Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в районе сосредоточения сил АТО («Ясная Поляна» г.Краматорск) лидеры террористов проводят активную "работу" с местным населением, призывая их за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков.

За участие в акциях по блокированию войск предлагается денежное вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация "живого щита" для штурмующих террористов) - 1 000 грн.

В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков.

3. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    666
    Не знаю как на счет русских, но молдаван видно сразу, это я могу утверждать,т.к. в Одессе бываю часто

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  4. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.353
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    :) увы это так, сам знаю где и как проходят, проводят (даже без документов) и это только в одной области, по другим думаю картина не сильно отличается.

sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  5. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Без слез читать невозможно:
    Про события 2 мая в Одессе рассказываю своими словами, от первого лица.

Мы (Евромайдан) собрались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе, что бы показать, что Одесса это Украина

Около 15.30, по Греческой улица, от Афины в нашу сторону начал приближаться строй Пророссийских активистов, в полной боевой амуниции.

Милиция выстроила 2 живых заграждения, одним блокируя нас, и вторым блокируя их.

Люди с обеих сторон довольно быстро начали разбирать улицу на брусчатку и метать в друг друга через кордоны милиции.
    В ход также пошли фаеры и громко взрывающиеся петарды.

Такая перепалка камнями продолжалась около получаса. Начали выносить первых раненых. Реальное расположение сил никто не понимал.

Через пол часа группа от Евромайдана решила обойти Пророссийских с фланга, по маленькой улице Жуковского. И я был в этой группе.

Когда наши обошли их с фланга с камнями и между нами не оказалось милиции, Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов(!).

Те, кто были в конце нашей группы начали убегать, а я и несколько человек упали на пол и начали прятаться за машинами.

Тогда Пророссийские пошли в контр атаку, закидывая нас камнями и фаерами. Огромный булыжник упал в паре сантиметров от моей головы, от него откололся осколок и попал мне в бровь. Крови хлынуло очень много, было реально страшно.

После этого я понял, что отлежатся не получится и как только наши начали кидать камни в ответ, я сумел отбежать в толпу за угол.

Там я встретил первого раненого огнестрелом. Парню прострелило артерию на ноге и алая кровь просто хлестала из нее как из фонтана. При этом он был явно в шоковом состоянии и уверял, что с ним все в порядке. Еще с несколькими парнями мы вынесли его, в какой то самодельный медпункт.

Когда возвращался обратно на улицу Жуковского увидел страшнейшую картину в своей жизни.

Мертвый парень лежал накрытый украинским флагом. Случайный человек достал у него из кармана мобильный, позвонил его отцу и сказал: «Вашего сына застрелили. Приезжайте заберите его на Дерибасовскую»

Первый кадр, который я увидел, вернувшись на Жуковского – это то, как их Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями.

Тут же попадал куча раненых. Одного из них мы с другими людьми схватили и начали относить в сторону. У него был пробит бронижилет. Мы отнесли его в самодельный медпукт волонтеров. Скорые на тот момент были переполнены и все разьехались.

Тогда, глядя на расклады сил, я начал понимать, что нас Патриотов на много больше, но Пророссийские на много лучше вооружены и организованы. Я подумал, что если у них достаточно оружия, то они нас всех убьют или разгонят.

Но вот в чем сила украинского народа. Несмотря на огнестрельную стрельбу их пророссийской толпы, на них шло все больше и больше наших активистов. Прикрываясь мусорными баками и столиками уличных кафе, люди с камнями бежали на автоматы.

За следующие несколько часов мы блокировали пророссийских по всему периметру, зажав на улице Греческой и недостроенной парковке Афины. Зажали их в основном барикадами из всех подручных материалов по всем проходам.

Милиция все это время просто бездействовала, или делала что то невнятное. Но уж точно не предпринимала ничего для прекращения конфликта.

Через несколько часов с нашей стороны пошли в ход коктейли молотова. Подехала единственная пожарная машина и начала тушить горящие от коктейлей фасады зданий улиц.
    Не знаю почему именно, но в какой то момент пожарные бросили свою машину, с выломанным лобовым стеклом.

Евромайдановцы сели в эту машину и просто поехали на таран пророссийской толпы, через баррикады. Но на каком то этапе машина застряла и этот маневр не удался.

За это время я вынес еще раненого, с разбитой головой и без сознания. Евромайдановцы были совершенно не готовы к бою. Кроме пары десятков бойцов самообороны, наши не имели даже касок, ни то, что бронижилетов.

Со временем, автоматные и пистолетные выстрелы стали слышатся все реже и потом вообще прекратились. Ясно, что у Пророссийских кончились патроны.

Тогда Патриоты пошли в атаку, с Греческой площади, оттесняя по Греческой улице Пророссийских к Соборной площади.

В этот момент между нами таки выстроился кордон милиции, который дал возможность части Пророссийских разбежаться. Но толпа быстро смяла этот кордон и начала гонятся за Пророссийскими по всей площади.

В этот момент я начал заниматься тем, что подбегал к пойманным Пророссийским актививстам и в прямом смысле закрывал их своим телом. Потому, что люди их реально забивали палками и нельзя было их уговорить остановится. Только закрывание собой помогало.

Таким образом спас 3 человека. Их более менее живых отводили в медпункт и уже почти не били.
    Показатель было то, что один Пророссийских, когда его перестали бить и он отдышался, достал огромный нож и чуть меня не пырнул. Я увернулся, а его оглушили по голове битой. Его я уже больше не защищал.

После того, как Пророссийских окончательно разогнали, увидел, что улицы и площадь политы кровью повсюду.

Патриоты переформировались и колонами пошли на Куликовое поле, где находился палаточный городок Сепаратистов.

Когда туда прибыл, их палатки уже пылали, а сами она забаррикадировались в Доме Профсоюзов.
    Оттуда, из окон, Пророссийские начали сильнейший обстрел занятой нами площади. Но уже на Куликовом поле я увидел пистолеты и в нашей толпе.

Очень вскоре Дом Профсоюзов подожгли коктейлями Молотова. Он начал гореть и пророссийские переместились на 4 этаж. Сразу стало понятно, что если ничего не предпринять – они там сгорят.

Милиции не было вообще. Раньше они просто стояли и бездействовали, а на Куликово даже не пошли.

Очень скоро, на совершенно интуитивном уровне, все поняли что их надо спасать. А с момента начала поджогов на Куликовом прошло больше часа, но ни одна пожарная машина не приехала.

Патриоты разобрали сцену, и прислонили 2 основных ее колоны к окнам, что бы Пророссийские смогли вылезти. Многие полезли наверх, что бы их спасать.

Некоторые люди не могли дотерпеть своей очереди и просто выбрасывались с 4 этажа, прямо на асфальт. Это было ужасно, потому что после приземления никто уже не поднимался.

Те же Пророссийские, которых спасали – вели себя агрессивно(!). Некоторые умудрялись лезть в драку с толпой, только сойдя со спасательных коллон. Не знаю, что двигало этими людьми. В основном их за это били до потери сознания.

Моя сестра Даночка и моя мама в течении всех событий оказывали первую помощь раненым. Одного мужчину посчитали уже мертвым, накрыли украинским флагом и оставили лежать в стороне. Даночка подбежала к нему, проверила пульс и оказалось, что он жив. Благодаря ей ему оказали помощь и отнесли к врачам.

Наконец то приехали пожарные машины и начала подходить милиция. Пожарные действовали отвратительно. Никуда не торопились, медлили и вообще выбирали самые безопасные позиции.
    Люди просто отнимали у них спасательные лестницы и сами лезли спасать Сеппаратистов.

Спасение Пророссийских от огня пошло быстрее и главными их спасателями были те, в кого они час назад стреляли. В общем-то, на этом реально противостояние и закончилось.

По сводкам милиции погибло более 50 человек, но думаю, что реальную картину мы узнаем через пару дней. На вскидку – также более тысячи раненых.

При всем этом кошмаре, Одесса показала, что Патриотов в ней в десятки раз больше, чем Пророссийских. Народ просто, как и в Майдановские времена, задавил противников многократным численным превосходством и невероятной храбростью.
    Очень надеюсь, что вопрос сепаратизма и проросийских настроев решен на самое долгое время.

Януська, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  6. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.353
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  7. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Да таки да, самососжение.

Inritka и miu нравится это.
  8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Спасибо) не знала как сделать это)

9. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    To Nadinchik91
    Не хочу цитировать весть текст (по особым причинам), но где трупы от огнестрелов из майдановцев , если были калаши- априори должны десятки трупов и раненые.

bruksa, Vegalpera и Kirkas нравится это.
  10. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Я не верю, что выстрел из пистолета, автомата и т.д не пробьет столик или стулик из кафе. НУ НЕ ВЕРЮ. которыми они прикрывались.

bruksa нравится это.
  11. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    И ни одного видео, подтверждающего это.
    Почему написала так, потому, что как показывает практика, у нас быстрее начнут снимать, нежели вызывать скорую.

Януська, bruksa, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  12. ОНГ

ОНГ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    112
    Баллы:
    616
    Ответ России на события в Одессе http://russian.rt.com/article/30433

13. Helllen

Helllen Гость

А в двери они не могли выйти, потому, что подпалили снаружи!

14. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    666
    в Донецке грабят дом Таруты:(

15. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    Войска в Константиновке Донецкая обл...((((((((((Слышны стрельбы на улицах танки.

Януська и Mitsubis нравится это.
  16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Как ни одного? Я уже тут видела несколько. К сожалению, не хочу их искать и просматривать, но на ютубе есть.

Snyusik и Kirkas нравится это.
  17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    именно по этому больше 100 человек все же вышли через двери

Snyusik и Tessa нравится это.
  18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    очень сомнительно. Ни фамилий, ничего... да и это еще не самый интересный ответ России. За ближайшие пару дней еще много будет

19. Arual90

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    мобильная связь не работает(

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ужас...сочувствую вам!

Януська нравится это.
  21. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    973
    Баллы:
    666
    В новинах на 1+1 показували.

Nadinchik91 нравится это.
  22. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    В районе телевышки высадился десант с 2-х вертушек, идёт бой с отрядами ополчения. В горде слышна стрельба автоматных очередей, взрывы.

Информация из отряда ополченцев с места событий.

23. Helllen

Helllen Гость

Я где-то писала, что "не розстроювало" (ох и словечко!) Мы скорбели со всей Украиной!! Вчера Богомолец в студии Шустера спросила - почему в Одессе здание загорелось изнутри 3-го этажа, как и в Киеве?!!! Кто спалил? Вот в чем вопрос?? Гибель стольких людей в Одессе, наверное, последняя капля..

Януська, Snyusik, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  24. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    А где съемки, покажите людей больнице. Почему трупы сожженых показывают , а с огнестрелами от "сепаратистов" нет. Потому, что их нет.

Kirkas нравится это.
  25. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Что показывали?

26. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Девочки, без обиды, новости 1+1 не смотрю с того времени, как они показали смонтированное видео, как Путин сказал про шахтеров, отдыхающих в Крыму. Их журналистка ходила с планшетом от одного шахтера к другому с этим смонтированным видео и интересовалась их мнением. Противно было.

Януська, bruksa, S4astlivaja и 2 другим нравится это.
  27. Helllen

Helllen Гость

Нашим СМИ только верить! Вчера поздно вечером они объявляли, что войска захватили центр Славянска! Утром созвонилась с подругой, та сказала - ерунда. Никто в центр не прорвался! Сегодня вообще спокойно. Погода хорошая, людей на улицах много, гуляют. Все улицы только в баррикадах, вчера всем миром строили!

Martoffskaya нравится это.
  28. Arual90

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
  29. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Евромайдан победил! Есть сообщения официальных властей об убитых с майдана о огнестрелов, я только вижу об сожженых.Найдите официальную ссылку.

30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вам надо вы и ищите. Тут уже сбрасывали.
    можете не верить. Я кидаю это тем кому интересно

sanet нравится это.
  31. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    И что ? На майдане тоже жгли шины.

32. Arual90

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    ну да это сейчас уже шины жгут несколько минут назад были другие кадры

mani и Nadinchik91 нравится это.
  33. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Мне интересно, но нет правдивых ссылок, а типа тех которых выкладывали ( о заслоне кафешных столиков от огнестрелов) это не официальная ссылка.

34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    у меня пропало видео

35. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Какие?

36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а вы какие хотели? Что в вашем понимание официальная ссылка??? Российский сайт?

sanet нравится это.
  37. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Нет, заявление нашей "власти"

38. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Все бесполезно.

39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    поищите фейсбук Авакова. Он постоянно пишет новую информацию. Надеюсь он достаточно официальная личность?

40. Arual90

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    у меня тоже уже пропало....толи зависло....

все у меня настроение хуже некуда я пошла плакать(

41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Все еще будет хорошо!

Януська нравится это.
  42. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    По сожженным трупам???

43. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    эта личность после того как вона села,была выдворена из нашего города,а теперь опять на коне
    совпадение,правда?

Януська, olgas.30, bruksa и 6 другим нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я об этом ничего не знаю. Просто сейчас он в курсе дела, и много пишет фактов на странице. Ничего больше.

45. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Ну да у нас теперь все официальная информация от министра внутренних дел На фейсбуке . Это конечно источник, официальней некуда.

Inritka и Natalina11 нравится это.
  46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а почему не источник? И как по вашему должны появляться моментально новости? Мне кажется отличный пример.

sanet нравится это.
  47. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Аваков ведь всю инфу через фейсбук выкладывает. Новейшие технологии.

Inritka и Mitsubis нравится это.
  48. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    к слову,вчера смотрела 5 канал--у них какой-то марафон был
    говорят,что питер выступает за украину и показывают нашу площадь-харьков
    там митинг и люди стоят в виде украинского флага,красиво,но врать зачем?--

Януська, bruksa, Inritka и 3 другим нравится это.
  49. Морская волна

Морская волна Магистр ШУ

Симпатии:
    184
    Баллы:
    276
    Всем здравствуйте! Вчера заходила в тему но писать не было сил, хотя очень хотелось. То что творилось в городе лично у меня не поддается ни логике, ни здравому смыслу.
    Я шокирована происходящим, а еще больше оправданию тех НЕЛЮДЕЙ которые устроили массовую бойню.
    Три дня объявлены траурными.

Выложу свое собственное видение. В город свезли ультрас металлист и еще какие-то дружественные организации. Все это анонсировалось, людей приехало очень много в основном молодые ребята и мужчины, местные присоединились.
    Идеологические противники (такие же ребята) конечно же тоже собрались. Места сбора были недалеко друг от друга. Начало всего почему-то никто не показывает, но каждый утверждает не они.

Картинка началась уже когда вовсю шла драка. Вся брусчатка пошла в ход, столы стулья уличных кафешек- материал барикад, беспорядки и разбой были серьезные, ,,митингующие за мир'' забрали в мчс-ников пожарную машину и поехали на ней в толпу, не менее ,,мирные'' оппоненты отбили ее, милиция сперва сдерживала противоборствующих, затем исчезла. Применялось оружие, с обеих сторон, повторяю с обеих сторон, какое не разбираюсь может огнестрел, может травматика. Много пострадало, и ранено, убитыми пару человек. В результате тех кто с георгиевскими лентами окружили в кольцо и сильно отметелили.

Почему не восприпятствовали силовики огромный вопрос.

Дальше больше. Казалось бы должны все разойтись. Неожиданно выступил прокурор области с заявлением что ,,все что дальше будет происходить с целью зачистки террористов будет считаться законным''.
    Вся эта многочисленая толпа (т.н. за мир) двинулась из центра города на куликово поле, давая интервью в прямом эфире что конкретно идут вычищать неугодных.

Прийдя на поле в эйфории толпа начала жечь палатки, люди которые стояли отошли к входу здания и забарикадировались. Их взяли в кольцо поджигая коктелями и забрасывая брусчаткой, после чего те прятались внутри. И тут фильм ужасов отдыхает.

Одессита сожгли заживо коктейлем Молотова, который разливали милые девушки с флагами Украины, люди выпрыгивали из окон, один разбился, выпрыгнув с пятого этажа горящего здания профсоюзов,
    тех кого вытаскивают со второго этажа, забивают ногами. На улице трупы - все ходят мимо, смеются, поют гимн.

Лишь когда прошел примерно час, когда убили и заживо сожгли кучу людей, именно сожгли, милиция решила вмешаться. Вопрос зачем столько ждали?

Девочки картина была очень жуткая жертв было очень много, до сих пор в голове картина где молодой человек обнял девушку и так они и погибли вместе. Погиб депутат обл.совета мест., поэт, одеситы.

В этой мясорубке было большенство женщин безоружных и уже не совсем молодых, в целом человек 150, проезжала тудой минут за 40 до всего, возможно к началу противостояния набралось от силы 250.

Не могла уснуть от ужаса увиденного.

Очень горько и больно от того, что рядом живут люди которые все это поддерживают.

А если без эмоций очень все странно, на митингах людей с обеих сторон становилось все меньше, вроде все успакаивалось, покричат и разбегаются, но тут начались опять заворушки и вчера апогей. Нет никаких сомнений в том что за этим куколоводы, кому-то это нужно.

50. sveta6690

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    просто опять из-за спины чиновника юлькина коса выглядывает,уже даже не смешно

miu и Kirkas нравится это.
  51. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Похоже диспут зашел в тупик. Заявления от "влады" исходят из фейсбука..... Еврпа тоже так делает??? Я просто интересуюсь, я действитель не знаю, потому. что меня даже нет в фейбсуке ( такая ват дерёвня).

Януська, bruksa и Mitsubis нравится это.