1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Страшно читать не поэтому. Из-за ненависти к русскому. Из-за того, что для вас Бандера герой.
    Сейчас вам скажут, что это никто не поддерживает. dash1

Я что-то не припомню, чтоб тут без конца вспоминали Фарион или еще кого-то из украинских "политиков" с бредовыми высказываниями, а их хватает. А вот клоун Жириновский чуть ли не на каждой странице упоминается, и это все воспринимается как истина в последней инстанции. Что так большинство россиян думает и планирует. dash1

Inritka, Мамулька, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  3. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    согласна на все 100%........ одна Фарион чего стоитhelp

Мамулька, Natalina11, Martoffskaya и 2 другим нравится это.
  4. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    У вас свій герой у мене свій..... Кого хочу того і ненавиджу... Я з росіянином спілкуюсь щодня... з нормальним, розумним.... Мені Кремль ворог і загарбник... який руйнує мою державу... гнобить мою мову... посягає на цілісність держави...

sanet, Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  5. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Знаете я вас понимаю. Сама пишу тут несколько месяцев. От позиции некоторых можно сойти с ума. Говоришь что вы делаете, в ответ на майдане можно; говоришь начнется война, в ответ не смешите ее нет это СМИ; говорят там боевики, в ответ это мирные граждане с зенитками; война началась - ой мамочки что ж такое делается, люди гибнут... А что кто-то не знал что во время военных операций люди гибнут? Ой катастрофа, проукраинских погибло двое, а пророссийских 38, так же не честно, во если бы только двое то другой разговор!!!! Люди с ума посходили?!?! А чему вы так удивляетесь что хлопают? На войне военные всегда радуются победе? А что вы думаете у немецких солдат, погибших от рук наших дедов семей не было, за ними не плакали? Пришел с оружием - будь готов и нюни тут ни к чему, не хотелось войны не нужно было начинать, поощрять и подстрекать; не хочешь сейчас войны - сдай оружие!!! Так все убивались по Беркуту (они работу выполняли) и теперь своих же солдат фашистами называют. Вместо того чтобы призвать всех сложить оружие обсуждаем личность Бандеры (кому Бандера, кому Сталин, кому Путин - личное дело каждого). Вместо того чтобы сказать мамашке, пожелавшей своего ребенка мыставить перед оружием чтобы она мозги поискала, ответили что на майдане тоже были с детьми... Вообщем обсуждение личности Фарион думаю разрулит ситуацию и люди гибнут перестанут...

Cipariss, Lenysik, Katerina344 и 10 другим нравится это.
  6. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я тоже схожу с ума от позиции некоторых. Вроде придем в теме к согласию, что все делается с позволения украинских властей, при их попустительстве, в их целях. И потом опять начинается дележка - эти такие, эти не такие, эти наши, эти ваши, а вот вы тогда не плакали, а мы сейчас будем радоваться, потому что война.
    Да, война. Гражданская. На форуме это отлично видно.

Natalishka, Lenysik, Inritka и 5 другим нравится это.
  7. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    У меня точно такая реакция-да наоборот.По поводу -не затыкаем,не указываем,не надо ля,ля а то щас прям расплачусь.

sveta6690 и miu нравится это.
  8. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да, с позволения и попустительства властей. А что идет война против власти? Нет идет война против украинского народа, идет война против тех, кто хочет жить в единой стране, кто с флагом Украины пройти хочет, кто сказал что он за единую страну. Причем тут власть она что ли гибнет??? Пусть сдают оружие и пойдем демонстрацией против власти!!! Причем все пойдем, всей Украиной!!! Пишем что антимайдан спланирован - лайкаемся, а потом лаемся и говорим нет - это наша позиция!

sanet, Nadinchik91, Oleshev и 3 другим нравится это.
  9. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Уехала с Крыма, думала будет лучше, а это лучше ни где не наступает..... и там ни как и тут ни как..... а с каждым днем большая ОПА все нашу страну накрывает..... что делать .... как дальше жить ....

Snyusik, Аня_я и Януська нравится это.
  10. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Мне вас искренне жаль, Вам очень много пришлось пережить... НО я уверена, что после таких испытаний обязательно наступит светлая полоса и Вы будете с нами в цветущей свободной и мирной Украине!!!

Lenysik, sanet, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  11. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Голодомо́р 1932–1933 роківмасовий, навмисно організований керівництвом ВКП(б) та урядом СРСР голод 19321933 років, що призвів до багатомільйонних[1] людських втрат у сільській місцевості на території Української СРР (землі сучасної України за винятком семи західних областей, Криму і Південної Бессарабії, які тоді не входили до УСРР) та Кубані[2], переважну більшість населення якої становили українці. Викликаний свідомими і цілеспрямованими заходами вищого керівництва Радянського Союзу і Української СРР на чолі зі Сталіним, розрахованими на придушення українського національно-визвольного руху і фізичного знищення частини українських селян

Впродовж десятиліть масове вбивство людей штучним голодом не лише навмисно замовчувалося радянською владою, але й взагалі заборонялося про нього будь-де згадувати.[8]

Нашу историю во время СССР моножество раз переписывали и писали в нужном русле.
    Однозначно это часть нашей истории. Это было, давайте теперь не будем это вспоминать. Мы учили истории дабы не повторять ошибок, а получается что как раз все повторяется.

Это в очередной раз показывает спекуляцию на нас. Да, мы разные у каждого есть свои герои, но мы должны чтить и уважать их

sanet нравится это.
  12. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Да, правильно мне девочки, писали. Пиши, не пиши, все равно никто не услышит

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  13. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Всім доброго дня!!! Дівчата,не була сутки на форумі-поки перечитала все...)))))))))))
    Я вот відносно подій в Одесі задаюсь одним і тим самим питанням... Навіть не знаю,як правильно написати,щоб мене зрозуміли...Влада об'явила (чи то вже місяць об'являє)...що йде АТО...Я не військовий стратег,але все-таки...Якби дійсно хотіла наша влада нейтралізувати "сепаратистів", "терористів" нехай би ввели щось на подобі НС, заборонили всілякі мітинги за ЄУ, марші ітд...і почали діяти проти справжіх озброєних сепаратистів...Попередили по всіх каналах,радіо,щоб мирні люди не виходили 1-2 дні на вулиці,а хто вийде-то будуть стріляти на ураження...
    Та й людей я не розумію...Так,потрібно показати,що любимо державу, хочемо Єдиної України,але для чого зараз мітинги?...Прекрасно знають,що це викликає агресію і сутички...Раз влада взялась за нейтралізацію незаконних угрупувань-дайте їй шанс розрулити ситуацію...для чого лізти під кулі ітд?
    а от що пишуть...я вчора бачила...це жах...особливо наші Фаріонки ітд...
    Мене просто добивають фрази "чорти горіли,як в пеклі"...або "в Запоріжжі з сепаратистів зробили пиріг,а в Одесі його засмажили"...дійсно нелюди якісь...

Я жила на Західній Україні...і от мої дідусі,бабусі стверджують інше.. Що фашисти були навіть більш благородними (якщо так можна сказати),ніж поплічники Бандери...бо фашисти забирали зі столу сім'ї 5 з 10 картоплин,а бандерівці всі 10,ще й жінку гвалтували...Так що не треба їх ідеалізувати...

Natalishka, Muratik, bruksa и 10 другим нравится это.
  14. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Сейчас тролей плолно проплаченых, они и не такое могут написать. Люди не поддерживают смерти. Все хотят жить спокойно и мирно. Кто хочет в России, может туда ехать.

sanet, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Значит все одинаковые, каждый просит к смерти оппонента и это страшно.

16. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Мой пост был написан на это
    и на это.

17. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Я тоже хочу чтоб все наладилось..... но обстоятельства и ситуация в стране как то не в лучшую сторону идет. Что то я в пессимисты записалась....

Януська нравится это.
  18. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А я не прошу смерти ,я прошу Бога остановить все это кровопролитие,у всех есть семьи ,дети,хоть с одной стороны,хоть с другой.И точно так же у меня лились слезы когда выносили гробы на майдане.В первую очередь они для меня люди ,а только затем оппоненты.

sanet, Nadinchik91, Inritka и 3 другим нравится это.
  19. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Про нашу власть полностью поддерживаю.
    У меня дедушка родом из села, где родился Бандера. Так вот он мне рассказывал совсем другое. Говорил, что когда пришли немцы, то детям они раздавали по маленькому кусочку шоколада, но когда пришли русские - то их семью отправили в ссылку в Сибирь на 12 лет из-за 2 коров.
    Семью моей бабушки депортировали в д. Агафиевка, бросили людей с детьми зимой, практически в пустом поле. Были только стены у домов и все.

sanet, Nadinchik91 и Oleshev нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я тогда не жила,утверждать ничего не буду...но я это к тому,что Бандера далеко не герой..точно так же,как и фашисты,и русские...а всего лишь обычний бандит...как-то так...

Natalishka, Nadinchik91, miu и 3 другим нравится это.
  21. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я зашла на одноклассники сегодня.... я в шоке..... люди с которыми столько лет дружила, даже есть некоторые родственники, такое пишут..... Волосы просто дыбком.... хотя их считала вполне здравомыслящими и адекватными....

Януська нравится это.
  22. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а познание про Власова у Вас тоже есть?

23. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    +++++++++++1500000 хочется чтобы это все закончилось.....

Nadinchik91, Natalina11, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  24. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    спрошу у дедушки

25. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ?????????????? это что или как???????????

26. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    не поняла Вас

27. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    я констатирую то что написано в идеологических принципах ПС которые почитают Бандеру и взято всё с их официального сайта

Natalina11 нравится это.
  28. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    это я писала, про сообщения в проросийских и проукраинских группах.

29. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вот полностью Вас поддерживаю, только вот в Славянске это обявляли, а тут пишут "знакомая возьмет ребенка и пойдет под БТР", ну от этого просто голова едит, я второй день успокоиться не могу!!! И когда говорят что мирные граждане вертолеты сбивают - тоже :eek:! Такое впечатление что не с простыми людьми общаешься у которых одно горе, а с партийными деятелями которые привыкли из людей дураков делать и думают как классно обманывать умеют.

Katerina344, sanet, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  30. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    для меня все люди и жизнь человеческая бесценна, но у меня категорическое отношение к тем кто ликует от пролитой крови (это касается ПС), для меня это уже не люди, а просто НЕлюди

Мамулька, Natalina11, miu и 4 другим нравится это.
  31. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    да правильно вы все пишите,у нас же сейчас ПС белые и пушистые,пока до власти не добрались
    а потом наши же девушки вместе со всеми будут кричать спасите-помогите
    я тут у них уже спрашивала-неужели им не страшно
    и неужели в них не течет не румынской,не чешской,не польской крови?
    они мне на это отвечают,что чепуха ,у них сейчас в голове только россия,другого никто не замечает

AntonenkoGalina, bruksa, Natalina11 и 3 другим нравится это.
  32. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    А из-за чего война, если "никакого мнения Юго-Востоа нет" (см. посты выше -высказывания ПС). Почему запад Украины НАВЯЗЫВАЕТ и РАССКАЗЫВАЕТ как лично мне, юго-восточнице жить??? Люди убивающие друг друга за идеи - фанатики, нелюди. Почему не понимают и осуждают вакхабитов? Они ведь убивают за то во что сами истинно веруют, а мы в это не верим.
    Объясните почему у нам гражданская война? Одна часть населения считает, что другая мешает правильно жить другой. Так дайте референдум тем, кто этого хочет. И к чему привел нас майдан? курс, потеряли Крым.

Natalishka, bruksa, Мамулька и 2 другим нравится это.
  33. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    И перестаньте считать кого-то зомбированными.

Natalishka, Мамулька, Natalina11 и ещё 1-му нравится это.
  34. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Ну что тут не понятного,Вы написали что много читаете о том как призывают в антимайдановской группе мстить майдановцам,я написала,что почитав группы в поддержку майдана,можно сойти с ума от высказываний в адрес юго-востока Украины.

Natalishka и sveta6690 нравится это.
  35. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну..думаю..надо было вводить в Славянске властям тогда НП...официально..а не 1+1 сказало или Аваков в Фейсбуке написал... Этот Фейсбук-это жесть...смешно..ладно бы мирное время..или просто фейсбук МВД Украины,а не его личный...Да он должен был быть в том же Славянске и на месте курировать действия,смотреть обстановку...
    Капец...клоуны
    За мирных граждан с Вами полностью согласна...ну неу в обычного человека в доме приспособления (не буду вникать в подробности оружия итд,так как не сильна в этом), чтобы с легкостью сбить 3 вертолета...

sanet, Tetiana, Iraabush и 4 другим нравится это.
  36. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Давайте не передьоргувати. Де я перекручую ваші слова?
    Якщо більшість людей сприймають гітлера, як головне обличчя фашизму і ви вказуєте, що ПС є його прихильниками значить висновок напрошується сам.
    Якщо ж ви хочете по розмовляти понняттями, то мали би знати, що визначення і класи фракція фашизму є досить суперечливими. І багато вчених вважають його частиною націонал-соціалізму. Тобто гітлер, полюбому фашист, але крім того він ще й націоналіст, рамист,...
    Я згодна з вами, що нацизм - значно гірше за фашизм і тим більше не бачу його проявів у ПС.
    Про білий молот сперечатися не можу, бо нічого про нього не знаю.

37. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да-да, это на официальной странице ПС в контакте (я скан выше привела)

Martoffskaya нравится это.
  38. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666

39. лили

лили Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    хоть и дни скорбные, но всех - с праздником жен мироносиц. Мы же все женщины, "сильный пол" и не должны делиться ни на русских, ни на украинцев, ни на другую какую нацию, мы же все православные в нашей православной стране.

bruksa, Mitsubis, cleo и 2 другим нравится это.
  40. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Ну почему люди считают, что только их мнение правильноdash1. А остальные зомбированы и без мнений.

Mitsubis нравится это.
  41. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А що саме вам Захід нав'язує?

42. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    та причому тут висловлення позиції?...Вже не раз висловили, і на майданах в тому числі..тут вже треба анархію розрулювати..
    До речі, в Горловці 2 травня і в Донецьку вчора з автомобільних салонів відігнали 20 і 17 машин відповідно..При чому є дані,що це роблять міліціонери!!!!...зараз ропочалися грабежі ітд...Треба наводити порядок...а позиції вже на вибрах і референдумах висловлювати

sveta6690, Mitsubis и Snyusik нравится это.
  43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    курс ЄС

bruksa, тима, Martoffskaya и ещё 1-му нравится это.
  44. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
  45. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так курс на ЄС декларував і яник. То чого ви не протестували? І чого зараз вимагаєте референдум не на тему ЄС, а на тему від'єднання?

sanet, Nadinchik91, Oleshev и 2 другим нравится это.
  46. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Люди всякие бывают и мы по психологии лишь видим, то что хотим видеть.
    Но факт остается фактом, что в инете есть куча троллей.

VALERI, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  47. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    давайте не будем кидаться ссылками, я массу других вам кину. Речь идет об убийствах со зверской циничностью и надругательстве над трупами, а методы борьбы, которые вы увидели не идут в сравнение с этим. Нет ни чести, ни совести в произошедшем в Одессе. Хотя это сегодня наверно и ценится.

bruksa, Татьяна1982, Inritka и 6 другим нравится это.
  48. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вчора спілкувалась з однокласником,вчився на воєнному,то розповідав мені про мобілізованих,які палатках...Правда,я так і не зрозуміла це про івано-франківських (бо він там живе), чи про харківських (бо навчався в Кожедуба)...Каже,що просто жесть..Пацани (особливо молоді) дійсно не мають, що їсти (те ж саме підтвердив одногрупник чоловіка 3 дні назад), нікудишні умови проживання (дуже багато хворих на запалення легень та інфекційні захворювання,шкірні)...серед них потихенько готові розпочинати бунт проти свого ж керівництва...Ніяк не можутт зрозуміти,чого ніхто ніяких наказів їм не віддає,і для чого вони там сидять???
    Не протестували-бо більшість на Сході була впевненна,що цього не відбудеться.
    Зараз вимагають референдум на тему ЄС, ТС,федералізація (причому більшість хоче саме в складі України). Я відповіла на Ваше запитання?

Lusa84, bruksa, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  49. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я сегодня мужу ляпнула" была бы при власти , пусть бы меня обвинили в посягательстве на свободу слова, но гайки бы СМИ закрутила и любые митинги- табу , нарушение- кутузка , пока не устаканится , а потом все по закону...есть , что сказать- не противоречит закону, получили санкцию на проведения мероприятия и в соответствующих этому рамках - проводите ... Ну, если не хватает у людей воспитания, понимания процессов, самодисциплины, самоорганизации , о морали и просто человечности -молчу ,чтобы высказать свою позицию ...как иначе? Ну, и кончно же обязательно донести народу через те же СМИ - почему и для чего это делается.." Муж -" ага:) это возможно, если ты бы была тот самый кукловод или твои действия входили бы в планы кукловода...а эти НАШИ - такие же марионетки как весь народ Украины, только рангом выше... Это сейчас мы не принимаем активного участия в спектакле, ход не дошел.. Но и нас втянут.. Когда почувствуешь реальную угрозу своему ребенку и не заметишь как в твоих руках будут вилы и тебе будет все равно кто угроза "москаль", "бандеровец", ПС, ультрас или военный какой-либо армии.." Сижу и думаю, а ведь прав.. То, что я не хожу на митинги и убеждаю других этого не делать, не означает, что ко мне не придут в дом и мне не придется защищать своих детей..

Последнее редактирование: 4 май 2014
    Katerina344, Muratik, bruksa и 10 другим нравится это.
  50. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    да, все верно. Но это разное - защищаться и нападать на других, причем за инакомыслие.

тима, sveta6690, cleo и 2 другим нравится это.
  51. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Смотрите сами- Ребенок вырос в русскоязычной семье, ну у нас в городе на укр. мове говорили только те, кто приежлали из села. Результат- думает и говорит на русском, а в школе ни одного часа нет русского языка. Это по вашему мне не навязывают или я виновата что Юго-Восток "испокон веков" не говорит на украинском и моя прабабушка, бабушка, мама родились здесь и всю жизнь говорят на русском??? Я конечно не поддерживаю коммунистов , мне все равно стоит пямятник Ленину или нет, но зачем как только до власти дорвались крушить памятники. Это и есть Навязывание своих ценностей, культуры.
    Пы сы. А то, что моя семья после майдана стала на треть беднее с курса 8 в курс 11,7. На работе сделали сокращ. раб. неделю, чтоб меньше платить. Я думаю у многих ситуация не лучше- цены то подняли везде, а зар.плату никто.

Muratik, bruksa, Татьяна1982 и 5 другим нравится это.