1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я не поняла о каких людях речь?Вы скопировали мою цитату-в Донецке полно таких.Каких?

3. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    ))))) привет мой соотечественник))))
    Наверно не кто не Крымчане понять нас не могут))))) за то как разделить так все по схватились......
    Вобщем я то к вам с новостями хорошими или для кого не очень)))
    Родители мои сегодня поехали на Кубань к родственникам! Разговаривали сейчас по скайпу! Так вот - как крымчанам открывают глаза СМИ и рассказывают что у нас акупанты , бойни, ультиматумы ...... Так мы им рассказывали за их Россию и они тоже с улыбкой слушали))) и все города за Крым у них! А нам что показывают ??? И про видео разные как скидывают про Россию ее типа жители.....
    А про Абхазию- 100$ народ получает и паспорта выдали и они отрезаны от мира..... Бред!!!!! Они сами туда ездили недавно на курорт!!!!!
    Верьте СМИ дальше все!! И скажите мне опять же что это не правда!))

Последнее редактирование: 8 мар 2014
    тима и Merida нравится это.
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    И знаю также не понаслышке что таких там большинство было. Мои родные и знакомые там были и я тоже хочу верить,что все это не напрасно было. Читаю про этих погибших мальчиков и слёзы наворачиваются. Обидно, что многие думают, что идти с палками,бутылками и в плассмасовых касках на автоматы можно за деньги мифические!!!

5. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Извините, что опять вмешиваюсь. Еще вначале, когда люди только вышли на майдан, я не поддерживала всего происходящего. И совершенно случайно я познакомилась с девочкой со Львова. Не теряя возможности я начала расспрашивать, что она думает по поводу очередного майдана, опасности бендеровцев и вступления в евро союз. Вот, что она ответила:" Мне очень обидно, что нас так называют "бендеровцами". Я ее успокоила, что лично считаю бендеровцев только радикальных националистов. Она сказала, что переехав в Днепропетровск со Львова часто слышит обидные слова в свой адрес( она разговаривает на украинском). Потом она рассказала, что радикалы есть конечно, но их не поддерживает большинство. Большая часть людей против Януковича за это они и выходили. И в евро союз говорит часто ездит и общается с теми кто там живет она не боится если мы вступим. На вопрос, а как же геи она ответила, что у нас их и так хватает, у нас другой менталитет пока общество не будет принимать этого. Я думаю, что встреча наша произошла не просто так. Во-первых я поняла, что на майдане были действительно разные люди не только те хто лез на ражон. Основная масса проводила мирный миттинг возле сцены. Но эти мирные миттинги они впринципе ничего не меняют. И потом власть всячески пыталась затянуть процесс, чтобы все разошлись. А нужно было сделать как сделал Кучма просто отойти и объявить перевыборы. Но Янукович до последнего не хотел оставлять нагретое место.

korelija, Lelyushka, kamari и 3 другим нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А,не поняла сразу. Про ''наркоманов'', каких полно в Донецке с майдана, вы писали.

7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а что прозревать-то? что на видео только кадры, как беркутов закидывают камнями и т.д., а почему нет кадров когда спящих мирных демонстрантов беркут избивает 1 декабря? ах, да, это же всестороннее освещение событий.... или, может этого вообще не было, и это так смонтированы сюжеты на украинских каналах?
    а до этого(до декабря) ни один камень в сторону беркута не летел.
    а может, у беркута приказа о разгоне майдана 1 декабря не было, и они действовали от себя?

радикалы были на майдане, я не спорю, они притащили бульдозер на банковую, они были в первых рядах, когда начинались заворушки и бросали камни в беркут. а вот про музычко, скажите, я вот читаю ветку постоянно, но нигде не видела, чтоб хоть одна написала, что музычко геррой, или что он прав! это безпредел, который должен быть наказан, так же как и действия беркута по отношению до раздетого парня.

Иринка-мандаринка и zam2007 нравится это.
  8. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А если большая часть Крыма хочет к России ?? Ведь президента выбирают тоже по голосам! И если на 5% меньше кто-то набрал он не прошел.... Но за него то тоже типа голосовали!
    Если народ в Крыму хочет к России присоединиться чем с этой бандитской властью жить то что теперь им - спрашивать запал на это? Или пусть запад проголосует за них?

9. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Аааа,да это правда.Это не из газет информация.

10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    так все дело в том, что вопрос смены территории страны Украина решаеться на всеукраинском референдуме. так же как и вопрос выбора мера города-на выборах всеми жителями города.извините, демократия.
    а если народ в Крыму хочет жить на России, то никто не запрещает туда выехать. но сейчас речь идет об отделении части государства, а не переезде жителей Крыма

11. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вы не видели до сих пор про этого раз детого парня видео????? И вы в это еще верите???)) ща скину если найду

12. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Так и я об отделении! Голосуют жители Крыма! Если они хотят проголосовать и например на 70% будут за присоединения к России то что???это так же как и выборы мера, президента !выбирает народ живущий там

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Они,такие несчастные безоружные ,в полной экипировке,в касках,со щитами и дубинками, разогнали мирную демонстрацию так, что оставили калек и по-моему даже есть погибшие. Это их ''заставили''???? Добивать лежащих на земле????

Иринка-мандаринка нравится это.
  14. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да, но, не прошедшый кандидат в президенты не выходит и не кричит, что за него голосоавали тоже, и теперь он президент там, где за него проголосовали.
    сбрасывайте.посмотрю

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  15. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    а точнее 74%)))

16. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вот этого раздетого??))

17. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    так и я о том же, что страна-то Украина, и изменение территории Украины возможно только на всеукраинском референдуме- согласно конституции.

kamari, Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  18. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Кстати вчера ночью в подъезде гуляли наркоманы, ржали до 3х ночи. Потом подрались и разошлись по домам. Живу в самом романтичном районе города, каждый второй парень титушка...уже даже не смешно.

19. svetlana.kolomiec

svetlana.kolomiec Преподаватель ШУ

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    Скажите пожалуйста,просто хочу вас понять,почему с той бандитской властью вы жили,а с этой не хотите?

20. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Как не кричит))) у нас кричали последнее время вроде многие)) вспомните наши выборы!
    Нет ну правда так получается как то не правильно! Если там голосуют жители и больше За! То не могут же пере голосовать за них жители Киева например
    А вообще уже между собой думаю наши политики раздались страну что кому)) а мы тут спорим)

21. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Так пусть едут в Россию! А я в Израиль хочу сделайте из Днепропетровска Израиль там сильная армия, нормальные зарплаты, и вообще медом помазано))

22. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Да потому что они всех продали нас!!!! И то что сейчас улицы города без милиции а защита самооборона с самосудом - спасибо!
    А вообще мне кажется людей просто за*ла эта нестабильность и безлад!! По другому даже не могу сказать, сори
    Да в России строго! Вот только что ж сказали еще - платить за квартала ту нужно четко и вовремя! До 18 лет если ребенок сам без родителей то его забирают в милицию и штраф 1000 рублей ! И это правда! Но есть хоть стабильность у людей не на месяц вперед даже!

23. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Активисты майдана, которые взяли под свою ответственность дом бывшего генпрокурора, автопарк семьи экс-президента оказались не в состоянии организовать сохранность данных объектов и не смогли распознать нечистых на руку людей в своем ближащем окружении... О каком контроле и наблюдении за временным правительством и потом новой властью может идти речь??? И я не вижу ничего неадекватного в том, что люди видя как себя проявляют представители майдана опасаются , что им возможно прийдется столкнуться с этим беспределом по отношении к себе и помощи ждать неоткуда т.к. Милиция у нас теперь с революционным народом, временное правительство не пресекает модную тенденцию экскурсий по частным домам в отсутствии хозяев..

Inritka и Nikitoria нравится это.
  24. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ехать никто не собрался от туда! Почему они должны ехать! Если тех 5 % что не хотели например в России то есть выбор ехать! Но мы ж говорим за народ который там живет! Ну тогда выбрали президента который набрал 5% голоса, а он скажет но за меня ж тоже голосовали! Все я буду президентом!!))) ну ведь неправильно ж так))

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Памятники-это символ всего лишь. Мы слишком распыляем своё внимание на мелочи,которые того не стоят. Ведь Ленин-это своего рода идол был,вот и понатыкали его в каждом углу. Зачем он вам, что вы так переживаете? Я думаю,есть гораздо более достойные люди,чтоб ставить им памятники. А Ленин пусть будет в книгах,музеях, никто не посягает на его место в истории.

Иринка-мандаринка и Юля нравится это.
  26. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну а че?? Всем наверно это нравится)) красота))) а что дальше тогда??

27. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    и вы в это верите? то есть, голый человек на морозе это не издевательство, ведь он же не заболел!!!
    знаете, я не видела интервью этого михаила, где он рассказывал, только фрагмент, но я вижу голого мужчину, который стоит на морозе, ему дают подзатыльник, и мы не слышим =как там разговаривают, и что говорят, его фотают на телефоны, потом дают ему еще топорики и т.д и фоткают как какое-то животное, потом, когда он заходит в автобус, да не видно что ему дают пинка, но видно как человек в форме делает движение похожее на пинок, а человек, заходящий в автобус в этот момент немного покачивается, да, конечно, пинок симитирован!
    а по поводу, что это не беркут, ну вообще жесть!!!
    тогда у меня будет полно аргументов по поводу видео с музычко, хотя я еще раз повторяю, что я его не защищаю,и считаю, что такой беспредел должен быть наказан!!!
    1) где доказательства, что мужик, которого он за галстук держит-прокурор?
    2) кабинет как кабинет, это может и не здание прокуратуры, и все инсценировка провокаторами!!!
    3) так у "прокурора" тоже синяков не было!!!
    4). а судить о степени силы удара как с коментария видео с козаком, что так наказывают котенка, извините, может есть и такие люди, что и так котенка наказывают как музычко человека дергал!
    5). "прокурор" вообще одетый!
    6). и главное-он не на морозе!!!!

28. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну можно ж было срезать все те памятники Ленина и например музей сделать или аллею или еще что... А что за вандализм!!! Зачем крушить их? Ведь есль у людей язык и голова чтоб мыслить и нормально договориться .....

29. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    может и так.
    и кто кричал? что-тио я не помню со времен последних президентских выборов такого...Тигипко?Тимошенко?Ющенко? кто?
    дак не надо переголосовывать! давайте Всеукраинский референдум!и тогда решим!

30. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    ))))) головой об лед называется)))) мы ничего не хотим слышать и видеть!!так?))
    А теперь скажите такое ,если серьезно у нас в стране происходит чтото , оно так просто снимается на камеру друзьями ? Оно попадает в СМИ ??? И за это потом ничего не происходит??? Да если не от гос-ва , то от тех же коллег можно было так отхватить !!!

31. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а чем лучше путин, который купил или покупает? и это еще вопрос кто продал....я власть не защищаю, я тоже хочу мирного неба, и чтоб быстрее закончилдось все это. только думается мне, что не все так просто, натовские боевые корабли уже в турции

32. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну было ж , когда Янык и Тимошенко ,вроде ,набрали почти равное кол- во голосов....

33. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    взаимно.
    я вот только что абстрагировалась от слов и посмотрела видео, написала что я вижу!!! а если это все подстава, так где гарантия, что с музычко не подстава?

34. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вы так говорите как будто- коробил уже тут !!! Вот и посмотрим как вам там будет гореться!!!!! Или я не так прочла??? Я надеюсь что не так....

35. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да, набрали, но она не объявляла себя президентом в тех регионах, где прошла. а потом юлю закрыли через пару месяцев.

36. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я кстати всегда смотрю 2 стороны!))
    А кто музычко? Что с ним было? Я наверно вообще это пропустила

37. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    корабли в черном море у берегов турции. а по поводу гореть-не поняла?

38. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Но у них же вроде было , что они не могла поделит чье кресло.....
    Вобщем ждем референдум..... И пусть выбирает народ!

39. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну что будет вам капец от Америки !!! А мы типа посмотрим на это....

40. svetlana.kolomiec

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    Лично я в Крыму отдыхала 5 раз - Феодосия,Евпатория,ЮБК.Это было еще 5 лет назад,еще тогда я понимала,что живут там в основном люди которые русские,русские - каких в России еще поискать надо! Даже татары,которых я встречала,им Россия ближе.Вопрос: неужели не понятно нашим властям в Киеве,что они попробуют отсоедениться,как только будет такая возможность?Ну не понимают они украинскую ментальность,а что мы сделали что бы они нас понимали?Я не верю что вам,крымчане,будет лучше с Россией,но, кажется,здесь лучше поступить по пословице "Любишь-отпусти".Эту ситуацию надо было недопустить,мы проиграли эту партию,нельзя их держать силой,(на истину не претендую...) И еще,законы конечно,соблюдать надо,и конституцию,но об этом уже поздно говорить,надо реально смотреть на вещи а не теоретически мыслить

Merida и Lelyushka нравится это.
  41. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756

42. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Ну во-первых Крым никто отдавать не собирается. Вы вспомните как все было Крым начали захватывать не понятно кто и зачем. Оказалось преступники Аксенов и его банда и российские войска. Начали говорить, что лучше не трогать их, а то тронишь и сразу начнут говорить, что украинцы фашисты. Ситуация неоднозначная и любое решение несет за собой потери. Путин не собирается отступать. Он уже ввел войска в херсонскую область, а это уже не Крым. Местные жители говорят раскладывает по полям мины. Короче Путин страшный человек и никакой он не миротворец. Самое главное это понять и не поддерживать его.

Olechka_z, kamari и Иринка-мандаринка нравится это.
  43. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Меня Вы все равно не услышите.
    А, для того чтобы понять почему они так поступали - спросите военного и лучше того кто служил в горячей точке, они Вам доступно объяснят, как солдат должен себя вести в такой ситуации.
    И к Вашему сведению в первой линии всегда выставляли солдат срочников - чьих-то сыновей, которые еще вчера учились в школе. Беркута в первой линии никогда не было.

44. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а при чем гореться? я пишу, что я тоже хочу мирного неба, и чтоб быстрее закончилось все это. только думается мне, что не все так просто, натовские боевые корабли уже в турции, и если и будет война америка-россия, то гореть будет вся украина, чего бы не хотелось.

45. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Законы надо было соблюдать изначально навой власти)) мне кажется они как пример показали раде Крыма)) ну я ж говорила, Крым и даже центр Украины это совершенное разное! Ну как то мы всегда были далеки от укр! От традиций ! Даже например многие праздники мы и не знали в Крыму! Как на Ивана Купала вроде через огонь прыгают??? На этот праздник? Так в Крыму такое и не знали никогда! Я училась в Киеве , и Крым это оооочень далеко если можно так выразиться...

46. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    согласна, принципиально я - против, чтоб крым к россии, но если этого не сделать и это породит войну и жертвы, то пусть хоть сегодня, только б чтоб живы все были. и здоровы.

Nikitoria нравится это.
  47. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а что значит у них все города за Крым, это за отсоединение от Украины что ли ,?

48. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Та то бесполезно.

Inritka нравится это.
  49. svetlana.kolomiec

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    ну как вы так можете думать! да переживаем мы все друг за дружку!и еще ,война может начаться,только слепой этого не видит,кому она выгодна - второй вопрос.Так неужели так страшно остаться с нынешней властью в Украине и вы выбираете вдруг чего рисковать жизнью наших с вами детей?

kamari и Иринка-мандаринка нравится это.
  50. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Путин строит Российскую империю одним Крымом дело не обойдется!

kamari, Cipariss и Иринка-мандаринка нравится это.
  51. svetlana.kolomiec

Симпатии:
    81
    Баллы:
    391
    Так не время кричать "сам дурак",будьте умнее!