Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А у нас снова стало модно говорить на украинском)! Хотя, как для западной Украины у нас многие русскоязычные, правда большинство только на улице) Дома общаются на украинском. Но это потихоньку отходит в прошлое...)

Януська, zam2007, sanet и ещё 1-му нравится это.
  3. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я уже писала, что это дело Юли.

Natalina11 нравится это.
  4. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Nadinchik91 нравится это.
  5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Таки добьется своего Юля-гуля.Сегодня Турчинов отчитывался Меркель о результатах АТО на востоке.С чего это вдруг?Не на какую мысль не наводит?

Inritka и bruksa нравится это.
  6. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    честно сказать в свете последних событий я готова в любой момент стать украиноязычной.

Спросила у папы, он русский, с Волги, поддерживает ли он происходящее, в ответ услышала : я что дурак этот беспридел поддерживать, нет, ни за что

Lelyushka, Януська, sanet и ещё 1-му нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это ужас,который мы чувствовали с ноября и окончательно прочувствовали в феврале. Ужас смерти, безысходности и непонимания за что? А кто-то тогда насмехался и переживал за курс доллара. И решил,что это очень весело,поиграть в народные республики. И не видели,что уже тогда шла война.
    Больно и страшно от происходящего.

Oleshev, viko_chka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  8. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Классный креатив!go0d

9. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я вот сейчас прочит
    мне тетя из Тюмени звонила, очень переживают за нас. Говорит, чтобы по-быстрее все это закончилось.

10. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676

11. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Хотела написать крымская,подзабыла малехо.blushС возвращением Вас!

Nemochka, Nadinchik91 и Tessa нравится это.
  12. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    тоже искала аналоги, нашла только одну шампуньку харьковского разлива на экознаке. Значит пока айхерб рулит. В Еве продают гималаи хербалс - тоже неплохой шампунь

13. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    во-первых, лично вам я сказала что не нужно меня трогать на эту тему, и не перекручивайте постоянно мои слова, на счёт указываний - я написала по поводу ПС,
    во-вторых, это единственный день в году был, есть и будет, когда все выходят на парад и почитают память тех кто погиб, а в остальные дни можна сходить в церковь и отнести панахиду.... кстати, дабы вы знали, что именно 9 мая все батюшки всегда правят службу в память о тех кто погиб именно у памятников Неизвестному Солдату, куда сходятся все кто считает своим долгом прийти
    в-третьих, ПС мне ничего не нужно доказывать, не перекручивайте и не выставляйте на всеобщее обозрение на свой лад то, что написано совсем по-другому
    в-четвёртых, а ПС здесь при том, что нечего указывать всем когда и кому и как выходить, и когда что праздновать, и когда и как и кого почитать, 9 мая - это День Победы и всегда будет таковым оставаться

Inritka, Мамулька, Gaben и 7 другим нравится это.
  14. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Давайте.Приезжайте.

татьяна t75, Януська, miu и 2 другим нравится это.
  15. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    на сайте Укрзалізниці вот что написано
    05.05.2014
    Укрзалізниця змінила маршрут курсування 17 парам пасажирських поїздів східного напрямку
    У зв’язку з перекриттям колій сторонніми особами на перегонах Слов’янськ – Шпичкине та Красний Лиман – Форпостна змінено маршрут курсування 17 парам пасажирських поїздів. До стабілізації ситуації вони курсуватимуть через ділянку Красноармійськ – Павлоград – Лозова. Затримка у русі зазначених поїздів може складати до 4 годин.

Усім пасажирам, які звернулися до залізничних кас із приводу повернення проїзних документів на поїзди, які змінили маршрут прямування, виплата здійснюється в повному обсязі без утримання комісійних зборів. Повернення посадочних документів, оформлених через Інтернет, та електронних проїзних документів здійснюється тільки в квиткових касах.Надалі продаж квитківна зазначені поїзди зі станцій, які вони не проходитимуть, відмінено до введення нового графіка: http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/378622/

Окрім цього, припинено рух приміських поїздів на ділянці від Донецька до станції Лозова. Так, 4 травня із 52 приміських поїздів було відмінено 33 поїзда та 19 поїздів змінили свій графік руху. Сьогодні, 5 травня, із 52 приміських поїздів 34 поїзда було відмінено та 18 поїздів змінили маршрут курсування.

16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я, честно говоря, не совсем готова сейчас к вам ехать...

17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Жителям Донбасса было предложено высказать свое мнение относительно двух вопросов: 1) "Поддерживаете ли Вы территориальную целостность Украины? " и 2) "Выступаете ли вы за расширение полномочий местных общин, которые выражаются в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?".

На первый вопрос положительно ответили 72,8 % жителей Донецкой области и 70,1 % жителей Луганской области, против проголосовало 24,75 % и 26,9 % соответственно.

Результаты голосования по второму вопросу показали следующие результаты: 84,79 % жителей Донецкой области и 87,7 % жителей Луганской области поддерживают расширение полномочий местных общин, которые выражаются в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона. Против высказались 2,83 % и 3,3 % соответственно.

18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    да, есть над чем подумать. Хотя такой я ее и представляла...

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я вас не трогаю. Я комментирую посты. А если вам это не нравится,это ваши проблемы. А комментировать буду все,что посчитаю нужным.
    И мне вообще все равно,куда вы пойдете 9 мая и что кому вы этим собираетесь показать.

Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  20. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    девочки какая нужна помощь - пишите что нужно, деньги, медикаменты, кому и куда высылать? правда не знаю как высылать, думаю может НП, или есть у кого карты других банков - пишите в личку

Gaben, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  21. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    улыбнуло:D
    главное что вы умело всегда всё перекручиваетеrofl

Inritka, Gaben, татьяна t75 и 6 другим нравится это.
  22. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Раз война шла еще тогда, значит не надо говорить, что ее начал сейчас Восток... Ящик Пандоры открыт был на Майдане.. Кто слышал меня тогда, что нельзя поддерживать радикальные меры?!?!?! Справедливости хотелось, все равно какими методами... А потом была сотня- это что неожиданность была для майдана? К этому же все шло!!!! И то, что сейчас происходит- имело начало там!!! Те кто не поддерживал радикальные меры , происходящие на майдане были не против людей на майдане, а против тех действий ,которые спровоцировали то, что происходит сейчас- против гражданской войны!!! Можно подумать, что для страны ново, что когда кто-то начинает играть в "майдан", следом идет игра в "республику".. "Оранжевое счастье "десять лет назад шло по той же схеме.. И страшно зимой было не только Вам в Киеве... А всем кто хоть чуть-чуть думает на несколько шагов вперед и кому не плевать на других..

23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    В Донецке около 20 вооруженных человек в балаклавах и камуфляжной одежде угнали автомобили из автосалона "ЗАЗ Шевроле". Злоумышленники разбили панорамные окна салона и выгнали оттуда не менее 10 легковушек. Об этом сообщает корреспондент "Сегодня".

Януська нравится это.
  24. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    девочки-сладкоежки, обещала ссылку на конфетки, вот она http://detail.tmall.com/item.htm?sp..._id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=

конфетки с разными вкусами, вкусные, но больше 5-8 штук за раз не сьедите, хотя они маленькие, они очень сладкущие, вот у меня они лежат в такой корзинке-отганялке, когда дети уже не котролируют сколько сладостей сьел, я включаю корзину-отганялку, полез за конфеткой, а черепок начинает светиться и разговаривать - не ешь, зубки будут портяться:D ну это ласково сказано, он начинает ржать истерически и орать что нельзя сладкого много:D
    SDC11140.JPG

Inritka, Gaben, bruksa и 9 другим нравится это.
  25. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Это не похоже на правду. Все автосалоны в Луганске и Донецке давно пустые!

26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    подписываюсь под каждым словом

Gaben, татьяна t75, Януська и 4 другим нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Война началась с событий в Крыму, по моему мнению. И да,для меня было неожиданностью кровавые события! Не верилось и сейчас не укладывается, если честно,что такое может произойти! А то,что страшно только в Киеве я не говорила. Я говорила ''мы пережили'' про всех кто поддерживал,переживал,участвовал. Те,кто это ''пережил'',никогда бы не сказал ''а на майдане же можно было''....

Oleshev, viko_chka, Focuss и 3 другим нравится это.
  28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот про "пережили" очень верно. Меня там не было и я не видела этого всего в живую. Но до сих пор страшно вспоминать ту жуть - просмотры стримов в 2-3 часа ночи (невозможно была уснуть), всей семьей смотрели до поздней ночи новости (даже папа, который совершенно не интересуется подобными вещами, не отходил от телевизора), постоянные обновления странички майдана в фейсбуке - все ли спокойно, помню когда убили первого парня, помню как плакала тогда, и после каждой новой жертвы. И сейчас так же больно. Зря восток пошел по принципу - "а на майдане так же делали"...хуже от этого стало только людям.

Oleshev и sanet нравится это.
  29. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Зря вы так думаете,что восток пошел по принципу майдана.

Inritka, Мамулька, Gaben и 4 другим нравится это.
  30. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Зачем Вы выкладываете этот ужас? За темой больше не слежу, пожалуйста не выкладывайте это, кому интересно сам найдет. Девочки, жители темы, подавайте жалобы на такое.
    Спасибо!

Lelyushka, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  31. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Так и я подписываюсь про ящик пандоры, только что от того что пальцем будем показывать или выясним кто виноват смерть прекратится? Может нужно перестать искать виноватого и жить прошлым, а начать думать о настоящем и будущем?

Януська, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Точно я ведь поехала узнать что да как сегодня гуляли в парке Шевченко так вот там рекламные щиты все о ВОВ и везде георгиевские ленточки так что в очередной раз доказывает что все что пишут СМИ брехня как почитали всех кто воевал так это и осталось и только на форумах которые многие здесь читают могут писать что люди которые цепляют эти ленточки - колорады вот Вам и форум и только попробуй написать что это не так сразу тебя банят

Gaben, татьяна t75, Януська и 2 другим нравится это.
  33. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Народный депутат Олег Царев и самопровозглашенный "губернатор" Луганской области Валерий Болотов заявили об отмене президентских выборов 25 мая в Луганской области. Об этом сообщает Восточный вариант. - Разве отказ от выборов это выход? И люди, которые сами себя кем то провозглашают, а потом будут руководить - это то о чем мечнает народ?

Polina, Lelyushka, sanet и ещё 1-му нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Совершенно верно по салонам можно определить ситуацию если машины есть значит спокойно будет если нет то жди заворухи

35. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    sanet и Nadinchik91 нравится это.
  36. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если кто-то употребляет ''а на майдане же можно было''- это подразумевается как раз то, что сказав "радикализму" один раз "да",мы открыли тот самый ящик .. Первый раз за все переписку- я Вам не верю... Вы не производите впечатление поверхностного человека, чтобы не предвидеть такого развития событий.. При массовых противостояниях с применением оружия- жертвы- что-то неожиданное?

Lusa84, Морская волна, Inritka и 7 другим нравится это.
  37. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.095
    Баллы:
    766
    Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Помните я в самом начале писала что надо власти приезжать на Восток и вести диалог .... Все здесь кричали да кто Вы такие ждите 25 мая и там решайте я простой житель Востока понимала что нужен диалог а то плохо все закончится но всем на это было плевать вот и получили то что хотели и я считаю что во всем виновата только власть

Inritka, Мамулька, Gaben и 5 другим нравится это.
  39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У нас очень уважительно в ВОВ относятся!
    Не утрируйте, мы не всех считаем сепаратистами и колорадами. И тем более не против георгиевских ленточек, они же не виноваты что такой символ использовали в таком не очень хорошем деле!
    Как вам город? Куда ходили?) Я там недалеко живу)

Focuss и sanet нравится это.
  40. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.095
    Баллы:
    766
    Мне уже понятно, с кем нужно было вести диалог-с Ахметовым, а не с народом, на Донбассе все решает он, и заметьте-не с кем не считаясь, даже с шахтерами

Oleshev, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  41. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Может нужно наконец тем людям, которые должны разруливать ситуацию в стране, начать это делать? Они зарплату за что получают, за работу или за имитацию работы? Может стоило приехать и поговорить с людьми, вместо того, чтоб их помоями поливать по телевизору? Может и сейчас еще не поздно?
    Что вы все (мн.ч.) стрелки переводите туда-сюда, с Майдана на Восток и назад. Везде люди одинаковые, могут ошибаться, могут верить во что-то свое, у каждого свои идеи. Можно было купировать все это в зародыше, когда люди на митинги ходили по выходным, а не лыбиться придурошно на камеры, радуясь, что ЕС и США резко с Украиной задружили.

Нагнетается все специально. И от того, что вы тут напишите, что нужно сложить оружие и идти по домам, никто этого не сделает.
    И реально было сразу понятно, что будет конфликт в стране. Потому что за каждой революцией идет гражданская война. А в Украине ее прям подталкивают всеми силами. :(

Морская волна, Inritka, Gaben и 8 другим нравится это.
  42. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Новый анекдот.А может и не анекдот.

Muratik, Inritka, Родная и 6 другим нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я
    я уже писала что проехав 4 города и много сел у Вас везде памятники ВОВ ухоженные

44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А вот действительно...у нас не трогают такие памятники....ухаживают за ними всегда) Это потому что у нас почти нету свободы, бандеровцев, и прочих )

Focuss, Vikashop и Януська нравится это.
  45. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мне кажется, они просто боятся туда ехать...да не очень хотят, наверняка.

bruksa, Януська, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  46. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Сеня боится "кулю в лоб" схватить шоль? Только на Майдане все такие героические были. Тьфу...

47. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Это действительно ужас, извините, я делала отметку, что слабонервным не смотреть, просто очень задели предположения о самосожжении.

48. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вот сестра из Краматорска пишет сейчас
    .

49. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Нет слов просто у меня... Как страшно crayУ нее нет возможности уехать?
    А многие не верят, пропускают эти посты, думают, что террористов убивают(((

50. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Сама сижу и плачу...Нет возможности.Автобусы спалили городские,все тролейбусы сегодня говорит попалили.Она собиралась,у нее муж в Калининграде,не успела сделать проездной документ ребенку.На 14 число должен был быть готов.

51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а разве не террористы сожгли троллейбусы?
    Очень жаль что не успели...