1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446

В Украіні НЕМАЄ губернаторів. В Украіні є голова міськоі ради. Обирається територіальною громадою шляхом таємного голосування раз на п'ять років.
    Відповідно губернаторів і справді ніхто не обирає, бо іх в нас не існує. Як такого дорослій людині, яка живе в Украіні, можна не знати?
    А щодо представників ОБСЄ - то іх не хочуть пускати, хочуть представників Білорусі, Казахстану(?) і шукають " своіх" з паспортами ЄС. Щоб потім сказати, що представники ЄС були і все в них " пучком".

sanet нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это Вы о чем у нас губернаторов нет? ну тогда мне нечего сказать Вам
    и причем местные советы к области ,в местных советах есть-мэр,в области -губернатор

Последнее редактирование: 9 мар 2014
    @nyuto4k@ и Inritka нравится это.
  4. Жу-жу

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    Де в нас є губернатори? Назвіть хоча б одного.

5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  6. Жу-жу

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    Хто? Пошукайте відповідь.

7. Жу-жу

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    Дайте посилання на законодавство, а не на статтю, яку писали тіпа "украінські" журналісти з Москви.

8. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    губернаторы у нас есть - голова областных администраций. на ряду с ними есть голова областной рады, который избирается самой областной радой, которая избирается народом на 5 лет, есть в городах мер, голова районной рады, голова районной администрации, есть голова сельсовета и сельсикй совет, раньше голов администраций любых уровней назначал презик, а по новой конституции еще не смотрела, уточню

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ДААААА слов нет :eek:

10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    Конституція України. Стаття 118. Виконавчу владу в областях і районах, містах Києві та Севастополі здійснюють місцеві державні адміністрації.

Склад місцевих державних адміністрацій формують голови місцевих державних адміністрацій.

по факту все рады, которые избираются народом - областные, районные- делегируют свои полномочия областным администрациям и раенным.

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мы вернулись к конституции 2004г ,и Турчиновтак как он в.о. президента поменял губернаторов ,значит и по новой все так же

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Но губернаторов назначает президент

13. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да, президент

14. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Простите, но земля наша находится в собственности народа украинского и только ВЕСЬ народ украинский вправе решать ее судьбу. Мы все на землю приходим временно. И я, и мой ребенок, так же как и Вы и Ваш ребенок должен иметь право приехать и жить в любом уголке Украины. А если "часть народа" хочет жить в России, то он должен стать народом российским, но при этом не нарушать мои права и не отбирать у меня ничего. А то, получается, как тут выше говорилось, давайте каждая семья проголосует кому ей отдастся со своим земельным участком. Я полностью не поддерживаю нынешнюю власть т.к. вижу что началось обычное деление портфелей, жилось мне не могу сказать что плохо, но почему народ вышел на майдан понимаю, в определенный момент даже затеплилась надежда, что жизнь моих детей изменится к лучшему. Я готова была выйти на митинг против сноса памятника Ленина и повсеместной расправы, но я категорически против, когда флаг моей страны под аплодисменты и ликование меняют на флаг другого государства. Даже не думала, что когда-нить буду испытывать такие патриотические чувства... И я категорически против, чтобы сосед приходил с оружием в руках ко мне домой, когда в моей семье какие-то неполадки.

kamari, Polina, lenok248 и 6 другим нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Получается до меня пришел не сосед ,а брат(новая власть) который решил мне навязать свое мнение(майдан) ,как мне вести хозяйство где экономить,а где могу больше потратить,но я хозяйка в своей семье и сама решу где мне выгодно(референдум)ну а если муж будет применять силу (правый сектор) то я позову соседа на помощь -это я так утрировано

sveta6690, Lusa84, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  16. Жу-жу

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    І де тут губернатор?

17. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    губернатор-голова обласної адміністрації, в законодавстві Україна самого терміну "губернатор" немає і він нене визначений, так називають неофіційно голів обласних державних адміністрацій, які є гілками центральної виконавчої влади.

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так же как и нет понятия у нас в законодательстве -мэр

19. Жу-жу

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    Сьогодні 200 років з дня народження Тараса Шевченка.
    В нього є дуже гарний вірш про Богдана (друге ім"я Зиновій) Хмельницького.
    Ми його знаємо як відомого гетьмана, який очолив війну проти Речі Посполитої. А Шевченко показує його з іншої сторони.
    Трохи історіі. В 1654 році Хмельницький підписав угоду з московським царем Олексієм про входження України до складу Московської держави на конфедеративній основі. Це були Переяславські угоди. В 1656 році цар фактично зрадив ці домовленості (мимоволі проводиться аналогія з сьогоденням - Росія порушила Будапештський меморандум).
    Хмельницький похований у селі Суботові в церкві, яка стоїть на горі.

Тарас ШЕВЧЕНКО

Стоїть в селі Суботові
    На горі високій
    Домовина України,
    Широка, глибока.
    Ото церков Богданова.
    Там-то він молився,
    Щоб москаль добром і лихом
    З козаком ділився.
    Мир душі твоїй, Богдане!
    Не так воно стало;
    Москалики, що заздріли,
    То все очухрали.
    Могили вже розривають
    Та грошей шукають,
    Льохи твої розкопують
    Та тебе ж і лають,
    Що й за труди не находять!
    Отак-то, Богдане!
    Занапастив єси вбогу
    Сироту Украйну!
    За те ж тобі така й дяка.
    Церков-домовину
    Нема кому полагодить!!
    На тій Україні,
    На тій самій, що з тобою
    Ляха задавила!
    Байстрюки Єкатерини
    Сараною сіли.
    Отаке-то, Зіновію,
    Олексіїв друже!
    Ти все оддав приятелям,
    А їм і байдуже.
    Кажуть, бачиш, що все то те
    Таки й було наше,
    Що вони тілько наймали
    Татарам на пашу
    Та полякам... Може, й справді!
    Нехай і так буде!
    Так сміються ж з України
    Стороннії люди!
    Не смійтеся, чужі люде!
    Церков-домовина
    Розвалиться... і з-під неї
    Встане Україна .
    І розвіє тьму неволі,
    Світ правди засвітить,
    І помоляться на волі
    Невольничі діти!..

21 октября 1845,
    Марьинское

Дуже сподіваюсь, що останні слова будуть пророчі.

Иринка-мандаринка нравится это.
  20. Жу-жу

Симпатии:
    487
    Баллы:
    446
    НЕОФІЦІЙНО. А офіційно губернаторів не було і не має в нас.

21. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Писать можно много..... И придумывать и нет..... Но истинный ответ лучше узнать потом когда оно так и будет! А может всем людям понравится.... А в статье опять же только ненависть, злость- нато ваш сосед северный который вас ненавидит типа.....
    Когда уже эта ненависть уйдет с людей???????!!!!! Тошно уже от этого!! Да перейдет если Крым Россие - если этого люди хотят- так дай Бог чтоб все хорошо у них было! А если остальная часть жителей хотят в ЕС и возьмут- дай Бог и им всем хорошей жизни!!!
    ДА ЧТО ЗА Ненивисть друг к другу!!!!!???
    Почему вы так хотите большинство - если перейдет Крым то ЧТОБ ВАМ НЕБЫЛО ВОДЫ , света и не за что было жить....!!!!
    Люди хватит злости!!!!! Воспитывайте в себе и своих детях ДОБРО!!!! Вот с этого будет начинаться строительство новой державы! И будущей державы для наших детей!

Gaben, sveta6690, Lusa84 и 4 другим нравится это.
  22. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    да, верно, есть только голова міської ради.
    ну, те, що в законодавстві не написано слово " губернатор"-це не заважає голові адміністрації області виконувати його функції.

взагалі, нинішня влада заявлає про розширення повноважень органів місцевого самоуправління і децентралізацію влади, сподіваюсь, що це будуть не лише заяви.

23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаете Янукович очень много говорил и очень мало делал,так и сейчас много говорят и очень -очень мало делают,и замете что Парламент то тот же и депутаты те же и что им мешает принять этот закон о расширение полномочий местным советам-ничего (если конечно они 4 года что то наработали под закон)не мешает

Lelyushka нравится это.
  24. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    согласна, именно по этому и надеюсь, что это будут не пустые обещания

25. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    А Вы только сейчас начинаете не мусорить на улице?
    Я и моя семья всегда не мусорили и вечно приходишь домой с кучей мусора в карманах, так как не можешь когда надо найти урну.
    У нас возле дома парк, там установили лавочки и рядом урны, но кому-то они мешали и их почти не осталось. А даже там где они есть, то есть такие мамашки с детьми и мужьями, которые сидят на лавке пьют пиво и выбрасывает бутылку через плечо. Какие у них могут вырасти дети.
    И если я не мусорю, взятки не даю, то с чего мне с себя начинать? Что мне делать, подскажите.

sveta6690, Nikitoria и тима нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Выборы 25 мая ведь только президента ,а не парламента и в связи с принятием конституции 2004 года ,президент ну очень мало имеет полномочий вот по этому я не верю этой власти

sveta6690 и Nikitoria нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А по-моему в этой статье как раз нет ни ненавистью ни злости, а просто размышления думающего человека. И я слышу в этих словах только грусть и горечь. И со многим я согласна. Особенно про уникальные природные дары Крыма и про то,что большинство из них уже не доступно обычным людям и лучше в этом плане не станет при Хутине...

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Нет,я никогда не мусорю. И не всегда нужно воспринимать слова буквально. И почему вы пытаетесь меня задеть, мне непонятно. Вот вам и выражай ''по-доброму'' своё мнение. Всегда найдётся тот, кто усмотрит в этом негатив. Что делать дальше? Думать, в первую очередь...

29. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Вот и я про это говорю! У нас чистый город! Везде парки с площадкам новыми ! В школах хорошие стадионы! Возле домов почти везде клумбы! Весь город в алее роз! Да есть во дворах и фонтаны стоят... Я никогда не мусорю.... Я и писала что у нас такой город!!! И меня устраивала моя жизнь! И клумбы и чистоту делаем мы- жители!

sveta6690 и тима нравится это.
  30. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Так значить можно и за тех людей помолиться что живут в Крыму !!! А ненависть там есть, и четко написано даже то , что не забывайте что на севере ваш сосед будет НАТО ...!!! Давайте воспитывать добро в себе !!

sveta6690 и тима нравится это.
  31. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Никакого негатива в Ваших словах я не видела.
    Мне просто не понятен призыв начинать с себя.
    Вы точно также из моих слови видели только то что хотели.

sveta6690, Nikitoria и тима нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    -что большинство из них уже не доступно обычным людям и лучше в этом плане не станет при Хутине.
    если Вы сделали ошибку не преднамеренно в слове Путин .то советую вам ее исправить,если так написали сознательно ,то я считаю Вы не культурный человек(извините перехожу на личность) нельзя людей оскорблять и читая тему я почему то все чаще вижу злобу и оскорбления именно от людей с Запада Украины ,которые или не хотят или не могут принять наше мнение .хотя бы прислушайтесь

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А что плохого в призыве начинать с себя?!

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я не сделала ошибку,так написав. переходя на личности-вы показываете в первую очередь свою культуру. А я как раз с востока Украины. И считаю,что в мой дом прется тот,кого не звали. Поэтому называю непрошенного ''гостя'' так,как считаю.

35. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Это не плохо, но мы писали ж с девушкой, что у нас и так такая жизнь была и есть.... И спрашивалось у Вас , что нам делать в таком случае??

Inritka нравится это.
  36. Inritka

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Вот Вы меня не понимаете! Или не хотите услышать!
    Мне не понятно что в себе менять? Если я так изначально думала, то какое теперь должно быть у меня сознание?
    Вот что Вы собираетесь в себе менять: если тоже не мусорите, благотворительностью занимаетесь, то что менять-то?

Nikitoria нравится это.
  37. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Но жители Крыма его как понимаю звали! И они его приняли в своем доме! И мы не знаем дальше развитие событий.... Но надо выражать мнение других, если они уж так захотели все!

38. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А кем тогда был Добкин ? У нас сейчас назначен в запорожской области новый губернатор Баранов В.А.

39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    По-моему, вы лукавите, девушки) Неужели в стране,пропитанной коррупцией, вы ни разу не ''помогли'' себе ускорить решение какого-либо вопроса.

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Звали его не жители,как раз. А те, у кого попа горела.

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы призываете начинать с себя ,так начните себя и если вам человек не нравится относить к нему еще лучше чтобы он понял свои ошибки ,а злобой и оскорблениями я думаю что ничего хорошего не добьетесь ,а с Востока ВЫ или с Зпада мне все равно,

Nikitoria и Inritka нравится это.
  42. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Так это совсем другой вопрос! Но лыжной я скажу , живу в этом городе 4 года! И не разу не давала тут деньги!!!! Сейчас вопрос младшего в сад пристроить и тк нет прописки чуть проблема.... Деньги давать не собиралась , но садику помогла б с удовольствием!!! Хотя у нас в городе и взятку захочешь дать и не дашь так просто и не просто тоже проблема!))) Не давайте деньги и не будет коррупции - это уже не раз говорилось!
    А вы думаете в ЕС нет коррупции ????

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я нет ,я даже не знаю как давать взятку

44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Прям смешно:) я к нему нормально относилась,пока он не начать лезть в мой дом. По-вашему, так мне надо с улыбкой отдать ему ключи от квартиры и идти с добром сердце восвояси)

45. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    И если им сейчас спокойно в Крыму и они приняли их, чего все не могут успокоиться????

тима нравится это.
  46. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Меньше смотрите СМИ))) и все!))общайтесь с народом той области где вам чтото не понятно! И с разными людьми... Это будет лучше я думаю

Lusa84 и тима нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я вот одного не могу понять если вы будите и дальше его оскорблять он к Вам придет с миром,или другой человек

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Так помощь садика,это что,по-вашему? Я знаю про многие страны ЕС, что там нет коррупции. Там где живут мои друзья. Про все утверждать не берусь.

49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А я телик вообще не смотрю:)

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да везде она есть и это факт ,только в разных маштабах ,только вы не хотите это принять

Inritka и Nikitoria нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я его не оскорбляю. Я считаю этого человека больным и что его надо лечить. Это моё мнение.