1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я і не стверджую, що в Україні зовсім немає нацизму. Але мабуть він є в тій чи іншій мірі в кожній країні.

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  3. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Це про жорстокість в Одессі. На фото рятують тих хто горить. Навряд би так робили, якби мали намір спалити їх. image.jpg image.jpg

sanet, Nadinchik91 и Martoffskaya нравится это.
  4. лили

лили Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    почитайте в нашей теме, вчера девочка, выложила свое видение происходящего. Я буду рада, если у кого-то, из паливших, осталось что-то человеческое, судя по фото. Но кто это?

bruksa, тима, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  5. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вы читаете между строк или как? "....элита ПС славноизвестный "Белый Молот" - идеологи национал-социализма или НАЦИЗМА...."

БМ.jpg

я вам о фашизме не писала, я вам писала о нацизме, который "....сочетает в себе элементы расизма, социализма, фашизма,...."
    Муссолини - идеолог фашизма - вот что было написано, так что не перекручивайте снова мои слова, а вот Гитлер в первую и в последнюю очередь был нацистом и только нацистом, что сочетает в себе вышеперечисленные элементы, а туда и рассизм, и фашизм, и антисемитизм и т.д. и т.п. входят

википедия гласит, что ".....До 6 березня 2014 року до «Правого сектора» входила також громадська ініціатива «Білий молот»."......
    также:
    " Фактичні лідери.... [BCOLOR=rgb(253, 252, 255)]Владислав Горанін[/BCOLOR] "Горан"
    глава Белого молота

далее

далее
    Белый молот покидает ПС, НО вливается в УНА-УНСО, которая в свою чередь вливается в Правый сектор
    http://ternopilinfo.com/biliy-molot-pokinuv-praviy-sektor/

тима, miu и sveta6690 нравится это.
  6. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Дивіться, кількість годин на рос. мові, визначено давно і не Західна Україна їх встановлювала. Крім того є російські школи.
    Про пам'ятник я згодна, хоч сама би зняла їх всіх, але це має бути, або загальнодержавне рішення, або місцевої громади. Але чому ви це приписуєте Заходу?
    А по грошах, так тут вже не раз писалось про те, що в бюджеті януковича була величезна дира і майдан не сильно вплинув на економічну ситуацію. І теперішня ситуація "не покращує" економічного становища.

sanet, Nadinchik91, Oleshev и 3 другим нравится это.
  7. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я думаю спасали не те,кто палил...

тима, miu, Мамулька и 2 другим нравится это.
  8. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    вы хотите опровергнуть число официально сожженных? или они случайно погибли и не хотели выходить, потому что им там было лучше?

bruksa, Татьяна1982, тима и 4 другим нравится это.
  9. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Правый Сектор ответил на это так (я уже выше бросала сканы), что это реванш за Киев и они лично забросали коктейлями Молотова Будинок Профспилок в Одессе
    ПС3.jpg ПС4.jpg

а вот так выразились Український Національній Рух - вы только прочитайте эти слова
    без слов5.jpg

с их страниц можно почерпнуть и другие фото и письмена, но просто стыдно такое здесь показывать и страшно

тима, miu и sveta6690 нравится это.
  10. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Що значить була впевнена? Він офіційно декларував курс України. І вони мовчали, значить погоджувались. Якщо ж ні, то мали це хоч якось висловити. Чи решта країни телепати? І по опитуванням на початок майдану, за ЄС було 64% України.
    І основне питання референдуму саме федералізація, чому?
    І як можна піднімати таке питання в час захоплення нашої території сусідніх агресором, та ще й під прапором цього агресора? ЗАКЛИКАЮЧИ ВВЕСТИ ЦЬОГО АГРЕСОРА ВІЙСЬКА НА ТЕРИТОРІЮ УКРАЇНИ?!!! ЗНАЮЧИ, ЩО ТАКИМ ЖЕ ЧИНОМ БУВ ВІД'ЄДНАНИЙ КРИМ!!!

sanet нравится это.
  11. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    а скажите добрые люди, почему с юго-востока постоянно оправдываются о происходящем в стране, мы что все это заварили или ...? Не хотите ли вы оправдать ваши благие намерения с ноября 2013г? Где все за что вы митинговали или все-таки стабильность и своевременность с соблюдением законности и правопорядка лучше? Я бы с удовольствием подняла руки перед вами, а пока только мягко говоря негатив в стране.

Буяна, bruksa, Inritka и 6 другим нравится это.
  12. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так ведь так и делается в странах с устойчивой государственной властью. Что в Европе, что в США, что в России. Каждый митинг должен быть согласован и санкционирован. Это нормально и правильно.
    Потому что ни один переворот ни к чему хорошему не приводил. И чтоб это понять не нужно быть пророком, достаточно хоть немного знать историю.
    И тем не менее тут многие бравируют, что Украина-де свободна, а вот в России тоталитаризм и ужас.
    Свобода должна быть личная, если человек не совершает противозаконных действий. А свобода толпы - не свобода, потому что всегда найдутся те, кто эту толпу использует. Не во благо...

Возвращайтесь :)

Так и Майдан спланирован теми же, кто сейчас у власти. Тут многие неоднократно говорили, что они в шоке, что повылазили все те, кто сейчас рулит страной. Потому что стояли не за это. Разве не так?
    Жертвы с двух сторон, и гибнут украинцы с противоположной точкой зрения, а не вражеские диверсанты, как в этом пытается убедить СМИ..

bruksa, Inritka, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  13. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Вы спросили- я написала. Своим ответом вы опять начинаете мне доказывать, что я не права, то бишь навязывать свое мнение. о том, что Зап. Укр. ни причем. А зачем вообще было эти "години" заменять . В нашей школе нет вообще рус. яз. Это и есть ущемление. И куда потом после рос. школы поступать ели ВУЗы с укр. языком? На сколько я знаю в нашей стране никак не получить гражданину Украины образование на каком либо другом языке.

14. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    "сусідніх агресором" - это ЕС? я надеюсь.

irina2802 и sveta6690 нравится это.
  15. humster

humster Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    676
    Мій батько також з західної України, сім'я переїхала після Другою Вітчизняної в Запорізьку обл. (де я і народилась 20 років по тому), встигли, можна сказати. Якби не встигли , то як двоюрідний дядько, що ще був дитиною тоді, з сім'єю були би вислані десь під Магадан. Живучи на Сході все життя, дійсно, тут таких масових депортацій не було, тому в нас краще відношення до СССР та Росії. Та ще й мова російська з самого дитсадочка і до університета скрізь. В Токмаку,де я прожила до 18 років, досі якщо розмову україньську чуєш - то 90% це з села люди. Я як в школі училась, то ми таких дітей з укр. вимовою називали "колхоз" . Типа мы городские , а они село. Зараз я намагаюся свою дитину вчити чистіше розмовляти українскою, бо наша мова того варта. Дісно, у западенців нема ніяких ні історичних ні інших причин, щоб любити СССР та як наслідок Росію зараз. Варто лише почитати історію Західної України.

sanet, Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Сейчас в понимании каждого - они защищаются. Пока не сложат оружие - война будет продолжаться и люди будут гибнуть. Это нужно осозновать, если хотят остановить кровь - нужно сложить оружие.

sanet, Nadinchik91, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  17. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Ссылку я отправляла, потому как вчера тут писали, что оружия не было. И простите один труп - это не показатель.
    Про методы борьбы полностью поддерживаю. Этим должна заниматься власть, а также и не допускать таких ситуаций

18. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Это чистейшая правда кто бы что ни говорил!!!

sanet, Nadinchik91, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  19. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    "Вона" вам не родичка?))))Я вас спросила об одном, вы мне о другом)))Я вам говорю о жестокости Бандеры и его учении,привожу в пример национальности- поляки,чехи,евреи, которые и в мыслях не имели помышлять об территориальности Украины,но он их убивал!А кроме википедии,есть История и факты,которые уже никто не перепишет(

miu нравится это.
  20. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    нееет, если в моем городе люди с других регионов и другой пропагандой это уже нападение, а "сепаратисты" они у себя дома и хотят мирного определения их будущего.

21. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    труп, даже один нельзя простить, его только один Бог может простить, если убийца покается.

Мамулька и Martoffskaya нравится это.
  22. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Про один труп писала я. А ведь уже выложили список из 14 сожженных человек - опознанных. Там есть нескольно с огнестрелами тоже. Я пыталась вчера сказать , может плохо, что один труп или несколько это не оправдание в убийстве запертых людей.

bruksa нравится это.
  23. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Тогда зачем в школах учат англ. немецкий и т.д., когда на нем никто в семье не разговаривает. У нас в школе есть часы русского, мало того у нас очень много школ русскоговорящих. Иди и выбирай. Хочешь отправляй в укр., хочешь в рус.
    Всегда чтилось знание языков, а знание государственного особенно.
    Вот коммунисты очень кричат, про разрушение памятников. Я смотрю по маминому поселку, стоял он там долгое время, постоянно там харкали, плевали, пили и т.д. Сейчас нет, хотят качели там поставить. Лично я за качели. А то в это м поселке нет ни одной детской площадки.... Для меня лучше качели. ИМХО

sanet, Nadinchik91 и Oleshev нравится это.
  24. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да потому что со слов ПС "нет мнения Юго-Востока", как относится к этому высказыванию людям проживающем на Юге и Востоке Украины???????

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  25. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    я с Вами полностью согласна, у нас не должно просто такого быть. Я честно очень от этого устала, и с каждым разом мы становимся все жестче.

Nadinchik91, Януська и miu нравится это.
  26. humster

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    676
    Я тоже с самого детства, садик на русском, школа русская, двор и подружки на русском, и сейчас, то так, то эдак. Не разделяю. Но когда в Универе пошли некоторые лекции на украинском, поначалу дико было, а потом ничего, перестроились. Никаких особых проблем. Тем более в стране у нас так повсеместно, многие учились и никто оценки за нечистую речь укр. не занижал.(училась в Запорожском Госуд.). И политики выболтались, смотрите, даже Янек осилил. Один Азаров тупым оказался:). Учится не поздно никогда. "Те що вміти, за плечима не носити". Я к тому, что нет ничего плохого в том, чтобы знать больше. Все западная Украина, больше того, ВСЕ республики СССР, где совершенно другой даже строй языка, и те научились русскому. Нет ничего невозможного.

sanet, Nadinchik91, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  27. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    значит ПС виноват в том, что люди на востоке хотят референдум?

28. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    это вы конечно приврали, коренное население старшего поколения говорят в основном на укр или суржике. Я говорю именно о коренном населении, а не тех, кто приехал на Донбасс в годы индустриализации и позже

29. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Из сел -да на суржике.

30. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да гибнут, это главное слово, сейчас не нужно подливать масло в огонь фразами фашисты и хунта и давить на наши различия, обсуждать противоречивые моменты - быть пособником в войне братской. Сейчас люди должны найти что объединяет, сложить оружие и нужно призывать к этому и всех, а не тыкать на Бандеру. Путина и языки и еще больше разжигать ненависть... Это не игрушки, военный захват гос.учрежданий, захват заложников ни одно государство не потерпит и не должно терпеть, оно обязано обеспечить порядок! Хочется выразить протест власти - митингуйте без оружия в установленом законом порядке. И пожалуйста без указания на майдан, когда в то время захватывали здания для меня тоже было непонятно бездействие власти, это вопрос к ней....

Nadinchik91, Lelyushka, Iraabush и 2 другим нравится это.
  31. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    извините за нотацию, но мы как раз и не должны становиться жестче, нас к этому и толкают, но только не Россия, а люди из-за "окияна", через властьимущих или скорее денегимущих. А мы отвечаем друг другу.

bruksa, miu и cleo нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    тут про це писано-переписано 400 сторінок...але я Вам ще раз відповім...
    Були впевненні,бо про ЄС говорять багато років,але реально туди ніхто особливо не поспішав...А відносно тоо,що він офіційно декларував...Давайте будемо відверті,багато хто багато що офіційно декларує...і що це міняє? А фраза мовчали-значить погоджувались...ну ми ж не в школі,чи в дитячому садку ("молчание-знак согласия")...люди жили собі,працювали і не було в них часу виходити на якісь мітинги,коли ти не сильно віриш в те,що Янукович дійсно підпише Асоціація з ЄС...
    Федералізація...от скільки ще разів Вам писати...бо таке от бачення в людей виходу із кризи...вважають,що це оптимальний варіант-федералізація в складі УКРАЇНИ (підкресліть собі)
    І якраз зараз (бо анархія після Майдану розпочалась) і варто піднімати питання референдуму і тієї ж федералізації (децентралізації),щоб стабілізувати ситуацію... За прапори-згідна,не дуже нормальний крок...А про агресора тошно вже читати....Якщо вже й пишите про агресора,то вказуйте,що він не один,а їх як мінімум 3-є:ЄС,Америка і Росія... Росія робить те саме,що і ЕС і США під час Майдану-постачає зброю,координує можливо певні дії...але те ж саме було і на Майдані... Так,я вважаю,що всі ці агресори не мають совісті,бо по суті знищують наш народ,але винні у всьому цьому наші "владні мужі",які замість того,щоб навести порядок в країні тільки виконують те,що їм вказують ззовні і плювати вони хотіли на свій народ...
    ИМХО

Muratik, Inritka, miu и ещё 1-му нравится это.
  33. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Неправда.... в городах тоже. Я говорю о коренном населении

Nadinchik91 нравится это.
  34. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    кстати на тему разоружения:
    Лидер радикальной группировки «Правый Сектор» Дмитрий Ярош заявил, что его бойцы не намерены сдавать оружие властям. Об этом сообщил ТСН в своем вечернем сюжете от 18 марта 2014 года.

Так же Ярош добавил, что ни один из его подопечных не вступил и не собирается записываться добровольцем в Национальную гвардию Украины. По его словам, так называемая мобилизация желающих и их дальнейшее обучение похоже на экскурсию в воинскую часть, а не на подготовку к реальным боевым действиям.

«Кто захотел – разоружился, кто не захотел – не разоружился, потому что со старыми берданками защищать Родину как-то не очень вдохновляет. Поэтому люди, которые заполучили оружие во времена революции – вряд ли его отдадут. Так просто, во всяком случае», – заявил Ярош.

Кроме этого, лидер «Правого Сектора» отметил, что численность радикального объединения возросла до 10 000 по всей Украине. А точного количества оружия на руках у сторонников националистического движения – не знает никто.

Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2014/03/18/dmit...tsya-razoruzhat-pravyiy-sektor/#ixzz30kcp8Gks

bruksa, miu, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  35. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а кто же оправдывает убийства! Люди погибли и это самое страшное.

36. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Поэтому мой ребенок и учится в укр. школе. Он знает и я знаю, понимаю, могу говорить на укр. языке, но ДУМАЕМ мы на русском. Возьмите страны, где несколько гос. языков. Почему в Украине не делают так?

miu, sveta6690 и лили нравится это.
  37. humster

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    676
    Так пусть мирно его и отстаивают. Если мирно хотят.

38. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ужас...........................................................................................

39. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    У них нет никаких исторических причин любить СССР. Согласна. Так что теперь, нужно отучить Восток любить Россию, с которой у многих родственные связи? Восток, которому финансово выгодно дружить с Россией?
    Никто не диктует ЗУ, с кем им иметь дело. Дружите с Европой, торгуете с ней? Ваше право. Зачем решать за других?

А кто им даст гарантии защиты? Кто может гарантировать, что не будет убийств, мародерства, издевательств, если они сложат оружие? Украинским властям люди уже вряд ли верят. Как это ни прискорбно.

40. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    никто так просто уже не сложит оружие...наоборот...все ищут где его купить...а есть знакомые,которые его уже купили за 700 дол (в целях безопасности)...поэтому только ЧП,а решительные умные действия власти..но они СПЕЦИАЛЬНО не делают ничего умного...вот почему я,25 летняя мама понимаю,как можно разрулись анархию в нашей стране..а они нет?

sveta6690 и miu нравится это.
  41. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    зачем перекручивать сказанное, я спросила как людям относится к тому что высказывает ПС, а вы уже сразу выводы делаете.............. надоело....... а потом говорят что вас не слышат и не хотят слышать

Inritka нравится это.
  42. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    тут Вас поправлю США одна из самых важных стран в нашей геополитике. Мы им столько денег должны, им не интересно разжигать войну у нас. Всем ясно, если начнется война экономика умрет. А деньги отдавать надо. Для меня тут только один внешний агрессор и это Кремль. А там уже дело каждого что и как понимать

sanet нравится это.
  43. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    у меня дочь, уже замужем.Но в свое время я ее отдала в укр. школу. Хотя мы русскоязычные. Представляете - это сколько лет назад я об этом додумалась, что в Украине ей нужно знать укр. язык. Но тогда был выбор, свобода. А теперь нам на законодательном уровне запрещают свободно общаться, выбирать язык. И это свободная страна?

bruksa, Inritka, тима и 3 другим нравится это.
  44. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Я когда писала имела ввиду своих родителей и себя в детстве - тогда на укр. яз , да и суржике говорили только в селах. в городе никто.

45. NastiKitten

NastiKitten Учёная степень ШУ

Симпатии:
    918
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    Мы не все можем понять кто прав, а кто виноват сегодня, когда есть реальные факты. Так зачем лезть в историю и вспоминать Бандеру, Гитлера... именно сейчас?
    Не хочу ни с кем ссорится. Но все же не укладывается у меня в голове как можно на территории своей страны поддерживать, допустим, Россию? У нас своя страна со своими границами, проблемами и достижениями. У нас всех есть головы на плечах, почему нельзя решить свои проблемы между Украинцами? Для меня защищать Путина - это как защищать соседа, который на моём огороде выставляет свои порядки.

sanet, Nadinchik91, mani и 2 другим нравится это.
  46. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Ну так это ж никто нас ни в чем не ущемляет. (сказано с иронией)

47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Особисто всі мої знайомі старшого покоління (в тому числі батьки) мають всі підстави любити і поважати часи СССР...отримали освіту,мали роботу,доступне житло ітд...
    Навіть на фоні нашої "цивілізованої демократичної" держави - це великі переваги..зараз і того нема...

miu и sveta6690 нравится это.
  48. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446

так как отстаивать мирно, если сила на официальном уровне выставляется, как в Одессе? Так это мечта властей.

bruksa, тима, miu и ещё 1-му нравится это.
  49. humster

Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    676
    Скажу по-секрету, я тоже думаю на русском:) Ну что поделаешь, так сложилось. Но я не против украинского, иначе его забыли бы совсем на юге и востоке, потому что молодежь думает на русском. И если так пойдет дальше, наши внуки перестанут чувствовать себя украинцами, возможно, именно потому, что не надо будет учится, зачем напрягаться, правильно ?Что же это за нация, если она не знает национального языка? (ну это мое мнение личное)Хотя, так проще,конечно. А общаться - пожалуйста, кто как хочет , так и говорит. Никто никогда не запрещал.

sanet, Lelyushka, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  50. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    я чуть со стула не упала, пока не дочитала до конца.

51. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я с
    стверджую, що ніхто нікого спалювати не хотів.