабинеты занимают все старые лица, происходит деребан портфелей (эти лица вызывают на востоке раздражение куда больше чем Я.), потом наехали неизвестные (вернее известные) и давай памятники валить, жечь офисы партии регионов, комунистов и т.д. (девочка уже одна писала нам эти Ленины боком, но это наше право решать что и кто в нашем городе стоять будет); потом этот язык (будь он неладен), потом отношения с Россией (я сама не понимаю такую любовь, но у нас реально ее чень любят). Теперь подымается вопрос то улицу переименовать, то вопрос относительно празднования Дня Победы. Если бы этот документ всплыл в СМИ я вообще не представляю что началось. Понимаете, наша культура очень отличается от запада. С этим нужно смириться, для вас совдеповская школьная форма это отстой, а для нас очень оригинально и девченки до сих пор ее носят, для Вас Вторая мировая,а для нас - ВОВ и никто не сможет нам запретить отмечать этот день как там написано "в пророссийском варианте". Для нас это предательство. Даже под страхом уголовной ответственности мы все с георгиевскими лентами выйдем на парад 9 а не 8 мая и будем со слезами на глазах петь День Победы, так же как на майдане под стархом уголовной ответственности автомайдан ездил в автоколонах. Мы никогда не признаем Бандеру героем сколько бы нормативных актов по этому поводу не принималось. Да, началось все с языка, как и на майдане с ЕС. Но потом все усугубилось, так как на майдане, и люди хотят идти до конца (опять таки так же как на майдане) поскольку считают что на их культуру посягнули, восток начал требовать федерализации, чтобы самостоятельно определять с кем дружить, какие памятники ставить, как праздник праздновать и т.п.. Люди решили показать что они тоже люди, с ними нужно считаться, их культуру уважать. Они могут отстаивать свои интересы не менее отважно чем майдан. Вот как-то так то, чего хотят люди которые стоят на антимайданах на митингах. Вот такая позиция... Именно поэтому тут так часто звучит "а вот на майдане...", т.к. восток не меньше гордый и независимый народ чем запад и центр, украинцы они все такие ))). И если правительство не может навести порядок нужно принимать решение о проведении вопроса о федерализации другого я пути не вижу.

miu, Tatysik, Януська и 7 другим нравится это.
  12. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Вот я до сих пор мучаюсь этим вопросом - кто ж там правее - самооборона или активисты с факельным шествием. Друг на друга валят...
    Одни: Самооборона сейчас очень люмпенизирована, большинство ее сотников не принимали участия в революции. Все, чем они сейчас занимаются – употребляют алкоголь и справляют малую нужду на наших улицах, вот у них и начинаются пьяные припадки, их хватает "белочка". Вообще непонятно, кто сейчас руководит Самообороной: Андрей Парубий (глава СНБО, в прошлом – комендант Евромайдана и руководитель Самообороны с ноября 2013 года по февраль 2014 года. – Gordonua.com) от нее открещивается. У нынешних сотников огромное количество каких-то объединений, советов, коллегий, в общем, дурдом.
    Другие: На Майдане не место любым факельным шествиям, особенно если его участники в балаклавах и бронежилетах. Об этом [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]драку[/BCOLOR] на Майдане между участниками факельного шествия и представителями народной охраны.
    "Люди, которые идут на Майдан с оружием, в бронежилетах, масках и зажженными факелами, должны знать: им не место в центре Киева. Если они действительно патриоты и хотят отстоять Украину, пусть едут в Донецк или Луганск, как это делают Самаоборона и Национальная гвардия. А то получается, что не понятно кто разгуливает по Майдану, строит из себя героев и устраивает чистейшей воды провокацию", – сказал Дейдей.

АлеNUшка и Януська нравится это.
  13. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Так надо не что-то делать, а решать первоочередные задачи...выходит , что в первую очередь надо поделить Украину. И.О Правительства успешно с данными задачами справляются.

Helllen нравится это.
  14. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Это вы от себя? Или цитата?
    Вместо этого предлагают соц.опрос по вопросу децентрализации, который во первых не будет иметь никакой юридической силы, а во вторых вопрос сформулирован типа - поддерживаете ли вы унитарную форму гос.устройства с децентрализацией власти (это не дословно)?
    Это как тут кто-то писал про мама, дай хлеба...

тима и Helllen нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Он сам себя сует во все дырки. Не зря ж его Путаной кличут:D

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  16. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Это я от себя. Попыталась объяснить почему возник вопрос федерализации. Я вообще за унитарное государство. Но если порядок навести невозможно, Турчинов сегодня сообщил что ситуация не контролируемая, то какой выход?

Последнее редактирование: 1 май 2014
    Януська, mani, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  17. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Чего и добивались.Мне вот интересно,когда они драпать начнут за границу?Чемоданы уже собрали?

Януська, Inritka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  18. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    все тогда было все договорено и думаю деньги за крым получены
    все остальное-дело техники

Nadinchik91, тима, bruksa и 2 другим нравится это.
  19. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Хотя какие чемоданы,уже все там,они на легке.

20. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Но...никто не будет проводить этот референдум. И язык не сделают. И внеблоковый статус тоже.
    И оправдаются тем, что так хочет Россия, а значит допустить этого нельзя.

miu, Януська, Inritka и 3 другим нравится это.
  21. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Все, довочки sleep Надеюсь не Ляшко По конямsleep Всем спокойной ночи и с наступившим праздникомclover!

Inritka, mani, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  22. Helllen

Helllen Гость

Как хорошо сказано! Согласна на 1000%!!!!!

Януська и zam2007 нравится это.
  23. Helllen

Helllen Гость

А высказывание- они де в балаклавах, потому, что часто ездят на восток! А восток потом обвиняют в провокациях!!!!

тима нравится это.
  24. Helllen

Helllen Гость

Всем спокойной ночи! Мирных и веселых праздников!

Януська, Mitsubis, Inritka и 2 другим нравится это.
  25. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    я как русскоговорящая против принятия второго государственного языка. Уйдет проблема с языком Путин нарисует новую, это же просто повод. У него планы отхапать пол страны.

Vikashop, АлеNUшка, Polli и 2 другим нравится это.
  26. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    нет не равносильно, вот ели еще нет ЗВЗ. Тогда точно банкрот

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Вот как раз по поводу бизнеса и не правда. Бизнес начинался в 2004 году и очень активно развивался,пережил кризис 2008 с успехом,а за последние два года резко начало все ухудшаться,начали тупо давить,потому что конкуренция была для приближенных к ''семье''. Это просто очень специфический товар и есть всего несколько крупных продавцов в Украине. В итоге почти всех сократили.ещё в прошлом году.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  29. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    и я напишу, муж работает на 7 км, когда пришел Янык, у них выросла аренда с 500 до 1000, а потом и 1500 у.е в месяц. И это не за контейнер, а за маленькую палатку. Появилась служба охраны за 500 у.е. за м. Частенько приходила налоговая, менты и т.д. Отказываешься платить - до свиданья.

АлеNUшка, Lelyushka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  30. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Скажите, а много людей с города Донецка с огнестрельным оружием захватывает здания? Я у нас в Одессе не видела таких одесситов. А вот залетных частенько замечаю.

АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  31. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    connie_4спокойной ночи

Inritka и Nadinchik91 нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну так сказали же уже,что будет референдум о федерализации одновременно со вторым туром выборов. Не знаю,официально уже это приняли или нет,но читала такое. Со вторым туром специально,чтоб восток пришёл на выборы.
    Не понятно,по чьему заказу это было,но это явная провокация. Вы видели как они одеты? Как будто кто-то униформу выдал. Сколько раз поминали уже небесную сотню на майдане,и когда прощались - гробы несли, и на 9 дней и на 40дней,и всегда все по-людски. Где же были эти,''одинаковые с лица'' тогда?......
    Вот я тоже не раз писала.что все моё русскоговорящее окружение против второго гос.языка. такое впечатление,что один восток по-русски говорит....

АлеNUшка, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Может когда это примут официально как-то и устаканится, я не слышала....

Януська, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  34. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Девчонки, всех с праздничками!

Януська, Mitsubis, Tessa и 7 другим нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У мужа мама русскоговорящая, а еще она на государственной работе, а еще она с Мариуполя)! Так вот, она категорически принятия 2го государственного, а вот региональный - пожалуйста. Она женщина умная, сразу объяснила что для всех это будет сложно, документооборот на двух языках (в 2 раза больше бумажек, и времени на их оформление), проблема с образованием, ну и т.д. А вот региональный это очень удобно. И волки сыты и овцы целы. Как-то так. И децентрализация с финансовой точки выгоднее чем федерализация. Мы уже тут обсуждали это и вроде все к этому пришли...?)

АлеNUшка, sveta6690, Tessa и 3 другим нравится это.
  36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Всех с чудесными праздниками! Хорошего и мирного настроения!!!) cupidboy

sveta6690, Януська, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я полностью согласна и что самое парадоксальное такого мнения большинствo на востоке, но когда власть говорит, что ситуация не контролируемая и они с ней не могут ничего сделать, мне становится страшно и я готова и на 2 языка и на федерализацию, только бы эти люди которые позахватывали здания не перетащили нас в какуе-то республику и стали там президентами...

Последнее редактирование: 1 май 2014
    АлеNUшка, sveta6690, Януська и 5 другим нравится это.
  38. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    так если первые были за язык, и закон не отменили, почему же митинги не разошлись? значит они не совсем за язык были.
    а потом, после осени? или для вас важнее сейчас, жаль что не в турции.
    а я поняла, если бы ваша семья успела отдохнуть в турции еще в том году, то никаких претензий бы не было?

может уже не может, что уже говорить о том как было бы, если уже мы видим то, что есть. если вы знали о курсе и о перевороте, то почему сейчас вас так все это возмущает?ведь для вас это не ново, вы же знали....или потому, что не успели запастись? если бы успели сделать запасы, то и нервничать было бы не о чем?
    Яна, не переживайте, мы вот тоже не отдохнули, точнее не отдохнем в турции или египте (планировали этой осенью), ну какие наши годы? еще усспеем покупаться в теплом море и попить коктейлей за границейcloverdance2beachdrinks

так закон не отменили, точнее приняли постанову про его отмену, но турчинов ее не подписал, и закон и сейчас действует
    ну зачем же так дразните нас?blush мы уже обзавидовались:rolleyes:

АлеNUшка, sveta6690, zam2007 и 3 другим нравится это.
  39. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а вообще, девчонки, всех с праздником!!!!

sveta6690, Януська, zam2007 и 5 другим нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так я сама в отпуске не была два года. Только и остаётся,что вспоминатьcupidboy

sveta6690, Януська и mani нравится это.
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Союз офицеров Украины сделал ультиматум Турчинову.

Об этом сообщил в прошлом генерал-лейтенант СБУ Григорий Омельченко. Его суть- если России будет сдан хотя бы квадратный метр Территории страны, то Турчинова будут судить.

Кроме того, Омельченко призвал Турчинова отправить в отставку Авакова и заявил, что кто-то в СБУ должен ответить и за пленение трех офицеров «Альфы».

По его словам, несмотря ни на что Союз офицеров Украины готов помогать власти в деле реальной борьбы с диверсантами.

АлеNUшка, zam2007, Polli и 2 другим нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Не знаю,правда или нет, но так надеюсь!!!!

АлеNUшка, Muratik, Януська и 2 другим нравится это.
  43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    cupidboy на шашлык!!! мы собираемсяconnie_13JC_burp

sveta6690, Януська, zam2007 и 3 другим нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Очень хорошо сказано...в точку

zam2007 нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Да нет, конечно, Турция-это бонус)))) я о бизнесе. ..планы на август были...потому. и к осени надо было спокойствие... Относительно курса валют я была в курсе, но это суть дела не меняет. .не было возможности подготовиться.... да, коктейли еще будут, конечно, но надо спокойствия в стране для начала))))

bruksa, mani и zam2007 нравится это.
  46. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    даже так?
    отвечу вам словами из предыдущих постов
    а вам это сам Янукович сказал?
    А вы знаете, что мы против были того, что бы на нашей земле базировались войска чужой страны?

sanet нравится это.
  47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я не нащлась что оветить
    вернее ответ все и так знают
    ведь правда- такое бывает.. у некоторых...

48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Вот
    о чем я говорила
    реально достало уже работать и работать и работать
    было время одновременно на 4-х работах
    я к 30-ти устала как старуха
    я реально хочу хотя- бы найти время почитать ( вышло запоем пара книг по ночам, когда еще в декрете была и малой более-менее уже спал нормально)
    поучиться
    отдохнуть просто у телика
    я реально хочу уже достойно, спокойно пожить
    я не скажу, что я уверена, что я всегда и в любой ситуации заработаю на элементарное,
    но пока это получалось
    потому что, если я видела, что назревает кризис у нас, я не спала ночами, думала- пробовала-думала- пробовала
    я думаю, что народ на западной Украине , почти , весь такой
    не реально прожить на одну зарплату, просто прожить даже, я не говорю про излишки в виде даже машины подержаной
    все крутятся, это как-то даже стыдно не заниматься ничем

sanet нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я просто паралельно слушаю тут всякие штуки
    говорят про средний класс на Донбасе...

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Можно узнать
    по какому диагнозу?
    если нет, то хотя бы где он ее "заработал"?

51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    кстати да
    я вот тоже думаю, что прежде, чем писать нужно ну хотя бы погуглить
    раз сам не знаешь или не помнишь

sanet нравится это.