1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. NastiKitten

NastiKitten Учёная степень ШУ

Симпатии:
    930
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    Мы все пешки в этой войне... Рус.язык - это не повод насильству, а предмет(масло в огонь) которым обозляют людей и наталкиваются на конфликт. Ведь сейчас проблема на много маштабней

Януська, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  3. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    920
    Баллы:
    666
    Я в шоке.....
    Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
    Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
    Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
    Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
    За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?

Hello, my name is Igor Rozovskiy, I am 39, I live in town Odessa. In a flow 15 years I work as a doctor in service to first-aid.
    Yesterday, as you know, a frightful tragedy happened in our cities, one people put to death other. Put to death cruelly - burned living. Intoxications are unable, not for the inheritance of grandmother, but because they do not divide the political looks of nationalists. At first beat unmercifully cruelly, burned after.
    As a doctor I made haste give help that, who can it was be rescued, but I was stopped by hits, not giving to walk up to injured. One of them pushed away me rudely, promising, that soon me and other jewries of Odessa are waited by the same fate.
    I saw a fellow which can it was be rescued, if I was able to take away him in a hospital, but all persuasions made off a blow to my person and loss of points.
    For 15 years I saw a great deal very much, but yesterday I wanted to cry, not from pain not from humiliation, but from a weakness. What was not even at fascist occupation happened in my town. I wonder, why is quiet the whole world?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008322601683

Януська, Muratik, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  4. humster

humster Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    676
    Не поверите, только что вытерла руки, шкребла кастрюлю пригоревшую от борща. Борщика мне хотелось, осталась тарелочка, я поставила и пошла поискать рецепт чизкейка!:) Теперь по ходу надо искать новую кастрюльку для борща!dash1

Януська, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  5. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Нет сил нажать "мне нравится". Чувство одно - боль, тупая боль.

AntonenkoGalina, Inritka и sveta6690 нравится это.
  6. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Вибачте, але у мене не має нормальних слів відповіді не знаходиться для вас. Тільки той факт, що Росія захопила частину нашої території, а ви порівнюєте її з США, ЄС !!!

7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ну я не совсем с западной, а точнее с центральной части украины, но могу сказать с уверенностью, что наша область очень пострадала во времена голодоморов, бабушки- дедушки много рассказывали. и вообще сейчас мерятся кто больше пострадал тогда, чьих больше убили сейчас-последнее дело.

Последнее редактирование: 4 май 2014
    sanet, Nadinchik91, miu и ещё 1-му нравится это.
  8. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    :D:D:Dтут все так -зашла на мин в результате семья без ужина
    я уже теперь стараюсь все выключать-потом уже здесь писать

Януська, sanet, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  9. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Що значить не захотіла побачити, ви ізначально шукаєте негатив.
    Я перепрошую, але я справді не побачила. І мене дивує ваша віра в те ПС може не сприймати Південний-Схід, адже Ярош зі Сходу і багато членів ПС з Південного-Сходу.

sanet нравится это.
  10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вы так хотите думать... Лично Вам не хочется в это верить потому, что это чудовищно.... А люди очень разные... Просто подумайте, чего желает и добивается человек, который бросает горящую смесь в другого, стреляет из оружия в другого- явно не напугать...не каждый человек способен даже из кровной мести это сделать ...

Януська, Mitsubis, Inritka и 3 другим нравится это.
  11. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ВЫЙТИ НЕ ХОТЯТ .ДОСТАЛИ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

12. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы хоть понимаете какие там деньги??? Я думаю, они этими деньгами хотят купить вступ в НАТО. А вот как раз Россия и против. По этому и разжигает все это

13. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я готова посперечатись, але питання ж не в цьому. Дитина ЗАКОННО вийшла, її б'ють, ваша реакція?

14. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ТАК СКОРО И У НАС НАЧНУТ,если ПС к власти прмйдет

Януська, Mitsubis и cleo нравится это.
  15. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я нажаль, не розумію. Може хоч першу букву напишете?

16. humster

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    676
    Девочки, а никому не показалось по поводу Габена, что козачок-то засланный? Уж больно похоже на Россию24. Не верю я прям в такую картинную киношную жестокость. Слишком как-то все по-телевизионному. Да и еще на 2 языках выложил, чтоб уже все поняли. Хотя, народ такой обозленный со всех сторон, что хорошего ждать не приходится. Может и было, Бог его знает.

sanet, Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  17. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Що значить заслужила, я ж пишу ЗАКОННО і МИРНО?

18. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Розумію, але на офіційній групі такого немає, а з яких ви сторінок скан робили, я не знаю. Я теж можу створити таку групу і писати що завгодно, ви будете вірити.
    Мені достатньо слів лідера, що це не так.

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  19. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    920
    Баллы:
    666
    :D:D:Dfanshunter

Януська, sveta6690 и cleo нравится это.
  20. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Я питаю ким, бо не розумію чому ви це приписуєте Західній Україні.

21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    он\она тут давно;)

Януська, Snyusik и sveta6690 нравится это.
  22. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну все увидели а вы нет, зато пост ниже под 5-ю сканами вы процитировали сразу(((

выше я дала ссылки на официальную группу

23. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вот странные Вы вещи пишите, я как работник школы могу Вам написать: есть утвержденная программа министерства образования. Утверждается она не на один год. В котором есть план уроков, количество часов в неделю и т.д. Есть четкое количество уроков, которое учитель обязан провести в течении каждого семестра, не провел дорабатывает. Но никакой директор не может забрать рус.язык и давать вместо него укр.язык. В таком случае работу потеряют: директор, зауч, учителя и т.д.

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  24. humster

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    676
    А вы Габен, не обижайтесь, такое происходит, никому уже верить не получается. Все нужно перепроверять. Да и троллей развелось...Множество великое.

Nadinchik91 нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Курс на ЕС был не в ущерб интересам народа Украины я не знаю где есть русские школы у нас их нет

26. лили

лили Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    Как в Крыму случилось я говорила - это волеизлияние народа, как пафосно не звучит. И в случае у нас "бах" будет еще референдум на предмет в Россию или нет. Кроме всего, опять же, если наши власти не будут нести угрозу нашим взглядам, никто, даже сейчас, никуда не собирается.

Януська и sveta6690 нравится это.
  27. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Так, я дивилась з другої ссилки. А з ого ви взяли що це одне і теж? І нащо їм дві однакові групи?

28. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Перепрошую, але вони йшли мітингом, в них почали стріляти, кидати каміння, що їм залишалось? Тим більше, що для них сепаратист, те саме що для наших дідів фашист.

Nadinchik91 нравится это.
  29. humster

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    676
    Лили, ваши бы слова , да Богу в уши! Только мы с вами не в курсе их подковерных делов, договоренностей и т.д. Это и напрягает. Не думаю, что все там так гладко. Политика грязное дело. Вряд ли Путин с Яником такие добрые и хорошие, что готовы платить и озабочены реально мнением простых людей, таких как мы с вами.

30. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Вы о посте Gaben???? Она процитировала то что есть в нете, как и все мы здесь цитируем....... Не наговаривайте на мою сватью - у нас там две невестки растётУлыбка

mani, Януська, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  31. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    В социальной сети Facebook набирает популярности запись некого Игоря Розовского, который, представляясь врачом, рассказал о том, как националисты не дали ему оказать помощь пострадавшему во время столкновений в Одессе 2 мая.

Как удалось доказать основателю проекта Watcher.com.ua Максиму Саванецкому, данный пользователь является «фэйком».

Саванецкий констатирует, что Россия уже третий месяц ведет открытую войну против Украины в информационном пространстве и приводит самый свежий пример - историю псевдоврача из Одессы Игоря Розовского.

Этот персонаж распространил в Facebook рассказ о том, как он пытался оказывать помощь пострадавшим в одесском доме профсоюзов, но украинские «боевики» не дали ему подойти к раненому и не позволили спасти его от смерти, а затем объяснили, что с Игорем и другими евреями Одессы вскоре будет то же самое.

«В моем городе произошло то, чего не могло произойти даже во время фашистской оккупации», - резюмирует Розовский.

Его пост всего за 15 часов собрал более 2000 распространений, и эта цифра продолжает расти.

Вместе с тем, Саванецкий обратил внимание, что Игорь Розовский завел аккаунт всего считанное число часов назад. На фото изображен никакой не одесский еврей Игорь Розовский, а Семенов Руслан Хаджи-Муратович - зубной врач, который работает в Усть-Джегутинского стоматологической клинике, которая расположена в российской Карачаево-Черкесии.

Интересно и то, добавляет разоблачитель, как российские пропагандистские службы распространяют эту информацию. Сначала она распространялась через крупные сети ботов и несколько популярных сообществ. А когда количество распространений стала достаточно большой – началось распространение перевода этой записи на разных языках по международным сообществам и иностранным новостным сайтам. Переводы все идентичны. На немецком, английском, есть даже на болгарском языке.

По сведениям Максима Саванецкого, российские пропагандисты пытаются активно распространять эту информацию через еврейские сообщества.

Напомним, что недавно во время новостей телеканала ОРТ россияне использовали стоп-кадр, взятый из передачи «Телевизионный пресс-клуб с Глебом Головченко», выходящей на николаевском телеканале ТАК TV. При этом фото сопровождалось закадровым текстом «о подготовке штурмовых групп и отдельных диверсионных отрядов».

Я набрала номер 7-19-12 - он не рабочий, у нас 7 значные номера

Януська, sanet, humster и ещё 1-му нравится это.
  32. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666

33. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    если это мнение не похоже на ваше,это не значит,что оно неверное
    мне кажется,что это и есть правда о том,что происходит
    раскройте глаза ПС нужен враг,и когда они его победят в нашем лице,врагом можете стать вы
    они по другому не умеют-борьба с неугодными-это суть их организации
    вы же недавно еще кричали,что нынешняя власть белая и пушистая и ей нужно время-теперь убедились,что это не так и плевать они на нас хотели с самого начала
    а тут еще хуже!!!!!!!

Януська, Mitsubis, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  34. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
  35. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Курс підрозуміває під собою, що рано чи пізно ми там будемо.
    Я некомпетентна в цьому питанні, але думаю, якщо б батьки захотіли, то була б.

36. humster

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    676
    Миль пардон! Я поняла так, что это реально пишет мужчина и непонятно из Одессы ли . Устала уже от интернет враков. Против девочек с форума ничего не имею. :)

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  37. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    что не говорите. а пропаганда России работает на ура!! Все боятся ПС. Если бы он был таким страшным, то сейчас в админзданиях сидели бы не сепаратисты, а ПС

sanet нравится это.
  38. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    Но ваши рассуждения, тогда это утопия и безпросвет. Понятно, что преследуются кроме народных и личные интересы, но из 2 зол выбирается меньшее. Кроме всего народ накален, что даже если и повернется не в сторону народа, всегда найдутся оппозиционеры предлагающие более выгодное. Но это только рассуждения, надо двигаться и выбирать, а там что Бог даст.

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У нас на форуме троллей нет , по поводу харьковского форума каждый заходит на тот форум где его единомышленники а если не их взглядов кричат что тролли , теперь о другом сейчас нахожусь в Камен- Подольске что хочу сказать все спокойно никто не обсуждает сепаратистов все говорят что уже надоело все , цены дороже чем у нас и что меня еще удивило ехали с Хмельницка сюда только в одном селе Антоновка висел флаг Украины, все памятники ВОВ ухоженные и везде венки и только здесь я увидела что много ходят с флагом Украины так что у нас больше висят флагов Украины чем здесь много ходят с флагом ЕС и на машинах весят 2 разговаривают много на русском и очень интересный суржик

Януська, Mitsubis, Inritka и 4 другим нравится это.
  40. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Потому, что это идеалогия присуща Западной Украине. Последние 20-ть лет кто отвечает за гуманитарный сектор? Вакарчук при-Ющере, самый яркий- переписали всю историю.

Януська, miu и sveta6690 нравится это.
  41. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    пропаганда тут не причем
    вы хотите опять в паспорте графу национальность?

42. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    а что же я буду делать, в случае с Габен. у меня сватьи тут нетfever

43. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    также как и ПС - страниц много, но лишь одна официальная

44. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    погода хорошая?

45. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    У Вас это где?

46. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446

Вы что, если бы не ПС, правда совместно с властью, моей поддержки происходящего бы не было.

47. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    мы и вас заберём в сватьи если у вас фефачки, у меня сыновья

sveta6690 нравится это.
  48. humster

Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    676
    Зашла

Зашла сюда, реально я лопухнулась. girlНадо было сразу почитать, а я с возмущением своим!!! Но зато, видите, думаю не на всех действует этот троллизм тупой, раз люди все-таки задумываются.

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Холодно сильно и дождь

50. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы: